Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Трасса Москва - Крым. "Массовый разбой" ГИБДД на дорогах Кубани.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

#31 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24880 сообщений
  • ГородСлавный город Химки
  • Ваше имя:К.Сергей
  • Машина:KIA RIO X-line.

Отправлено 12 February 2021 - 22:20

Ну не исключено, что деньги таки выделяются. Только не доходят :)

Кстати, трассу Саратов-Волгоград в порядок привели как раз после того, как ей федеральный статус дали

 

Вот... Жду когда трассу Кострома - Шарья в порядок приведут. Вроде тоже федералам передали... Этой трассой дорога домой на 150 км короче.


  • 1

Errare humanum est...


#32 sholomov

sholomov
  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 17 February 2021 - 09:14

Уважаемые форумчане!
Пробежался по в целом негативному обсуждению.. Что могу сказать:
1. Поставьте себя на место водителя и прежде всего объективно посмотрите – если нарушение и было, то насколько грубым. Стоит ли оно лишения прав на 4-6 месяцев?
2. Инспектор имел право выписать штраф 5000 (2500 при льготной оплате), но этого не сделал. Почему? У меня нет иных нарушений и штрафов.
3. В данном месте, как видно из видео, дорога просматривается на 5 км вперед и, по сути, маневр безопасный. В других местах обгон более сложен. Инспекторы, зная про это делают свою ловушку именно в безопасном месте тем самым безопасность движения не повышают.
4. По моим GNSS данным разница с потоком составила около 40 км/ч и “вписаться в карман” просто было опасно, тем более все разно сплошную я бы зажевал и вряд ли это как-то спасло ситуацию.
5. В момент обгона я смотрю вперед, а не на знаки.. всегда так делал за мои 800тыс км пробега и буду делать в дальнейшем :))
6. По дорогам Европы я наездил более 100 тыс. км. И был за это время остановлен лишь 1 раз в Болгарии. Попросили включить ближний свет на трассе. В США ГАИ залило мне свой бензин на границе Невада-Аризона.. заправки у них не так часто натыканы на дороге. Помогли в общем.. и вывод напрашивается однозначный не в пользу наших гайцов ...

Если подытожить историю, то был в суде. За 40 минут заседания удалось привести правильные доводы судье, после чего было вынесено постановление о прекращении административного производства по делу на основании ст. 4.5 КоАП РФ, обошелся без каких-либо штрафов и лишений. Сначала настрой судьи был негативным, но потихоньку объективно удалось разобрать все “за и против” и склонить суд на свою сторону.

Советы:
1. Не подписывайте бумагу об СМС уведомлении. Пусть шлют протокол по почте.
2. Ходатайство о рассмотрении дела по месту жительства указанное в протоколе не является ходатайством в смысле КоАП из-за отсутствия субъекта принятия решения.
3. Если позволяет бюджет, то пользуйтесь услугами правозащитника. В суд идти нужно не с пустыми руками.
4. ДАВАЙТЕ ВЗЯТКУ – так проще жить и Вам и ГИБДД ;)


  • -4

#33 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:dam
  • Машина:"Бобик"

Отправлено 17 February 2021 - 22:01

Уважаемые форумчане!
Пробежался по в целом негативному обсуждению.. Что могу сказать:
1. Поставьте себя на место водителя и прежде всего объективно посмотрите – если нарушение и было, то насколько грубым. Стоит ли оно лишения прав на 4-6 месяцев?
2. Инспектор имел право выписать штраф 5000 (2500 при льготной оплате), но этого не сделал. Почему? У меня нет иных нарушений и штрафов.
3. В данном месте, как видно из видео, дорога просматривается на 5 км вперед и, по сути, маневр безопасный. В других местах обгон более сложен. Инспекторы, зная про это делают свою ловушку именно в безопасном месте тем самым безопасность движения не повышают.
4. По моим GNSS данным разница с потоком составила около 40 км/ч и “вписаться в карман” просто было опасно, тем более все разно сплошную я бы зажевал и вряд ли это как-то спасло ситуацию.
5. В момент обгона я смотрю вперед, а не на знаки.. всегда так делал за мои 800тыс км пробега и буду делать в дальнейшем :))
6. По дорогам Европы я наездил более 100 тыс. км. И был за это время остановлен лишь 1 раз в Болгарии. Попросили включить ближний свет на трассе. В США ГАИ залило мне свой бензин на границе Невада-Аризона.. заправки у них не так часто натыканы на дороге. Помогли в общем.. и вывод напрашивается однозначный не в пользу наших гайцов ...

Если подытожить историю, то был в суде. За 40 минут заседания удалось привести правильные доводы судье, после чего было вынесено постановление о прекращении административного производства по делу на основании ст. 4.5 КоАП РФ, обошелся без каких-либо штрафов и лишений. Сначала настрой судьи был негативным, но потихоньку объективно удалось разобрать все “за и против” и склонить суд на свою сторону.

Советы:
1. Не подписывайте бумагу об СМС уведомлении. Пусть шлют протокол по почте.
2. Ходатайство о рассмотрении дела по месту жительства указанное в протоколе не является ходатайством в смысле КоАП из-за отсутствия субъекта принятия решения.
3. Если позволяет бюджет, то пользуйтесь услугами правозащитника. В суд идти нужно не с пустыми руками.
4. ДАВАЙТЕ ВЗЯТКУ – так проще жить и Вам и ГИБДД ;)

 вы так и не поняли , что опасность такого обгона,  это встреча  с коллегой по цеху, который начнет левый поворот из колонны, либо в выезжающим со второстепенной направо (т.е. вам навстречу) это классические дтп в данной ситуации...


  • 7

Если все , то не я....


#34 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24880 сообщений
  • ГородСлавный город Химки
  • Ваше имя:К.Сергей
  • Машина:KIA RIO X-line.

Отправлено 17 February 2021 - 22:07

 вы так и не поняли , что опасность такого обгона,  это встреча  с коллегой по цеху, который начнет левый поворот из колонны, либо в выезжающим со второстепенной направо (т.е. вам навстречу) это классические дтп в данной ситуации...

Да. Как в том анекдоте про кавказцев "...На красный эхал, а что на зэлэный не эдэшь? Да там другой жигит эдэт...".


Сообщение отредактировал K.Serg: 17 February 2021 - 22:07

  • 0

Errare humanum est...


#35 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:dam
  • Машина:"Бобик"

Отправлено 17 February 2021 - 22:20

Да. Как в том анекдоте про кавказцев "...На красный эхал, а что на зэлэный не эдэшь? Да там другой жигит эдэт...".

а что делать? житие определяет поведение.. можно конечно потом попытаться доказать, что мол я первый выехал на встречку. но разве от этого легче?


  • 0

Если все , то не я....


#36 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24880 сообщений
  • ГородСлавный город Химки
  • Ваше имя:К.Сергей
  • Машина:KIA RIO X-line.

Отправлено 17 February 2021 - 23:25

а что делать? житие определяет поведение.. можно конечно потом попытаться доказать, что мол я первый выехал на встречку. но разве от этого легче?

Перед кем оправдаться? Перед Архангелом Михаилом? Или перед Петром?


  • 1

Errare humanum est...


#37 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений
  • ГородПрохладный
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:Иж-Комби на лифте без палки

Отправлено 18 February 2021 - 08:43

Инспектор имел право выписать штраф 5000 (2500 при льготной оплате), но этого не сделал. Почему? У меня нет иных нарушений и штрафов.
Пишете в протоколе несогласие с вынесенном постановлением, там же ходатайство о рассмотрении дела по месту жительства. ИДПС не вправе вам в этом отказать.

В момент обгона я смотрю вперед, а не на знаки.. всегда так делал за мои 800тыс км пробега и буду делать в дальнейшем
Будете  упрямиться, будете "продолжать" это делать без ВУ.

2. Ходатайство о рассмотрении дела по месту жительства указанное в протоколе не является ходатайством в смысле КоАП из-за отсутствия субъекта принятия решения
Незнай, всегда таковое имело прям магическое действие. ПрОтокол на то и прОтокол, чтобы в него вносить своё видение произошедшего, там же свои ходатайства.

 

Сдаётся мне, что вы просто начали на ИДПСа буром переть, вот он и выписал санкцию по максимуму.

Ну и да, если вы даже с таким превышением не укладывались в прекрасно видимую вами разрешённую дистанцию, то вы однозначный нарушитель.


  • 1

Форум не место для дискуссий!


#38 sholomov

sholomov
  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 18 February 2021 - 09:03

 вы так и не поняли , что опасность такого обгона,  это встреча  с коллегой по цеху, который начнет левый поворот из колонны, либо в выезжающим со второстепенной направо (т.е. вам навстречу) это классические дтп в данной ситуации...

Уважаемые форумчане, я действительно рад, что обсуждение конструктивно. Греки практиковали искусство спора, в котором были определенные правила. Человек должен уметь повторить что слышит собеседник. Сначала дать ответь на вопрос, а потом задать свой. Это правильно и не превращает конструктивную дискуссию в колхоз и в результате может родить какую-то истину.

По указанным пунктам:
1.  <<< это встреча  с коллегой по цеху, который начнет левый поворот из колонны
Замечание правильное, но оно напрямую не относится к пересечению разметки 1.1 (вменяемое правонарушение), оно ровно так же справедливо и для обычного разрешенного обгона через разметку 1.5.
А так, да, согласен, когда выезжаешь на встречную полосу нужно смотреть как встречные т/c так и попутные идущие по встречке сзади. И также ожидать, что попутная из правого ряда может внезапно пойти на обгон.

2. <<< либо в выезжающим со второстепенной направо (т.е. вам навстречу)
При таком плотном потоке выезд со второстепенной справа нереален, никто пытаться проехать сквозь такой поток не будет. Кроме того, вот NMEA-координаты места, его можно забить в Яндекс или Google картах: (45.843314 39.0580336) Это съезд на помойку, там вообще нет никакого траффика, 3 машины в день.

!! Еще раз отмечу, что мое основное утверждение не про то, что я такой молодец, прав, и пытаюсь очернить ГИБДД, а в том, что:
Если виноват - выпишите штраф 5000 * 50% = 2500. Инспектор на месте имеет право это сделать (у меня нет ни аналогичных нарушений, ни неоплаченных штрафов). Это адекватно, я учту ситуацию и в будущем буду ездить внимательнее.
Но не нужно меня пытаться лишить прав на 4-6 месяцев. Это - неадекватно. При этом задействовать кучу людей - ГИБДД ЗАО г.Москвы, судей. Зачем??
И также второстепенное утверждение про то, что особенно часто это практикуется в южных регионах - Брюховецкая, Кущевская, Тимошевск, и конечно сами Краснодар с Ростовом на Дону.
 


  • 0

#39 supermario

supermario

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6217 сообщений
  • ГородСтервополь
  • Ваше имя:Вадим
  • Машина:VW Passat B8

Отправлено 18 February 2021 - 09:34

На Югах злые все )
  • 0

Сколько же работы в стране у психиатров....


#40 Кошелев

Кошелев

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18482 сообщений
  • ГородТольятти
  • Ваше имя:Андрей
  • Машина:Два Рено Дастера

Отправлено 18 February 2021 - 09:48

Возможность штрафа , а не лишения , предусмотрена для инвалидов и водителей профессионалов , кому ВУ жизненно необходимо . Если подходите под эти категории , то да , инспектор мог выписать штраф , остальных в суд , там разберутся .

Выезд со второстепенной легко возможен , при любом трафике . Мир не без добрых людей , всегда пропустят , тем более мусоровоз со свалки !

На Югах злые все )

Там и гибнут больше всего , при чем сразу семьями .
  • 1

#41 supermario

supermario

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6217 сообщений
  • ГородСтервополь
  • Ваше имя:Вадим
  • Машина:VW Passat B8

Отправлено 18 February 2021 - 09:51

Вот такие торопыги и гибнут. И других людей с собой забирают. 2500 у них это стоит......
  • 5

Сколько же работы в стране у психиатров....


#42 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений
  • ГородПрохладный
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:Иж-Комби на лифте без палки

Отправлено 18 February 2021 - 09:55

У нас такая "Дорога смерти" Нальчик-Пятигорск.


  • 0

Форум не место для дискуссий!


#43 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24880 сообщений
  • ГородСлавный город Химки
  • Ваше имя:К.Сергей
  • Машина:KIA RIO X-line.

Отправлено 18 February 2021 - 22:04

У нас такая "Дорога смерти" Нальчик-Пятигорск.

У нас Москва - Ярославль.


  • 0

Errare humanum est...


#44 Андрей_kz

Андрей_kz

    инспектор

  • Модераторы
  • 11466 сообщений
  • ГородУсть-Каменогорск
  • Ваше имя:Андрей
  • Машина:ГАЗ 31105

Отправлено 20 February 2021 - 05:05

Если виноват - выпишите штраф 5000 * 50% = 2500.

Как я и говорил тебе бить тебя ломом по голове пока дурь не вылетит. 

Ему куча народа говорит что маневр со всех сторон опасный (да и бестолковый- потерял больше чем приобрел) а он я так делал и делать буду. 


  • 0

#45 GOLFer

GOLFer
  • Граждане
  • Pip
  • 77 сообщений
  • ГородСамарская обл. город Отрадный
  • Ваше имя:Алексей
  • Машина:Kia Rio седан 1.6 6AT 2014г.в.

Отправлено 20 February 2021 - 06:02

На ваш случай скидка 50% не действует.

Сообщение отредактировал GOLFer: 20 February 2021 - 06:02

  • 1

#46 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7767 сообщений
  • ГородПенза
  • Ваше имя:Дмитрий
  • Машина:Лада Веста СВ и куча служебных

Отправлено 20 February 2021 - 13:43

Уважаемые форумчане!
Пробежался по в целом негативному обсуждению.. Что могу сказать:
1. Поставьте себя на место водителя и прежде всего объективно посмотрите – если нарушение и было, то насколько грубым. Стоит ли оно лишения прав на 4-6 месяцев?
2. Инспектор имел право выписать штраф 5000 (2500 при льготной оплате), но этого не сделал. Почему? У меня нет иных нарушений и штрафов.
3. В данном месте, как видно из видео, дорога просматривается на 5 км вперед и, по сути, маневр безопасный. В других местах обгон более сложен. Инспекторы, зная про это делают свою ловушку именно в безопасном месте тем самым безопасность движения не повышают.
4. По моим GNSS данным разница с потоком составила около 40 км/ч и “вписаться в карман” просто было опасно, тем более все разно сплошную я бы зажевал и вряд ли это как-то спасло ситуацию.
5. В момент обгона я смотрю вперед, а не на знаки.. всегда так делал за мои 800тыс км пробега и буду делать в дальнейшем :))
 

1. Бывал многократно и бываю. Бывало, что Пенза-Оренбург 16 часов ехал (правда, бывало, что и за 9 часов проезжал тот же маршрут). Повторю сказанное мной выше: "большой пирог" надо "есть по частям". Не велика проблема. Нарушение было. Тяжесть нарушения определяет КоАП. И КоАП говорят, что серьезное нарушение.

2. Штраф - когда сняла камера. Когда пойман лично - лишение. Если память не изменяет, то так.

3. См. разговор выше: кто-то из обгоняемых мог начать поворот налево. С примыкающей дороги мог выезжать транспорт, не глядя направо. Да это с их стороны будет нарушением, но от этого при ДТП не легче.

4. и 5. Разметку так же видно издалека, начать тормозить можно заранее. От того, что за один подход обгонишь не 5 машин, а 2, ничего страшного не случится.


  • 0

#47 АЛЬФ

АЛЬФ

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2816 сообщений
  • ГородРостовская область
  • Ваше имя:Игорь
  • Машина:Das Auto и народный

Отправлено 21 February 2021 - 21:38

 Мой анонимный друг! Хочу объяснить вам прохладную реакцию на ваш клич "Справедливости и милосердия!!!"

 Во-первых, в этом пыльном баре принято заполнять в профиле хотя бы имя. У некоторых оно условное, но тут почти все знают друг-друга, как облупленных)) Понимаю, в кипении праведного гнева хотелось напачкать как можно в большем количестве сообществ. Но даже в клубах анонимных алкоголиков входя, говорят "Привет, я Вася".

 Во-вторых, если 800 000 наезда реальны - это вам только в минус. Проведя столько времени за рулем, вы так и не научились просчитывать риски (идти по узкой встречке с разницей 40 км от колонны - это лихо! Сами пишете - вписаться в колонну при такой разнице нереально.). Да и не удивите вы тут никого такими пробегами. У меня уж за пару миллионов набежало, а есть коллеги с накатом и поболе. 

 Если вам дорого время - просто не спорьте с инспектором. Пусть заполнит протокол, вы заполните свои строчки - и до встречи в гуманном и беспристрастном суде, куда вы прибудете с непустыми руками и в сопровождении правозащитника. А степень адекватности инспектора - это уже не в нашей компетенции. Не советую, кстати, сомневаться в этом вслух, будучи остановленным на дорогах Европы, а тем паче Америки. (двоюродная сестрица жены на всю жизнь запомнила, как офицер среагировал на ее российскую привычку сразу выйти и выяснить "А чо случилось?"))

 Наличие и умение пользоваться современными гаджетами, возможность путешествовать по миру - это про ваши доходы, но никак не про водительское мастерство. А вот то, что вы умудрились обсохнуть по дороге из Вегаса, хотя по трассе на щитах, в путеводителях, на заправках и чуть-ли не на туалетной бумаге и салфетках в кафешках убедительно советуют отправляясь через пустыню, заправить "фулл танк", купить воды и ни в коем случае не уходить от машины, если вы сломались... или проблемы с языком, или вы упертый парень. Скорее - второе. Потому что "... и буду делать в дальнейшем  :))", "  ДАВАЙТЕ ВЗЯТКУ – так проще жить и Вам и ГИБДД  ;)", " не нужно меня пытаться лишить прав на 4-6 месяцев. Это - неадекватно." Или просто проигрались в хлам и на бензин не осталось?))

И резюмируя: "При таком плотном потоке выезд со второстепенной справа нереален, никто пытаться проехать сквозь такой поток не будет." Это да, опережая поток на 40км/ч, он кажется довольно плотным. А вот тому "никто", что попытается выскочить в просвет и повернуть налево, тоже кажется что "такую колонну здесь обгонять нереально, никто через сплошную перед гайцами не попрет! Бл..., откуда он взялся!?"  

Не осуждаю. Просто инстинктивно удваиваю внимание, приближаясь к дорогим (и не очень)) машинам на столичных номерах.


Сообщение отредактировал АЛЬФ: 21 February 2021 - 21:42

  • 8

  И вам того-же!


#48 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений
  • ГородПрохладный
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:Иж-Комби на лифте без палки

Отправлено 22 February 2021 - 09:38

двоюродная сестрица жены на всю жизнь запомнила, как офицер среагировал на ее российскую привычку сразу выйти и выяснить "А чо случилось?"
Кстати, а чо случилось?)))
  • 0

Форум не место для дискуссий!


#49 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:dam
  • Машина:"Бобик"

Отправлено 22 February 2021 - 11:29

Кстати, а чо случилось?)))

-"Штанд!!!!"

-"ХендехОх!!!!"

"Аусвайс!!!"

"Фойя!!!!"....


  • 1

Если все , то не я....


#50 АЛЬФ

АЛЬФ

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2816 сообщений
  • ГородРостовская область
  • Ваше имя:Игорь
  • Машина:Das Auto и народный

Отправлено 22 February 2021 - 13:48

-"Штанд!!!!" -"ХендехОх!!!!" "Аусвайс!!!" "Фойя!!!!"....

 Вот примерно так и было))  Они только приехали в Штаты (вернее, она приехала, муж то американец) и Наташка осваивала дороги Сан-Франциско. Ехала по фривэю со скоростью 15 миль, соображая как съехать к гиперу какому-то. На гудки ей было пох (в Москве девушка водила, фигли)), но вот патрульным она показалась странной. Они рядом пристроились, показали-покричали остановиться, ну и сами традиционно проехали вперед и стали. А Наташа рванула из-за руля одновременно с копом, вылезающим из правой двери. Дальше - по питерскому сценарию, слава богу, до "Фойя!!!" не дошло)) В финале ехать до парковки на Наташкиной "Тойоте" пришлось патрульному, и там ее уже вдвоем отпаивать и объясняться. Теперь, говорит, меня из машины только с баранкой в побелевших пальцах вытащат))


  • 3

  И вам того-же!


#51 Ilovecaddy

Ilovecaddy

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6085 сообщений
  • ГородАнгелов, USA
  • Ваше имя:Alexander
  • Машина:Model Y 2022, Model 3 Red 2023, Model 3 2021

Отправлено 23 February 2021 - 07:31

  сами традиционно проехали вперед и стали.

вааще-то традиционно всегда сзади встают


  • 0

#52 Кошелев

Кошелев

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18482 сообщений
  • ГородТольятти
  • Ваше имя:Андрей
  • Машина:Два Рено Дастера

Отправлено 23 February 2021 - 09:24

вааще-то традиционно всегда сзади встают

Игорь написал , сзади пытались , не получилось .))
  • 0

#53 АЛЬФ

АЛЬФ

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2816 сообщений
  • ГородРостовская область
  • Ваше имя:Игорь
  • Машина:Das Auto и народный

Отправлено 23 February 2021 - 19:59

традиционно всегда сзади встают

 Не ручаюсь за точность этой части рассказа, потому что дальше повествование пошло с такими эмоциями... "А они кричат... а я кричу... а он пистолет в меня...а я... " а дальше Наташка уже плохо помнила, мозги домой вернулись только на парковке)) 


  • 0

  И вам того-же!


#54 nyuristov

nyuristov
  • Граждане
  • Pip
  • 94 сообщений
  • ГородПетербург
  • Ваше имя:Николай
  • Машина:Марк Х

Отправлено 27 February 2021 - 16:14

не уверен - не выезжай !!!


  • 0

Бесплатная консультация автоюриста  8-800-700-99-56 доб. 262


#55 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24880 сообщений
  • ГородСлавный город Химки
  • Ваше имя:К.Сергей
  • Машина:KIA RIO X-line.

Отправлено 13 March 2021 - 23:15

Кстати, не так все просто.... просто направление другое.

Увидел новую "схему" от ГИБДД. За сплошную останавливают прямо на трассе 

https://zen.yandex.ru/media/truestorytravel/uvidel-novuiu-shemu-ot-gibdd-za-sploshnuiu-ostanavlivaiut-priamo-na-trasse-60478ade9e9a5735c138aeab


Сообщение отредактировал K.Serg: 13 March 2021 - 23:15

  • 0

Errare humanum est...


#56 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений
  • ГородПрохладный
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:Иж-Комби на лифте без палки

Отправлено 14 March 2021 - 08:35

За сплошную останавливают прямо на трассе
А что, разве раньше не останавливали? 
  • 0

Форум не место для дискуссий!


#57 Андрей_kz

Андрей_kz

    инспектор

  • Модераторы
  • 11466 сообщений
  • ГородУсть-Каменогорск
  • Ваше имя:Андрей
  • Машина:ГАЗ 31105

Отправлено 15 March 2021 - 08:59

Другой вопрос: а что не должны останавливать?


  • 0

#58 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24880 сообщений
  • ГородСлавный город Химки
  • Ваше имя:К.Сергей
  • Машина:KIA RIO X-line.

Отправлено 16 March 2021 - 23:52

Другой вопрос: а что не должны останавливать?

..................

А что, разве раньше не останавливали? 

Останавливали. Пускали трактор на 20 км/ч, кто обгонит - нарушитель. Если вы согласны, значит - так вам и надо.

 

Вы видео смотрели?


Сообщение отредактировал K.Serg: 16 March 2021 - 23:53

  • 0

Errare humanum est...


#59 Андрей_kz

Андрей_kz

    инспектор

  • Модераторы
  • 11466 сообщений
  • ГородУсть-Каменогорск
  • Ваше имя:Андрей
  • Машина:ГАЗ 31105

Отправлено 17 March 2021 - 11:34

Вы видео смотрели?

да. 

 

Пускали трактор на 20 км/ч

И? Там обгон разрешен?

 

кто обгонит - нарушитель

а разве нет? мне вот приходилось так под знаком километра 3-4 плестись в облаке пыли по грунтовке за грузовиком на участке ремонта дороги на Бухтарминское водохранилище. Не помер. А вот это "я тороплюсь мне чуть чуть можно главное чтоб ГАИ не видели" приводит к весьма тяжелым последствиям. 

 

Если вы согласны

Я? Согласен!. Вылез через сплошную/под знак. Виноват однозначно и вне зависимости есть там ГАИ или нет специально эта ситуация спровоцирована или нет.  


  • 0

#60 АЛЬФ

АЛЬФ

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2816 сообщений
  • ГородРостовская область
  • Ваше имя:Игорь
  • Машина:Das Auto и народный

Отправлено 17 March 2021 - 16:26

ГИБДД, конечно, те еще креативщики. Ну так у них и репутация соответствующая, и почет и уважение)) Но всем этим схемам "законного развода" уж поболе полвека, это для блогерской тусовки они "новые", а я помню, как еще в 78-м году батька откупался талоном на 20 литров 76-го от гайцов, карауливших Харьковскую трассу примерно таким же способом. Несколько километров подъема со сплошной, и трактор с телегой туда-сюда (видать, тоже "залет" отрабатывал))

 Способ борьбы один, озвучен незабвенным Анатолием Дмитриевичем: "Тебя посодют, а ты не воруй!")) Едем и не нарушаем. Ну, насколько это возможно вообще))


  • 2

  И вам того-же!





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика