Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Итальянцы протестировали УАЗ Патриот


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 yuryv

yuryv

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1100 сообщений

Отправлено 27 November 2020 - 22:53

Это - статья автожурналиста Алессандро Ренесиса. Он тестировал много моделей УАЗа. А в прошлом году ему довелось протестировать последнюю модель УАЗ Патриот. Вот его рассказ (https://drivetribe.com/p/cars-nobody-cares-about-uaz-patriot_-cwO4AVh8S6ySXxK4yzFk6Q?iid=XPKYZdtpTfyiqMnrxeASWQ).

 

 

УАЗ сделал еще одну попытку выйти на европейский рынок, наводненный самыми разными моделями SUV. Я посещал Ульяновский автозавод в 2017 году и он на меня произвел приятное впечатление. Но вернемся к нашему Патриоту, представленному русскими на итальянском рынке.

Патриот - это SUV весом в 2.1 тонну, способный перевозить 200 кг груза. Из двигателей на Западе доступен лишь 4-цилиндровый бензиновый атмосферник к 126 л.с и 217 Н.м, работающий с 4-ступенчатой ручной коробкой. Задние тормоза - барабанные (вы не ослышались).

 

Сиденья можно назвать удобными, но качество пластика в салоне - ужасное. Опциональный сенсорный 7-дюймовый экран инфоразвлекательной системы можно купить с пакетом Privilege за 3000 евро.

 

Итак, как прошел мой тест?

Это - не первая модель УАЗа, которую я испытывал. Впечатление, которое произвел на меня этот Патриот, можно выразить одним словом - "ужасно".

Двигатель допотопный и прожорливый. Он, быть может, проработает тысячу лет, но он страшно задумчив и просто не тянет. Ввиду абсолютного недружелюбия Патриота к окружающей среде, покупать такой автомобиль просто невыгодно: придется платить огромные налоги за эмиссию.

Вспомните еще барабанные тормоза, и это в новом автомобиле в 2019 году! Я просто не вижу, за что можно полюбить Патриот.

 

Инфоразвлекательная система - отдельная трагедия. Сенсорный экран будто бы сняли с древнего смартфона 2005 года. Интерфейс совершенно не продуман. В общем, после пары минут общения возникает стойкое убеждение, что этот экран  вбили в панель приборов, когда машина уже была готова, как какой-нибудь дешевый прибамбас из автомагазина.

 

Я уверен, что Патриот преодолеет самое скверное бездорожье. Но ведь нормальный европеец, покупая SUV, 364 дня в году ездит по асфальту. Просто, потому что не может найти грязи.

 

Может быть, УАЗ Патриот должен был заполнить специальную нишу для энтузиасов офф-роудинга?  Но представители УАЗа сообщили мне, что этот Патриот - новый шаг в создании SUV. SUV для чего?

Патриот просто ужасен на дороге и бесконечно далек от ожиданий среднего европейского покупателя вседорожника.

 

Цены начинаются от 27 тысяч евро за стандартную версию, лишенную каких-либо систем безопасности, навигации и даже камеры заднего вида. За что такие деньги? Только лишь за архаичный вид?

 

Вердикт простой: УАЗ Патриот совершенно никому не нужен на западном рынке.


  • 0

#2 nikinik200592

nikinik200592

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6860 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:Никита
  • Машина:Nissan X-Trail T31 рестайл

Отправлено 28 November 2020 - 01:28

хрен ли тогда они его сняли с производства??

Iveco-Massif-widescreen-03.jpg

 

да и ваще туго у них с полноценными большими внедорожниками..

пусть радуются Уазу..

Uazbuka_Italia_2015_419.jpg


  • 1

#3 WAW

WAW

    главный любитель

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3457 сообщений
  • ГородИваново
  • Ваше имя:ВАВ
  • Машина:Chevrolet Lanos

Отправлено 29 November 2020 - 06:33

 А в прошлом году ему довелось протестировать последнюю модель УАЗ Патриот. 

В статье на фото уаз примерно 2014 года, в 15 уже был иной. а в прошлом году совсем другой Патриот.

 

 

Вспомните еще барабанные тормоза, и это в новом автомобиле в 2019 году! Я просто не вижу, за что можно полюбить Патриот.

 

В 19 году уже был АКПП, хотя быть может она и не успела к моменту выхода статьи, но двигатель был точно 150 л.с. 


  • 2
Опасайтесь тех, кого послали подальше: они могут далеко зайти
Советую вам не следовать моим советам

#4 Кошелев

Кошелев

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18482 сообщений
  • ГородТольятти
  • Ваше имя:Андрей
  • Машина:Два Рено Дастера

Отправлено 29 November 2020 - 09:05

Юрий как обычно соврал . Почему я не удивился ?
  • 1

#5 Слaва

Слaва

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16555 сообщений
  • ГородГородишко небольшой
  • Ваше имя:Слава
  • Машина:У меня проездной

Отправлено 29 November 2020 - 11:27


Патриот - это SUV весом в 2.1 тонну, способный перевозить 200 кг груза. Из двигателей на Западе доступен лишь 4-цилиндровый бензиновый атмосферник к 126 л.с и 217 Н.м, работающий с 4-ступенчатой ручной коробкой. Задние тормоза - барабанные (вы не ослышались).

 

Эксклюзив однако! Специальная версия для эуропейского рынка?


  • 1

#6 Кошелев

Кошелев

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18482 сообщений
  • ГородТольятти
  • Ваше имя:Андрей
  • Машина:Два Рено Дастера

Отправлено 29 November 2020 - 13:36

Эксклюзив однако! Специальная версия для эуропейского рынка?

Специально для Италии .)))
  • 0

#7 WAW

WAW

    главный любитель

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3457 сообщений
  • ГородИваново
  • Ваше имя:ВАВ
  • Машина:Chevrolet Lanos

Отправлено 29 November 2020 - 18:00

Юрий как обычно соврал . Почему я не удивился ?

Это не Юрий соврал, это он нашел источник непонятный. Видимо есть особая группа людей, русофобы. И они объединяются по всему миру. Других мыслей у меня нет unknown


  • 0
Опасайтесь тех, кого послали подальше: они могут далеко зайти
Советую вам не следовать моим советам

#8 Опытный Люб

Опытный Люб

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5390 сообщений
  • ГородТула
  • Ваше имя:Юрий
  • Машина:Hyundai Creta

Отправлено 29 November 2020 - 22:00

Вердикт простой: УАЗ Патриот совершенно никому не нужен на западном рынке.

Меня всегда удивляла попытка перебить объективную реальность субъективными доказательствами. На деле всё просто. Раз не покупают - значит не нужен. И это не вопрос хороший товар или плохой. Он просто не нужен. Ну и хер с ним.


  • 0

#9 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24869 сообщений
  • ГородСлавный город Химки
  • Ваше имя:К.Сергей
  • Машина:KIA RIO X-line.

Отправлено 29 November 2020 - 22:11

Меня всегда удивляла попытка перебить объективную реальность субъективными доказательствами. На деле всё просто. Раз не покупают - значит не нужен. И это не вопрос хороший товар или плохой. Он просто не нужен. Ну и хер с ним.

Так ить разница большая... Хер с ним... или хер с ними... biggrin


  • 0

Errare humanum est...


#10 Слaва

Слaва

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16555 сообщений
  • ГородГородишко небольшой
  • Ваше имя:Слава
  • Машина:У меня проездной

Отправлено 29 November 2020 - 22:17

Меня всегда удивляла попытка перебить объективную реальность субъективными доказательствами. На деле всё просто. Раз не покупают - значит не нужен. И это не вопрос хороший товар или плохой. Он просто не нужен. Ну и хер с ним.

А почему бы не сделать нужный товар? Вот например Айфон товар весьма востребованный и нужный многим, а где теперь любимый медведевский Йотафон, уже завоевал мировой рынок или как?

Так же и с Уазиком - а и так сойдет, а не купят, ну и хер с ним...


  • 0

#11 yuryv

yuryv

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1100 сообщений

Отправлено 29 November 2020 - 22:51

Юрий как обычно соврал . Почему я не удивился ?

Юрий, как обычно, изложил факты. А факты вам не нравятся. Не сходятся они с вашими мифами и представлениями.

 

Кстати, а как вам кажется, только честно, справедливо просить 27 тысяч евро за голый УАЗ с механической коробкой и двигателем в 126 л.с.?


27 тысяч евро  -  это почти 2 с половиной миллиона рублей. Вы бы сами отдали такие деньги за голый УАЗ Патриот?


  • 0

#12 Опытный Люб

Опытный Люб

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5390 сообщений
  • ГородТула
  • Ваше имя:Юрий
  • Машина:Hyundai Creta

Отправлено 29 November 2020 - 22:57

А почему бы не сделать нужный товар?

Чтобы сделать нужный товар, нужно, чтобы другие не смогли его сделать.


  • 0

#13 Кошелев

Кошелев

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18482 сообщений
  • ГородТольятти
  • Ваше имя:Андрей
  • Машина:Два Рено Дастера

Отправлено 29 November 2020 - 22:57

Юрий, как обычно, изложил факты. А факты вам не нравятся. Не сходятся они с вашими мифами и представлениями.
 
Кстати, а как вам кажется, только честно, справедливо просить 27 тысяч евро за голый УАЗ с механической коробкой и двигателем в 126 л.с.?27 тысяч евро  -  это почти 2 с половиной миллиона рублей. Вы бы сами отдали такие деньги за голый УАЗ Патриот?

У которого грузоподъёмность 200 кг и четырёхступенчатая КПП ? Нет конечно , так как таких машин нет в природе .
  • 0

#14 Слaва

Слaва

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16555 сообщений
  • ГородГородишко небольшой
  • Ваше имя:Слава
  • Машина:У меня проездной

Отправлено 29 November 2020 - 23:06

Чтобы сделать нужный товар, нужно, чтобы другие не смогли его сделать.

Чей-та? Смартфоны делает какая-то одна компания или автопроизводитель один на весь мир? Когда нет конкуренции, тогда и ненужный товар может оказаться востребованным, но мы же хотим для себя все самое лучшее и возможность выбора, не так ли?


  • 0

#15 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений
  • ГородПрохладный
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:Иж-Комби на лифте без палки

Отправлено 30 November 2020 - 09:15

где теперь любимый медведевский Йотафон, уже завоевал мировой рынок или как?
А разве ставилась такая цель? Разве Чубайс собирался производить гнущиеся планшеты для школ? 

мы же хотим для себя все самое лучшее и возможность выбора, не так ли?
А мы хотим?))) 
  • 0

Форум не место для дискуссий!


#16 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33749 сообщений
  • ГородЛас-Вегас
  • Ваше имя:Fantomas
  • Машина:Škoda Kodiaq

Отправлено 30 November 2020 - 16:23

Чтобы сделать нужный товар, нужно, чтобы другие не смогли его сделать.

не обязательно. Есть масса аналогов у любых товаров


А почему бы не сделать нужный товар? 

УАЗ товар нужный на внутреннем рынке, судя по продажам. Но его проблема именно в привязке к внутренему рынку. А он убог как и товары на нем.


  • 0

#17 Опытный Люб

Опытный Люб

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5390 сообщений
  • ГородТула
  • Ваше имя:Юрий
  • Машина:Hyundai Creta

Отправлено 30 November 2020 - 18:26

не обязательно. Есть масса аналогов у любых товаров

Аналоги есть почти у любого товара, но покупают их по-разному. Почему производитель, который сделал плохо продаваемый товар, не смог сделать его хорошо продаваемым? Ведь по мнению некоторых это так просто.


Сообщение отредактировал Опытный Люб: 30 November 2020 - 18:27

  • 0

#18 yuryv

yuryv

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1100 сообщений

Отправлено 30 November 2020 - 18:31

УАЗ товар нужный на внутреннем рынке

Именно поэтому глупо предлагать УАЗ в Европе, да еще за 27 тысяч в голом виде, и просить 3 тысячи евро за сенсорный экран.


  • 0

#19 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений
  • ГородПрохладный
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:Иж-Комби на лифте без палки

Отправлено 30 November 2020 - 18:34

по мнению некоторых это так просто
Беда в том, что эти некоторые  не говорят -- чего такого этакого они умеют сделать сами. А требовать наш человек горазд!
  • 0

Форум не место для дискуссий!


#20 yuryv

yuryv

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1100 сообщений

Отправлено 30 November 2020 - 18:34

А вот ирбитский завод сумел-таки разрекламировать и продавать свои мотоциклы Урал по всему свету. Я даже видел один такой у нас в Канаде.

Ирбитцы, во-первых, нашли отличную упаковку: они продают Урал как ретро-мотоцикл, живую модель конструкции до Второй мировой войны. Во-вторых, они не жадничают, и просят более-менее адекватную цену, и не воображают себя Харлей Дэвидсоном.


  • 0

#21 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений
  • ГородПрохладный
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:Иж-Комби на лифте без палки

Отправлено 30 November 2020 - 18:46

ирбитский завод сумел-таки разрекламировать и продавать свои мотоциклы Урал по всему свету. Я даже видел один такой у нас в Канаде.
Некоторое количество фриков в США -- весь свет?
  • 1

Форум не место для дискуссий!


#22 Кошелев

Кошелев

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18482 сообщений
  • ГородТольятти
  • Ваше имя:Андрей
  • Машина:Два Рено Дастера

Отправлено 30 November 2020 - 19:51




Юрию не смотреть . В конце Сталинский гимн СССР , от него нечесть дохнет .

Сообщение отредактировал Кошелев: 30 November 2020 - 19:52

  • 0

#23 WAW

WAW

    главный любитель

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3457 сообщений
  • ГородИваново
  • Ваше имя:ВАВ
  • Машина:Chevrolet Lanos

Отправлено 30 November 2020 - 19:58

А вот ирбитский завод сумел-таки разрекламировать и продавать свои мотоциклы Урал по всему свету. Я даже видел один такой у нас в Канаде.

Ирбитцы, во-первых, нашли отличную упаковку: они продают Урал как ретро-мотоцикл, живую модель конструкции до Второй мировой войны. Во-вторых, они не жадничают, и просят более-менее адекватную цену, и не воображают себя Харлей Дэвидсоном.

Т.е мотоцикл без крыши, без сенсорного экрана за 17 тысяч это не дорого.

А автомобиль, который имеет все блага современной цивилизации за 27 это дорого. При том что в автомобиле только железа в 7 раз больше. Вместимость людей на 2 больше. Не надо докупать амуницию и прочие сравнения не в пользу Урала.

Хотя да, Урал не имеет плохого пластика. Он вообще не имеет пластика. Так с УАЗа можно тоже весь пластик снять)))))


Сообщение отредактировал WAW: 30 November 2020 - 20:00

  • 4
Опасайтесь тех, кого послали подальше: они могут далеко зайти
Советую вам не следовать моим советам

#24 yuryv

yuryv

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1100 сообщений

Отправлено 30 November 2020 - 20:19

Т.е мотоцикл без крыши, без сенсорного экрана за 17 тысяч это не дорого.

А автомобиль, который имеет все блага современной цивилизации за 27 это дорого. При том что в автомобиле только железа в 7 раз больше. Вместимость людей на 2 больше. Не надо докупать амуницию и прочие сравнения не в пользу Урала.

Хотя да, Урал не имеет плохого пластика. Он вообще не имеет пластика. Так с УАЗа можно тоже весь пластик снять)))))

Ну во-первых Урал продают за 17 тысяч долларов. Это 14 тысяч евро.

А самое главное отличие: Урал продают как антиквариат. Это отличный маркетинговый ход. Ведь купить довоенный BMW R-71, реинкарнацией которого является Урал, и всего за 14 тысяч евро - это, согласитесь, не так уж дорого.


Вообще есть простое правило рынка: каждый товар стоит ровно столько, сколько за него готов отдать покупатель. А отдают деньги не только за мягкий или жесткий пластик, а и за эмоции, ассоциации, да черт знает за что.

Почему какое-нибудь платье от известного дизайнера стоит тысячу долларов, хотя на него затрачено труда и материала от силы на 15 долларов? Потому что кому-то очень хочется сознавать, что у него есть вещь от этого самого Габано, Кардена или какого-нибудь Валентино.


А в русских Уралах у нас видят прежде всего немецкие БМВ 30-х годов.


Как написал журнал Popular Mechanics, когда видишь русский Урал, понимаешь, что БМВ делал неплохие военные игрушки в 30-х годах прошлого столетия.


Юрию не смотреть . В конце Сталинский гимн СССР , от него нечесть дохнет .

Никто вам не запрещает гордится советскими машинами и петь сталинский гимн у себя в туалете. Все коронавирусы сдохнут.


Сообщение отредактировал yuryv: 30 November 2020 - 20:20

  • 0

#25 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:dam
  • Машина:"Бобик"

Отправлено 30 November 2020 - 20:28


Никто вам не запрещает гордится советскими машинами и петь сталинский гимн у себя в туалете. Все коронавирусы сдохнут.

наверное придется согласиться с квалификацией которую присвоил вам Михельсон Заднепровский...


  • 1

Если все , то не я....


#26 Кошелев

Кошелев

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18482 сообщений
  • ГородТольятти
  • Ваше имя:Андрей
  • Машина:Два Рено Дастера

Отправлено 30 November 2020 - 21:19

А я ведь предупреждал , нечести не смотреть . Юрий глянул одним глазом , остался жив , но трясётся и бред пишет .
  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика