Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Новый Москвич: внешность и названия моделей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

#31 Михель Тамбовский

Михель Тамбовский

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11077 сообщений

Отправлено 14 July 2022 - 10:54

Правильно сказал господин Рыбаков, я даже, как-то не подумал... если кратко, то надо быть дебилом, что бы назвать новый автомобиль брендом, который даже в СССР не был ни когда желанным и качество Москвичей всегда было ниже плинтуса.
 
Вообще поражаюсь скудоумием отечественных комерсов... просто дебил на дебиле. Нет, что бы придумать классный бренд, надо достать из мусорки, что-то и попытаться дать вторую жизнь.


Столичный русофобный бред.
Напиши, совки ,..ватники...
Чо стесняешься
  • 0

#32 alexshi

alexshi

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4458 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Ваше имя:Алексей
  • Машина:Москвич ИЖ-412 / Москвич-407

Отправлено 14 July 2022 - 19:31

Столичный русофобный бред.

Если ума не хватает понять, что я написал - то извини... :)


  • 0

Общение в интернете на ВЫ - дурной тон...


#33 Михель Тамбовский

Михель Тамбовский

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11077 сообщений

Отправлено 14 July 2022 - 20:24

Если ума не хватает понять, что я написал - то извини... :)


Ты поумничай ишшо.
Обьясняю.Как маркетолог и рекламщик.
Советский бренд это не мусор.
Хоть идеоологически, хоть маркетингово.
И что за чушь "придумать новый бренд,"
Новый бренд штука опасная и непредсказуемая. Это только у вас, столичных потреблянтов, установочки " надо новое"
.Новый солярис, новый айфон новыц поло, новый холодильник. Каждые три года, каждый год...
Кароче, наезд твоц туп и необоснован
  • 0

#34 alexshi

alexshi

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4458 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Ваше имя:Алексей
  • Машина:Москвич ИЖ-412 / Москвич-407

Отправлено 14 July 2022 - 23:12

Обьясняю.Как маркетолог и рекламщик.

Твой сленг соответствует профессиональному и образованному маркетологу и "рекламщику"... это видно.

 

Советский бренд это не мусор.

Бренд Москвича - это мусор... а не бренд Советский и если ты прочитал хоть одну "умную" книжку по маркетингу - должен иметь, как минимум понятие про индивидуальность брендов.

 

Новый бренд штука опасная и непредсказуемая. Это только у вас, столичных потреблянтов, установочки " надо новое" .Новый солярис, новый айфон новыц поло, новый холодильник. Каждые три года, каждый год...

Новый бренд не предсказуем? Сильное заявление от человека, который себя позиционирует, как относящейся к индустрии маркетинга :) Если у нас такие спецы, то вопросов нет, почему нельзя придумать ни чего более глупого, как достать с полки, что не имело имиджа даже в годы процветания бренда.

 

И просьба мне про маркетинг и рекламу на уши лапшу не вешать, я этим профессионально занимаюсь с 1997 года... и количество рекламы за эти годы в разных СМИ, включая телевидение -  разместил столько, что уже и сосчитать не смогу.

 

Остальной бред про "столичность" и прочее - это с точки зрения психиатрии называется "фобии". Видов их много, но в любом случае, всё это большая проблема.

 

Я не меняю авто каждые 3 года и не фапаю на всё подряд, Солярисы и Айфоны вообще не интересны, у меня нет даже смарфона - а вот ты, как "маркетолог" - просто обязан жить тем 24 часа в сутки, что бы убедить потребителя покупать постоянно товар и делать из него потреблянта.

 

И ты мне про Москвичи здесь тоже не рассказывай... у меня их сейчас 2 штуки (М-407 и М-412) и первый под которым лежал - появился в 1981 году.  И да - это моя любимая марка, катаясь на М-412, я получаю заряд позитива на год вперёд и сидя за рулём понимаю, что "жизнь удалась". Если всё же сделаю М-407 - это будет ещё один мощнейший заряд позитива.

 

Только  отличии от некоторых людей, не страдаю комплексами, фобиями и иными крайностями - и прекрасно знаю, что такое качество Москвича - именно поэтому в СССР за ним не стояли очереди - с этим можешь тоже поспорить, но в данном случае, пожалуйста спорь сам с собой :) И именно поэтому народ проголосовал рублём и завод Москвич канул в лето...

 

Ломучие и гниючии Москвичи с печальным качеством ЗЧ - кто владел в теме, кто не владел - у них розовые слоники в глазах. Идеи и модели были в те годы - очень даже... Москвич 2141 - по безопасности на голову лучше всей остальной продукции советского автпрома тех лет. Его безопасность, даже сегодня может получить звёздочку.

 

Только люди не помнят этого, а помнят, как они гнили, как постоянно, что-то ломалось... хотя в целом машина намного лучше Зубилообразных по размеру салона и материалам.


Сообщение отредактировал alexshi: 14 July 2022 - 23:15

  • 0

Общение в интернете на ВЫ - дурной тон...


#35 Monstrik

Monstrik

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4318 сообщений
  • Город36
  • Ваше имя:Monstrik
  • Машина:Калина2 хетч

Отправлено 15 July 2022 - 08:26

Судя по краштестам авторевю 41-й примерно на одном уровне с зубилами
  • 1

#36 Judge DREDD

Judge DREDD

    агент госдепа и просто хороший человек

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15335 сообщений
  • ГородМосква
  • Ваше имя:Алексей
  • Машина:Импортная и отечественная.

Отправлено 15 July 2022 - 09:11

Примерно да. Было 3.0 бала у 2141 и 2.7 бала у 2109. У 2114 3.2 бала.


  • 1

Если это нельзя изменить, это можно презирать 


#37 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:dam
  • Машина:"Бобик"

Отправлено 15 July 2022 - 10:40

 

Ломучие и гниючии Москвичи с печальным качеством ЗЧ - кто владел в теме, кто не владел - у них розовые слоники в глазах. Идеи и модели были в те годы - очень даже... Москвич 2141 - по безопасности на голову лучше всей остальной продукции советского автпрома тех лет. Его безопасность, даже сегодня может получить звёздочку.

 

Только люди не помнят этого, а помнят, как они гнили, как постоянно, что-то ломалось... хотя в целом машина намного лучше Зубилообразных по размеру салона и материалам.

мне кажется здеся немного все сложнее. колбаса докторская. ливерная. чай грузинский, краснодарский. и т.д. и т.п.   сказать что в ссср это было чудо гастрономии, не скажешь.... однако ж нонче это бренды, и вполне успешно возрожденные и успешно  продаваемые. так же под ссср косят продавцы инструмента, мебелей , стройматериалов, тканей и т.п.  даже ботинки  продают под слоганоми,  типа "фирма скороход, сносу нет"...  а ведь мы помним, что как раз с ботинками в ссср не все благополучно обстояло... 

 з.ы. я это к тому что маркетинг дело не простое, и трудно прогнозируемое... особливо с т.з. простого обывателя


Сообщение отредактировал amd 19: 15 July 2022 - 10:42

  • 0

Если все , то не я....


#38 Pit

Pit

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25772 сообщений
  • ГородГород 48
  • Ваше имя:Петр. Сатрап каких не видно.
  • Машина:Шкода Карок

Отправлено 15 July 2022 - 10:43

 

Только люди не помнят этого, а помнят, как они гнили, как постоянно, что-то ломалось... хотя в целом машина намного лучше Зубилообразных по размеру салона и материалам.

Ну почему же не помнят. Те у кого он был, как у меня к примеру был Святогор с реновским движком 2,0, очень да же помнят, что машинка, что называется, ездила, причем очень не плохо ездила. Шустрая, комфортная, а главное просторная, в сравнении с теми же популярными в те годы Жигулями. И сказать что б он прям так сыпался, то я в общем-то сказать этого не могу, особо ни чем таким не отличался от всего остального советского автопрома. Во всяком случае меня он в этом плане не особо напрягал. А вот то, что гнил отчаянно, то помню как я с этим боролся. Пришлось да же радикально разбирать его, зачищать все и вся, а потом перекрашивать. Ну и антикор само собой. Денег в связи с этим вложил в него не меряно по тем временам. Не особо помогло ... Но как он ездил нравилось.


  • 2

#39 alexshi

alexshi

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4458 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Ваше имя:Алексей
  • Машина:Москвич ИЖ-412 / Москвич-407

Отправлено 15 July 2022 - 10:53

Судя по краштестам авторевю 41-й примерно на одном уровне с зубилами

 

 

мне каджется здеся немного все сложнее. колбаса докторская. ливерная. чай грузинский. и т.д. и т.п. сказать что в ссср это было чудо гастрономии, не скажешь.... однако ж нонче это бренды, и вполне успешно возражденные и успешно продаваемые. так же под ссср косят продавцы инструмента, мебелей , стройматериалов, тканей и т.п. даже ботинки продают под слоганоми, типа "фирма скороход, сносу нет"... а ведь мы помним, что как раз с ботинками в ссср не все благополучно обстояло...

Молодое поколение не знает, что такое Грузинский Чай - для них это, как Грузинское Вино - ровно так же название колбас - которое не вызывает ни чего отрицательного, поскольку Докторская Колбаса, была вкусной, как и Ливерная.

 

Но есть имена нарицательные - любой молодой знает, что Москвич - это какое-то дно... даже не зная всех подробностей и плюсов данной машины. Я там выше написал - что есть понятие индивидуальных брендов - нельзя все бренды причёсывать под одну гребёнку.

 

Есть те бренды, которыми можно пользоваться и успешно, но есть те - которые лучше положить в музей.

 

я это к тому что маркетинг дело не простое, и трудно прогнозируемое... особливо с т.з. простого обывателя

Маркетинг - это не кубический конь в вакууме... но у нас в РФ мозгов очень не много, поэтому и на выходе "Вкусно и Точка".


  • 0

Общение в интернете на ВЫ - дурной тон...


#40 alexshi

alexshi

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4458 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Ваше имя:Алексей
  • Машина:Москвич ИЖ-412 / Москвич-407

Отправлено 15 July 2022 - 11:14

как у меня к примеру был Святогор с реновским движком 2,0

Это была хорошая попытка Москвича... машина были и правда динамичная и вообще наверно лучшая в этой дисциплине в тот год. Но... я уже говорил в темах, что надо не растягивать или сокращать машины, как предлагал наш местный изобретатель - а сперва разобраться с качеством.

 

Москвич 2141 изначально был разработан, как очень перспективный автомобиль, он занял несуществующий в СССР класс - между ВАЗами и Волгами. Но всё сгубило качество. Небыло нормальной обработки металла перед покраской, хотя можно было ввести и цинкование, эти технологии в СССР были. Да, даже если бы хорошо травили метал от ржи и грязи и то было бы неплохо. Так же толщина ЛКП - экономия на спичках.

 

И вот из таких мелочей, получилось, что получилось... когда вышел 2141 - народ ломанулся за ним круче чем в Мавзолей, а потом поток спал, когда пошли первые проблемы с машинами... то тормоза пропадут, то сцепление, то там не закручено, то уже рыжики пошли и т.д.


  • 2

Общение в интернете на ВЫ - дурной тон...


#41 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений
  • ГородЛас-Вегас
  • Ваше имя:Fantomas
  • Машина:Škoda Kodiaq

Отправлено 15 July 2022 - 12:02

Я лично не владел Космичами, но еще немного застал спор москвичистов с жыгулистами. Такшто как владельцу ВАЗов в прошлом бред Лада мне как-то ближе, а Москвич чот не очень... Еще из совецких брендов уважаю Волгу, было бы неплохо ее возродить в чем-то аналогичном Камри виде


  • 1

#42 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:dam
  • Машина:"Бобик"

Отправлено 15 July 2022 - 12:23

 

 

 

Молодое поколение не знает, что такое Грузинский Чай - для них это, как Грузинское Вино - ровно так же название колбас - которое не вызывает ни чего отрицательного, поскольку Докторская Колбаса, была вкусной, как и Ливерная.

 

Но есть имена нарицательные - любой молодой знает, что Москвич - это какое-то дно... даже не зная всех подробностей и плюсов данной машины. Я там выше написал - что есть понятие индивидуальных брендов - нельзя все бренды причёсывать под одну гребёнку.

 

Есть те бренды, которыми можно пользоваться и успешно, но есть те - которые лучше положить в музей.

 

 

 

Маркетинг - это не кубический конь в вакууме... но у нас в РФ мозгов очень не много, поэтому и на выходе "Вкусно и Точка".

колбаса была колбасой. она не была вкусной. она имела вкус вареной колбасы. и да, она еще была и отвратительная на вкус. чайная. для завтрака. и т.п. эрзац. однако же сейчс народишко причмокивает  витая в воспоминаниях. от жеж была колбаса так колбаса....!!!!  тоже самое с пивом.... хотя советские пиво, прямо скажем, так себе было...

тоже самое и с москвичом. 6-12 месяцев воздействия рекламы на  не окрепшие умы, и дело может быть и пойдет.  

з.ы. я вовсе не топлю за москвич. тем более я выше упоминал, что проектов возрождения старых автобрендов больше провалено, чем реанемировано.....  

 а чо не так с точкой? магнит, пятерочка. дикси, лента, лукойл, хундай, хуавей, тоже так себе названьица.... 


  • 0

Если все , то не я....


#43 alexshi

alexshi

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4458 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Ваше имя:Алексей
  • Машина:Москвич ИЖ-412 / Москвич-407

Отправлено 15 July 2022 - 13:07

а чо не так с точкой? магнит, пятерочка. дикси, лента, лукойл, хундай, хуавей, тоже так себе названьица....

А что так с ней? Твой список имеет одно слово, а не два и союз. Глупое и тупое название - к данному формату заведения надо придумать бренд который должен быть не русским названием. Пусть хоть придуманное слово но звучать должно по импортному - таков формат публики, которая туда ходит.

 

Вчера в гости заезжал мой покупатель из Новосибирска, работаем уже более 10 лет, но всё только заочно общались, в смысле по телефону... и поскольку общались долго, поднимали различные темы и как раз современный формат рекламы/информации. Благодаря ему, сейчас переосмысляю и обдумываю. Как он сказал - твои сайты очень информативные, как и вся реклама включая типографию... но... новое поколение не способно воспринимать столько информации, им надо проще и тупее - фотка и кошечка, фотка и собачка...

 

И он же по-сути прав... я немного завис в прошлых временах, когда успешно раскручивал бренд проводил рекламные компании и т.д. а сегодня времена иные... а поскольку я 8 лет до прошлой осени был безработным, реально выпал из целого отрезка времени, упустил очень много изменений связанного с новыми поколениями.

 

И вот сейчас буду разрабатывать экспериментальную концепцию нового сайта, размещения альтернативной рекламы в соцсетях и т.д.

 

И ни разу не вкусно и тем более не точка.


  • 0

Общение в интернете на ВЫ - дурной тон...


#44 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:dam
  • Машина:"Бобик"

Отправлено 15 July 2022 - 13:24

А что так с ней? Твой список имеет одно слово, а не два и союз. Глупое и тупое название -

мерседес бенц, даймлер бенц, даймлер клрайслер, фольксвагнен груп, хундай мотор компани, бургер кинг, тако бел, мексиканский гриль чипотле, токио сити, молочная королева, форд моторс компани, санта фе, американ экспресс, тойота ленд круйзер, ........ 

и да, вкусно и точка,  будет в народе называться мд....


  • 0

Если все , то не я....


#45 alexshi

alexshi

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4458 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Ваше имя:Алексей
  • Машина:Москвич ИЖ-412 / Москвич-407

Отправлено 15 July 2022 - 13:28

мерседес бенц, даймлер бенц, даймлер клрайслер, фольксвагнен груп, хундай мотор компани, бургер кинг, тако бел, мексиканский гриль чипотле, токио сити, молочная королева, форд моторс компани, санта фе, американ экспресс, тойота ленд круйзер, ........ и да, вкусно и точка, будет в народе называться мд....

В твоём списке режет немного ухо лишь молочная королева, остальные бренды вполне себе гармоничные.

 

А вот вкусно и точка это утверждение, насилие над мнением и иные лично для меня отрицательные мотивы. Это не бренд, это не название, а опять очередная альтернатива наших "креативщиков".

 

Как правильно сказал рыбаков - "Жри падла и точка" - разделяю данную ассоциацию


  • 1

Общение в интернете на ВЫ - дурной тон...


#46 Babaй

Babaй

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5927 сообщений
  • ГородНабережные Челны
  • Ваше имя:Николай
  • Машина:Volvo

Отправлено 15 July 2022 - 14:20

Мне тоже это вкусно с точкой режет ухо.
Зашёл в макдональдс, это нормально, а вот зайти во вкусно и точка, на слух очень громоздко. Уж больно наверчено по восприятию и вообще как-то и не по русски тоже.
  • 2

#47 alexshi

alexshi

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4458 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Ваше имя:Алексей
  • Машина:Москвич ИЖ-412 / Москвич-407

Отправлено 15 July 2022 - 14:39

Правильно - Макдонольдс - это имя существительное, а Вкусно и Точка - разве, что точка соответствует :)


  • 0

Общение в интернете на ВЫ - дурной тон...


#48 nikinik200592

nikinik200592

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6860 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:Никита
  • Машина:Nissan X-Trail T31 рестайл

Отправлено 15 July 2022 - 15:33

Ну почему же не помнят. Те у кого он был, как у меня к примеру был Святогор с реновским движком 2,0, очень да же помнят, что машинка, что называется, ездила, причем очень не плохо ездила. Шустрая, комфортная, а главное просторная, в сравнении с теми же популярными в те годы Жигулями. И сказать что б он прям так сыпался, то я в общем-то сказать этого не могу, особо ни чем таким не отличался от всего остального советского автопрома. Во всяком случае меня он в этом плане не особо напрягал. А вот то, что гнил отчаянно, то помню как я с этим боролся. Пришлось да же радикально разбирать его, зачищать все и вся, а потом перекрашивать. Ну и антикор само собой. Денег в связи с этим вложил в него не меряно по тем временам. Не особо помогло ... Но как он ездил нравилось.

Святогор, да с Реноутовским мотором - Святое... :good:

У однокурсника был Князь Владимир - местами иномарка иномаркой)))


 

Москвич 2141 изначально был разработан, как очень перспективный автомобиль, он занял несуществующий в СССР класс - между ВАЗами и Волгами. Но всё сгубило качество. Небыло нормальной обработки металла перед покраской, хотя можно было ввести и цинкование, эти технологии в СССР были. Да, даже если бы хорошо травили метал от ржи и грязи и то было бы неплохо. Так же толщина ЛКП - экономия на спичках.

Да ладно, с качеством у Москвича времен перестройки всё было не так и плохо.
 


 Такшто как владельцу ВАЗов в прошлом бред Лада мне как-то ближе, а Москвич чот не очень... Еще из совецких брендов уважаю Волгу

Ну так они все разных классов..

 

неплохо ее возродить в чем-то аналогичном Камри виде

 

Возрождали:
b575c1bc70875eb1b6e2cd00fabe0c66.jpg

Да тока спроса особо не было, ценник кусался, да и опционал был откровенно не по сегменту D..сама модель ужо устаревшая.


Мне тоже это вкусно с точкой режет ухо.
Зашёл в макдональдс, это нормально, а вот зайти во вкусно и точка, на слух очень громоздко. Уж больно наверчено по восприятию и вообще как-то и не по русски тоже.

да пофиг бы на название было, если бы продукт качественный был..

а так..

справедливости ради отмечу, что и МакДак в последние годы испортился: цены , сервис(долгое ожидание заказа).

но Вкусно и Точка стала ещё хуже, а доступнее(хоть она и стала полностью нашим) НЕТ!!!


  • 0

#49 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений
  • ГородЛас-Вегас
  • Ваше имя:Fantomas
  • Машина:Škoda Kodiaq

Отправлено 15 July 2022 - 16:47

 

Возрождали:
b575c1bc70875eb1b6e2cd00fabe0c66.jpg

Да тока спроса особо не было, ценник кусался, да и опционал был откровенно не по сегменту D..сама модель ужо устаревшая.

я ж написал в чом-то вроде Камри, а не этой херни, которая даж на малой родине нафиг никому не сдалас. Сама мащшина недоразумение. И на тот момент это было заведомо провально. Тогда еще не было даже отечественного современного авто В и С класса. Народ рассматривал отечественные авто только как лоу-кост как Волга 31105

 

Когда таки появилась Веста, можно бы сейчас попробовать вывести авто класса Д. С санкциями и уходом от нас брендов можно бы влезть в эту нищу, но нужен авто достойного уровня, а не перелицованное гамно из 80-90х зато типо недорого.


причом хорошо бы в Д-классе  сарай и кросс типо Весты-кросс или Ауди-аллроуд


Сообщение отредактировал Fantomas: 15 July 2022 - 16:51

  • 1

#50 nikinik200592

nikinik200592

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6860 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:Никита
  • Машина:Nissan X-Trail T31 рестайл

Отправлено 15 July 2022 - 17:18

Народ рассматривал отечественные авто только как лоу-кост как Волга 31105

Давно ли 105 стала лоу-костом??

 

 а не этой херни, которая даж на малой родине нафиг никому не сдалас.

У Себринга было 3 генерации, наша Сайбер была переосмыслением Себринга 2GEN.

В 2007 году они ещё и рестайл Себринга произвели)

 

я ж написал в чом-то вроде Камри,

Это в чём? V6 под капотом, баржаобразная подвеска??
дешевый такой вариант точно не будет,будет ли он надежнее тойоты - тоже нет..

А хочите Камри подешевле - теж самые гибридные полноприводные Камри, прульные, выйдут почти в 2 раза дешевле ..

Не хочите правый руль - американки, также с 4wd. но подороже..

pZ9jGG1gQ7uS-ZjuqdRT8UajEdmcaM4hAyB1R2pR

 

Когда таки появилась Веста, можно бы сейчас попробовать вывести авто класса Д. С санкциями и уходом от нас брендов можно бы влезть в эту нищу, но нужен авто достойного уровня, а не перелицованное гамно из 80-90х зато типо недорого.

середины 90х biggrin

да и не особо то гамно.

при адекватной стоимости, вполне мог бы зайти..


 

причом хорошо бы в Д-классе  сарай и кросс типо Весты-кросс или Ауди-аллроуд

biggrin

u_46e882a3c8dd21fe1087f21bb9a8f955_800.j


  • 0

#51 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений
  • ГородЛас-Вегас
  • Ваше имя:Fantomas
  • Машина:Škoda Kodiaq

Отправлено 15 July 2022 - 17:46

Давно ли 105 стала лоу-костом??

 

 

всегда был. Стоила в разы дешевле Камри-Пасцата-Мондео


  • 0

#52 alexshi

alexshi

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4458 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Ваше имя:Алексей
  • Машина:Москвич ИЖ-412 / Москвич-407

Отправлено 15 July 2022 - 17:47

Да ладно, с качеством у Москвича времен перестройки всё было не так и плохо.

Да ни как у него не было. Качество закончилось с уходом 407-го. А дальше к сожалению деградация. 2141 была надежда, но как выше написал - идея провалилась. И это не только моё частное мнение - опять повторюсь - люди проголосовали рублём.


Сама мащшина недоразумение.

С чего бы это? В пиндосии выпускалась не так и мало и огромными тиражами.


  • 0

Общение в интернете на ВЫ - дурной тон...


#53 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений
  • ГородЛас-Вегас
  • Ваше имя:Fantomas
  • Машина:Škoda Kodiaq

Отправлено 15 July 2022 - 17:51

Это в чём? V6 под капотом, баржаобразная подвеска??

 

 

 

х.з. у мне не было Камри, но Камри много лет лидер продаж в своем классе - мячта председателя колхоза и чиновника средней руки. Вот надо такой аналог


 

 

С чего бы это? В пиндосии выпускалась не так и мало и огромными тиражами.

У них там негров линчуют. А я с самого начала чуял, щто не взлетит Зибер. И не взлетел


  • 0

#54 alexshi

alexshi

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4458 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Ваше имя:Алексей
  • Машина:Москвич ИЖ-412 / Москвич-407

Отправлено 15 July 2022 - 18:51

У них там негров линчуют

Я рад за них...

 

И Камри далеко от идеала... не знаю, как там в последнем кузове, а предшественницы вообще ни о чём и мне не поонять предмета фетиша "масс". Поскольку ты правильно написал, что она была лидером продаж.


А Крайслер Сербинг весьма неплохой автомобиль, разумеется со своими недостатками.


  • 0

Общение в интернете на ВЫ - дурной тон...


#55 nikinik200592

nikinik200592

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6860 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:Никита
  • Машина:Nissan X-Trail T31 рестайл

Отправлено 15 July 2022 - 21:51

всегда был. Стоила в разы дешевле Камри-Пасцата-Мондео

ну не в разы...

помница, у друга отец забирал 31105 последних партий, остатки уже, 2009 год. кожа, климат, крайслер-мотор, всё понятно.. и стоила она, если без всяких скидок, более 400 тыщ рублей тогда!

Мазда 6 в 2010 году начиналась от 750, Мондео стоил ещё дешевле.

 

Да и вообще.. 3110 - модель 90х, это если не углубляться в конструкцию, вот и сравнивать её надо с Камри XV20. тех же годиков..

toyota_camry_810323.jpg


х.з. у мне не было Камри, но Камри много лет лидер продаж в своем классе -

Вроде как, с выходом Киа К5, она её и подвинула с пьедестала уже)

 

мячта председателя колхоза и чиновника средней руки. Вот надо такой аналог

тем же самым была и Волга для Советского Человека!


Надо короче что-то подобное делать тогда, договариваться с нашими Восточными коллегами и вперёд, создавать ностальгический бизнес седан)
a81f82as-960.jpg


 

 

И Камри далеко от идеала... не знаю, как там в последнем кузове, а предшественницы вообще ни о чём и мне не поонять предмета фетиша "масс". Поскольку ты правильно написал, что она была лидером продаж.

к тому же, у нас ещё и комплектации ободранные были..на Кэмри...

Где гибриды, где полный привод.. только и умели ценник поднимать, гады...

 


  • 0

#56 nikinik200592

nikinik200592

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6860 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:Никита
  • Машина:Nissan X-Trail T31 рестайл

Отправлено 15 July 2022 - 22:12

***
Я вот недавно в такси на Рено Лагуне III ездил. Видно европейка, дизельная, по звуку понятно было, да и рестайлинга у нас не было. Ехали мы из-за города, и как она хороша стелила по ямкам. да и шумка на уровне была, дизельный тыр тыр тыр, был слышен у капота, но в салоне тишина..

Я также обратил внимание, на оснащение, хорошая кожа, люк, современная мульти медийка, с жойстиком типа ай-драйв, из динамиков звук ничёшный был..

Спустя какое-то время вспомнил, решил погуглить про это поколение.. а оказывается там и остекление несколько слоев, и подруливающая задняя ось, а для нашего рынка ещё и клиренс увеличивали, какая-то мудреная система безопасности, а также целый арсенал силовых агрегатов, от дизеля до турбо двушки.

а глянул цену на 3е поколение, когда ещё их новыми можно было купить - 650.000-841.000 руб.

и чего бы Рено не отдать такой автомобиль нам blush 

Чем всякое упрощенное производить, для 3их стран.

1114470.jpg

1114478.jpg


  • 0

#57 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений
  • ГородЛас-Вегас
  • Ваше имя:Fantomas
  • Машина:Škoda Kodiaq

Отправлено 15 July 2022 - 23:51

ну не в разы...
помница, у друга отец забирал 31105 последних партий, остатки уже, 2009 год. кожа, климат, крайслер-мотор, всё понятно.. и стоила она, если без всяких скидок, более 400 тыщ рублей тогда!
Мазда 6 в 2010 году начиналась от 750, Мондео стоил ещё дешевле.


Надо короче что-то подобное делать тогда, договариваться с нашими Восточными коллегами и вперёд, создавать ностальгический бизнес седан)
a81f82as-960.jpg

в 2 раза практически. А это непересекающиеся миры в те годы. Кто Волгу брал тем ни М6 ни Мондео не по карману

Я не страдаю ностальгией насколько сильно. Автомобиль должен иметь современный дизайн без всяких отсылок к древним моделям вековой давности. И лично моя мечта детства это Волга 24. В 80е это было круто и престижно. А 21е тогда ездили старые кривые и гнилые. Это щас среди ретро тусовки 21 икона. Но лично у меня с ней не связано никаких личных впечатлений. Это уже ностальгия пенсионеров, они застали 21е Волги
  • 0

#58 alexshi

alexshi

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4458 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Ваше имя:Алексей
  • Машина:Москвич ИЖ-412 / Москвич-407

Отправлено 16 July 2022 - 00:33

Автомобиль должен иметь современный дизайн без всяких отсылок к древним моделям вековой давности.

Это вкусовщина... но в целом твоё мнение - мнение большинства. Закосы под старину в автомобилестроение все были провальными.

 

А 21е тогда ездили старые кривые и гнилые.

Да были времена, когда В-21, М-401, М-407 и... догнивали во дворах и считались хламом. Но спустя годы - оказалось, что они были куда интересней, чем автомобили 70-х и 80-х.

 

Но лично у меня с ней не связано никаких личных впечатлений.

Это во-первых индивидуально, во-вторых данные авто были куда менее технологичны, чем более поздние - тем старые и ценнее.


  • 0

Общение в интернете на ВЫ - дурной тон...


#59 nikinik200592

nikinik200592

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6860 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:Никита
  • Машина:Nissan X-Trail T31 рестайл

Отправлено 16 July 2022 - 00:52

в 2 раза практически.

1,5 biggrin

 

А это непересекающиеся миры в те годы. Кто Волгу брал тем ни М6 ни Мондео не по карману

ну.. скажем так..либо топовая Волга, либо базовый импортный D класс... вполне допустимо, что человек мог добавить.

НО! Хотел ли???
Вот, опять же, у друга батя - фан советских и российских тачек, он их сам и обслужит, и запчасти  найдет в любом сельпо, и топляк, в случае чего, может не боясь залить с грузовика :crazy: 

Я уж не говорю про не убиваемую подвеску и клиренс..


 

Автомобиль должен иметь современный дизайн без всяких отсылок к древним моделям вековой давности.

мода циклична...

 

И лично моя мечта детства это Волга 24. В 80е это было круто и престижно.

(имхо) 24я, уже не та..по сравнению с 21.

как-то по пути упрощения они шли ещё и при выпуске самой 21ой, а уж 24я Волга тем паче..

хотя мне она тоже нравилась, у друга, в середине 00-х, досталась, с красным салоном :good:


 

Закосы под старину в автомобилестроение все были провальными.

а вот Mitsuoka этим только и живёт)


 

догнивали во дворах и считались хламом

в 90х, почти чтож в каждом дворе такой "хлам" догнивал :(

и это касалось не только отечественных пепелацов, и иномарки классные, бережно накрытые тентом, умирали, дожидаясь лучших времен...


  • 0

#60 alexshi

alexshi

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4458 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Ваше имя:Алексей
  • Машина:Москвич ИЖ-412 / Москвич-407

Отправлено 16 July 2022 - 01:04

а вот Mitsuoka этим только и живёт)

Штутчный и очень дорогой товар - это немного иная тема... я имел ввиду серийные авто, тот же Крайслер Крузер - в РФ вообще не зашёл.

 

в 90х, почти чтож в каждом дворе такой "хлам" догнивал :( и это касалось не только отечественных пепелацов, и иномарки классные, бережно накрытые тентом, умирали, дожидаясь лучших времен...

Каждые года, что-то умирает во дворах :) Просто в советское время автомобиль не был средством передвижения, вернее не только им... любая машина была - машиной :) Но тем не менее старички реально заканчивали свой век так бесславно.


  • 0

Общение в интернете на ВЫ - дурной тон...





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика