Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Последний Москвич из СССР — за что его (не) любили


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 nikinik200592

nikinik200592

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6860 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:Никита
  • Машина:Nissan X-Trail T31 рестайл

Отправлено 02 July 2022 - 20:12

Вместо Алеко его называли «калекой». АЗЛК расшифровывали как «автомобиль, заведомо лишенный качества». Но все равно покупали и ездили.

 

https://www.zr.ru/co...o-poslednem-mo/


  • 0

#2 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24872 сообщений
  • ГородСлавный город Химки
  • Ваше имя:К.Сергей
  • Машина:KIA RIO X-line.

Отправлено 02 July 2022 - 23:46

Долгого общения с Москвичами не имел...

Один раз товарищ покупал 41-й у знакомого и тот дал ему на 3 дня на пробу. Товарищ в автомобилях не понимал и отдал мне на 3 дня. Я поездил... сказал - бери. Нормальный авто.

 

Второй раз (писал как-то) товарищ разбогател и т.к. его звали Володя,то попросил у меня найти ему Князь Владимир "на каком Лужков ездит"...

Я вышел на бригадира, который их собирает... тот лично мне сказал - "Ты чо! мы их на коленке варим... Если товарищ такой богатый, пусть купит Вольву и не парицца!".

 

ЗЫ. А еще, на 41-х меня всегда веселила лампочка неисправности тормозов... она горела у всех, ну, кто не отключил. Это надо же было придумать такую систему контроля равного давления в контурах... дрелью бы голову просверлить изобретателю.


Сообщение отредактировал K.Serg: 02 July 2022 - 23:50

  • 0

Errare humanum est...


#3 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений
  • ГородСаратовская область
  • Ваше имя:Александр
  • Машина:AUDI A6 quattro,,кашкай 2.0,6мкпп(не мой,моей половинки)

Отправлено 03 July 2022 - 08:47

А еще, на 41-х меня всегда веселила лампочка неисправности тормозов... она горела у всех, ну, кто не отключил.
Может быть просто мозгов не у всех хватало, что бы ничего не отключать - и она не горела... , "ну тупые..."(С) biggrin 

У моих знакомых и у дядьки чёта ничо не горело :crazy:  


  • 1

#4 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24872 сообщений
  • ГородСлавный город Химки
  • Ваше имя:К.Сергей
  • Машина:KIA RIO X-line.

Отправлено 04 July 2022 - 00:37

Может быть просто мозгов не у всех хватало, что бы ничего не отключать - и она не горела... , "ну тупые..."(С) biggrin

У моих знакомых и у дядьки чёта ничо не горело :crazy:  

 

Может дядька не тормозил... :rofl:  или давно отключил.

Я конечно могу объяснить специалисту по ремонту авто, как работала эта система. Шарик при изменении давления в контуре перемещался, замыкал контакт и лампочка загоралась... Это происходило и при обычном износе тормозных колодок, могло произойти просто при резком торможении. Чтобы лампочку выключить надо было перебрать и прокачать всю систему тормозов... обычно никто кроме Вашего дядьки этим не парился.  :crazy:


Сообщение отредактировал K.Serg: 04 July 2022 - 00:37

  • 1

Errare humanum est...





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика