Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Электрокар и велоприцеп


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 rosimovdanil

rosimovdanil
  • Новички
  • Pip
  • 6 сообщений
  • ГородЧелябинск
  • Ваше имя:Вячеслав
  • Машина:нет

Отправлено 20 July 2021 - 09:47

Делаю электрокар и велоприцеп. Велоприцеп крытый как электромобиль. Это очень хорошая идея, поэтому буду благодарен в поддержке и соучастию.


  • 0

#2 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:dam
  • Машина:"Бобик"

Отправлено 20 July 2021 - 12:07

Делаю электрокар и велоприцеп. Велоприцеп крытый как электромобиль. Это очень хорошая идея, поэтому буду благодарен в поддержке и соучастию.

 не очень понятно. велоприцеп детский? 

p/s/  велоприцеп не может быть идеей. ибо их уже построили мильёнными тиражами по всему миру...


  • 0

Если все , то не я....


#3 Татарин

Татарин

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7988 сообщений
  • ГородЛениногорск
  • Ваше имя:Ирек
  • Машина:ГАЗ-69А

Отправлено 20 July 2021 - 15:07

сварить раму/подрамник, повесить китайские комплектующие и облагородить согласно идее... не понятно о какой поддержке идет речь


  • 1
Очевидное - чаще неверное.

#4 rosimovdanil

rosimovdanil
  • Новички
  • Pip
  • 6 сообщений
  • ГородЧелябинск
  • Ваше имя:Вячеслав
  • Машина:нет

Отправлено 20 July 2021 - 18:17

 не очень понятно. велоприцеп детский? 

p/s/  велоприцеп не может быть идеей. ибо их уже построили мильёнными тиражами по всему миру...

И что из этого? едь вы не знаете что хочу я. Одно угадали, там будет что-то детское. Я хочу заразить идеей кого-нибудь и делать вместе. Чтобы построить дом, необходим фундамент. Фундамент для меня это приобретение корпуса и кресло, а там уже можно заниматься механосборочными работами, что-то изобретать.


  • 0

#5 rosimovdanil

rosimovdanil
  • Новички
  • Pip
  • 6 сообщений
  • ГородЧелябинск
  • Ваше имя:Вячеслав
  • Машина:нет

Отправлено 20 July 2021 - 18:25

сварить раму/подрамник, повесить китайские комплектующие и облагородить согласно идее... не понятно о какой поддержке идет речь

Может быть мне без этого не обойтись. Но со сваркой я не хочу связываться, всё на механосборке. А вот облагородить это очень важно в этом деле. Хотелось бы чтобы это изделие выглядело как единое целое. И глядя на прицеп было непонятно то ли прицеп делался ля велика, то ли велик для прицепа. Но это я так мечтаю, краска, блеск, молдинги.


  • 2

#6 rosimovdanil

rosimovdanil
  • Новички
  • Pip
  • 6 сообщений
  • ГородЧелябинск
  • Ваше имя:Вячеслав
  • Машина:нет

Отправлено 20 July 2021 - 18:35

сварить раму/подрамник, повесить китайские комплектующие и облагородить согласно идее... не понятно о какой поддержке идет речь

А вы чем занимаетесь? Машинами или великами?


  • 0

#7 Слaва

Слaва

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16555 сообщений
  • ГородГородишко небольшой
  • Ваше имя:Слава
  • Машина:У меня проездной

Отправлено 20 July 2021 - 18:37

хочу заразить идеей кого-нибудь и делать вместе. Чтобы построить дом, необходим фундамент. Фундамент для меня это приобретение корпуса и кресло

 

 

Спонсор что ли нужен?

Что-то уже сделано? Есть может быть какие-то фотки?

Или пока всё на стадии идеи в голове? Ну так это надо один раз хорошо выспаться и всё пройдет! :good:biggrin

А то как-то сомнительно выглядит - делаю электрокар (и тут сразу всплывает образ Илона Маска :rolleyes: ), но денег нет даже на покупку кресла (и тут Маск рассыпается на пиксели lol )

Кстати непонятно о каком корпусе и кресле идет речь?


  • 0

#8 rosimovdanil

rosimovdanil
  • Новички
  • Pip
  • 6 сообщений
  • ГородЧелябинск
  • Ваше имя:Вячеслав
  • Машина:нет

Отправлено 20 July 2021 - 19:00

Спонсор что ли нужен?

Что-то уже сделано? Есть может быть какие-то фотки?

Или пока всё на стадии идеи в голове? Ну так это надо один раз хорошо выспаться и всё пройдет! :good:biggrin

А то как-то сомнительно выглядит - делаю электрокар (и тут сразу всплывает образ Илона Маска :rolleyes: ), но денег нет даже на покупку кресла (и тут Маск рассыпается на пиксели lol )

Кстати непонятно о каком корпусе и кресле идет речь?

А при чем тут спонсор? Всё что я хотел написал. Я ищу человека с которым бы я был на одной волне. Вы кто по профессии?


  • 0

#9 Слaва

Слaва

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16555 сообщений
  • ГородГородишко небольшой
  • Ваше имя:Слава
  • Машина:У меня проездной

Отправлено 20 July 2021 - 19:05

А при чем тут спонсор? Всё что я хотел написал. Я ищу человека с которым бы я был на одной волне. Вы кто по профессии?

Значит выспаться! biggrinyes


  • 0

#10 Татарин

Татарин

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7988 сообщений
  • ГородЛениногорск
  • Ваше имя:Ирек
  • Машина:ГАЗ-69А

Отправлено 21 July 2021 - 08:15

А вы чем занимаетесь? Машинами или великами?

йа дилетант широкого профиля biggrin ...вона лежит на столе контроллер безщеточного мотор-колеса на 3кВт, в жару потекли электролиты - "сквозняком" пробило силовые силовые мосты. "эсклюзивные" китайские транзисторы с маркировкой "xc72090" никакой справочник не определяет, заказал феты IRFB260, думаю смогу восстановить.

без этого не обойтись
в советское время было отработана технология стеклоткань+эпоксидная смола, получали неплохие результаты по "биодизайну"  biggrin

В любом случае надо иметь какие-то ресурсы ... деньги, место, инструменты...


  • 5
Очевидное - чаще неверное.

#11 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:dam
  • Машина:"Бобик"

Отправлено 21 July 2021 - 10:21

И что из этого? едь вы не знаете что хочу я. Одно угадали, там будет что-то детское. Я хочу заразить идеей кого-нибудь и делать вместе. Чтобы построить дом, необходим фундамент. Фундамент для меня это приобретение корпуса и кресло, а там уже можно заниматься механосборочными работами, что-то изобретать.

 

 

конечно не знаю. поэтому и задаю вопрос. 

 этой идеей нужно заражать молодых родителей , увлеченных велосипедом.

 https://forum.velomania.ru/archive/index.php/t-257518.html

https://www.pinterest.ru/wladgs/%D0%B2%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%B8%D1%86%D0%B5%D0%BF%D1%8B-bicycle-trailer/

http://www.velovolgograd.ru/forum/index.php?/topic/5770-%D0%BD%D1%83%D0%B6%D0%B5%D0%BD-%D0%BB%D0%B8-%D0%B2%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D1%82%D1%83%D1%80%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%83-%D0%B2%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%B8%D1%86%D0%B5%D0%BF/


Сообщение отредактировал amd 19: 21 July 2021 - 10:26

  • 0

Если все , то не я....


#12 rosimovdanil

rosimovdanil
  • Новички
  • Pip
  • 6 сообщений
  • ГородЧелябинск
  • Ваше имя:Вячеслав
  • Машина:нет

Отправлено 21 July 2021 - 14:58

йа дилетант широкого профиля biggrin ...вона лежит на столе контроллер безщеточного мотор-колеса на 3кВт, в жару потекли электролиты - "сквозняком" пробило силовые силовые мосты. "эсклюзивные" китайские транзисторы с маркировкой "xc72090" никакой справочник не определяет, заказал феты IRFB260, думаю смогу восстановить.

 

 

в советское время было отработана технология стеклоткань+эпоксидная смола, получали неплохие результаты по "биодизайну"  biggrin

В любом случае надо иметь какие-то ресурсы ... деньги, место, инструменты...

Выходит аккумулятор защищать необходимо? Может обмотать его алюминиевой фольгой с мягким вкладышем. Опять же не выход, аккумулятор при работе греется. Я что хочу спросить, мотор - колесо не редукторное? А при выкл режиме оно свободно вращается?


  • 0

#13 Татарин

Татарин

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7988 сообщений
  • ГородЛениногорск
  • Ваше имя:Ирек
  • Машина:ГАЗ-69А

Отправлено 22 July 2021 - 08:30

Выходит аккумулятор защищать необходимо?
как правило АКБ для таких целей уже имеет механическую защиту - корпус из листовой стали. Слабое место эл.разъемы и провода явно не рассчитанные на токи под/над сотню ампер. Разумеется надо предусмотреть ячейку с демпферами....

Может обмотать его алюминиевой фольгой с мягким вкладышем.
... но без фанатизма, вспененный полиэтилен или резиновый коврик успешно справляются.

Я что хочу спросить, мотор - колесо не редукторное?
механического редуктора нет

А при выкл режиме оно свободно вращается?
Да. Разумеется, по аналогии шаговым приводам, некое небольшое сопротивление есть, но обусловлено прохождением постоянных магнитов через вершины полюсов обмоток и тем как контроллер распределяет токи самоиндукции. Продвинутые модели могут использовать режим тормоза на балластный резистор и/или режим рекуперации.
  • 4
Очевидное - чаще неверное.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика