Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Запчасти по КАСКО за свой счет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 irina-zinov

irina-zinov
  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 27 April 2022 - 12:14

Здравствуйте! Помогите разобраться в ситуации. Имею полный полис КАСКО без франшиз. Стоимость ремонта не превышает 100 тыс. руб.(европротокол). Должна ли страховая компания компенсировать мне доплату за запчасть? В феврале 2022г. произошел страховой случай, который был оформлен европротоколом. Я - потерпевшая сторона. Обратились за урегулированием убытков в Тойота-центр, 28.02.2022 получили направление на ремонт. Далее мастер ремонта тойоты звонит и предлагает доплатить за зеркало заднего вида 7700 руб. или не будут  его заменять.  15.03.20222 обратились в контактный центр страховой компании за разъяснениями. Оператор контактного центра сказала, что доплаты быть не должно.  Но СТО Тойоты уверяли, что страховая не может оплатить данную запчасть , т.к. она поставляется с неофициального  склада, но является оригинальной. Объяснили, что запчастей у дилера нет. Ездить на неисправном автомобиле было нельзя и мы согласились доплатить 7700 руб., что считаю просто вымогательством. После ремонта написали в страховую компанию претензию, на что получили ответ:

"В ответ на Ваше обращение от 04.04.2022 (вх. № 93872) сообщаем следующее:

По событию № 7892/046/01962/22 в текущей ситуации поставка детали (зеркала) с центрального склада импортёра официально недоступна к заказу.
Вам были предложены два варианта:
- дилер отказывается от ремонта по Направлению на ремонт по вышеуказанной причине.
- дилер изыскивает возможности приобретения искомой оригинальной детали у альтернативного поставщика по иной цене, отличной от РРЦ, с переложением о доплате между ценой РРЦ и ценой альтернативного поставщика.
Вами был выбран вариант второй вариант – воспользоваться дополнительным/отдельным коммерческим предложением от дилера.
РРЦ – рекомендованная розничная цена Тойота Мотор Рус."

 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика