Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

О том как Шойгу проверял военкомат


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Zor

Zor

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4255 сообщений

Отправлено 13 June 2021 - 20:16

Военкомат Москвы представляет собой военную структуру, которая подчиняется Министерству Обороны. Ее официальное название – военный комиссариат. Для всех граждан, призываемых на военную службу, знакомство с армией начинается с посещения военкомата.
(с сайта военного комиссариата г. Москвы)

"Ячейка, почта, вы чего, как партизаны тут?"
(С.К. Шойгу)




Внезапная проверка одного из московских военкоматов министром обороны РФ С.К. Шойгу

Приезжает Шойгу с проверкой в один из военкоматов г. Москвы, военком ведет его по коридору для представления сотрудников.

Шойгу открывает дверь и заходит в кабинет, где за столом сидит бабушка Божий одуванчик в сером сарафане. Она вскакивает, встает по стойке смирно, докладывает:

- Товарищ министр обороны, на вверенном мне участке работы без происшествий. Старший инспектор мобилизационного отдела, радистка партизанского отряда «Смерть фашистам» красноармеец Клавдия Иванова.

- Вольно, садитесь. Какие-либо просьбы или пожелания имеются?

- Никак нет, товарищ министр.

Выходят в коридор, Шойгу открывает дверь следующего кабинета и обнаруживает в нем другую бабушку, седую как лунь.

Та вскакивает, встает по стойке смирно, докладывает:

- Товарищ министр обороны, на вверенном мне участке работы без происшествий. Старший инспектор мобилизационного отдела, связная партизанского отряда «Победители» красноармеец Антонина Петрова.

- Ух ты! Это тот самый знаменитый отряд Медведева, где служил легендарный разведчик Николай Кузнецов?

- Так точно. Именно с Кузнецовым я и обеспечивала связь.

- Вольно, садитесь. Какие-либо просьбы или пожелания имеются?

- Никак нет, товарищ министр.

Выходят в коридор, Шойгу открывает дверь следующего кабинета и обнаруживает в нем еще более древнюю бабушку в зелёном сарафане.

Та бодро вскакивает, встает по стойке смирно, докладывает:

- Товарищ министр обороны, на вверенном мне участке работы без происшествий. Начальник мобилизационного отдела, снайпер диверсионно-разведывательного отряда «Москва» сержант Полина Семёнова.

- Как оперативная обстановка, товарищ сержант?

- Полностью соответствует успешному выполнению поставленных задач.

- Вольно, садитесь. Какие-либо просьбы или пожелания имеются?

- Никак нет, товарищ министр.

Снова выходят в коридор и Шойгу говорит военкому:

- Крепкий у вас подобран кадровый состав в мобилизационном отделе, боевой, обстрелянный. Я бы с такими хоть сейчас в разведку пошёл.

- Так точно, товарищ министр, у меня к ним полное доверие — с поставленными задачами справляются успешно, ни разу не подвели.

- А лично у вас какие-либо просьбы или пожелания имеются? Как кстати в вашем комиссариате обстоят дела с материальным обеспечением?

- Да всё в порядке, товарищ министр, справляемся, спасибо шефам — помогают.

- Каким еще к лешему шефам???

- Ну, точнее выражаясь — шефу. Два года назад взял над нашим комиссариатом шефство расположенный рядом экономический колледж, бывшее ПТУ. Регулярно привозят нам бумагу, ручки карандаши, тетрадки там всякие. Недавно десять новых стульев подарили, а то наши, изготовленные на фабрике Заря Коммунизма, уж совсем обветшали — садиться на них страшно.

Вот только одна у нас проблема — острый недостаток в плане обеспеченности современными информационными технологиями.

- Что еще за технологии? Изъясняйтесь проще, полковник, не умничайте — вы же офицер.

- Ну в смысле компьютер у нас только один на весь комиссариат, у меня в кабинете, пятнадцатилетний - постоянно подвисает, на нем даже в карты тяжело играть. В мобилизационном отделе учет призывников ведется по старинке на карточках да в ячейках, как при СССР. Зашиваются порой мои старушки накануне призывной компании, не успевают за временем.

- Ну, это дело поправимое, подкинем вам три новых компьютера. Вот только вопрос у меня встаёт: а смогут ваши сотрудники освоить новую технику, не оплошают?

- Смогут, товарищ министр. Нет в мире таких крепостей, которых бы не смогли взять большевики! В смысле взять работники нашего комиссариата.

Это они только внешне похожи на девяностолетних бабушек, однако данное впечатление ошибочное. На самом деле они еще бойцы-огурцы, шустрые, до ста лет доживут. А под бабушек они специально маскируются чтобы притупить бдительность противника. Так что доложите Владимиру Владимировичу — если там что, то наш комиссариат не подведет, особенно если будет вооружен современной компьютерной техникой.

- Хорошо, я вас услышал — на следующей неделе ждите поставку оргтехники.

Понравился мне ваш коллектив. Выношу вам благодарность с занесением в личное дело, а сотрудники моботдела получат почетные грамоты и премию по полторы тысячи рублей.

Спасибо, товарищ министр обороны - Служим России!!!


Сообщение отредактировал Zor: 13 June 2021 - 20:19

  • 1

#2 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24872 сообщений
  • ГородСлавный город Химки
  • Ваше имя:К.Сергей
  • Машина:KIA RIO X-line.

Отправлено 13 June 2021 - 23:40

Народ реагирует мгновенно:

 

В военкомате было глухо. Висел на стенке герб РФ.

На дне стакана билась муха, от капли водки захмелев.
Старлей в глазу нашёл соринку. Бухгалтер дул на доширак.
Сержант раскладывал косынку — не за компьютером, а так.
В дежурке мультики смотрели. Пилила ногти медсестра.
Тянулась лямка еле-еле, к тому же — лето и жара.
У военкома было дело — он ел домашнее рагу.
Пока вдруг дверь не заскрипела и не вошёл министр Шойгу.
Светясь как образ на иконах, он произвёл большой эффект —
Одет по форме, при погонах, в глазах и ум, и интеллект.
— Ну что, — спросил, — ты рад сюрпризу? Я вижу, рад — тогда садись.
У военкома челюсть книзу! Ну и коленки затряслись.
Он сел, заранее в опале. Подумал, «нет, ты посмотри!
Во все года предупреждали за месяц, два и даже три.
А тут, наверное, забыли…» Шойгу с порога на ножи:
— А вы компьютеры купили? Как письма шлёте, расскажи.
Тут захотелось сразу в прорубь, ну или грудью на ружьё,
Когда в окне почтовый голубь вдруг показался, ё-моё.
Бандит, шпана и беззаконник, честь не отдав, на люстру сел,
Потом обгадил подоконник и также быстро улетел.
Шойгу сказал: — Вот это номер. Что происходит, военком?
(А тот уже почти что помер, скрестивши пальчики тайком).
— Ну сколько это будет длиться? Слова текут как в решето.
И если это, б…, столица, то в регионах тогда что?..
Всех проняло до слёз, до искр.................................

Но после этих злых бесед
Всё было ок, пока министр не захотел вдруг в туалет.
Ну и пока в большой печали старлей, майор и военком
Ему кусты не показали у старой пихты за углом.


Сообщение отредактировал K.Serg: 13 June 2021 - 23:45

  • 4

Errare humanum est...


#3 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:dam
  • Машина:"Бобик"

Отправлено 14 June 2021 - 11:02

не знаю как там у Шройгу, но у меня о военкоматских конторских неприятные воспоминания. Эдакий филиал генштаба в колхозе должнике.  Высокомерные радужные по**исты, в манией величия , от важности возложенного гос-вом задания.


  • 0

Если все , то не я....


#4 Zor

Zor

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4255 сообщений

Отправлено 14 June 2021 - 11:34

В военкомате было глухо. Висел на стенке герб РФ. На дне стакана билась муха, от капли водки захмелев. Старлей в глазу нашёл соринку. Бухгалтер дул на доширак. Сержант раскладывал косынку — не за компьютером, а так.

Ну и пока в большой печали старлей, майор и военком Ему кусты не показали
 

такого не может быть - в военкоматах сейчас только один человек имеет в/звание - военком.

Остальные гражданские, в основном это женщины-пенсионерки


  • 0

#5 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24872 сообщений
  • ГородСлавный город Химки
  • Ваше имя:К.Сергей
  • Машина:KIA RIO X-line.

Отправлено 14 June 2021 - 13:39

 

такого не может быть - в военкоматах сейчас только один человек имеет в/звание - военком.

Остальные гражданские, в основном это женщины-пенсионерки

 

Это фольклор... Вы Пушкину расскажите, что Золотых рыбок не бывает... biggrin  Старлей и майор м.б. по делам зашли или с военкомом на троих соображали... :drinks: А сержант - охрана...

 

Я захожу в военкомат только в пенсионный отдел, проездные на оплату сдаю... там мои любимые "девченки" за 60... 

Раньше начальники отделов были офицеры, сейчас не знаю.


  • 0

Errare humanum est...


#6 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений
  • ГородЛас-Вегас
  • Ваше имя:Fantomas
  • Машина:Škoda Kodiaq

Отправлено 15 June 2021 - 11:15

не знаю как там у Шройгу, но у меня о военкоматских конторских неприятные воспоминания. Эдакий филиал генштаба в колхозе должнике.  Высокомерные радужные по**исты, в манией величия , от важности возложенного гос-вом задания.

Ага, забавные оне там, я их в свое время любил троллить, один раз меня даж с милицией из военкомата выгоняли ))


  • 0

#7 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений
  • ГородЛас-Вегас
  • Ваше имя:Fantomas
  • Машина:Škoda Kodiaq

Отправлено 15 June 2021 - 11:22

Военкомат Москвы представляет собой военную структуру, которая подчиняется Министерству Обороны.

не совсем. Военкомат - орган местного самоуправления, в состав призывной комиссии входят местные чиновники из администарции, образования, МВД.... тоесь военкомат он и минобороны подчиняется и местной цивильной властью как-то поддерживаецца


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика