Перейти к содержимому


Фотография

Как шиномонтажник и губернатор зло победили.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 112

#31 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений
  • ГородПрохладный
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:Иж-Комби на лифте без палки

Отправлено 19 April 2020 - 09:46

Нушо? Доволен? полтора часа  вчера  бился пока  на  сайт зашел, кучу  браузеров  перепробовал
Нуинафига, спрашивается? Я ж те писал: через богомерзкий Едже через главную страницу сайта влёт зашло! 
  • 0

Форум не место для дискуссий!


#32 Татарин

Татарин

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7988 сообщений
  • ГородЛениногорск
  • Ваше имя:Ирек
  • Машина:ГАЗ-69А

Отправлено 19 April 2020 - 10:15

Наблюдается в любой крупной системе (бюджетные сферы, частные корпорации) условия труда низовых структур будут снижаться до тех пор, пока они справляются.
Поэтому действия по выкручиванию из стесненных ситуаций видится двояко. С одной стороны "респект и уважуха почетной грамотой" продвинутым сотрудникам, с другой повод еще подвинуть условия труда. И получается, что умница сотрудник катализатор для ухудшение условий.
"Благими намерениями выстилана дорога в ад"
  • 1
Очевидное - чаще неверное.

#33 Кошелев

Кошелев

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18482 сообщений
  • ГородТольятти
  • Ваше имя:Андрей
  • Машина:Два Рено Дастера

Отправлено 19 April 2020 - 10:31

   может тупо нет связи, в  отдаленных селах есть такая бодяга. может нет компьютера или  смартфона. с этим  тоже  есть проблемы.

Может , но власти видать не знают , что в России есть ещё и села .((( Мое село в 20 км от Тольятти , большое, с населением в 6 тыс чел , связь есть только Мегафон и МТС , их же и дорогой - плохой интернет . Довели , лет пять назад до села кабель Ростелеком , но по селу его так и не стали разводить , мол какого то оборудования не хватает . Особоприблеженным к администрации села , провели отдельный кабель от Ростелеком , но таких на все село десятка два домов , остальные все ждут обещания , мол после кризиса . Так , что со связью и интернетом тяжко , а есть ещё дети с сел , где закрыли школы и они дальше от города на 11 км и 20. Там , вероятно , со связью ещё хуже .
  • 0

#34 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений
  • ГородОмск
  • Ваше имя:Ильдар
  • Машина:ВАЗ 21102

Отправлено 19 April 2020 - 12:23

И получается, что умница сотрудник катализатор для ухудшение условий.
  :rofl:  :rofl:  :rofl:  куда  уж  хуже, ох до чего власти довели, уж  боятся  того, чего точно не будет  :rofl:  :rofl:  :rofl:  
  • 1

если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#35 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7767 сообщений
  • ГородПенза
  • Ваше имя:Дмитрий
  • Машина:Лада Веста СВ и куча служебных

Отправлено 19 April 2020 - 12:25

С этим удаленным обучением... не знаю, как в школах, а в универе почти все факультеты волосы рвут на себе. Ладно лекции, но как по удаленке проводить практические занятия? Особенно на таких направлениях, как литейное производство, технология машиностроения, химия... а есть еще "закрытые" кафедры, там и с лекциями проблема. 


  • 1

#36 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений
  • ГородОмск
  • Ваше имя:Ильдар
  • Машина:ВАЗ 21102

Отправлено 19 April 2020 - 12:39

да все взвыли, кто имеет отношение к образованию.


  • 1

если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#37 Татарин

Татарин

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7988 сообщений
  • ГородЛениногорск
  • Ваше имя:Ирек
  • Машина:ГАЗ-69А

Отправлено 19 April 2020 - 13:46

:rofl::rofl::rofl: куда уж хуже, ох до чего власти довели, уж боятся того, чего точно не будет :rofl::rofl::rofl:

твоими устами, да мед пить...

Сообщение отредактировал Татарин: 19 April 2020 - 13:47

  • 0
Очевидное - чаще неверное.

#38 АЛЬФ

АЛЬФ

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2814 сообщений
  • ГородРостовская область
  • Ваше имя:Игорь
  • Машина:Das Auto и народный

Отправлено 19 April 2020 - 16:22

В моем понимании учитель не только посредник передачи знаний следующему поколению, но и хранитель этических норм.

 Э-эх, кабы... я тоже хотел бы, чтобы моих детей и внуков вел по жизни Учитель из "Жука в муравейнике". Черт, как мне не хватает деда! Больше тридцати лет прошло, а я все еще живу его наследством. Да и чего там, часто проблемы решается просто потому, что "...а, так ты Александра Ивановича внук!" Не депутата, не директора и не секретаря. Просто учителя сельской начальной школы. Мне такую память не оставить, не потянуть. 

 

 

По факту реализации у нас, например, это вылилось в образование заочное. Тот же английский чисто в письменном виде как выучить?

Не, тут зависит от того, чего хотят: научить или отделаться)) У сына уроки проходили в iChat (учебная машина была Mack mini, работала конечно классно, но дышать на нее боялись, ибо цена... тендер, фигли!)), обычно тет-а-тет с педагогом, иногда конференцией. Так что контакт был даже плотнее, чем в классе, на задней парте фиг отсидишься)) И английский, кстати, шел в чате замечательно. "Англичанка", Ольга Александровна, тоже из дома работала, у нее мама парализованная, для нее эта работа была просто находкой. У них еще и общие музыкальные интересы оказались, так что разговорный английский иногда так выезжал из хронометража, что заканчивался чем-то вроде " А-а-а! Кто здесь!?" А это уже следующий ученик к чату подключился и спросил "Who is Angus Young?"))


  • 4

  И вам того-же!


#39 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений
  • ГородПрохладный
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:Иж-Комби на лифте без палки

Отправлено 19 April 2020 - 16:34

тут зависит от того, чего хотят: научить или отделаться))

Однозначно отделаться. Где это у нас в обычной средней школе иняз нормально  преподавали?)))
Даве заставила учительница писать детишков сообщение о каком-нибудь родственнике. Сын писал про меня, спрашивает -- как по-английски "кабельщик"? Ну, я и ляпнул первое, что в голову пришло -- кэблман, наверно. Потом что-то с ней по какому-то вопросу списывался, ну и задаю ей этот вопрос -- как же правильно, ибо пришла после мысля, что таки кэблворкер. Отвечает, что онлайн-переводчик выдаёт таки кэблман....

А как сейчас проводить аудирование,  и понятия не имею. В задании "переводить переведённое взад, но устно.


Во, мля, третья версия прила в голову -- кэблмейкер))) ЁПРСТ, полфорума с Мамерики, ну как же правильно-то? Значит, кэт оф йошка быстро поправили....


Сообщение отредактировал Витал: 19 April 2020 - 16:35

  • 0

Форум не место для дискуссий!


#40 АЛЬФ

АЛЬФ

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2814 сообщений
  • ГородРостовская область
  • Ваше имя:Игорь
  • Машина:Das Auto и народный

Отправлено 19 April 2020 - 18:10

 Как вариант, Джим Керри был The Cable Guy))


  • 0

  И вам того-же!


#41 KAA

KAA

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7249 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Ваше имя:Антон
  • Машина:Форд Фокус II

Отправлено 19 April 2020 - 18:17

А это уже следующий ученик к чату подключился и спросил "Who is Angus Young?"))

 

  :shok:  :rofl:  :good:

Фигассе Ольга Александровна  :rolleyes:


  • 1

#42 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений
  • ГородПрохладный
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:Иж-Комби на лифте без палки

Отправлено 19 April 2020 - 18:32

Джим Керри был The Cable Guy
Джим Керри пусть будет каким ему нравится геем, я не хочу))))
  • 0

Форум не место для дискуссий!


#43 АЛЬФ

АЛЬФ

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2814 сообщений
  • ГородРостовская область
  • Ваше имя:Игорь
  • Машина:Das Auto и народный

Отправлено 19 April 2020 - 20:49

Джим Керри пусть будет каким ему нравится геем, я не хочу))))
 

 

 Не-не-не, и так народу нормального убыль идет!))

 Мы тут с Антохой референдум провели, сошлись на cableman или cable engineer. Тебе чо приятнее?


Фигассе Ольга Александровна 
 

 Женщина-мечта)) Прям был бы одинок - женился бы! У нее и учебник был свой, авторский (в смысле - она один из авторов), а основной упор был именно на трындеж "по интересам". Действительно, куда легче рассказать на английском о том, что тебе интересно, нежели вымучивать "вис из май фемили, май фемили из биг.."))


  • 0

  И вам того-же!


#44 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений
  • ГородОмск
  • Ваше имя:Ильдар
  • Машина:ВАЗ 21102

Отправлено 19 April 2020 - 21:24

не  раз и  не  два  говорил, что    нас  вообще  никогда  не  стояла  задача  в  образовании учить  детей  говорить  на  иностранном  языке,  он у  нас  всегда  был  для  галочки. что в школе, что в ВУЗах... а  тут еще  второй  ввели... мда


cableman или cable engineer
а что не  electric?  :rofl:
  • 0

если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#45 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:dam
  • Машина:"Бобик"

Отправлено 19 April 2020 - 21:45

а может быть нет худа без добра. в том смысле что за удаленку никто б так и не брался бы, если б не эта котовасия. Он как в первопрестольной, за неделю придумали схему с пропусками. неделю  потыркаются, а потом все покатится как по маслу.... так и с удаленкой.  по-тык-мыкаются, и может начнется отлаживаться. и учителя, и ПО, и ученики....


  • -1

Если все , то не я....


#46 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений
  • ГородОмск
  • Ваше имя:Ильдар
  • Машина:ВАЗ 21102

Отправлено 19 April 2020 - 22:52

и может начнется отлаживаться.
ценой то какой?  два  часа ночи, работаем... 
  • 1

если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#47 Ilovecaddy

Ilovecaddy

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6083 сообщений
  • ГородАнгелов, USA
  • Ваше имя:Alexander
  • Машина:Model Y, CTS, Model 3

Отправлено 20 April 2020 - 02:10

 ну как же правильно-то? .

My father is an electrical engineer, currently working at the factory producing all kind of cables for home  and industrial use


  • 1

#48 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений
  • ГородПрохладный
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:Иж-Комби на лифте без палки

Отправлено 20 April 2020 - 08:16

сошлись на cableman или cable engineer. Тебе чо приятнее?
Первое --  человек-кабель, как-то не очень. Второе больше к технологам. А надо про отрасль, которая производит кабели, провода и шнуры)))

нас  вообще  никогда  не  стояла  задача  в  образовании учить  детей  говорить  на  иностранном  языке,  он у  нас  всегда  был  для  галочки. что в школе, что в ВУЗах.
е ну переводить с грехом пополам учили. Опять же, эта проблема была характерна для позднего совка, например, во время ВОВ сами немцы отмечали хорошее знание немецкого нашими простыми гражданами.

 

My father is an electrical engineer
"Это ваше заднее слово"? В смысле, в Штатах кабельщик так называется? А если он не инженер, а простой работяга, работающий на линии? Дело в том, что наше "кабельщик" оно всеобъемлюще. Сюда и работяги, и технологи, и управленцы подходят. Великий и могучий американский английский может что-любо предложить подобное?

Тем более смущает вот это вот "electrical". Мы ж не в генерации участвуем, и не в распределении, мы производит изделия. Почему электри, простихосподи, кал-то?


И в чём концептуально неправильны мои варианты? Ну вдруг я что-то эдакое предложил, что и перевести неудобно)))


  • 0

Форум не место для дискуссий!


#49 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7767 сообщений
  • ГородПенза
  • Ваше имя:Дмитрий
  • Машина:Лада Веста СВ и куча служебных

Отправлено 20 April 2020 - 08:35

не  раз и  не  два  говорил, что    нас  вообще  никогда  не  стояла  задача  в  образовании учить  детей  говорить  на  иностранном  языке,  он у  нас  всегда  был  для  галочки. что в школе, что в ВУЗах... а  тут еще  второй  ввели... мда
У нас была шикарная преподша по английскому в школе. У кого вела, те практически свободно (а многие вообще свободно) по-английски говорили. 
  • 2

#50 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:dam
  • Машина:"Бобик"

Отправлено 20 April 2020 - 10:06

ценой то какой?  два  часа ночи, работаем... 

без этого у нас никак. одни 4ю неделю груши околачивают, другие по ночам работают.... традиционно....


  • 0

Если все , то не я....


#51 Опытный Люб

Опытный Люб

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5390 сообщений
  • ГородТула
  • Ваше имя:Юрий
  • Машина:Hyundai Creta

Отправлено 20 April 2020 - 11:00

Первое -- человек-кабель, как-то не очень. Второе больше к технологам. А надо про отрасль, которая производит кабели, провода и шнуры)))

Нечего засорять русский язык американизмами. В переводе кабельщик будет kabelschick. yes


Сообщение отредактировал Опытный Люб: 20 April 2020 - 11:04

  • 1

#52 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений
  • ГородПрохладный
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:Иж-Комби на лифте без палки

Отправлено 20 April 2020 - 11:11

kabelschick
Не, не так, вот так: cabelshchik  :crazy:
  • 2

Форум не место для дискуссий!


#53 АЛЬФ

АЛЬФ

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2814 сообщений
  • ГородРостовская область
  • Ваше имя:Игорь
  • Машина:Das Auto и народный

Отправлено 20 April 2020 - 12:21

 Я не понял, чо за флуд беспредельный? Натоптали, понимаешь, в моей теме своими проблемами, и меня даже умудрились привлечь!)) Давай, Витал, рожай тему "Кто я?" и собирай мнения... хотя не, это будет в стиле нашего экзистенциалиста Вархаммера)) Пусть лучше "Кто назовет меня лучше всех, тот получит... получит, короче!" 


  • 2

  И вам того-же!


#54 KAA

KAA

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7249 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Ваше имя:Антон
  • Машина:Форд Фокус II

Отправлено 20 April 2020 - 12:48

В переводе кабельщик будет kabelschick.

 

 kabelschuck - в переводе с украинского на американский  :rolleyes:

 

ПиЭс  :offtop:   :hi:


  • 0

#55 Михель Тамбовский

Михель Тамбовский

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11077 сообщений

Отправлено 20 April 2020 - 13:18

кто детям рассказывает и объясняет новые темы по алгебре, химии, физике, тому же Русскому

 

Я


 

 

My father is an electrical engineer, currently working at the factory producing all kind of cables for home and industrial use

:good:

Классика

ХОСПОДЯ.....читаю буквы и вспоминаю тему про убогость английского....

 ландан из кэпитал оф грейт британ


Сообщение отредактировал Михель Тамбовский: 20 April 2020 - 13:19

  • 1

#56 Михель Тамбовский

Михель Тамбовский

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11077 сообщений

Отправлено 20 April 2020 - 13:29

отя и трудно , особенно по Русскому языку

 

это да. :shok:

Заодно потренируешься. Человеку, выучившемуся не при церкви, и воспитанному не как потребитель желательно понимать русский язык. Ну как бы на генном ( или бытовом) уровне понимать смысл, - че говоришь. Лаколизация  -это не от слова лак.

 А приставка в слове, - это не предлог в предложении.

Русскому человеку должно быть понятно, что если "лезем на верх", - то это лезем на верх чего-то, лестницы к примеру, или горы.  Предлог с существительным.

А если "лезем наверх", - то это просто лезем, просто как бы поднимаемся на поверхностью, так сказать.  Лезем куда - это наречие ( вдалеке, спозаранку, вскользь, вчерась....наобум впросак.... ) Ну и пишем соотвественно, как тут можно перепутать...


Сообщение отредактировал Михель Тамбовский: 20 April 2020 - 13:37

  • 1

#57 Михель Тамбовский

Михель Тамбовский

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11077 сообщений

Отправлено 20 April 2020 - 13:40

Великий и могучий американский английский может что-любо предложить подобное?

 

может наверно.

Доктор из Канады объяснял, что для погрузчика авто есть 17 "английских слов" :rofl:.


  • 0

#58 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений
  • ГородПрохладный
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:Иж-Комби на лифте без палки

Отправлено 20 April 2020 - 14:52

Давай, Витал, рожай тему "Кто я?"
Не, не буду.  С верхней полки головой не падал, соображение имею на этот вопрос)))

А чё, плохо разве, что тема-то живёт?

"Кто назовет меня лучше всех, тот получит... получит, короче!"
Сам я и так выпью, не как Вархаммер, конечно, и не как камрад А6422, не те способности)))

kabelschuck
Кабельсчук.... Не, не годится.

для погрузчика авто есть 17 "английских слов"
И все матерные? 
  • 0

Форум не место для дискуссий!


#59 АЛЬФ

АЛЬФ

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2814 сообщений
  • ГородРостовская область
  • Ваше имя:Игорь
  • Машина:Das Auto и народный

Отправлено 20 April 2020 - 18:24

А чё, плохо разве, что тема-то живёт?

 А и хрен с вами, раз уж тут собрались... наливай!)) Вон, Михель сегодня тоже подозрительно многословен, похоже самозаточение прям толкает на применение антисептиков))  


  • 1

  И вам того-же!


#60 Михель Тамбовский

Михель Тамбовский

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11077 сообщений

Отправлено 20 April 2020 - 19:09

тоже подозрительно многословен,

 

да лан.

 

Совсем немного я сёдня. Пару предложений.  Даже мало, не в пример как во вдохновении-настроении.

 И эта....непьющий я,  - праправнукам про Ленина книжки читаю. :dance2:


Сообщение отредактировал Михель Тамбовский: 20 April 2020 - 19:10

  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика