Перейти к содержимому


Фотография
* - - - - 1 Голосов

Про коронавирус...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6725

#1111 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7767 сообщений
  • ГородПенза
  • Ваше имя:Дмитрий
  • Машина:Лада Веста СВ и куча служебных

Отправлено 05 April 2020 - 22:54

в № 52-ФЗ нет режима повышенной готовности, есть карантин и четкое описание его исполнения... А вашего чобурашко нема....
Есть в 20.6.1. 
  • 0

#1112 mik82

mik82

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23779 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Ваше имя:Михаил
  • Машина:Skoda Karoq

Отправлено 05 April 2020 - 22:56

Есть в 20.6.1. 

да хоть 666.666.666 сатанюгам на радость...


  • 0

#1113 Опытный Люб

Опытный Люб

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5390 сообщений
  • ГородТула
  • Ваше имя:Юрий
  • Машина:Hyundai Creta

Отправлено 05 April 2020 - 22:57

 Тот же 1942 год. В тот же Ленинград насобирали хлеба по всему СССР. А когда настало время везти в город отвезли не в него, а продали в Америку. Ей нужнее.

 

Если Америка за хлеб продала оружие, то почему бы и нет? От обстоятельств зависит.
 


Сообщение отредактировал Опытный Люб: 05 April 2020 - 23:04

  • 0

#1114 чел2012

чел2012

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11950 сообщений
  • ГородРостовская обл.
  • Ваше имя:моё
  • Машина:моя

Отправлено 05 April 2020 - 22:57

Указ Президента 239 от 02.04.2020.

...

В целях обеспечения санитарно-эпидемиологического "благополучия" населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19), в соответствии со ст. 80 Конституции Российской Федерации постановляю:
 
2. Высшим должностным лицам (руководителям высших исполнительных органов государственной власти) субъектов Российской Федерации с учетом положений настоящего Указа, исходя из санитарно-эпидемиологической обстановки и особенностей распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в субъекте Российской Федерации, обеспечить разработку и реализацию комплекса ограничительных и иных мероприятий, в первую очередь:а) определить в границах соответствующего субъекта Российской Федерации территории, на которых предусматривается реализация комплекса ограничительных и иных мероприятий, направленных на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения (далее - соответствующая территория), в том числе в условиях введения режима повышенной готовности, чрезвычайной ситуации;

Сообщение отредактировал чел2012: 05 April 2020 - 22:58

  • 0

#1115 Judge DREDD

Judge DREDD

    агент госдепа и просто хороший человек

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15335 сообщений
  • ГородМосква
  • Ваше имя:Алексей
  • Машина:Импортная и отечественная.

Отправлено 05 April 2020 - 22:58

В чем проблема неделю-другую никуда не шляться, кроме необходимого (работа, если не на "каникулах", магазин, выброс мусора)? Чем быстрее до людей дойдет, для чего обсервация вводится тем быстрее все кончится.

Вообще-то не неделю, а ориентировочно до 1 мая 2020 года. Во-вторых кто-то уехал на дачу и получает пенсию наличными. В-третьих могут случится определенные неприятности (потечет кран, сломается холодильник, отколется кусок зуба и так далее). В-четвертых у кого-то престарелые родственники, которые живут в другом районе. Вы в курсе, что куча аферистов, специализирующихся на обмане стариков, сейчас пытается записаться в волонтеры, отнюдь не из добрых побуждений? У нас даже на подъезде памятку повесили и ориентировки. Так что проблем их достаточно.


  • 0

Если это нельзя изменить, это можно презирать 


#1116 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24872 сообщений
  • ГородСлавный город Химки
  • Ваше имя:К.Сергей
  • Машина:KIA RIO X-line.

Отправлено 05 April 2020 - 22:58

.................

Чтобы знать статистику, надо там жить?

 

В вашем случае - глава вашего региона 

Честно? Мне на эту Бергаму глубоко фиолетово.

 

Нет у председателя нашего сельсовета таких прав. Он ничего не вводит.

Это наш Президент, или кто из его окружения придумал хитрое слово - самоизоляция... Знаете что оно означает? Это значит Вы сами, по своей инициативе изолировались от окружающей среды по какой то вашей причине (например начитавшись в интернете про Бергамо)... И никто Вам ничего  не должен...


  • 0

Errare humanum est...


#1117 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7767 сообщений
  • ГородПенза
  • Ваше имя:Дмитрий
  • Машина:Лада Веста СВ и куча служебных

Отправлено 05 April 2020 - 22:58

А какая разница, вы все равно не читаете
Я читаю. И отвечаю. Только Вы понять не можете. Вам кошелек и возможность в кабак сходить важнее жизни и здоровья (хоть своего, хоть чужого - не важно).

фига... еще под 145.2.6

фига...
Есть закон. На его основании выносятся штрафы. Что не так-то?
  • 0

#1118 Judge DREDD

Judge DREDD

    агент госдепа и просто хороший человек

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15335 сообщений
  • ГородМосква
  • Ваше имя:Алексей
  • Машина:Импортная и отечественная.

Отправлено 05 April 2020 - 23:00

Москва же первой ввела режим повышенной готовности, нет?

Ввела. Но про ограничение перемещения здоровых граждан в нем ничего нет. В основном мероприятия перечислены.


  • 0

Если это нельзя изменить, это можно презирать 


#1119 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7767 сообщений
  • ГородПенза
  • Ваше имя:Дмитрий
  • Машина:Лада Веста СВ и куча служебных

Отправлено 05 April 2020 - 23:02

Вообще-то не неделю, а ориентировочно до 1 мая 2020 года. Во-вторых кто-то уехал на дачу и получает пенсию наличными. В-третьих могут случится определенные неприятности (потечет кран, сломается холодильник, отколется кусок зуба и так далее). В-четвертых у кого-то престарелые родственники, которые живут в другом районе. Вы в курсе, что куча аферистов, специализирующихся на обмане стариков, сейчас пытается записаться в волонтеры, отнюдь не из добрых побуждений? У нас даже на подъезде памятку повесили и ориентировки. Так что проблем их достаточно.
я написал "неделю-другую". Чем больше людей будет дома сидеть - тем ббыстрее все кончится. Нефиг уезжать, когда сказано дома сидеть, или пенсию можно позже получить. Да, форс-мажоры бывают, управляйки работают (к вопросу про кран), с холодильником - придется поддождать. Родственникам - объяснить, как себя вести.

Честно? Мне на эту Бергаму глубоко фиолетово.   Нет у председателя нашего сельсовета таких прав. Он ничего не вводит. Это наш Президент, или кто из его окружения придумал хитрое слово - самоизоляция... Знаете что оно означает? Это значит Вы сами, по своей инициативе изолировались от окружающей среды по какой то вашей причине (например начитавшись в интернете про Бергамо)... И никто Вам ничего  не должен...
ну а кто не хочет сам - того заставят :)
  • 0

#1120 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24872 сообщений
  • ГородСлавный город Химки
  • Ваше имя:К.Сергей
  • Машина:KIA RIO X-line.

Отправлено 05 April 2020 - 23:08

Не надо передергивать.

У кого предприятие работает - пусть работает, главное вечером не шляться нигде.

А мы - да, работаем, жизни людям спасаем.

О как! Я работаю. На работу мне! можно, с работы мне! можно, в магазин там, в пивбар... блин не работает, жаль. Главное, чтобы другие не шлялись... ну те которые всех заражают... не мы же... 

Интересно, нескромный вопрос. Чем Вы жизни людей спасаете? Может маски шьете?


Глава нашего региона подобных вещей не издавал. Есть рекомендации к действиям, не более.

Потому что он не дурак в отличие от нас. У него целый юротдел или даже управление. Он же не хочет потом сидеть...


Ладно, пусть будет не Ленинград 42-го, а Донецк 14-го yes.

АТО.


действия штрафуемого подпадают под статью 20.6.1.? подпадают - в чем проблема?

В чем проблема неделю-другую никуда не шляться, кроме необходимого (работа, если не на "каникулах", магазин, выброс мусора)? Чем быстрее до людей дойдет, для чего обсервация вводится тем быстрее все кончится.

Вот Вы почему от других требуете, а от себя нет? pardon  Хитрый такой... Или на Ваших плечах экономика Пензы держится, а то и ВСЕЙ СТРАНЫ! :shok:


  • 0

Errare humanum est...


#1121 Опытный Люб

Опытный Люб

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5390 сообщений
  • ГородТула
  • Ваше имя:Юрий
  • Машина:Hyundai Creta

Отправлено 05 April 2020 - 23:09

Ну вообще-то - это другая страна...Что Украина, что ДНР... так что спрашивайте там...

Ну так и РФ далеко не СССР.


  • 0

#1122 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24872 сообщений
  • ГородСлавный город Химки
  • Ваше имя:К.Сергей
  • Машина:KIA RIO X-line.

Отправлено 05 April 2020 - 23:10

Москва же первой ввела режим повышенной готовности, нет?

Нт. Ввели типо рекомендации. И пугают, мол нарушишь будет тебе ай-яй-яй!!! И пальчиком так. :acute:


  • 0

Errare humanum est...


#1123 Judge DREDD

Judge DREDD

    агент госдепа и просто хороший человек

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15335 сообщений
  • ГородМосква
  • Ваше имя:Алексей
  • Машина:Импортная и отечественная.

Отправлено 05 April 2020 - 23:13

Нефиг уезжать, когда сказано дома сидеть, или пенсию можно позже получить.

Я, допустим, хожу на работу, а тем кто со мной проживает и не ходит на работу им дома сидеть? Поесть тоже позже можно наверное. Когда мероприятия закончатся. Годный подход:)

Вопрос, что делать если их продлят остается открытым.

Чем больше людей будет дома сидеть - тем быстрее все кончится.
 

Думаете? А если нет? Продлим ещё?


ну а кто не хочет сам - того заставят
 

Здорового гражданина? Это злоупотребление полномочиями. Это вряд ли.


  • 1

Если это нельзя изменить, это можно презирать 


#1124 Михель Тамбовский

Михель Тамбовский

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11077 сообщений

Отправлено 05 April 2020 - 23:16

А тебя "демократизатором". И молчать, скотина!

 

ты бальной.

 И давно вы в Индии живёте?


Сообщение отредактировал Михель Тамбовский: 05 April 2020 - 23:17

  • 0

#1125 Опытный Люб

Опытный Люб

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5390 сообщений
  • ГородТула
  • Ваше имя:Юрий
  • Машина:Hyundai Creta

Отправлено 05 April 2020 - 23:21

АТО.

Что АТО? Не надо уходить в другие смыслы. Я говорил вовсе не о законности или незаконности штрафов. С законным соглашусь, а в случае беззаконного буду судиться. Смысл поста был в том, что глупо выеживаться, когда тебе пытаются сохранить здоровье, а ты начинаешь права качать, да еще просишь компенсации. Не хочешь - не береги себя, но и не требуй от других, чтобы они платили тебе за форс-мажор и связанные с ним неудобства.


  • 0

#1126 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24872 сообщений
  • ГородСлавный город Химки
  • Ваше имя:К.Сергей
  • Машина:KIA RIO X-line.

Отправлено 05 April 2020 - 23:22

ты бальной

Больной, через "О" пишется.

Недавно слышал вопли на улице, выглянул в окно. Там молодежь в сквере тусовалась, менты подъехали, сперва матюгальником на них орали на всю улицу. Видимо какой-то умный попался, спросил основание. Выскочили с "демократизаторами" разогнали. 

Не очень длинную фразу написал? Понятно для больного?


Сообщение отредактировал K.Serg: 05 April 2020 - 23:26

  • 0

Errare humanum est...


#1127 mik82

mik82

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23779 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Ваше имя:Михаил
  • Машина:Skoda Karoq

Отправлено 05 April 2020 - 23:24

Вам кошелек и возможность в кабак сходить важнее жизни и здоровья (хоть своего, хоть чужого - не важно).

да, вы не читаете.... 


Ну так и РФ далеко не СССР.

РФ не может вводить ВП и ЧС?


  • 0

#1128 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24872 сообщений
  • ГородСлавный город Химки
  • Ваше имя:К.Сергей
  • Машина:KIA RIO X-line.

Отправлено 05 April 2020 - 23:25

Что АТО? Не надо уходить в другие смыслы. Я говорил вовсе не о законности или незаконности штрафов. С законным соглашусь, а в случае беззаконного буду судиться. Смысл поста был в том, что глупо выеживаться, когда тебе пытаются сохранить здоровье, а ты начинаешь права качать, да еще просишь компенсации. Не хочешь - не береги себя, но и не требуй от других, чтобы они платили тебе за форс-мажор и связанные с ним неудобства.

Вопрос как раз в том, что нет законно оформленного форс-мажора. И никто платить не собирается.

Нет законного ограничения твоих прав и свобод. Нет! Но руководство разных уровней пытается что-то впарить, что мол "мужик опять кому-то что-то должен". Просто должен и все.


Сообщение отредактировал K.Serg: 05 April 2020 - 23:27

  • 0

Errare humanum est...


#1129 чел2012

чел2012

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11950 сообщений
  • ГородРостовская обл.
  • Ваше имя:моё
  • Машина:моя

Отправлено 05 April 2020 - 23:27

Сейчас слышу вопли на улице, выглянул в окно. Там молодежь в сквере тусовалась, менты подъехали, сперва матюгальником на них орали на всю улицу. Видимо какой-то умный попался, спросил основание. Выскочили с "демократизаторами" разогнали.

Разве можно вопить на улице в полдвенадцатого ночи?


  • 0

#1130 mik82

mik82

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23779 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Ваше имя:Михаил
  • Машина:Skoda Karoq

Отправлено 05 April 2020 - 23:28

Есть закон. На его основании выносятся штрафы. Что не так-то?
 

Невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории

 

У вас лицо подозрительное, явно его форма нарушает правила поведения при введении режима повышенной готовности... получите штраф...

Вы ходите ногами по квартире, а там может быть вирус, хождение этими же ногами по улице нарушает правила поведения при введении режима повышенной готовности... получите штраф..


  • 0

#1131 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24872 сообщений
  • ГородСлавный город Химки
  • Ваше имя:К.Сергей
  • Машина:KIA RIO X-line.

Отправлено 05 April 2020 - 23:31

Разве можно вопить на улице в полдвенадцатого ночи?

Я исправил "сейчас" на "недавно"... Молодежь тусовалась, а вопили менты через матюгальник.

Хотя Дмитрий из Пензы говорит, что ментам все можно... для нашего блага.


Сообщение отредактировал K.Serg: 05 April 2020 - 23:32

  • 0

Errare humanum est...


#1132 Опытный Люб

Опытный Люб

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5390 сообщений
  • ГородТула
  • Ваше имя:Юрий
  • Машина:Hyundai Creta

Отправлено 05 April 2020 - 23:35

Вопрос как раз в том, что нет законно оформленного форс-мажора. И никто платить не собирается.

Нет законного ограничения твоих прав и свобод. Нет! Но руководство разных уровней пытается что-то впарить, что мол "мужик опять кому-то что-то должен". Просто должен и все.

Ну мало ли дураков и юридически безграмотных чиновников? Первый раз таких видите, что ли? Но мы-то с вами не дураки. И чего это в очередной раз сокрушаться, что не в раю живем? Посочувствовать могу, но не более того.
 


  • 0

#1133 Михель Тамбовский

Михель Тамбовский

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11077 сообщений

Отправлено 05 April 2020 - 23:37

Недавно слышал вопли на улице, выглянул в окно. Там молодежь в сквере тусовалась, менты подъехали, сперва матюгальником на них орали на всю улицу. Видимо какой-то умный попался, спросил основание. Выскочили с "демократизаторами" разогнали.

 

вот как хорошо то.

Их и до короновируса разгонять надо было.  Иногда разгоняли...

Я те, даже больше скажу. Некоторых в твоём скверике даже задерживали...


  • 0

#1134 чел2012

чел2012

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11950 сообщений
  • ГородРостовская обл.
  • Ваше имя:моё
  • Машина:моя

Отправлено 05 April 2020 - 23:37

Я исправил "сейчас" на "недавно"... Молодежь тусовалась, а вопили менты через матюгальник.

Хотя Дмитрий из Пензы говорит, что ментам все можно... для нашего блага.

Согласитесь, чтобы применить "демократизаторы" нужны очень веские причины.

Не слышал чтобы Дмитрий говорил что ментам всё можно.


  • 0

#1135 Опытный Люб

Опытный Люб

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5390 сообщений
  • ГородТула
  • Ваше имя:Юрий
  • Машина:Hyundai Creta

Отправлено 05 April 2020 - 23:45

Вопрос как раз в том, что нет законно оформленного форс-мажора.

А Вы когда-нибудь встречали законно оформленный форс-мажор? Дескать с 00:00 часов  ХХ мартабря ХХХХ года всё, что случилось после этого считать следствием форс-мажора. Форс-мажор это или не форс-мажор определяет суд или арбитраж постфактум.


  • 0

#1136 чел2012

чел2012

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11950 сообщений
  • ГородРостовская обл.
  • Ваше имя:моё
  • Машина:моя

Отправлено 05 April 2020 - 23:55

Федеральный закон от 30.03.1999 N 52-ФЗ "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения".

 

Статья 1. Основные понятия

...

санитарно-противоэпидемические (профилактические) мероприятия - организационные, административные, инженерно-технические, медико-санитарные, ветеринарные и иные меры, направленные на устранение или уменьшение вредного воздействия на человека факторов среды обитания, предотвращение возникновения и распространения инфекционных заболеваний и массовых неинфекционных заболеваний (отравлений) и их ликвидацию;

...

Статья 29. Организация и проведение санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий
1. В целях предупреждения возникновения и распространения инфекционных заболеваний и массовых неинфекционных заболеваний (отравлений) должны своевременно и в полном объеме проводиться предусмотренные санитарными правилами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации санитарно-противоэпидемические (профилактические) мероприятия, в том числе мероприятия по осуществлению санитарной охраны территории Российской Федерации, введению ограничительных мероприятий (карантина), осуществлению производственного контроля, мер в отношении больных инфекционными заболеваниями, проведению медицинских осмотров, профилактических прививок, гигиенического воспитания и обучения граждан.

 

Указ Президента - правовой акт, может носить нормативный и не нормативный характер. Указ № 239 - нормативный правовой акт.


Сообщение отредактировал чел2012: 05 April 2020 - 23:55

  • 0

#1137 nikinik200592

nikinik200592

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6860 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:Никита
  • Машина:Nissan X-Trail T31 рестайл

Отправлено 05 April 2020 - 23:56

писец,что это глобальный спектакль (с вирусом), говорят и многочисленные флешмобы: авто производители, звезды шоу биза и т.д.

вот Хёндай меняет логотип на время кризиса.

3502948.jpg

3502950.jpg

Логотип Hyundai — это не просто курсивная буква H, но также символизирует двух людей, жмущих друг другу руки. А во время распространения COVID-19 лучше отказаться от рукопожатий, что и проиллюстрировано на измененной символике производителя.


  • 0

#1138 Опытный Люб

Опытный Люб

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5390 сообщений
  • ГородТула
  • Ваше имя:Юрий
  • Машина:Hyundai Creta

Отправлено 06 April 2020 - 00:00

писец,что это глобальный спектакль (с вирусом), говорят и многочисленные флешмобы: авто производители, звезды шоу биза и т.д.

вот Хёндай меняет логотип на время кризиса.

3502948.jpg

3502950.jpg

Логотип Hyundai — это не просто курсивная буква H, но также символизирует двух людей, жмущих друг другу руки. А во время распространения COVID-19 лучше отказаться от рукопожатий, что и проиллюстрировано на измененной символике производителя.

Кто из них Путин, а кто - Трамп? Слева или справа?


  • 0

#1139 nikinik200592

nikinik200592

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6860 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:Никита
  • Машина:Nissan X-Trail T31 рестайл

Отправлено 06 April 2020 - 00:02

Significado-Logotipo-Hyundai-2.jpg

по очертанию непонятно unknown


  • 0

#1140 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24872 сообщений
  • ГородСлавный город Химки
  • Ваше имя:К.Сергей
  • Машина:KIA RIO X-line.

Отправлено 06 April 2020 - 00:03

.............Посочувствовать могу, но не более того.

Кому посочувствовать? :shok:


  • 0

Errare humanum est...





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика