Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

ДТП Башкировой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 38

#1 a1kor

a1kor

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 642 сообщений
  • ГородН-ск
  • Ваше имя:Александр Ильич
  • Машина:В мечтах

Отправлено 22 July 2021 - 18:10

В деле о сбитых на переходе детях нашлись новые виновники

https://www.zr.ru/co...de-de/#comments

 

 

Существует и еще одна проблема — во время ужесточения наказания для водителей за непропуск пешеходов на переходах людям забыли напомнить о пункте 4 ПДД РФ:

«На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен».

 

В результате некоторые люди не обращают внимания на ситуацию на дороге и переходят ее, не убедившись в том, что это безопасно. А тем временем водителя может слепить солнце или ему будет закрывать обзор другая машина, он не видит пешехода на неосвещенной обочине или в свете фар едущих навстречу машин, а может пешехода закрывает передняя стойка автомобиля — это только самые частые причины, почему водители могут не замечать пешеходов.

 

 

Смертельная безответственность

https://echo.msk.ru/blog/gorbi_m/2874100-echo/

 

Удивительное дело, но как только в России стали пропускать пешеходов, сами пешеходы перестали смотреть на автомобили. Зачем? Водитель же отвечает за всё! Задавит — и будет отвечать! Вот так!

Это, конечно, дремучая древнерусская тоскливая ересь. Пешеход, если он хочет жить, должен полностью контролировать ситуацию на дороге. Он должен убедиться, что его видят и пропускают.

 

 

Эксперты, вы видео с камеры хоть смотрели?! Про безымянных комментаторов, я даже не говорю. Бедных женщин если и можно в чём-то обвинить, то наоборот в излишней осторожности.

 

https://youtu.be/NJrxkER2qmI

 

На видео отчётливо видно, что когда женщины с детьми стали переходить дорогу, повернула светлая иномарка. Если бы пешеходы не стали обращать на неё внимания, то трагедии бы не произошло. Этот автомобиль, на мой взгляд, ехал со скоростью примерно 30-35 км/ч, но дистанция была слишком мала и женщины перестраховались. Заминка длилась около 3-х секунд. И именно столько времени не хватило людям, чтобы перейти дорогу. Если бы водитель светлой иномарки после поворота просто убрал ногу с газа и проехал накатом 15-20 метров, женщины с детьми не стали бы останавливаться и спокойно прошли бы по пешеходному переходу. Не нарушив ни одного правила дорожного движения, водитель светлого автомобиля невольно создал западню для пешеходов, поскольку машина Башкировой оказалась вне зоны их видимости. Ситуацию усугубили ремонтные работы, хотя и без них правый ряд дороги обычно заставлен автомобилями. Как следствие автомобили правого ряда прижимаются к левому и у переходящих улицу людей, особенно маленьких, просто нет возможности осмотреться.


Сообщение отредактировал a1kor: 22 July 2021 - 18:11

  • 0

#2 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:dam
  • Машина:"Бобик"

Отправлено 22 July 2021 - 18:21

не надо тянуть пресловутую сову.... 3 секунды,5 секунд., ремонт не ремонт...  а если б  они вышли б из дома на 20 секунд позже?. а если б постояли б покурили под деревом...? а если б да кабы... 

 

14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть (трамвайные пути) для осуществления перехода.


14.2. Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или снизило скорость транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся в том же направлении, также обязаны остановиться или снизить скорость.


  • 7

Если все , то не я....


#3 Слaва

Слaва

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16555 сообщений
  • ГородГородишко небольшой
  • Ваше имя:Слава
  • Машина:У меня проездной

Отправлено 22 July 2021 - 19:37

не надо тянуть пресловутую сову

 

Совершенно согласен!

В данном конкретном случае виноват водитель(ница)-курица безмозглая и она должна ответить по всей строгости закона.

А то так можно договориться до того, что виноват отец детей, потому что если бы детей не было, то никого бы и не задавили. Маразм же.

Ровная дорога, отличная погода, пешеходный переход. Надо было постараться чтобы устроить ДТП, но у этой получилось.


  • 6

#4 supermario

supermario

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6217 сообщений
  • ГородСтервополь
  • Ваше имя:Вадим
  • Машина:VW Passat B8

Отправлено 22 July 2021 - 19:40

Всегда говорил , что это вредное правило , пешеходов на переходе пропускать.Эти ипанаты вообще перестали на дорогу смотреть.

Сообщение отредактировал supermario: 22 July 2021 - 19:41

  • 3

Сколько же работы в стране у психиатров....


#5 Андрей_kz

Андрей_kz

    инспектор

  • Модераторы
  • 11442 сообщений
  • ГородУсть-Каменогорск
  • Ваше имя:Андрей
  • Машина:ГАЗ 31105

Отправлено 22 July 2021 - 20:06

пешеходов на переходе пропускать


предлагаете пропускать не на светофоре? а на пешеходном переходе официально разрешить сбивать?

Сообщение отредактировал Андрей_kz: 22 July 2021 - 20:25

  • 0

#6 DDD

DDD

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4083 сообщений
  • ГородЧелябинск
  • Ваше имя:DDD
  • Машина:Калино-Лачетти

Отправлено 22 July 2021 - 20:19

Да тупые людишки стали, тупые. Я даже сейчас выглядываю осторожно вперед, чтобы посмотреть из-за препятствия, едет там кто или нет. А тут с детьми шагают смело... на велике из детей кто-то даже чуть впереди ехал, прямиком под колеса. А помните мамашка коляску с ребенком под КамАЗ затолкала собственноручно? Мужик чудом не сел. Как же... Пешеход блять на зебре-король! А король-то тупой!
Не видишь что там- не двигаешься!!!
Я своего до сих пор за руку веду через дорогу и постоянно дрючу на всевозможные ситуации.
Башкирова виновата, вопросов нет, но и эти две курицы не сделали ничего, чтобы подстраховаться от такой ситуации.

Сообщение отредактировал DDD: 22 July 2021 - 20:22

  • 3

#7 supermario

supermario

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6217 сообщений
  • ГородСтервополь
  • Ваше имя:Вадим
  • Машина:VW Passat B8

Отправлено 22 July 2021 - 21:20

предлагаете пропускать не на светофоре? а на пешеходном переходе официально разрешить сбивать?

Лишить приоритета. Пусть ждут , когда автомобили проедут.
  • 2

Сколько же работы в стране у психиатров....


#8 elur81

elur81
  • Новички
  • Pip
  • 38 сообщений
  • ГородБ
  • Ваше имя:Алексей
  • Машина:конфискованая

Отправлено 22 July 2021 - 22:50

У пешеходов действительно последнее время на прочь пропадает чувство самосохранения, да и у водителей тоже


  • 0

#9 Слaва

Слaва

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16555 сообщений
  • ГородГородишко небольшой
  • Ваше имя:Слава
  • Машина:У меня проездной

Отправлено 22 July 2021 - 23:27

но и эти две курицы не сделали ничего

 

А так всегда бывает когда курицы встречаются (ну или бараны) на узкой дорожке. Просто мозги не нужно дома забывать (если они есть) выходя на улицу, хоть ты водитель, хоть пешеход, хоть яжемамка.


  • 0

#10 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений
  • ГородПрохладный
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:Иж-Комби на лифте без палки

Отправлено 23 July 2021 - 09:11

14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть (трамвайные пути) для осуществления перехода. 14.2. Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или снизило скорость транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся в том же направлении, также обязаны остановиться или снизить скорость.
Это п. 14, п.4, очевидно, ему предшествует.

Не снимаю вины с неопытной водятельницы, однако, соглашусь с ораторами, указывающими на отвязанность пешиков. И опять соглашусь, что в этой отвязанности виновато государство своей прошлой кампанией "пешеход на переходе всегда прав". Лично сам видел вполне себе взрослого, можно сказать пожилого человека, тащившего семью на красный со словами "мы тут главные".

Опять же, ОПК государство в школы вводит, а ПДД нет.


  • 4

Форум не место для дискуссий!


#11 Слaва

Слaва

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16555 сообщений
  • ГородГородишко небольшой
  • Ваше имя:Слава
  • Машина:У меня проездной

Отправлено 23 July 2021 - 09:42

отвязанность пешиков

 

Тем более водила должен думать и за себя и за того дурного пешехода, а вместо этого у многих водителей даже для себя мозгов не хватает чтобы подумать о том, что через секунду жизнь может кардинально измениться.


  • 0

#12 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений
  • ГородПрохладный
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:Иж-Комби на лифте без палки

Отправлено 23 July 2021 - 09:51

А пешик не должен думать за себя и тех, кого он на дорогу тянет?


  • 1

Форум не место для дискуссий!


#13 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:dam
  • Машина:"Бобик"

Отправлено 23 July 2021 - 10:12

Это п. 14, п.4, очевидно, ему предшествует.

Не снимаю вины с неопытной водятельницы, однако, соглашусь с ораторами, указывающими на отвязанность пешиков. И опять соглашусь, что в этой отвязанности виновато государство своей прошлой кампанией "пешеход на переходе всегда прав". Лично сам видел вполне себе взрослого, можно сказать пожилого человека, тащившего семью на красный со словами "мы тут главные".

Опять же, ОПК государство в школы вводит, а ПДД нет.

 

Мы же данную ситуацию рассматривает. И как видим мамочка увидев светлую, в правом ряду машину, отработала задний. А когда увидела что, светлая тормозит,  пошла по переходу. А героиня была абсолютно не готова. Она как ехала, так и захерачила коляску  без намека на торможение. Она то и тормоз нажала в 10 метрах после столкновения...

p/s/ а то шо пешеходы суицидники присутствуют , пору нет. Но я то знаю, что если что, сидеть в турме мне. Прав пешеход, и нет. Гос-во виновато или дорожники. Не важно. Я знаю где я живу. Я знаю последствия. И поэтому я исхожу из данности, пешеход завсегда прав....


Сообщение отредактировал amd 19: 23 July 2021 - 10:14

  • 2

Если все , то не я....


#14 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений
  • ГородПрохладный
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:Иж-Комби на лифте без палки

Отправлено 23 July 2021 - 11:13

когда увидела что, светлая тормозит,  пошла по переходу. А героиня была абсолютно не готова. Она как ехала, так и захерачила коляску
Ну, и? Одно ТС пропускает, а другое нет. И в конце концов, водятельша отсидит три года, а детей не вернёшь в том числе и по халатности мамаши. Потому что мамаше сказали, что на переходе она главная, не считая, что онажемать, но не сказали, что другие могут, как это ни странно, этого не знать.

Но я то знаю, что если что, сидеть в турме мне
Я так же знаю, что лечиться тоже, если что, мне, и не факт, что успешно.

я исхожу из данности, пешеход завсегда прав
Что, когда пешком, тоже буром прёте? 
  • 0

Форум не место для дискуссий!


#15 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:dam
  • Машина:"Бобик"

Отправлено 23 July 2021 - 11:24

Ну, и? Одно ТС пропускает, а другое нет. И в конце концов, водятельша отсидит три года, а детей не вернёшь в том числе и по халатности мамаши. Потому что мамаше сказали, что на переходе она главная, не считая, что онажемать, но не сказали, что другие могут, как это ни странно, этого не знать.

 

 

Я так же знаю, что лечиться тоже, если что, мне, и не факт, что успешно.

 

 

Что, когда пешком, тоже буром прёте? 

 

ну так каждый й понесет  свою меру ответственности. и мамаша  и водительница.

    нет,  не пру. когда я пешеход я исхожу из того, что я знаю где живу,  я знаю кто меня окружает ,я знаю как его учат управлять автомобилем, и я знаю что 92,15% людей слегка в неадеквате, неадеквате, сильно ипанутые....


  • 0

Если все , то не я....


#16 Слaва

Слaва

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16555 сообщений
  • ГородГородишко небольшой
  • Ваше имя:Слава
  • Машина:У меня проездной

Отправлено 23 July 2021 - 11:26

А пешик не должен думать за себя и тех, кого он на дорогу тянет?

Должен. Но конкретную ситуацию ПДД трактуют вполне однозначно. Пешеходы были на зебре, другой автомобиль их пропускал.
Так-то я и на зеленый иду, оглядываюсь. Хотя однажды это меня не спасло - какой-то мудак поворачивая с прилегающей улицы на главную (которую я и переходил) умудрился таки насадить меня на капот, благо он разогнаться не успел, а я тогда еще мог высоко подпрыгнуть. В тот раз обошлось.


  • 0

#17 St4n

St4n

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3028 сообщений
  • ГородМосква
  • Ваше имя:Стас
  • Машина:Розовый лось

Отправлено 23 July 2021 - 12:26

Я бы, если честно, давно убрал бы из ПДД глупости про "источник повышенной опасности". Задолбало это противопоставление автомобилистов и пешеходов. Автомобиль - транспортное средство, давно ставшее неотъемлемой частью экономической и социальной жизни человечества. Даже те, кто не водит машину и принципиально не пользуется услугами такси, так или иначе все равно пользуются "услугами" автомобилей - когда покупают продукты и товары, привезенные в магазины автомобилями, когда получают доставки от курьеров, приехавших на автомобилях. Не нравятся окружающие тебя везде автомобили - так вали из города в село, крути коровам хвосты и потребляй натурпродукт.

 

Как по мне, так раз автомобильные дороги, переходы, светофоры и прочая связанная с этим инфраструктура - часть современного города, и раз ею пользуются все жители города, то и ответственность при её использовании тоже должна быть равная.

 

Конкретно в обсуждаемом случае вина автомобилистки  - 100%, она не выполнила 14.2 ПДД, оправдания тут нет никакого. Но раз машины у нас по закону признаны "источниками повышенной опасности", то может, пешеходам все-таки стоит об этом помнить, хотя бы при переходе проезжей части? Нередко приходится слышать от лихо выходящих на автодорогу и одергиваемых мной знакомых и родственников "но им же красный!", "нам же зеленый!", "они же обязаны пропустить!". Все так. Но мне жизнь и здоровье дороги хотя бы как память, а за рулем автомобилей сидят вот точно такие же балбесы как вы. Потому - предельная осторожность, всегда и везде.


  • 8
Never wrestle with a pig. You both get dirty, and the pig likes it.

#18 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений
  • ГородПрохладный
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:Иж-Комби на лифте без палки

Отправлено 23 July 2021 - 13:50

каждый й понесет  свою меру ответственности. и мамаша  и водительница
Водятельница уже несёт, а вот мамаша пойдёт потерпевшей, хотя её вина ничуть не меньше.

нет,  не пру. когда я пешеход я исхожу из того, что я знаю где живу,  я знаю кто меня окружает ,я знаю как его учат управлять автомобилем, и я знаю что 92,15% людей слегка в неадеквате, неадеквате, сильно ипанутые
А ещё, поди, жить хочется, причём на своих двоих, а не в кресле каталке, верно? Вот нужно, чтобы каждый пешеход, выходя на часть, тоже об этом думал. 

Но конкретную ситуацию ПДД трактуют вполне однозначно. Пешеходы были на зебре, другой автомобиль их пропускал
У нас презумпция виновности водителя, потому её и толкуют однозначно. А если рассудить, то мамаша, не глядящая по сторонам, виновна ничуть не меньше.

Даве еду на велике. Согласно ПДД, все дела.  Семья, трое-четверо, молодая мамаша, глядя мне в глаза начинает переходить передо мной, и тянет за руку ребёнка. Не переход, если что. Еле разминулись. Вот чем и о чём думают такие? И почему за глупость таких в последствии расплачиваются другие?

Так-то я и на зеленый иду, оглядываюсь
Именно это и требуют ПДД в п.4. 
  • 0

Форум не место для дискуссий!


#19 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:dam
  • Машина:"Бобик"

Отправлено 23 July 2021 - 14:08

Водятельница уже несёт, а вот мамаша пойдёт потерпевшей, хотя её вина ничуть не меньше.

 

 

А ещё, поди, жить хочется, причём на своих двоих, а не в кресле каталке, верно? Вот нужно, чтобы каждый пешеход, выходя на часть, тоже об этом думал. 

 

 

У нас презумпция виновности водителя, потому её и толкуют однозначно. А если рассудить, то мамаша, не глядящая по сторонам, виновна ничуть не меньше.

Даве еду на велике. Согласно ПДД, все дела.  Семья, трое-четверо, молодая мамаша, глядя мне в глаза начинает переходить передо мной, и тянет за руку ребёнка. Не переход, если что. Еле разминулись. Вот чем и о чём думают такие? И почему за глупость таких в последствии расплачиваются другие?

 

 

Именно это и требуют ПДД в п.4. 

 

мамаша уже была на середине  пч когда примчалась виновница. сложно переходить пч, постоянно выглядывая из за автомобилей. а если 4 полосы, или 6?  то переходить будешь пол часа. посему, водителей и обязали останавливаться если перед ПП замедляется или остановился авто. 


  • 0

Если все , то не я....


#20 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений
  • ГородПрохладный
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:Иж-Комби на лифте без палки

Отправлено 23 July 2021 - 15:23

мамаша уже была на середине  пч когда примчалась виновница. сложно переходить пч, постоянно выглядывая из за автомобилей
Хочешь жить -- будешь выглядывать, а если ведёшь детей, то трижды выглянешь. Мы с вами это делаем, почему другие нет?

если 4 полосы, или 6?  то переходить будешь пол часа. посему, водителей и обязали останавливаться если перед ПП замедляется или остановился авто.
Никто не отрицает обязанности водителей уступать дорогу пешеходу, имеющему преимущество. Разговор идёт о другом: пешеход так же имеет обязанности, в первую очередь перед самим собой и теми, кто от него объективно зависит. И да, если три ряда пропускают, это не значит, что по четвёртому не будет лететь, скажем, самосвал с отказавшими тормозами.  
  • 0

Форум не место для дискуссий!


#21 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:dam
  • Машина:"Бобик"

Отправлено 23 July 2021 - 15:43

Хочешь жить -- будешь выглядывать, а если ведёшь детей, то трижды выглянешь. Мы с вами это делаем, почему другие нет?

 

 

Никто не отрицает обязанности водителей уступать дорогу пешеходу, имеющему преимущество. Разговор идёт о другом: пешеход так же имеет обязанности, в первую очередь перед самим собой и теми, кто от него объективно зависит. И да, если три ряда пропускают, это не значит, что по четвёртому не будет лететь, скажем, самосвал с отказавшими тормозами.  

 

так я вовсе не против что б все были острожными, аккуратными и порядочными. Но мы же с вами понимаем,  что это утопия. пешехода никто не учит ПДД. Велосипедиста никто не учит ПДД, электрического самокатчика как и мотопедиста тоже никто не учит. Но почему то они находятся на пс  и являются добропорядочными  и равноправными участниками ДД...немножко абсурдно. А если учесть что среди них есть наркоманы, алкаши, ипанатики, слепые, глухие.... То наверное все таки лучше принять на себя бремя тормозить....


  • 0

Если все , то не я....


#22 a1kor

a1kor

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 642 сообщений
  • ГородН-ск
  • Ваше имя:Александр Ильич
  • Машина:В мечтах

Отправлено 23 July 2021 - 16:00

Водителям, которым исполнилось 17 лет, не дадут права на управление автомобилями даже с наставником. Даже сдав экзамен на водительское удостоверение в этом возрасте, получить этот документ они смогут, только достигнув 18-летия.

 

Исключение, правда, есть. Это те, кто обучался водить по направлению военкоматов. Но всем остальным раньше 18 лет за руль автомобиля будет не сесть. Исправленный законопроект о внесении поправок в закон о безопасности дорожного движения поступил в Аналитический центр при правительстве по регуляторной гильотине.

 

Напомним, что в первоначальной версии этого законопроекта предлагалось допустить до управления легковыми автомобилями, а также квадрициклами тех, кому исполнилось 17 лет. Но, конечно же, после сдачи экзамена, получения водительского удостоверения и только с сопровождающим наставником. Требования к наставнику, а также условия такого управления должно было установить правительство.

 

Однако это новшество ушло. Как пояснили эксперты, знакомые с ситуацией, в Госавтоинспекции решили, что 17-летние водители при нынешнем уровне их подготовки еще не доросли до самостоятельного управления автомобилями. Что наглядно показала недавняя авария в Москве, когда 19-летняя девушка со стажем вождения меньше года сбила на нерегулируемом пешеходном переходе троих детей. Двоих, как оказалось, насмерть.

 

https://rg.ru/2021/07/19/v-mvd-peredumali-dopuskat-k-upravleniiu-avtomobilej-voditelej-s-17-let.html


не надо тянуть пресловутую сову.... 3 секунды,5 секунд., ремонт не ремонт... а если б они вышли б из дома на 20 секунд позже?. а если б постояли б покурили под деревом...? а если б да кабы...

Нет тут ни совы, ни глобуса, а лишь роковое стечение обстоятельств. И я перечислил каких.


  • 1

#23 a1kor

a1kor

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 642 сообщений
  • ГородН-ск
  • Ваше имя:Александр Ильич
  • Машина:В мечтах

Отправлено 23 July 2021 - 16:26

В данном конкретном случае виноват водитель(ница)-курица безмозглая и она должна ответить по всей строгости закона.

Башкирова явно не думала о дороге, но у неё на размышления было всего 4-5 секунд. Что делать с безмозглыми комментаторами, напрасно обвиняющими несчастных женщин?  У них-то достаточно времени было подумать. Вот ляпнула Башкирова про телефон, и тут же появилась инициатива поднять штрафы за разговор в машине по телефону. Любому здравомыслящему человеку понятно, что в данном конкретном случае дело не в разговоре по телефону, даже если таковой действительно был. Но что-то никто так не "наезжает" на чиновников, как на бедную маму и бабушку.


Сообщение отредактировал a1kor: 23 July 2021 - 16:27

  • 1

#24 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений
  • ГородПрохладный
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:Иж-Комби на лифте без палки

Отправлено 23 July 2021 - 16:48

это утопия. пешехода никто не учит ПДД
Это не утопия, а ПДД нужно вводить обязательным уроком в школе. Вполне возможно с получением ВУ категории М.

Велосипедиста никто не учит ПДД, электрического самокатчика как и мотопедиста тоже никто не учит. Но почему то они находятся на пс  и являются добропорядочными  и равноправными участниками ДД...немножко абсурдно
Вот именно, потому что велосипедчики интуитивно понимают, что скоростной их режим не позволяет им отъезжать от обочины. А пешики у нас бессмертные.
  • 0

Форум не место для дискуссий!


#25 a1kor

a1kor

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 642 сообщений
  • ГородН-ск
  • Ваше имя:Александр Ильич
  • Машина:В мечтах

Отправлено 23 July 2021 - 16:53

Да тупые людишки стали, тупые. Я даже сейчас выглядываю осторожно вперед, чтобы посмотреть из-за препятствия, едет там кто или нет. А тут с детьми шагают смело... на велике из детей кто-то даже чуть впереди ехал, прямиком под колеса. А помните мамашка коляску с ребенком под КамАЗ затолкала собственноручно? Мужик чудом не сел. Как же... Пешеход блять на зебре-король! А король-то тупой!

Не нужно всё валить в одну кучу. Пешеходы конечно тоже бывают виноваты, но не в данном конкретном случае. Если бы вместо легкового автомобиля перед женщинами с детьми остановился автобус, или хотя бы "газелька", думаю, они действовали бы иначе. А так перед ними был относительно небольшой автомобиль и потому им казалось, что другого за ним быть не может. Момент, когда Башкирова заскочила на своей "мазде" в мёртвую зону, прозевать мог каждый.

 

 

 

Не видишь что там- не двигаешься!!! Я своего до сих пор за руку веду через дорогу и постоянно дрючу на всевозможные ситуации. Башкирова виновата, вопросов нет, но и эти две курицы не сделали ничего, чтобы подстраховаться от такой ситуации.

Не зарекайтесь. От таких неприятностей никто не застрахован. В данном случае женщины контролировали бы ситуацию, если бы сразу пошли вперёд. Как вариант вперёд можно было послать малышей, чтобы они сами быстро переехали дорогу и ожидали взрослых. А в сложившемся за секунды до трагедии положении женщины уже не могли контролировать ситуацию на дороге. Ферштейн?!


Сообщение отредактировал a1kor: 23 July 2021 - 16:58

  • 0

#26 a1kor

a1kor

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 642 сообщений
  • ГородН-ск
  • Ваше имя:Александр Ильич
  • Машина:В мечтах

Отправлено 23 July 2021 - 17:03

Я бы, если честно, давно убрал бы из ПДД глупости про "источник повышенной опасности". Задолбало это противопоставление автомобилистов и пешеходов. Автомобиль - транспортное средство, давно ставшее неотъемлемой частью экономической и социальной жизни человечества. Даже те, кто не водит машину и принципиально не пользуется услугами такси, так или иначе все равно пользуются "услугами" автомобилей - когда покупают продукты и товары, привезенные в магазины автомобилями, когда получают доставки от курьеров, приехавших на автомобилях. Не нравятся окружающие тебя везде автомобили - так вали из города в село, крути коровам хвосты и потребляй натурпродукт.

То есть автомобиль стал ещё большим источником опасности, чем был прежде. pardon

 

Как по мне, так раз автомобильные дороги, переходы, светофоры и прочая связанная с этим инфраструктура - часть современного города, и раз ею пользуются все жители города, то и ответственность при её использовании тоже должна быть равная.

Это предложение штрафовать пешеходов и приравненных к ним водителей индивидуальных транспортных средств?


  • 0

#27 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:dam
  • Машина:"Бобик"

Отправлено 23 July 2021 - 18:19

Это не утопия, а ПДД нужно вводить обязательным уроком в школе. Вполне возможно с получением ВУ категории М.

 

 

Вот именно, потому что велосипедчики интуитивно понимают, что скоростной их режим не позволяет им отъезжать от обочины. А пешики у нас бессмертные.

 

   утопия. обучение дело хорошее. и даже очень очень нужное. но так как умственное развитие у многих притормаживается, а иногда и деградирует, то всегда будут подобные казусы.

   они по разному понимают. одни да, правильно,  другие нет...


  • 0

Если все , то не я....


#28 St4n

St4n

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3028 сообщений
  • ГородМосква
  • Ваше имя:Стас
  • Машина:Розовый лось

Отправлено 23 July 2021 - 18:27

То есть автомобиль стал ещё большим источником опасности, чем был прежде. pardon


Это с чего бы? Как давят людей невнимательные идиоты-водители, так и продолжат давить. Как попадают под машины невнимательные идиоты-пешеходы, так и будут попадать. Просто распределение ответственности за эти дела станет более справедливым, и все.

Не, я может даже и поддержал реальное ужесточение ответственности для водителей, но - в случае доказанной их вины: например, если проехал на красный, рулил пьяным, превышал скорость, или ехал там, где не должен был ехать в принципе и сбил имевшего преимущество пешехода. Но взамен полностью бы снял с водителей ответственность за идиотов-пешеходов: перебегал на красный, перебегал в неположенном месте, просто ночью шел по дороге пьяный и был сбит - сам виноват, лечишься за свой счет, оплачиваешь ремонт машины и психоаналитика для водителя. Или родственники оплачивают, если наглушняк получилось.

С одной стороны, водитель будет знать, что в случае ДТП по его вине он получит серьезное наказание, и будет осторожнее. С другой - и пешеход будет знать, что в случае ДТП уже по его вине он получит не только инвалидность, но и иск от водителя, и тоже будет осторожнее. В итоге - все усвоят, что дорога - это серьезно, станут меньше валять дурака, и меньше давить / погибать под колесами, не?
 
 

Это предложение штрафовать пешеходов и приравненных к ним водителей индивидуальных транспортных средств?


Да, почему бы и нет. Я вполне серьезно считаю, что нарушающих ПДД пешеходов, велосипедистов и электроскутерастов нужно драть штрафами как сидоровых коз, не меньше чем водителей. Особенно сейчас, когда водитель по существующим дурацким законам несет вполне серьезную ответственность за жизнь и здоровье пешеходов, даже если пешеходы эти - неадекватные дебилы без инстинкта самосохранения.

Почему-то все принимают, что когда ты лазишь по горам, плаваешь в море или или гуляешь по лесу, то нужно соблюдать определенные правила и не делать определенных вещей. Хочешь быть живым и здоровым в горах, в море или в лесу - включаешь голову и действуешь осознанно. Не соблюдаешь, творишь дичь - получаешь увечья или даже погибаешь. Из-за этого не запрещают горы, моря и леса, а люди просто принимают правила. Так почему в городе должно быть по-другому?


Сообщение отредактировал St4n: 23 July 2021 - 18:30

  • 3
Never wrestle with a pig. You both get dirty, and the pig likes it.

#29 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений
  • ГородПрохладный
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:Иж-Комби на лифте без палки

Отправлено 23 July 2021 - 18:35

им казалось

Одним казалось, что машин нету, другой казалось, что пешиков нету, а ведь ПДД требуют УБЕДИТЬСЯ!

 

 

 утопия. обучение дело хорошее. и даже очень очень нужное. но так как умственное развитие у многих притормаживается, а иногда и деградирует, то всегда будут подобные казусы.

Если с младых ногтей вбивать в голову, что никто никому ничего не обязан, что каждый сам за себя, и в первую очередь за своё здоровье, а не орать со всех утюгов, что-де "вот с теперь-то пешеход главный" и "виновата  курица в телефоне за рулём",  то даже у имбецила будет рефлекс насчёт убедиться в безопасности перехода. В конце концов, подавляющее большинство народу не знает, что такое ПУЭ и ПТБ, однако быстро научается не сувать разные предметы в розетки.


Сообщение отредактировал Витал: 23 July 2021 - 18:36

  • 1

Форум не место для дискуссий!


#30 Слaва

Слaва

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16555 сообщений
  • ГородГородишко небольшой
  • Ваше имя:Слава
  • Машина:У меня проездной

Отправлено 23 July 2021 - 18:54

Башкирова явно не думала о дороге

 

Бинго!  А о чем она должна была думать сидя за рулем? О маникюре? Она вообще в телефон втыкала. Это нормально?


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика