Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

"Неустранимый" дефект дросселя и пропуски зажигания_Веста 1.6 21129


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 ralexej

ralexej
  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 26 June 2023 - 00:04

Добрый день !

Я владелец Лады Весты 1.6  (106 л.с.) 2017 года выпуска, пробег 65 000 км.  С  марта 2023 года машина стала «капризничать»: загорается ЧЕК-энджин, гуляют обороты, троит, еле едет – невозможно нормально ездить даже по городу, не говоря уже о поездках на дальние расстояния.  Забегая вперёд скажу, что многочисленные диагностики выявляют ошибки Р0363 (пропуск зажигания то на одном, то на другом цилиндрах), Р2105 (неисправность дроссельной заслонки), а также Р0133, Р0660, Р0661 и другие.

Будучи обычным, среднестатистическим, автолюбителем я первым делом обратился к официальному дилеру («Иваново-Лада»), трижды.  В результате  - ПРОБЛЕМА НЕ РЕШЕНА, зато заменены свечи, две катушки зажигания, датчик распредвала и бензонасос. Все запчасти, кроме датчика, - не оригинал (по причине отсутствия такового у дилера).  

Далее были  обращения в 4 (Четыре) авто-сервиса, разной степени специализированности. Результат – ПРОБЛЕМА НЕ РЕШЕНА, зато проведена диагностика топливных форсунок (в норме), «приговорены» дроссельная заслонка, свечи и две катушки зажигания (поставленные ранее у дилера).

По ходу действия я самостоятельно поменял две катушки зажигания и 4 (комплекта) свечей (сейчас у меня «родные» АУ17-ДВРМ). И снова НЕ ПОМОГЛО.

 

В итоге, НИ ОДИН сервис в моём городе Иваново, что в 300 км от Москвы, не может решить проблему с моей Вестой. Как я выкручиваюсь ? В  мае купил блютус-сканер, которым «скидываю» ошибки и езжу полдня до следующего ЧЕКа.

Вообще, по моему мнению, Веста крайне своеобразный автомобиль. «иномарочные» автосервисы за неё  высокомерно не берутся, а «народные» СТО просто не знают как её ремонтировать, машина то более-менее современная.

 

Помогите пжл чем сможете )) Я готов предоставит автомобиль хоть в Тольятти, хоть в Москву, хоть в НТЦ АвтоВаз, хоть в  НАМИ, ведь я действительно устал ездить на неисправном автомобиле, который никто не может отремонтировать.

 


  • 0

#2 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений
  • ГородСаратовская область
  • Ваше имя:Александр
  • Машина:AUDI A6 quattro,,кашкай 2.0,6мкпп(не мой,моей половинки)

Отправлено 09 July 2023 - 16:47

у Вас уникальный автомобиль, берегите его... :good:


  • 0

#3 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24874 сообщений
  • ГородСлавный город Химки
  • Ваше имя:К.Сергей
  • Машина:KIA RIO X-line.

Отправлено 09 July 2023 - 21:38

у Вас уникальный автомобиль, берегите его... :good:

Скоро все автомобили у нас будут или кетайскими или уникальными... blush


  • 0

Errare humanum est...


#4 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:dam
  • Машина:"Бобик"

Отправлено 09 July 2023 - 22:43

Скоро все автомобили у нас будут или кетайскими или уникальными... blush

уже 3 неделю катаюсь на пикапе грейт вол 7.   до этого катался и на эль 200 последних 2х формаций и на форде рейнжере...  так вот китаец  едет также.. дизель бодр. передач аж 6. сегодня узнал что даже назад не катится с горки... короче... мне понравился авто...но не его  цена.


  • 0

Если все , то не я....





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика