Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Лада Гранта получила новую комплектацию


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 103

#61 DDD

DDD

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4083 сообщений
  • ГородЧелябинск
  • Ваше имя:DDD
  • Машина:Калино-Лачетти

Отправлено 08 June 2023 - 06:54

"не стреляйте в пианиста - играет как может"(с) табличка в одном из салунов Дикого Запада. Просто, если убрать эти авто с рынка, то те же китайцы, уже на следующий день, все дружно (я даже не сомневаюсь нисколько), начнут продавать вчерашние бюджетки (что были за 2 ляма), за 2,5-3 ляма. Про конкуренцию и рынок, надеюсь, никто разговоры заводить не станет.
И вот поэтому, эти "недомашины", пусть с 90л.с., пусть без АБС, пусть без подух, Е-5 и прочего - ДОЛЖНЫ ВЫПУСКАТЬСЯ. Они просто должны присутствовать на рынке и чем больше, тем лучше.

Сообщение отредактировал DDD: 08 June 2023 - 06:59

  • 0

#62 alexshi

alexshi

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4457 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Ваше имя:Алексей
  • Машина:Москвич ИЖ-412 / Москвич-407

Отправлено 08 June 2023 - 10:21

Просто, если убрать эти авто с рынка, то те же китайцы, уже на следующий день, все дружно (я даже не сомневаюсь нисколько), начнут продавать вчерашние бюджетки (что были за 2 ляма), за 2,5-3 ляма. Про конкуренцию и рынок, надеюсь, никто разговоры заводить не станет.

Ни чего не станет. Гранты, как и АвтоВАЗ в целиком мука на рынке, а не количество - ценники могут упасть только после того, как сдохнут хапуги и много китайских фирм войдут на рынок. А поднять ни кто ни чего не поднимет - только вчера читал статью, что за авто очереди не стоят... валом их везде. Просто продаваны выбрали тактику - продать одну и прожить.

И вот поэтому, эти "недомашины", пусть с 90л.с., пусть без АБС, пусть без подух, Е-5 и прочего - ДОЛЖНЫ ВЫПУСКАТЬСЯ. Они просто должны присутствовать на рынке и чем больше, тем лучше.

Очень печать, что мы подобное обсуждаем в 2023 году, когда во всём развитом мире существуют нормы безопасности - а у нас любой гроб на колёсах уже


  • 0

Общение в интернете на ВЫ - дурной тон...


#63 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:dam
  • Машина:"Бобик"

Отправлено 08 June 2023 - 11:32

 

 

Очень печать, что мы подобное обсуждаем в 2023 году, когда во всём развитом мире существуют нормы безопасности - а у нас любой гроб на колёсах уже

     у развитого все окейно. смотрю девочку мотопутешественницу, так вот в африке есть государства,  где почти нет электричества. (для меня сие было открытием).  стоит на рейде пароход, турецкий, за который оон платит, и этот пароход генерирует пару тройку тыщ квт, похоже для президентского дворца и какого борделя... все остальные как то так обходятся... 

  это я к тому что производить авто в 90 сил своими силами, вполне себе результат даже в 21 веке...... 


  • 2

Если все , то не я....


#64 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений
  • ГородЛас-Вегас
  • Ваше имя:Fantomas
  • Машина:Škoda Kodiaq

Отправлено 08 June 2023 - 11:35

     у развитого все окейно. смотрю девочку мотопутешественницу, так вот в африке есть государства, 

ну да, по сравнению с Африкой мы огого


  • 0

#65 DDD

DDD

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4083 сообщений
  • ГородЧелябинск
  • Ваше имя:DDD
  • Машина:Калино-Лачетти

Отправлено 08 June 2023 - 12:41

Просто продаваны выбрали тактику - продать одну и прожить.

и как это вы не заметили, что китайцы и есть такие продаваны. В том году у АвтоВАЗа начались трудности (не закрылся, нет) и мы сразу получили 2-кратный рост стоимости авто. Я даже боюсь предположить что будет, если он закроется. 10 лет копить на Тигго4, видимо. Никто не ломанется на наш рынок, они не идиеты - все они плавно и неспешно будут выжимать наши кошельки с максимальной для себя маржой, чем уже и занимаются.
  • 1

#66 alexshi

alexshi

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4457 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Ваше имя:Алексей
  • Машина:Москвич ИЖ-412 / Москвич-407

Отправлено 08 June 2023 - 13:48

это я к тому что производить авто в 90 сил своими силами, вполне себе результат даже в 21 веке....

Мотыгу тоже вполне себе результат, особенно по сравнению с африканскими странами и племенами людоедов. В остальном - нормальные страны ровняются на более развитых соседей... и только отсталые гордятся тем, что уже не лопухов пользуются.

 

ну да, по сравнению с Африкой мы огого

Вот, вот... biggrin

 

и как это вы не заметили, что китайцы и есть такие продаваны.

Китайцы какое отношение имеют к ценам внутри страны? Закупает наш покупатель - дилер, дистрибьютор, серый покупатель, как не назови - но не везёт сюда завод свою марку и её не продаёт. А отпускные цены на китайские авто - открытая информация, даже на АлиБаба можно купить от 5 штук, по цене в 2 и более раза дешевле, чем просят у нас.

 

В том году у АвтоВАЗа начались трудности (не закрылся, нет) и мы сразу получили 2-кратный рост стоимости авто.

К АвтВАЗу ни какие цены отношения не имею - поскольку они на занимают львиную долю рынка во всех классах, а в прошлом году началась вой... правда её, называют как-то по иному и весь развитый мир послал нас в сторону леса. А до этого была пандемия, когда остановились многие заводы по производству ЗЧ и чипов.

 

Только в развитых странах всё выронялось, да и рост на авто был 10-15%, а не 50-150% как у нас.

 

Если бы до ковида и войны сдох бы АвтоВАЗ - потерю бойца в ценах ни кто не заметил бы - поскольку её и не было бы.

 

Я даже боюсь предположить что будет, если он закроется.

Из бюджета не надо будет кормить убыточный завод... а сегодня почему-то я его содержу со своих налогов, как и миллионы налогоплательщиков, хотя меня их продукция не интересует.

 

Никто не ломанется на наш рынок, они не идиеты - все они плавно и неспешно будут выжимать наши кошельки с максимальной для себя маржой, чем уже и занимаются.

Сегодня разумеется - какой смысл в нищей стране продавать золото? Только бусы и не более того...


  • 0

Общение в интернете на ВЫ - дурной тон...


#67 Pit

Pit

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25772 сообщений
  • ГородГород 48
  • Ваше имя:Петр. Сатрап каких не видно.
  • Машина:Шкода Карок

Отправлено 08 June 2023 - 14:04

 

Сегодня разумеется - какой смысл в нищей стране продавать золото? Только бусы и не более того...

Это кто сказал? 

...

Итак, почему в Россию везут дорогие автомобили, а не дешевые? Ведь на рынках Индии, Китая и прочей Азии есть кучу вариантов брать автомобили по 600-700 тысяч рублей, таможить, и продавать здесь за 1,2-1,5 миллиона. Разбирать будут, как горячие пирожки на вокзале. Но так не делают. Ни всевозможные «Ключавто» или «Югавто», ни иные крупные игроки российского авторынка.

Кто-то скажет, что так сделано специально. Чтобы не мешать продавать свой хлам компании АвтоВАЗ. Отчасти, доля реальности в этом есть. Высокие таможенные пошлины были сделаны в России именно для поддержания того самого Волжского завода, от которого целый город зависит. Второго Детройта мы не хотим. Народ у нас не американский, не переедут в другой город, а поднимут там всех на вилы. Но это, на самом деле — не главная причина. Далеко не главная.

О том, что возить автомобили с минимальной прибылью (маржа) невыгодно, заявляли уже не раз люди из руководства крупных дилеров. Маржа менее миллиона рублей сейчас никого не интересует. Да, 10 лет назад и 4% интересовала. А сейчас — нет. Или нас в те времена просто нагло обманывали дилеры.

Можно отметить, что это зависит от массовости продаж. Но и сейчас никто не запрещает ввозить по 2-3 тысячи автомобилей в месяц на дилера. Проблемы логистики есть, они немалые. Но решаются через несколько месяцев работы. То есть, причиной это называть не станем. Конечно же, всё работает в совокупности.

...

Везти автомобили до 1,5 миллиона массово дилеры не хотят. Головной боли много, а навариться нечем.

...

ЗЫ: И что характерно, покупатель на дорогие авто есть. Выходит не такая уж и нищая страна.

Отсюда - https://kuban.newizv.ru/news/2023-02-21/pochemu-dilery-vezut-v-rossiyu-dorogie-avtomobili-a-ne-deshevye-398124

 

 


  • 0

#68 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:dam
  • Машина:"Бобик"

Отправлено 08 June 2023 - 15:44

Мотыгу тоже вполне себе результат, особенно по сравнению с африканскими странами и племенами людоедов. В остальном - нормальные страны ровняются на более развитых соседей... и только отсталые гордятся тем, что уже не лопухов пользуются.

 

 

 

 

 

 не очень понятен ваш пафос....  простительно никите. он молод и глуп. но вы! вы, человек познавший дно парижа , лондона , ньюйорка и вершины славы на давосском экономическом!!!! ....  где вы видите гордость за " ...не лопухов.."?   и что за "нормальные страны"  получается вы не нормальный?  или все вокруг в дерьме,  а вы весь в белом? не, коллега, так не может быть.  если вы уж взяли на себя ношу , человека,  который задает течение, то уж будьте добры, разделить и ответственность за ненормальность...   

 з.ы. что забавно, сделать хорошую мотыгу могут не все нормальные страны. многим эт о не по силам. просят сделать китайцев с малазийцам или пакистанцев...


  • 0

Если все , то не я....


#69 alexshi

alexshi

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4457 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Ваше имя:Алексей
  • Машина:Москвич ИЖ-412 / Москвич-407

Отправлено 08 June 2023 - 16:56

Маржа менее миллиона рублей сейчас никого не интересует.

Вот надо таких дельцов в условиях того, что в стране предвоенное положение - в асфальт закатать и будет всё ровно.


  • 1

Общение в интернете на ВЫ - дурной тон...


#70 alexshi

alexshi

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4457 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Ваше имя:Алексей
  • Машина:Москвич ИЖ-412 / Москвич-407

Отправлено 08 June 2023 - 17:09

где вы видите гордость за " ...не лопухов.."? и что за "нормальные страны" получается вы не нормальный?

Нет ни какого пафоса, есть тупая реальность... мне она не нравится, я её не хотел и не поддерживаю.

 

Но заявлять - что омно, о своё - это тупиковое мышления, после которого в стране не будет ни какого развития. И подобное мышление - не единичное, поэтому, так и живём. Лепить вёдра, которые уже давно не отвечают ни каким нормам - не достижение. Лепить убогий 90-то сильный ДВС, когда в 70-х уже были 75 сил - точно такое же дно... а называть пафосно Спорт - это уже клиника.

 

И да надо смотреть не на африканские вообще не развитые страны - а на тех, кто на голову, две, десять выше... Я иду в гости к соседу, смотрю, что он сделал лучшего, прихожу к себе, перевариваю и внедряю. Он точно так же... Это называется развитие. А не придти к соседу, найти у него на территории "помойку" и сделать тоже самое и говорить - "а у него".

 

Весь мир развивается в тесном сотрудничестве, но у отсталых стран - свой путь... РФ отсталая страна во всём... нет ни каких уникальных технологий для людей, нет ни каких товаров для людей - полный ноль... Мир нахрен послал - пропагандосы несут фуфел, что китайцы братья. Сейчас перекроют развитые страны кислород тем, через кого, хоть, что-то получаем и тот же Китай приведут в чувства - и мы упадём ниже Северной Кореи.

 

или все вокруг в дерьме, а вы весь в белом?

К сожалению не получится остаться в белом... я в таком же - забрызгало. Но у меня мышление иное - меня не устраивает "и так сойдёт". Всё, что делаю - стараюсь сделать максимально возможно, к сожалению всё упирается в деньги, сложно будучи нищим сделать самолёт.

 

человека, который задает течение, то уж будьте добры, разделить и ответственность за ненормальность...

Я не разделяю, а просто отвечаю - но на своём уровне, где задаю течение - у меня не глобальный уровень... и свой уровень, я хорошо знаю.

 

что забавно, сделать хорошую мотыгу могут не все нормальные страны. многим эт о не по силам. просят сделать китайцев с малазийцам или пакистанцев.

Нет, просто им это не интересно на это случай есть отличная поговорка - "не царское дело в пи...е ковыряться, прикажу - вые....т".

 

А в тот момент пока Пакистан будет клепать мотыги, они будут изобретать новые высокотехнологичные товары.


  • 0

Общение в интернете на ВЫ - дурной тон...


#71 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:dam
  • Машина:"Бобик"

Отправлено 08 June 2023 - 17:58

Нет ни какого пафоса, есть тупая реальность... мне она не нравится, я её не хотел и не поддерживаю.

 

Но заявлять - что омно, о своё - это тупиковое мышления, после которого в стране не будет ни какого развития. И подобное мышление - не единичное, поэтому, так и живём. Лепить вёдра, которые уже давно не отвечают ни каким нормам - не достижение. Лепить убогий 90-то сильный ДВС, когда в 70-х уже были 75 сил - точно такое же дно... а называть пафосно Спорт - это уже клиника.

 

И да надо смотреть не на африканские вообще не развитые страны - а на тех, кто на голову, две, десять выше... Я иду в гости к соседу, смотрю, что он сделал лучшего, прихожу к себе, перевариваю и внедряю. Он точно так же... Это называется развитие. А не придти к соседу, найти у него на территории "помойку" и сделать тоже самое и говорить - "а у него".

 

Весь мир развивается в тесном сотрудничестве, но у отсталых стран - свой путь... РФ отсталая страна во всём... нет ни каких уникальных технологий для людей, нет ни каких товаров для людей - полный ноль... Мир нахрен послал - пропагандосы несут фуфел, что китайцы братья. Сейчас перекроют развитые страны кислород тем, через кого, хоть, что-то получаем и тот же Китай приведут в чувства - и мы упадём ниже Северной Кореи.

 

 

 

К сожалению не получится остаться в белом... я в таком же - забрызгало. Но у меня мышление иное - меня не устраивает "и так сойдёт". Всё, что делаю - стараюсь сделать максимально возможно, к сожалению всё упирается в деньги, сложно будучи нищим сделать самолёт.

 

 

 

Я не разделяю, а просто отвечаю - но на своём уровне, где задаю течение - у меня не глобальный уровень... и свой уровень, я хорошо знаю.

 

 

 

Нет, просто им это не интересно на это случай есть отличная поговорка - "не царское дело в пи...е ковыряться, прикажу - вые....т".

 

А в тот момент пока Пакистан будет клепать мотыги, они будут изобретать новые высокотехнологичные товары.

то что  вам или мне,  что т о не нравится, никакой роли не играет.  поддерживает вы что то, или нет, это сугубо ваше куххонная проблема.

  загляните к производителям машин . там вполне можно найти и 70 и 80 сил моторы. народ покупает, ездит, и не жужжит... как грится по одежке протягивая и ножки.

смотреть нужно везде и всюду. и там где хорошо. и там где плохо.

 ничего вы у соседа кроме румынской стенки не увидите.  нокия свинтила , и даже наши топ менеджеры не были посвящены в тайну смесеобразования резины....... 

 затрахали вы всем миром. весь мир сам по себе.  если вам дали пососать сегодня леденец, это вовсе не значит что у вас его не оберут завтра. 

 покажите мне свою мастерскую.  а мы посмотрим как вы ее начинили, за эти 30 лет, передовыми станками и роботами...  согласитесь, у вас был о и время и возможности. 

 не льстите себе , насчет своего "мышления".   покажите, о чем вас неоднократно просили, результаты ваших размышлений в металле....  

а чо не так с деньгами. еще пару троку лет назад , вполне себе доступные деньги были...  многие строили и даже строили  самолеты...

 ун и вот почему пакистан не внедряет у себя высокие технологии? и тебе демократия. и тебе друзья сша, и ядреную бомбу словчили,  ан нет, что то не видно  высоких пакистанских технологий с магазинах... чо так?


  • 1

Если все , то не я....


#72 alexshi

alexshi

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4457 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Ваше имя:Алексей
  • Машина:Москвич ИЖ-412 / Москвич-407

Отправлено 08 June 2023 - 22:18

загляните к производителям машин . там вполне можно найти и 70 и 80 сил моторы. народ покупает, ездит, и не жужжит... как грится по одежке протягивая и ножки.

Загляни... только там где есть подобные овощи, рядом в следующей комплектации есть уже иные - это называется свободный выбор. В данном случае - в воспалённых мозгах нашлось место фантазии "Спорт".

 

то что вам или мне, что т о не нравится, никакой роли не играет.

Играет... если покупатели будут себя уважать, то прекратят голосовать рублём за фуфел по цене Боинга.

 

смотреть нужно везде и всюду. и там где хорошо. и там где плохо.

Безусловно... только брать надо оттуда, где хорошо - и не делать так, как делают где плохо.

 

ничего вы у соседа кроме румынской стенки не увидите. нокия свинтила , и даже наши топ менеджеры не были посвящены в тайну смесеобразования резины..

Ошибаешься... мы с ним конкуренты biggrin но делимся, как сделать/построить лучше. Я например сделал автоматизированную проходную и охране легче, и порядку больше и вообще красота - сосед сейчас хочет так же - я с удовольствием ему помогу. Он последнее здание сейчас построил, я подсмотрел некоторые мелочи - но очень даже нужные, сейчас буду применять полученный опыт.

 

Так же обмениваемся опытом, как строить дороги, какие материалы, кто лучше делает, какие были ошибки и т.д. - вот всё это называется развитие, рост... а не сравнивать, как там где хрень полная и гордиться, что на их фоне - ого-го.

 

затрахали вы всем миром. весь мир сам по себе.

Я предпочитаю половые связи лишь с лицами противоположного мира - со всем миров не пробовал и желания нет biggrin Жить надо в мире, а не как бухому васи... и развитый мир без нас даже кашлять не будет, а вот мы - не только кашлять будем. 

 

покажите мне свою мастерскую. а мы посмотрим как вы ее начинили, за эти 30 лет, передовыми станками и роботами... согласитесь, у вас был о и время и возможности.

Я гараж построил 8 лет тому назад и почему я его должен "начинять" роботами или ещё чем-то? Оборудования хватает и подъёмник, и различный пневмо-инструмент, токарно-фрезерное оборудование и т.д. - только всё это денег не приносит.

 

а чо не так с деньгами. еще пару троку лет назад , вполне себе доступные деньги были... многие строили и даже строили самолеты...

Когда были доступные деньги? Ты о чём? Доступные деньги - под нулевой процент, как в развитых странах. И ни чего у нас вменяемого не строили - гора распильных проектов.

 

ун и вот почему пакистан не внедряет у себя высокие технологии?

Обычные отсталые чучмеки и не более того - я же тебе говорил, надо равняться на Германию, США и т.д.


  • 0

Общение в интернете на ВЫ - дурной тон...


#73 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:dam
  • Машина:"Бобик"

Отправлено 09 June 2023 - 11:11

Загляни... только там где есть подобные овощи, рядом в следующей комплектации есть уже иные - это называется свободный выбор. В данном случае - в воспалённых мозгах нашлось место фантазии "Спорт".

 

 

 

Играет... если покупатели будут себя уважать, то прекратят голосовать рублём за фуфел по цене Боинга.

 

 

 

Безусловно... только брать надо оттуда, где хорошо - и не делать так, как делают где плохо.

 

 

 

Ошибаешься... мы с ним конкуренты biggrin но делимся, как сделать/построить лучше. Я например сделал автоматизированную проходную и охране легче, и порядку больше и вообще красота - сосед сейчас хочет так же - я с удовольствием ему помогу. Он последнее здание сейчас построил, я подсмотрел некоторые мелочи - но очень даже нужные, сейчас буду применять полученный опыт.

 

Так же обмениваемся опытом, как строить дороги, какие материалы, кто лучше делает, какие были ошибки и т.д. - вот всё это называется развитие, рост... а не сравнивать, как там где хрень полная и гордиться, что на их фоне - ого-го.

 

 

 

Я предпочитаю половые связи лишь с лицами противоположного мира - со всем миров не пробовал и желания нет biggrin Жить надо в мире, а не как бухому васи... и развитый мир без нас даже кашлять не будет, а вот мы - не только кашлять будем. 

 

 

 

Я гараж построил 8 лет тому назад и почему я его должен "начинять" роботами или ещё чем-то? Оборудования хватает и подъёмник, и различный пневмо-инструмент, токарно-фрезерное оборудование и т.д. - только всё это денег не приносит.

 

 

 

Когда были доступные деньги? Ты о чём? Доступные деньги - под нулевой процент, как в развитых странах. И ни чего у нас вменяемого не строили - гора распильных проектов.

 

 

 

Обычные отсталые чучмеки и не более того - я же тебе говорил, надо равняться на Германию, США и т.д.

как композитор,  бизнесмену .  "спорт" это маркетинг. это что б продавать машину. не участвовать в дэтээме, или ралли шелковый путь, а шоб продавать населению. мне кажется это понять не сложно, будучи владельцем производства.

 ага. ...... вы точно в бизнесе собаку съели? а давайте тогда все вместе, дружно откажемся покупать дорогой бензин!!! или билеты на аэроплан!!! или помидоры турецки!!!! 

 так и давайте брать.  сколько станков с чпу у вас появилось за последние 30 лет? сколько языков вы выучили?  сколько молодых сотрудников вы выучили в универах за счет предприятия?

 мля. клумба с цветами у подъездных ворот как у соседа это не инновации.это это бытовая  коммуникация. сосед одел плащ в дождь, и вы одели. это хорошо. даже синички обучаются. но это не влияет на качество выпускаемых галош. вот если сосед поделится составом резиносмеси, из которой у него получаются такие замечательные блестящие галошики, вот это да. вот это сотрудничество.  а как показала практика, финны забрали документацию, вывернули нашим шиш под нос. и свинтили восвояси...

 

 таи и живите в мире. жить в мире,  дело хорошее.

 не важно когда вы построили свой гараж. если вы уж взялись тыкать всех нос, что де равнение нужно держать на прогрессивный запад, вот и поделитесь как у вас дела с энергосбережением обстоят? сколько солнечных панелей стоит на крыше. как водоснабжение и ее очистка производится. ен стесняйтесь, делитесь передовыми технологиями,  которые вы вписали в нашу сермяжную жизнь...

 а нос вам не намазать вареньем, а не нулевой процент. вот мля. тыщам предпринимателям не мешают 10%, а вам как нож в сердце, подавай 0%. а вы купите на них долларов  с фунтами, через год продадите с маржой в 25-50% и скажете. а науя мне ваше производство!!!??? стану я финансистом!!!!


Сообщение отредактировал amd 19: 09 June 2023 - 11:13

  • 1

Если все , то не я....


#74 alexshi

alexshi

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4457 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Ваше имя:Алексей
  • Машина:Москвич ИЖ-412 / Москвич-407

Отправлено 09 June 2023 - 12:00

а давайте тогда все вместе, дружно откажемся покупать дорогой бензин!!! или билеты на аэроплан!!! или помидоры турецки!!!!

Давай... я же не против, но  все и сразу.

 

сколько станков с чпу у вас появилось за последние 30 лет? сколько языков вы выучили? сколько молодых сотрудников вы выучили в универах за счет предприятия?

Разреши узнать взаимосвязь языков с бизнесом? Я тебе открою тайну - я вообще не владею иностранными языками и мне это не требуется... в случае необходимости для этого есть специально обученные люди, а в быту супруга свободно говорит на аглицком.

Касаемо станком, мне их ставить не куда и главное пока не для чего, а когда занимался производством - разумеется закупал линии, отечественные, немецкие, итальянские, различные допы к ним - что-то делал не так?

Сотрудников, в том числе наладчиков - сам лично обучал, текучки кадров не было.

Обучение в ВУЗах для моих сотрудников не требовалось, даже больше скажу - ВУЗ ни когда не был обязательной дисциплиной, что бы стать профессионалом в бизнесе, на производстве и т.д. ВУЗ - это узкоспециализированные специальности, где без него "ни как" - врачи, инженера и ещё ряд специальностей. А то, что каждый дятел получает корочки - ему это в жизни не поможет.

 

клумба с цветами у подъездных ворот как у соседа это не инновации

А система автоматизированного доступа - инновация... поскольку делаешь процесс более эффективным. Так же современные методы в строительстве - так же относятся к тому, что улучшает качество, позволяет в дальнейшем упростить некоторые аспекты эксплуатации и т.д. Даже абсолютно примитивные решения, которые способствуют улучшайзингу - это рост.

 

И заметь, я лично в свой адрес ни где не указываю про высокие технологии и даже инновации - я говорю исключительно, что надо брать пример с тех у кого лучше. А ты пытаешься доказать, что есть хуже, чем мы или у нас.

 

таи и живите в мире. жить в мире, дело хорошее.

Ну попробуй... за меня вот некоторые не товарищи, решили по иному.

 

не важно когда вы построили свой гараж. если вы уж взялись тыкать всех нос, что де равнение нужно держать на прогрессивный запад, вот и поделитесь как у вас дела с энергосбережением обстоят? сколько солнечных панелей стоит на крыше. как водоснабжение и ее очистка производится. ен стесняйтесь, делитесь передовыми технологиями, которые вы вписали в нашу сермяжную жизнь...

В любой теме обязана быть логика - в подходе к гаражу, квартире - я логику не прослеживаю, при том ни какую... это с родни того, если я тебя спрошу сколько ты станков поставил дома в гостиной.

 

Касаемо прогрессивного запада, который таковым и является и ты пользуешься исключительно благами его цивилизации - даже набирая текст и сидя на форуме - так, вот я ни где не говорил, что должно быть тупое копирование во всём, наоборот сотни раз повторял, что умный берёт - лучше, и лишь дурак всё подряд, а полный дебил худшее.

 

Касаемо энергоэффективности - я в гомосятские игры ни когда не играл и не планирую... переведу на русский - альтернативных источников электроэнергии, кроме АЭС не существует - солнечные панели имею крайне низкую эффективность, высокую стоимость и скажем в Питер бесполезны. Ветряки - ровно так же полная туфта в 90% регионах - их можно устанавливать только там, где 90% времени имеет место быть ветер.

 

Есть ещё вопросы про энергоэффективность?

 

С водой тоже мимо... я ей только руки мою.

 

а нос вам не намазать вареньем, а не нулевой процент. вот мля. тыщам предпринимателям не мешают 10%, а вам как нож в сердце, подавай 0%. а вы купите на них долларов с фунтами, через год продадите с маржой в 25-50% и скажете. а науя мне ваше производство!!!??? стану я финансистом!!!!

Варенье, я носом не ем... в остальном ты к сожалению полный ноль (это не плохо и не хорошо) в вопросах окупаемости оборудования, затратных статей и т.д. Именно поэтому в развитых странах идёт рост бизнеса - поскольку там нулевые и околонулевые ставки, а здесь каким-то тысячам комерцов не мешает - но стран ни чего не производит для людей - так где эти тысячи? Ну если я лох, остальные молодцы - значит на полках должна быть отечественная техника, автомобили, промышленное оборудование, ткани и ещё десятки или сотни тысяч наименований - где это? Я может быть адреса не знаю?


  • 0

Общение в интернете на ВЫ - дурной тон...


#75 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:dam
  • Машина:"Бобик"

Отправлено 09 June 2023 - 13:53

Давай... я же не против, но  все и сразу.

 

 

 

Разреши узнать взаимосвязь языков с бизнесом? Я тебе открою тайну - я вообще не владею иностранными языками и мне это не требуется... в случае необходимости для этого есть специально обученные люди, а в быту супруга свободно говорит на аглицком.

Касаемо станком, мне их ставить не куда и главное пока не для чего, а когда занимался производством - разумеется закупал линии, отечественные, немецкие, итальянские, различные допы к ним - что-то делал не так?

Сотрудников, в том числе наладчиков - сам лично обучал, текучки кадров не было.

Обучение в ВУЗах для моих сотрудников не требовалось, даже больше скажу - ВУЗ ни когда не был обязательной дисциплиной, что бы стать профессионалом в бизнесе, на производстве и т.д. ВУЗ - это узкоспециализированные специальности, где без него "ни как" - врачи, инженера и ещё ряд специальностей. А то, что каждый дятел получает корочки - ему это в жизни не поможет.

 

 

 

А система автоматизированного доступа - инновация... поскольку делаешь процесс более эффективным. Так же современные методы в строительстве - так же относятся к тому, что улучшает качество, позволяет в дальнейшем упростить некоторые аспекты эксплуатации и т.д. Даже абсолютно примитивные решения, которые способствуют улучшайзингу - это рост.

 

И заметь, я лично в свой адрес ни где не указываю про высокие технологии и даже инновации - я говорю исключительно, что надо брать пример с тех у кого лучше. А ты пытаешься доказать, что есть хуже, чем мы или у нас.

 

 

 

Ну попробуй... за меня вот некоторые не товарищи, решили по иному.

 

 

 

В любой теме обязана быть логика - в подходе к гаражу, квартире - я логику не прослеживаю, при том ни какую... это с родни того, если я тебя спрошу сколько ты станков поставил дома в гостиной.

 

Касаемо прогрессивного запада, который таковым и является и ты пользуешься исключительно благами его цивилизации - даже набирая текст и сидя на форуме - так, вот я ни где не говорил, что должно быть тупое копирование во всём, наоборот сотни раз повторял, что умный берёт - лучше, и лишь дурак всё подряд, а полный дебил худшее.

 

Касаемо энергоэффективности - я в гомосятские игры ни когда не играл и не планирую... переведу на русский - альтернативных источников электроэнергии, кроме АЭС не существует - солнечные панели имею крайне низкую эффективность, высокую стоимость и скажем в Питер бесполезны. Ветряки - ровно так же полная туфта в 90% регионах - их можно устанавливать только там, где 90% времени имеет место быть ветер.

 

Есть ещё вопросы про энергоэффективность?

 

С водой тоже мимо... я ей только руки мою.

 

 

 

Варенье, я носом не ем... в остальном ты к сожалению полный ноль (это не плохо и не хорошо) в вопросах окупаемости оборудования, затратных статей и т.д. Именно поэтому в развитых странах идёт рост бизнеса - поскольку там нулевые и околонулевые ставки, а здесь каким-то тысячам комерцов не мешает - но стран ни чего не производит для людей - так где эти тысячи? Ну если я лох, остальные молодцы - значит на полках должна быть отечественная техника, автомобили, промышленное оборудование, ткани и ещё десятки или сотни тысяч наименований - где это? Я может быть адреса не знаю?

  разрешаю. узнавайте. как же вы будете черпать у немца  или эстонца информацию не зная языка?  не, ну вот как? через рекламны проспект? 

  эт я к то-му, коллега. если вы поучает кого, как жить как и что делать, так вы хоть минимуму соответствовать должны. а то все , мля , тычите всех носом, куда курс держать, и что держать нужно равнение на просвещенный запад, а сами не тру,  не ну... 

  да ладно. в наборе текста не меньше востока чем запада.даже гугл словчил чувак родившийся в москве... не говоря уж о том что "кнопочки как и процессорик словчили не лондоне и не мюнхене......

ага. у вас как то странная логика. тута запад передовой и правильный, а тута сплошные пидорасы. а чо так? что за недоверие такое? а может вы ошибаетесь а они правы. и вот завтра они впереди, а вы с формулировкой  "я в гомосятские игры ни когда не играл и не планирую" загнали стран в темноту и депрессию!! вот с вас и спросят народишко. как так, товарищ министр? куда сомтрели? иль вам запад не авторитет?

 я давно понял что вы экономист широкого профиля. ...впрочем как и я...


Сообщение отредактировал amd 19: 09 June 2023 - 13:54

  • 2

Если все , то не я....


#76 Judge DREDD

Judge DREDD

    агент госдепа и просто хороший человек

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15335 сообщений
  • ГородМосква
  • Ваше имя:Алексей
  • Машина:Импортная и отечественная.

Отправлено 09 June 2023 - 14:46

то что  вам или мне,  что т о не нравится, никакой роли не играет.  поддерживает вы что то, или нет, это сугубо ваше куххонная проблема.

Вообще-то играет. И роль огромную. Иначе никому сбор данных различных о гражданах, что они покупают, где они бывают, что покупают не был бы нужен. Перестаньте занимать позицию оппортуниста и жизнь заиграет ярким красками.


  разрешаю. узнавайте. как же вы будете черпать у немца  или эстонца информацию не зная языка?  не, ну вот как? через рекламны проспект? 

Через переводчика например. Это если не часто в какой-то языковой среде общаетесь. А иначе худо бедно английский выучите на среднем уровне. Сейчас достаточно прогрессивные неплохие методики.


  • 0

Если это нельзя изменить, это можно презирать 


#77 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:dam
  • Машина:"Бобик"

Отправлено 09 June 2023 - 15:13

Вообще-то играет. И роль огромную. Иначе никому сбор данных различных о гражданах, что они покупают, где они бывают, что покупают не был бы нужен. Перестаньте занимать позицию оппортуниста и жизнь заиграет ярким красками.


 

 

Через переводчика например. Это если не часто в какой-то языковой среде общаетесь. А иначе худо бедно английский выучите на среднем уровне. Сейчас достаточно прогрессивные неплохие методики.

    в агромадный цифрах да. играет. но вот персонально ваше мнение мало кого интересует. щас вам позвонят, вы скажите чт о вам недосуг отвечать, что вы кушаете. и всё, дело закрыто,   вам не перезвонят. ибо Ваше, не ваше,  а именно Ваше,  мнение мало кому интересно... 

    не, я вполне догадываюсь какие пути к межплеменном общении приняты. но согласитесь, пример всяких там эстоний финляндий и даний,где практически все знают нонче 2-3 языка, достойный пример для подражания. ибо личной контакт даст в 3 раза лучший результат,  чем через толмача... вот как в бане будешь со швейцарцем вести переговоры? если переводчица 60 летняя старуха? да еще и с бородавкой на жопе носу 


  • 0

Если все , то не я....


#78 alexshi

alexshi

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4457 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Ваше имя:Алексей
  • Машина:Москвич ИЖ-412 / Москвич-407

Отправлено 09 June 2023 - 16:19

как же вы будете черпать у немца или эстонца информацию не зная языка? не, ну вот как? через рекламны проспект?

СмЯшно... Ты слышал о специально обученных людях? Бизнес он не про то, что генеральный стоит у станка - для этого есть есть иные люди... Сегодня язык почти не актуален - если конечно вышел из каменного века. В Браузере на компе встроенный переводчик, который работает абсолютно корректно, в смартфонах речевой перевод, можешь стоять рядом с иностранцем и общаться, каталог - это только выставочная тема и если ты едешь на подобную выставку берёшь с собой переводчика - в чём трудность?

 

Интересные познания о необходимых навыках руководителя...

 

если вы поучает кого, как жить как и что делать, так вы хоть минимуму соответствовать должны. а то все , мля , тычите всех носом, куда курс держать, и что держать нужно равнение на просвещенный запад, а сами не тру, не ну...

Я не учитель, с высоких трибун не вещаю, ты видимо меня с кем-то спутал. В своём направление живу используя технологии развитого мира в достаточном объёме. Как и в повседневной жизни - на 100% использую все необходимые мне блага развитого мира, при том многие вещи использовал тогда, когда это было в диковинку и ценники были из космоса. И не использую каменный топор и лопух, если так конечно показалось.

 

да ладно. в наборе текста не меньше востока

Восток учился на западе, отсталая и тупая Япония стала кем является сейчас благодаря тому, что не сравнивала себя с Африкой, а брала курс на Германию, США и т.д. - использовала технологии, приумножала и развивала своё - став лидером во многих направлениях.

 

Поэтому ты набираешь тексты на плодах запада, хотя вернее сказать - развитого мира. Но не не так не на плодах России и ей подобных стран.

 

И я сомневаюсь, что ты ездишь на Москвиче времён СССР - всё остальное к нашему, как балет к боксу.

 

у вас как то странная логика. тута запад передовой и правильный, а тута сплошные пидорасы. а чо так?

У меня нормальная логика, у меня нет крайностей и я не строю памятники - не бывает ни кого, что бы были только плюсы... но, как выше написал - умный использует плюсы.

 

вот завтра они впереди, а вы с формулировкой "я в гомосятские игры ни когда не играл и не планирую" загнали стран в темноту и депрессию!! вот с вас и спросят народишко. как так, товарищ министр? куда сомтрели? иль вам запад не авторитет?

Не очень понятен посыл - загоняют страну в депрессию, нищету и прочее - тупые руководители, которые не используют лучшее, они идут своей дорогой в непонятно куда. Как я тебе сказал про энергетику в части электричества - развивать необходимо атомную и повсеместно. Запад в данном вопросе дебилы, поскольку видимо тоже решают какие-то шкурные вопросы отдельные лоббисты. И данные грабли им встанут поперёк рёбер.


  • 0

Общение в интернете на ВЫ - дурной тон...


#79 alexshi

alexshi

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4457 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Ваше имя:Алексей
  • Машина:Москвич ИЖ-412 / Москвич-407

Отправлено 09 June 2023 - 16:41

пример всяких там эстоний финляндий и даний,где практически все знают нонче 2-3 языка, достойный пример для подражания. ибо личной контакт даст в 3 раза лучший результат, чем через толмача...

Безусловно, хорошо знать языки, даже взять их опыт - отлично... только бывают нюансы. Например, когда я учился понять нахрен мне нужен иной язык, кроме русского в закрытой стране - было сложно :) тем более в школе был французский. Когда он мне немного понадобился, я про аглицкий - мне было уже вообще не до языков, в голове надо было держать столько, что туда с трудом влезало и работал условно 24/7 - не всегда в выходные мог позволить себе быть с супругой. А сейчас извини - уже не та память, что бы учить язык, тем более в нём у меня нет потребности.

 

На компах я середины 80-х, собственно на этом уровне у меня нет проблем с языком, работаю, что аглицком ПО, что в русском... хотя последние лет 10-15 аглицкие стараюсь избегать.

 

Всегда необходимо понимать, зачем нужно то или иное действие - а не просто ради того, что бы оно было.. как я всегда говорил - голова не помойка, что бы в неё всё напихивать без разбору.

 

А скажем супруга училась в школе с углублённым изучением аглицкого, там уже он начинался в начальной школе - ей эта тема зашла, но она девочка - а они такие в большинстве своё гуманитарии... поэтому у меня на протяжение большей части жизни есть свой переводчик :) за границей она справляется с общением :)


  • 0

Общение в интернете на ВЫ - дурной тон...


#80 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:dam
  • Машина:"Бобик"

Отправлено 09 June 2023 - 18:12

........... Сегодня язык почти не актуален -...................

 

.

 

    :shok:  да вы,  коллега, просто комок противоречий.

 

 В Браузере на компе встроенный переводчик, который работает абсолютно корректно, в смартфонах речевой перевод, можешь стоять рядом с иностранцем и общаться, каталог - 

вы бредете? вы хотите общаться через телепончик? а если батареечка села? ...не, ну вот вы такой в пиджаке, с гаврилой на шее. вас ведут в переговорную, гутен морген! Кофи? ти?....а у вас херак и батареечка села.... а вы ничуть не смущаясь, мол, пардонте господа, кофэ подождет.. где у вас тута розеточка....

   не, конечно можно и через тепончик, если это турецкий продавец , на стамбульском базаре... там поймут и простят...

 

 

 

 

Я не учитель, с высоких трибун не вещаю, ты видимо меня с кем-то спутал. В своём направление живу используя технологии развитого мира в достаточном объёме. Как и в повседневной жизни - на 100% использую все необходимые мне блага развитого мира, при том многие вещи использовал тогда, когда это было в диковинку и ценники были из космоса. И не использую каменный топор и лопух, если так конечно показалось.

 

 

 

 

 

чем вам трибуна форума зр не подходит? вполне себе . но вы продолжаете иногда нести околесицу...

так я у вас спросил про солнечные панели. вы сказали что,  это придумали содомиты, и вам с ними не по пути... 

про диковинку и ценник космический, это понт. а в приличном обчестве подобное вызывает удивление. в том смысле что,  в то самое время вы вполне могли месить кизяк, в родном ауле, а нам рассказываете что , были старшим помощником при капитане куке...

 

 

 

Не очень понятен посыл - загоняют страну в депрессию, нищету и прочее - тупые руководители, которые не используют лучшее, они идут своей дорогой в непонятно куда. Как я тебе сказал про энергетику в части электричества - развивать необходимо атомную и повсеместно. Запад в данном вопросе дебилы, поскольку видимо тоже решают какие-то шкурные вопросы отдельные лоббисты. И данные грабли им встанут поперёк рёбер.

 

  чо не понятно то? вы отвергаете зеленую энергетику, не будучи ни энергетиком, ни зеленым. и основываетесь только на поверхностных знаниях взятых из периодической печати. а если вы министр? а если вы ошибаетесь? и вот вы сделали ставку на атомную, а дебилы на западе стали солнечную (волн, приливов отливов) так эффективно собирать и генерировать, чт о в 10 раз дешевле атомной.... и вот наша страна, под вашим чутким руководством использует лопухи, а они там, дебилы западенцы,  5 8 слойную туалетную бумагу...


Сообщение отредактировал amd 19: 09 June 2023 - 18:13

  • 0

Если все , то не я....


#81 alexshi

alexshi

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4457 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Ваше имя:Алексей
  • Машина:Москвич ИЖ-412 / Москвич-407

Отправлено 09 June 2023 - 18:42

вы бредете? вы хотите общаться через телепончик? а если батареечка села? ...не, ну вот вы такой в пиджаке, с гаврилой на шее. вас ведут в переговорную, гутен морген! Кофи? ти?....а у вас херак и батареечка села.... а вы ничуть не смущаясь, мол, пардонте господа, кофэ подождет.. где у вас тута розеточка.... не, конечно можно и через тепончик, если это турецкий продавец , на стамбульском базаре... там поймут и простят...

Нет сэр - бредите именно вы... переговоры ведутся с переводчиком - я об этом написал, как и указал "специально обученные люди". Какое-то феерическое представление о бизнесменах :) Я тебе сказал, как это можно сделать, что прочитать "рекламный буклет" - ты начинаешь про батарейку... у меня нет на компе батареек, поэтому нет проблем с прочтением любых иностранных сайтов, включая китайские.

 

Перевод разговора - это бытовая тема, максимум на выставке спросить - что это такое.

 

Аминь...

 

чем вам трибуна форума зр не подходит?

Форум с 5-ю пользователями - трибунища :)

 

так я у вас спросил про солнечные панели. вы сказали что, это придумали содомиты, и вам с ними не по пути...

И что дальше? Могу повторить ещё 10 раз - про то, что в энергетике солнечные панели - кусок омна. Что-то не понятно? Как изобретение - отличная вещь, для бытовых нужд, даже для калькулятора и не более того.

 

про диковинку и ценник космический, это понт.

Нет ни какого понта - солнечная панель стоит денег при изготовление. Что бы получить постоянные 50 кВт - надо установить почти 3 Га солнечных панелей - это я всё уже очень давно просчитывал, когда у меня были проблемы к подключению в линии электро передач - долгое время изучал вопрос альтернативной энергии - кратно, всё туфта. Приходилось пользоваться дизель-генератором - дорого и гиморно, но тогда было единственное разумное.

 

вы отвергаете зеленую энергетику, не будучи ни энергетиком, ни зеленым.

Я не просто так отвергаю, я отвергаю - поскольку отлично разбираюсь в данной теме - почему - указал выше.

 

а если вы министр?

Я не министр, не космонавт, не президент, не Илья Муромец и ещё очень много, кто не я... я ровно тот, кто есть.

и вот вы сделали ставку на атомную, а дебилы на западе стали солнечную (волн, приливов отливов) так эффективно собирать и генерировать, чт о в 10 раз дешевле атомной.... и вот наша страна, под вашим чутким руководством использует лопухи, а они там, дебилы западенцы, 5 8 слойную туалетную бумагу...

Пустые теории без знаний предмета можно толочь бесконечно... из разряда "а если бы я вез патроны", но в жизни он вез навоз.


  • 0

Общение в интернете на ВЫ - дурной тон...


#82 Judge DREDD

Judge DREDD

    агент госдепа и просто хороший человек

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15335 сообщений
  • ГородМосква
  • Ваше имя:Алексей
  • Машина:Импортная и отечественная.

Отправлено 09 June 2023 - 18:51

не, я вполне догадываюсь какие пути к межплеменном общении приняты. но согласитесь, пример всяких там эстоний финляндий и даний,где практически все знают нонче 2-3 языка, достойный пример для подражания. ибо личной контакт даст в 3 раза лучший результат,  чем через толмача... вот как в бане будешь со швейцарцем вести переговоры? если переводчица 60 летняя старуха? да еще и с бородавкой на жопе носу 

Они просто очень мало граждане по заграницам путешествуют. Если бы у нас жители ездили туда-сюда как там, то тоже по 2-3 языка знали.


  • 0

Если это нельзя изменить, это можно презирать 


#83 nikinik200592

nikinik200592

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6860 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:Никита
  • Машина:Nissan X-Trail T31 рестайл

Отправлено 09 June 2023 - 20:18

Продолжаем... https://auto.mail.ru/article/87778-u-lada-granta-poyavilas-sportivnaya-versiya-v-kuzo/?frommail=ft_ml&utm_partner_id=736
 
Особенно понравилось слово "околоспортивная", затем в статье "но и реально работают, снижая на высоких скоростях подъемную силу на 45%", а вот финал окончательно убил - "Правда, мотор сейчас предложен только 90-сильный" lol
 
90 сил - это уже драги не для гражданских дорог lol


К слову, лифтбек самый симпотный из линейки седанообразных Грант)
Ему бы ещё ширины добавить..
  • 1

#84 alexshi

alexshi

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4457 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Ваше имя:Алексей
  • Машина:Москвич ИЖ-412 / Москвич-407

Отправлено 09 June 2023 - 23:33

К слову, лифтбек самый симпотный из линейки седанообразных Грант) Ему бы ещё ширины добавить..

Да, я с тобой согласен на все 100%, хоть я и седанист - но Гранта лифтбек и правда красивая и складная, что не скажешь про седан.


  • 1

Общение в интернете на ВЫ - дурной тон...


#85 nikinik200592

nikinik200592

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6860 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:Никита
  • Машина:Nissan X-Trail T31 рестайл

Отправлено 10 June 2023 - 02:29

Да, я с тобой согласен на все 100%, хоть я и седанист - но Гранта лифтбек и правда красивая и складная, что не скажешь про седан.


Ибо у седана корма слишком тяжеловесная:(
  • 0

#86 alexshi

alexshi

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4457 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Ваше имя:Алексей
  • Машина:Москвич ИЖ-412 / Москвич-407

Отправлено 10 June 2023 - 10:52

Ибо у седана корма слишком тяжеловесная :(

Да она и оп дизайну не подходит, как будто я рисовал lol ну явно не от данной машины... 


  • 0

Общение в интернете на ВЫ - дурной тон...


#87 nikinik200592

nikinik200592

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6860 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:Никита
  • Машина:Nissan X-Trail T31 рестайл

Отправлено 10 June 2023 - 17:11

Да она и оп дизайну не подходит, как будто я рисовал lol ну явно не от данной машины...

Задача была сделать бАльшой багажник. Вместительный.
Но у лифтбек он практичнее.. До 750 литров объёма, если спинки сложить.
  • 0

#88 alexshi

alexshi

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4457 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Ваше имя:Алексей
  • Машина:Москвич ИЖ-412 / Москвич-407

Отправлено 10 June 2023 - 18:29

Задача была сделать бАльшой багажник. Вместительный.

Ну надо наверно было не меня приглашать рисовать, а всё таки человека, кто умеет lol


  • 0

Общение в интернете на ВЫ - дурной тон...


#89 mik82

mik82

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23779 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Ваше имя:Михаил
  • Машина:Skoda Karoq

Отправлено 18 June 2023 - 22:55

когда во всём развитом мире существуют нормы безопасности

эт где такое? В тех же Европах никаких особых требований к безопасности не предъявляется... ENCAP сугубо частная контора, работающая на добровольных началах... Напомню, что Нива официально продавалась на рынке ЕС, и требования к ней были только экологические, ибо ее безопасность, точнее отсутствие оной, ни для кого не секрет...


  • 0

#90 alexshi

alexshi

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4457 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Ваше имя:Алексей
  • Машина:Москвич ИЖ-412 / Москвич-407

Отправлено 18 June 2023 - 23:02

В тех же Европах никаких особых требований к безопасности не предъявляется...

Серьёзно?

 

Конечно... за исключением, АБС, Антибукса, Подушек, я уже не буду говорить про иные системы, которые по мне, так себе, но они уже обязательны у них... но это моё субъективное мнение и по зонам сминания, правда речь о безопасности пешеходов,а так, да - ни каких требований и правда нет :)


  • 0

Общение в интернете на ВЫ - дурной тон...





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика