Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Mitsubishi Pajero Sport


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 455

#451 Андрей_kz

Андрей_kz

    инспектор

  • Модераторы
  • 11652 сообщений
  • ГородУсть-Каменогорск
  • Ваше имя:Андрей
  • Машина:ГАЗ 31105

Отправлено 31 May 2024 - 19:31

Ну вот таки поменял я резину. 

Пока первое вчипитление вполне себе положительное.

Шум от резины конечно есть но на уровне старой резины. Но я больше 60 естественно не разгонялся

20240531_175924.jpg

20240531_192845.jpg


  • 1

#452 Андрей_kz

Андрей_kz

    инспектор

  • Модераторы
  • 11652 сообщений
  • ГородУсть-Каменогорск
  • Ваше имя:Андрей
  • Машина:ГАЗ 31105

Отправлено 12 June 2024 - 06:16

У меня тюнинг пошел помаленьку  biggrin

Купил брызговики. Поставил сегодня. Причину установки на фотках хорошо видно. 

Дизайнеры мать их.  Арки зажали что колеса чуть больше и все. Брызговики мы не могем ставить.... 

 

20240612_074203.jpg

20240612_074211.jpg20240612-074358.jpg

20240610-185834.jpg

а это у меня смена водительская растет  biggrin . На дачах руль  у папы отбирает правда пока на коленях и под папиным приглядом  blush


  • 1

#453 alexshi

alexshi

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4581 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Ваше имя:Алексей
  • Машина:Москвич ИЖ-412 / Москвич-407

Отправлено 12 June 2024 - 14:14

На дачах руль у папы отбирает правда пока на коленях и под папиным приглядом

Да, было дело... сына тоже на коленки сажал, по дороге на дачу от станции до дома... километр с копейками по грунтовке - так был доволен был :) А сейчас, в год больше папы километров за рулём наматывает...


  • 0

Общение в интернете на ВЫ - дурной тон...


#454 Андрей_kz

Андрей_kz

    инспектор

  • Модераторы
  • 11652 сообщений
  • ГородУсть-Каменогорск
  • Ваше имя:Андрей
  • Машина:ГАЗ 31105

Отправлено 12 June 2024 - 18:37

Я сыну детский руль купил в машину. так он не особо его жалует. а вот за настоящий бегом бежит  biggrin


  • 1

#455 alexshi

alexshi

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4581 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Ваше имя:Алексей
  • Машина:Москвич ИЖ-412 / Москвич-407

Отправлено 13 June 2024 - 10:44

Правильно... ни какой синтетики, только натуришь продукшен :)


  • 0

Общение в интернете на ВЫ - дурной тон...


#456 Андрей_kz

Андрей_kz

    инспектор

  • Модераторы
  • 11652 сообщений
  • ГородУсть-Каменогорск
  • Ваше имя:Андрей
  • Машина:ГАЗ 31105

Отправлено 14 October 2024 - 07:43

Не знаю бывает еще тут кто, стоит ли писать.

Короче говоря в субботу заменил охлаждающую жидкость на машине. Как говорится пришла пора. 

Это те еще танцы с бубном конечно. 

Чтобы слить жидкость полностью надо открыть кран на радиаторе. Выкрутить 2 пробки на половинках блока а это тот еще геморой. Просто так там фиг подлезешь. Снять патрубки с печки. И всю систему продуть воздухом с компрессора иначе там жидкости остается дофигища. 

А потом снова это все добро залить.... долго, нудно, муторно. И до сих пор в печке булькает хотя  греет печка нормально. 

В этом плане вогла была сделана гораздо грамотнее. Там патрубок на радиаторе скинул слил все целиком. В расширительный бачок каниструю плюхнул и залил все без проблем поскольку из 2-х верхних точек идут сбросники воздуха.

Да что безусловно хорошо при снятии аккумулятора и обратной установке машина просто запускается без танцев с бубном как это иногда бывает у современных авто. 

 

А вот что совсем не приятно с фар начал слезать лак. Пришлось ехать шлифовать полировать и закатывать в пленку пока совсем не испортились.... и вроде цена вопроса не большая +-10000рублей НО блин машина всего 2 года в эксплуатации. На волге с 2009-го когда ее купил ничего с фарами не произошло. Хотя там тоже пластик.

 

По поводу летней резины Roadcruza RA8000. Ну что можно сказать китайцы молодцы. Резина получилась весьма приятная. По прошествии сезона могу сказать резина на дороге ведет себя адекватно. Не гудит что бывает присуще такой агресивной резине. При переходе на зиму отчетливо слышно  что зима шумит больше. За дорогу держится хорошо что по суху что по сырому. По сырому может начать плыть при переборе с газом или маневром, НО ее не срывает. Машина начинает плавно и прогнозируемо скользить по дороге. Штатная в тех же условиях  срывалась резко.   В поездках за грибами машина легко шла по размокшей земле. Я конечно в дебри не лез. но там где ехал проблем не возникало. В итоге для меня это универсальная резина и по городу и по трассе и в поля выбраться.  Одна проблема - тяжелаяяяяяя. Я ее в подвал в гараже спускал с мыслью... подымать замаюсь  biggrin . 

 

Ну и заодно в субботу же перешел на зимнюю резину.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика