Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

7 поправок, которые нужно срочно внести в ПДД


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#31 Wess

Wess

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5530 сообщений
  • ГородN.
  • Ваше имя:А.
  • Машина:214145

Отправлено 05 February 2020 - 21:54

Наши граждане (не все, к счастью) очень любят впихивать в противотуманки не предназначенные для них светодиодные лампы или ксенон. Нафига?  Но слепят знатно.
 )))) А так круче)

Я на камазе вроде не низко сижу, а всё равно вся эта богодельня слепит не хреново Вот вместо запрета туманок лучше бы отлавливали светодиодных и ксеноновых ламп в фарах, сделанных под галогенки
Кстати про светодиоды. Никто не замечал, что они очень уж ярко светят, прям очень, не слепят, но как-то уже очень сильно бьют и неприятно? Я про светодиодные блоки на всяких новых премиумах говорю, если что, типа роверов, ауди и тд(про колхоз и так все ясно).

в головной свет издавна лепил что под руку попадётся.
 очень заметно даже, когда галогенки увеличенной яркости, впечатление будто прожекторы лупят). У меня на свр, когда взял только, стоял ксенон в линзе, не слепил никого, и то поменял на галогенку стандартную осрам.
  • 0

#32 Monstrik

Monstrik

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4318 сообщений
  • Город36
  • Ваше имя:Monstrik
  • Машина:Калина2 хетч

Отправлено 06 February 2020 - 00:09

Кстати про светодиоды. Никто не замечал, что они очень уж ярко светят, прям очень, не слепят, но как-то уже очень сильно бьют и неприятно? Я про светодиодные блоки на всяких новых премиумах говорю, если что, типа роверов, ауди и тд(про колхоз и так все ясно).

Обращал внимание. Не слепят, но за встречной машиной ни хрена не видно

У меня на свр, когда взял только, стоял ксенон в линзе, не слепил никого, и то поменял на галогенку стандартную осрам.

Так там же фокусное расстояние другое. Правильный пучёк не получится
  • 0

#33 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7765 сообщений
  • ГородПенза
  • Ваше имя:Дмитрий
  • Машина:Лада Веста СВ и куча служебных

Отправлено 06 February 2020 - 14:19

Можно. В левом повороте.... В результате он ничего не видит и аккуратненько так едет прямо... в Вас (3-тьфу)...  

А еще бывают люди, которым кажется, что ослепляет встречка... Например я лампочек не менял, ТО прохожу как положено.... А едешь, нет-нет да кто-нить встречный один из ста начнет моргать, что типо его слепят... Хорошо что не фарой-искателем...

ну в повороте, пока машины не фронтально друг к другу, обычно не слепит, потому как фары в сторону получаются направлены. 

 

А когда в машине груз или пассажиров много фары опускаете? :) А вообще - да, бывает такое, что кому-то кажется, что слепит. Но я, например, довольно быстро определяю, на ближнем он или дальнем. Если на ближнем, то моргать не буду. Опять же, если это не ксенонист.


  • 0

#34 Wess

Wess

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5530 сообщений
  • ГородN.
  • Ваше имя:А.
  • Машина:214145

Отправлено 08 February 2020 - 00:31

Обращал внимание. Не слепят, но за встречной машиной ни хрена не видно
 да, что-то вроде этого, не очень приятный свет, слишком интенсивный, что ли.
  • 0

#35 Monstrik

Monstrik

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4318 сообщений
  • Город36
  • Ваше имя:Monstrik
  • Машина:Калина2 хетч

Отправлено 09 February 2020 - 17:46

да, что-то вроде этого, не очень приятный свет, слишком интенсивный, что ли.

Ага. Вроде не в глаза светит, но очень яркий, или, как говоришь, интенсивный
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика