Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

В России запатентовали новый Genesis G90


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#1 nikinik200592

nikinik200592

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6860 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:Никита
  • Машина:Nissan X-Trail T31 рестайл

Отправлено 25 February 2023 - 14:14

Компания Hyundai, которой принадлежит премиум-бренд Genesis, запатентовала в России флагманскую модель марки, седан G90 второго поколения.

 

https://www.zr.ru/co...tovali-novyj-g/

 

***

А смысл?

Они стоят у каждого дилера Генезис ..

e9rg0UsPXn_Kl0iXj77TbFL_ZBnKEX2Z0ZHxRMh0


  • 0

#2 alexshi

alexshi

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4457 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Ваше имя:Алексей
  • Машина:Москвич ИЖ-412 / Москвич-407

Отправлено 25 February 2023 - 15:15

А смысл?

Чт бы китайцы, чего не замутили - похожее, как две капли воды и без стеснения стали бы продавать у нас на рынке.


  • 0

Общение в интернете на ВЫ - дурной тон...


#3 nikinik200592

nikinik200592

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6860 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:Никита
  • Машина:Nissan X-Trail T31 рестайл

Отправлено 25 February 2023 - 15:24

Чт бы китайцы, чего не замутили - похожее, как две капли воды и без стеснения стали бы продавать у нас на рынке.

у них там своего премиума навалом)

RrAkrdJ1DwQUjq8W_RufAoGTtYqVuV7pmr9UFrCt


  • 0

#4 alexshi

alexshi

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4457 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Ваше имя:Алексей
  • Машина:Москвич ИЖ-412 / Москвич-407

Отправлено 25 February 2023 - 17:40

у них там своего премиума навалом)

Не всё так просто... со значком Экус уже был косяк - когда корейцы его сделали, а китайцы скопировали и зарегистрировали.

 

Видимо поэтому и запатентовали (или всё же зарегистрировали) определённые элементы автомобиля на нашем рынке - я честно не очень понял написанное журналистами, что такое "запатентовали" - поскольку это очень широкий смысл... начиная от регистрации торговых/товарных знаков (что часто путают с патентами), заканчивая именно патентом на изобретения, как изделия в целом (не о машинах), так отдельных элементов/деталей.


  • 0

Общение в интернете на ВЫ - дурной тон...


#5 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений
  • ГородПрохладный
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:Иж-Комби на лифте без палки

Отправлено 27 February 2023 - 08:42

Чт бы китайцы, чего не замутили - похожее, как две капли воды и без стеснения стали бы продавать у нас на рынке.

Помнится, на китайцов подавали уже в суд за их точные копии не то Геликов, не то Мини. Не получилось, ибо слишком разная у них целевая аудитория. Кто покупал, скажем, Гелик, тот не купит поделку, а кто смотрит на поделку, у того нет и не будет денег на Гелик, как-то так.

А если корейцы сами ушли с нашего рынка, то им какое дело до того, кто и что у нас покупает?


  • 1

Форум не место для дискуссий!


#6 alexshi

alexshi

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4457 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Ваше имя:Алексей
  • Машина:Москвич ИЖ-412 / Москвич-407

Отправлено 27 February 2023 - 10:37

Проблема не в публике, есть закон, международная норма - просто Китаю на всё с прибором, как РФ с пиратским ПО :)


  • 0

Общение в интернете на ВЫ - дурной тон...


#7 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений
  • ГородЛас-Вегас
  • Ваше имя:Fantomas
  • Машина:Škoda Kodiaq

Отправлено 27 February 2023 - 10:45

Проблема не в публике, есть закон, международная норма - просто Китаю на всё с прибором, как РФ с пиратским ПО :)

если б Кетай попытался поставлять эти свои реплики в Явропу или США, им бы таки объяснили, што так делать не принято. А у себя или в странах типо Рассеи это прокатит


  • 2

#8 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:dam
  • Машина:"Бобик"

Отправлено 27 February 2023 - 11:08

если б Кетай попытался поставлять эти свои реплики в Явропу или США, им бы таки объяснили, што так делать не принято. А у себя или в странах типо Рассеи это прокатит

 типа ага. но до недавнего времени нашему гос-ву  не мешало казнить преподов информатики, за то что они по своей инициативе прикручивали левую винду на школьные компы. т.е. по требованию  владельца по, проводились карательные мероприятия... эдакий театр абсурда. гос-во наказывает своего работника за то что он....сделал то, что гос-во должно было сделать давным давно., но не удосужилась... 


Сообщение отредактировал amd 19: 27 February 2023 - 11:09

  • 4

Если все , то не я....


#9 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений
  • ГородЛас-Вегас
  • Ваше имя:Fantomas
  • Машина:Škoda Kodiaq

Отправлено 27 February 2023 - 11:09

 типа ага. но до недавнего времени нашему гос-ву  не мешало казнить преподов информатики, за то что они по своей инициативе прикручивали левую винду на школьные компы. т.е. по требованию  владельца по, проводились карательные мероприятия... эдакий театр абсурда. гос-во наказывает своего работника за то что он....сделал то, что гос-во должно было сделать давным давно., но не удосужилась... 

так прикручивали бы Линух


  • 0

#10 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений
  • ГородПрохладный
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:Иж-Комби на лифте без палки

Отправлено 27 February 2023 - 11:30

если б Кетай попытался поставлять эти свои реплики в Явропу или США, им бы таки объяснили, што так делать не принято
Так китайцы, вероятно, именно это и объяснили.

прикручивали бы Линух
По программе не положено. 
  • 0

Форум не место для дискуссий!


#11 Babaй

Babaй

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5927 сообщений
  • ГородНабережные Челны
  • Ваше имя:Николай
  • Машина:Volvo

Отправлено 27 February 2023 - 11:31

типа ага. но до недавнего времени нашему гос-ву  не мешало казнить преподов информатики, за то что они по своей инициативе прикручивали левую винду на школьные компы. т.е. по требованию  владельца по, проводились карательные мероприятия... эдакий театр абсурда. гос-во наказывает своего работника за то что он....сделал то, что гос-во должно было сделать давным давно., но не удосужилась...

Ну дык тогдаж мы все интегрировались в цивилизацию и пытались угодить изо всех сил, всем партнёрам.
  • 1

#12 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:dam
  • Машина:"Бобик"

Отправлено 27 February 2023 - 12:10

Ну дык тогдаж мы все интегрировались в цивилизацию и пытались угодить изо всех сил, всем партнёрам.

было дело. казалось еще чуть, и все у нас будет как в баварско бургунском провансале... но жизнЯ внесла свои коррективы....


так прикручивали бы Линух

ну, это не ко мне. это к тому преподу... кстати помнится какой-то отдел мвд  пытался ввести в практику, за тоже самое деяние натягивать и коммерсантов. даже по ящику казали, что мол де вот какой дядя нехороший, на рабочих компах левое ПО держит.... но здеся я с тем отделом мвд несогласный. шо тогда,  шо сейчас. я купил продукт,  он мой и я с ним делаю что пожелаю. ибо он мой, я его купил за свои кровные......  


  • 0

Если все , то не я....


#13 alexshi

alexshi

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4457 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Ваше имя:Алексей
  • Машина:Москвич ИЖ-412 / Москвич-407

Отправлено 27 February 2023 - 18:04

у, это не ко мне. это к тому преподу... кстати помнится какой-то отдел мвд пытался ввести в практику, за тоже самое деяние натягивать и коммерсантов. даже по ящику казали, что мол де вот какой дядя нехороший, на рабочих компах левое ПО держит...

Я в новой жизни, как ..... на работе на все компы купил лицензионную Винду, ну не знал, что наша страна поср....я со всем миром и это уже не актуально lol


  • 0

Общение в интернете на ВЫ - дурной тон...


#14 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:dam
  • Машина:"Бобик"

Отправлено 27 February 2023 - 18:44

Я в новой жизни, как ..... на работе на все компы купил лицензионную Винду, ну не знал, что наша страна поср....я со всем миром и это уже не актуально lol

эт вы поторопились!!!!  :acute:


  • 1

Если все , то не я....


#15 alexshi

alexshi

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4457 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Ваше имя:Алексей
  • Машина:Москвич ИЖ-412 / Москвич-407

Отправлено 27 February 2023 - 21:32

эт вы поторопились!!!! :acute:

Вот уж точно biggrin


  • 0

Общение в интернете на ВЫ - дурной тон...


#16 Татарин

Татарин

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7988 сообщений
  • ГородЛениногорск
  • Ваше имя:Ирек
  • Машина:ГАЗ-69А

Отправлено 28 February 2023 - 08:56

что мол де вот какой дядя нехороший, на рабочих компах левое ПО
Винда она любому сержанту понятна, к егошней дочке даже похлатый парень приходит всяческие диски с флешками вставляет...

А вот с ПО для промэлектроники ппц неочевиден даже для министра с высшим гуманитарным образованием. Невдомек, что барское разрешение на кражу способствует работоспособности КИПиА приборов.


  • 1
Очевидное - чаще неверное.

#17 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений
  • ГородПрохладный
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:Иж-Комби на лифте без палки

Отправлено 28 February 2023 - 09:09

с ПО для промэлектроники ппц неочевиден даже для министра с высшим гуманитарным образованием
Цукко, и этого прикладного ПО, которое только под Винду, да ещё и не под всякую, навалом. И рады бы той Линух освоить, ан смысла нет.
  • 1

Форум не место для дискуссий!


#18 alexshi

alexshi

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4457 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Ваше имя:Алексей
  • Машина:Москвич ИЖ-412 / Москвич-407

Отправлено 28 February 2023 - 10:56

С одним знакомым спорили, он мне - мол Линукс я себе поставил, нахрен эта Винда... я ему объясняю, что под Винду с любым ПО нет проблем, а с Линуксом далеко не всё работает... даже тот же ФотоШоп не стыковался, не знаю, как сейчас... Он мне - ну замени на аналоги... зашибись, всё жизнь мечтал.


  • 1

Общение в интернете на ВЫ - дурной тон...


#19 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений
  • ГородЛас-Вегас
  • Ваше имя:Fantomas
  • Машина:Škoda Kodiaq

Отправлено 28 February 2023 - 11:07

С одним знакомым спорили, он мне - мол Линукс я себе поставил, нахрен эта Винда... я ему объясняю, что под Винду с любым ПО нет проблем, а с Линуксом далеко не всё работает... даже тот же ФотоШоп не стыковался, не знаю, как сейчас... Он мне - ну замени на аналоги... зашибись, всё жизнь мечтал.

да, так  и есть, особенно аналоги Фотошопа даж не знаю какие они есть достойные, какие-то есть, может у них нет каких-то продвинутых фич как у ФШ.... Это как Жыгули аналог Мерцедеса -  руль и 4 колеса в целом похожи и ехать можно. Но выше грили об школьнеках, для школы имхо можно собрать рабочее место на Линухе. В целом там все аналогично - окошки, менюшки, кнопки, мышкой клац-клац, есть бесплатные аналоги Ворда, Экселя... все гамно конещно, все кривое как и сам Линух )) но принципы работы все те же  и для учобы сойдет


Фотошоп щас стоит 20 бачей в месяц есличо


  • 1

#20 alexshi

alexshi

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4457 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Ваше имя:Алексей
  • Машина:Москвич ИЖ-412 / Москвич-407

Отправлено 28 February 2023 - 12:52

Фотошоп щас стоит 20 бачей в месяц есличо

Во-во... охреневшие рожи. Ладно, как было раньше - базовая версия порядка 200 баксов и ни кто тебя не ограничивал в использование, а сегодня за 20 круб. только под бизнес можно иметь подобно ПО.

 

мышкой клац-клац, есть бесплатные аналоги Ворда, Экселя... все гамно конещно, все кривое как и сам Линух ))

В том-то вся и речь. В правление ТСЖ, я на комп поставил лицензионную Винду и далее пришлось искать бесплатное ПО аналоги того же Офиса - да, работают, да вроде похожи - но, как ты по Жигули и Мерен написал - вот точно.


  • 0

Общение в интернете на ВЫ - дурной тон...


#21 Татарин

Татарин

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7988 сообщений
  • ГородЛениногорск
  • Ваше имя:Ирек
  • Машина:ГАЗ-69А

Отправлено 28 February 2023 - 13:36

да ещё и не под всякую, навалом
ежели прошивать по SPI конечно достаточно "блокнота" и шароварного компилятора с инпутом. Но ежели, тот-же сименс контролер, имеет заводскую "залоченность" и прочие защиты (например переход при прошивке на внутренний генератор) те-же "танцы с бубнами" без применение родного ПО могут привести к весьма дорогостоящим последствиям - буквально "купи новый". А замена на китайский контролер не всегда можно реализовать. Про общий гемор при переходе, у мало-мальского сложного оборудования, вообще молчу.
  • 1
Очевидное - чаще неверное.

#22 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений
  • ГородЛас-Вегас
  • Ваше имя:Fantomas
  • Машина:Škoda Kodiaq

Отправлено 28 February 2023 - 14:29

 

 

В том-то вся и речь. В правление ТСЖ, я на комп поставил лицензионную Винду и далее пришлось искать бесплатное ПО аналоги того же Офиса - да, работают, да вроде похожи - но, как ты по Жигули и Мерен написал - вот точно.

у мну на работе на некоторых машинах Линух, поставили давно по требованию начальства, чот они переходили на Линухи одно время. И там так называемые аналоги ОФиса - Опен Офис или тип того.  Писать чото простенькое норм, вполне совместимо с МС Ворд. Как чо более сложное с форматированием с какими-нить рамками ЕСКД или какими-то полями, макросами -  все ломатется, форматирование ползет, рамки ползут, поля показывают ересь...


  • 3

#23 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений
  • ГородПрохладный
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:Иж-Комби на лифте без палки

Отправлено 28 February 2023 - 15:01

тот-же сименс контролер
А есть на них разве чего нефирменное?
  • 1

Форум не место для дискуссий!


#24 alexshi

alexshi

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4457 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Ваше имя:Алексей
  • Машина:Москвич ИЖ-412 / Москвич-407

Отправлено 28 February 2023 - 17:49

Опен Офис или тип того. Писать чото простенькое норм, вполне совместимо с МС Ворд. Как чо более сложное с форматированием с какими-нить рамками ЕСКД или какими-то полями, макросами - все ломатется, форматирование ползет, рамки ползут, поля показывают ересь...

Так и есть, у меня в правление ТСЖ такой стоит... и с собой на рабочей флешке в Потрабле он же. Вроде машина, но не та biggrin


  • 0

Общение в интернете на ВЫ - дурной тон...


#25 Татарин

Татарин

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7988 сообщений
  • ГородЛениногорск
  • Ваше имя:Ирек
  • Машина:ГАЗ-69А

Отправлено 01 March 2023 - 08:09

А есть на них разве чего нефирменное?

...ходит легенда о "чОрном киповце" biggrin


  • 1
Очевидное - чаще неверное.

#26 Татарин

Татарин

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7988 сообщений
  • ГородЛениногорск
  • Ваше имя:Ирек
  • Машина:ГАЗ-69А

Отправлено 01 March 2023 - 08:18

аналоги ОФиса - Опен Офис или тип того
угу, завели мы тут гугл-таблицы, типа ведение шароварного инфо обмена между цехами и офисом по материалам, работам и заказам. Удобно, оперативно - мастер в цеху в планшете набивает, я могу контролировать с телепона (ибо частенько в разъездах), бухгалтерия и прочие службы могут видеть и при желании корректировать. Все хорошо для нашего "свечного заводика"... функционал конечно не мелкософтный... но зато бесплатный

Прикрепленные изображения

  • новый-1.JPG

  • 0
Очевидное - чаще неверное.

#27 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений
  • ГородПрохладный
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:Иж-Комби на лифте без палки

Отправлено 01 March 2023 - 09:15

завели мы тут гугл-таблицы
Мне было очень удобно Облаком Майла, там офисные документы можно было не только сохранять-просматривать, но и редактировать. Ан прилетели санкции, и не только редактировать, но и просматривать нельзя стало. Скачивай, делай что надо и обратно. 

Я к чему. Тот же Гугель запросто может засанкционировать эту приятную возможность. И хорошо, если удастся те файлы вытащить вовремя.


  • 0

Форум не место для дискуссий!


#28 Babaй

Babaй

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5927 сообщений
  • ГородНабережные Челны
  • Ваше имя:Николай
  • Машина:Volvo

Отправлено 01 March 2023 - 10:13

.... И хорошо, если удастся те файлы вытащить вовремя.

Чуть о другом конечно, но..
Жена ради освобождения памяти держала в облаке 2ГИС, потом это приложение апстор удалил, дык и из облака она его тоже вернуть не смогла. Типа фсе, нет его.
  • 0

#29 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений
  • ГородПрохладный
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:Иж-Комби на лифте без палки

Отправлено 01 March 2023 - 11:06

АйФон -- зло! :crazy:


  • 0

Форум не место для дискуссий!


#30 Babaй

Babaй

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5927 сообщений
  • ГородНабережные Челны
  • Ваше имя:Николай
  • Машина:Volvo

Отправлено 01 March 2023 - 11:15

АйФон -- зло! :crazy:

Не говори))
У меня все семейство, дети, внуки, невестки все айфонщики. Один я лох с самсунгом.
Правда у моего все работает и плачу телефоном в магазинах, но не круто наверно без айфона))
  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика