Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Новая Лада Искра

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#31 alexshi

alexshi

инструктор

• Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4510 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Ваше имя:Алексей
  • Машина:Москвич ИЖ-412 / Москвич-407

Отправлено 16 June 2024 - 14:20

Так и я о том же - "реальный доход уменьшился"... у всех!!!, причем не зависимо от того работаю я или нет.

Так и есть. В цифровом выражение ЗП увеличиваются, в реальном покупательском выражение - падают.

• 1

Общение в интернете на ВЫ - дурной тон...

#32 Pit

Pit

инспектор

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25804 сообщений
  • ГородГород 48
  • Ваше имя:Петр. Сатрап каких не видно.
  • Машина:Шкода Карок

Отправлено 17 June 2024 - 09:28

Так и есть. В цифровом выражение ЗП увеличиваются, в реальном покупательском выражение - падают.

На мой взгляд что бы нет, таки да (да же если судить по своей конторе). Зарплата растет, но за ростом цен не успевает.

• 1

#33 Judge DREDD

Judge DREDD

агент госдепа и просто хороший человек

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15344 сообщений
  • ГородМосква
  • Ваше имя:Алексей
  • Машина:Импортная и отечественная.

Отправлено 17 June 2024 - 16:01

Ключевая фраза!
Купили бы вы себе Лансер, а потом Тигуан если бы вышли на пенсию в те годы и не работали на работе?
Ваш реальный доход уменьшился раза так в три. Так что чему тут удивляться?

Вообще-то да. Немного дольше копить пришлось бы, но купил бы.
Пенсия полковника тогда это вполне позволяла. Не у каждого, конечно, но в принципе да, вполне возможно прикупить было новый автомобиль B-C класса в средней комплектации.

• 0

Если это нельзя изменить, это можно презирать 

#34 Pit

Pit

инспектор

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25804 сообщений
  • ГородГород 48
  • Ваше имя:Петр. Сатрап каких не видно.
  • Машина:Шкода Карок

Отправлено 17 June 2024 - 17:23

Когда я работал, с середины 10-х мой доход был около 100 тыр. Я спокойно купил сперва Лансер Х, потом через 4 года Тигуан, через 7 лет КИА Х-лайн... все новые.

Сейчас мой доход где-то 75 и на работу не езжу... даже мысли купить новую машину нет... я ищу какую-нить "казявку", б/у с автоматом, доче возить сына в школу... и не могу найти на мои доходы. Все уходит на проживание и еду (жирнее я не стал)...

Начнем с того, что таких как Вы, получающих в 2010 году 100 тыс., руб. было хрен целых хрен десятых. Тогда средняя ЗПЛ по стране была в районе 21 тыс. руб. Ну и сколько было из них таких, кто мог бы позволить себе тогда с тем доходом купить Лансера, Тигуана и тд.? Во-вторых, вспомните курс бакса, напомню, тогда он был, опять таки в среднем, в районе 30,5 рубля. Отсюда отталкиваются цены на машины. Теперешние же Ваши 75 тыс. руб. дохода равны средней ЗПЛ по стране на сегодняшний момент. И таки да, пересчитайте свой нынешний доход на сегодняшний курс доллара и станет ясно, что Вы стали беднее в сравнении с теми годами, когда Вы работали, минимум в три с лишним раза. Потому у Вас сейчас  даже мысли купить новую машину нет, равно как не было ее у тех, кто в 2010 году получал свои "средние" 21 тыс. руб. Вот, собственно, и весь расклад. 

Сообщение отредактировал Pit: 17 June 2024 - 17:30

• 3

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика