Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Новая Лада Искра


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#31 alexshi

alexshi

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4521 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Ваше имя:Алексей
  • Машина:Москвич ИЖ-412 / Москвич-407

Отправлено 16 June 2024 - 14:20

Так и я о том же - "реальный доход уменьшился"... у всех!!!, причем не зависимо от того работаю я или нет.

Так и есть. В цифровом выражение ЗП увеличиваются, в реальном покупательском выражение - падают.


  • 1

Общение в интернете на ВЫ - дурной тон...


#32 Pit

Pit

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25826 сообщений
  • ГородГород 48
  • Ваше имя:Петр. Сатрап каких не видно.
  • Машина:Шкода Карок

Отправлено 17 June 2024 - 09:28

Так и есть. В цифровом выражение ЗП увеличиваются, в реальном покупательском выражение - падают.

На мой взгляд что бы нет, таки да (да же если судить по своей конторе). Зарплата растет, но за ростом цен не успевает.


  • 1

#33 Judge DREDD

Judge DREDD

    агент госдепа и просто хороший человек

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15355 сообщений
  • ГородМосква
  • Ваше имя:Алексей
  • Машина:Импортная и отечественная.

Отправлено 17 June 2024 - 16:01

Ключевая фраза!
Купили бы вы себе Лансер, а потом Тигуан если бы вышли на пенсию в те годы и не работали на работе?
Ваш реальный доход уменьшился раза так в три. Так что чему тут удивляться?

Вообще-то да. Немного дольше копить пришлось бы, но купил бы.
Пенсия полковника тогда это вполне позволяла. Не у каждого, конечно, но в принципе да, вполне возможно прикупить было новый автомобиль B-C класса в средней комплектации.


  • 0

Если это нельзя изменить, это можно презирать 


#34 Pit

Pit

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25826 сообщений
  • ГородГород 48
  • Ваше имя:Петр. Сатрап каких не видно.
  • Машина:Шкода Карок

Отправлено 17 June 2024 - 17:23

Когда я работал, с середины 10-х мой доход был около 100 тыр. Я спокойно купил сперва Лансер Х, потом через 4 года Тигуан, через 7 лет КИА Х-лайн... все новые.

Сейчас мой доход где-то 75 и на работу не езжу... даже мысли купить новую машину нет... я ищу какую-нить "казявку", б/у с автоматом, доче возить сына в школу... и не могу найти на мои доходы. Все уходит на проживание и еду (жирнее я не стал)...

Начнем с того, что таких как Вы, получающих в 2010 году 100 тыс., руб. было хрен целых хрен десятых. Тогда средняя ЗПЛ по стране была в районе 21 тыс. руб. Ну и сколько было из них таких, кто мог бы позволить себе тогда с тем доходом купить Лансера, Тигуана и тд.? Во-вторых, вспомните курс бакса, напомню, тогда он был, опять таки в среднем, в районе 30,5 рубля. Отсюда отталкиваются цены на машины. Теперешние же Ваши 75 тыс. руб. дохода равны средней ЗПЛ по стране на сегодняшний момент. И таки да, пересчитайте свой нынешний доход на сегодняшний курс доллара и станет ясно, что Вы стали беднее в сравнении с теми годами, когда Вы работали, минимум в три с лишним раза. Потому у Вас сейчас  даже мысли купить новую машину нет, равно как не было ее у тех, кто в 2010 году получал свои "средние" 21 тыс. руб. Вот, собственно, и весь расклад. 


Сообщение отредактировал Pit: 17 June 2024 - 17:30

  • 4

#35 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24938 сообщений
  • ГородСлавный город Химки
  • Ваше имя:К.Сергей
  • Машина:KIA RIO X-line.

Отправлено 22 June 2024 - 14:09

Ну и Х-лайн это совсем не Тигуан
 Тигуан в 2013 покупал за 1,4 млн, Х-лайн в 2020 покупал за 1,27 млн... разница конечно огромная.

Теперешние же Ваши 75 тыс. руб. дохода равны средней ЗПЛ по стране на сегодняшний момент. 
 Это Вам Мишустин рассказал... :acute:

Вы стали беднее в сравнении с теми годами, когда Вы работали, минимум в три с лишним раза.
 

"Аполитично рассуждаешь, понимаете ли..."

Вам же президент с премьером каждый день вещают, что вы живете все лючче и лючче...


  • 1

Errare humanum est...


#36 Слaва

Слaва

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16589 сообщений
  • ГородГородишко небольшой
  • Ваше имя:Слава
  • Машина:У меня проездной

Отправлено 22 June 2024 - 17:49

 Тигуан в 2013 покупал за 1,4 млн, Х-лайн в 2020 покупал за 1,27 млн... разница конечно огромная.

 

 

В 13-м ваших доходов хватало на Тигуан, а в 20-м только на Киа-Рио.
Мы оба знаем, что рубль 13-го года и рубль 20-го года это совсем не одно и то же.
 


  • 1

#37 Judge DREDD

Judge DREDD

    агент госдепа и просто хороший человек

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15355 сообщений
  • ГородМосква
  • Ваше имя:Алексей
  • Машина:Импортная и отечественная.

Отправлено 23 June 2024 - 18:50

В 13-м ваших доходов хватало на Тигуан, а в 20-м только на Киа-Рио.
Мы оба знаем, что рубль 13-го года и рубль 20-го года это совсем не одно и то же.
 

Дело больше не в рубле, а в ценах на повозки.

Сейчас и работающие граждане, у которых даже выросла зарплата, могут себе позволить далеко не то, что раньше. Максимум унылое китайское г-но.


  • 0

Если это нельзя изменить, это можно презирать 


#38 Слaва

Слaва

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16589 сообщений
  • ГородГородишко небольшой
  • Ваше имя:Слава
  • Машина:У меня проездной

Отправлено 23 June 2024 - 19:19

Дело больше не в рубле, а в ценах на повозки.
Сейчас и работающие граждане, у которых даже выросла зарплата, могут себе позволить далеко не то, что раньше. Максимум унылое китайское г-но.

Дело именно в рубле и доходах.
А цены, а что цены?
Пересчитайте по курсу к примеру 2007-08 годов когда доллар стоил 24-26 рублей. И не забудьте про долларовую инфляцию за 15 лет и окажется, что цены по большому счету не изменились. В абсолютных значениях.
А вот в относительных, применительно к реальным доходам, таки да, для большинства наших граждан цены стали неподъемными. Ну так это все дело в низких доходах, а не в "высоких" ценах.


  • 0

#39 Judge DREDD

Judge DREDD

    агент госдепа и просто хороший человек

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15355 сообщений
  • ГородМосква
  • Ваше имя:Алексей
  • Машина:Импортная и отечественная.

Отправлено 23 June 2024 - 19:56

А цены, а что цены?
Пересчитайте по курсу к примеру 2007-08 годов когда доллар стоил 24-26 рублей. И не забудьте про долларовую инфляцию за 15 лет и окажется, что цены по большому счету не изменились. В абсолютных значениях.
А вот в относительных, применительно к реальным доходам, таки да, для большинства наших граждан цены стали неподъемными. Ну так это все дело в низких доходах, а не в "высоких" ценах.

Очень интересно. В 2016 году сколько Веста стоила? Около 650000 рублей. Курса какой был? А сейчас сколько Веста стоит? Вот и весь сказ.

P.S. Я прекрасно помню сколько стоило все это китайское г-но несколько лет назад и сколько стоит сейчас. Без сервиса и запчастей. Которых как не было так и нет.


  • 1

Если это нельзя изменить, это можно презирать 


#40 Pit

Pit

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25826 сообщений
  • ГородГород 48
  • Ваше имя:Петр. Сатрап каких не видно.
  • Машина:Шкода Карок

Отправлено 23 June 2024 - 20:30

 

Вам же президент с премьером каждый день вещают, что вы живете все лючче и лючче...

 

Не врите. Ни один из них дословно такого не говорил.


  • 0

#41 Слaва

Слaва

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16589 сообщений
  • ГородГородишко небольшой
  • Ваше имя:Слава
  • Машина:У меня проездной

Отправлено 24 June 2024 - 01:42

В 2016 году сколько Веста стоила? Около 650000 рублей. Курса какой был? А сейчас сколько Веста стоит?

А инфляция? Не Российская, а общемировая? Не считается? На сколько везде выросли цены за последнюю пятилетку (с начала пандемии)?


  • 0

#42 Judge DREDD

Judge DREDD

    агент госдепа и просто хороший человек

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15355 сообщений
  • ГородМосква
  • Ваше имя:Алексей
  • Машина:Импортная и отечественная.

Отправлено 24 June 2024 - 13:56

А инфляция? Не Российская, а общемировая? Не считается? На сколько везде выросли цены за последнюю пятилетку (с начала пандемии)?

Определенно не в два раза. Как на Весту.


  • 1

Если это нельзя изменить, это можно презирать 


#43 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24938 сообщений
  • ГородСлавный город Химки
  • Ваше имя:К.Сергей
  • Машина:KIA RIO X-line.

Отправлено 28 June 2024 - 14:00

Пересчитайте по курсу к примеру 2007-08 годов когда доллар стоил 24-26 рублей. И не забудьте про долларовую инфляцию за 15 лет и окажется

 

Хорошо Вам в Америках... где все за доллары...

А мы в России живем... и рубли считаем.


 

 

Не врите. Ни один из них дословно такого не говорил.

Вы где живете?

... это что?

.................................


Сообщение отредактировал K.Serg: 28 June 2024 - 14:04

  • 0

Errare humanum est...


#44 Pit

Pit

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25826 сообщений
  • ГородГород 48
  • Ваше имя:Петр. Сатрап каких не видно.
  • Машина:Шкода Карок

Отправлено 28 June 2024 - 21:01

 

Вы где живете?

... это что?

 

В России.

Констатация фактов согласно оф. статистики, что ЗПЛ растет. (на примере собственной конторы могу подтвердить - растет)

Но. Причем тут рост ЗПЛ и рост уровня жизни (живете все лючче и лючче...)? Две большие разницы.  biggrin


  • 0

#45 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24938 сообщений
  • ГородСлавный город Химки
  • Ваше имя:К.Сергей
  • Машина:KIA RIO X-line.

Отправлено 01 July 2024 - 12:54

В России.

Констатация фактов согласно оф. статистики, что ЗПЛ растет. (на примере собственной конторы могу подтвердить - растет)

Но. Причем тут рост ЗПЛ и рост уровня жизни (живете все лючче и лючче...)? Две большие разницы.  biggrin

Я не понял о чем спор?

Вынужден сам себя цитировать... #29

 

Так и я о том же - "реальный доход уменьшился"... у всех!!!, причем не зависимо от того работаю я или нет.

 

А про "официальную статистику"... вся страна смеется над этими песнями.

Как там у великого и вечного Макарова - когда мы подчинили Росстат Минпрому, для нас нет неразрешимых задач... ну, или как-то так.

 

Кстати здесь он объясняет, почему нет радиостанций (тема из соседней ветки).


Сообщение отредактировал K.Serg: 01 July 2024 - 13:04

  • 0

Errare humanum est...


#46 Pit

Pit

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25826 сообщений
  • ГородГород 48
  • Ваше имя:Петр. Сатрап каких не видно.
  • Машина:Шкода Карок

Отправлено 01 July 2024 - 14:04

 

 

А про "официальную статистику"... вся страна смеется над этими песнями.

Как там у великого и вечного Макарова - когда мы подчинили Росстат Минпрому, для нас нет неразрешимых задач... ну, или как-то так.

Кстати здесь он объясняет, почему нет радиостанций (тема из соседней ветки).

"Чему смеетесь? Над собой смеетесь!" (с)

Вот что он нового сказал? Какую великую тайну открыл? Кого он обличал/критиковал? Самого себя в том числе. В том, что все через жопу в Госуправлении, огромная заслуга как его лично, так и его соратников из Едра и Госдумы в целом. И словно он сам не при делах. Фарисей. И они еще смеют обижаться на того же Бастрыкина, когда он назвал их Госдурой за отсутствие нормальных Законов о миграции. А мало ли таких Законов, которые перезрели уже нное кол-во лет тому назад. Одним словом словоблуд, если мягко сказать. И таких как он вагон и маленькая тележка в этом самом "Госуправлении".


Сообщение отредактировал Pit: 01 July 2024 - 14:09

  • 1

#47 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24938 сообщений
  • ГородСлавный город Химки
  • Ваше имя:К.Сергей
  • Машина:KIA RIO X-line.

Отправлено 01 July 2024 - 19:19

"Чему смеетесь? Над собой смеетесь!" (с)

Вот что он нового сказал? Какую великую тайну открыл? Кого он обличал/критиковал? Самого себя в том числе. В том, что все через жопу в Госуправлении, огромная заслуга как его лично, так и его соратников из Едра и Госдумы в целом. И словно он сам не при делах. Фарисей. И они еще смеют обижаться на того же Бастрыкина, когда он назвал их Госдурой за отсутствие нормальных Законов о миграции. А мало ли таких Законов, которые перезрели уже нное кол-во лет тому назад. Одним словом словоблуд, если мягко сказать. И таких как он вагон и маленькая тележка в этом самом "Госуправлении".

Я помню, Вы говорили, что все у нас хорошо...

 

Вот Вам еще про бар и холопов.

Я удивлен, почему этот мужик не въехал ему между глаз, когда этот "хозяин аэропорта" жизни ручонки к нему протянул...


Сообщение отредактировал K.Serg: 01 July 2024 - 19:32

  • 1

Errare humanum est...


#48 Pit

Pit

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25826 сообщений
  • ГородГород 48
  • Ваше имя:Петр. Сатрап каких не видно.
  • Машина:Шкода Карок

Отправлено 01 July 2024 - 20:38

Я помню, Вы говорили, что все у нас хорошо...

 

Вы меня с кем-то спутали. Или плохо читали, или плохо понимали/те за что я всегда говорил и говорю. В прочем может быть это я косноязычен. Ну не оратор я.  biggrin


  • 0

#49 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24938 сообщений
  • ГородСлавный город Химки
  • Ваше имя:К.Сергей
  • Машина:KIA RIO X-line.

Отправлено 02 July 2024 - 16:17

Вы меня с кем-то спутали. Или плохо читали, или плохо понимали/те за что я всегда говорил и говорю. В прочем может быть это я косноязычен. Ну не оратор я.  biggrin

Ну, извините... наверное спутал...

 

Меня тут тоже не поняли, когда я про Шамарина. Я ему не друг, не адвокат. Я его даже не знаю.

Меня возмутило то, что его арестовали за то, что было (или не было) 10 лет назад. Он тогда еще и генералом не был.

За эти 10 лет "вора-преступника" назначили на высокую должность... присвоили генерала. Что? Никто не знал?! 10 лет!!! Бред сивой кобылы....


  • 0

Errare humanum est...


#50 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33799 сообщений
  • ГородЛас-Вегас
  • Ваше имя:Fantomas
  • Машина:Škoda Kodiaq

Отправлено 05 July 2024 - 00:01


  • 0

#51 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24938 сообщений
  • ГородСлавный город Химки
  • Ваше имя:К.Сергей
  • Машина:KIA RIO X-line.

Отправлено 06 July 2024 - 15:04

Я недавно смотрел интервью беседу в которой участвовали главред "За рулем", Гендир Автоваза и главред то ли Авто+, то ли ТВ Драйв и еще кто-то из автопрома (не помню).

Говорили долго и весело... ВЫВОД: в ближайшие 15 лет в России автомобилестроения не будет. Как-то так.

И я им поверил.


Сообщение отредактировал K.Serg: 06 July 2024 - 15:05

  • 1

Errare humanum est...


#52 Слaва

Слaва

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16589 сообщений
  • ГородГородишко небольшой
  • Ваше имя:Слава
  • Машина:У меня проездной

Отправлено 06 July 2024 - 20:16

 в ближайшие 15 лет в России автомобилестроения не будет.

А на 16-й год, что изменится? Точно такие же беседы проходили и 15 и 20 и 30 лет тому назад. Время быстро пролетело...
Как раз 16 лет назад гарант нарушил (тогда еще не явно) конституцию когда назначил (ну мы как бы выбрали) стулохранителя в лице ДАМа.
И наш автопром был там же где и сейчас. Может даже побольше перспектив было. Во всяком случае еще теплились какие-то надежды.


  • 1

#53 alexshi

alexshi

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4521 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Ваше имя:Алексей
  • Машина:Москвич ИЖ-412 / Москвич-407

Отправлено 06 July 2024 - 23:13

Может даже побольше перспектив было. Во всяком случае еще теплились какие-то надежды.

Надежды были, когда французы забрали АвтоВАЗ, правда с того момента он перестал быть отечественным. А до этого ни чего вменяемого и не было... одна Калина, которая на 10 лет опоздала.

 

ГАЗ - который клепал Газели рандомного качества, какие ходили и не делали голову, а какие ещё за гарантию не выехали, а уже с СТО не вылезали. Теперь половину китая туда пихают...

 

УАЗ - вообще лютый производитель... один Патриот со всеми доработками, не фонтан, но хоть, что-то. Остальное вообще металлолом, который разваливается и гниёт не выезжая с завода.

 

Вот и весь отечественный автопром со всеми перспективами.

 

На самом деле, век отечественного автопрома закончился ещё в 70-х годах, когда разработки молодых инженеров, просто кидали в ящик бюрократии тупых пенсов, которые занимали все посты во власти.


  • 0

Общение в интернете на ВЫ - дурной тон...


#54 Pit

Pit

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25826 сообщений
  • ГородГород 48
  • Ваше имя:Петр. Сатрап каких не видно.
  • Машина:Шкода Карок

Отправлено 09 July 2024 - 14:52

... ВЫВОД: в ближайшие 15 лет в России автомобилестроения не будет. Как-то так.

 

Если в России за 120 лет не смогли самостоятельно собственным умом и своими руками построить автомобилестроение нормального уровня, то и в ближайшие 150 лет он не появится. Ну не наше это. Какой-нибудь эксклюзив это пожалуйста, а вот массовый авто для всех нет. Следовательно надо заниматься тем, что у нас получается лучше всего.  biggrin


  • 0

#55 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24938 сообщений
  • ГородСлавный город Химки
  • Ваше имя:К.Сергей
  • Машина:KIA RIO X-line.

Отправлено 09 July 2024 - 20:15

надо заниматься тем, что у нас получается лучше всего
 

"Дети у нас хорошие" (с).


  • 0

Errare humanum est...


#56 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7774 сообщений
  • ГородПенза
  • Ваше имя:Дмитрий
  • Машина:Лада Веста СВ и куча служебных

Отправлено 16 July 2024 - 16:12

Хммм.... Нерегулируемые по высоте ремни безопасности?.. Больше не нашли, на чем сэкономить можно?


  • 0

#57 Андрей_kz

Андрей_kz

    инспектор

  • Модераторы
  • 11566 сообщений
  • ГородУсть-Каменогорск
  • Ваше имя:Андрей
  • Машина:ГАЗ 31105

Отправлено 17 July 2024 - 05:44

Больше не нашли, на чем сэкономить можно?

Ну если честно то по мне нормально установленный ремень и не надо дергать. 

У меня на волге не регулировалось и вопроса не возникало такого. Удобно было всем. На паджеро спереди регулируется но при этом как машина пришла с завода так я его и не трогал. А вот сзади ремни в паджеро стоят высоковато. некоторые пассажиры жалуются что мешают ремни. А вот регулировки там и нет как раз. 


  • 0

#58 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7774 сообщений
  • ГородПенза
  • Ваше имя:Дмитрий
  • Машина:Лада Веста СВ и куча служебных

Отправлено 18 July 2024 - 17:00

Ну если честно то по мне нормально установленный ремень и не надо дергать. 

У меня на волге не регулировалось и вопроса не возникало такого. Удобно было всем. На паджеро спереди регулируется но при этом как машина пришла с завода так я его и не трогал. А вот сзади ремни в паджеро стоят высоковато. некоторые пассажиры жалуются что мешают ремни. А вот регулировки там и нет как раз. 

Ну последнее, где я имел (и имею) дело с нерегулируемыми ремнями, это Газель-Бизнес. И там сильно натерает шею :)


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика