Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Настало ли время китайцев или ещё рано?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1087

#691 alexshi

alexshi

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4477 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Ваше имя:Алексей
  • Машина:Москвич ИЖ-412 / Москвич-407

Отправлено 10 May 2023 - 11:01

  Да господя посмотрите на фонари Фоку 3 и Ниссан Кашкай.

Обалдеть... вообще под копирку


  • 0

Общение в интернете на ВЫ - дурной тон...


#692 nikinik200592

nikinik200592

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6863 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:Никита
  • Машина:Nissan X-Trail T31 рестайл

Отправлено 11 May 2023 - 19:16

Фонари похожи? Да господя посмотрите на фонари Фоку 3 и Ниссан Кашкай.

 

 

кинетический дизайн тАму виной give_rose


  • 0

#693 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24880 сообщений
  • ГородСлавный город Химки
  • Ваше имя:К.Сергей
  • Машина:KIA RIO X-line.

Отправлено 15 May 2023 - 14:20

Обалдеть... вообще под копирку

Что украли купили, то и поставили.

Писал как-то... был у мну Лансер 10 и тут товарищ подкатил на Пежо-3008 (или 4008, я в них не разбираюсь, но большой жип) похвастаться... грит сядь, посмотри. Я смотрю, а там приборка от моего Лансера...


Сообщение отредактировал K.Serg: 15 May 2023 - 14:21

  • 1

Errare humanum est...


#694 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33756 сообщений
  • ГородЛас-Вегас
  • Ваше имя:Fantomas
  • Машина:Škoda Kodiaq

Отправлено 15 May 2023 - 16:09

Что украли купили, то и поставили.

Писал как-то... был у мну Лансер 10 и тут товарищ подкатил на Пежо-3008 (или 4008, я в них не разбираюсь, но большой жип) похвастаться... грит сядь, посмотри. Я смотрю, а там приборка от моего Лансера...

Пижжо 4008 это Мицубан ASX с эмблемой Пижа, Peugeot 4007 и Citroën C-Crosser также Аутлендер с храцусскими мордами


  • 1

#695 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24880 сообщений
  • ГородСлавный город Химки
  • Ваше имя:К.Сергей
  • Машина:KIA RIO X-line.

Отправлено 15 May 2023 - 21:28

Пижжо 4008 это Мицубан ASX с эмблемой Пижа, Peugeot 4007 и Citroën C-Crosser также Аутлендер с храцусскими мордами

Таки я о том же... biggrin


  • 0

Errare humanum est...


#696 nikinik200592

nikinik200592

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6863 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:Никита
  • Машина:Nissan X-Trail T31 рестайл

Отправлено 16 May 2023 - 01:55

Пижжо 4008 это Мицубан ASX с эмблемой Пижа, Peugeot 4007 и Citroën C-Crosser также Аутлендер с храцусскими мордами


На "французских" копиях Аутлендера стояли отличные дизеля 2,2л и классический автомат.
Мне С кроссер и внешне нравился + там были интересные варианты по отделки салона
  • 0

#697 Adaev-etc

Adaev-etc

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 730 сообщений
  • ГородТула
  • Ваше имя:Евг.
  • Машина:ЦеПятый-III

Отправлено 16 May 2023 - 10:20

На "французских" копиях Аутлендера стояли отличные дизеля 2,2л

 

Французские.


  • 0

#698 nikinik200592

nikinik200592

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6863 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:Никита
  • Машина:Nissan X-Trail T31 рестайл

Отправлено 16 May 2023 - 15:25

На "французских" копиях Аутлендера стояли отличные дизеля 2,2л
 
Французские.


Совместная разраба ПСА, Форд и Мицу
  • 0

#699 UELL

UELL

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3620 сообщений
  • ГородГород
  • Ваше имя:Роман
  • Машина:Четырёхколёсная

Отправлено 18 May 2023 - 17:50

Китай впервые стал крупнейшим в мире экспортером автомобилей. Это произошло в первом квартале 2023 года. Китайцам удалось обогнать Японию, которая долгое время удерживала неофициальный титул крупнейшего в мире экспортера автомобилей и техники.
  • 0
Лёчик?
Иногда, вообще-то я эндокринолог.

#700 правдаруб

правдаруб

    не толерантен

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10212 сообщений
  • ГородТигусигальпа
  • Ваше имя:николай
  • Машина:разные

Отправлено 18 May 2023 - 21:10

Китай впервые стал крупнейшим в мире экспортером автомобилей. Это произошло в первом квартале 2023 года. Китайцам удалось обогнать Японию, которая долгое время удерживала неофициальный титул крупнейшего в мире экспортера автомобилей и техники.

тут недавно спорили об этом. а мне не верили


  • 0
Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#701 nikinik200592

nikinik200592

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6863 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:Никита
  • Машина:Nissan X-Trail T31 рестайл

Отправлено 18 May 2023 - 21:46

тут недавно спорили об этом. а мне не верили

1118640065_.JPG.d0321081af3692d0bf543119


  • 0

#702 правдаруб

правдаруб

    не толерантен

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10212 сообщений
  • ГородТигусигальпа
  • Ваше имя:николай
  • Машина:разные

Отправлено 18 May 2023 - 22:19

тут недавно спорили об этом. а мне не верили
дело в том, что меньше продаётся то что хуже, а больше продаётся как раз то что лучше 
  • 1
Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#703 alexshi

alexshi

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4477 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Ваше имя:Алексей
  • Машина:Москвич ИЖ-412 / Москвич-407

Отправлено 18 May 2023 - 22:40

Понятно... Солярис лучше Бентли.


  • 1

Общение в интернете на ВЫ - дурной тон...


#704 UELL

UELL

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3620 сообщений
  • ГородГород
  • Ваше имя:Роман
  • Машина:Четырёхколёсная

Отправлено 19 May 2023 - 00:58

А я другого не пойму. Япония — крупнейший экспортёр автомобилей и техники (бывшый). Живут на островах, как шпроты в консерве (тесно там). Мало того, что каким-то неведомым для нас образом были крупнейшим экспортёром авто, так ещё и успевают торговать внутри страны, ношеными женскими трусами. Мега-крайности.
Удивительная страна.
  • 0
Лёчик?
Иногда, вообще-то я эндокринолог.

#705 правдаруб

правдаруб

    не толерантен

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10212 сообщений
  • ГородТигусигальпа
  • Ваше имя:николай
  • Машина:разные

Отправлено 19 May 2023 - 07:28

Понятно... Солярис лучше Бентли.

а вы сомневаетесь? палка колбасы, лучше бриллианта. Ещё скажите что это не так


  • 0
Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#706 Adaev-etc

Adaev-etc

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 730 сообщений
  • ГородТула
  • Ваше имя:Евг.
  • Машина:ЦеПятый-III

Отправлено 19 May 2023 - 09:10

Понятно... Солярис лучше Бентли.

Это смотря о чём речь.
Вот у меня молодой родич обзавёлся 5-литровым порше, пробег полторы сотни тысяч км, машину проверили в специализированном сервисе. Сделали полный тюнинг. С виду как новая - шик, блеск, драйв.
Года не прошло, пошли таакие расходы. Сначала баллоны подвески, каждый по 25 тр, потом колодки, диски, сайенты, подушки, сальники, амортизаторы, шины. Насчитали за последнее (от слова потом) 160 тр, только запчасти. Приговорили шрус кардана, но его только в сборе, полмильона рублей.
При этом женщина считает, что на прежней тиане сзади было лучше сидеть. А по мне, так жестковато, у меня на ситровском гидроактиве заметно мягче, плавнее. "Шумка" на одном где-то уровне. Но самому, конечно, статус и драйв. Это же порш.


Сообщение отредактировал Adaev-etc: 19 May 2023 - 09:13

  • 0

#707 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33756 сообщений
  • ГородЛас-Вегас
  • Ваше имя:Fantomas
  • Машина:Škoda Kodiaq

Отправлено 19 May 2023 - 10:52

А я другого не пойму. Япония — крупнейший экспортёр автомобилей и техники (бывшый). 

 

а как щитали? строго гря, экспортер это кто вывозит от себя за границу. А епономарки массово производяцца в США, Таиланде и х.з. где еще....


  • 2

#708 Андрей_kz

Андрей_kz

    инспектор

  • Модераторы
  • 11478 сообщений
  • ГородУсть-Каменогорск
  • Ваше имя:Андрей
  • Машина:ГАЗ 31105

Отправлено 19 May 2023 - 11:01

Таиланде

Во во мой агрегат как раз таки из той серии... 


  • 0

#709 правдаруб

правдаруб

    не толерантен

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10212 сообщений
  • ГородТигусигальпа
  • Ваше имя:николай
  • Машина:разные

Отправлено 19 May 2023 - 15:03

а как щитали? строго гря, экспортер это кто вывозит от себя за границу. А епономарки массово производяцца в США, Таиланде и х.з. где еще....

так и считали, то что произведено в Японии, то и есть японское, то что произведено в США, это американское 


  • 0
Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#710 Pit

Pit

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25776 сообщений
  • ГородГород 48
  • Ваше имя:Петр. Сатрап каких не видно.
  • Машина:Шкода Карок

Отправлено 19 May 2023 - 15:31

так и считали, то что произведено в Японии, то и есть японское, то что произведено в США, это американское 

Да? А если произведено на совместном предприятии, или тем более на предприятии  принадлежащем иностранной компании, эта продукция отправленная на экспорт считается чья?

ЗЫ: Я вот честно не знаю.


  • 0

#711 alexshi

alexshi

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4477 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Ваше имя:Алексей
  • Машина:Москвич ИЖ-412 / Москвич-407

Отправлено 19 May 2023 - 19:14

а вы сомневаетесь?

Я, нет biggrin

 

палка колбасы, лучше бриллианта. Ещё скажите что это не так

Не так... в блокаду выживали те, не у кого только хлеб был, а у кого были драгоценности и прочее - поскольку их меняли не только на хлеб, а ещё и на тушёнку - это называется реальность.

 

Это смотря о чём речь.

О лучшем... и не более того.

 

Вот у меня молодой родич обзавёлся 5-литровым порше.

 Сначала баллоны подвески, каждый по 25 тр, потом колодки, диски, сайенты, подушки, сальники, амортизаторы, шины. Насчитали за последнее (от слова потом) 160 тр, только запчасти. Приговорили шрус кардана, но его только в сборе, полмильона рублей.

 

Так проблема не в худшести автомобиля, а в том, что твой родственник купил штанишки не по размеру. Машина не стала хуже, она не сравнялась с Солярисом или Логоном, как впрочем и с Грантой. Она осталась классной, яркой машиной, которая лучше большинства автомобилей на рынке - но... как выше сказал, штанишки надо покупать по размеру.

 

При этом женщина считает, что на прежней тиане сзади было лучше сидеть. А по мне, так жестковато, у меня на ситровском гидроактиве заметно мягче, плавнее. "Шумка" на одном где-то уровне. Но самому, конечно, статус и драйв. Это же порш.

Порш ни когда не был для заднего пассажира, и даже Панамера в этой дисциплине шлак полный... Это машина для водителя и ни какой Ситроен или... не подарит тебе, то, что подарит Порш - но только при условие, что ты способен понять и принять, что он может дать. Поскольку на возить на фуре ящик картошки - ну, как бы не совсем логично.

 

Поэтому - выражение, что покупают больше - это лучше... не отражает даже 1% реальности. Поскольку дальше начинается очень много условий, вводных и иных особенностей. Один товар в богатой стране, который покупают больше он может быть лучше, а в нищей стране - это означает, что он тупо дешевле и не более того.

 

И ровно так же разница в цене не всегда отражает разницу в качестве равную разницы в цене.

 

Как говорится - жизнь куда сложнее, хотя и очень проста biggrin


Сообщение отредактировал alexshi: 19 May 2023 - 19:15

  • 0

Общение в интернете на ВЫ - дурной тон...


#712 правдаруб

правдаруб

    не толерантен

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10212 сообщений
  • ГородТигусигальпа
  • Ваше имя:николай
  • Машина:разные

Отправлено 19 May 2023 - 19:58

Да? А если произведено на совместном предприятии, или тем более на предприятии  принадлежащем иностранной компании, эта продукция отправленная на экспорт считается чья?
 всё что работает и производится на территории США и даёт рабочие места американцам, это американская продукция. Всё что в Китае, то всё китайское .

 

Не так... в блокаду выживали те, не у кого только хлеб был, а у кого были драгоценности и прочее - поскольку их меняли не только на хлеб, а ещё и на тушёнку - это называется реальность.  
если бы в блокадном Ленинграде был выбор , чем вам платить зарплату, золотом или на такую же сумму колбасой, вы бы что выбрали? ))))) 
  • 0
Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#713 alexshi

alexshi

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4477 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Ваше имя:Алексей
  • Машина:Москвич ИЖ-412 / Москвич-407

Отправлено 19 May 2023 - 20:18

если бы в блокадном Ленинграде был выбор , чем вам платить зарплату, золотом или на такую же сумму колбасой, вы бы что выбрали? )))))

Между реальной жизнью и вымыслом - всегда огромная разница... Именно поэтому, бабосики, брюлики и т.д. - решают вопрос колбасы, лекарств и всего остального.

 

И да - на необитаемом острове, я выберу еду, а не брюлики... но в реальной жизни, как выше написал - иная реальность.


  • 0

Общение в интернете на ВЫ - дурной тон...


#714 nikinik200592

nikinik200592

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6863 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:Никита
  • Машина:Nissan X-Trail T31 рестайл

Отправлено 19 May 2023 - 20:48

Это смотря о чём речь.
Вот у меня молодой родич обзавёлся 5-литровым порше, пробег полторы сотни тысяч км, машину проверили в специализированном сервисе. Сделали полный тюнинг. С виду как новая - шик, блеск, драйв.
Года не прошло, пошли таакие расходы. Сначала баллоны подвески, каждый по 25 тр, потом колодки, диски, сайенты, подушки, сальники, амортизаторы, шины. Насчитали за последнее (от слова потом) 160 тр, только запчасти. Приговорили шрус кардана, но его только в сборе, полмильона рублей.
При этом женщина считает, что на прежней тиане сзади было лучше сидеть. А по мне, так жестковато, у меня на ситровском гидроактиве заметно мягче, плавнее. "Шумка" на одном где-то уровне. Но самому, конечно, статус и драйв. Это же порш.

нефих брать б.ушные Порши)


  • 0

#715 Adaev-etc

Adaev-etc

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 730 сообщений
  • ГородТула
  • Ваше имя:Евг.
  • Машина:ЦеПятый-III

Отправлено 19 May 2023 - 20:58

и ни какой Ситроен или... не подарит тебе, то, что подарит Порш - но только при условие, что ты способен понять и принять, что он может дать.

 

С таким же успехом я вправе заявить, что никакой порш не подарит мне то, на что способен мой ситроен c5x7. Да, молодости нужен драйв, мне, пенсу - комфорт передвижения. В этом плане француз лучше, он сильно мягче, плавный, при выходе услужливо приседает, кресло отъезжает назад. Массаж опять-таки, чего у того порша нет. Я получил то, чего хотел, племяш - своего, и он спокойно выходит из трудностей, благо, не последний деятель в крупной ИТ-компании. Это я поразился расходам, и частоте их происхождения. Не, полмильона за кардан...


нефих брать б.ушные Порши)

 

Ну да, он же на 150 тыс км рассыпается в прах.


Сообщение отредактировал Adaev-etc: 19 May 2023 - 20:52

  • 1

#716 nikinik200592

nikinik200592

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6863 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:Никита
  • Машина:Nissan X-Trail T31 рестайл

Отправлено 19 May 2023 - 21:04

 

 

 

 

Ну да, он же на 150 тыс км рассыпается в прах.

Технически сложные.. мало ли что может отрыгнуть.

Еси нет гарантии - нафиг надо!

у нас не Америка, где на б.у поршаки продленная гарантия!

 


  • 0

#717 alexshi

alexshi

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4477 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Ваше имя:Алексей
  • Машина:Москвич ИЖ-412 / Москвич-407

Отправлено 19 May 2023 - 21:07

нефих брать б.ушные Порши)

Ну почему же... изначально большой дисконт, если найти в отличном состояние и иметь финансы - то вполне себе.

 

С таким же успехом я вправе заявить, что никакой порш не подарит мне то, на что способен мой ситроен c5x7

Вполне правильное заявление... каждому своё. Одному одно, другому другое. Но есть те автомобили - которые называются ширпотреб и для массового покупателя, а есть иной сектор. При том слово ширпотреб - не означает шлак.

 

Например Ситроен С5, по многим параметрам отличный и недооценённый автомобиль, но вот Логан - по продажам куда больше оценён, жалко, что там остановится глазу или замереть руке не на чем - едет и точка.

 

Да, молодости нужен драйв, мне, пенсу - комфорт передвижения.

Не то, что спорю - но драйв порой не приходит к людям и с юности... а бывает и куда в более позднем возрасте не отпускает.

 

В этом плане француз лучше, он сильно мягче, плавный, при выходе услужливо приседает, кресло отъезжает назад.

Это далеко не все французы, вернее мало какие.

 

Я получил то, чего хотел, племяш - своего, и он спокойно выходит из трудностей, благо, не последний деятель в крупной ИТ-компании.

+100%

 

Это я поразился расходам, и частоте их происхождения. Не, полмильона за кардан...

Каждый волен в выборе... по мне автомобиль, это тот предмет, наличия которого (как в принципе и приобретение) вообще не заметен в бюджете... есть и есть. А кто-то смотрит по иному - 24/7 кладёт, что бы его содержать.


Еси нет гарантии - нафиг надо!

А что гарантия? За гарантию ты заплатишь 6 мультов, без 2 мульта... (цифры условные) - у тебя есть 4 мульта фору, что бы не парится за гарантию.


  • 0

Общение в интернете на ВЫ - дурной тон...


#718 nikinik200592

nikinik200592

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6863 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:Никита
  • Машина:Nissan X-Trail T31 рестайл

Отправлено 19 May 2023 - 21:14

Ну почему же... изначально большой дисконт, если найти в отличном состояние

 

это не большой дисконт, а просто у нас опупенная инфляция!

 

и иметь финансы - то вполне себе.

а еси у людей все финансы уходят на погашение кредита за ентот Порш?


 

А что гарантия? За гарантию ты заплатишь 6 мультов, без 2 мульта... (цифры условные) - у тебя есть 4 мульта фору, что бы не парится за гарантию.

из моего окружения , состоятельных людей, все покупали(ют) исключительно новые машины. имеют гарантию и по ее истечению - продают тачку, вернее трейд-ин и на новую.

а на б.у ездить не по кайфу, не слишком понтово)


  • 0

#719 правдаруб

правдаруб

    не толерантен

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10212 сообщений
  • ГородТигусигальпа
  • Ваше имя:николай
  • Машина:разные

Отправлено 19 May 2023 - 21:43

Между реальной жизнью и вымыслом - всегда огромная разница... Именно поэтому, бабосики, брюлики и т.д. - решают вопрос колбасы, лекарств и всего остального.   И да - на необитаемом острове, я выберу еду, а не брюлики... но в реальной жизни, как выше написал - иная реальность.
Лучшим считается тот товар, который востребован на рынке, значит он сочетает в себе набор необходимых параметром и соотношения цена - качество. Раз Солярисы покупают охотнее и больше, значит Солярис лучше чем Порш Кайен или Бугатти  в этом конкретном регионе или стране. Если на Рублёвке Майбахов продаётся больше чем Солярисов, значит для конкретно этого места, этот товар   лучше. Например если бы я жил в Якутии, Майбах для меня не представлял бы вообще никакой ценности и я бы мечтал об УАЗе
  • 0
Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#720 alexshi

alexshi

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4477 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Ваше имя:Алексей
  • Машина:Москвич ИЖ-412 / Москвич-407

Отправлено 19 May 2023 - 21:44

это не большой дисконт, а просто у нас опупенная инфляция!

Я не про это... премиум в цене теряет за несколько лет 50%. И Порш 50ти лет от роду имеет дисконт в любой валюте - что учинишься его на эту разницу.

 

И да... у Поршей к сожалению, много проблем с ДВС и покупая с пробегом - надо быть готовому к попадасу на приличную сумму. Но дело в другом - в кармане лям накопят и бегут за лям покупать премиум - вот в этом и есть дно.

 

а еси у людей все финансы уходят на погашение кредита за ентот Порш?

Какие кредиты, ты о чём? biggrin

Наличие финансов, это не чужие (заёмные) деньги в кармане... кредиты по-жизни и свободные финансы - взаимоисключающие понятия.

 

из моего окружения , состоятельных людей, все покупали(ют) исключительно новые машины. имеют гарантию и по ее истечению - продают тачку, вернее трейд-ин и на новую.

В их действие нет ни грамма экономического обоснования... но когда финансов в кармане с запасом - математика не актуальна.

 

А про б/у я уже писал - любая машина очень быстро становится б/у. И нет разницы ты на ней проехал 0-60, или купил с пробегом 40.


Сообщение отредактировал alexshi: 19 May 2023 - 21:45

  • 0

Общение в интернете на ВЫ - дурной тон...





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика