Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

100мбит


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений
  • ГородСаратовская область
  • Ваше имя:Александр
  • Машина:AUDI A6 quattro,,кашкай 2.0,6мкпп(не мой,моей половинки)

Отправлено 19 September 2021 - 22:55

В середине лета, у нас проложили по улице оптоволокно. Повесили распредкоробки. Мой дом угловой. Две коробки как минимум рядом (одна на моей улице в 20-25М от дома, нет ни одного подключения. вторая на пересекаемой, как минимум три видимых подключения). Обращение в службу поддержки Ростелекома 8 800 100 08 00, и... , назначили установку на 15,09 с 12.00 до 14.00 , 14 прислали на вайбер уведомление что не имеют технической возможности, так как опт. линия отсутствует. Мля, я мягко говоря ухею от их ненавязчивого сервиса.


https://disk.yandex.ru/a/bPYNlUMG336lSg


на первом фото ящик почти напротив дома, на втором - через дорогу на противоположной стороне пересекающейся улицы. на третьей вид из окна на второй ящик :diablo:  unknown


чо делать то, счастье то вот оно, рядом, а ухватить за хвост - никак, нет технической возможности.

хотя я разговаривал с установщиками - проблем нет говорят. нам, говорят, команду дадут с области - мы проведем. :hang1:  :diablo:  nea


Сообщение отредактировал А6422: 19 September 2021 - 22:57

  • 0

#2 yuryv

yuryv

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1100 сообщений

Отправлено 20 September 2021 - 00:24

Что Делать? Менять систему надо, причём всю.
  • 0

#3 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24874 сообщений
  • ГородСлавный город Химки
  • Ваше имя:К.Сергей
  • Машина:KIA RIO X-line.

Отправлено 20 September 2021 - 00:50

В середине лета, у нас проложили по улице оптоволокно. Повесили распредкоробки. Мой дом угловой. Две коробки как минимум рядом (одна на моей улице в 20-25М от дома, нет ни одного подключения. вторая на пересекаемой, как минимум три видимых подключения). Обращение в службу поддержки Ростелекома 8 800 100 08 00, и... , назначили установку на 15,09 с 12.00 до 14.00 , 14 прислали на вайбер уведомление что не имеют технической возможности, так как опт. линия отсутствует. Мля, я мягко говоря ухею от их ненавязчивого сервиса.

..................

на первом фото ящик почти напротив дома, на втором - через дорогу на противоположной стороне пересекающейся улицы. на третьей вид из окна на второй ящик :diablo:  unknown

чо делать то, счастье то вот оно, рядом, а ухватить за хвост - никак, нет технической возможности.

хотя я разговаривал с установщиками - проблем нет говорят. нам, говорят, команду дадут с области - мы проведем. :hang1:  :diablo:  nea

Так ить может с той стороны еще не подключили... Надождать. Или малождали...


  • 0

Errare humanum est...


#4 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений
  • ГородСаратовская область
  • Ваше имя:Александр
  • Машина:AUDI A6 quattro,,кашкай 2.0,6мкпп(не мой,моей половинки)

Отправлено 29 September 2021 - 15:00

:dance2:  :drinks:  добил я этот грёбаный ростелеком, всё подключили :crazy:


  • 3

#5 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений
  • ГородПрохладный
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:Иж-Комби на лифте без палки

Отправлено 29 September 2021 - 15:36

Урррааааа!!!!!!!!!!!!1111111111111


  • 0

Форум не место для дискуссий!


#6 АЛЬФ

АЛЬФ

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2814 сообщений
  • ГородРостовская область
  • Ваше имя:Игорь
  • Машина:Das Auto и народный

Отправлено 30 September 2021 - 20:30

 Саратовский ростелеком отъел тяжелую жопу?)) Х.з., в нашей деревне еще прошлым летом протащили везде, даже по хуторам уже двинули. Правда, похоже с данными от установщиков бардак, потому как раза три звонили с предложением подключить, когда я уже пользовался))


  • 0

  И вам того-же!


#7 alexshi

alexshi

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4457 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Ваше имя:Алексей
  • Машина:Москвич ИЖ-412 / Москвич-407

Отправлено 30 September 2021 - 23:35

Х.з., в нашей деревне еще прошлым летом протащили везде, даже по хуторам уже двинули.

Да... РФ обошла по интернету - доступность/цена все развитые страны - хоть в чём-то впереди biggrin

5 лет тому назад за подключение на работе просили 160 круб., а 2 месяца тому назад подключили за 5 круб. и за эту цену - оптики метров наверно 250 протянули.


  • 0

Общение в интернете на ВЫ - дурной тон...


#8 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24874 сообщений
  • ГородСлавный город Химки
  • Ваше имя:К.Сергей
  • Машина:KIA RIO X-line.

Отправлено 02 October 2021 - 22:49

Да... РФ обошла по интернету - доступность/цена все развитые страны - хоть в чём-то впереди biggrin

5 лет тому назад за подключение на работе просили 160 круб., а 2 месяца тому назад подключили за 5 круб. и за эту цену - оптики метров наверно 250 протянули.

Во, блин! А шкап на куфню - 17 круб... :diablo:


Сообщение отредактировал K.Serg: 02 October 2021 - 22:49

  • 0

Errare humanum est...


#9 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений
  • ГородЛас-Вегас
  • Ваше имя:Fantomas
  • Машина:Škoda Kodiaq

Отправлено 30 November 2021 - 11:12

https://hi-tech.mail.ru/news/56334-rossiyanam-otklyuchat-bezlimitnyy-internet-i-vot-pochemu/?frommail=1

 

Россиянам отключат безлимитный интернет

 

Пока мобильные операторы не запрещают подключать безлимитный интернет действующим абонентам актуальных тарифов, но новые абоненты уже лишились такой опции.

 

Запрет на подключение безлимитного интернета не распространяется на действующих абонентов актуальных тарифов, отметили операторы. Однако эксперты издания предположили, что в будущем это ограничение коснется и пользователей, чьи тарифы устареют и «уйдут в архив».

 

Безлимитный интернет невыгоден операторам, так как в таком случае абоненты расходуют большой объем трафика на фоне растущей нагрузки на сеть. 


  • 0

#10 Babaй

Babaй

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5927 сообщений
  • ГородНабережные Челны
  • Ваше имя:Николай
  • Машина:Volvo

Отправлено 30 November 2021 - 11:18

Жаль конечно, я  для дачи брал симку с безлимитом. а с октября по май забивал на нее. Теперь халява кончилась. 


  • 0

#11 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:dam
  • Машина:"Бобик"

Отправлено 30 November 2021 - 12:02

https://hi-tech.mail.ru/news/56334-rossiyanam-otklyuchat-bezlimitnyy-internet-i-vot-pochemu/?frommail=1

 

Россиянам отключат безлимитный интернет

 

Пока мобильные операторы не запрещают подключать безлимитный интернет действующим абонентам актуальных тарифов, но новые абоненты уже лишились такой опции.

 

Запрет на подключение безлимитного интернета не распространяется на действующих абонентов актуальных тарифов, отметили операторы. Однако эксперты издания предположили, что в будущем это ограничение коснется и пользователей, чьи тарифы устареют и «уйдут в архив».

 

Безлимитный интернет невыгоден операторам, так как в таком случае абоненты расходуют большой объем трафика на фоне растущей нагрузки на сеть. 

хм....  вот все думал, когда мтс возбудится на меня. сзади комп цельный день бухтит радио, спереду пол дня ноут показывает мне фильмы или ютуб....

хотя с другой стороны на телефоне 15 гигов, и если я никуда не еду далеко, то используется пара тройка гигов. а шкурят как за 15....


  • 1

Если все , то не я....


#12 Babaй

Babaй

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5927 сообщений
  • ГородНабережные Челны
  • Ваше имя:Николай
  • Машина:Volvo

Отправлено 30 November 2021 - 12:50

 ...... используется пара тройка гигов....

Теперь парой-тройкой сложно будет обойтись biggrin


  • 0

#13 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:dam
  • Машина:"Бобик"

Отправлено 30 November 2021 - 14:27

Теперь парой-тройкой сложно будет обойтись biggrin

будем равняться на европу и ее цены на интернет... 


Сообщение отредактировал amd 19: 30 November 2021 - 14:27

  • 0

Если все , то не я....


#14 alexshi

alexshi

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4457 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Ваше имя:Алексей
  • Машина:Москвич ИЖ-412 / Москвич-407

Отправлено 30 November 2021 - 17:59

Жаль конечно, я для дачи брал симку с безлимитом. а с октября по май забивал на нее. Теперь халява кончилась.

Пока вроде подключают без проблем, так, что у тебя есть ещё деньки, что бы подключиться, если надо. У меня на нетбуке безлимит, Мегафона рублей 600 в месяц, но по сути мне безлимит не особо нужен... если взять в год по среднему, хорошо если гигов 5 в месяц получится.


Сообщение отредактировал alexshi: 30 November 2021 - 18:00

  • 0

Общение в интернете на ВЫ - дурной тон...


#15 Judge DREDD

Judge DREDD

    агент госдепа и просто хороший человек

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15335 сообщений
  • ГородМосква
  • Ваше имя:Алексей
  • Машина:Импортная и отечественная.

Отправлено 30 November 2021 - 22:36

https://hi-tech.mail.ru/news/56334-rossiyanam-otklyuchat-bezlimitnyy-internet-i-vot-pochemu/?frommail=1

 

Россиянам отключат безлимитный интернет

 

Пока мобильные операторы не запрещают подключать безлимитный интернет действующим абонентам актуальных тарифов, но новые абоненты уже лишились такой опции.

 

Запрет на подключение безлимитного интернета не распространяется на действующих абонентов актуальных тарифов, отметили операторы. Однако эксперты издания предположили, что в будущем это ограничение коснется и пользователей, чьи тарифы устареют и «уйдут в архив».

 

Безлимитный интернет невыгоден операторам, так как в таком случае абоненты расходуют большой объем трафика на фоне растущей нагрузки на сеть. 

Ерунда какая-то. У мобильных операторов есть конечно подобные тарифы, но у многих из них, как правило, ограничена скорость, иного и долго не накачаешь.


  • 0

Если это нельзя изменить, это можно презирать 


#16 Babaй

Babaй

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5927 сообщений
  • ГородНабережные Челны
  • Ваше имя:Николай
  • Машина:Volvo

Отправлено 30 November 2021 - 22:43

Пока вроде подключают без проблем, так, что у тебя есть ещё деньки, что бы подключиться, если надо..


Он так может, только фишка в том, что подключаясь с мая я и платил с мая)))
  • 0

#17 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений
  • ГородПрохладный
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:Иж-Комби на лифте без палки

Отправлено 02 December 2021 - 10:40

У мобильных операторов есть конечно подобные тарифы, но у многих из них, как правило, ограничена скорость, иного и долго не накачаешь.
А даже если условиями ТП не ограничена, всё равно редко когда она приличная. У меня сейчас Ёта на планшете, полный безлимит 250 р/мес, но тупИт тырнет по страшному.

подключаясь с мая я и платил с мая)))
А в октябре на блокировку ставить не? 
  • 0

Форум не место для дискуссий!


#18 Babaй

Babaй

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5927 сообщений
  • ГородНабережные Челны
  • Ваше имя:Николай
  • Машина:Volvo

Отправлено 02 December 2021 - 14:36

А в октябре на блокировку ставить не?

А даже и не задумывался о такой опции, деревня уж чё.
  • 0

#19 alexshi

alexshi

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4457 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Ваше имя:Алексей
  • Машина:Москвич ИЖ-412 / Москвич-407

Отправлено 03 December 2021 - 01:26

А даже если условиями ТП не ограничена, всё равно редко когда она приличная. У меня сейчас Ёта на планшете, полный безлимит 250 р/мес, но тупИт тырнет по страшному.

Мобильный интернет очень не стабильная тема... если установлен стационарно с усилителями, тарелками - то конечно можно добиться более менее нормальных результатов, а если использовать в виде именно мобильного - то как карта ляжет, всё от места зависит. В целом приемлемо, если в черте города, а вот за городом - тут вообще бывает и почти ноль.


  • 0

Общение в интернете на ВЫ - дурной тон...


#20 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24874 сообщений
  • ГородСлавный город Химки
  • Ваше имя:К.Сергей
  • Машина:KIA RIO X-line.

Отправлено 29 May 2022 - 00:23

Коллеги, чтобы не мутить новую тему...

У мну мобила Билайн... На даче нифига тернету нету. Однако есть покрытие 3G-4G Мегафон неплохой сигнал.

Есть идея установить мобильный Wi-Fi роутер сунуть туда симку Мегафона (есть оплата по-дневно... за 24 часа - 70 руб. только при использовании т.к. я не живу там постоянно летом наездами, а зимой и подавно).

Собственно вопрос - как идея? И какой дешевый роутер посоветуете... учитывая, что мне больше 100-150 мбит/с не надо... раздача будет на мобилу. Ну, если понравится, м.б. ТВ программы в перспективе подключу.


Сообщение отредактировал K.Serg: 29 May 2022 - 00:24

  • 0

Errare humanum est...


#21 Judge DREDD

Judge DREDD

    агент госдепа и просто хороший человек

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15335 сообщений
  • ГородМосква
  • Ваше имя:Алексей
  • Машина:Импортная и отечественная.

Отправлено 29 May 2022 - 00:32

Коллеги, чтобы не мутить новую тему...

У мну мобила Билайн... На даче нифига тернету нету. Однако есть покрытие 3G-4G Мегафон неплохой сигнал.

Есть идея установить мобильный Wi-Fi роутер сунуть туда симку Мегафона (есть оплата по-дневно... за 24 часа - 70 руб. только при использовании т.к. я не живу там постоянно летом наездами, а зимой и подавно).

Собственно вопрос - как идея? И какой дешевый роутер посоветуете... учитывая, что мне больше 100-150 мбит/с не надо... раздача будет на мобилу. Ну, если понравится, м.б. ТВ программы в перспективе подключу.

Идея так себе. Я себе на дачу МТС поставил безлимитный тариф. Скорость маленькая, но всегда есть инет.


Вроде 4 Мбит/сек


Но мне нужна стабильность, скорость не важна.


А Мегафон у меня злостно воровал трафик.


  • 0

Если это нельзя изменить, это можно презирать 


#22 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24874 сообщений
  • ГородСлавный город Химки
  • Ваше имя:К.Сергей
  • Машина:KIA RIO X-line.

Отправлено 29 May 2022 - 00:43

Идея так себе. Я себе на дачу МТС поставил безлимитный тариф. Скорость маленькая, но всегда есть инет.


Вроде 4 Мбит/сек


Но мне нужна стабильность, скорость не важна.


А Мегафон у меня злостно воровал трафик.

Таки нету МТСу... в смысле, типо как бы есть, но как и Билайн... нету в нашей ж...опе мира. Только Мегафон покрывает.

А трафик, если безлимит, то пусть ворует на здоровье... unknown


Сообщение отредактировал K.Serg: 29 May 2022 - 00:46

  • 0

Errare humanum est...


#23 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24874 сообщений
  • ГородСлавный город Химки
  • Ваше имя:К.Сергей
  • Машина:KIA RIO X-line.

Отправлено 29 May 2022 - 21:00

Эще... роутер можно возить в машине. Ибо у меня на родине тоже только Мегафон... а так всегда на связи через ватсап-вайбер. 

Воооо! какой я умный! Зацените! yahoo


  • 0

Errare humanum est...


#24 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений
  • ГородСаратовская область
  • Ваше имя:Александр
  • Машина:AUDI A6 quattro,,кашкай 2.0,6мкпп(не мой,моей половинки)

Отправлено 29 May 2022 - 23:47

Только Мегафон покрывает.
YOTA  дочка мегафона, работает на его оборудовании. Я купил себе USB модем с функцией роутера YOTA  лет так наверно 5 назад. ПлачУ 600р в месяц, безлимит, примерно 20-30 MBit скорость. :good:  :dance2: Пользуюсь в основном на работе и в авто...
  • 1

#25 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24874 сообщений
  • ГородСлавный город Химки
  • Ваше имя:К.Сергей
  • Машина:KIA RIO X-line.

Отправлено 30 May 2022 - 21:59

Такой смотрел

https://avatars.mds.yandex.net/get-mpic/1060343/img_id7968242748480970873.jpeg/orig

Коротко о товаре
Подключение к интернету (WAN)
https://market.yandex.ru/catalog--oborudovanie-wi-fi-i-bluetooth/27004010/list?hid=723087&glfilter=18055052%3A18055060
Частотный диапазон устройств Wi-Fi
https://market.yandex.ru/catalog--oborudovanie-wi-fi-i-bluetooth/27004010/list?hid=723087&glfilter=6476641%3A12107119
Стандарт Wi-Fi 802.11
https://market.yandex.ru/catalog--oborudovanie-wi-fi-i-bluetooth/27004010/list?hid=723087&glfilter=18057628%3A18057629%2C18057630%2C18057631%2C18057632
Встроенная поддержка SIM-карт
https://market.yandex.ru/catalog--oborudovanie-wi-fi-i-bluetooth/27004010/list?hid=723087&glfilter=21743890%3A21743930%2C21743951
Макс. скорость беспроводного соединения 300 Мбит/с
 
Встроенный аккумулятор

Сообщение отредактировал K.Serg: 30 May 2022 - 22:01

  • 0

Errare humanum est...


#26 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений
  • ГородПрохладный
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:Иж-Комби на лифте без палки

Отправлено 31 May 2022 - 09:53

100 Мбит/сек с мобильного -- сказки, особенно в глуши. У Ёты была надысь акция -- возьми роутер с симкой, если за пару недель не понравится, вернёшь.


  • 0

Форум не место для дискуссий!


#27 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24874 сообщений
  • ГородСлавный город Химки
  • Ваше имя:К.Сергей
  • Машина:KIA RIO X-line.

Отправлено 02 June 2022 - 22:17

100 Мбит/сек с мобильного -- сказки, особенно в глуши. У Ёты была надысь акция -- возьми роутер с симкой, если за пару недель не понравится, вернёшь.

Да, понятно, но мне и не надо...


  • 0

Errare humanum est...


#28 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений
  • ГородСаратовская область
  • Ваше имя:Александр
  • Машина:AUDI A6 quattro,,кашкай 2.0,6мкпп(не мой,моей половинки)

Отправлено 13 October 2023 - 07:46

МОСКВА, 12 окт - РИА Новости. Самая высокая средняя скорость интернета среди российских городов зафиксирована в Краснодаре - аналитики "Дом.ру" предполагают, что это может быть связано со всплеском спроса на удаленный формат работы, данные исследования есть у РИА Новости.
«
"В Краснодаре средняя скорость интернета составляет 240,5 Мбит/с – это самый высокий показатель по стране. Вероятнее всего, это связано со всплеском спроса на удаленный формат работы, который в 2023 году увеличился на 160% и, по прогнозам аналитиков, будет продолжать расти", - говорится в исследовании.
На втором месте расположился Ростов-на-Дону со средней скоростью интернета в 179 Мбит/с. Тройку лидеров замыкает Санкт-Петербург- средняя скорость интернета здесь составляет 177,8 Мбит/с.
В топ-5 также входит Саратов, где средний показатель скорости составляет 170,7 Мбит/с, и Москва - там средняя скорость интернета составляет 168,5 Мбит/с.
"В 2023 году наблюдается увеличение средней скорости интернет-соединения во всех городах нашего рейтинга. Разница со скоростью в 2022 году составила в среднем 21 Мбит/с. Это подтверждает спрос пользователей на высокий стабильный интернет и необходимую постоянную работу интернет-провайдеров над улучшением услуг, чтобы соответствовать запросам", - прокомментировала руководитель продукта "Интернет" компании "Дом.ру" Екатерина Кривошеева.

  • 0

#29 alexshi

alexshi

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4457 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Ваше имя:Алексей
  • Машина:Москвич ИЖ-412 / Москвич-407

Отправлено 13 October 2023 - 17:02

Тут 100 Мбит не куда девать, всем раздаю :), а у народа средние 240 :)


  • 0

Общение в интернете на ВЫ - дурной тон...


#30 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений
  • ГородСаратовская область
  • Ваше имя:Александр
  • Машина:AUDI A6 quattro,,кашкай 2.0,6мкпп(не мой,моей половинки)

Отправлено 14 October 2023 - 16:48

ну у меня сейчас 200Мбит, 431 руб в месяц, 930 гБ  примерно в сентябре


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика