Доброго дня!
Буду покупать первое в жизни авто. До этого никогда не водил, недавно получил права. Могу себе позволить купить новое, но очень страшно. =)
В авто я полный 0, недавно мог только жигуль от иномарки отличить, сейчас получше, но голова взрывается от разнообразия и вариантов.
Основные требования:
- авто с большой долей вероятности не требует постоянного ремонта (считаем, что осмотр перед покупкой провел в СЦ с хорошей репутацией)
- доступные обслуживание/ремонты (цены не космические, детали не приходится ждать месяцами). В моем городе есть сервисные центры самых распостранненных брендов (например, рено, мазда, шкода - есть, а субару - нет)
- не кроха по размерам (хочу практиковаться водить/парковать полноразмерное авто)
- можно продать через год аккуратного вождения с разумными потерями
Не основные требования, которые идут в плюс, но без которых могу обойтись:
- клиренс достаточный для выездов на природу (без экстрима)
- приятный интерьер
Авто будет использоваться раз-два в неделю для поездок в магазин/на рынок. В теплое время года - для поездок на природу на выходных.
Хотел бы услышать ваши идеи, какое авто лучше подойдет под описание, в идеале
- модель
- макс. год выпуска
- максимальная сумма $, которую разумно отдать за это авто в хорошем состоянии
- что угодно, что может быть важным при выборе, на что надо обратить внимание