Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Шестерни от спортивных рядов (0.73)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 noob.kc

noob.kc
  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 08 January 2021 - 17:01

Доброго времени суток, я владею авто марки ВАЗ 2110 и ни так даво столкнулся с проблемой как хруст при включении 2 передачи, благо я от этого избавился, но подумав пока коробка скинута почему бы и не перетрясти её. Сообствено глаз лег на спортивные шестерню 5 передачи с передаточным числом 0.73 для поднятия скорости при 5 передачи. Но пока еще не приобретал се чудо, встал небольшой вопрос, залезет ли она на заводской вал?

P.s Давно просили сайт стингера что бы сделал форум что бы не ходить по форумам и не спрашивать людей. 
P.s №2 Спасибо за внимание, буду рад любой информации.


  • 0

#2 Андрей_kz

Андрей_kz

    инспектор

  • Модераторы
  • 11365 сообщений
  • ГородУсть-Каменогорск
  • Ваше имя:Андрей
  • Машина:ГАЗ 31105

Отправлено 08 January 2021 - 19:17

А кто вам сказал что скорость вырастет? 


  • 2

#3 Слaва

Слaва

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16547 сообщений
  • ГородГородишко небольшой
  • Ваше имя:Слава
  • Машина:У меня проездной

Отправлено 08 January 2021 - 20:16

Доброго времени суток, я владею авто марки ВАЗ 2110 и ни так даво столкнулся с проблемой как хруст при включении 2 передачи, благо я от этого избавился, но подумав пока коробка скинута почему бы и не перетрясти её. Сообствено глаз лег на спортивные шестерню 5 передачи с передаточным числом 0.73 для поднятия скорости при 5 передачи. Но пока еще не приобретал се чудо, встал небольшой вопрос, залезет ли она на заводской вал?
 

А что "спортивного" в этой шестерне? У десяток и так пятая слишком длинная, куда уж еще удлинять? Она тогда вообще ехать на пятой перестанет.
Я так понимаю эта шестерня нужна если ставите короткую главную пару. Со стандартной ГП только хуже будет.


  • 2

#4 noob.kc

noob.kc
  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 08 January 2021 - 20:42

А что "спортивного" в этой шестерне? У десяток и так пятая слишком длинная, куда уж еще удлинять? Она тогда вообще ехать на пятой перестанет.
Я так понимаю эта шестерня нужна если ставите короткую главную пару. Со стандартной ГП только хуже будет.

ГП 4.1стоит, но Вы ошибаетесь(0.73) это меньшее чем на стоке, на стоке (0.78)
  • 0

#5 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18953 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:dam
  • Машина:"Бобик"

Отправлено 08 January 2021 - 21:57

народ мутил на ларгусах. проблема встала в отсутствии качественных деталей. шестерни делали абы кто, из непонятно чего, и абы как... 


Сообщение отредактировал amd 19: 08 January 2021 - 21:58

  • 0

Если все , то не я....


#6 noob.kc

noob.kc
  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 08 January 2021 - 22:27

Ой ошибся 0.784
  • 0

#7 shljach1

shljach1

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1033 сообщений
  • ГородОрёл
  • Ваше имя:Сергей
  • Машина:ГАЗ

Отправлено 09 January 2021 - 13:00

народ мутил на ларгусах.

Но тут желание понятно, поскольку как таковой честной 5-й передачи на ларгусах в стоке не получается. По этой же причине, меньше 6-ти л. расхода в трассовом режиме на этой модели я получить не смог.
  • 0

#8 Слaва

Слaва

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16547 сообщений
  • ГородГородишко небольшой
  • Ваше имя:Слава
  • Машина:У меня проездной

Отправлено 09 January 2021 - 19:56

ГП 4.1стоит, но Вы ошибаетесь(0.73) это меньшее чем на стоке, на стоке (0.78)

И где я ошибаюсь? У десятки пятая длинная, но если ГП 4.1 вместо 3.7, то тогда возможно имеет смысл пятую удлинить еще больше. Чем вопросы задавать, уже бы давно на калькуляторе все посчитал. Я такой фигней страдал в детстве, высчитывал с какой скоростью будет ехать какая-нибудь машина при разных передаточных числах. У меня даже табличка была с расчетами для жигулей и самар, но мне тогда было лет 13 наверное.


  • 1

#9 noob.kc

noob.kc
  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 12 January 2021 - 12:42

Вы говтрите куда длинее, сток шестерня имеет значение (0.78) на спортивных шестерых передаточные число (0.73)
  • 0

#10 Слaва

Слaва

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16547 сообщений
  • ГородГородишко небольшой
  • Ваше имя:Слава
  • Машина:У меня проездной

Отправлено 12 January 2021 - 13:59

Вы говтрите куда длинее, сток шестерня имеет значение (0.78) на спортивных шестерых передаточные число (0.73)

Спортивная соответственно длиннее стоковой, но короткая главная пара компенсирует это удлинение.
Допустим на стоковой коробке вы можете разогнаться до 180 км/ч, а поставив короткую ГП (4.1) уже не разгонитесь больше 170 км/ч (все цифры от балды, просто в качестве примера), мотор упирается в ограничитель. Тогда вы ставите длинную (0,73) пятую передачу и теперь опять можете разогнаться до 180 км/ч.
Хотя есть у меня подозрение, что десятка максималку делает не на пятой, а на четвертой передаче и поэтому удлинять пятую еще больше нет никакого смысла, если только для комфорта - при трассовой скорости в рамках ПДД обороты будут пониже и в салоне будет потише.


  • 1

#11 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений
  • ГородПрохладный
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:Иж-Комби на лифте без палки

Отправлено 12 January 2021 - 14:09

Хотя есть у меня подозрение, что десятка максималку делает не на пятой, а на четвертой передаче
ЗР как-то писал, что 5-я таки мощностная, и максималка таки на ней.

Однако, если пересчитать по показаниям тахометра и спидометра, то на 5 000 мин-1 она должна лететь все 200.  Но тут уже надо вспоминать про погрешность спидометра. 


  • 0

Форум не место для дискуссий!


#12 Слaва

Слaва

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16547 сообщений
  • ГородГородишко небольшой
  • Ваше имя:Слава
  • Машина:У меня проездной

Отправлено 12 January 2021 - 16:51

ЗР как-то писал, что 5-я таки мощностная, и максималка таки на ней.

Не буду спорить, но у меня почему-то как раз отложилось, что они испытывали-испытывали и выяснили, что на четвертой разгоняется до чуть большей скорости, чем на пятой, а на пятой даже до оборотов максимальной мощности не вытягивает. Моя Приора на пятой на 2500 об/мин ехала 100 км/ч, у Пассата коробка гораздо короче, на 100 км/ч почти 3000 об/мин получается, так и хочется шестую воткнуть, а ее и нету.
 


  • 0

#13 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений
  • ГородПрохладный
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:Иж-Комби на лифте без палки

Отправлено 12 January 2021 - 17:45

на пятой даже до оборотов максимальной мощности не вытягивает.
По идее, так и есть, Выше расчётец приводил, хотя какие в авто приборы? Так, индикаторы.

Но это не отменяет возможности того, что максимальная скорость достигается именно на пятой, пусть и не на оборотах максимальной мощности. 


  • 0

Форум не место для дискуссий!


#14 shljach1

shljach1

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1033 сообщений
  • ГородОрёл
  • Ваше имя:Сергей
  • Машина:ГАЗ

Отправлено 12 January 2021 - 18:20

Вы правильно мыслите, чтоб полноценно использовать максимальную передачу, для этого нужно иметь реальный мотор.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика