Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

4 ситуации, когда могут остановить без причины — что сказать инспектору


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#1 Андрей_kz

Андрей_kz

    инспектор

  • Модераторы
  • 11442 сообщений
  • ГородУсть-Каменогорск
  • Ваше имя:Андрей
  • Машина:ГАЗ 31105

Отправлено 07 July 2022 - 06:08

https://www.zr.ru/co...a-inspektor-mo/

 

 

«Без причины» в понимании большинства водителей означает «для проверки документов». Но и для проверки документов должны быть основания.


  • 0

#2 Babaй

Babaй

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5927 сообщений
  • ГородНабережные Челны
  • Ваше имя:Николай
  • Машина:Volvo

Отправлено 07 July 2022 - 07:52

Очень "полезная и важная " информация, можно не терять время на прочтение.
  • 0

#3 Михель Тамбовский

Михель Тамбовский

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11077 сообщений

Отправлено 07 July 2022 - 17:58

Эх, вот было как то времячко. Стояли на некоторых постах с автоматами.
А все ж едут, такие свободолюбивые Демократичные. Прям блюдут свою свободу и неприкосновенность. Умные типа ага. Сидят в машине, морда кирпичом и понты корявый
е еидают, а чо меня остановили и прочее.
Ну подходишь наклоняешься к стеклу...
А автомат так нечаянно на плече висит и случайно так дуло прямо в эту морду утыкается....смотрит прям в морду.
И ничо. Никаких вопросов, а чо, а почему, а кто...
Не спрашивали ничо когда с автоматом подходили, почему то.
  • 1

#4 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений
  • ГородЛас-Вегас
  • Ваше имя:Fantomas
  • Машина:Škoda Kodiaq

Отправлено 08 July 2022 - 01:02

Эх, вот было как то времячко. Стояли на некоторых постах с автоматами.
А все ж едут, такие свободолюбивые Демократичные. Прям блюдут свою свободу и неприкосновенность. Умные типа ага. Сидят в машине, морда кирпичом и понты корявый
е еидают, а чо меня остановили и прочее.
Ну подходишь наклоняешься к стеклу...
А автомат так нечаянно на плече висит и случайно так дуло прямо в эту морду утыкается....смотрит прям в морду.
И ничо. Никаких вопросов, а чо, а почему, а кто...
Не спрашивали ничо когда с автоматом подходили, почему то.

ну и чо автомат? мент из него стрелять будет только в очень-очень-очень крайнем случае. применение оружия это гемор, проверка, куча объяснительных... такшто ничо страшного в этой железяке нет, у мну почти такая же в сейфе стоит


  • 1

#5 Judge DREDD

Judge DREDD

    агент госдепа и просто хороший человек

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15335 сообщений
  • ГородМосква
  • Ваше имя:Алексей
  • Машина:Импортная и отечественная.

Отправлено 08 July 2022 - 09:18

Эх, вот было как то времячко. Стояли на некоторых постах с автоматами.
А все ж едут, такие свободолюбивые Демократичные. Прям блюдут свою свободу и неприкосновенность. Умные типа ага. Сидят в машине, морда кирпичом и понты корявый
е еидают, а чо меня остановили и прочее.
Ну подходишь наклоняешься к стеклу...
А автомат так нечаянно на плече висит и случайно так дуло прямо в эту морду утыкается....смотрит прям в морду.
И ничо. Никаких вопросов, а чо, а почему, а кто...
Не спрашивали ничо когда с автоматом подходили, почему то.

Вспомнился анекдот.

 

Однажды вечером маленький Вовочка подходит к папе и, состроив жалобное лицо, говорит:
— Папа, я очень хочу, чтобы ты подарил мне пистолет! Настоящий!
— Вовочка, ты с ума сошёл? Зачем тебе настоящий пистолет?
— Хочу! Пап, ну подари мне пистолет… — не унимается мальчик.
— Вова, хватит! Прекращай канючить или я сейчас в угол тебя поставлю!

Мальчик кидается на пол и принимается кататься по нему, плача и стуча ногами. Папа не выдерживает, отвешивает сыну смачный подзатыльник и грозно говорит:
— Вовочка, всё, довольно! Я ничего, слышишь, ничего тебе не куплю. Вообще, кто у нас в семье главный?
— Ты, папа, — сквозь слёзы отвечает мальчик. — Но вот если бы только у меня был настоящий пистолет…

 

А вообще все это влажные мечты восьмиклассника.
Что если автомат тогда я эге-гей и ого-го!

Незаряженный автомат да ещё на предохранителе не опаснее палки.
 


  • 0

Если это нельзя изменить, это можно презирать 


#6 Monstrik

Monstrik

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4318 сообщений
  • Город36
  • Ваше имя:Monstrik
  • Машина:Калина2 хетч

Отправлено 08 July 2022 - 21:56

Статью не читал. Не понимаю что сложного показать документы и ехать дальше. А всякие нытики "причины остановки" стоят своё же время теряют
  • 3

#7 Babaй

Babaй

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5927 сообщений
  • ГородНабережные Челны
  • Ваше имя:Николай
  • Машина:Volvo

Отправлено 09 July 2022 - 07:41

Статью не читал. Не понимаю что сложного показать документы и ехать дальше. А всякие нытики "причины остановки" стоят своё же время теряют


Во,во. В статье один например пишут, что можно съездить в отделение ГАИ и уточнить объявляется ли план перехват или типа того))
  • 2

#8 Monstrik

Monstrik

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4318 сообщений
  • Город36
  • Ваше имя:Monstrik
  • Машина:Калина2 хетч

Отправлено 09 July 2022 - 20:38

По поводу автоматов - был у нас случай. Дежурили ДПС совместно с омоном. Остановили машину. Пьяный водила вдруг решил свалить и сбил при это дпсника. Омоновец долго не думал и херакнул по машинке. Попал в пассажирку. Она умерла. Водиле вроде 5 лет дали, омоновца оправдали.
А автоматы у них заряженные. А с предохранителя снять это десятые доли секунды
  • 2

#9 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений
  • ГородЛас-Вегас
  • Ваше имя:Fantomas
  • Машина:Škoda Kodiaq

Отправлено 09 July 2022 - 23:31

По поводу автоматов - был у нас случай. Дежурили ДПС совместно с омоном. Остановили машину. Пьяный водила вдруг решил свалить и сбил при это дпсника. Омоновец долго не думал и херакнул по машинке. Попал в пассажирку. Она умерла. Водиле вроде 5 лет дали, омоновца оправдали.
А автоматы у них заряженные. А с предохранителя снять это десятые доли секунды

сказка какая-то. Так не бывает чтоб убить человека и оправдать. Тут гора нарушений. Стрелять они могут по человеку, который угрожает либо менту либо другому человеку. Потому при попытке остановить автомобиль стреляют по колёсам ибо стрелять в водителя нет оснований, он не представляет опасности если конечно сам не отстреливается при этом. А уж застрелить пассажирку это верная дорога в турму. Если палить не глядя направо и налево модно ещё десяток пешеходов положить. И што, за это никто не ответит? Типо сами убились? Так не бывает.

Ну раз што сбитый дпсник как-то оправдывал это, типо нападение на сотрудников и все такое... Но смерть постороннего человека отмазать сложно, мож договорились, примирения сторон и сетакое

Сообщение отредактировал Fantomas: 09 July 2022 - 23:37

  • 0

#10 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24874 сообщений
  • ГородСлавный город Химки
  • Ваше имя:К.Сергей
  • Машина:KIA RIO X-line.

Отправлено 09 July 2022 - 23:32

ну и чо автомат? мент из него стрелять будет только в очень-очень-очень крайнем случае. применение оружия это гемор, проверка, куча объяснительных... такшто ничо страшного в этой железяке нет, у мну почти такая же в сейфе стоит

Тут дело такое... наверное у мента начнется гемор, может его даже и посадят... но это тебя уже не будет волновать в очереди к св.Петру...

 

У мента своя работа, которая должна проводится согласно инструкции, которые составлены в соответствии с Законом.

Документы должен предъявить - пжалста...

Багажник открыть, капот, салон - а фигвам! Акт на досмотр, 2 понятых, основания для досмотра.

В трубу дунуть, а фигвам! Акт отстранения от управления, основания, 2 понятых, отказ дуть в их трубу, требование доставить в медучереждение...

Есть Закон и все его соблюдают.


Сообщение отредактировал K.Serg: 09 July 2022 - 23:43

  • 0

Errare humanum est...


#11 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений
  • ГородЛас-Вегас
  • Ваше имя:Fantomas
  • Машина:Škoda Kodiaq

Отправлено 09 July 2022 - 23:40

Тут дело такое... наверное у мента начнется гемор, может его даже и посадят... но это тебя уже не будет волновать в очереди к св.Петру...

да не будет ничего. Пока гражданин не нападает на ментов, ведет себя в рамках дозволенного, мент стрелять не будет ибо затаскают. Они даже когда надо бы пальнуть, не спешат с этим
  • 0

#12 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24874 сообщений
  • ГородСлавный город Химки
  • Ваше имя:К.Сергей
  • Машина:KIA RIO X-line.

Отправлено 09 July 2022 - 23:49

да не будет ничего. Пока гражданин не нападает на ментов, ведет себя в рамках дозволенного, мент стрелять не будет ибо затаскают. Они даже когда надо бы пальнуть, не спешат с этим

Мабуть и не будет...

Вона Тамбовский фантазировал, а я присутствовал... В 90-е еду в столице нашей Родины, никого не трогаю... вечер, останавливают у м. Динамо... предъявил документы, второй гаишник останавливает другое авто, тот не сразу среагировал. 7 секунд АКМС с плеча и трттттрах в воздух. Водитель резко по тормозам... думаю с последующей химчисткой салона.

 

И в общем-то меня не сильно волнует, как мента накажут... потом.


Сообщение отредактировал K.Serg: 09 July 2022 - 23:52

  • 0

Errare humanum est...


#13 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений
  • ГородЛас-Вегас
  • Ваше имя:Fantomas
  • Машина:Škoda Kodiaq

Отправлено 09 July 2022 - 23:53

Вона Тамбовский фантазировал, а я присутствовал... В 90-е еду в столице нашей Родины, никого не трогаю... вечер, останавливают у м. Динамо... предъявил документы, второй гаишник останавливает другое авто, тот не сразу среагировал. 7 секунд АКМС с плеча и трттттрах в воздух. Водитель резко по тормозам... думаю с последующей химчисткой салона.

И в общем-то меня не сильно волнует, как мента накажут... потом.

так в воздух же. Не остановился бы, погнались бы, долго орали в матюгалтьник, потом мож быть стрельнули по колёсам... Вощем сразу в людей они не палят
  • 0

#14 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24874 сообщений
  • ГородСлавный город Химки
  • Ваше имя:К.Сергей
  • Машина:KIA RIO X-line.

Отправлено 09 July 2022 - 23:59

так в воздух же. Не остановился бы, погнались бы, долго орали в матюгалтьник, потом мож быть стрельнули по колёсам... Вощем сразу в людей они не палят

Разные ситуации бывают... написал же "в 90-е"... тогда для усиления вызвали ОМОН из Чувашии вроде... те вообще безголовые.


  • 1

Errare humanum est...


#15 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений
  • ГородЛас-Вегас
  • Ваше имя:Fantomas
  • Машина:Škoda Kodiaq

Отправлено 10 July 2022 - 00:01

Разные ситуации бывают... написал же "в 90-е"... тогда для усиления вызвали ОМОН из Чувашии вроде... те вообще безголовые.

нет там безголовых, в тюрьму или как минимум вылететь со службы никто не хочет. Применение оружия это подарок надзорному органу, а там тоже надо палки рубить
  • 0

#16 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24874 сообщений
  • ГородСлавный город Химки
  • Ваше имя:К.Сергей
  • Машина:KIA RIO X-line.

Отправлено 10 July 2022 - 00:20

нет там безголовых, в тюрьму или как минимум вылететь со службы никто не хочет. Применение оружия это подарок надзорному органу, а там тоже надо палки рубить

Ну и хорошо... его потом высекут-высекут-высекут!

Анекдот вспомнился ".... ты будешь лежать на растяжке, а сиделка прочитает выдержку из газеты, что ты был прав...".

А вообще то я написал выше, что все должно быть по Закону.


Сообщение отредактировал K.Serg: 10 July 2022 - 00:21

  • 0

Errare humanum est...


#17 Михель Тамбовский

Михель Тамбовский

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11077 сообщений

Отправлено 10 July 2022 - 07:02

Вот вы странные. Стрелять...не стрелять...автомат не опасный...не будет стрелять...
Ясен перец не будет стрелять, в масквича, который возмущается что нарушили его свободу.
Повторяю.
Молчат в тряпочку, не выеживаются, когда с автоматом подходили.
Вопрос у меня чисто психологический, а чо молчат то.

Вспомнился анекдот.
 
Однажды вечером маленький Вовочка подходит к папе и, состроив жалобное лицо, говорит:
— Папа, я очень хочу, чтобы ты подарил мне пистолет! Настоящий!
— Вовочка, ты с ума сошёл? Зачем тебе настоящий пистолет?
— Хочу! Пап, ну подари мне пистолет… — не унимается мальчик.
— Вова, хватит! Прекращай канючить или я сейчас в угол тебя поставлю!
Мальчик кидается на пол и принимается кататься по нему, плача и стуча ногами. Папа не выдерживает, отвешивает сыну смачный подзатыльник и грозно говорит:
— Вовочка, всё, довольно! Я ничего, слышишь, ничего тебе не куплю. Вообще, кто у нас в семье главный?
— Ты, папа, — сквозь слёзы отвечает мальчик. — Но вот если бы только у меня был настоящий пистолет…
 
А вообще все это влажные мечты восьмиклассника.
Что если автомат тогда я эге-гей и ого-го!
Незаряженный автомат да ещё на предохранителе не опаснее палки.

Вспомнился анекдот.
 
Однажды вечером маленький Вовочка подходит к папе и, состроив жалобное лицо, говорит:
— Папа, я очень хочу, чтобы ты подарил мне пистолет! Настоящий!
— Вовочка, ты с ума сошёл? Зачем тебе настоящий пистолет?
— Хочу! Пап, ну подари мне пистолет… — не унимается мальчик.
— Вова, хватит! Прекращай канючить или я сейчас в угол тебя поставлю!
Мальчик кидается на пол и принимается кататься по нему, плача и стуча ногами. Папа не выдерживает, отвешивает сыну смачный подзатыльник и грозно говорит:
— Вовочка, всё, довольно! Я ничего, слышишь, ничего тебе не куплю. Вообще, кто у нас в семье главный?
— Ты, папа, — сквозь слёзы отвечает мальчик. — Но вот если бы только у меня был настоящий пистолет…
 
А вообще все это влажные мечты восьмиклассника.
Что если автомат тогда я эге-гей и ого-го!
Незаряженный автомат да ещё на предохранителе не опаснее палки.


Какой то бред масковского либераста
  • 1

#18 Михель Тамбовский

Михель Тамбовский

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11077 сообщений

Отправлено 10 July 2022 - 07:22

сказка какая-то. Так не бывает чтоб убить человека и оправдать. Тут гора нарушений. Стрелять они могут по человеку, который угрожает либо менту либо другому человеку. Потому при попытке остановить автомобиль стреляют по колёсам ибо стрелять в водителя нет оснований, он не представляет опасности если конечно сам не отстреливается при этом. А уж застрелить пассажирку это верная дорога в турму. Если палить не глядя направо и налево модно ещё десяток пешеходов положить. И што, за это никто не ответит? Типо сами убились? Так не бывает.
Ну раз што сбитый дпсник как-то оправдывал это, типо нападение на сотрудников и все такое... Но смерть постороннего человека отмазать сложно, мож договорились, примирения сторон и сетакое


Да лан.
Автомат на то и был даденый именно для энтого, шоб.
А на фига он, если мне по башке, а я не стрельнул ?
  • 0

#19 Monstrik

Monstrik

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4318 сообщений
  • Город36
  • Ваше имя:Monstrik
  • Машина:Калина2 хетч

Отправлено 10 July 2022 - 07:31

сказка какая-то. Так не бывает чтоб убить человека и оправдать. Тут гора нарушений. Стрелять они могут по человеку, который угрожает либо менту либо другому человеку. Потому при попытке остановить автомобиль стреляют по колёсам ибо стрелять в водителя нет оснований, он не представляет опасности если конечно сам не отстреливается при этом. А уж застрелить пассажирку это верная дорога в турму. Если палить не глядя направо и налево модно ещё десяток пешеходов положить. И што, за это никто не ответит? Типо сами убились? Так не бывает.
Ну раз што сбитый дпсник как-то оправдывал это, типо нападение на сотрудников и все такое... Но смерть постороннего человека отмазать сложно, мож договорились, примирения сторон и сетакое

Стрелял по колёсам, а попал в пассажира. Может ночью плохо прицелился, может пуля срикошетила. Но это факт.Новости про это были на воронежских порталах

Сообщение отредактировал Monstrik: 10 July 2022 - 07:32

  • 0

#20 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:dam
  • Машина:"Бобик"

Отправлено 10 July 2022 - 12:29

сказка какая-то. Так не бывает чтоб убить человека и оправдать. Тут гора нарушений. Стрелять они могут по человеку, который угрожает либо менту либо другому человеку. Потому при попытке остановить автомобиль стреляют по колёсам ибо стрелять в водителя нет оснований, он не представляет опасности если конечно сам не отстреливается при этом. А уж застрелить пассажирку это верная дорога в турму. Если палить не глядя направо и налево модно ещё десяток пешеходов положить. И што, за это никто не ответит? Типо сами убились? Так не бывает.

Ну раз што сбитый дпсник как-то оправдывал это, типо нападение на сотрудников и все такое... Но смерть постороннего человека отмазать сложно, мож договорились, примирения сторон и сетакое

почему сказка? было время , самолеты и трамваи с метро бахали, тока так.  омоновцы после командировок в чиасср были взвинчены , и  мягко говоря к мирным гражданам относились весьмы скептически... даже можно сказать пренебрежительно... посему было так

 -"я ему пять раз прокричал о неправомерности его действий. о его ответственности перед гос-вом и законом. а он мне угрожал физической расправой. моей семье угрожал. прокурору области угрожал. губрнатору угрожал. даже (палец вверх) самому угрожал.!!!!. затем сел за руль и пытался убить, путем наезда своего личного атомобилемя, инпектора сидорова.  я опять устно 3 раза его предупредил!!!  или даже 5 раз. опосля произвел 4 предупредительных  выстрела вверх. виновник это проигнорировал и попытался наехать на группу школьников идущие по тратуару. после чего я открыл огонь на поражение.!!! "


Сообщение отредактировал amd 19: 10 July 2022 - 12:31

  • 0

Если все , то не я....


#21 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений
  • ГородЛас-Вегас
  • Ваше имя:Fantomas
  • Машина:Škoda Kodiaq

Отправлено 11 July 2022 - 09:35

Стрелял по колёсам, а попал в пассажира. Может ночью плохо прицелился, может пуля срикошетила. Но это факт.Новости про это были на воронежских порталах

вот за то што плохо прицелился за это и накажут. Есть косяк, есть покойник, за это надо отвечать.

почему сказка? было время , самолеты и трамваи с метро бахали, тока так. омоновцы после командировок в чиасср были взвинчены , и мягко говоря к мирным гражданам относились весьмы скептически... даже можно сказать пренебрежительно... посему было так
-"я ему пять раз прокричал о неправомерности его действий. о его ответственности перед гос-вом и законом. а он мне угрожал физической расправой. моей семье угрожал. прокурору области угрожал. губрнатору угрожал. даже (палец вверх) самому угрожал.!!!!. затем сел за руль и пытался убить, путем наезда своего личного атомобилемя, инпектора сидорова. я опять устно 3 раза его предупредил!!! или даже 5 раз. опосля произвел 4 предупредительных выстрела вверх. виновник это проигнорировал и попытался наехать на группу школьников идущие по тратуару. после чего я открыл огонь на поражение.!!! "

не так все просто. Слова про 5 раз устно предупредил это просто слова, их надо ещё будет доказать. А прокуратуре, отделу по надзору за ментами тоже надо рубить палки и они будут рубить. И менты это прекрасно знают.

Сообщение отредактировал Fantomas: 11 July 2022 - 09:36

  • 0

#22 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:dam
  • Машина:"Бобик"

Отправлено 11 July 2022 - 11:54

вот за то што плохо прицелился за это и накажут. Есть косяк, есть покойник, за это надо отвечать.
не так все просто. Слова про 5 раз устно предупредил это просто слова, их надо ещё будет доказать. А прокуратуре, отделу по надзору за ментами тоже надо рубить палки и они будут рубить. И менты это прекрасно знают.

все верно. и встанут плечом к плечу и будут долдонить одно и тоже. "не видел товарищ начальник, не помню товарищ начальник"

з.ы. наше ведь правосудие какое? наше правосудие очень гибкое. кто нажмет посильнее, под того и прогнется. попадешь в струю критики, как тот лось и народный депутат, затопчут нахрен. а попадешь в позитивный поток,  могут и медалькой обрадовать.


  • 0

Если все , то не я....


#23 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений
  • ГородЛас-Вегас
  • Ваше имя:Fantomas
  • Машина:Škoda Kodiaq

Отправлено 11 July 2022 - 15:41

все верно. и встанут плечом к плечу и будут долдонить одно и тоже. "не видел товарищ начальник, не помню товарищ начальник"

 

 

практичски все, кто сидят в тюрме (и их подельники) ровно тож самое и грили  - не видели, не слышали, не помним.... но в слецтвии работают люди, которые как раз умеют лечить зрение, слух и память


 

з.ы. наше ведь правосудие какое? наше правосудие очень гибкое. кто нажмет посильнее

и што собсно может поднажать какой-нить сыржант полиции, который накосячил? Он кто ваще такой шоб нажимать? Он клоп. Нажимать надо иметь положение, деньги и связи


  • 0

#24 Monstrik

Monstrik

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4318 сообщений
  • Город36
  • Ваше имя:Monstrik
  • Машина:Калина2 хетч

Отправлено 11 July 2022 - 17:17

вот за то што плохо прицелился за это и накажут. Есть косяк, есть покойник, за это надо отвечать. не так все просто.


Уже не наказали.
  • 0

#25 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:dam
  • Машина:"Бобик"

Отправлено 11 July 2022 - 17:54

практичски все, кто сидят в тюрме (и их подельники) ровно тож самое и грили  - не видели, не слышали, не помним.... но в слецтвии работают люди, которые как раз умеют лечить зрение, слух и память


и што собсно может поднажать какой-нить сыржант полиции, который накосячил? Он кто ваще такой шоб нажимать? Он клоп. Нажимать надо иметь положение, деньги и связи

многое зависит от начальствующего контингента. командир омона моется в бане с прокурором .  командир омона зять зам губернатора. командир омона баллотируется в областные депутаты. ..... 

 я не настаиваю что все так и было.  но иногда звезды светят простым смертным. просто иногда людям везет в невезении... иногда наоборот...


Сообщение отредактировал amd 19: 11 July 2022 - 17:55

  • 0

Если все , то не я....


#26 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений
  • ГородЛас-Вегас
  • Ваше имя:Fantomas
  • Машина:Škoda Kodiaq

Отправлено 11 July 2022 - 17:59

Уже не наказали.

надо смотреть нюансы. Ва-1 в вашей истории был задавлен гаишник, тут можно уже как-то подтянуть основание для стрельбы. Не для убийства случайного чела, а хотя б факта стрельбы. Насколько я помню, ранее по некоторым статьям  было возможно примирение сторон с родственниками. По статье о нарушении ПДД с покойником точно было так можно, может и по статье убийство по неосторожности была возможность примирения сторон. Это когда вы как-то договариваетесь с родственниками, которые являются потерпевшей стороной. Мнения покойника как ни странно не спрашивали.


  • 0

#27 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений
  • ГородЛас-Вегас
  • Ваше имя:Fantomas
  • Машина:Škoda Kodiaq

Отправлено 11 July 2022 - 18:10

многое зависит от начальствующего контингента. командир омона моется в бане с прокурором .  командир омона зять зам губернатора. командир омона баллотируется в областные депутаты. ..... 

 я не настаиваю что все так и было.  но иногда звезды светят простым смертным. просто иногда людям везет в невезении... иногда наоборот...

ага и этот банный командир вот так просто будет отмазывать всяких дободятлов. Хоть он и моется в бане, но за услугу прокурор тоже потом попросит услугу.... стоит ли разменивать такие ценные связи на всяких рядовых подчиненных? И главное, уверен ли на 100% стрелок, что его отмажут в бане? Реальность заключается в том, что менты не торопятся стрелять в башку даж тогда когда надо бы, тут вам не Голивуд


  • 0

#28 Babaй

Babaй

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5927 сообщений
  • ГородНабережные Челны
  • Ваше имя:Николай
  • Машина:Volvo

Отправлено 11 July 2022 - 18:14

Эк, понесло вас))
  • 1

#29 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:dam
  • Машина:"Бобик"

Отправлено 11 July 2022 - 20:20

ага и этот банный командир вот так просто будет отмазывать всяких дободятлов. Хоть он и моется в бане, но за услугу прокурор тоже потом попросит услугу.... стоит ли разменивать такие ценные связи на всяких рядовых подчиненных? И главное, уверен ли на 100% стрелок, что его отмажут в бане? Реальность заключается в том, что менты не торопятся стрелять в башку даж тогда когда надо бы, тут вам не Голивуд

...вполне. когда вместе полежали в окопчике, отношения чутка другие.

 з.ы. у меня племянник  после 2х чеченских стал , мягко говоря , не сдержан на эмоции. его командир,   кстати сын  министра мвд рф (бывшего)и командующего вв (бывшего) , вытягивал его, и не только его,  из очень щекотливых ситуаций...  а ведь казалось, зачем ему это нужно?...


Сообщение отредактировал amd 19: 11 July 2022 - 20:24

  • 1

Если все , то не я....


#30 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24874 сообщений
  • ГородСлавный город Химки
  • Ваше имя:К.Сергей
  • Машина:KIA RIO X-line.

Отправлено 12 July 2022 - 01:06

вот за то што плохо прицелился за это и накажут. Есть косяк, есть покойник, за это надо отвечать.
.......................

Покойнику полегчает....


  • 0

Errare humanum est...





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика