Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Сборка началась! 4 важных факта о новом российском автозаводе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

#31 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:dam
  • Машина:"Бобик"

Отправлено 31 October 2022 - 12:16

Словчить можно напёрстки... а что бы наладить выпуск "не Скорохода" - необходимо оборудование, сырьё и главное рынок сбыта - в условиях тотального обнищания народа - рынок становится размером с гулькин "хобот" - ни чего личного, просто законы экономики.

 

И да - оборудование мы не производим и сырья вменяемого у нас нет. А в остальном, как выше уже писал "всё прекрасно".

 

Посему на форуме потолочь воздух в ступе, конечно можно... но реальность, абсолютно иная, а именно - что для любого бизнеса необходимо платёжеспособное население.

 

 

 

Не жалуюсь...

 

 

 

Я не в теме, про Коста-Рику или... а у нас нет капитализма, поскольку даже отсутствует главный признак - частная собственность... у нас её могут отжать в любой момент и не кашляя, при том абсолютно законно. А дальше весь крупняк сидит на госконтрактах с откатами и закатами. Это не капитализм - эта одна из извращённых форм подобия на капитализм.

 

 

 

Мне не надо думать - у меня есть и на этот счёт знания. Нет такого понятия "открыв", "стать", "успешным" - любое направление требует грамотного построения бизнеса, его направления и иных моментов, как и не бывает того, что любой бизнес на 100% в ёлочку.

 

Только в той же Финке, раз ты о ней сказал - твою собственность не отожмут, поскольку она кому-то приглянулась или ты оказался на пути иного проекта и тебя не заметили.

 

 

 

Это не хорошо и не плохо - это реальность... и не требуется в стране больше - для этого существует открытый рынок между странами, который суммарно позволяет иметь миллиарды потребителей. А локальный, закрытый рынок/стран - Северная Корея например, Куба и ещё ряд стран - где люди живут в полной опе.

 

Можно сколько угодно говорить на огонь, что он холодный, ему от этого не жарко и не холодно.

 

 

 

К сожалению подобный выбор делают за нас те, кто не способен на созидательную деятельность.

делайте презервативы. делайте майонез. делайте то что требуется даже в кризисные годы. вот только не надо надувать щеки о собственности  и мильенных рынках. это дело оставьте экономистам из вэш .  делайте табуретки или там какие сальники для коленвалов . даже шнурки, и те пользуются спросом в лихие годы. их не требуется везти на внешний рынок. их вполне покупают и на соседнем базаре. 


  • 0

Если все , то не я....


#32 Judge DREDD

Judge DREDD

    агент госдепа и просто хороший человек

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15335 сообщений
  • ГородМосква
  • Ваше имя:Алексей
  • Машина:Импортная и отечественная.

Отправлено 31 October 2022 - 12:51

делайте презервативы. делайте майонез. делайте то что требуется даже в кризисные годы. вот только не надо надувать щеки о собственности  и мильенных рынках. это дело оставьте экономистам из вэш .  делайте табуретки или там какие сальники для коленвалов . даже шнурки, и те пользуются спросом в лихие годы. их не требуется везти на внешний рынок. их вполне покупают и на соседнем базаре. 

Создайте для начала условия для развития этого самого бизнеса. Уменьшите налоговую нагрузку для начала и организуйте сбыт продукции.


  • 1

Если это нельзя изменить, это можно презирать 


#33 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:dam
  • Машина:"Бобик"

Отправлено 31 October 2022 - 12:58

Создайте для начала условия для развития этого самого бизнеса. Уменьшите налоговую нагрузку для начала и организуйте сбыт продукции.

а нос вареньем вам не навазать?  как вам видится налаживание сбыта продукции в виде презервативов? что для этого гов-во должно сделать? 


  • 0

Если все , то не я....


#34 Judge DREDD

Judge DREDD

    агент госдепа и просто хороший человек

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15335 сообщений
  • ГородМосква
  • Ваше имя:Алексей
  • Машина:Импортная и отечественная.

Отправлено 31 October 2022 - 13:07

а нос вареньем вам не навазать?  как вам видится налаживание сбыта продукции в виде презервативов? что для этого гов-во должно сделать? 

Элементарно. Например организовать госзакупки товара.

Кстати раз уж вы завели тему про производство презервативов. Подумайте где валюту будете брать для покупки импортных расходников и импортных комплектующих для ремонта оборудования.


  • 1

Если это нельзя изменить, это можно презирать 


#35 Татарин

Татарин

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7988 сообщений
  • ГородЛениногорск
  • Ваше имя:Ирек
  • Машина:ГАЗ-69А

Отправлено 31 October 2022 - 14:27

Например организовать госзакупки товара.
Для начала, существующую структуру госзакупок надобно разогнать ... хотя это задача из области

Создайте для начала условия для развития этого самого бизнеса. Уменьшите налоговую нагрузку

на соседнем базаре
ээээ, на соседнем базаре денех нет, дают натурой, а иногда и в морду))))
  • 1
Очевидное - чаще неверное.

#36 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:dam
  • Машина:"Бобик"

Отправлено 31 October 2022 - 14:38

Элементарно. Например организовать госзакупки товара.

Кстати раз уж вы завели тему про производство презервативов. Подумайте где валюту будете брать для покупки импортных расходников и импортных комплектующих для ремонта оборудования.

  зачем нужны гос-ву собачьи шейники ? или кожаные портфели? подносы для посуды? корзины для грибов? ремни грм? ну и т.п. ....

  а где щас ее берут?


 


 

 

ээээ, на соседнем базаре денех нет, дают натурой, а иногда и в морду))))

 

торговля завсегда было делом отчаяных, смелых, сильных духом и телом людей...


  • 0

Если все , то не я....


#37 Татарин

Татарин

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7988 сообщений
  • ГородЛениногорск
  • Ваше имя:Ирек
  • Машина:ГАЗ-69А

Отправлено 31 October 2022 - 14:41

торговля завсегда было делом отчаяных, смелых, сильных духом и телом людей...
гдеж их взять-то? ...тем более сейчас, еще тем более потом 
  • 0
Очевидное - чаще неверное.

#38 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:dam
  • Машина:"Бобик"

Отправлено 31 October 2022 - 14:49

гдеж их взять-то? ...тем более сейчас, еще тем более потом 

воспитаем!!!


  • 0

Если все , то не я....


#39 Татарин

Татарин

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7988 сообщений
  • ГородЛениногорск
  • Ваше имя:Ирек
  • Машина:ГАЗ-69А

Отправлено 31 October 2022 - 14:52

воспитаем!!!

не успеем, умирают быстро


  • 0
Очевидное - чаще неверное.

#40 alexshi

alexshi

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4457 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Ваше имя:Алексей
  • Машина:Москвич ИЖ-412 / Москвич-407

Отправлено 31 October 2022 - 15:33

делайте презервативы. делайте майонез. делайте то что требуется даже в кризисные годы. вот только не надо надувать щеки о собственности и мильенных рынках.

Создайте для начала условия для развития этого самого бизнеса. Уменьшите налоговую нагрузку для начала и организуйте сбыт продукции.

 

Judge DREDD - вкратце ответил...

 

Есть экономика со своими законами, как математика, а есть лозунги которые ты толкаешь - делай это, делай это... только немного забыл, что у нас десятки тысяч коммерческих предприятий и все не могут делать презервативы с майонезом на табуретках - а что бы делать не только это, требуется определённая ёмкость рынка, что бы была рентабельность.

 

Не говоря уже о том, что продукция не заключается потрахаться и пожрать... а необходима куда более технологичная.

 

Поэтому я и говорю - в реальности производить не на форумах на лаве букаФФки набивать, жизнь куда сложнее. 

 

Для начала, существующую структуру госзакупок надобно разогнать

+100%


  • 0

Общение в интернете на ВЫ - дурной тон...


#41 Михель Тамбовский

Михель Тамбовский

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11077 сообщений

Отправлено 31 October 2022 - 16:40

Judge DREDD - вкратце ответил...

 

Есть экономика со своими законами, как математика, а есть лозунги которые ты толкаешь - делай это, делай это... только немного забыл, что у нас десятки тысяч коммерческих предприятий и все не могут делать презервативы с майонезом на табуретках - а что бы делать не только это, требуется определённая ёмкость рынка, что бы была рентабельность.

 

Не говоря уже о том, что продукция не заключается потрахаться и пожрать... а необходима куда более технологичная.

 

Поэтому я и говорю - в реальности производить не на форумах на лаве букаФФки набивать, жизнь куда сложнее. 

 

 

 

+100%

 

как много букафф про тяжелую жизнь предпринимателя. На бананы не хватает и скороход носить не хочут....экономика им сбыт не дает  :dash1:

Устройтесь сварщиком на питерские верфи.


а необходима куда более технологичная.
 

а технологичны тоже в форумах плачут? иль бабки лопатой гребут, а?


Сообщение отредактировал Михель Тамбовский: 31 October 2022 - 16:38

  • 1

#42 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:dam
  • Машина:"Бобик"

Отправлено 31 October 2022 - 17:24

Judge DREDD - вкратце ответил...

 

Есть экономика со своими законами, как математика, а есть лозунги которые ты толкаешь - делай это, делай это... только немного забыл, что у нас десятки тысяч коммерческих предприятий и все не могут делать презервативы с майонезом на табуретках - а что бы делать не только это, требуется определённая ёмкость рынка, что бы была рентабельность.

 

Не говоря уже о том, что продукция не заключается потрахаться и пожрать... а необходима куда более технологичная.

 

Поэтому я и говорю - в реальности производить не на форумах на лаве букаФФки набивать, жизнь куда сложнее. 

 

 

 

аааа. так вы макроэкономический бизнесмен? тогда пардонте. согласен. майонез не ваш профиль. тогда может пароходами ледокольно подводными  займетесь? ну или там какими поточными линиями  легкосплавных рельс для ржд.... . 

з.ы. вы, коллега, все понимаете буквально. вам сказали майонез гондомы, вы и давай думать, что да как с майонезоми и презервативами. то шо в стране трудности, то что мы если не летим назад,  но топчемся на месте, ни для кого не секрет. но другого пути нет. никто щас не может выйти на трибуну мавзолея вли и сказать агенству тасс, что мол так и так. погорячились, были не правы, извиняемся, берити нас взад, в команду передового капиталистического обчества.... и шо с завтрешнего мы будет как т е самые передовые голлландско-калифорнийские  либералы.....


  • 0

Если все , то не я....


#43 alexshi

alexshi

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4457 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Ваше имя:Алексей
  • Машина:Москвич ИЖ-412 / Москвич-407

Отправлено 31 October 2022 - 20:01

тогда пардонте. согласен. майонез не ваш профиль.

Всегда два варианта - либо понять о чём речь, либо зачем тогда писать...

 

Речь не про меня, при том абсолютно, у меня иное направление деятельности - речь про страну в целом. Пока не поймёшь (это относится не персонально - а в общем ко многим), что мир намного шире собственного кармана, так и будут подобные темы про майонез в презервативах. Бизнес формирует экономику страны, когда бизнес сворачивается, то рушится вся структура экономики, падают доходы людей, падает потребительский спрос - это, как цепная реакция.

 

И конечно отдельные направления будут существовать, но и то не просто так - когда делают условный майонез 10 предприятий, рынок поделили, прибыль адекватная - а когда его начнут делать сотни контор - то прибыль становится около нуля и качество товара такое же - один шлак.

 

вы, коллега, все понимаете буквально. вам сказали майонез гондомы, вы и давай думать, что да как с майонезоми и презервативами

Ты ошибаешься... при том очень сильно. Моё объёмное мышление имеет весьма широкие рамки. Но тобой сказанное - подчеркнуло весь уровень деятельности. Ты почему-то не написал - производить высокотехнологичное оборудование, микропроцессорную технику и т.д. А презервативы мы уже проходили во второй половине 80-х с первыми кооперативами, только тогда спрос был сумасшедшим на любую шнягу - деньги у людей были, а товара не было. Сегодня всё абсолютно по иному.

 

то шо в стране трудности, то что мы если не летим назад, но топчемся на месте, ни для кого не секрет. но другого пути нет.

Нет, мы не топчемся... мы стремительно летим назад деградируя по пути и очень быстро и за короткий срок. А для кого-то это секрет, поскольку одна пустая бравада, которую по официальному ТВ вбивают в голову.

 

никто щас не может выйти на трибуну мавзолея вли и сказать агенству тасс, что мол так и так. погорячились, были не правы, извиняемся, берити нас взад, в команду передового капиталистического обчества.... и шо с завтрешнего мы будет как т е самые передовые голлландско-калифорнийские либералы.....

А это называется "патовая ситуация"...


  • 1

Общение в интернете на ВЫ - дурной тон...


#44 Михель Тамбовский

Михель Тамбовский

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11077 сообщений

Отправлено 01 November 2022 - 09:32

Моё объёмное мышление имеет весьма широкие рамки

 

нет.

 

ты просто "научился" много говорить. 

Что еще хуже в твоей ситуации.


мы стремительно летим назад

 

нынче вперед летит только одна Индия. Ну Китай, - маленько, чуть чуть.

Все всегда идет по синусоиде.


  • 0

#45 Михель Тамбовский

Михель Тамбовский

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11077 сообщений

Отправлено 01 November 2022 - 09:49

Бизнес формирует экономику страны, когда бизнес сворачивается, то рушится вся структура экономики, падают доходы людей, падает потребительский спрос - это, как цепная реакция.   И конечно отдельные направления будут существовать, но и то не просто так - когда делают условный майонез 10 предприятий, рынок поделили, прибыль адекватная - а когда его начнут делать сотни контор - то прибыль становится около нуля и качество товара такое же - один шлак.

 

ты писал тут, как хорошо раньше жили, - не то что щас...

бИзнес, экономика, производство.....

а я вот спросил тебя НЕКОТОРОЕ ВРЕМЯ НАЗАД, - ну и где твй бизнес, и чо твой бизнес, и на фига твой бизнес, - раз он  за 30 лет даже подушки не сделал? 

Но ты не привык к системному мышлению, только твой поток сознания.

Отшутился ты, - мол, перьевые и пуховые делают.


  • 0

#46 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:dam
  • Машина:"Бобик"

Отправлено 01 November 2022 - 10:53

Всегда два варианта - либо понять о чём речь, либо зачем тогда писать...

 

Речь не про меня, при том абсолютно, у меня иное направление деятельности - речь про страну в целом. Пока не поймёшь (это относится не персонально - а в общем ко многим), что мир намного шире собственного кармана, так и будут подобные темы про майонез в презервативах. Бизнес формирует экономику страны, когда бизнес сворачивается, то рушится вся структура экономики, падают доходы людей, падает потребительский спрос - это, как цепная реакция.

 

И конечно отдельные направления будут существовать, но и то не просто так - когда делают условный майонез 10 предприятий, рынок поделили, прибыль адекватная - а когда его начнут делать сотни контор - то прибыль становится около нуля и качество товара такое же - один шлак.

 

кх, кх, дэк и я не про вас персонально. вы олицетворяете в моих глазах стенальщиков и страдателей. шо мол все звиздец, всю рухнуло, где теперь брать гайки ф32 и  футорки 35 на 15?  да нигде не берите. вешайте замок на лабаз и идите по домам... если вы за 30 лет занятия бизном в стране не догнали , что кроме вас это никому не нужно, то я тута бессилен. 

 х.з. теория говорит,  что при высокой конкуренции  выиграет тот,  кто делая маонез , сможет навязать свое мнение потребителю. о качестве там ничего нет.  гнилой майонезможно делать и при малой конкуренции. это даже бдет вероятней всего....


  • 1

Если все , то не я....


#47 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:dam
  • Машина:"Бобик"

Отправлено 01 November 2022 - 11:04

 

Ты ошибаешься... при том очень сильно. Моё объёмное мышление имеет весьма широкие рамки. Но тобой сказанное - подчеркнуло весь уровень деятельности. Ты почему-то не написал - производить высокотехнологичное оборудование, микропроцессорную технику и т.д. А презервативы мы уже проходили во второй половине 80-х с первыми кооперативами, только тогда спрос был сумасшедшим на любую шнягу - деньги у людей были, а товара не было. Сегодня всё абсолютно по иному.

 

 

 

Нет, мы не топчемся... мы стремительно летим назад деградируя по пути и очень быстро и за короткий срок. А для кого-то это секрет, поскольку одна пустая бравада, которую по официальному ТВ вбивают в голову.

 

 

 

А это называется "патовая ситуация"...

      наверное потому что гондомы мне ближе по жизни, нежели синхрофазотроны. без синхрофазотрона я прожил жизнь, и ничего так, не вспомнил о  них, и не скучал,  а вот без  презиков жизнь становится сложнее. факт. 

ей богу, ну вот что вы всё про эти микропроцессоры то? вот завтра наладят их делать в каждом колхозе. вы о них сразу забудете и -"а кто нам мешает выращивать не маис, на бесконечных просторах страны, а финики и ананасы с мериносами."

 не летим пока еще....

ваши предложения по выходу из пата...


  • 1

Если все , то не я....


#48 alexshi

alexshi

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4457 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Ваше имя:Алексей
  • Машина:Москвич ИЖ-412 / Москвич-407

Отправлено 01 November 2022 - 14:21

а я вот спросил тебя НЕКОТОРОЕ ВРЕМЯ НАЗАД, - ну и где твй бизнес, и чо твой бизнес, и на фига твой бизнес, - раз он за 30 лет даже подушки не сделал?

Мой бизнес при мне, просто один сменил на другой, вернеее в своё время из 2-х текущих выбрал перспективный... и если брать де-юре - перерыва в деятельности не было. А вопрос подушки очень абстрактный - нет у неё размеров и границ, у каждого свои представления о ней. И да, что "зарабатываю" - вкладываю в развитие "бизнеса" и это не означает, что в кармане с финансами проблемы. Но вкладывать только в текущий ещё уеву тучу лет - а сегодня вообще делать планы - абсурдно, когда-то было более понятно.

 

если вы за 30 лет занятия бизном в стране не догнали , что кроме вас это никому не нужно, то я тута бессилен.

Конечно бессилен biggrin люди же ЗП получают из воздуха, и правда  закрыть всю комерцию нахрен biggrin и всем по домам. 

 

теория говорит, что при высокой конкуренции выиграет тот, кто делая маонез , сможет навязать свое мнение потребителю. о качестве там ничего нет.

Много книг перечитал по маркетингу? И применял полученные знания на практике?

При нашем недокапиталзме - выигрывает тот, кто даст ниже цену - народ у нас из-за невысокого дохода фапает исключительно на цену,а  не на качество - поэтому дельцы всегда на коне, а кто делает качество - он всегда в борьбе за выживание.

 

Достаточно взять разные такси - типо Яндексов, Уберов и прочего убого шлака, где гастеры за баранкой сутками без сна, подвергают жизнь пассажира опасности - но народ фапает, поскольку дёшево. И благодаря подобному шлаку сгинуло много автопарков, где услуги были высокого уровня - но которые не могли быть дешёвыми. Как я уже говорил в Питере по сути остался только один автопарк - остаётся только молится атеистическим богам, что бы он был жив вечно.

 

Даже здесь на форуме из мизера участвующих - единицы думают о безопасности услуг, автомобилей и т.д. Как и о качестве техники в целом - для народа Редмонд техника :) хотя это голимый шлак - зато красиво и недорого.

 

Поэтому ты мне не рассказывай про законы конкуренции - я в них со второй половины 80-х.

 

гнилой майонезможно делать и при малой конкуренции. это даже бдет вероятней всего....

Надо понимать разницу между крайностями и необходимостью. Один производитель так же плохо, как сотня при ёмкости рынка в десять. Когда экономика растёт - люди не толкаются в одних и тех же темах - а идут и развивают новые направления, а когда пиндец - каждый лезет туда, где ему кажется, что ещё бабла можно ломануть - убивая это направление.

 

наверное потому что гондомы мне ближе по жизни, нежели синхрофазотроны. без синхрофазотрона я прожил жизнь, и ничего так, не вспомнил о них, и не скучал, а вот без презиков жизнь становится сложнее. факт.

Ни чего не могу сказать, что в первых ноль опыта, что во вторых... но вот в жизни требуются и стиралки, и посудомойки, автомобили, компы, системы управления и т.д. Наверно поэтому я понимаю, что необходимо выпускать в стране, что бы были не только инстинкты.

 

й богу, ну вот что вы всё про эти микропроцессоры то? вот завтра наладят их делать в каждом колхозе.

Если быть фантазёром в хорошем смысле этого слова - то конечно завтра наладят, а если реалистом - то к сожалению не наладят... а без них нет ни чего, что окружает, разве, что презервативы хотя..., что бы их сделать - оборудование оснащено всё теме же микропроцессорами - в общем и здесь тупик.

 

не летим пока еще....

А ты повнимательней посмотри... хотя бы по магазинам пройдись - цены и ассортимент в табичку запиши - сразу много интересного откроется.

 

Я вот покрышки для своего Монстрика купил про запас года 2 тому назад по 23 круб., сегодня почему то почти от полтоса и дальше - отечественная продукция кстати. А так конечно ни куда не летим :)

 

ваши предложения по выходу из пата...

С данным руководством страны - ни каких.


  • 0

Общение в интернете на ВЫ - дурной тон...


#49 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:dam
  • Машина:"Бобик"

Отправлено 01 November 2022 - 15:00

 

 

 

 

Много книг перечитал по маркетингу? И применял полученные знания на практике?

При нашем недокапиталзме - выигрывает тот, кто даст ниже цену - народ у нас из-за невысокого дохода фапает исключительно на цену,а  не на качество - поэтому дельцы всегда на коне, а кто делает качество - он всегда в борьбе за выживание.

 

Достаточно взять разные такси - типо Яндексов, Уберов и прочего убого шлака, где гастеры за баранкой сутками без сна, подвергают жизнь пассажира опасности - но народ фапает, поскольку дёшево. И благодаря подобному шлаку сгинуло много автопарков, где услуги были высокого уровня - но которые не могли быть дешёвыми. Как я уже говорил в Питере по сути остался только один автопарк - остаётся только молится атеистическим богам, что бы он был жив вечно.

 

Даже здесь на форуме из мизера участвующих - единицы думают о безопасности услуг, автомобилей и т.д. Как и о качестве техники в целом - для народа Редмонд техника :) хотя это голимый шлак - зато красиво и недорого.

 

Поэтому ты мне не рассказывай про законы конкуренции - я в них со второй половины 80-х.

 

 

  ну и что вам не нравится как бизнесмену?  вас, коллега, не поймешь. то вы бизнесмен- макроэкономист. то вы потребитель услуг такси. да яндекс зашел и прихлопнул   коллег неудачников ,которым в наследство достались городские таксопарки.. которым и в голову не приходило что мир мобилен   и  херачет семмимильным шагам. уже самый зачуханный ресторан пиццы имеет мобильное приложение. а эти мух ловили. народ пользуется с удовольствием. посему пардонте. здесь рынок рулит на 150%. вы брезгуете? вам не по нутру? у нас есть такси на любой вкус и кошелек. даже майбах можте заказать.


  • 1

Если все , то не я....


#50 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:dam
  • Машина:"Бобик"

Отправлено 01 November 2022 - 15:11

 

 

 

 

Надо понимать разницу между крайностями и необходимостью. Один производитель так же плохо, как сотня при ёмкости рынка в десять. Когда экономика растёт - люди не толкаются в одних и тех же темах - а идут и развивают новые направления, а когда пиндец - каждый лезет туда, где ему кажется, что ещё бабла можно ломануть - убивая это направление.

 

 

 

Ни чего не могу сказать, что в первых ноль опыта, что во вторых... но вот в жизни требуются и стиралки, и посудомойки, автомобили, компы, системы управления и т.д. Наверно поэтому я понимаю, что необходимо выпускать в стране, что бы были не только инстинкты.

 

 

 

Если быть фантазёром в хорошем смысле этого слова - то конечно завтра наладят, а если реалистом - то к сожалению не наладят... а без них нет ни чего, что окружает, разве, что презервативы хотя..., что бы их сделать - оборудование оснащено всё теме же микропроцессорами - в общем и здесь тупик.

 

 

 

А ты повнимательней посмотри... хотя бы по магазинам пройдись - цены и ассортимент в табичку запиши - сразу много интересного откроется.

 

Я вот покрышки для своего Монстрика купил про запас года 2 тому назад по 23 круб., сегодня почему то почти от полтоса и дальше - отечественная продукция кстати. А так конечно ни куда не летим :)

 

 

 

С данным руководством страны - ни каких.

 понятное дело,  растет хорошо, падает плохо.  тута не следует нагонять морщины на лоб. тута любой гражданин понимает, что падать завсегда хуже , нежели расти.  вот только причитания, что наступил армагедонец, мало поможет вам.

 ага. госплалан вам не родственник будет? это он, госплан, знал скока, где, как выпускать сатиновых трусов.... закончилось как то пеально....

а если наладят?

хожу. как же не ходить то. поругиваюсь само собой. и по мере сил компенсирую увеличением стоимости своих услуг...  

охотно верю. нонче з/ч в цене,  посему я на машины забил. решил домишко на старости лет построить... 


  • 0

Если все , то не я....


#51 alexshi

alexshi

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4457 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Ваше имя:Алексей
  • Машина:Москвич ИЖ-412 / Москвич-407

Отправлено 01 November 2022 - 15:50

ну и что вам не нравится как бизнесмену? вас, коллега, не поймешь. то вы бизнесмен- макроэкономист. то вы потребитель услуг такси. 

 

Как бизнесмену - скатывание вниз доходов людей, как следствие сокращения спроса на всё, как следствие сокращение бизнеса в РФ в целом. Что-то странное мне не нравится?

 

Как потребителю - отсутствие качественных услуг, качественных товаров, высокие цены, которые меняются многократно быстрее доходов. Опять, что-то странное в моих желаниях?

 

Я тебе уже говорил - смотреть надо немного шире собственного кармана и так скажем хотя бы на 100 шагов вперёд.

 

а яндекс зашел и прихлопнул коллег неудачников ,которым в наследство достались городские таксопарки.

Это только подтверждение моих слов вышенаписанных о том, что нашему потребителю с прибором на качество. Ты один из них.

 

И таксопарки не оставались в наследство - это были новые таксопарки, а если обладать знаниями, что такое себестоимость и из чего она складывается, то ты бы понимал, что они не были неудачниками - а они оказывали качественные услуги. Где водители были славяне, где к них был нормированный рабочий день, где каждый день на линию водители проходили врача, где автомобили обслуживали штатные механики, где налоги платили, где у них была в аренде земля под стоянку, где были в аренде здания под ремзоны, офисы и т.д. и этих "где" там было море. Именно поэтому у них цена не могла быть на дне - зато потребитель получал качественную услугу.

 

которым и в голову не приходило что мир мобилен

Мир не мобилен - просто наш потребитель хавает любой шлак и не более того.

 

самый зачуханный ресторан пиццы имеет мобильное приложение.

А пицу они по дороге пекут или в машине? Приложение это всего лишь - средство коммуникации между производителем и потребителем. 

 

вы брезгуете? вам не по нутру?

biggrin Жаль, что не заходит  biggrin 

Между брезгую и не получаю качественную услугу/товар - не просто пропасть, а вообще разные миры. А так конечно - если тебе пофиг, что, где, когда - то разумеется...

 

у нас есть такси на любой вкус и кошелек.

Нет у нас такого и не придумывай.

Такси - это не заказ за сутки персонально автомобиля - это услуга, которая оказывается здесь и сейчас.

 

только причитания, что наступил армагедонец, мало поможет вам.

А тебе не приходило на ум, что адекватное понимание ситуации позволяет выжить? И как раз пустые бравады - путь в обратную сторону. Когда ты готов к падению и имеешь навыки - ты всегда успеешь сгруппироваться, а вот когда не готов, по можно не успеть и расшибиться. 

 

госплалан вам не родственник будет? это он, госплан, знал скока, где, как выпускать сатиновых трусов.... закончилось как то пеально...

Я не очень понимаю при чём здесь госплан... хотя понимаю - от непонимания сути экономических действий.


  • 0

Общение в интернете на ВЫ - дурной тон...


#52 alexshi

alexshi

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4457 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Ваше имя:Алексей
  • Машина:Москвич ИЖ-412 / Москвич-407

Отправлено 01 November 2022 - 15:59

а если наладят?

Это к бабкам на базар - погадать...

 

как же не ходить то. поругиваюсь само собой. и по мере сил компенсирую увеличением стоимости своих услуг...

Можно не поругиваться - это просто показатель реальности. Как поднятие стоимости своих услуг - это местичковое из разряда мой карман, поскольку в большинстве своём доходы людей не растут, и уж тем более даже при незначительном росте - отстают очень сильно от цен.

 

охотно верю. нонче з/ч в цене, посему я на машины забил. решил домишко на старости лет построить...

К сожалению не могу забить... и домишко вроде, как пока не нужен. Вот и приходится в сегодняшней реальности жить в которой себестоимость растёт, а конечная цена нет.


  • 0

Общение в интернете на ВЫ - дурной тон...


#53 Татарин

Татарин

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7988 сообщений
  • ГородЛениногорск
  • Ваше имя:Ирек
  • Машина:ГАЗ-69А

Отправлено 01 November 2022 - 18:00

госплалан
Любое планирование полезно, от зачатия ребенка до выплавки чугуна. Не надо воспринимать подгоревший пирог косяком рецепта.
  • 1
Очевидное - чаще неверное.

#54 alexshi

alexshi

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4457 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Ваше имя:Алексей
  • Машина:Москвич ИЖ-412 / Москвич-407

Отправлено 01 November 2022 - 18:15

Любое планирование полезно, от зачатия ребенка до выплавки чугуна.

+100%

 

Правда сегодня - это стало бесполезной тратой времени... :dash1:


  • 1

Общение в интернете на ВЫ - дурной тон...


#55 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:dam
  • Машина:"Бобик"

Отправлено 01 November 2022 - 18:47

Любое планирование полезно, от зачатия ребенка до выплавки чугуна. Не надо воспринимать подгоревший пирог косяком рецепта.

не поспоришь. но меня настораживают желающие от рыбпрома,(минкульта, министерства метеопредсказания)  возглавить минздрав или минсельхоз... это на тему, - " я знаю что нужно стране...."  кто то считает что это юмобиль, кто-то роснано, кто то русласвегас в зареченской табуретовке....


Это к бабкам на базар - погадать...

 

 

 

Можно не поругиваться - это просто показатель реальности. Как поднятие стоимости своих услуг - это местичковое из разряда мой карман, поскольку в большинстве своём доходы людей не растут, и уж тем более даже при незначительном росте - отстают очень сильно от цен.

 

 

 

К сожалению не могу забить... и домишко вроде, как пока не нужен. Вот и приходится в сегодняшней реальности жить в которой себестоимость растёт, а конечная цена нет.

 нонче на базаре уже не гадают...

ёпт, так это вы у нас птица высокого полеты. это вы решаете проблемы вселенского масштаба. а я да, живу здесь с краю. меня никто в минфин не зовет.... да и я знаю что не потяну.  но если шо, я тоже как и вы, за мир во всем мире. за общее благоденствие и мирное небо на всей земле.....

не можете? тогда терпите...


  • 0

Если все , то не я....


#56 Татарин

Татарин

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7988 сообщений
  • ГородЛениногорск
  • Ваше имя:Ирек
  • Машина:ГАЗ-69А

Отправлено 01 November 2022 - 19:11

кто то считает что это юмобиль, кто-то роснано, кто то русласвегас в зареченской табуретовке....
"аллергия" ясна и понятна, как и их мотивы при озвучивания "о цветной капусте" ((с) Ф.Искандер "Кролики и удавы")
  • 0
Очевидное - чаще неверное.

#57 alexshi

alexshi

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4457 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Ваше имя:Алексей
  • Машина:Москвич ИЖ-412 / Москвич-407

Отправлено 01 November 2022 - 19:42

а я да, живу здесь с краю.

И это нормально...

 

не можете? тогда терпите...

Что я должен мочь и что мне терпеть?


  • 0

Общение в интернете на ВЫ - дурной тон...


#58 Татарин

Татарин

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7988 сообщений
  • ГородЛениногорск
  • Ваше имя:Ирек
  • Машина:ГАЗ-69А

Отправлено 01 November 2022 - 20:11

((с) Ф.Искандер "Кролики и удавы")

:offtop: читал еще в студенчестве, случайно сегодня наткнулся. https://librebook.me/kroliki_i_udavy/vol1/1?ysclid=l9ygtvc5r2674554040


Сообщение отредактировал Татарин: 01 November 2022 - 20:12

  • 0
Очевидное - чаще неверное.

#59 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:dam
  • Машина:"Бобик"

Отправлено 01 November 2022 - 20:16

 

 

 

Что я должен мочь и что мне терпеть?

"К сожалению не могу забить... и домишко вроде, как пока не нужен. Вот и приходится в сегодняшней реальности жить в которой себестоимость растёт, а конечная цена нет."


  • 0

Если все , то не я....


#60 alexshi

alexshi

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4457 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Ваше имя:Алексей
  • Машина:Москвич ИЖ-412 / Москвич-407

Отправлено 01 November 2022 - 20:23

Так в результате, а что должен был "мочь"?


  • 0

Общение в интернете на ВЫ - дурной тон...





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика