Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Прости нас, Данька!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 93

#61 Слaва

Слaва

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16555 сообщений
  • ГородГородишко небольшой
  • Ваше имя:Слава
  • Машина:У меня проездной

Отправлено 25 February 2021 - 17:23

 

новую столицу,  + правительство, + допгосаппарат, медали, ордена ......

А презик старый что ли останется? biggrin
Кстати, а выбирать смогут только русские или только ебуржцы и свердловчане?


  • 0

#62 Pit

Pit

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25771 сообщений
  • ГородГород 48
  • Ваше имя:Петр. Сатрап каких не видно.
  • Машина:Шкода Карок

Отправлено 25 February 2021 - 17:33

так все верно. конкретный доктор, как и конкретный рабочий, конкретной лопатой кладущий асфальт в лужу. по которому, через пол часа  проедет конкретный водитель (наш с вами коллега) на невзъебенном китайском самосвале, гружёный тонн на 15 больше разрешенного. и вот когда следом поедет конкретный, тот самый стоматолог,  он будет костерить на чем свет стоит и дорожников, и самосвальщиков....  и что самое интересное,  не один из них, мля, не признается что это он вносит каждодневный вклад в нашу с вами разруху. они будут сидеть в курилки, и звиздеть, что все вокруг каааазлы, казнокрады, мздоимцы и путинские наймиты...


вроде как даже бесплатно дома + подъемные дают, если кто в село поедет...


новую столицу,  + правительство, + допгосаппарат, медали, ордена ......

Навеяло. Был у мну монтажник рожденный в СССР, мне ровесник. Руки и голова от бога. Правды ради алкаш (упокой господь его душу). Так вот он единственный из всего состава, кто мог сам без понукания исправить свой косяк, да же не так, не косяк, а ... в общем если ему показалось, что можно сделать, что бы сделанный монтаж выглядел более эстетично. Сорвет все сделанное и по новой. А всех прочих надо трижды в жопу пнуть, что б и монтаж был как монтаж, и что б это все еще и заработало как надо. Но он единственный такой был из монтажников. А я их многих повидал на своем веку.

 

Есть такое.

 

Зачет.  biggrin


  • 1

#63 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:dam
  • Машина:"Бобик"

Отправлено 25 February 2021 - 17:41

А презик старый что ли останется? biggrin
Кстати, а выбирать смогут только русские или только ебуржцы и свердловчане?

деревня!!!! тот былестьибудет президент РФ, а энтот президент Республики Россия....

выбирать будут русские екаетренбуржцы...


  • 1

Если все , то не я....


#64 supermario

supermario

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6217 сообщений
  • ГородСтервополь
  • Ваше имя:Вадим
  • Машина:VW Passat B8

Отправлено 25 February 2021 - 17:50

При этом медвузы по всей стране исправно штампуют молодых специалистов.
unknown

Да , только работать идут едва половина.
Остальные разбегаются кто куда.

вроде как даже бесплатно дома + подъемные дают, если кто в село поедет...

В нашем крае мильён дают , в обмен на обязательство отработать 5 лет. Девочки пользуются))) Как раз 2 декретных отпуска!))) А работать не остаются.
  • 2

Сколько же работы в стране у психиатров....


#65 Слaва

Слaва

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16555 сообщений
  • ГородГородишко небольшой
  • Ваше имя:Слава
  • Машина:У меня проездной

Отправлено 25 February 2021 - 17:51

Да , только работать идут едва половина.
Остальные разбегаются кто куда.

Вероятно для этого есть причины? Иначе какой смысл тратить 6 лет жизни. Тем более "просто для диплома" есть и более легкие вузы для обучения.


  • 0

#66 Pit

Pit

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25771 сообщений
  • ГородГород 48
  • Ваше имя:Петр. Сатрап каких не видно.
  • Машина:Шкода Карок

Отправлено 25 February 2021 - 17:51

biggrin А что, то же вариант.

В нашем крае мильён дают , в обмен на обязательство отработать 5 лет. Девочки пользуются))) Как раз 2 декретных отпуска!))) А работать не остаются.


Сообщение отредактировал Pit: 25 February 2021 - 17:53

  • 0

#67 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:dam
  • Машина:"Бобик"

Отправлено 25 February 2021 - 18:00

Да , только работать идут едва половина.
Остальные разбегаются кто куда.
В нашем крае мильён дают , в обмен на обязательство отработать 5 лет. Девочки пользуются))) Как раз 2 декретных отпуска!))) А работать не остаются.

два новых гражданина стоят того...

p/s/ когда-то мой участковый врач,  сетовал,  что дочка окончила мед, а устроиться не может.

       племянница жены окончила с красным юрфак. 10 лет глотает пыль в судейских секретарях , абсолютно без всяких перспектив...

       я к тому что в ящике одно, в колхозе другое, в райцентре третье...


Сообщение отредактировал amd 19: 25 February 2021 - 18:03

  • 0

Если все , то не я....


#68 Андрей_kz

Андрей_kz

    инспектор

  • Модераторы
  • 11441 сообщений
  • ГородУсть-Каменогорск
  • Ваше имя:Андрей
  • Машина:ГАЗ 31105

Отправлено 25 February 2021 - 18:08

Вы, Андрей, точно уверены, что исчезни ВВП - и ваша жизнь и благосостояние улучшатся? Или хотя-бы останутся приемлемыми?

У нас вот Назарбаева подвинули...  Сейчас идет передел собственности. Как результат уничтожение моего предприятия.  почти 5000 на улице, 15000-20000 тыс человек без денег и с кредитами с учетом что у многих жены и дели маленькие. 


  • 1

#69 supermario

supermario

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6217 сообщений
  • ГородСтервополь
  • Ваше имя:Вадим
  • Машина:VW Passat B8

Отправлено 25 February 2021 - 18:13

У нас вот Назарбаева подвинули... Сейчас идет передел собственности. Как результат уничтожение моего предприятия. почти 5000 на улице, 15000-20000 тыс человек без денег и с кредитами с учетом что у многих жены и дели маленькие.


Вэлкам в Россию.
  • 1

Сколько же работы в стране у психиатров....


#70 Андрей_kz

Андрей_kz

    инспектор

  • Модераторы
  • 11441 сообщений
  • ГородУсть-Каменогорск
  • Ваше имя:Андрей
  • Машина:ГАЗ 31105

Отправлено 25 February 2021 - 18:17

А другой поставит нормальную.

С учетом, что я давно исключительно за свои деньги зубы делаю и не имею возможности сделать это бесплатно за неимением клиник государственных. Не вижу проблемы выбрать нормального врача. 


  • 0

#71 supermario

supermario

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6217 сообщений
  • ГородСтервополь
  • Ваше имя:Вадим
  • Машина:VW Passat B8

Отправлено 25 February 2021 - 18:19

два новых гражданина стоят того...
p/s/ когда-то мой участковый врач, сетовал, что дочка окончила мед, а устроиться не может.

Они же сейчас хотят стоматологами , косметологами , узкими специалистами. Где деньги живые можно поднимать. Или сразу в наследственные руководители !)))
А на земле пахать или в дерьме по экстренной ковыряться желающих нет.
Так что Данька не последний......

Сообщение отредактировал supermario: 25 February 2021 - 18:21

  • 1

Сколько же работы в стране у психиатров....


#72 Андрей_kz

Андрей_kz

    инспектор

  • Модераторы
  • 11441 сообщений
  • ГородУсть-Каменогорск
  • Ваше имя:Андрей
  • Машина:ГАЗ 31105

Отправлено 25 February 2021 - 18:19

Вэлкам в Россию.

Таки а я где сейчас?  

Пока без подробностей, но как я сказал тут в соседней теме "никогда не поздно"  biggrin


  • 2

#73 АЛЬФ

АЛЬФ

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2814 сообщений
  • ГородРостовская область
  • Ваше имя:Игорь
  • Машина:Das Auto и народный

Отправлено 25 February 2021 - 18:20

Игорь , какой лес рук ? Президент у нас один и он с компанией весь этот лес рук вокруг себя собрал

 Густой, Андрей, прям тайга! Вы сильно хорошего мнения о президенте, если считаете его в силах собрать, организовать и контролировать все в стране. Вертикаль власти, ага)) Где она, кроме как в ящике? Как выезд на грешную землю - так опять Пикалево)). Нихера это не работает ни в ручном режиме, ни на автомате! Вы сами служили, вспомните - даже в округе, не говоря о Москве, как были информированы об обстановке на местах? Правильно, по докладам и отчетам. А когда случалась какая жопа, оказывалось что? Что отчеты и доклады - чистая туфта. Что и сейчас процветает еще более пышным цветом. Гарант нам врет, а ему в свою очередь еще больше врут. Подозреваю, что он в международной обстановке более осведомлен, чем о делах внутри страны. Чай не Цезарь, три текста одновременно читать не может, а иногда еще кушать-какать надоть. Так что эксплуатирует наш народноизбранный систему местами под себя сделанную, частью еще от Бориса доставшуюся, а частью (да еще порядочной) еще советскую. Ему чего, надо знать сколько в рублях и копейках наворовал губер и кого он трахает по субботам? Да начхать! Нужна лояльность, финансовые отчисления и правильно заряженный электорат. Все, а там хоть сатанизм исповедуй, только не перегибай. А то случится "потеря доверия", а то и совсем печаль, придется в "мученики совести" податься))  


  • 4

  И вам того-же!


#74 supermario

supermario

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6217 сообщений
  • ГородСтервополь
  • Ваше имя:Вадим
  • Машина:VW Passat B8

Отправлено 25 February 2021 - 18:26

С учетом, что я давно исключительно за свои деньги зубы делаю и не имею возможности сделать это бесплатно за неимением клиник государственных. Не вижу проблемы выбрать нормального врача.


Ой не скажи ! За ваши деньги вас нужно чаще лечить! Конечно , зная меру. Самую лучшую пломбу мне поставила девочка-практикантка , ещё в моём студенчестве ! 25 лет продержалась. У нонешних меньший пробег )))
  • 2

Сколько же работы в стране у психиатров....


#75 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений
  • ГородПрохладный
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:Иж-Комби на лифте без палки

Отправлено 25 February 2021 - 19:08

На целую подстанцию вообще персонал не набрать ! Машины вон есть , а врачей нет. А те , что есть ..... большинства лучше бы не было
Так этот процесс не единовременный же. Эту подстанцию не враз закрывали, то перебои с топливом, то с запчастями, то фельдшер ушёл...

"оптимизация" районных больниц во многом вынужденная. Нет специалистов , например анестезиологов-реаниматологов , нет и больнички. Один главврач есть! С парой пенсионеров. Сначала пациентов возят в соседний район , потом "укрупняют" , где коллектив более-менее сохранился.
Дыкть чего ждать-то, если зарплата врачей вычисляется вместе с зарплатой главврача. Суммарно ЗП просто замечательная, а на деле херня.

При этом медвузы по всей стране исправно штампуют молодых специалистов
Племянница --  молодой врач -- рассказывает, что в национальных республиках, в частности, кавказских, модно иметь жену с дипломом врача.

как вам сказать ... если у кого руки на месте и тем более голова, то он и без контроля будет качественно исполнять свою работу вопреки всему. Но безусловно качественное руководство однозначно приведет к большему успеху. Но и при должном, вроде бы, руководстве обязательно найдутся такие исполнители ... в общем вы поняли.
Это если работа этого спеца сама по себе. А если они работают в одной команде на общий результат, то ситуация совершенно иная. Я в такой сейчас варюсь, просто руки опускаются, порой...

что самое интересное,  не один из них, мля, не признается что это он вносит каждодневный вклад в нашу с вами разруху
Скажу больше -- костерят, как правило, те самые. Вероятно, чувствуют родственные руки...

У нас вот Назарбаева подвинули...  Сейчас идет передел собственности. Как результат уничтожение моего предприятия
И всё только потому, что Назарбая подвинули? Так он, вроде как, не совсем-то и отодвинулся, он же теперь Елбасы?

 

Не вижу проблемы выбрать нормального врача
Проблема в долгом пути проб и ошибок... На ЗГ13 сейчас идёт живое обсуждение рукожопых стоматологов. Кому-то в бесплатной нормальную пломбу поставили, а кому-то в платной фигню.

Вы сильно хорошего мнения о президенте, если считаете его в силах собрать, организовать и контролировать все в стране.
А ему и не надо. Андрей, думаю, говорит о его близком круге, от которого он в принципе не может избавиться.
  • 0

Форум не место для дискуссий!


#76 Кошелев

Кошелев

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18482 сообщений
  • ГородТольятти
  • Ваше имя:Андрей
  • Машина:Два Рено Дастера

Отправлено 25 February 2021 - 20:00

У нас вот Назарбаева подвинули...  Сейчас идет передел собственности. Как результат уничтожение моего предприятия.  почти 5000 на улице, 15000-20000 тыс человек без денег и с кредитами с учетом что у многих жены и дели маленькие.

Это как раз то о чем я писал , один капиталист меняет другого . Украина, Грузия , Киргизия список можно продолжать . Навальный призывает в список добавить Россию . Толку от этого нет , это обман людей и дальнейшая деградация государств с обнищанием народа . Пока до людей не дойдёт , что только возврат к социализму изменит их жизнь к лучшему , так и будем топтаться в болоте , нащупывая дно .
  • 0

#77 Кошелев

Кошелев

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18482 сообщений
  • ГородТольятти
  • Ваше имя:Андрей
  • Машина:Два Рено Дастера

Отправлено 25 February 2021 - 20:07

Густой, Андрей, прям тайга! Вы сильно хорошего мнения о президенте, если считаете его в силах собрать, организовать и контролировать все в стране. Вертикаль власти, ага)) Где она, кроме как в ящике? Как выезд на грешную землю - так опять Пикалево)). Нихера это не работает ни в ручном режиме, ни на автомате! Вы сами служили, вспомните - даже в округе, не говоря о Москве, как были информированы об обстановке на местах? Правильно, по докладам и отчетам. А когда случалась какая жопа, оказывалось что? Что отчеты и доклады - чистая туфта. Что и сейчас процветает еще более пышным цветом. Гарант нам врет, а ему в свою очередь еще больше врут. Подозреваю, что он в международной обстановке более осведомлен, чем о делах внутри страны. Чай не Цезарь, три текста одновременно читать не может, а иногда еще кушать-какать надоть. Так что эксплуатирует наш народноизбранный систему местами под себя сделанную, частью еще от Бориса доставшуюся, а частью (да еще порядочной) еще советскую. Ему чего, надо знать сколько в рублях и копейках наворовал губер и кого он трахает по субботам? Да начхать! Нужна лояльность, финансовые отчисления и правильно заряженный электорат. Все, а там хоть сатанизм исповедуй, только не перегибай. А то случится "потеря доверия", а то и совсем печаль, придется в "мученики совести" податься))

Такого горе руководителя тем более пора гнать в три шеи . ))) Вы свои тексты читаете ? Выше рассказывали как обнуленный поднял кого то или чего-то , грозит всем врагам , сопротивляется , кулачками и мультиками угрожает . А сейчас описали просто жалкое ничтожество , не способное справиться даже со своими подчинёнными , КОТОРЫХ САМ И НАЗНАЧИЛ !!! )))

Сообщение отредактировал Кошелев: 25 February 2021 - 20:09

  • 2

#78 supermario

supermario

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6217 сообщений
  • ГородСтервополь
  • Ваше имя:Вадим
  • Машина:VW Passat B8

Отправлено 25 February 2021 - 20:57

Племянница -- молодой врач -- рассказывает, что в национальных республиках, в частности, кавказских, модно иметь жену с дипломом врача.

Это да ! И калым можно хороший взять! Половина академии в хиджабах.....
Потом ни дня не работают. Да и слава богу , ибо тупы как пробки.
  • 0

Сколько же работы в стране у психиатров....


#79 Андрей_kz

Андрей_kz

    инспектор

  • Модераторы
  • 11441 сообщений
  • ГородУсть-Каменогорск
  • Ваше имя:Андрей
  • Машина:ГАЗ 31105

Отправлено 25 February 2021 - 21:02

И всё только потому, что Назарбая подвинули? Так он, вроде как, не совсем-то и отодвинулся, он же теперь Елбасы?

Слушай если похерили магазины его дочки (Дариги) как думаешь басы он или нет... Да и не только магазины.... 


  • 0

#80 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24872 сообщений
  • ГородСлавный город Химки
  • Ваше имя:К.Сергей
  • Машина:KIA RIO X-line.

Отправлено 25 February 2021 - 21:52

..................Вы, Андрей, точно уверены, что исчезни ВВП - и ваша жизнь и благосостояние улучшатся? .................

Это неприличное передергивание.... и вызывает встречный вопрос "Вы, точно уверены, что останься ВВП вечно - и ваша жизнь и благосостояние улучшатся? "

Но на этот вопрос ответ есть, причем однозначный - не улучшатся!

А что будет, если ВВП исчезнет? Может не улучшится, а может и улучшится... :hi: Если за ним все его ворье последует...


не. это не мы. мы , асфальт в воду не кладем. мы ведь не какие то там рвачи и разгильдяи... вот только смотришь, -

 медицины нет. понятное дело что виноват путин и минкультпросвет. вот только пломбу мне в зуб деревянную ставит не путин и не горобщепит. а ставит конкретный дохтор. 

 пармезана у нас нет. понятное дело что виноват путин и минавттранс. но сыр резиновый варит не путин. а сыровар сидоров......

 кошелеву мотор не нравится. масло ест. само собой, сатрап с приспешниками вину несет.  и так везде и всюду. куда не брось взгляд, везде одно и тоже. тиристоры у нас не сопротивляются. холодильники не греют. мы всюду ходим с кислой рожей. все нам не по нраву, все нам кто то мешает делать дело на отлично. то плохой начальник, то плохой поставщик, то плохой закон..... мне кажется нужно просто признать, что мы страна, где люди ничего не умеют делать качественно, достойно. ну вот такой, бля , феномен..... 

Да. Только и умеем, что мериканских космонафтофф на МКС возить...


Место проклятое...

Читаем, что написано 10 веков!!! назад. "ЗЕМЛЯ НАША БОГАТА И ОБИЛЬНА, ДА ПОРЯДКУ В НЕЙ НЕТ..."


Навеяло. Был у мну монтажник рожденный в СССР, мне ровесник. Руки и голова от бога. Правды ради алкаш (упокой господь его душу). Так вот он единственный из всего состава, кто мог сам без понукания исправить свой косяк, да же не так, не косяк, а ... в общем если ему показалось, что можно сделать, что бы сделанный монтаж выглядел более эстетично. Сорвет все сделанное и по новой. А всех прочих надо трижды в жопу пнуть, что б и монтаж был как монтаж, и что б это все еще и заработало как надо. Но он единственный такой был из монтажников. А я их многих повидал на своем веку.

..................

Бывают такие...

Делал ремонт в квартире знакомых мастер Вася. Рассказывают... сделал туалет... на следующий день приезжают, смотрят - сломал все что сделал.

Хозяева ему, мол, зачем? Нормально же было! Грит - мне не понравилось... буду переделывать.

ЗЫ. Платили ему не поденно, а за весь ремонт.


Ой не скажи ! За ваши деньги вас нужно чаще лечить! Конечно , зная меру. Самую лучшую пломбу мне поставила девочка-практикантка , ещё в моём студенчестве ! 25 лет продержалась. У нонешних меньший пробег )))

Тогда у Вас зубы были молодые... крепкие, и не крошились, как сейчас.


Сообщение отредактировал K.Serg: 25 February 2021 - 21:56

  • 2

Errare humanum est...


#81 АЛЬФ

АЛЬФ

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2814 сообщений
  • ГородРостовская область
  • Ваше имя:Игорь
  • Машина:Das Auto и народный

Отправлено 25 February 2021 - 23:06

А что, те, из Шиеса, должны и за Усть-Перепиздюйск биться?

Ни в коем разе! Просто мегаполисы не прекратили и не прекратят производить дерьмо (вся экономическая модель под это заточена), государство за экологию радеет чисто теоретически (это вам не дебильный Союз с его залоговой ценой 20копеек за бутылку при себестоимости в 3 копейки)), а потому все равно найдется тот самый Усть-Перепиздюйск, куда и свезут в конце концов дерьмо. Ну не может дракон только жрать и не какать!))

Хммм.... Вот от кого не ожидал конспирологии...

Исключительно невеселый жизненный опыт!)) Есть твердое подозрение, что кабы не размеры территории, потенциал (во всех смыслах) и ракетно-ядерный аргумент, способы влияния и "сбора выручки" могли бы стать другими. Говно вопрос, несем свободу и демократию по югославскому типу и весь цивилизованный мир рукоплескает (и спешит поучаствовать))

Или вы тоже верите, что "Путин противостоит Западу"?

Ага, пчелы против меда)) Не, тут скорее "Путин раздражает Запад". Такой, понимаешь, хлопотный улей на пасеке, с которым при каждой качке надо и дымарь раскочегарить, и манжеты не забыть застегнуть, и подкормки не забыть оставить)) Не дает, сцуко, расслабиться и спокойно работать.

Факт в том, что это Правило прекрасно отображает колониальность нашей экономики.


Ну да, согласен, конец 80-х /начало 90-х это фактически новый колониальный передел мира. Фигасе, при развале соцлагеря а потом и Союза какие рынки и ресурсы обрисовались! От таких перспектив и от нетерпения с мировой спекулятивной системой аж "черный понедельник" случился. Нет, я помню что у него были объяснения по поводу сбоя биржевых ботов, стечения ряда обстоятельств... но и тот момент, что в предвкушении дележа охренительного куша имел место некоторый мандраж среди игроков, не стоит списывать))

Разговор давно идёт не за то, чтобы "Путин геть", а что засиделся дедушка, и валом вариантов, как отойти от дел спокойно, без потрясений. А вы считаете, что Путин вечный?

Вы свои тексты читаете ? Выше рассказывали как обнуленный поднял кого то или чего-то , грозит всем врагам , сопротивляется , кулачками и мультиками угрожает . А сейчас описали просто жалкое ничтожество , не способное справиться даже со своими подчинёнными , КОТОРЫХ САМ И НАЗНАЧИЛ !!! )))


Андрей, я того хуже, свои тексты сам и пишу! Ну не по чину мне спичрайтер)) Только выражения про "ракеты в мультиках" и "танки для парадов" - это, пардон, вашего пера авторство. По поводу того, что наш гарант чего-то там поднял, кому-то грозит или упорно сопротивляется - увольте, это не мои слова, а ваши нелогичные выводы. Единственный мой комплимент - о том, что ЕБН, понимая куда все катится, нашел в себе сил назначить неглупого и энергичного преемника. Каковой, не будучи связанным обязательствами Бори, показал зубы и по многим вопросам пришлось пересмотреть "доли и вклады".
Попробую ответить на оба ваши вопроса, коллеги. Я думаю, что Путин не вечный (я ж не похож на дебила, правда?)) И я не описал жалкое ничтожество. Я описал короля, которого делает свита, мужика, который может на службе "мочить в сортире" террористов пачками, а жене и друзьям не может пендаля дать, потому как "ну свои же!", начальника достаточно высокого ранга, который через некоторое время сидения в кресле всерьез начинает верить, что кроме него эту должность никому не осилить, и его решения и обсуждать смешно, с их-то компетенциями... Что, нереальный человек? Да таких вагон с тележкою! И это... мне его даже жалко в какой-то степени. Вместо друзей - партнеры и подельники, вместо любимой - протеже и наложницы, вместо радости от жизни - странные сублимированные "успехи". И "отойти от дел спокойно"... ну-ну, как же. Это я могу отойти от дел спокойно (я уже в процессе, ИП закрыл)), а с таких постов уехать на Валдай рыбку ловить - это как без ракеты и скафандра на Луну слетать)). Те-же отношения с Западом - его вроде за бейцы держат посредством политических и экономических рычагов, но и дергать боятся, потому как "Искандеры")) И сам он понимает, что с позиции президента РФ может продавливать какие-то вопросы, а как В.В. Путин не будет приглашен даже лекций почитать аки Михал Сергеич (чтоб ему икнулось)). Так что ситуация цуцванг, натурально! Ребята, я медведя поймал! Ну и далее по анекдоту))

З.Ы. Андрей, вы ли это?)) Я тоже горько сожалею о социализме, и надеюсь что рано или поздно начнется новый виток истории. Но живем то мы здесь и сейчас, неужели ничего хорошего вокруг? И это... без обид, но после вашей отставки ВС РФ не превратились в потешное войско. Даже не исключаю, что это один из немногих факторов, позволяющих существовать нам как государству, а не быть Свердловским княжеством, Московским уделом и Южно-Российским союзом.

Сообщение отредактировал АЛЬФ: 25 February 2021 - 23:09

  • 5

  И вам того-же!


#82 АЛЬФ

АЛЬФ

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2814 сообщений
  • ГородРостовская область
  • Ваше имя:Игорь
  • Машина:Das Auto и народный

Отправлено 25 February 2021 - 23:21

  О, кстати, зашел в тему о СССР и вижу, как Витал размышляет, что "живым ему, похоже, не соскочить")) Так фигли я разоряюсь? unknown


  • 1

  И вам того-же!


#83 Кошелев

Кошелев

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18482 сообщений
  • ГородТольятти
  • Ваше имя:Андрей
  • Машина:Два Рено Дастера

Отправлено 26 February 2021 - 06:35

Игорь несколько моментов . Не умный и не энергичный . Наоборот , не далёкий , вялый и не решительный . И да , ВС РФ превратились в потешные войска . Не обнуленный назначил Табуреткина министром ВС ? Не по его указке он увольнял сотнями тысячами офицеров , точнее 250 тыс из Миллионной армии ? ( Сталину до сих пор вспоминают уволенных 42 тыс офицеров из пяти Миллионной армии) Закрыл ВСЕ военные училища и два года в стране вообще не готовились новые офицеры !!!! За это время был утрачен педогагический состав , материальная база . Сейчас восстановили 12 училищ из 64 закрытых , остальные территории успели продать . Это жалкое зрелище от Того , что было . Нет офицеров , нет армии . Поэтому мультики и танки картонные для парадов . А все его угрозы , это шоу направленное на Вас , то есть для внутреннего потребления .
  • 2

#84 Ilovecaddy

Ilovecaddy

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6083 сообщений
  • ГородАнгелов, USA
  • Ваше имя:Alexander
  • Машина:Model Y, CTS, Model 3

Отправлено 26 February 2021 - 07:55

 в национальных республиках, в частности, кавказских, модно иметь жену с дипломом врача.

 

Дык всегда так было, сколько себя помню


  • 0

#85 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений
  • ГородЛас-Вегас
  • Ваше имя:Fantomas
  • Машина:Škoda Kodiaq

Отправлено 26 February 2021 - 09:58

       племянница жены окончила с красным юрфак. 10 лет глотает пыль в судейских секретарях , абсолютно без всяких перспектив...

 

да. Мой одноклассник закончил юрфак 20 лет назад и тоже грил диплом юрыста сам по себе ничо не гарантирует. Блат нужен. Ибо юрыстоф много как собак, а местоф хлебных мало. Блат у него сорвался. Был у него прицел устроиццо в городскую прокуратуру. Но када он закончил вуз, городскую прокуратуру упразднили - осталась областная, а под ней раённые. Вощем, паехал он в Мацкву, в аспирантуру, щас в банках трудиццо.


Сообщение отредактировал Fantomas: 26 February 2021 - 10:01

  • 0

#86 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений
  • ГородПрохладный
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:Иж-Комби на лифте без палки

Отправлено 26 February 2021 - 10:50

Потом ни дня не работают. Да и слава богу , ибо тупы как пробки
Так они и учатся не для того, чтобы работать. 

если похерили магазины его дочки (Дариги) как думаешь басы он или нет
Тут я ничего не могу сказать, о происходящем могу судить только по прессе да от тебя. Возникает вопрос, как такое случилось, что он сначала пробил себе бессменность, потом ушёл в Елбасы, а теперь его дочку морщат. Может у них с дочкой тово?

что будет, если ВВП исчезнет? Может не улучшится, а может и улучшится... Если за ним все его ворье последует...
Думаю, сейчас ситуация такова, то всяко будет ухудшение. Уходить надо вовремя, уходить надо красиво, тогда и ему было бы хорошо и спокойно, и стране тоже. Был бы у нас этаким аятоллой.

Просто мегаполисы не прекратили и не прекратят производить дерьмо (вся экономическая модель под это заточена), государство за экологию радеет чисто теоретически (это вам не дебильный Союз с его залоговой ценой 20копеек за бутылку при себестоимости в 3 копейки)), а потому все равно найдется тот самый Усть-Перепиздюйск, куда и свезут в конце концов дерьмо
Вот именно. И ведь найдётся не только Перепиздюйск, но и Мухосранск и прочие Задрищенски, потому как Шиесов мало, всё больше Перепиздюйски. Где народ сидит по кухням и ругается с телевизором. Ну и ждёт, когда найдётся супермен, или Путин приедет, и все их проблемы за них порешает.

Говно вопрос, несем свободу и демократию по югославскому типу и весь цивилизованный мир рукоплескает (и спешит поучаствовать))
Интересно, почему демократию не несут в Индонезию? 

тут скорее "Путин раздражает Запад"
Ох, мой мнение по этому вопросу неизменно -- борьба нанайских мальчиков, а не раздражение.

я уже в процессе, ИП закрыл
А кто мне обещал разобраться с биением моих Кордиантов, которые я благополучно выбросил?))))
  • 0

Форум не место для дискуссий!


#87 Михель Тамбовский

Михель Тамбовский

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11077 сообщений

Отправлено 26 February 2021 - 16:57

Я не в курсе какие стандарты на ямы, но приводить штаты как пример хороших дорог не очень хорошая идея. Да, дорог много, да они не ужасные и инфраструктура какая-никакая присутствует, но и деньги тоже не малые собираются - каждый год регистрация, + в цене бензина нехилая доля от цены это именно налог. И ездит средний американец больше чем европеец. Помню как в Италии искали отель , так чувак объяснял типо  нужное место это далеко отсюда - 14 - 15 км ! А 9 миль здесь это просто рядом


Да и с медициной здесь хреновато - или очень дорого или очень долго

 

 

не огорчайте нашего Славу.


 

 

А в Канаде тоже с дорогами всё плохо?

 

ты ни хрена ниче не знаешь в географии.

Ниче не знаешь окромя фанатства на цывилизацию аргентины и чернухи на Россию.

Канешна, Юра из Тороното мог бы тебе рассказать как у них дороги колдобят и ремонтируют, но он не будет. Тогда я..

Просто навскидку,  такой информации море 

 

https://fishki.net/1251873-shikarnye-dorogi-v-kanade-po-prosbam-trudjawihsja.html


Сообщение отредактировал Михель Тамбовский: 26 February 2021 - 16:57

  • 0

#88 АЛЬФ

АЛЬФ

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2814 сообщений
  • ГородРостовская область
  • Ваше имя:Игорь
  • Машина:Das Auto и народный

Отправлено 26 February 2021 - 17:16

И да , ВС РФ превратились в потешные войска .

 Я гражданский человек, мне трудно судить. Но некоторое количество родственников и знакомых служит офицерами и контрабасами. Службой вполне довольны, и часто звучащая мысль - ВС очень сильно изменились качественно, структурно. Новые штатные расписания, насыщенность средствами РЭБ, разведки и мониторинга, новая тактика. В конце концов, не факт, что нам нужна миллионная армия. Все сильно изменилось за последние 10-20 лет, не только у нас, в мире. Методы боевых действий, тактические приемы - все идет в сторону минимального количества личного состава при несравнимой насыщенности техникой.  Опять-же, рассматривать лучше не в ваккуме, а в сравнении с "потенциальным противником". Так у них тоже не все лихо)). Кой-какие недавние операции и прошедшие учения доставили немало поводов поржать даже таким дилетантам, как я. А спецы - на то они и спецы, чтобы свое специальное мнение озвучивать в специальных местах)) Но в открытых источниках большинство оценивает потенциал ВС РФ близко к США, и думаю, не от желания сделать комплимент Путину.

Интересно, почему демократию не несут в Индонезию? 

Это к вопросу об "угнетенных папуасах"? Не скажу точно, может нет достаточных шкурных причин, может дома заигрались в демшизу, а может явное неодобрение России, Китая и Индии не дает развернуться. Хотя вот в Мьянме заварилась каша из исламско-буддистских терок, посмотрим что выйдет. 

 

А кто мне обещал разобраться с биением моих Кордиантов, которые я благополучно выбросил?))))

"Вы не поняли, это другое!" (с) Куда мне деваться в деревне депрессивной от хлебного ремесла? Не, будем работать покуда ноги носят, потом стану консультировать)) Я теперича просто самозанятый гражданин, плачу налог на ПД, а ИП закрыл, ибо это дает возможность избавиться от немалого количества поборов и потенциальных "экспроприаций". По крайней мере, в ближайшем будущем. А там посмотрим, у нас в плане истребления помощи предпринимательству столько инициативных - новый Волгодонской канал вырыть можно одними лопатами))

 Так шо не переживай, ежели таки занесет в мои степя - усе починим мигом! А если с помощником да под чачу - за пару-тройку дней управимся!))


  • 2

  И вам того-же!


#89 Pit

Pit

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25771 сообщений
  • ГородГород 48
  • Ваше имя:Петр. Сатрап каких не видно.
  • Машина:Шкода Карок

Отправлено 26 February 2021 - 19:05

Ох не в ногу идете Игорь. Все левой, а Вы все правой норовите.  biggrin


  • 0

#90 АЛЬФ

АЛЬФ

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2814 сообщений
  • ГородРостовская область
  • Ваше имя:Игорь
  • Машина:Das Auto и народный

Отправлено 26 February 2021 - 19:56

 А я последний раз в ногу шагал дембелем по плацу в 1989-м)) С тех пор и не вижу смысла. 


  • 0

  И вам того-же!





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика