Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Как опустить электрогидравлический подъемник без электричества???


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Слaва

Слaва

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16555 сообщений
  • ГородГородишко небольшой
  • Ваше имя:Слава
  • Машина:У меня проездной

Отправлено 08 April 2021 - 21:40

Сегодня приехал на шиномонтаж чтобы осчастливить "лясточку" новой резиной. Машину подняли на подъемник, открутили колеса и тут вырубилось электричество. Никто не знает, когда "дадут свет" и самое паршивое, что никто не знает как снять машину с подъемника без электричества.
Подъемник электрогидравлический ПГА 4200-Е.
Что делать в таком случае? По идее там же должна быть какая-то фича для спуска автомобиля вниз? А если например сгорит электродвигатель или просто проводку замкнет и что, машину никак нельзя опустить вниз на грешную землю?


  • 0

#2 АЛЬФ

АЛЬФ

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2814 сообщений
  • ГородРостовская область
  • Ваше имя:Игорь
  • Машина:Das Auto и народный

Отправлено 08 April 2021 - 22:48

 Твою мать, куда катится этот мир? Заповедник дилетантов)) Слава, на будущее, можете продавать совет за деньги подобным "профи". Механический подъемник вернет вам машину, если просто тупо вращать ведущий шкив вручную. Электрогидравлика упрямее. Нужно сначала чуть приподнять обе каретки (домкрат, надеюсь в той конторе имелся?)), чтобы освободить стопора, и машина опустится под собственным весом. Возможно (не помню точно, есть ли блокировка у "Сивика") придется дополнительно отпустить аварийный клапан. Всех дел минут на 5-10.  Да, кстати, начать желательно с того, что подъемник обесточивается, на всякий случай))


  • 3

  И вам того-же!


#3 Слaва

Слaва

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16555 сообщений
  • ГородГородишко небольшой
  • Ваше имя:Слава
  • Машина:У меня проездной

Отправлено 08 April 2021 - 23:14

 Твою мать, куда катится этот мир? Заповедник дилетантов)) Слава, на будущее, можете продавать совет за деньги подобным "профи". Механический подъемник вернет вам машину, если просто тупо вращать ведущий шкив вручную. Электрогидравлика упрямее. Нужно сначала чуть приподнять обе каретки (домкрат, надеюсь в той конторе имелся?)), чтобы освободить стопора, и машина опустится под собственным весом. Возможно (не помню точно, есть ли блокировка у "Сивика") придется дополнительно отпустить аварийный клапан. Всех дел минут на 5-10.  Да, кстати, начать желательно с того, что подъемник обесточивается, на всякий случай))

Я им предложил такой вариант, но они мне сказали, что стопора выше, а машину держит давление масла в гидроцилиндрах, а как стравить давление они не знают. Машина висела низко, только чтобы колеса чуть оторвались от пола и их можно было открутить (примерно 10 см от колеса до пола). А вот где аварийный клапан я не сообразил, а мастерам вообще было до лампочки. В интернете они  тоже ничего не нашли. В итоге проторчал там 3 часа вместо 20 минут, пришлось ждать когда дадут электричество.


  • 0

#4 АЛЬФ

АЛЬФ

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2814 сообщений
  • ГородРостовская область
  • Ваше имя:Игорь
  • Машина:Das Auto и народный

Отправлено 08 April 2021 - 23:38

 Трындят, похоже, сервисмены)) Гребенка для стопоров имеет шаг примерно 300 мм, так что если выбран ход подвески и колеса поднялись на 10-15 см, стопор уже прошел первую перекладину. Аварийный клапан находится, естественно, под кожухом гидростанции. Скорее всего, знать-то они знали, где он находится, но вот что с ним делать... может, без понятия как потом вернуть регулировку к норме. Собственно, чего удивляюсь - у нас с десяток "монтажек" в станице, половина "мастеров" вообще без понятия что балансировочный стенд регулярно калибруется, вторая половина в принципе в курсе, но сами нихрена не умеют))


Сообщение отредактировал АЛЬФ: 08 April 2021 - 23:39

  • 3

  И вам того-же!


#5 alexshi

alexshi

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4456 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Ваше имя:Алексей
  • Машина:Москвич ИЖ-412 / Москвич-407

Отправлено 09 April 2021 - 01:41

Трындят, похоже, сервисмены)) Гребенка для стопоров имеет шаг примерно 300 мм, так что если выбран ход подвески и колеса поднялись на 10-15 см, стопор уже прошел первую перекладину.

Они могли не стравливать гидросистему, что бы опустить на стопора.


  • 0

Общение в интернете на ВЫ - дурной тон...


#6 krapivin19841004

krapivin19841004
  • Новички
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 07 July 2021 - 22:23

Я им предложил такой вариант, но они мне сказали, что стопора выше, а машину держит давление масла в гидроцилиндрах, а как стравить давление они не знают. Машина висела низко, только чтобы колеса чуть оторвались от пола и их можно было открутить (примерно 10 см от колеса до пола). А вот где аварийный клапан я не сообразил, а мастерам вообще было до лампочки. В интернете они  тоже ничего не нашли. В итоге проторчал там 3 часа вместо 20 минут, пришлось ждать когда дадут электричество.

 

Приветствую. В следующий раз лучше обращайся к грамотным мастерам, которые будут знать выход их любой ситуации. Могу посоветовать мейджор. Там всегда качественное и вежливое обслуживание. И делают все быстро.


  • 0

#7 Слaва

Слaва

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16555 сообщений
  • ГородГородишко небольшой
  • Ваше имя:Слава
  • Машина:У меня проездной

Отправлено 07 July 2021 - 22:47

Приветствую. В следующий раз лучше обращайся к грамотным мастерам, которые будут знать выход их любой ситуации. Могу посоветовать мейджор. Там всегда качественное и вежливое обслуживание. И делают все быстро.

Точно! Как же я сам не догадался. В следующий раз обязательно поеду на шиномонтаж в Мейджор. Из Волгограда, ага lol


  • 1

#8 krapivin19841004

krapivin19841004
  • Новички
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 09 July 2021 - 22:58

Точно! Как же я сам не догадался. В следующий раз обязательно поеду на шиномонтаж в Мейджор. Из Волгограда, ага lol

Название города не указано)


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика