Перейти к содержимому


Фотография
* - - - - 1 Голосов

Про коронавирус...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6725

#4381 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24872 сообщений
  • ГородСлавный город Химки
  • Ваше имя:К.Сергей
  • Машина:KIA RIO X-line.

Отправлено 20 April 2021 - 22:05

Для получения полиса ОМС НЕ НУЖНА РАБОТА. Его даже бомж может получить. Или гасттер (при условии что есть разрешение на работу). То что у вас его нет, очень хорошо вас характеризует. Кто то вам обязан прийти и дать. А оторвать зад от дивана - не, лучше плакать на форуме. Прививочные пункты все есть на госуслугах. То что вы не можете ими пользоваться - только ваша проблема.

То что нет полиса, может говорить о том, что просто человек не болеет и полис не нужен... был.

 

ЗЫ. Например мне понадобилась справка... а приписан я был к военной поликлинике... Звоню... грят, когда был. Года 3 назад. Не дадим говорят, потому что у нас давно не был. Спрашиваю, мол, это вы мне в укор, что я не болею? Пошел в местную поликлинику, приписался за 15 минут и справку получил.


 Ну не к завам.поликлиник же мне ходить. Не устраивать же гос.переворот из-за тутошних поликлиничных правил. :)
Я сейчас нашел кривую инфу про то, что у нас в одном большом ТЦ есть прививочный пункт. На днях рядом буду, зайду. Привьют - хорошо. Не привьют - накакать.

 

Просто я к тому сей разговор изначально поднял, что МОЖНО было бы сразу создать Государственный сайт, где можно было бы получить полную информацию по.....................

Государственный? Может быть. А может региональный.

Например в МО есть региональный сайт, там все расписано... Есть сайт ГОСУСЛУГИ, там тоже раздел вакцинации отражен. Но при записи через интернет нужно ввести № полиса.

В ТЦ?... А почему нет? Я ежегодно по осени прививаюсь от гриппа около метро. Стоит палатка, там доктор, рядом машина Скорой помощи, там колют.

И от ковидлы тоже, если теперешние вакцины морозить не надо.


Сообщение отредактировал K.Serg: 20 April 2021 - 22:08

  • 0

Errare humanum est...


#4382 Sayonara

Sayonara
  • Новички
  • Pip
  • 28 сообщений
  • ГородНабережные Челны
  • Ваше имя:Вадим
  • Машина:Author Impulse

Отправлено 20 April 2021 - 22:09

То что нет полиса, может говорить о том, что просто человек не болеет и полис не нужен... был.

Да при чем тут полис вообще! Я не о полисе писал!!!

Я изначально написал о недоработанности, непроработанности и о кривости системы.

Эта ветка форума о чём? О Ковиде.

Я продемонстрировал то, что система борьбы с ним не проработана и криво сделана для потребителя. А не лично для меня - я себя в качестве манекена-испытателя тут явил. Не более того.

А про то, что нет полиса потому, что не болею - это верно на 100%.


Например в МО есть региональный ...

Ну и я про это! Нет системы как таковой! Единой, чёткой и общегосударственной. Чтобы и в Центре и на местах всё было и всё работало.

Хотя именно в такой ситуации как такая пандемия это должно работать идеально.

- Быстро сделали и развернули новые медучреждения, переоборудовали имеющиеся? Отлично. Молодцы.

- Быстро разработали вакцины? Отлично, молодцы.

- Почему так же быстро не сделали единую, чёткую и вылизанную систему информирования? Это же наиболее простой пункт из перечисленных!


Сообщение отредактировал Sayonara: 20 April 2021 - 22:13

  • 0

#4383 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24872 сообщений
  • ГородСлавный город Химки
  • Ваше имя:К.Сергей
  • Машина:KIA RIO X-line.

Отправлено 20 April 2021 - 22:16

Да при чем тут полис вообще! Я не о полисе писал!!!

Я изначально написал о недоработанности, непроработанности и о кривости системы.

Эта ветка форума о чём? О Ковиде.

Я продемонстрировал то, что система борьбы с ним не проработана и криво сделана для потребителя. А не лично для меня - я себя в качестве манекена-испытателя тут явил. Не более того.

А про то, что нет полиса потому, что не болею - это верно на 100%.


Ну и я про это! Нет системы как таковой! Единой, чёткой и общегосударственной. Чтобы и в Центре и на местах всё было и всё работало.

Нунезнаю. Может трудно на одном общегосударственном сайте все деревни учесть? Меня система в МО устраивает вполне... В январе была неразбериха... сейчас отладили.

Единственно такой вопрос интересует. Почему никто нигде не проверяет результат вакцинации. Антитела появились или нет.... Т.е. укололи и пофиг.

На днях зашел в Инвитро... платный анализ на антитела за 1200 руб, но только качественный.

Т.е. количество антител не определяют... И тут основной вопрос - почему?! Или пофиг? Или дорого? Или не знают какие антитела должны быть и должны ли?


Сообщение отредактировал K.Serg: 20 April 2021 - 22:18

  • 0

Errare humanum est...


#4384 Sayonara

Sayonara
  • Новички
  • Pip
  • 28 сообщений
  • ГородНабережные Челны
  • Ваше имя:Вадим
  • Машина:Author Impulse

Отправлено 20 April 2021 - 22:45

Может трудно на одном общегосударственном сайте все деревни учесть?

Технически это как раз не сложно. Все эти пункты под Минздравом ходят. Ежемесячно отчеты ему пишут. Вот вам централизованный источник данных.

В тех отдалённых деревнях или вообще нет пунктов, или есть, но только один. Районные отделы здравоохранения их знают, отчитываются ежемесячно, ежеквартально, ежегодно по ним. Значит данные у них есть. Задача упрощается.

 

Спускаете из Центра электронную форму на места, они заполняют её, пишут адреса пунктов имеющихся в их ведении и возвращают заполненный файл в Центр.

 

Далее "дело техники" и максимум месяца (какой там, недели хватит!) написания кода и простой перекачки в него данных из формы.

Минимум дизайна + немного отладки логики юзабилити.

И вот вам, информационный сайт готов. Размещай на него ссылки из Госуслуг и прочих гос.порталов и все дела.

 

А то сделали чисто формальный стопковид.рф и все. Ни к селу, ни к городу. Зато отчитались, галочку в Плане борьбы себе поставили.

 

Почему не проверяют? На сколько я знаю, анализ можно сделать в своей поликлинике. Кстати, инфы об этом тоже не сыскать. :)


Сообщение отредактировал Sayonara: 20 April 2021 - 22:58

  • 0

#4385 yuryv

yuryv

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1100 сообщений

Отправлено 20 April 2021 - 23:26

Спустя 10 дней после объявления очередного локдауна, правительство Онтарио приняло новые, еще более жесткие карантинные меры.

 

Закрываются почти все бизнесы. Даже критически важные бизнесы, если среди персонала окажется по крайней мере 5 человек с положительным тестом за последние две недели, закрываются на 10 дней.

 

За нарушение ходить в гости или собираться еще где-либо организатор (приглашающая сторона) заплатит штарф от 10 тысяч долларов и выше. А каждый гость - 750 долларов. Полиции разрешено разгонять любые вечеринки, собрания или другие скопления людей.

Исключения - похороны и свадьба, где разрешено собирать до 10 человек.

 

Запрещены любые передвижения между провинциями и даже между районами. Исключения - поездка на работу (если есть разрешение), переезд в новый дом, перевозка грузов (если бизнес имеет на то разрешение).

 

Запрещена продажа в магазинах любых товаров, не представляющих первую необходимость. Например, вчера мне отказались продать спички, а сестре жены - одноразовые тарелки.

 

Максимальные штрафы за нарушение правил карантина:

Для физических лиц - $100,000

Для руководителя бизнеса - $500,000

Для бизнеса - $10 миллионов.

Предусмотрены и тюремные сроки до года.


  • 1

#4386 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24872 сообщений
  • ГородСлавный город Химки
  • Ваше имя:К.Сергей
  • Машина:KIA RIO X-line.

Отправлено 21 April 2021 - 00:42

........................

 

Почему не проверяют? На сколько я знаю, анализ можно сделать в своей поликлинике. Кстати, инфы об этом тоже не сыскать. :)

Нет. Антитела к белку "S" нельзя сделать... или Вы хотели просто какой-то анализ?


  • 0

Errare humanum est...


#4387 Sayonara

Sayonara
  • Новички
  • Pip
  • 28 сообщений
  • ГородНабережные Челны
  • Ваше имя:Вадим
  • Машина:Author Impulse

Отправлено 21 April 2021 - 09:09

или Вы хотели просто какой-то анализ?
 Да я то ничего не хочу. Это вы про антитела вспомнили. Значит опять информационная дырка: Как и где проверить антитела, и кто этим обязан заниматься. О том и толкую. :)
  • 0

#4388 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7767 сообщений
  • ГородПенза
  • Ваше имя:Дмитрий
  • Машина:Лада Веста СВ и куча служебных

Отправлено 21 April 2021 - 16:06

1. Пунктам прививки во всех населенных пунктах России. Зашел, наколотил свой город и читай, пожалуйста, список пунктов прививки.

2. О требованиях к документам при приходе на прививку (нужны, не нужны, кому нужны, какие и т.д.)

3. О том, какие документы человек получит после вакцинации.

Так Госуслуги в том числе для этого и существуют. По крайней мере о местах вакцинации. Я вообще за 5 минут в гугле нашел список пунктов в Пензе. Как потом оказалось, реальный список несколько шире.

Про прививки в ближайшем ТЦ: а с каких пор в ТЦ появились врачебные и процедурные кабинеты? В ТЦ обязаны иметь собственных терапевтов? Что до полиса ОМС, у меня его никто не спрашивал. И запись на прививку была минуя регистратуру.


Я продемонстрировал то, что система борьбы с ним не проработана и криво сделана для потребителя.
Ну касательно прививок разве что только что ждать их приходится, т.к. мало завозят. 
  • 0

#4389 Sayonara

Sayonara
  • Новички
  • Pip
  • 28 сообщений
  • ГородНабережные Челны
  • Ваше имя:Вадим
  • Машина:Author Impulse

Отправлено 21 April 2021 - 19:33

а с каких пор в ТЦ появились врачебные и процедурные кабинеты?
 Думаю, с момента объявления пандемии. В таких случаях и  кабинет начальника региона могут объявить мед.кабинетом. У врачей есть такое право.
  • 0

#4390 Pit

Pit

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25771 сообщений
  • ГородГород 48
  • Ваше имя:Петр. Сатрап каких не видно.
  • Машина:Шкода Карок

Отправлено 21 April 2021 - 20:43

Спустя 10 дней после объявления очередного локдауна, правительство Онтарио приняло новые, еще более жесткие карантинные меры.

....

Жестко. Очень жестко.

ЗЫ: А спички-то почему попали под запрет, это разве не первая необходимость? Или просто чья-то дурь?


  • 0

#4391 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24872 сообщений
  • ГородСлавный город Химки
  • Ваше имя:К.Сергей
  • Машина:KIA RIO X-line.

Отправлено 21 April 2021 - 22:32

 .................

Почему не проверяют? На сколько я знаю, анализ можно сделать в своей поликлинике. Кстати, инфы об этом тоже не сыскать. :)

На антитела к "S" белку, которые формируются после вакцинации, не делают...


  • 0

Errare humanum est...


#4392 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24872 сообщений
  • ГородСлавный город Химки
  • Ваше имя:К.Сергей
  • Машина:KIA RIO X-line.

Отправлено 21 April 2021 - 22:43

Сегодня сообщили - одноклассница умерла от ковида... в Нарве жила. blush


Сообщение отредактировал K.Serg: 21 April 2021 - 22:43

  • 0

Errare humanum est...


#4393 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7767 сообщений
  • ГородПенза
  • Ваше имя:Дмитрий
  • Машина:Лада Веста СВ и куча служебных

Отправлено 22 April 2021 - 08:21

Думаю, с момента объявления пандемии. В таких случаях и  кабинет начальника региона могут объявить мед.кабинетом. У врачей есть такое право.

А кто им платить будет? К тому же у них и так дел хватает, учитывая, так сказать, некомплект личного состава. 


На антитела к "S" белку, которые формируются после вакцинации, не делают...
А клиника Гемотест? Помнится, они и количественный тест делали. 

Сообщение отредактировал Dmitry_D: 22 April 2021 - 08:21

  • 0

#4394 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений
  • ГородПрохладный
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:Иж-Комби на лифте без палки

Отправлено 22 April 2021 - 09:15

Я хотел сходить привиться, но так и не нашел список пунктов в нашем городе, где можно вакцинироваться. Просто прийти и сделать укол.  Порыл центральные мадсайты, в том числе Минздрава - нет таких списков
Через портал пациента, сиречь, через онлайн-запись к врачу. У нас так. Уж если у нас так, то и везде не хуже.

Хочу как в телеке показывают. Пришел, давление-температуру померили, укололи, бумажку написали и свободен на 21 день.
А оно вам надо такая упрощёнка? Цитокиновый шторм заполучить, или ещё что?

Спустя 10 дней после объявления очередного локдауна, правительство Онтарио приняло новые, еще более жесткие карантинные меры.
Полицейское государство.
  • 1

Форум не место для дискуссий!


#4395 mik82

mik82

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23779 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Ваше имя:Михаил
  • Машина:Skoda Karoq

Отправлено 22 April 2021 - 09:32

Например, вчера мне отказались продать спички, а сестре жены - одноразовые тарелки.

шоб в лес на шашлаки не сбежали? 


А спички-то почему попали под запрет, это разве не первая необходимость?

Вы что? Они же их жечь, не дай бог, начнут))) 


  • 1

#4396 Михель Тамбовский

Михель Тамбовский

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11077 сообщений

Отправлено 22 April 2021 - 10:06

Запрещена продажа в магазинах любых товаров, не представляющих первую необходимость. Например, вчера мне отказались продать спички, а сестре жены - одноразовые тарелки.   Максимальные штрафы за нарушение правил карантина: Для физических лиц - $100,000 Для руководителя бизнеса - $500,000 Для бизнеса - $10 миллионов. Предусмотрены и тюремные сроки до года.
 

 

фашисты


  • 0

#4397 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:dam
  • Машина:"Бобик"

Отправлено 22 April 2021 - 10:59

 

 

фашисты

 

не, это у нас непорядок. требуют всей евроамерикой допустить лечащих, лично-персональных врачей в острог. шоб полечить голодающего з/к..


  • 2

Если все , то не я....


#4398 Татарин

Татарин

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7988 сообщений
  • ГородЛениногорск
  • Ваше имя:Ирек
  • Машина:ГАЗ-69А

Отправлено 22 April 2021 - 11:43

...лично-персональных врачей в острог. шоб полечить голодающего з/к..
 С этим проблем нет! Так как з/к идейно близкие к власти, то и уход внимательный. По местному тв вона и больничку им и лепил, шоб ординатура с отличием.
  • 1
Очевидное - чаще неверное.

#4399 karlson

karlson

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2252 сообщений
  • Город73
  • Ваше имя:Владимир
  • Машина:Лада Веста

Отправлено 22 April 2021 - 13:37

Приболел. В понедельник пошел в больницу, только сказал, что к терапевту, сразу сдавать анализ отправили. Пока ждал результат, обнаружил у себя все признаки лёгкой формы ковида. Результат отрицательный, даже как то обидно.
  • 1

#4400 Warhammer

Warhammer

    Поднимая Знамя, не доживших до седин!

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2879 сообщений
  • Город.
  • Ваше имя:.Сергей
  • Машина:.подлатаю, еще поездит, не суть жизни.

Отправлено 22 April 2021 - 14:58

 Пока ждал результат, обнаружил у себя все признаки лёгкой формы ковида. 


  • 3

#4401 karlson

karlson

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2252 сообщений
  • Город73
  • Ваше имя:Владимир
  • Машина:Лада Веста

Отправлено 22 April 2021 - 19:47

Так я добросовестно перебрал все буквы алфавита, и единственная болезнь, которой я у себя не обнаружил, была родильная горячка.

Вначале я даже обиделся: в этом было что-то оскорбительное. С чего это вдруг у меня нет родильной горячки? С чего это вдруг я ею обойден? Однако спустя несколько минут моя ненасытность была побеждена более достойными чувствами. Я стал утешать себя, что у меня есть все другие болезни, какие только знает медицина, устыдился своего эгоизма и решил обойтись без родильной горячки.

Не устарела книга )
  • 1

#4402 yuryv

yuryv

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1100 сообщений

Отправлено 22 April 2021 - 20:17

Смотрю, Россия пока отстает по темпам вакцинации: https://index.minfin.com.ua/reference/coronavirus/vaccination/


  • 0

#4403 Warhammer

Warhammer

    Поднимая Знамя, не доживших до седин!

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2879 сообщений
  • Город.
  • Ваше имя:.Сергей
  • Машина:.подлатаю, еще поездит, не суть жизни.

Отправлено 22 April 2021 - 20:53

Так я добросовестно перебрал все буквы алфавита, и единственная болезнь, которой я у себя не обнаружил, была родильная горячка.

Вначале я даже обиделся: в этом было что-то оскорбительное. С чего это вдруг у меня нет родильной горячки? С чего это вдруг я ею обойден? Однако спустя несколько минут моя ненасытность была побеждена более достойными чувствами. Я стал утешать себя, что у меня есть все другие болезни, какие только знает медицина, устыдился своего эгоизма и решил обойтись без родильной горячки.

Не устарела книга )

а чему устаревать? устаревает ток одежда да быт, люди все теж самые с теми же закидонами :)


  • 2

#4404 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24872 сообщений
  • ГородСлавный город Химки
  • Ваше имя:К.Сергей
  • Машина:KIA RIO X-line.

Отправлено 22 April 2021 - 23:43

..............

А клиника Гемотест? Помнится, они и количественный тест делали. 

Почитал умную литературу... типо что-то делают за 2 тыщи, а что сами не знают... и что в итоге должно быть... норма-не норма, этого вооще никто не знает.

Нунафиг... Сертификат дали, пусть защищает. :crazy:


Сообщение отредактировал K.Serg: 22 April 2021 - 23:49

  • 0

Errare humanum est...


#4405 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений
  • ГородСаратовская область
  • Ваше имя:Александр
  • Машина:AUDI A6 quattro,,кашкай 2.0,6мкпп(не мой,моей половинки)

Отправлено 23 April 2021 - 23:24

Смотрю, Россия пока отстает по темпам вакцинации: https://index.minfin.com.ua/reference/coronavirus/vaccination/

юрка, за то в канАде всё отлично, не? ггы....


  • 0

#4406 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24872 сообщений
  • ГородСлавный город Химки
  • Ваше имя:К.Сергей
  • Машина:KIA RIO X-line.

Отправлено 24 April 2021 - 00:26

юрка, за то в канАде всё отлично, не? ггы....

Чож отлично-то... спички не продают... blush


  • 0

Errare humanum est...


#4407 supermario

supermario

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6217 сообщений
  • ГородСтервополь
  • Ваше имя:Вадим
  • Машина:VW Passat B8

Отправлено 24 April 2021 - 07:17

Вчера в местном ТРЦ разглядел прививочный пункт. Работает без выходных , с 10:00 до 17:00. Нужен паспорт , полис , СНИЛС.
Народу - НИКОГО !!!
  • 0

Сколько же работы в стране у психиатров....


#4408 АЛЬФ

АЛЬФ

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2814 сообщений
  • ГородРостовская область
  • Ваше имя:Игорь
  • Машина:Das Auto и народный

Отправлено 24 April 2021 - 19:01

 Мож, у украинских минфинов свои источники... вот в наших осинах на район около 20% вакцинировано, плюс почти 50% переболевших. Видать, это в столицах безответственные товарищи портют статистику)) Или укрминфин привирает))


  • 0

  И вам того-же!


#4409 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений
  • ГородОмск
  • Ваше имя:Ильдар
  • Машина:ВАЗ 21102

Отправлено 25 April 2021 - 05:56

Госуслуги-госуслуги...
Пробовал сегодня записаться, не смог.
  • 0

если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#4410 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:dam
  • Машина:"Бобик"

Отправлено 25 April 2021 - 20:56

пришло на почту. -"122 пункта в городе. +  новая вакцина Комбинированная векторная вакцина для профилактики коронавирусной инфекции, вызываемой вирусом SARS-CoV-2 – «ГамКОВИД-Вак»


  • 0

Если все , то не я....





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика