Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

5 основных неисправностей вариатора Jatco JF011


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 97

#1 nikinik200592

nikinik200592

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6860 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:Никита
  • Машина:Nissan X-Trail T31 рестайл

Отправлено 17 February 2021 - 19:35

Он считается одним из самых надежных, но и у него есть слабые места.

 

https://www.zr.ru/co...f011-nadezhnyj/


  • 0

#2 nikinik200592

nikinik200592

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6860 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:Никита
  • Машина:Nissan X-Trail T31 рестайл

Отправлено 17 February 2021 - 19:46

 

5 основных неисправностей вариатора

Стоит для начала на вариаторе поездить.. хотя бы в рамках тест драйва, чтобы понять, можт его работа ваще не по душе придётся.

Как я отказался, в своё время, от Хитрого с вариатором.. приобрел с механикой. сэкономил и комплектацию (mid SE) побогаче взял.


  • 0

#3 karlson

karlson

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2252 сообщений
  • Город73
  • Ваше имя:Владимир
  • Машина:Лада Веста

Отправлено 18 February 2021 - 07:40

На вариаторе катался только в пределах автодрома. Вроде ничего. Думаю вот надо мне наверное на АТ переходить, ибо жена наотрез отказывается ездить на механике, особенно зимой. Тока вот... хочу одно, а могу другое )


  • 4

#4 Кошелев

Кошелев

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18482 сообщений
  • ГородТольятти
  • Ваше имя:Андрей
  • Машина:Два Рено Дастера

Отправлено 18 February 2021 - 10:23

На вариаторе ездить комфортно , но не долго и дорого.(((
  • 0

#5 karlson

karlson

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2252 сообщений
  • Город73
  • Ваше имя:Владимир
  • Машина:Лада Веста

Отправлено 18 February 2021 - 10:43

Смотрел видео по разборке вариатора с  весты, там сказали, что такие коробки ремонтируются при пробеге в 250-300 тыщ. Еще Энергетик такую на Хрее мучил, защита перегревать не дает.  С другой стороны, если накроется, то будет задница. Надо бы еще вазовскую амт попробовать, может не так страшен черт.


  • 0

#6 Кошелев

Кошелев

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18482 сообщений
  • ГородТольятти
  • Ваше имя:Андрей
  • Машина:Два Рено Дастера

Отправлено 18 February 2021 - 10:59

Если ездить по Дмитровскому автополигону , то пройдёт много . На дорогах все по другому . Враг вариаторов ударные нагрузки , например скользкое покрытие , а потом сухое . Это у нас зимой сплошь и рядом на светофорах . Тронулся , шлифуешь , чуть дальше , резко сухой асфальт . Сделали , бережное троганье , до 20 км ч , где пишут до 40. Что Сергей и проверял , буксованием . Да современный вариатор позволяет побуксовать , но ударных нагрузок он боится . Плюс предлагают масло менять каждые 40 тыс км , а его там литров 10 . Понятно все не сольёшь , но литров 8 купи . С работой десятка , а то и больше .
  • 3

#7 SergeySHJ

SergeySHJ

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3225 сообщений
  • ГородВладивосток
  • Ваше имя:Сергей
  • Машина:Forester SJ, SH

Отправлено 18 February 2021 - 13:07

Ага, пугайте друг друга :). Вариатор это лучшая коробка, на какой я ездил (и езжу!). Ну и про то что дорого и недолго - вранье...

 

...для справки - субаровский вариатор контрактный можно найти примерно за 20круб. Можно и меньше, если поискать  :)https://www.farpost.ru/vladivostok/auto/sell_spare_parts/avtomat-subaru-exiga-g3503818856.html   13 000р

 

https://www.farpost.ru/vladivostok/auto/sell_spare_parts/avtomat-subaru-impreza-09.2013-31000ah970-g6340766135.html    15 000р


Сообщение отредактировал SergeySHJ: 18 February 2021 - 13:20

  • 2

#8 SergeySHJ

SergeySHJ

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3225 сообщений
  • ГородВладивосток
  • Ваше имя:Сергей
  • Машина:Forester SJ, SH

Отправлено 18 February 2021 - 13:23

https://www.farpost.ru/vladivostok/auto/sell_spare_parts/avtomat-subaru-xv-g6183277591.html   - 7 000р :).  Дорого, аж жуть берет...


  • 0

#9 Кошелев

Кошелев

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18482 сообщений
  • ГородТольятти
  • Ваше имя:Андрей
  • Машина:Два Рено Дастера

Отправлено 18 February 2021 - 13:29

Можно и за бесплатно найти вариатор ... не исправный .))). Металлолом дороже стоит , чем контрактные вариаторы .
  • 0

#10 SergeySHJ

SergeySHJ

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3225 сообщений
  • ГородВладивосток
  • Ваше имя:Сергей
  • Машина:Forester SJ, SH

Отправлено 18 February 2021 - 13:43

:)  никому не нужны ваши "ломающиеся" вариаторы, а машины разбирают. Отсюда и цены. Контрактный вариатор это не у нас гонщики отжимали все соки а нормальный японец соблюдая все ПДД ездил по Японии. Лет 30 пользую исключительно контрактные запчасти. Проблем НОЛЬ. Причем если знать где искать, то можно брать состояние новых. Тестовые машины, брак (это вообще новые машины с косяками сборки) - их никто не ремонтирует, прямо с конвейера на скраб, погрузчиком только по крыше (вилами) - что бы не было соблазна новую машину целиком увести. Целыми стоянками разбирали. И продавали это годами. И на SH несколько складов было забито и на SJ по сей день продают остатки. Ну и новое до сих пор подвозят. Правда сейчас больше на SK...

 

 

...вариаторы (новые!) по моему за 25 продавали лет 6, только недавно распродали. Еще раз - новые, пробег 4км.


Сообщение отредактировал SergeySHJ: 18 February 2021 - 13:47

  • 1

#11 Кошелев

Кошелев

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18482 сообщений
  • ГородТольятти
  • Ваше имя:Андрей
  • Машина:Два Рено Дастера

Отправлено 18 February 2021 - 13:46

Начали , с хвалебных од японцам , ну такие аккуратные , аж зубы ломит . Главное в это верить . А закончили , новыми машинами отправленными в брак .)))

Так надо металлолом из под японца брать или искать выход на выбракованные машины ?

Подскажите , где в Тольятти можно найти контрактный вариатор , которого ещё нигде не ставили и машины с такими вариаторами по крыше вилами не мяли ?

Сообщение отредактировал Кошелев: 18 February 2021 - 13:49

  • 0

#12 Андрей_kz

Андрей_kz

    инспектор

  • Модераторы
  • 11441 сообщений
  • ГородУсть-Каменогорск
  • Ваше имя:Андрей
  • Машина:ГАЗ 31105

Отправлено 18 February 2021 - 14:07

ибо жена наотрез отказывается ездить на механике,

а мож оно и к лучшему?  biggrin  


  • 0

#13 SergeySHJ

SergeySHJ

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3225 сообщений
  • ГородВладивосток
  • Ваше имя:Сергей
  • Машина:Forester SJ, SH

Отправлено 18 February 2021 - 14:09

А вы только там где светло ищете? Про заказ по интернету не слышали? 

 

...брак бывает везде. Только вот отношение к браку разное. Субару не допускает разборки-сборки вручную новой машины, тем более что таких машин было не одна и не две - целая стоянка. Они все пошли на скраб. А клиентам собрали новые. А всего то кусок проводки поставили в американские машины  не тот.


  • 0

#14 Кошелев

Кошелев

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18482 сообщений
  • ГородТольятти
  • Ваше имя:Андрей
  • Машина:Два Рено Дастера

Отправлено 18 February 2021 - 14:17

Сергей , чуть по резче скажу или как в армии на доступном языке . Насрать на Субару и как в Приморье достаёте запчасти . Разговор за Владимира , что в Ульяновской области живет и спросил за Весту с новым вариатором . В случае поломки , контрактных вариаторов на Весту ещё нет в природе . Только ремонт , а стоит он как крыло от Боинга , при чем ему эту недвижимость на эвакуаторе сто км до Ульяновска везти и то большой вопрос , а найдётся ли в Ульяновске специалист , по этому новому вариатору ??
  • 2

#15 Кошелев

Кошелев

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18482 сообщений
  • ГородТольятти
  • Ваше имя:Андрей
  • Машина:Два Рено Дастера

Отправлено 18 February 2021 - 14:25

Про автомат для супруги . Выбор не велик , это менять Весту на корейца с автоматом .
Сэкономить можно только на двигателе и комплектациях . Так же если за машиной в Москву уехать, а не в Ульяновск . Годавалая Веста и новый Салярис на автомате , как не крути доплата 300 тыс .

Но , что ради любимой не сделаешь !!!

А на ВАЗы ещё ставят АМТ ? Если ставят , то страшного действительно не много . Слабое место сцепление . Менять его раз в 40 тыс , цена вопроса примерно как масло в вариаторе . По езде , если спокойно , то ездить можно почти как на автомате . Если рвать , то задержки и рывки мешают . Но такая езда явно не про женщину .

Сообщение отредактировал Кошелев: 18 February 2021 - 14:33

  • 0

#16 SergeySHJ

SergeySHJ

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3225 сообщений
  • ГородВладивосток
  • Ваше имя:Сергей
  • Машина:Forester SJ, SH

Отправлено 18 February 2021 - 14:26

На Весте стоит обычный ЯПОНСКИЙ Jatco вариатор, насколько я знаю. Русских их нет в природе. Контрактных их как грязи. Да, он наверно не такой живучий, как субаровский, но машин с таким вариатором ездит немеряно. Ниссан, митсу, рено - это что я знаю, наверняка есть еще. У меня невестка ездила. Продали, вижу иногда ее машину на дороге (у нас номера одинаковые и у нее одно ухо не в цвет машины). ЕЗДИТ однако :). Сейчас невестка на мицу  (RVR), по моему с тем же вариатором :)...


Сообщение отредактировал SergeySHJ: 18 February 2021 - 14:32

  • 0

#17 Кошелев

Кошелев

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18482 сообщений
  • ГородТольятти
  • Ваше имя:Андрей
  • Машина:Два Рено Дастера

Отправлено 18 February 2021 - 14:38

Не обычный Японский , а модернизированный . Название вверху в теме есть . Ещё и настроенный под двигатель которого в Японии нет . То , что собирают на ВАЗе , для Тииды или Блюберга не подойдёт . Так же и их вариаторы не подойдут . Короче колхоз ни кому не нужен и первопроходцем быть с зарплатой преподавателя в училище страшно , да и не нужно .
  • 2

#18 SergeySHJ

SergeySHJ

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3225 сообщений
  • ГородВладивосток
  • Ваше имя:Сергей
  • Машина:Forester SJ, SH

Отправлено 18 February 2021 - 14:49

Настройки ни разу не в вариаторе, а в блоке управления оным. Ни слова про модернизацию в статье нет...

 

 

Совершенно стандартный Jatco JF015E. Именно он стоял у невестки на Тииде...


Сообщение отредактировал SergeySHJ: 18 February 2021 - 15:00

  • 0

#19 Кошелев

Кошелев

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18482 сообщений
  • ГородТольятти
  • Ваше имя:Андрей
  • Машина:Два Рено Дастера

Отправлено 18 February 2021 - 15:07

В статье много чего нет . Сейчас так модно , написал заголовок по ярче и давать просмотры накручивать . Есть другие источники , там подробно все написано .

Вот , уже теплее . Блок управления , плюс состыковка с двигателем . Вот будет там опора другая , разъемы не подойдут или диаметр отверстий другой ! Рассмотрим , чисто гипотетически ситуацию . Купил Владимир Веста с вариатором , а он возьми и крякни . ОД в отказ , мол сам дурак , по бордюрам скакал , а борьдюры вариатору смерть . Написал Владимир Вам в личку с просьбой о содействии , Вы помогли , нашли новый вариатор контрактный с Тииды , отправили . Осталось дело за малым , кто в Ульяновской области возьмётся колхозить вариатор от Тииды на Весту и где взять прошивку для согласования мозгов с японским вариатором ?

Неее , я бы пока не рисковал . Тем более когда запасов денег нет и живёшь на не большую зарплату .
  • 3

#20 SergeySHJ

SergeySHJ

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3225 сообщений
  • ГородВладивосток
  • Ваше имя:Сергей
  • Машина:Forester SJ, SH

Отправлено 18 February 2021 - 15:38

С какого перепугу бордюры вдруг стали смертью для вариатора??? Какая то каша у вас в голове :). Практически через день паркуюсь за бордюром, и таким что вы его и близко не переедите. Когда вечером приезжаю, все занято, остаются только те места, куда пузотерки заехать физически не могут...


  • 0

#21 Кошелев

Кошелев

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18482 сообщений
  • ГородТольятти
  • Ваше имя:Андрей
  • Машина:Два Рено Дастера

Отправлено 18 February 2021 - 15:51

Так говорит производитель . И так скажет ОД , чтоб отказать в гарантии .

Я не езжу по бордюрам , возле дома их нет , есть площадки под машины и двор , в городе берегу газон .

Смешно сравнили , Дастер с кроссовером на вариаторе по проходимости .)))
  • 0

#22 SergeySHJ

SergeySHJ

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3225 сообщений
  • ГородВладивосток
  • Ваше имя:Сергей
  • Машина:Forester SJ, SH

Отправлено 18 February 2021 - 15:58

Кроссовер заезжает на бордюр, который с обратной стороны просто стоит на земле. Т.е. ровно 30см. Через день. И клиренс у него 22 см...

 

 

...мне производитель про бордюры ничего не говорит :).


Сообщение отредактировал SergeySHJ: 18 February 2021 - 16:03

  • 0

#23 Кошелев

Кошелев

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18482 сообщений
  • ГородТольятти
  • Ваше имя:Андрей
  • Машина:Два Рено Дастера

Отправлено 18 February 2021 - 16:58

Так производитель , все сказал , по японски , первому владельцу .)))

Уговорили , не скажут Владимиру про бордюры , скажут , что буксировал или зимой " дергал " соседей , помогал с толкача завестись . Вы не сравнивайте Приморье с Ульяновской областью . Это как я приехал в 2010 г , на Пятнашке в Витебск , а она у меня сломалась , точнее ещё по дороге начала мозг выносить , при чем неисправность плавающая , то есть , то все замечательно . Весь город объехали в поисках специалиста по Жигулям . Подсказали на каком СТО есть слесарь , который закончил ПТУ советское и успел на советском же СТО поработать . Профессиализм не пропьёшь , выявил неисправность и устранил Ее .
  • 0

#24 SergeySHJ

SergeySHJ

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3225 сообщений
  • ГородВладивосток
  • Ваше имя:Сергей
  • Машина:Forester SJ, SH

Отправлено 18 February 2021 - 17:43

Вообще то я езжу на дилерском леворуком 2.5л форике. В Японии владельцев у него увы небыло. Вы постоянно из пальца высасываете какие то несуществующие проблемы. Понятно что сломаться может все. Но тогда машину лучше вообще не покупать - она же может сломаться! Беда! Проблема!  Детский сад...


  • 1

#25 karlson

karlson

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2252 сообщений
  • Город73
  • Ваше имя:Владимир
  • Машина:Лада Веста

Отправлено 18 February 2021 - 19:56

Прям баталия тут развернулась. Из того что сейчас на жатковариаторе мне глянулся хрей кросс, ну Веста тоже ничего. С другой стороны да, меня пугает возможность поломки. Сервисов рядом нет, машина нужна ежедневно поломка выйдет боком. Амт осталась только на Гранте кросс, автомат жатка имеется на всех остальных грантах. По месту жительства и условиям гранта кросс амт самый оптимум, но Веста лучше. Логан не хочу, их автоматы не хвалят. Киа? Вроде тоже не для деревни. Ещё вариант, волевым решением принудить жену к механике ))) Головоломка короче

а мож оно и к лучшему?  biggrin


Да чего хорошего то? Сама не пьет и мне не даёт. И по магазинам без меня бы ездила. )
  • 0

#26 Кошелев

Кошелев

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18482 сообщений
  • ГородТольятти
  • Ваше имя:Андрей
  • Машина:Два Рено Дастера

Отправлено 18 February 2021 - 20:33

Ни каких баталий , а помощь товарищу по форуму . У нас с Сергеем крайние позиции , я прям боюсь вариатора , а он практик и хвалит .))) При чем у меня не было в пользовании машины с вариатором и я действительно пишу слухи с журналов и просторов инета . Сергей практик , правда в Приморье , а это не Ульяновск . Там содержать японскую машину проще .
  • 2

#27 Кошелев

Кошелев

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18482 сообщений
  • ГородТольятти
  • Ваше имя:Андрей
  • Машина:Два Рено Дастера

Отправлено 18 February 2021 - 20:48

Вообще то я езжу на дилерском леворуком 2.5л форике. В Японии владельцев у него увы небыло. Вы постоянно из пальца высасываете какие то несуществующие проблемы. Понятно что сломаться может все. Но тогда машину лучше вообще не покупать - она же может сломаться! Беда! Проблема!  Детский сад...

Это из разряда " Я никогда не смотрю , в магазине , на цены!" . Думать и прикидывать свои возможности необходимо . Машину надо покупать , но ту , ремон и содержание которой потянешь .
  • 1

#28 karlson

karlson

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2252 сообщений
  • Город73
  • Ваше имя:Владимир
  • Машина:Лада Веста

Отправлено 18 February 2021 - 20:49

Ну ладно, уговорили, коплю на хрея с вариатором )
  • 0

#29 правдаруб

правдаруб

    не толерантен

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10212 сообщений
  • ГородТигусигальпа
  • Ваше имя:николай
  • Машина:разные

Отправлено 18 February 2021 - 21:04

Чико Чико, где ты? Самым беспроблемным вариатором который мне встречался, является вариатор с Хонды Фит первого поколения, у него нет гидротрансформатора, машина начинает двигаться с помощью многодискового сцепления в масле, правда это является и минусом, так как масло быстрее загрязняется, чем на Ниссанах где стоит гидротрансформатор, но с другой стороны если масло менять вовремя, то нет проблем, блок соленоидов выведен наружу и при  их износе не надо разбирать вариатор, банально торцовыми ключами откручиваешь старый и прикручиваешь новый блок соленоидов и едешь дальше. Ниссановский мне не нравится тем, что он вроде бы простой и надёжный, но копеечная неисправность, типа запавшего вонючего клапаночка за 400 рублей, складывает это вариатор как карточный домик, всё рушится и приходит в полную негодность за несколько минут (бывает и такое) . Выход из строя детали стоимостью 400 рублей, убивает коробку стоимостью ремонта под 120 тысяч, это очень обидно 


  • 1
Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#30 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:dam
  • Машина:"Бобик"

Отправлено 18 February 2021 - 21:37

как то сложно себя уговорить на покупку  девайса, которому  светит дорогостоящий ремонт, когда всю жизнь ездил на авто и не брал в голову что, кпп может кончиться. а горят прогресс то да се, все становится лучше, удобней, долговечный... 


  • 1

Если все , то не я....





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика