Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

ДТП с мотоциклистом. В поисках справедливости.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1 evg3n

evg3n
  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 17 July 2022 - 12:06

   День добрый! Обращаюсь к тем, кто в наших реалия разъяснит мне, водителю с 25 летним стажем безаварийной (по моей вине) езды, почему меня обвиняют в нарушении ПДД, когда мотоциклист в нарушении правил при езде между рядами (не путать с параллельным движением в одной полосе), считается участником ничего не нарушившим, а меня, который всё сделал по правилам ДД, виновным? И Гайцы меня минут сорок уговаривали согласиться с моей якобы виной. Чтобы не быть голословным , выкладываю ссылку на фото и видео момента аварии со своего видео регистратора. Сразу хочу сказать, что мотоциклист отделался зарапинами и ушибами. https://disk.yandex.ru/d/GvLb2ftMolyZ5A. При начале перестроения я посмотрел в зеркало заднего вида и там никого не было. ( у меня вообще в салоне стоит зеркало панорама - убирает мертвые зоны).


  • 0

#2 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18953 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:dam
  • Машина:"Бобик"

Отправлено 17 July 2022 - 15:56

 если в момент вашего перестроения вправо , мото въехал в вашу машину,  то смеритесь. ибо мы все ошибаемся. и всегда бывает всё  в первый раз.  ваша вина на 99,9%


  • 0

Если все , то не я....


#3 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33742 сообщений
  • ГородЛас-Вегас
  • Ваше имя:Fantomas
  • Машина:Škoda Kodiaq

Отправлено 18 July 2022 - 10:26

   День добрый! Обращаюсь к тем, кто в наших реалия разъяснит мне, водителю с 25 летним стажем безаварийной (по моей вине) езды, почему меня обвиняют в нарушении ПДД, когда мотоциклист в нарушении правил при езде между рядами (не путать с параллельным движением в одной полосе), считается участником ничего не нарушившим, а меня, который всё сделал по правилам ДД, виновным? 

не любое нарушение идет в зачот. Виновность в ДТП следует лишь из тех нарушений ПДД участниками, кои находяцца в прямой причинно-слецтвенной  связи с ДТП. Косвенные нарушения игнорируются. Таким образом, несоблюдение рядности в данной ситуации не есть прямая причина ДТП. А не уступить дорогу при перестроении это есть прямейшая причина ДТП. 

 

Ну и гайцы глубоко не копают, они устанавливают причины наиболее очевидным образом. Если вы не согласны, это надо судиться, доказывать, што то што вы не видели мото в зеркалах это именно по вине мото,  что мото совершал какие-то немыслимые маневры, например упал с неба и вы не имели физической возможности его увидеть и т.д... Тут нужен грамотный авторист, свидетели, видеозаписи, экспертизы....


Сообщение отредактировал Fantomas: 18 July 2022 - 10:27

  • 2

#4 Judge DREDD

Judge DREDD

    агент госдепа и просто хороший человек

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15331 сообщений
  • ГородМосква
  • Ваше имя:Алексей
  • Машина:Импортная и отечественная.

Отправлено 18 July 2022 - 19:46

   День добрый! Обращаюсь к тем, кто в наших реалия разъяснит мне, водителю с 25 летним стажем безаварийной (по моей вине) езды, почему меня обвиняют в нарушении ПДД, когда мотоциклист в нарушении правил при езде между рядами (не путать с параллельным движением в одной полосе), считается участником ничего не нарушившим, а меня, который всё сделал по правилам ДД, виновным? И Гайцы меня минут сорок уговаривали согласиться с моей якобы виной. Чтобы не быть голословным , выкладываю ссылку на фото и видео момента аварии со своего видео регистратора. Сразу хочу сказать, что мотоциклист отделался зарапинами и ушибами. https://disk.yandex.ru/d/GvLb2ftMolyZ5A. При начале перестроения я посмотрел в зеркало заднего вида и там никого не было. ( у меня вообще в салоне стоит зеркало панорама - убирает мертвые зоны).

Видеозаписи с камер в ГИБДД срочно запрашивайте.

И крайне непонятны телодвижения после аварии. Зачем стали перемещать сове транспортное средство до фотографии места ДТП?

А вообще движение на магистрали задним ходом запрещено. Это ведь М7 в Балашихе, верно?


  • 0

Если это нельзя изменить, это можно презирать 


#5 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24848 сообщений
  • ГородСлавный город Химки
  • Ваше имя:К.Сергей
  • Машина:KIA RIO X-line.

Отправлено 18 July 2022 - 22:14

если в момент вашего перестроения вправо , мото въехал в вашу машину, то смеритесь. ибо мы все ошибаемся. и всегда бывает всё в первый раз. ваша вина на 99,9%

Как раз если мото въехало в зад авто, то где вина авто.
Там не все понятно. Я понял так, что водитель авто перестраивался вправо, а мотик влево. Похоже водитель авто БМВ, тогда мотик врезался в зад и причем тут авто? Виноват мотик. Если бы зеркало или дверь, то да... а если въехал в зад, какие вопросы. И какой хрен его понес влево при свободной до горизонта его правой полосе. И откуда он вообще взялся, там справа Газель была. Видимо искал парень...

Если водитель авто Мерс, то он видимо снес мотик... тогда виновен. Но, видимо это тот Мерс, который ехал сзади... unknown 
Надо смотреть с другого ракурса.


Сообщение отредактировал K.Serg: 18 July 2022 - 22:26

  • 0

Errare humanum est...


#6 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18953 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:dam
  • Машина:"Бобик"

Отправлено 19 July 2022 - 11:09

Как раз если мото въехало в зад авто, то где вина авто.
Там не все понятно. Я понял так, что водитель авто перестраивался вправо, а мотик влево. Похоже водитель авто БМВ, тогда мотик врезался в зад и причем тут авто? Виноват мотик. Если бы зеркало или дверь, то да... а если въехал в зад, какие вопросы. И какой хрен его понес влево при свободной до горизонта его правой полосе. И откуда он вообще взялся, там справа Газель была. Видимо искал парень...

Если водитель авто Мерс, то он видимо снес мотик... тогда виновен. Но, видимо это тот Мерс, который ехал сзади... unknown 
Надо смотреть с другого ракурса.

как я понимаю герою вменяется 

8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.


  • 3

Если все , то не я....


#7 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24848 сообщений
  • ГородСлавный город Химки
  • Ваше имя:К.Сергей
  • Машина:KIA RIO X-line.

Отправлено 19 July 2022 - 20:08

как я понимаю герою вменяется 

8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.

При одновременном... а где тут одновременное, если у авто задний фонарь разбит?

БМВ выскочил перед Мерсом, который ехал правее, рядом с Мерсом правее ехала Газель... Из какой табакерки этот чорт выпрыгнул, не понятно.


  • 0

Errare humanum est...


#8 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18953 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:dam
  • Машина:"Бобик"

Отправлено 20 July 2022 - 11:47

При одновременном... а где тут одновременное, если у авто задний фонарь разбит?

БМВ выскочил перед Мерсом, который ехал правее, рядом с Мерсом правее ехала Газель... Из какой табакерки этот чорт выпрыгнул, не понятно.

При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения

да не важно откуда и куда. тс перестраивался. о чем говорит его же ролик. при перестроении он получил мотоциклом взад. всё. на этом падает занавес. тс признается виновным.

з.ы. есть конечно вариант , если тс  сделает звонок в службу городского видеомониторинга, там сделают бронь фильма.  и вот если на этом фильме обнаружится что,  мотоциклист делает что-то такое , что стало причиной дтп..... ...  


  • 2

Если все , то не я....


#9 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24848 сообщений
  • ГородСлавный город Химки
  • Ваше имя:К.Сергей
  • Машина:KIA RIO X-line.

Отправлено 23 July 2022 - 23:24

При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения

да не важно откуда и куда. тс перестраивался. о чем говорит его же ролик. при перестроении он получил мотоциклом взад. всё. на этом падает занавес. тс признается виновным.

з.ы. есть конечно вариант , если тс  сделает звонок в службу городского видеомониторинга, там сделают бронь фильма.  и вот если на этом фильме обнаружится что,  мотоциклист делает что-то такое , что стало причиной дтп..... ...  

Попутно ехал Мерс. Мотоциклиста там не было... он специально выскочил, чтобы въехать в зад... просочился ткскзть между Мерсом и Газелью. Въехал в зад - виноват на 99%.

Кстати, это частая ситуация. Я попадал в такие ситуации, когда при 60 кмч перестраиваешься и вдруг откуда-то появляется такое "чудо", которое ездит быстрее чем летает его ангел-хранитель.


Сообщение отредактировал K.Serg: 23 July 2022 - 23:28

  • 0

Errare humanum est...


#10 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33742 сообщений
  • ГородЛас-Вегас
  • Ваше имя:Fantomas
  • Машина:Škoda Kodiaq

Отправлено 25 July 2022 - 00:15

Попутно ехал Мерс. Мотоциклиста там не было... он специально выскочил, чтобы въехать в зад... просочился ткскзть между Мерсом и Газелью. Въехал в зад - виноват на 99%.

 

нет, так это не работает


  • 0

#11 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24848 сообщений
  • ГородСлавный город Химки
  • Ваше имя:К.Сергей
  • Машина:KIA RIO X-line.

Отправлено 25 July 2022 - 22:05

нет, так это не работает

Именно так и работает. 

А что Вы предлагаете? Остановился. Вышел. Посмотрел нет ли поблизости "летающего". Сел... и стал перестраивацца...

 

Буквально пару дней тому... Еду по МКАД, никого не трогаю... вялотекущая пробка - тык-мык... Думаю нуегонафик, поеду другой дорогой. Подаю сигнал. Посмотрел в зеркала, только тронулся, как этакий ледчик... между рядами на хорошей скорости... с деффкой. Поехал бы я на секунду раньше, пришлось бы отскребать от заднего бампера. И кто был бы виноват? Деффку жалко... хотя если с безголовым садится, сама такая.

 

Есличо, я знаю что такое мотоцикл. С 3-го класса на мопеде, а на Днюху 14 лет отец подарил личный мотик. Ненупонятно не такой, на которых летают сейчас... но лошадиные силы тут не причем... главное, чтобы голова была человеческая.


  • 0

Errare humanum est...


#12 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33742 сообщений
  • ГородЛас-Вегас
  • Ваше имя:Fantomas
  • Машина:Škoda Kodiaq

Отправлено 26 July 2022 - 10:54

Именно так и работает. 

 

 

не спорьте с реальностью. в первом посте собсно написано как это работает


  • 0

#13 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24848 сообщений
  • ГородСлавный город Химки
  • Ваше имя:К.Сергей
  • Машина:KIA RIO X-line.

Отправлено 26 July 2022 - 21:21

не спорьте с реальностью. в первом посте собсно написано как это работает

..............

не уступить дорогу при перестроении это есть прямейшая причина ДТП

Т.е. не соблюдение рядности, превышение скорости и опасное вождение с постоянным вихлянием между рядами и подрезанием всех - это не есть прямейшая причина ДТП?

А правило "заметив препятствие снизить скорость вплоть до остановки" это не для моцоциклиста?... Ненуесли головы нет... то, да.

 

И кому уступать? в момент перестроения его там не было...

Смешно. КАМАЗ едет 40-60, Вы сзади  200 метров (в момент перестроения) мчитесь 120 км/ч, КАМАЗ перестраивается, ему на это нужно секунд 5-6. Вы не сбавляя скорости и не желая видеть, что КАМАЗ перестраиваецца пролетаете эти 200 м и влетаете ему в задний фаркоп. Случайно оставшись живым, предъявляете КАМАЗу претензии... Смешно.

 

ЗЫ. На МКАДе третий год ремонт... постоянный... Трафик плотный. Люди едут по левому ряду и вдруг знак сужение дороги слева. Все спокойно перестраиваются "елочкой"... ДТП бывает редко.

И вдруг левый ряд встал... Что такое? А это Фантомас приехал из Твери и уступает дорогу при перестроении всем кто справа... согласно ПДД. Час-два-три стоит... уступает. biggrin  


Сообщение отредактировал K.Serg: 26 July 2022 - 21:33

  • 0

Errare humanum est...


#14 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18953 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:dam
  • Машина:"Бобик"

Отправлено 26 July 2022 - 21:50

..............

Т.е. не соблюдение рядности, превышение скорости и опасное вождение с постоянным вихлянием между рядами и подрезанием всех - это не есть прямейшая причина ДТП?

 

а еще он (мотоциклист) выражался нецензурно в приличном обчестве и курил вблизи учебного заведения.

 вот тс с адвокатом хай доказывают, что именоо мото виноват. а пока тс верблюд получается.... пока не доказано обратное...


  • 0

Если все , то не я....


#15 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24848 сообщений
  • ГородСлавный город Химки
  • Ваше имя:К.Сергей
  • Машина:KIA RIO X-line.

Отправлено 26 July 2022 - 23:07

а еще он (мотоциклист) выражался нецензурно в приличном обчестве и курил вблизи учебного заведения.

 вот тс с адвокатом хай доказывают, что именоо мото виноват. а пока тс верблюд получается.... пока не доказано обратное...

Мы вроде о Законе:

"не соблюдение рядности, превышение скорости и опасное вождение" с постоянным вихлянием между рядами и подрезанием всех - запрещено ПДД.

А "выражаться нецензурно в приличном обчестве и курить вблизи учебного заведения" - ПДД не запрещают... unknown


  • 0

Errare humanum est...


#16 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18953 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:dam
  • Машина:"Бобик"

Отправлено 27 July 2022 - 10:55

Мы вроде о Законе:

"не соблюдение рядности, превышение скорости и опасное вождение" с постоянным вихлянием между рядами и подрезанием всех - запрещено ПДД.

А "выражаться нецензурно в приличном обчестве и курить вблизи учебного заведения" - ПДД не запрещают... unknown

все верно. о законе. вина должна быть доказана. что нам и предоставил автор ролика. и сколько бы вы не предполагали, теоретически, что мотоциклист мерзавец и скотина (что вполне возможно) видеоролик говорит что перестроение автора фильмы,  стало причиной столкновения. несогласны? докажите обратное. 


  • 0

Если все , то не я....


#17 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33742 сообщений
  • ГородЛас-Вегас
  • Ваше имя:Fantomas
  • Машина:Škoda Kodiaq

Отправлено 27 July 2022 - 11:56

..............

Т.е. не соблюдение рядности, превышение скорости и опасное вождение с постоянным вихлянием между рядами и подрезанием всех - это не есть прямейшая причина ДТП?

 

не обязательно. несоблюдение рядности точно нет. "постоянное вихляние" и превышение скорости под вопросом. само по себе вихляние и превышение не является прямой причиной ДТП. Тут надо ДОКАЗАТЬ, что это самое вихляние носило такой характер, что тот, кто перестраивался не имел физической возможности его увидеть и среагировать. ошибки и нарушения одних участников никак не отменяют нарушения других. Топикстартер нарушил ПДД в части того, что перестраиваясь не уступил дорогу попутному транспорту. И это следует из расположения ТС на момент ДТП. А как теперь доказать, что мота не было? Что он с неба упал? Что именно НЕМЫСЛИМЫЕ какие-то маневры мота создали аварийную ситуацию? Если он просто ехал меж рядов, водитель ОБЯЗАН был его увидеть и пропустить. Обязан видеть ВСЕХ и кто едет по полосе и кто между. Не видишь - ходи пешком.  ГАИ приехало - они видят очевидную картину, что авто не уступил моту при перестроении. А маневрировал ли мот так, чтоб запутать водителя авто, это совсем не очевидно, это надо доказать. Также превышение. 61 кмч превышение, только чем отличаются 60 и 61 кмч чтоб это стало причиной ДТП? А 62 кмч? 63 кмч?.... где граница, когда превышение становится причиной ДТП когда превышающий становится непредсказуемым для других участников? Тут, видимо, нужна экспертиза, это может зависеть от конфигурации дороги - на прямой пустой и  100 кмч не причина ДТП т.к. видимость хорошая, а если из-за угла выскочить на скорости 100 кмч это может оказаться критическим ибо и другие не среагируют на внезапно появившееся авто и сам превышающий не успеет затормозить


  • 0

#18 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24848 сообщений
  • ГородСлавный город Химки
  • Ваше имя:К.Сергей
  • Машина:KIA RIO X-line.

Отправлено 27 July 2022 - 22:36

все верно. о законе. вина должна быть доказана. что нам и предоставил автор ролика. и сколько бы вы не предполагали, теоретически, что мотоциклист мерзавец и скотина (что вполне возможно) видеоролик говорит что перестроение автора фильмы,  стало причиной столкновения. несогласны? докажите обратное. 

А что доказывать-то? Если по ролику - нет в ролике моцоцеклиста... потом откуда взялся и валяецца на дороге... Может он вчера прилег.


  • 0

Errare humanum est...


#19 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24848 сообщений
  • ГородСлавный город Химки
  • Ваше имя:К.Сергей
  • Машина:KIA RIO X-line.

Отправлено 27 July 2022 - 22:49

не обязательно. несоблюдение рядности точно нет. "постоянное вихляние" и превышение скорости под вопросом. само по себе вихляние и превышение не является прямой причиной ДТП.

Топикстартер нарушил ПДД в части того, что перестраиваясь не уступил дорогу попутному транспорту. И это следует из расположения ТС на момент ДТП (где Вы его видите?).............

Да я  не против. Если вихляние моцоциклиста не является причиной ДТП, не остановка перед препятствием, не соблюдение скорости, рядности и дистанции и т.д., а перестроение авто являецца. Пусть так и будет. За что же его тогда Бог наказал?!

Я высказал свое мнение. опираясь на свое знание ПДД. 

Кстати, не отследил "опасное вождение" внесли в ПДД?

 

ЗЫ. Вспомнилось. (писал наверное). 90-е. Ночь. Еду из Питера в Вологду. (любил раньше ночью ездить). Лес. Вдруг догоняет мотоциклист... едет рядом... долго. 

Отодвинул кресло назад и сколько можно отодвинулся... Фигегознает. Вдруг стрелять будет... 90-е.

Едет-едет рядом, потом обгоняет и передо мной и притормаживает... Я сперва тоже притормаживать, потом подумал - нуегонафик!!! Ну, тряхнет меня в случае чего.

У него видать не железное, ближе 3 м не притормозил и скоро свалил в сторону...

 

Это не потому что я мотоциклистов не люблю... я вырос на мотоцикле... просто вспомнилось.


Сообщение отредактировал K.Serg: 27 July 2022 - 22:51

  • 0

Errare humanum est...


#20 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18953 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:dam
  • Машина:"Бобик"

Отправлено 28 July 2022 - 10:55

А что доказывать-то? Если по ролику - нет в ролике моцоцеклиста... потом откуда взялся и валяецца на дороге... Может он вчера прилег.

 я  не против.мне тому мотоциклисту костыли не покупать . хай у тс зад преет...


  • 0

Если все , то не я....


#21 evg3n

evg3n
  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 28 July 2022 - 14:19

Спасибо всем за ответы, за отклик. Я хотя и давно уже езжу не по ПДД, а по ДДД, меня до сих пор удивляет, что тех, кто ничего не нарушал делают виновным простым и ничем не доказуемым утверждением, "не убедился в безопасности маневра". Повторюсь, при перестроении я посмотрел в зеркало заднего вида - там никого не было. Потом, в разговоре не под камеру с этим парнем с мотоцикла он признался, что маневрировал. Но это никак на доказать, к сожалению... В итоге я, ничего не нарушив оказался виновным, а он, нарушив как минимум два правила - превышение скорости и езда между рядов - оказался невиновным... Всем, кто думает, что я хреново смотрел в зеркало, желаю оказаться в подобной ситуации. Посмотрим, что вы тогда будете говорить...


  • 0

#22 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24848 сообщений
  • ГородСлавный город Химки
  • Ваше имя:К.Сергей
  • Машина:KIA RIO X-line.

Отправлено 28 July 2022 - 20:58

Спасибо всем за ответы, за отклик. Я хотя и давно уже езжу не по ПДД, а по ДДД, меня до сих пор удивляет, что тех, кто ничего не нарушал делают виновным простым и ничем не доказуемым утверждением, "не убедился в безопасности маневра". Повторюсь, при перестроении я посмотрел в зеркало заднего вида - там никого не было. Потом, в разговоре не под камеру с этим парнем с мотоцикла он признался, что маневрировал. Но это никак на доказать, к сожалению... В итоге я, ничего не нарушив оказался виновным, а он, нарушив как минимум два правила - превышение скорости и езда между рядов - оказался невиновным... Всем, кто думает, что я хреново смотрел в зеркало, желаю оказаться в подобной ситуации. Посмотрим, что вы тогда будете говорить...

Вот. Я тоже чуть не оказался в подобной ситуации недавно. Причем в вялотекущей пробке на МКАД - 6 рядов...

Посмотрел в зеркало... никого нет. Только начал поворачивать... Опа-на! Но он успел пролететь, потому что возраст у меня уже... медленно поворачивал. Лет 10-15 назад фиг бы ушол! :diablo:

Товарищ мой из-за таких лёдчиков сзади видеорегистратор повесил.


Сообщение отредактировал K.Serg: 28 July 2022 - 20:59

  • 0

Errare humanum est...


#23 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений
  • ГородПрохладный
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:Иж-Комби на лифте без палки

Отправлено 30 July 2022 - 11:18

Гайцы меня минут сорок уговаривали согласиться с моей якобы виной.
Была бы вина, не уговаривали бы.
  • 0

Форум не место для дискуссий!


#24 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18953 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:dam
  • Машина:"Бобик"

Отправлено 30 July 2022 - 12:02

Была бы вина, не уговаривали бы.

так они и не уговаривают никого . составляют схему, еще 2 писульки и  в группу разбора оправляют. а сами едут на следующее дтп... эт оя к тому что им глубоко пох , кто там и как .... и чья там вина...


  • 0

Если все , то не я....


#25 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений
  • ГородПрохладный
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:Иж-Комби на лифте без палки

Отправлено 30 July 2022 - 19:51

Ну вот ТС 

минут сорок уговаривали согласиться с моей якобы виной
Зачем-то им это надо было.
  • 0

Форум не место для дискуссий!


#26 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33742 сообщений
  • ГородЛас-Вегас
  • Ваше имя:Fantomas
  • Машина:Škoda Kodiaq

Отправлено 31 July 2022 - 15:47

Всем, кто думает, что я хреново смотрел в зеркало, желаю оказаться в подобной ситуации. Посмотрим, что вы тогда будете говорить...

вы свои пожелания направляйте тем, кто сочиняет и применяет законы. вы сюда пришли штоб вас пожалели и посочувствовали? Вам лишь разъяснили как и почему вы оказались в такой ситуации. Есть шутка, в армии виноват не тот кто виноват, а кого назначат. Вот вас и назначили. Так устроен закон, он работает грубовато и не всегда учитывает нюансы либо надо попотеть чтоб заставить компетентные оргАны увидеть все нюансы. На водителя возложена очень большая ответственность, можбыть даже больше, чем он сможет унести. Но таковы правила игры. Если сел за руль, то будь готов отвечать за все и даже больше. если не готов - ходи пешком, езди на транвае, найми шофера... В законе много интересного, например гражданский кодекс позволяет пострадавшему взыскивать ущерб по ДТП с невинного водителя. Ваще ниразу не справедливо, но такой закон


Ну вот ТС Зачем-то им это надо было.

просто побыстрее оформить штоб
  • 0

#27 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений
  • ГородПрохладный
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:Иж-Комби на лифте без палки

Отправлено 31 July 2022 - 18:18

просто побыстрее оформить штоб
А им что с согласия или несогласия ТСа? Оформили, взяли объяснения с обоих, всё одно. 
  • 0

Форум не место для дискуссий!


#28 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24848 сообщений
  • ГородСлавный город Химки
  • Ваше имя:К.Сергей
  • Машина:KIA RIO X-line.

Отправлено 01 August 2022 - 23:35

так они и не уговаривают никого . составляют схему, еще 2 писульки и  в группу разбора оправляют. а сами едут на следующее дтп... эт оя к тому что им глубоко пох , кто там и как .... и чья там вина...

................

А им что с согласия или несогласия ТСа? Оформили, взяли объяснения с обоих, всё одно. 

Это если на мотике не сын депутата...


На водителя возложена очень большая ответственность, можбыть даже больше, чем он сможет унести. Но таковы правила игры. Если сел за руль, то будь готов отвечать за все и даже больше. если не готов - ходи пешком, езди на транвае, .................

....или на мотике, например. :crazy:

Или моцоциклист не водитель?

 

Вчера на МКАДе снова опять всегда ремонт пробка. Авто стоят. Мотики между рядами, с аварийками, разными моргалками, сигналками, рычалками... типо все должны. Кого-то зацепил, зеркало свернул, да и хренсним. Попробуй догони. От кого-то не увернулся... упал. Слезы льет перед дяденьками из ГАИ...

Обычно... на 99% виноват тот, кто ударил сзади. В этой ситуации мы вы все защищаете невменяемого, который разбился о задний бампер авто... 

 

ЗЫ. Сегодня, еду никого не трогаю... вдруг через дорогу поперек три передоросля на великах... успел затормозить. Посигналил вдогонку. Так один ушлепок обернулся и мне палец кажет. А там бордюр. Улетел в кусты, да и ладно.


Сообщение отредактировал K.Serg: 01 August 2022 - 23:48

  • 0

Errare humanum est...


#29 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33742 сообщений
  • ГородЛас-Вегас
  • Ваше имя:Fantomas
  • Машина:Škoda Kodiaq

Отправлено 02 August 2022 - 00:25

....или на мотике, например. :crazy:

Или моцоциклист не водитель?

 

 

 

на обоих, но в силу обстоятельств и особенностей правоприменения один отмажется, а другому нагрузят по полной


  • 0

#30 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24848 сообщений
  • ГородСлавный город Химки
  • Ваше имя:К.Сергей
  • Машина:KIA RIO X-line.

Отправлено 02 August 2022 - 01:20

на обоих, но в силу обстоятельств и особенностей правоприменения один отмажется, а другому нагрузят по полной

Это, да. К бапке не ходи... причем вне зависимости от вины.


  • 0

Errare humanum est...





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика