Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Компания Hyundai банкротится?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 mailnvk

mailnvk
  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 23 December 2020 - 18:55

Здравствуйте уважаемые форумчане!

 

Часть 1. Начало истории.

 

Воспользовался официальной программой проката автомобилей Hyundai (Hyundai Mobility) в России и арендовал автомобиль на год. По условиям договора мне должна была быть предоставлена ​​сезонная замена шин. В середине ноября я обратился в Hyundai по поводу этой услуги, меня перенаправили к официальному дилеру, который должен обслуживать мою машину.

 

Часть 2. Странный сервис. 

 

Обратившись к официальному дилеру я получил ответ, что моя резина к ним еще не поступила и они перезвонят мне в три дня. Не через 3 дня не через неделю мне никто не позвонил. Скажу на перед, на все последующие звонки мне отвечали одинаково, резины нет, мы вам перезвоним. Тем временем на улице холодало и температура начала опускаться до 0. Удивившись такому положению дел я вновь позвонил на горячую линию компании Hyundai. Краткое содержание диалога:

я:  Официальный дилер  говорит что компания hyundai  не предоставила им шины для моего автомобиля, о сроках поставки они ничего не знают и обещают мне перезвонить.  Вы можете назвать мне хотя бы приблизительные сроки  и почему произошла такая ситуация?

hyundai:  Нет, мы не знаем, почему это произошло, сроки поставки назвать не можем, звоните дилеру.

я: Могу я сейчас ездить на машине на летней резине? 

hyundai: я не могу ответить на этот вопрос

я: Вы признаете то что не предоставив зимние шины вы не выполняете условия договора?

hyundai: я не могу ответить на этот вопрос

Итог разговора: я попросил компанию Hyundai саму разобраться в ситуации связаться с дилером и сообщить мне срок когда они смогут заменить мне резину. Через несколько дней мне позвонил дилер и сказал что резина к ним не поступила и они перезвонят мне 20 декабря. 

 

Часть 3. Да что вообще происходит? 

 

20 декабря конечно же мне никто не позвонил. Сегодня, 23  декабря я вновь позвонил официальному дилеру (од):

я: Вы получили мои шины?

од: Да, получили, они на нашем складе, но поставить мы их вам не можем т.к. компания Hyundai имеет перед нами задолженность и не оплатила предыдущие услуги! 

Далее я позвонил в компанию  Hyundai, моим вопросам по поводу этого они не удивились, сказали что пояснить ничего не могут и уточнят у дилера когда он сможет заменить мне шины…

----------------------------------

Когда история получит продолжение я обязательно напишу.

----------------------------------

Это мой первый опыт общения с компанией Hyundai. Есть несколько вопросов к обладателям машин данной марки:

1. Компания Hyundai имеет серьезные финансовые проблемы?

2. Если нет, то хотелось бы узнать, это такой сервис компании во всем мире или индивидуальные особенности ведения бизнеса в России? 

3. Возможно руководство компании не в курсе, что у них происходит, можно ли как-то с ними связаться?

 4. Сталкивался ли кто-то с подобным сервисом?

 

---------

С уважением, Михаил.


  • 0

#2 nikinik200592

nikinik200592

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6860 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:Никита
  • Машина:Nissan X-Trail T31 рестайл

Отправлено 23 December 2020 - 19:42

 

Воспользовался официальной программой проката автомобилей Hyundai (Hyundai Mobility) в России и арендовал автомобиль на год.

этож не выгодно...

помница, смотрел на сайте местного дилера, Крета более 20 тыщ в месяц выходит.


 

но поставить мы их вам не можем т.к. компания Hyundai имеет перед нами задолженность

ну так это уже траблы местного дилера и представительства


  • 0

#3 Babaй

Babaй

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5926 сообщений
  • ГородНабережные Челны
  • Ваше имя:Николай
  • Машина:Volvo

Отправлено 23 December 2020 - 19:53

Причем здесь банкротство компании, это взаимоотношения двух хозяйствующих субъектов и кто кому там должен большой и толстый вопрос.
  • 2

#4 mailnvk

mailnvk
  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 24 December 2020 - 10:03

Причем здесь банкротство компании, это взаимоотношения двух хозяйствующих субъектов и кто кому там должен большой и толстый вопрос.

Да мне собственно и неинтересно кто кому должен. У меня договор с компанией Hyundai, а не с дилером. В договоре прописаны обязательства компании, а именно "10.1. Арендодатель за свой счет обязуется организовать установку на ТС шин, соответствующих сезону, замену и хранение неиспользуемых шин, замену непригодных шин на новые по мере их нормального износа." В договор указан дилер к которому я должен обращаться. Почему меня должны волновать их взаимоотношения?


  • 0

#5 mailnvk

mailnvk
  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 24 December 2020 - 10:22

этож не выгодно... помница, смотрел на сайте местного дилера, Крета более 20 тыщ в месяц выходит.
 

Смотря что считать выгодой. Для меня она была в том, что я беру новый автомобиль по принципу "сел и поехал". Не нужно тратить время на оформление покупки автомобиля, оформление номеров, страховок, покупку сезонных шин, их монтаж и хранение. Еще различные плюшки указанные на их сайте + через год я не заморачиваюсь продажей автомобиля и могу взять новый (или купить).

ну так это уже траблы местного дилера и представительства

В том то и дело, что с дилером у меня нет ни каких оформленных взаимоотношений. Машину мне предоставила непосредственно Hyundai и договор у меня с ними и деньги я плачу им. Это они меня направляют к дилеру для проведения этих работ. 


  • 0

#6 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений
  • ГородПрохладный
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:Иж-Комби на лифте без палки

Отправлено 24 December 2020 - 13:47

Ну тогда досудебная претензия, потом суд. 


  • 0

Форум не место для дискуссий!


#7 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:dam
  • Машина:"Бобик"

Отправлено 24 December 2020 - 15:15

 

... Машину мне предоставила непосредственно Hyundai и договор у меня с ними и деньги я плачу им. ........

 

наверное хундай в лице,  ооо "тополек и колеса лтд"


  • 0

Если все , то не я....





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика