Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Привычки, которые есть только у русских людей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 147

#61 yuryv

yuryv

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1100 сообщений

Отправлено 15 December 2019 - 03:04

Кстати, а сало разве не с черным хлебушком едят?

Каждый год к Рождеству я езжу в магазин от немецкой пекарни-хлебозавод Dimpflmeier. Такого черного ржаного хлеба, как пекут они, я нигде больше не встречал (круглые буханки, как были на Украине). Потом его замораживаем и едим в течение месяца. Хлеб называется Holzofen Brot. Особенно мне нравится сорт с подсолнечными семечками. Объедение!


Полное название Holzofen Art Brot - Крестьянский ржаной хлеб. Печется в каменной печи, с родниковой водой.


  • 0

#62 Кошелев

Кошелев

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18482 сообщений
  • ГородТольятти
  • Ваше имя:Андрей
  • Машина:Два Рено Дастера

Отправлено 15 December 2019 - 08:12

Каждый год к Рождеству я езжу в магазин от немецкой пекарни-хлебозавод Dimpflmeier. Такого черного ржаного хлеба, как пекут они, я нигде больше не встречал (круглые буханки, как были на Украине). Потом его замораживаем и едим в течение месяца. Хлеб называется Holzofen Brot. Особенно мне нравится сорт с подсолнечными семечками. Объедение!
Полное название Holzofen Art Brot - Крестьянский ржаной хлеб. Печется в каменной печи, с родниковой водой.

Чтоб знать вкус ржаного хлеба в разных странах , для начала надо выехать из Канады . Немцы любят ржаной хлеб , он у них не только круглый , но и овальный . А вот Бородинского хлеба у немцев не бывает . И вообще ,сортов " чёрного " хлеба у славян больше всех .
  • 0

#63 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:dam
  • Машина:"Бобик"

Отправлено 15 December 2019 - 12:06

дрищут?

нет,они хлеб не едят, они пиццу лопают. С утра курьеры как угорелые мимо носятся, народ завтраком кормят...


вкуснее чем в Риге, черного хлеба в жизни не ел....

Прикрепленный файл  DSC02949 (1).JPG   147.9К   0 скачиванийПрикрепленный файл  DSC02941 (1).JPG   157.72К   0 скачиваний


Сообщение отредактировал amd 19: 15 December 2019 - 12:12

  • 1

Если все , то не я....


#64 Михель Тамбовский

Михель Тамбовский

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11077 сообщений

Отправлено 15 December 2019 - 13:23

Хлеб называется Holzofen Brot. Особенно мне нравится сорт с подсолнечными семечками.

 

у нас тоже есть такой. ГОРОДСКОЙ ХЛЕБОКОМБИНАТ ПЕЧЁТ,  он же ООО "КРАЙ-КАРАВАЙ".

Под названием "Баварский".  Мало берут, и я не беру, у нас тут кондово-сермяжные, они же традициональные и консервативные привычки. Ибо излишества это всё и извращения, отход от устоев. 

Простой хлеб едим, классический,так сказать.

Как говаривал мой друг Кошелев, - изыски каждый день не едятся.


Сообщение отредактировал Михель Тамбовский: 15 December 2019 - 13:28

  • 3

#65 Happy Ananas

Happy Ananas

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9986 сообщений
  • ГородDnipro
  • Ваше имя:Руслан
  • Машина:VW Caddy

Отправлено 15 December 2019 - 14:27

нет,они хлеб не едят, они пиццу лопают. 

 

 О да, пицца во всём её разнообразии. Логичное развитие хлеба и прочих лепёшкоподобных...

 

 "Кстати, ты не думал, кому пришло в голову добавить в пиццу кусочки ананаса? Должно быть какому-то гею. Ни один натурал на такое не способен. И спасибо ему, ведь вкусно вышло" :) Помните откуда? Вы должны помнить.


  • 0

Вернувшись с фронта, эти люди уже не могли снова жить нормальной жизнью: после пережитых ужасов войны всё остальное казалось им мелочным, не достойным внимания


#66 Михель Тамбовский

Михель Тамбовский

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11077 сообщений

Отправлено 15 December 2019 - 17:23

И спасибо ему, ведь вкусно вышло"

 

Невкусно, и не спасибо.

Именно что гею. Ананас в пицце, мля....

Сало в шоколад.


  • 3

#67 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:dam
  • Машина:"Бобик"

Отправлено 15 December 2019 - 18:21

Невкусно, и не спасибо.

Именно что гею. Ананас в пицце, мля....

Сало в шоколад.

+ анчоусы..


  • 0

Если все , то не я....


#68 yuryv

yuryv

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1100 сообщений

Отправлено 15 December 2019 - 19:03

И вообще ,сортов " чёрного " хлеба у славян больше всех .

Помню, как только развалился СССР и появилась граница между Украиной и Россией, тут же наладилась бойкая торговля между Харьковом и Белгородом. Из Харькова в Белгород везли украинское сало, всякие фрукты-овощи, но больше всего белгородцы ценили украинский черный хлеб - круглые буханки. Брали по 3-4 буханки за раз.


Сообщение отредактировал yuryv: 15 December 2019 - 19:03

  • 0

#69 Опытный Люб

Опытный Люб

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5390 сообщений
  • ГородТула
  • Ваше имя:Юрий
  • Машина:Hyundai Creta

Отправлено 15 December 2019 - 20:58

Помню, как только развалился СССР и появилась граница между Украиной и Россией, тут же наладилась бойкая торговля между Харьковом и Белгородом.

Может быть. Даже наверное. Во времена СССР выезжая в командировку в братские республики (тогда разницы не было: хоть в Латвию, хоть на Украину, хоть в Молдавию) старались привезти сувениры: рижский бальзам, киевский торт или молдавское вино. Сейчас всё это можно купить в супермаркете. Но не интересно.


Сообщение отредактировал Опытный Люб: 15 December 2019 - 20:59

  • 0

#70 yuryv

yuryv

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1100 сообщений

Отправлено 15 December 2019 - 21:47

киевский торт

Кстати, нам везут киевские торты прямо из Киева. Их замораживают и они выдерживают длительное хранение. Продают сортов 5: классический Киевский (с фудндуком), с другими орехами и даже бюджетный вариант с арахисом. Но стоят недешево: больше 30 долларов за килограммовый торт.


  • 0

#71 PavelGhost

PavelGhost

    Не Забуду Мать Родную, Партию И Правительство !!!

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17733 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Ваше имя:PavelGhost
  • Машина:Peugeot 3008, Mazda Demio 2004 года неправильная

Отправлено 15 December 2019 - 23:27

И вообще ,сортов " чёрного " хлеба у славян больше всех .

С мякиной, без мякины, с лебедой, без лебеды :rofl:  :rofl:  :rofl:  

Хлебом назвать такие Сорта сложно.


Сообщение отредактировал PavelGhost: 15 December 2019 - 23:27

  • 0

Не Забуду Мать Родную, Партию И Правительство !!!


#72 чел2012

чел2012

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11950 сообщений
  • ГородРостовская обл.
  • Ваше имя:моё
  • Машина:моя

Отправлено 16 December 2019 - 00:30

Вспомнил, с чем пил пиво раньше. Порезал черный хлеб дольками, обжарил в подсолнечном масле с солью

И натереть чесночком.


  • 0

#73 PavelGhost

PavelGhost

    Не Забуду Мать Родную, Партию И Правительство !!!

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17733 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Ваше имя:PavelGhost
  • Машина:Peugeot 3008, Mazda Demio 2004 года неправильная

Отправлено 16 December 2019 - 00:34

Может быть. Даже наверное. Во времена СССР выезжая в командировку в братские республики (тогда разницы не было: хоть в Латвию, хоть на Украину, хоть в Молдавию) старались привезти сувениры: рижский бальзам, киевский торт или молдавское вино. Сейчас всё это можно купить в супермаркете. Но не интересно.

А чо - в СССР было пиво ? :rofl:  :rofl:  :rofl:

Моча Жыгулевская и так далее...


И натереть чесночком.

Ну да - и к Братским Бабам  :good:

И главное - За ГосСчет.


Сообщение отредактировал PavelGhost: 16 December 2019 - 00:34

  • 0

Не Забуду Мать Родную, Партию И Правительство !!!


#74 Happy Ananas

Happy Ananas

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9986 сообщений
  • ГородDnipro
  • Ваше имя:Руслан
  • Машина:VW Caddy

Отправлено 16 December 2019 - 17:12

Невкусно, и не спасибо.

Именно что гею. Ананас в пицце, мля....

 

 Нормально, кисло-сладкий привкус придаёт. Есть же салат новогодний какой-то с курицей, ананасом и черносливом, не шарю как называется, не пробовал разве?

 

А в Турции вон в Анталии популярнейший десерт - жареное мороженое в панировке. В Ермании яблочный пирог с горчицей.

 

Попривыкали, понимаешь, к черному хлебу да пареной репе  :diablo:


Сообщение отредактировал Happy Ananas: 16 December 2019 - 17:12

  • 0

Вернувшись с фронта, эти люди уже не могли снова жить нормальной жизнью: после пережитых ужасов войны всё остальное казалось им мелочным, не достойным внимания


#75 Кошелев

Кошелев

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18482 сообщений
  • ГородТольятти
  • Ваше имя:Андрей
  • Машина:Два Рено Дастера

Отправлено 16 December 2019 - 17:44

Помню, как только развалился СССР и появилась граница между Украиной и Россией, тут же наладилась бойкая торговля между Харьковом и Белгородом. Из Харькова в Белгород везли украинское сало, всякие фрукты-овощи, но больше всего белгородцы ценили украинский черный хлеб - круглые буханки. Брали по 3-4 буханки за раз.

Врать то когда перестанете ? Хлебозаводы в Белгороде , пекли хлеб по одному ГОСТу и одной рецептуре , даже после развала страны . Сколько раз был на Украине , вообще не заметил ни какой разницы в хлебе , последний раз в 2012 г . Украинский, Русский одинаков . Ехать за хлебом за сотню км это слишком , даже для фантазии канадца .

Выше вы призывали русских ко всему хорошему , так с себя начните . Для начала перестаньте врать . Ненависть как и зависть грех , даже если за неё платят . Ни к чему хорошему не приведёт .
  • 2

#76 Pit

Pit

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25771 сообщений
  • ГородГород 48
  • Ваше имя:Петр. Сатрап каких не видно.
  • Машина:Шкода Карок

Отправлено 16 December 2019 - 18:12

А чо - в СССР было пиво ? :rofl:  :rofl:  :rofl:

Моча Жыгулевская и так далее...

Было, причем очень даже качественное. В Литве, к примеру. Да и не только. И Жигулевское в том числе. 

Ты когда-нибудь был при Союзе в московском баре "Жигули" на Калининском пр. (ныне Новый Арбат)? Отличное пиво было, ибо его там и варили, не знаю как сейчас. А вот в Одессе в "Гамбринусе" (на Дерибасовской) в мое время пиво было говно. Разбавляли не сносно, ибо кабак был популярный, народу навалом. Но при желании и в Одессе можно было найти места где пиво было отличное. В общем качество пива зависит от места обитания. Впрочем как и все. В том числе и хлеб.


  • 1

#77 Михель Тамбовский

Михель Тамбовский

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11077 сообщений

Отправлено 16 December 2019 - 18:18

Анталии популярнейший десерт - жареное мороженое в панировке. В Ермании яблочный пирог с горчицей.

 и чё.

Хотя да, понимаю чё ты сказать хочешь..

- свидомым, ежели в загранице, ну в смысле - в цывилизации, значит правильно и восхитительно, а у кого нету сала в шоколаде, в смысле горчицы в яблоке, те пареную репу лаптем хлебают.

Да ёдывали мы лангустов в кляре с бананами, да мало ли кто чё ест, по фигу.


Сообщение отредактировал Михель Тамбовский: 16 December 2019 - 18:20

  • 1

#78 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24872 сообщений
  • ГородСлавный город Химки
  • Ваше имя:К.Сергей
  • Машина:KIA RIO X-line.

Отправлено 16 December 2019 - 18:31

................

  От среды зависит. И русские со временем начинают улыбаться и быть приветливыми к незнакомцам, попадая в соответствующую страну

...............

Бывает.

Вчера был в гостях у тетки. Она родилась и полжизни прожила на Украине. Там у нее родители похоронены и родственники живут. Там же и родня зятя. С зятем и ездили.

Спросил я, как мол простые украинцы живут. Нормально. грит.... как и раньше 50 лет назад. Картоху едят... сало.

Но я не о том. Об улыбках добрых людей из доброй страны.

Со слов тети... на обратном пути уже при выезде с Родины, остановились на АЗС. Зять на заправку,. а она в машине.... наблюдала как добрые украинские молодые люди из доброй страны у заправки орали - Ще не вмерла... и Героям сала!!! Вобщем увидели номера авто. Пришлось бросать шланг, быстро в машину.... успели уехать. Не получилось приветливым людям из доброй страны Украина стекла побить в машине злых москалей.

Хотя может они гнались, чтобы приветливо улыбнуться?

 

ЗЫ. Ежедневно вижу на дорогах авто с хохлономерами (не только АН и ВВ) ездят... хамски, как у себя на родине "в соответствующей стране", никто им стекла не бьет. Жаль, что добрые, приветливые люди мучаются в злой стране...


Каждый год к Рождеству я езжу в магазин от немецкой пекарни-хлебозавод Dimpflmeier. Такого черного ржаного хлеба, .............

Каждый в год за хлебушком?!!! Барствуете, господин!


Помню, как только развалился СССР и появилась граница между Украиной и Россией, тут же наладилась бойкая торговля между Харьковом и Белгородом. Из Харькова в Белгород везли украинское сало, всякие фрукты-овощи, но больше всего белгородцы ценили украинский черный хлеб - круглые буханки. Брали по 3-4 буханки за раз.

Как только развалился.... мой знакомый в Харькове занялся бизнецом... мелким...

Как только случился майдан, мой знакомый из Харькова свой бизнец быстренько в Белгород перевел..... так и живет без круглых украинских буханок.... но с бизнесом.


Врать то когда перестанете ? Хлебозаводы в Белгороде , пекли хлеб по одному ГОСТу и одной рецептуре , даже после развала страны . Сколько раз был на Украине , вообще не заметил ни какой разницы в хлебе , последний раз в 2012 г . Украинский, Русский одинаков . Ехать за хлебом за сотню км это слишком , даже для фантазии канадца .

Выше вы призывали русских ко всему хорошему , так с себя начните . Для начала перестаньте врать . Ненависть как и зависть грех , даже если за неё платят . Ни к чему хорошему не приведёт .

Не мешайте товарисчу ностальгировать... у него слезы на глазах, а Вы.......


Сообщение отредактировал K.Serg: 16 December 2019 - 18:34

  • 4

Errare humanum est...


#79 Кошелев

Кошелев

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18482 сообщений
  • ГородТольятти
  • Ваше имя:Андрей
  • Машина:Два Рено Дастера

Отправлено 16 December 2019 - 18:34

Вот интересно о Самарском пивоваренном заводе . Хорошее было пиво , но и сейчас стараются держать марку .

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%96%D0%B8%D0%B3%D1%83%D0%BB%D1%91%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%BF%D0%B8%D0%B2%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%B7%D0%B0%D0%B2%D0%BE%D0%B4
  • 1

#80 чел2012

чел2012

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11950 сообщений
  • ГородРостовская обл.
  • Ваше имя:моё
  • Машина:моя

Отправлено 16 December 2019 - 22:04

Ну да - и к Братским Бабам

Пиво с гренками любит тишины и спокойствия.

Было, причем очень даже качественное. В Литве, к примеру.

Особенно если домашнее из бочонка.

И в Латвии хорошее колхозное пиво было.

А вот в Одессе в "Гамбринусе" (на Дерибасовской) в мое время пиво было говно.

В 2012-м году не плохое пиво подавали.


  • 0

#81 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений
  • ГородЛас-Вегас
  • Ваше имя:Fantomas
  • Машина:Škoda Kodiaq

Отправлено 16 December 2019 - 22:41

Было, причем очень даже качественное. В Литве, к примеру. Да и не только. И Жигулевское в том числе. 

 

кстате, щас смарю в Пятерочке пивас литовский завезли


  • 0

#82 чел2012

чел2012

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11950 сообщений
  • ГородРостовская обл.
  • Ваше имя:моё
  • Машина:моя

Отправлено 16 December 2019 - 22:49

кстате, щас смарю в Пятерочке пивас литовский завезли

Сейчас этот пивас ни чем не отличается от того что в наших бутылках залито.


  • 0

#83 maximilov

maximilov

    Кондуктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3667 сообщений
  • ГородАстрахань
  • Ваше имя:Максим
  • Машина:Конь

Отправлено 16 December 2019 - 23:00

кстате, щас смарю в Пятерочке пивас литовский завезли

А мне нравится их пивко - очень душевное


Сейчас этот пивас ни чем не отличается от того что в наших бутылках залито.

Зря вы так вообще другое

А главное наливают пинту(564мл) не то что наши 0,45 жиды)))


  • 2

#84 чел2012

чел2012

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11950 сообщений
  • ГородРостовская обл.
  • Ваше имя:моё
  • Машина:моя

Отправлено 16 December 2019 - 23:09

Зря вы так вообще другое

Большинство пивзаводов одним и тем же корпорациям принадлежит, только этикетки меняют. Что там может быть другим при сроке годности почти год.

А главное наливают пинту(564мл) не то что наши 0,45 жиды)))

Раньше в странах Балтии только в стекле (евробутылка) по 0,5 и 0,33 было.


  • 2

#85 Опытный Люб

Опытный Люб

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5390 сообщений
  • ГородТула
  • Ваше имя:Юрий
  • Машина:Hyundai Creta

Отправлено 17 December 2019 - 00:45

Что там может быть другим при сроке годности почти год.

Бутылки на пивзаводе надо лучше мыть, да с антисанитарией бороться. Тогда пиво не скиснет. yes 


  • 0

#86 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24872 сообщений
  • ГородСлавный город Химки
  • Ваше имя:К.Сергей
  • Машина:KIA RIO X-line.

Отправлено 17 December 2019 - 20:22

...............

В 2012-м году не плохое пиво подавали.

Ну раз пошла такая пиянка.... про пиво.

Я в ранней молодости магазинное пиво не пил... бабушка моя называла его "ополоски". Домашнее пил.... но это совсем другое.

И вот поехал с другом в 76 году на его родину в славный город Николаев. Он устроил экскурсию - в центре Николаева было 9 пивных точек. Валера (друг) в каждой точке по кружке, а где нравилось по две. Там и я втянулся... pardon

А допьяну, так чтобы практически с ног валился (был такой позорный случай) в Муроме. sorry  В ресторане "Ока" (или Окский)... Но пиво было классное!

 

ЗЫ. Так что те кто заявляект, что в СССР пива не было... наверное тогда еще молоко пили... мамкино.


  • 5

Errare humanum est...


#87 Pit

Pit

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25771 сообщений
  • ГородГород 48
  • Ваше имя:Петр. Сатрап каких не видно.
  • Машина:Шкода Карок

Отправлено 18 December 2019 - 09:52

Ну раз пошла такая пиянка.... про пиво.

Я в ранней молодости магазинное пиво не пил... бабушка моя называла его "ополоски". Домашнее пил.... но это совсем другое.

И вот поехал с другом в 76 году на его родину в славный город Николаев. Он устроил экскурсию - в центре Николаева было 9 пивных точек. Валера (друг) в каждой точке по кружке, а где нравилось по две. Там и я втянулся... pardon

...

Вино домашнее (если его можно назвать "домашним") будучи у друга в Кишиневе, пил. Это не вино, нектар. После того вина, все что потом пробовал, все что продавалось и продается до сих пор в магазинах это шмурдяк. А вот пиво домашнее никогда не пробовал. В наших краях не варили.

Кстати, я пиво не пил лет до двадцати. После бани ребята пиво, а я как белая ворона газировку. Ну не нравилось мне пиво, казалось горечь какая-то. Но как-то раз пригласил нас общий наш знакомый курсант-судомеханик в выходные в Сабанские казармы, что на ул.Свердлова (нынче Канатная), для помыться-приятно время провести. Дело летом было, жара стояла густая. После баньки, знамо дело, они по пиву, а ситра для меня не оказалось. Ну и пришлось пить пиво. А оно оказалось таким прохладным и вкусным после бани ... В общем после этого случая отношение к пиву у меня изменилось. Но до сих пор я больше по водке, чем по пиву.


  • 2

#88 Опытный Люб

Опытный Люб

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5390 сообщений
  • ГородТула
  • Ваше имя:Юрий
  • Машина:Hyundai Creta

Отправлено 18 December 2019 - 18:20

ЗЫ. Так что те кто заявляект, что в СССР пива не было... наверное тогда еще молоко пили... мамкино.

 

"Пить, курить и говорить я начал одновременно" (А.Райкин).

            В СССР, как и в Греции, было всё. Но не всегда и не для всех. Так как я родился в Латвии, то там пиво не было дефицитом и брал я его в ближайшем магазине. Бутылки по 0,5 или 0,33 л с еще мокрой этикеткой ставил в холодильник и, по настроению, выпивал стаканчик-другой. Сорта там были свои, с яркой хмелевой горечью. Напиток воспринимался как летний и утоляющий жажду.

            Отношение к пиву изменилось, когда я перебрался в Тулу. В те времена (начало 70-х) найти пиво в городе можно было в кабаке с наценкой, либо после нарезания кругов по пивным точкам. Такие терзания души и тела не позволяли обойтись одной-двумя кружечками. Брали авоськами бутылок по 10 или трехлитровыми банками. В отличие от водки и портвешка пиво позволяло вести в студенческой компании долгую душевную беседу не напиваясь. Тем более, что крепость напитка была не как сейчас, а всего около 3%. Ходили легенды, подтверждаемые практикой, о пивном раю в разных городах. В Питере зимой в ларьках предлагали теплое или холодное пиво на выбор. Тамошнее пиво я любил из-за мягкой питерской воды. В Киеве на Крещатике стояли пивные автоматы. 15 копеек стакан. В барах после отстоя пены можно было из специальной писалки долить кружку до краёв. Ностальгирующие по СССР говорят, что тогда было ПИВО, а сейчас - моча. А по мне - так наоборот. Такого разнообразия как сейчас на вкус, цвет и градус не было. Выбирать не приходилось. Пили что дают. Перепробовав пиво на разных континентах и в разных странах утверждаю, что с этим делом у нас сейчас не хуже. :drinks:


  • 3

#89 Михель Тамбовский

Михель Тамбовский

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11077 сообщений

Отправлено 18 December 2019 - 18:56

В Киеве на Крещатике стояли пивные автоматы.

в Белоруссии ваще можно было прям в магазине купить без стоимости посуды - за 25 копеек, выпить, и отдать тётьке бутылку потом.

Пиво было очень хорошее.

Самое крепкое "Брестское" - аж 14 процентов


Сообщение отредактировал Михель Тамбовский: 18 December 2019 - 18:58

  • 0

#90 Михель Тамбовский

Михель Тамбовский

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11077 сообщений

Отправлено 18 December 2019 - 19:12

Такого разнообразия как сейчас на вкус, цвет и градус не было. Выбирать не приходилось. Пили что дают. Перепробовав пиво на разных континентах и в разных странах утверждаю, что с этим делом у нас сейчас не хуже.

Разнообразия конечно такого не было. Его и колбасе не было и в валенках. Это само собой, СССР и не должно было, СССР не для энтого.

 

А вот что  у нас сейчас, - не согласен. Все эти современные технологии современной пищевой промышленности сделали своё дело. :angry:  И таки да, в заграницах пиво правильнее. 

И "вкуснее" ( вкладывайте, братцы в этот термин свои предпочтении по горькости-сладости и тэдэ...по сортам иль как....)


Сообщение отредактировал Михель Тамбовский: 18 December 2019 - 19:13

  • 3




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика