Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

6 слабых мест моторов Hyundai и Kia


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 147

#31 Babaй

Babaй

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5922 сообщений
  • ГородНабережные Челны
  • Ваше имя:Николай
  • Машина:Volvo

Отправлено 17 April 2021 - 19:05

да хоть татнефть


Вот здесь не соглашусь таки, лет пять уже как ушел с Лукойла на Танеко от татнефти, уровень сажи пришел к минимуму, вибрации которые были на лукойле, практически ушли, в остальном все вроде работает.
  • 0

#32 Кошелев

Кошелев

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18482 сообщений
  • ГородТольятти
  • Ваше имя:Андрей
  • Машина:Два Рено Дастера

Отправлено 17 April 2021 - 20:48

Абсолютно нормальный бензин на нормальных АЗС - тот же Шелл - лей и не будет проблем. А когда за 3 копейки ищется горючка - то и не надо удивляться качеству.

А на АЗС Шелл бензин с какого НПЗ ?

да хоть татнефть, в регионе добыче, дистилят, ибо как реагент используется для промывки по 100м3 на скважину, тут "ничего личного только бизнес". На этом пойле газ69 пофиг, а мицу даже следы чувствует. Тотже газовый конденсат, порой заправляешься - а запах не торт. Так, что правильная поговорка "дорог золотник в месте дОбычи". Так, что нарваться на некачественное топливо, велика вероятность именно в местах где ископаемое, а не где нечерноземье и сельхозрайоны)

Выезжаю как то в Казань , спрашиваю друга , на какой АЗС Татнефти по приезду заправится . Отвечает , не на какой , мы казанцы этим не заправляемся , подсказал где можно .

Вот здесь не соглашусь таки, лет пять уже как ушел с Лукойла на Танеко от татнефти, уровень сажи пришел к минимуму, вибрации которые были на лукойле, практически ушли, в остальном все вроде работает.

Выше бред от властей выкладывали , про еврапейцов на российском дизеле , про то , что бензин в России давно великого качества и от европейского не отличается и тут же этот бред опровергаете своим опытом !!(((
  • 1

#33 Babaй

Babaй

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5922 сообщений
  • ГородНабережные Челны
  • Ваше имя:Николай
  • Машина:Volvo

Отправлено 17 April 2021 - 21:08

А на АЗС Шелл бензин с какого НПЗ ? Выезжаю как то в Казань , спрашиваю друга , на какой АЗС Татнефти по приезду заправится . Отвечает , не на какой , мы казанцы этим не заправляемся , подсказал где можно . Выше бред от властей выкладывали , про еврапейцов на российском дизеле , про то , что бензин в России давно великого качества и от европейского не отличается и тут же этот бред опровергаете своим опытом !!(((

Ну бредить это твое, не посягаю))
А про Лукойл я уж много раз говорил, у нас в городе Лукойл в шаговой доступности франшизный, на нормальный ездить было не сиььно удобно, моэтому так. Я просто ответил Иреку, что нижнекамское танэко у татнефти весьма достойное томливо.
Я конешно понимаю что тебя всего корежит если на страну не ругаться, а что делать если нет претензий к качеству топлива.))
  • 2

#34 Кошелев

Кошелев

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18482 сообщений
  • ГородТольятти
  • Ваше имя:Андрей
  • Машина:Два Рено Дастера

Отправлено 17 April 2021 - 21:19

Ну бредить это твое, не посягаю))
А про Лукойл я уж много раз говорил, у нас в городе Лукойл в шаговой доступности франшизный, на нормальный ездить было не сиььно удобно, моэтому так. Я просто ответил Иреку, что нижнекамское танэко у татнефти весьма достойное томливо.
Я конешно понимаю что тебя всего корежит если на страну не ругаться, а что делать если нет претензий к качеству топлива.))

Головой о клавиатуру постучи . А на Лукойле дизель продают , не произведённый в России ? И , что , что АЗС франшизная , она от этого Русской быть не перестаёт . Так зачем ты наговариваешь на российский дизель , что он плохой , почему у тебя претензии к качеству дизеля на АЗС ЛУКойла ?

Ты в себе разберись , от чего тебя корёжит .
  • 0

#35 Babaй

Babaй

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5922 сообщений
  • ГородНабережные Челны
  • Ваше имя:Николай
  • Машина:Volvo

Отправлено 17 April 2021 - 21:30

Головой о клавиатуру постучи . А на Лукойле дизель продают , не произведённый в России ? И , что , что АЗС франшизная , она от этого Русской быть не перестаёт . Так зачем ты наговариваешь на российский дизель , что он плохой , почему у тебя претензии к качеству дизеля на АЗС ЛУКойла ?
Ты в себе разберись , от чего тебя корёжит .

Я не в курсе чё там делают на частных заправках с топливом, но на выезде в Казань из Челнов тоже Лукойл, но фирменный, и знаешь разница заметна.
С чтоб ты не нервничал, скажу, это Путин соляру тырит, он в доле)))
  • 1

#36 Кошелев

Кошелев

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18482 сообщений
  • ГородТольятти
  • Ваше имя:Андрей
  • Машина:Два Рено Дастера

Отправлено 17 April 2021 - 21:48

Вот еще:
К СОЖАЛЕНИЮ, В РОССИИ ДО СИХ ПОР РАСПРОСТРАНЕНО МНЕНИЕ, ЧТО РОССИЙСКОЕ ТОПЛИВО ПО СВОИМ ФИЗИКО-ХИМИЧЕСКИМ ХАРАКТЕРИСТИКАМ ХУЖЕ ЗАПАДНОГО. ЭТО УЖЕ ДАВНО НЕ ТАК. С ПЕРЕХОДОМ РОССИЙСКИХ ЗАВОДОВ НА СТАНДАРТ К5 ИЛИ ЕВРО-5 СИТУАЦИЯ ИЗМЕНИЛАСЬ КАРДИНАЛЬНО. ЛАБОРАТОРНЫМ МЕТОДОМ ОТЛИЧИТЬ ТОПЛИВО РОССИЙСКОГО ПРОИЗВОДСТВА ОТ ТОПЛИВА ПРОИЗВОДСТВА ЕВРОПЕЙСКОГО ЗАВОДА ПРАКТИЧЕСКИ НЕВОЗМОЖНО. ПОЛУЧЕННЫЕ В ЛАБОРАТОРИИ РЕЗУЛЬТАТЫ АНАЛИЗА ПОКАЗЫВАЮТ МИНИМАЛЬНЫЕ ОТЛИЧИЯ В ПАРАМЕТРАХ ТОПЛИВ. НАПРИМЕР, ДИЗЕЛЬНОЕ ТОПЛИВО ПРОИЗВОДИТСЯ ПО ОДНОМУ СТАНДАРТУ И ПО ВСЕМ КЛЮЧЕВЫМ ПАРАМЕТРАМ ИМЕЕТ ОДИНАКОВЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ.
ВИКТОР ЧУЯКОВ
ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР «ГАЗПРОМНЕФТЬ-ЛАБОРАТОРИИ»


Николай , это ты написал , ещё и крупно выделил .

С какой целью врешь на страну ? Саляра на франшизной АЗС плохая , сажи много !!! Тебе Чуяков Русским языком сказал , а ты ещё скопировал на форум " ДИЗЕЛЬНОЕ ТОПЛИВО ПРОИЗВОДИТСЯ ПО ОДНОМУ СТАНДАРТУ " . Ты уж определись или Чуяков врет , или ты , или обнуленный на АЗС ЛУКойла , что рядом с твоим домом , дизель завозит .
  • 0

#37 правдаруб

правдаруб

    не толерантен

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10212 сообщений
  • ГородТигусигальпа
  • Ваше имя:николай
  • Машина:разные

Отправлено 17 April 2021 - 22:40

Жидкое масло имеет более тонкую масляную плёнку - это не я, это физика... чем тоньше масляная плёнка, тем она быстрее уходит в мир иной при стоянке.
Бред пишите, 5 на 30 как правило более качественное масло нежели 10 на 40, там где 40 вся его "скользскость" достигается вязкостью масла, а там где 30 реальными антифрикционными присадками. Да и толщина плёнки идёт во вред, потому что сейчас это не моторы от Волги или победы с сантиметровыми допусками, где всё это надо компенсировать густотой масла, в современном моторе выполненном с идеальной точностью и минимальными зазорами нужно мало пожиже, что бы оно смогло проникнуть везде куда надо. В хондах вообще 0 на 20 идёт  
  • 0
Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#38 nikinik200592

nikinik200592

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6860 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:Никита
  • Машина:Nissan X-Trail T31 рестайл

Отправлено 17 April 2021 - 23:04


Можно уточнить на каких конкретно АЗС?

подпишусь под постом ниже.. татнефть стороной обхожу, на роснефти переменчивое качество.

раньше-то на ВP заправлялся, до его слияния с Роснефтью.


  • 0

#39 mik82

mik82

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23774 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Ваше имя:Михаил
  • Машина:Skoda Karoq

Отправлено 17 April 2021 - 23:07

есть официальные заключения от личных автомобилей! когда чек загарается вдруг через некоторое время после заправки или дергаться машина начинала. и эт заправка на фирменных азс.

Дела в Питере творятся.... 6 лет отъездил на машине и ни разу чек не загорелся, не задергалась... Заправлял на ТНК-Роснефть, Башнефть, Лукойл, ГПН, Шелл и один раз в Крыму на чем-то местном, но распространенном... На Ашот-АЗС ни разу не заезжал... Вот жеж дела какие... 


А на АЗС Шелл бензин с какого НПЗ ?

По-фиг... Тащат с ближайшей нефтебазы... 


  • 2

#40 nikinik200592

nikinik200592

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6860 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:Никита
  • Машина:Nissan X-Trail T31 рестайл

Отправлено 17 April 2021 - 23:12

Дела в Питере творятся....

В Питере ещё ничего, я вот к родственникам в Тверь приезжал. и там заправился на Опти Газпром, ну не знал я что Опти Газпром эт вовсе не газпром. бее...ваще машина потом отказывалась ехать.


  • 0

#41 mik82

mik82

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23774 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Ваше имя:Михаил
  • Машина:Skoda Karoq

Отправлено 17 April 2021 - 23:23

и там заправился на Опти Газпром, ну не знал я что Опти Газпром эт вовсе не газпром
 

ну тут не к бензику претензии, а к вам... 


  • 1

#42 nikinik200592

nikinik200592

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6860 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:Никита
  • Машина:Nissan X-Trail T31 рестайл

Отправлено 17 April 2021 - 23:36

 

ну тут не к бензику претензии, а к вам... 

 

ну да, ну да.

Назвался груздем —будь добр держать марку на всех азс сети. :hi:


  • 0

#43 mik82

mik82

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23774 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Ваше имя:Михаил
  • Машина:Skoda Karoq

Отправлено 18 April 2021 - 00:43

Назвался груздем —будь добр держать марку на всех азс сети.

Какой сети? Вы неразумно заперлись на какую-то хрень... У нас тож есть Ростнефть и Ликойлы всякие встречаются местами, но что-то ума хватает туда не заезжать... 


  • 1

#44 alexshi

alexshi

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4452 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Ваше имя:Алексей
  • Машина:Москвич ИЖ-412 / Москвич-407

Отправлено 18 April 2021 - 00:53

А на АЗС Шелл бензин с какого НПЗ ?

Не могу сказать... одно время и из Киришей везли, потом было более дальнобойное.

 

Но это не имеет ни какого значения - есть такое понятие, как контроль качества и ТУ конкретного заказчика, плюсом собственные присадки. И на выходе топливо отличное по качеству.

 

Несколько лет тому назад оформил топливные карты именно на Шелл и подарил отцу и сестре - катаются и не имея ни единого нарекания. Плюсом я 2 машины кормлю только Шеллом. И на сегодня без перерыва на Шелле я заправляюсь наверно лет 15, может чуть меньше.

 

Но скажу объективно - были у них косяки, лет наверно 16-17 тому назад - когда топливо стало не стабильным, одна заправка машина летит, вторая, как будто якорь и тогда ушёл от них на Лукойл.

 

Но, даже по собственному опыту - к сожалению без косяков не бывает.

Как уже писал в 90-х стал заправляться только на Несте - затем они начали хреновничать с качеством, ушёл на Шелл - пока не начались косяки, ушёл на Лукойл - тоже были косяки, метнулся на ВР, вроде нареканий по их бензину не было, но мало АЗС... Потом вернулся на Шелл и вот уже, как выше писал - заправляюсь лет "в районе" 15 не бегая в другие места.


  • 0

Общение в интернете на ВЫ - дурной тон...


#45 alexshi

alexshi

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4452 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Ваше имя:Алексей
  • Машина:Москвич ИЖ-412 / Москвич-407

Отправлено 18 April 2021 - 01:17

Бред пишите, 5 на 30 как правило более качественное масло нежели 10 на 40, там где 40 вся его "скользскость" достигается вязкостью масла, а там где 30 реальными антифрикционными присадками.

Извини пожалуйста - но вот это точно бред... каким боком вязкость имеет отношение к основе масла, к его качеству - вообще не понятно.

 

Раньше 10w40 - это были минеральные масла, сейчас типо синтетика или полу...

5w40 - синтетика/полусинтетика, сегодня синтетика.

0w40 - всегда синтетика самого высокого класса, как раньше Мобил писал - "трисинтетическая" формула.

 

А вот, что там после "W"интера стоит 20-30-40-50 - вообще не несёт ни какой информации о основе, качестве, присадках.

 

Посему - у каждого бренда есть масла верхней линейки - хочешь качество выбирай их и так же серьёзный бренд.

 

Касаемо бренда - у каждого свой путь самурая, что нравится - то и вперёд и с песнями... я для себя давно выбрал Мобил в данное время использую для М-412 Mobil Super 3000 - 5w40, для основной машины Mobil ESP X3 0w40. На предыдущей машине использовал Mobil FS 0w40. По мне все эти масла по качеству с достаточным запасом.  


подпишусь под постом ниже.. татнефть стороной обхожу, на роснефти переменчивое качество. раньше-то на ВP заправлялся, до его слияния с Роснефтью.

На Роснефти ни разу бензином не заправлялся, и даже больше - кроме Лукойла к отечественным брендам отношусь мягко говоря не положительно.

 

Раньше на ПТК - всегда заливал соляру для спецтехнике... сейчас данная АЗС преобразовалась в Роснефть - вроде к соляре претензий нет... но здесь я не объективен - когда под опой 7-ми литровый дизель, наверно понять качество сложнее, чем если был легковой автомобиль.


  • 0

Общение в интернете на ВЫ - дурной тон...


#46 Кошелев

Кошелев

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18482 сообщений
  • ГородТольятти
  • Ваше имя:Андрей
  • Машина:Два Рено Дастера

Отправлено 18 April 2021 - 07:05

По-фиг... Тащат с ближайшей нефтебазы...

Так это ежу понятно ! А Алексей верит , что по привозу на АЗС Шелл , кто то какие то присадки в готовый бензин бодяжит . Верит и платит за это не маленькие деньги .
Как по мне , то проще у производителя бензина заправляться , у владельцев собственных НПЗ и сети АЗС к ним .
  • 0

#47 St4n

St4n

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3028 сообщений
  • ГородМосква
  • Ваше имя:Стас
  • Машина:Розовый лось

Отправлено 18 April 2021 - 09:58

Так это ежу понятно ! А Алексей верит , что по привозу на АЗС Шелл , кто то какие то присадки в готовый бензин бодяжит . Верит и платит за это не маленькие деньги .


Ну... Вообще-то вроде как именно что бодяжит. У каждой крупной фирменной сети есть свое "фирменное" топливо с присадками - экто, джидрайв, випауэр, экстрим, и так далее. И ЗР как-то даже тестировал такое топливо, и вполне себе выяснил, что присадки эти действительно работают, "смывая" нагар из мотора.

По Шеллу так скажу - мне хоть и говорят все знакомые, что мол в Москве это отличный бензин, я в прошлом году заправился на Шелле в Казани (причём их космически дорогим 98-м "випауэр" бензином, он ещё тогда стоил 56 рублей за литр, когда 100-й на других заправках - 53-54) и поехал в Москву. В дороге впервые в жизни услышал, как детонирует мотор - на бусте под капотом будто попкорн начинал готовиться. Как спалил 30 литров этого говнотоплива, заехал на крупный фирменный Лукойл и влил "сотого" под пробку. Через 20 километров детон прекратился. Теперь я на Шелле не заправляюсь нигде и никогда, благо выбор всегда есть.
  • 1
Never wrestle with a pig. You both get dirty, and the pig likes it.

#48 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:dam
  • Машина:"Бобик"

Отправлено 18 April 2021 - 11:41

Х.з. наверное есть косяки у АЗСов.... но на памяти в 90е Воронежская, и в 10е Лукойл М-5  недалече от Тольятти.

А на счет Татнефти. Финны пользуются с огромным удовольствием, челноча через границу...  


  • 0

Если все , то не я....


#49 Monstrik

Monstrik

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4318 сообщений
  • Город36
  • Ваше имя:Monstrik
  • Машина:Калина2 хетч

Отправлено 18 April 2021 - 12:03

На работе один сильно дотошный до€бался до операторов Шелл когда она только появилась в городе. Оказалось (по документам) там заправляют бензином Роснефть.

По трассе заправляют на Роснефть и Шелл, иногда Лукойл. В городе Роснефть и местная ВТК, потому что по пути на работу есть и рядом с домом.
  • 0

#50 Кошелев

Кошелев

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18482 сообщений
  • ГородТольятти
  • Ваше имя:Андрей
  • Машина:Два Рено Дастера

Отправлено 18 April 2021 - 15:12

На работе один сильно дотошный до€бался до операторов Шелл когда она только появилась в городе. Оказалось (по документам) там заправляют бензином Роснефть.
По трассе заправляют на Роснефть и Шелл, иногда Лукойл. В городе Роснефть и местная ВТК, потому что по пути на работу есть и рядом с домом.

Так я сегодня специально заехал на Шелл ( у нас их 4) . Докопался до оператора . Выяснил бензин Роснефти и НПЗ г Сызрань . А бензин дорогой за сервис и бренд .)))

Ну... Вообще-то вроде как именно что бодяжит. У каждой крупной фирменной сети есть свое "фирменное" топливо с присадками - экто, джидрайв, випауэр, экстрим, и так далее. И ЗР как-то даже тестировал такое топливо, и вполне себе выяснил, что присадки эти действительно работают, "смывая" нагар из мотора.
По Шеллу так скажу - мне хоть и говорят все знакомые, что мол в Москве это отличный бензин, я в прошлом году заправился на Шелле в Казани (причём их космически дорогим 98-м "випауэр" бензином, он ещё тогда стоил 56 рублей за литр, когда 100-й на других заправках - 53-54) и поехал в Москву. В дороге впервые в жизни услышал, как детонирует мотор - на бусте под капотом будто попкорн начинал готовиться. Как спалил 30 литров этого говнотоплива, заехал на крупный фирменный Лукойл и влил "сотого" под пробку. Через 20 километров детон прекратился. Теперь я на Шелле не заправляюсь нигде и никогда, благо выбор всегда есть.

Журналисты ЗР , те ещё рекламщики !!
  • 4

#51 nikinik200592

nikinik200592

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6860 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:Никита
  • Машина:Nissan X-Trail T31 рестайл

Отправлено 18 April 2021 - 15:39

У нас тож есть Ростнефть и Ликойлы всякие встречаются местами, но что-то ума хватает туда не заезжать... 

а вы что думаете, ВАМ Бритиш Петролиум везёт бензин с нефтеперерабатывающих заводов Соединённое Королевства?))


  • 3

#52 alexshi

alexshi

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4452 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Ваше имя:Алексей
  • Машина:Москвич ИЖ-412 / Москвич-407

Отправлено 18 April 2021 - 16:11

К сожалению некоторые господа-товарищи не понимают сути, но делают себя экспертами...

 

Есть завод, он производит продукцию. Вокруг него сотни посредников разного калибра, часть посредников продают продукцию под своим брендом. Так вот очень часто посредники производителю ставят свои ТУ - например продукция стоит 50 руб., а посреднику кровь из носа её надо купить за 30 руб. - значит завод будет делать тоньше, короче, добавлять вторяк или...

 

Что мы имеем на выходе? Да... продукцию делает один завод продают сотни - и качество продукции может отличаться в разы.

 

Для меня сейчас один завод производит продукцию, по моему ТУ, так же вводят мою добавку - по уровню качества в их линейке собственной продукции нет. В переводе на русский для меня делается продукция повышенного качества.

 

Всё точно так же в бензиновом бизнесе - есть несколько НПЗ в РФ, где отовариваются все АЗС и различных брендов. Тот же Шелл закупает на разных НПЗ - но везде для него производится/отгружается продукция по их собственному ТУ. Во время доставки в бочку добавляются добавки для фирменного бензина.

 

ИП Пупкин - вполне возможно берёт бензин на том же НПЗ - только уже по своему ТУ, например неликвид, но подешевле. НПЗ - пофигу, что отгружать - поскольку по документам всё честно, далее продажа не под брендом НПЗ.

 

Ровно так же сам НПЗ продаёт собственное топливо - ни кто не говорит, что там будет лучшее - там будет соответствовать ГОСТу и может иметь разброс в пределах ГОСТа.

 

И получается, что с одного и того же НПЗ - качество топлива на разных АЗС может быть абсолютно разным - на одной даже выше, чем на АЗС производителя, на другой в разы хуже.

 

Посему, все желающие - могут дальше повторять мантры, что вокруг всё барахло, а они выбирая за 3 копейки, такие прошаренные, не то, что лохи, которые платят больше.

 

Так вот, я платя больше - получаю стабильное качество, поскольку мой продавец его отслеживает без моего участия, и если у Роснефти возникнут проблемы с качеством, то привезут из Сызрани - но я, как потребитель этого не замечу.

 

Мне не но промывать ДВС - поскольку он всегда будет чистым, мне не надо думать о том, как выставить зажигание, если говорю за карб - а просто залил, один раз выставив зажигания, езжу не первый год. И пальчики не стучат, провалов нет - всё идеально и как должно быть.


  • 2

Общение в интернете на ВЫ - дурной тон...


#53 mik82

mik82

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23774 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Ваше имя:Михаил
  • Машина:Skoda Karoq

Отправлено 18 April 2021 - 20:30

А Алексей верит , что по привозу на АЗС Шелл , кто то какие то присадки в готовый бензин бодяжит .

Ну как бы оне тут интервью давали, шо бодяжат прямо в бензовозе... 


а вы что думаете, ВАМ Бритиш Петролиум везёт бензин с нефтеперерабатывающих заводов Соединённое Королевства?))

я думаю, что вы задали этот вопрос не по адресу...


  • 0

#54 Pit

Pit

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25767 сообщений
  • ГородГород 48
  • Ваше имя:Петр. Сатрап каких не видно.
  • Машина:Шкода Карок

Отправлено 18 April 2021 - 20:36

 

Ровно так же сам НПЗ продаёт собственное топливо - ни кто не говорит, что там будет лучшее - там будет соответствовать ГОСТу и может иметь разброс в пределах ГОСТа.

И получается, что с одного и того же НПЗ - качество топлива на разных АЗС может быть абсолютно разным - на одной даже выше, чем на АЗС производителя, на другой в разы хуже.

 

И тому есть какие-то доказательства? В студию.


  • 0

#55 alexshi

alexshi

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4452 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Ваше имя:Алексей
  • Машина:Москвич ИЖ-412 / Москвич-407

Отправлено 18 April 2021 - 21:30

И тому есть какие-то доказательства? В студию.

Что дать в виде доказательств - как протекает работа на производствах? Что существует производственный брак, что по ТУ можно сделать похуже, но подешевле? В Викепедии вряд ли это прописано...


А я сам ровно так же производил продукцию... куча посредников и для каждого свои ТУ.


  • 1

Общение в интернете на ВЫ - дурной тон...


#56 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24869 сообщений
  • ГородСлавный город Химки
  • Ваше имя:К.Сергей
  • Машина:KIA RIO X-line.

Отправлено 18 April 2021 - 23:05

низя unknown

Можно. Если границы регулировки октан-корректора позволяют.

В Инструкции на КИА Рио - Gamma 1,6 допускается бензин 92/95. Я пока лью 95... по привычке от Тигуана... дальше посмотрим.


...............

А если хочешь, что бы бобик жил долго и счастливо - 0w40 да повыше классом и ибудет радость, без маркетологов.

Пол Москвы и вся Моск. обл. таксует на этих моторах... масло таксисты тоже меняют... иногда, за качество особо не парятся. Ездят по 200 тык, потом продают.

А тут развели бодягу... и масло не масло и бензин не бензин и свечи каждый год меняй, да еще и радиатор снимай. Ненуесли хочешь ездить на Солярисе вечно, то да. :crazy:


Сообщение отредактировал K.Serg: 18 April 2021 - 23:07

  • 0

Errare humanum est...


#57 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24869 сообщений
  • ГородСлавный город Химки
  • Ваше имя:К.Сергей
  • Машина:KIA RIO X-line.

Отправлено 18 April 2021 - 23:16

Абсолютно нормальный бензин на нормальных АЗС - тот же Шелл - лей и не будет проблем. А когда за 3 копейки ищется горючка - то и не надо удивляться качеству.

Вот бесит меня эта тема! Шелл из Британии бензин возит или из Голландии? Я про московскую область если чё (что там на СевКавТВ делается не в курсе). Берет на том же Московском НПЗ... ну может Рязанском, ну на ЯНОСе...

Кто в МО гонит бензин в подвалах из сырой нефти?! Нену на какой-нить АЗС выдадут 92 за 95, так с них потом такой штраф или взятку возьмут нуегонафиг. Но, когда рядом стоит Шелл и "Звезда" из одной цистерны и разница в 5 рублей за литр! А Вагит Юсуфыч вообще берегов не видит!!! :diablo: Я понимаю, что разница 2 рубля - это за 20 л 40 рублей всего... вроде немного, но почему я этому лукойлу должен платить, а не он мне?! И еще. У меня такое впечатление, что Алекперов как впередсмотрящий... добавил рупь... ага... никто не визжит и путен не ругается и чуть погодя всякие роснефти и прочие шеллы за ним...


Сообщение отредактировал K.Serg: 18 April 2021 - 23:30

  • 1

Errare humanum est...


#58 alexshi

alexshi

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4452 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Ваше имя:Алексей
  • Машина:Москвич ИЖ-412 / Москвич-407

Отправлено 18 April 2021 - 23:23

Вот бесит меня эта тема!

Много кого и что бесит - у нас свобода выбора бесежа :)

 

Шелл из Британии бензин возит или из Голландии?

Читай выше - данный вопрос обсудили уже 10 раз...

 

Но, когда рядом стоит Шелл и "Звезда" из одной цистерны и разница в 5 рублей за литр!

Выбор всегда есть - считаешь, что одно и тоже - я точно не буду переубеждать... для себя давно все выборы сделал.


  • 0

Общение в интернете на ВЫ - дурной тон...


#59 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24869 сообщений
  • ГородСлавный город Химки
  • Ваше имя:К.Сергей
  • Машина:KIA RIO X-line.

Отправлено 18 April 2021 - 23:38

..............

Читай выше - данный вопрос обсудили уже 10 раз...

 

Выбор всегда есть - считаешь, что одно и тоже - я точно не буду переубеждать... для себя давно все выборы сделал.

Да эту тему уже 10 тыщ раз обсуждали, но все равно не переводяцца те, которые регулярно "не переубеждают" что на АЗС Шелл бензин лучше....

Когда с одной бочки бензин Шелл ставит 51 руб., Роснефть 49 руб., а Звезда (условная-ноунейм) 44 рубля... для тех кто "выбор сделал".

 

Выбор сделал я... после того как отработал 3 года в нефтянке, мне пофиг на какой АЗС заправляться (кроме Лукойла, но это личное).


Сообщение отредактировал K.Serg: 18 April 2021 - 23:39

  • 1

Errare humanum est...


#60 alexshi

alexshi

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4452 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Ваше имя:Алексей
  • Машина:Москвич ИЖ-412 / Москвич-407

Отправлено 18 April 2021 - 23:48

Выбор сделал я... после того как отработал 3 года в нефтянке, мне пофиг на какой АЗС заправляться

Я не работал в нефтянке... но ровно так же для себя сделал выбор - и масла, и бензина, и всего, что меня окружает...


  • 0

Общение в интернете на ВЫ - дурной тон...





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика