Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Lada может потерять важную функцию — опять проблемы с компонентами


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 77

#61 manyak

manyak

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1193 сообщений
  • ГородУфа
  • Ваше имя:Артур
  • Машина:Vesta SW 1,6л МТ, Гранта Лифтбек с АМТ

Отправлено 11 May 2023 - 09:26

Всем привет. 

По гранте новость грустная. У многих сейчас не то, что заднего центрального подголовника, а отверстий под него нет. На моей все три подголовника.

А вообще, пора закрывать этот проект. Причина проста. Машина стала стоить недешево совсем, а задорого гранта теряет какой-либо смысл. Лучше вложиться в Весту, сделать дешевые комплектации на замену Гранте. А так, внутренний каннибализм и разбухшая номенклатура по зч.

Взял на продажу у родственника Короллу 150 1,6л 6 мт.12 год, рестайл. С виду мне нравится, ничего лишнего, строго и без выпендрёжа. Но и дизайн с характером присутствует. По интерьеру видно, что машина старого поколения, но всё на своём месте, отторжения не вызывает. Глядя на машину, непонятно, за что просят такие деньги и за что её так любят. По этой логике не купил её доселе, хотя рассматривал. Но на ходу всё становится на своё место. Подвеска плотная, что надо, несмотря на нехилый клиренс. Ощущается машина на дороге замечательно. Двиг тяговитый на низах, но и крутится легко. При этом расход по трассе божеский, меньше Весты.Климата нет, но ручным крутилкам я рад, их на ошупь на ходу легче интуитивно выставлять, чем смотреть на экранчики. Сама печка тихая и производительная, не надо ставить на 3-4 положение хватает 1-2, моторчик не слышно. Детей покатал, им понравилось. В печке есть электротен для подогрева воздуха при температуре ниже +10 гр.  Шумки в машине минимум, двери звенят не в пример Весте. Но на ходу тише, чем в весте, нет бубнежа от выхлопной, меньше слышно работу подвески, нет аэродинамических шумов.

Так и ездил на работу по очереди с Вестой. Веста сразу ощущается современным авто, ходовые огни, везде кнопощки, свет гаснет сам, если забыть выключить.. Но Королла сразу ощущается классом выше, и есть что-то в ней такое.. как домашние тапочки, очень уютно. Пластик салона Весты выцвел и выглядит старым, хотя 17 год. На королле материалы старыми не выглядят. Но там и ездил только 1 человек, в основном по трассе и на работу. На ходу Королла тоже динамичнее, несмотря на вес. На 120-130, когда веста уже заканчивается, на королле жизнь только начинается.

Подумали с женой, посмотрели, и решили продать Гранточку. А Короллу себе оставить. Цвести начинает Гранта, хотя по техничке в идеале. Маленький лифтбек для мамы с детками идеален, но уже тесновато. И безопасность минимальная. Но это ерунда, если бы кузов не цвёл. Заниматься всяким антикорозийками уже желания нет. Жаль продавать такую машинку, которая служит верой и правдой, требуя минимальные вложения и экономит топливо. 


Сообщение отредактировал manyak: 11 May 2023 - 09:40

  • 6

#62 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений
  • ГородПрохладный
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:Иж-Комби на лифте без палки

Отправлено 11 May 2023 - 09:35

Да это всё рассчитывается без каких либо проблем - любой экономист средней руки тебе это рассчитает. Обычный расчёт себестоимости, плюс учёт прибыли предприятия.
Даёшь типовые проекты, хотите сказать?

У Шекли есть прекрасный рассказик "Планета по смете" называется, как раз, фактически, про ваше предложение. Замечу, что это он не рол Россию писал, а как раз про Америку.

 

Тебе бесполезно объяснять, как выше писал - ладно бы был миллионером, я бы ещё понял... а так - печально.
Не можете -- не беритесь. А факт останется фактом, вне зависимости от отношения к нему. Пока ВАЗы самые дешёвые на рынке, они дешеветь не будут.

Ты именно оправдываешь, поскольку рвать пока получается - это не условия, это менталитет. Касаемо возглавить - мне хватает того, что я возглавляю и где возглавляю, там везде порядок и стабильность, в том числе по качеству.
Ну, блин, ругать зиму, что снег и холодно, как-то странно, не правда ли?

А про себя вы много чего можете рассказать, я тоже могу придумать себе звание какое-нибудь. Было бы странно, если бы вы признались, что у вас бардак)))

Только окружающая действительность от этого не поменяется. 

Смотря, как сделать... если оставлять везде лазейки - разумеется. Больше бабла чем у нас пилят, ни одна развитая страна и все вместе взятых не пилят
Я вас умоляю... Попилы и откаты придуманы не у нас. А кое-где так и вовсе легализованы и являются частью национальной политики. 

Мух надо отделять от котлет... если я говорю за тормозные колодки, то к ним не имеет отношение дневной заработок Сечина.
А влияние крупных строительных организаций на изменение законодательства вы тоже видеть не желаете?

Опять не понятно, при чём здесь одно и другое - всё в кучи
Ну вот такой вы понятливый, примерно как глухарь на току))) Для чего реновация была придумана, как считаете? не для того ли, чтобы искусственным способом оживить рынок недвижки? Чтобы реализовать неликвиды, заодно прихапать лакомые кусочки под имеющейся застройкой. 
  • 2

Форум не место для дискуссий!


#63 manyak

manyak

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1193 сообщений
  • ГородУфа
  • Ваше имя:Артур
  • Машина:Vesta SW 1,6л МТ, Гранта Лифтбек с АМТ

Отправлено 11 May 2023 - 09:38

Почему я за закрытие проекта Гранты. С 16 кл мотором ремонтопригодность машины на невысоком уровне. Под капотом руку с трудом просунешь. Пример. Отказал термостат на гранте. Заказал Лузаровский. Машина закипает. Проверил, термостат открывается на н 5 гр позже и в закрытом положении полностью герметизирует большой круг. Родной немецкий элемент немного пропускает на большой круг в силу конструкции. Поменял местами с Вестой(двс идентичные). На весте эта процедура заняла минут 10, на Гранте минут 40. Стало идеально, Гранта не кипит, у Весты с большой подкапоткой большим радиатором и гигантской решеткой тоже всё в порядке. По идее, у Весты должен чуть упасть расход.

 

Идеальной Грантой вижу связку 8 кл мотора и классического автомата. Низкий налог, низкий расход, отсутствие трансмиссионных шумов, нормальная динамика и хорошая ремонтопригодность. В дешёвых комплектациях такая связка пользовалась бы спросом. На датсуне это уже обкатано с успехом, показав все плюсы, указанные мной выше.


Сообщение отредактировал manyak: 11 May 2023 - 09:38

  • 2

#64 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений
  • ГородПрохладный
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:Иж-Комби на лифте без палки

Отправлено 11 May 2023 - 09:42

То, что за последние 3 года разогнали цены в космос при неизменных доходах населения - обычное преступление при полном пофигизме власти...  и не более того
А каким образом это случилось, не думали? Не той ли самой ипотекой и реновацией? 

А сейчас участникам СВО идут офигенные выплаты, у нас цены на жильё скакнули разом до несусветных для нашего региона высот. 

Насытить рынок и заработать - совсем разные вещи. Им насыщение не интересно - онли заработок
Простите, вы заради чего свой заводик или что там у вас имеете? "На благо страны", или таки для заработка, чтобы не на ВАЗе ездить?

с какого банан? Что ЗП в 2 раза взлетела? Что компоненты там импортные?
А что вас удивляет-то? Есть спрос при ограниченном предложении, растёт цена. Зафиксируете цену -- получите дефицит.

Так они сами тащат... в чём нестыковки?
А кому вы тогда предлагаете заняться регулировкой рынка доступного жилья?
  • 0

Форум не место для дискуссий!


#65 manyak

manyak

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1193 сообщений
  • ГородУфа
  • Ваше имя:Артур
  • Машина:Vesta SW 1,6л МТ, Гранта Лифтбек с АМТ

Отправлено 11 May 2023 - 09:45

сейчас участникам СВО идут офигенные выплаты, у нас цены на жильё скакнули разом до несусветных для нашего региона высот. 

 

Вот такой типаж раненый ко мне на смотрину Короллы подъезжал. Кичился, что мобилизованный, типа ему должны и почему так дорого. Иденьги у него были купить на месте, но не срослось уже. 


  • 1

#66 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений
  • ГородЛас-Вегас
  • Ваше имя:Fantomas
  • Машина:Škoda Kodiaq

Отправлено 11 May 2023 - 10:33

 

Взял на продажу у родственника Короллу 150 1,6л 6 мт.12 год, рестайл. ....

 

в 2008 году я купил Фокуса, и кажеццо Карлин (был тут такой чел на форуме) сказал - добро пожаловать в мир настоящих автомобилей


Сообщение отредактировал Fantomas: 11 May 2023 - 10:33

  • 0

#67 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений
  • ГородЛас-Вегас
  • Ваше имя:Fantomas
  • Машина:Škoda Kodiaq

Отправлено 11 May 2023 - 10:40

Вот такой типаж раненый ко мне на смотрину Короллы подъезжал. Кичился, что мобилизованный, типа ему должны и почему так дорого. 

эхо войны (с) таких много придет. у мну одноклассник загремел на 2у чеченскую, вернулся тоже мяхкогря нервный очень и чуть што кричал "а ты там был?!! а ты там был?!!"


  • 0

#68 manyak

manyak

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1193 сообщений
  • ГородУфа
  • Ваше имя:Артур
  • Машина:Vesta SW 1,6л МТ, Гранта Лифтбек с АМТ

Отправлено 11 May 2023 - 10:52

Вот-вот. Участковый мне посоветовал ствол не сдавать пока, с оглядкой на происходящее. Обычно, они советуют противоположное.


  • 1

#69 manyak

manyak

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1193 сообщений
  • ГородУфа
  • Ваше имя:Артур
  • Машина:Vesta SW 1,6л МТ, Гранта Лифтбек с АМТ

Отправлено 11 May 2023 - 11:00

в 2008 году я купил Фокуса, и кажеццо Карлин (был тут такой чел на форуме) сказал - добро пожаловать в мир настоящих автомобилей

Спасибо. Но какой там настоящий авто. Скорее, минимальная достаточность. Посудил, октавию или машку шестую пока не потяну, кароки всякие тем более. Трешка тесная по заднему ряду. Кроссовер не особо хочу ввиду дороговизны и невнятного поведения на дороге. Жильё расширять надо. Поездить пойдет, слить всегда легко.


  • 0

#70 alexshi

alexshi

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4456 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Ваше имя:Алексей
  • Машина:Москвич ИЖ-412 / Москвич-407

Отправлено 11 May 2023 - 11:15

Вы себя слышите, или где? Это ж сплошные противоречия. biggrin " ... тем кто у власти, не нужно. Там временщики ..." И тут же вы пытаетесь кого-то убедить что это можно каким-то образом исправить, желая что б кто-то из той же власти, которой не нужно, потому что временщики, тем не менее они должны что-то такое-этакое придумать (и сами же контролировать biggrin) типа бесплатной ипотеки, в которую сами же не верите, и которую сами же и критикуете "получилась цепная реакция - влили ипотеку, строители начали пенку увеличивать ...".

Даже если читать не думая и то нет противоречий...

 

Где противоречия - в том, что у нас у власти нули? Так и есть... остальное я лишь сказал, как это делается при наличии нормальных, адекватных, грамотных руководителей.

 

Про ипотеку и цепную реакцию - мне казалось, что я написал предельно чётко, но даже это не зашло... могу попробовать объяснить, но... Если просто дать - цепная реакция, дать под контролем определённых условий - экономический рост. Это понять сложно?

 

А так можно надёргать отдельных моих слов и составить любые предложения, а потом обвинить, что ты призывал голому по улицам ходить.

 

Себя читайте, причем внимательнейшим образом - Какой у меня оптимизм? Я просто сказал, как необходимо сделать бесплатную ипотеку и не более того. И это делается при желание элементарно, даже больше - коррупционную составляющею можно исключить. Поскольку рассчитывается максимальная стоимость квадрата и вперёд. При том покупка только в готовых объектах. Главное было бы желание и понимание... Но - у нас такого не будет, а вот это горькая реальность.

Что здесь опять противоречит? 100-й раз повторяю - хотя там так и написано (выделил и подчеркнул), но видимо совсем плохо с чтением... есть то, что я предлагаю, даже вернее не предлагаю, поскольку я не в правительстве - а просто описываю, как должно быть - и есть реальность, где неучи у власти. Что не так? Ко мне какие претензии?


  • 0

Общение в интернете на ВЫ - дурной тон...


#71 alexshi

alexshi

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4456 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Ваше имя:Алексей
  • Машина:Москвич ИЖ-412 / Москвич-407

Отправлено 11 May 2023 - 11:36

Даёшь типовые проекты, хотите сказать?

Ты о чём? Это ты, что-то хочешь сказать, а я чётко написал - экономически/математически всё рассчитывается.

 

Не можете -- не беритесь.

lol

Чего не могу и за что взялся - известно только закоулкам твоего сознания lol

Я вообще-то ни за что здесь не брался, просто общаюсь, высказываю своё видение, мнение biggrin

 

про себя вы много чего можете рассказать, я тоже могу придумать себе звание какое-нибудь.

Придумывай, тебе кто-то запрещает? Главное не оценивать всех по себе и будет ровно.

Как один знакомый помню, очень давно "Все мужики бегают по бабам, мы так устроены - нам одной мало"... Я ему говорю - так может быть не все и не мы - а ты лично и тебе подобные? Хлопец впал в ступор секунд на 10 biggrin 

 

Попилы и откаты придуманы не у нас. А кое-где так и вовсе легализованы и являются частью национальной политики.

Нет, в развитом мире очень чётко прописано всё в законах - поэтому работать легко и да есть лобби... но это тоже прозрачная система. А где придумана - не суть, суть где применяется везде. И да везде есть коррупция - но масштабы разные.

 

А влияние крупных строительных организаций на изменение законодательства вы тоже видеть не желаете?

Оно под них не меняется... хотя разумеется лобби ни кто не отменял. Жалко, что речь вообще не об этом была biggrin

 

Для чего реновация была придумана, как считаете?

Мне не надо ни чего считать... продажа шикарных и дорогих кусков в развитой инфраструктуре и обмен золота на бусы. Жалко опять это не имеет отношения к тому, что я сказал изначально :) даже не из этой области... типо "В театр пойдёшь? а в ответ  - Купи кирпич".

 

А каким образом это случилось, не думали? Не той ли самой ипотекой и реновацией?

Очень много факторов - главный из которых игра монополий, при том бесконтрольная. И Ипотека - так же бесконтрольная...

 

Простите, вы заради чего свой заводик или что там у вас имеете? "На благо страны", или таки для заработка, чтобы не на ВАЗе ездить?

Тяжёлый случай с пониманием написанного... хотя если дёргать куски из текста - то всегда будет феерия.


А что вас удивляет-то? Есть спрос при ограниченном предложении, растёт цена. Зафиксируете цену -- получите дефицит.

Меня в этой жизни давно ни чего не удивляет... я лишь сказал о том, что высасывая бабло из бюджета - охренили и не более того.

 

А кому вы тогда предлагаете заняться регулировкой рынка доступного жилья?

Тем, кого мы ошибочно называем государством... (авт. Потапенко)


  • 0

Общение в интернете на ВЫ - дурной тон...


#72 Pit

Pit

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25772 сообщений
  • ГородГород 48
  • Ваше имя:Петр. Сатрап каких не видно.
  • Машина:Шкода Карок

Отправлено 11 May 2023 - 11:45

...просто описываю, как должно быть -

и есть реальность,

где неучи у власти. Что не так?

Ко мне какие претензии?

biggrin Вы полагаете што такой умный только вы?

Вот теперь правильно - есть желание (при чем у всех без исключения) "как должно быть", но есть реальность.

На счет неучей я б не был столь категоричен. Не так вот что. Вы почитайте интереса ради книгу Лоуренса Питера "В иерархической системе каждый индивидуум имеет тенденцию подняться до уровня своей некомпетентности". Слышали за такую? Занимательная штука, я вам скажу.  Многое объясняет как устроено во власти, и не только. Если коротко то - Человек, который работает в какой бы то ни было иерархической системе, будет расти по карьере до того момента, пока не займёт ту должность, справиться с которой уже будет не в состоянии. Это будет тот уровень, на котором человек "застрянет", пока в конце концов не покинет систему, в которой работает, например, пока не уволится или не уйдёт на пенсию. В свою очередь, пока он на должности, он старается сотрудников выше себя по компетенции до самостоятельного принятия решений не допущать.  В общем пока человек компетентен, он будет расти по карьере, но с течением времени окажется в такой должности, справиться с которой не сможет. После этого он уже не будет иметь перспектив карьерного роста. Так и получается, что компетентные работники растут по карьере до тех пор, пока не станут некомпетентными. И весь вопрос в том, что именно такие как они находятся на самом верху принятия решений.

К вам никаких.


  • 1

#73 alexshi

alexshi

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4456 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Ваше имя:Алексей
  • Машина:Москвич ИЖ-412 / Москвич-407

Отправлено 11 May 2023 - 12:55

Вы полагаете што такой умный только вы?

Я ничего не полагаю... я вижу, что в экономике страны и не более того. А умнейших людей в РФ море, только они иным заняты - не во власти.

 

Вот теперь правильно

Я всё изначально написал, просто надо читать с пониманием, хотя вроде написано всё просто. Если бы я был чиновником и здесь писал - это было бы иное - можно было мне в укор сказать, а я пишу, как человек не влияющий на процессы в стране. Всё моё участие - платить налоги.

 

Так и получается, что компетентные работники растут по карьере до тех пор, пока не станут некомпетентными. И весь вопрос в том, что именно такие как они находятся на самом верху принятия решений.

Исходя из мироустройства и развития развитых стран - люди занимают свои места. Да, последние годы идёт деградация, но связана она со старением власти.

А у нас всегда она печаль - когда руководители ни чего не понимают в предмете руководства, ставят своими замами не профессионалов, поскольку сами не понимая не видят их - а ставят удобных людей.

 

Разумеется у всех есть свой потолок, правда который можно постоянно поднимать... человек самообучается, обучается, меняет сферу деятельности и т.д. А есть те - кто достигнув потолка, больше не делает телодвижений. Мой дед отработал до глубокой пенсии токарем, да токарь был от бога, но дальше он не стал развиваться, осваивать новые высоты - и таких наверно половина.

 

С государственной машине - всё точно также... один занимает максимум по своей специализации и приносит пользу, а другого дружбаны проталкивают туда, где он и был нулём и будет. Но не так страшно, когда идиотов единицы и они не на ключевых постах - а у нас к сожалению всё наоборот.


И безопасность минимальная. Но это ерунда,

Как сказать... жизнь одна и здоровье тоже.

 

Машина стала стоить недешево совсем, а задорого гранта теряет какой-либо смысл. Лучше вложиться в Весту, сделать дешевые комплектации на замену Гранте.

+100%

 

При том можно сократить количество работников и многократно, тем самым сократить затраты и не распыляясь довести Весту до идеала.


  • 0

Общение в интернете на ВЫ - дурной тон...


#74 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений
  • ГородПрохладный
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:Иж-Комби на лифте без палки

Отправлено 11 May 2023 - 13:26

Ты о чём? Это ты, что-то хочешь сказать, а я чётко написал - экономически/математически всё рассчитывается.
Ясен пень! Вопрос в том, что по вашему плану это будут типовые строения с минимальными вложениями и наидешевейшими материалами. 

Но скорее всего застройщики объявят тупо бойкот этому вашему плану, а ещё скорее всего используют своё лобби, чтобы стоимость квадрата была не 50 тыр, а все 80 при уровне качества на 35.

Придумывай, тебе кто-то запрещает? Главное не оценивать всех по себе и будет ровно
Нравится это вам или не нравится, но все друг друга оценивают именно в меру своих представлений о людях. А так же житейского опыта. Одному скрывать нечего, а другой нагоняет вокруг себя туману и только надувает щёки.

Нет, в развитом мире очень чётко прописано всё в законах - поэтому работать легко и да есть лобби... но это тоже прозрачная система.
Ну, и что же вас у нас не устраивает? Всё тоже предельно  прозрачно. 

Оно под них не меняется... хотя разумеется лобби ни кто не отменял. Жалко, что речь вообще не об этом была
Это не речь не об этом была, это вы не желаете видеть реалии окружающей действительности. Именно что меняется, и реновацию я вам не просто так напомнил.

продажа шикарных и дорогих кусков в развитой инфраструктуре и обмен золота на бусы. Жалко опять это не имеет отношения к тому, что я сказал изначально даже не из этой области... типо "В театр пойдёшь? а в ответ  - Купи кирпич".
Ну конечно, не имеет! Под реновацию, вестимом, элитное жильё идёт, не так ли? 

Я вам тем самым привожу факты, как государство поддерживает застройщиков, искусственно создавая спрос на их продукцию.

Тяжёлый случай с пониманием написанного... хотя если дёргать куски из текста - то всегда будет феерия.
Вас опять неправильно поняли? Быть может вам надо бы яснее выражаться, ну чтобы не прятаться потом за "выдернутыми из текста кусками"?

высасывая бабло из бюджета - охренили и не более того
А что вас опять в этом удивляет? Бюджет в любой стране есть самая богатая кубышка, и всякий норовит к ней присосаться по мере возможности.

 

Тем, кого мы ошибочно называем государством
А оно им надо? У нас государство само в себе и само для себя, за каким рожном ему делать благо для податного населения?
  • 1

Форум не место для дискуссий!


#75 alexshi

alexshi

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4456 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Ваше имя:Алексей
  • Машина:Москвич ИЖ-412 / Москвич-407

Отправлено 11 May 2023 - 15:21

Вопрос в том, что по вашему плану это будут типовые строения с минимальными вложениями и наидешевейшими материалами.

По моему плану - вообще ни чего не значит... а то, что сейчас строят - хуже уже не куда. И всё будут стоить, как и троили и цены на материалы постепенно уйдут вниз.

 

Нравится это вам или не нравится, но все друг друга оценивают именно в меру своих представлений о людях.

Разумеется, но необходимо оценивать со стороны - этим и отличается думающий человек от недумающего. Человек вообще настолько сложен, насколько и примитивен и наоборот.

 

Ну, и что же вас у нас не устраивает?

Я уже объяснил и неоднократно.

Я вам тем самым привожу факты, как государство поддерживает застройщиков, искусственно создавая спрос на их продукцию.

Здесь нет ни какой поддержки - пролоббировали, государство посчитало, сколько бабла ломанёт на этих кусках земли и Васякот...

 

Быть может вам надо бы яснее выражаться

Написано для уровня 5-го класса, яснее не куда.

 

А что вас опять в этом удивляет?

Меня удивляет? Ты где видел у меня удивление? Я в этом во всём варюсь уже 3 десятка лет... меня удивить ни чем не сможешь.

 

Бюджет в любой стране есть самая богатая кубышка, и всякий норовит к ней присосаться по мере возможности.

Норовится и присосаться - разные понятия.

 

А оно им надо?

Им? Нет biggrin а должно быть - надо. 


  • 0

Общение в интернете на ВЫ - дурной тон...


#76 nikinik200592

nikinik200592

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6860 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:Никита
  • Машина:Nissan X-Trail T31 рестайл

Отправлено 11 May 2023 - 19:14

А какая?

 

Возьмите сделайте и продавайте. Честь вам и хвала будет, народ потянется. 


 

при стоимости 289т.р -  около 50 тысяч рябчиков

 

тогда это будет люксовый , штучный продукт)

 

 

Давайте и эту туфту перестанем делать. Наверно,  цены на авто тут же упадут, так?

если убрать конские заградительные пошлины, снизить ндс и т.п. тогда, немного, но упадут!


 На датсуне это уже обкатано с успехом, показав все плюсы, указанные мной выше.

ЧТо проект закрыли)


  • 1

#77 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений
  • ГородПрохладный
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:Иж-Комби на лифте без палки

Отправлено 12 May 2023 - 09:58

если убрать конские заградительные пошлины, снизить ндс и т.п. тогда, немного, но упадут!
Тогда вы будете стенать, что на вашу работу нет клиентов. 
  • 0

Форум не место для дискуссий!


#78 oleg_vital1989

oleg_vital1989
  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 17 May 2023 - 18:00

А цены ведь при этом продолжают расти. АвтоВАЗ буквально месяц назад обещал +2% к цене, хотя, полагаю, могут вырасти куда больше


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика