Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Большой тест шипованных шин: дорогие, подешевле и «никакие»


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 46

#31 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 07 November 2019 - 13:32

Если допустим человек живёт в сельской местности,то он практически получается не должен ездить?
Почему так? Если в деревне, то зачем топовые шины, да и 18", думаю, жителю села,  если он не джипер или не житель элитного посёлка. А так и бюджетки хороши.

Раньше и Нокиан выкладывали и Пирелли с Гудьером, а сейчас - Кордиант и Виатти
Зайдите на сайт Виатти))) "Покрышки 13" премиум-класса"))))

Форум не место для дискуссий!


#32 Maxim73

Maxim73

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10406 сообщений

Отправлено 07 November 2019 - 13:39

Зайдите на сайт Виатти))) "Покрышки 13" премиум-класса"))))

Не имею ничего против КАМЫ, но до европейского премиума в шинной промышленности им ещё далеко.


Будь спокоен и твёрд как просроченный пряник!


#33 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 07 November 2019 - 15:55

Не имею ничего против КАМЫ
Аналогично, сам рассматриваю как один из вариантов приобретения, просто само понятие премиальной резины на 13")))) 

Форум не место для дискуссий!


#34 Maxim73

Maxim73

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10406 сообщений

Отправлено 07 November 2019 - 17:18

Аналогично, сам рассматриваю как один из вариантов приобретения, просто само понятие премиальной резины на 13")))) 

Ну так маркетологи отрываются... Хотя, если человек приобретает Континенталь в размерности R13 - местный олигарх и знаток резины!


Будь спокоен и твёрд как просроченный пряник!


#35 Monstrik

Monstrik

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4318 сообщений

Отправлено 08 November 2019 - 07:08

Аналогично, сам рассматриваю как один из вариантов приобретения, просто само понятие премиальной резины на 13"))))

После Формулы (дешманский бренд Пирелли) катался на Виатти - не понравилось что при старте постоянно пытались сорваться в пробуксовку. И та и та - летняя. Вообще я бы не взял себе

#36 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 08 November 2019 - 08:29

Виатти - не понравилось
Не, я Каму рассматриваю, а не Виатти. 

Форум не место для дискуссий!


#37 Monstrik

Monstrik

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4318 сообщений

Отправлено 08 November 2019 - 14:32

Не, я Каму рассматриваю, а не Виатти.

Так тоже самое. Просто Виатти типа покруче

#38 Maxim73

Maxim73

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10406 сообщений

Отправлено 08 November 2019 - 15:44

Так тоже самое. Просто Виатти типа покруче

Мне кажется, смесь резиновая у них одинаковая pardon


Будь спокоен и твёрд как просроченный пряник!


#39 Monstrik

Monstrik

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4318 сообщений

Отправлено 08 November 2019 - 16:17

Мне кажется, смесь резиновая у них одинаковая pardon

Тоже так думаю, просто Кама позиционирует Виатти типа премиума дешового

#40 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 08 November 2019 - 17:01

Виатти типа покруче

Дык и подороже.  А ощутится ли это "подороже"?

Меня вообще забавляют эти тесты. Если вдуматься, то все они проходят в лабораторных условиях. Ну как пример, лосиный тест. Испытатель знает, где ему придётся маневрировать, и подходит к предельной скорости манёвра постепенно, за несколько попыток.

Реальный водитель едет так, как едет машина. Не нужно говорить, что переднеприводное авто -- я не учитываю работу всяких систем стабилизации -- по прямой, как правило, идёт увереннее заднеприводного. И вот "выскакивает лось". Неожиданно, естественно. Сыграют ли тут метры дистанции и километры в час запаса? Очень не факт. Хотя бы потому, что на хорошей резине и ехать будешь быстрее. 

Вдобавок, не учитываются особенности разных автомобилей.


Сообщение отредактировал Витал: 08 November 2019 - 17:03

Форум не место для дискуссий!


#41 WAW

WAW

    главный любитель

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3457 сообщений

Отправлено 08 November 2019 - 19:02

Дык и подороже.  А ощутится ли это "подороже"?

Меня вообще забавляют эти тесты. Если вдуматься, то все они проходят в лабораторных условиях. Ну как пример, лосиный тест. Испытатель знает, где ему придётся маневрировать, и подходит к предельной скорости манёвра постепенно, за несколько попыток.

Реальный водитель едет так, как едет машина. Не нужно говорить, что переднеприводное авто -- я не учитываю работу всяких систем стабилизации -- по прямой, как правило, идёт увереннее заднеприводного. И вот "выскакивает лось". Неожиданно, естественно. Сыграют ли тут метры дистанции и километры в час запаса? Очень не факт. Хотя бы потому, что на хорошей резине и ехать будешь быстрее. 

Вдобавок, не учитываются особенности разных автомобилей.

Для сравнения шин это вполне логично. Сравниваются возможности шин, а не водителей или автомобилей. 

Другое дело, что при других погодных условиях, места в итоговом рейтинге могут сильно измениться.

Ну и еще немаловажный, но ни кем не проверяемый параметр поведение шины после износа в 10-20-30%- минимально допустимый остаток протектора. 

Производители знают об этом и не переживают по поводу поведения шины после износа хотя бы на 10%. А если присмотреться к шине, то на ней есть не глубокие канавки, которые быстро исчезнут с протектора. Да и при уменьшении глубины канавки, она может совершенно иначе отводить воду из пятна контакта. 


Опасайтесь тех, кого послали подальше: они могут далеко зайти
Советую вам не следовать моим советам

#42 Maxim73

Maxim73

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10406 сообщений

Отправлено 08 November 2019 - 21:12

Ну как пример, лосиный тест.

Нельзя пытаться объехать скотинушку лесную - она всегда убегает ОТ машины, но она не в курсе, что машина быстрее. Только тормозить в пол и истошно сигналить. Иначе можно убиться этим самым лосём, которого внесёт в салон через лобовое.


Будь спокоен и твёрд как просроченный пряник!


#43 Monstrik

Monstrik

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4318 сообщений

Отправлено 09 November 2019 - 06:53

Дык и подороже. А ощутится ли это "подороже"?

Сомневаюсь

Нельзя пытаться объехать скотинушку лесную - она всегда убегает ОТ машины, но она не в курсе, что машина быстрее. Только тормозить в пол и истошно сигналить. Иначе можно убиться этим самым лосём, которого внесёт в салон через лобовое.

В моём случае бежала прям на меня.

#44 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 11 November 2019 - 12:32

Сомневаюсь
Не, ну если для примера взять полярные, так сказать, случаи, то, думаю, таки да. 

Форум не место для дискуссий!


#45 KAA

KAA

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7249 сообщений

Отправлено 11 November 2019 - 19:17

В субботу ездил по магазинам, обратил внимание, что в крупных гипермаркетах перестали выкладывать  стопками приличную зимнюю резину. Раньше и Нокиан выкладывали и Пирелли с Гудьером, а сейчас - Кордиант и Виатти. Нездоровая фигня.

Давеча в Ленте польский шипованный Гудиер шышнацатого диаметра видел в продаже.Типо по акцыи скидка с шести с хвостом до .. то ли 4699, то ли 4799. Не поленился, полез посмотреть - в одном известном сетевом автомагазе  такой же Гудьер на рупь (именно на 1 рэ, не на тысячу) дороже. Но без дисконта. Просто такая цена. 



#46 Кошелев

Кошелев

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18482 сообщений

Отправлено 11 November 2019 - 19:57

Нельзя пытаться объехать скотинушку лесную - она всегда убегает ОТ машины, но она не в курсе, что машина быстрее. Только тормозить в пол и истошно сигналить. Иначе можно убиться этим самым лосём, которого внесёт в салон через лобовое.

Лося можно и нужно объехать сзади . " Давить " нужно только курицу .

#47 Spandem

Spandem

    не модератор...

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2628 сообщений

Отправлено 12 November 2019 - 11:57

Лося можно и нужно объехать сзади .
 - только он часто не в курсе как его собираются объезжать. Вообще в плане перебегания дороги крайне тупая скотина - видит цель и ломит к ней на максималке, старательно не замечая помех.... 




Яндекс.Метрика