Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Большой тест шипованных шин: дорогие, подешевле и «никакие»


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 46

#1 Андрей_kz

Андрей_kz

    инспектор

  • Модераторы
  • 11440 сообщений

Отправлено 30 October 2019 - 10:30

https://www.zr.ru/co...6-bolshoj-test/

 

 

Такого в шинных испытаниях «За рулем» еще не было: фантастический разрыв между лидерами и аутсайдерами!

#2 St4n

St4n

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3028 сообщений

Отправлено 30 October 2019 - 11:36

Не то, чтобы меня интересовали шипованные шины (пользуюсь только и исключительно "липучками"), но такие изменения и прорывы видеть отрадно. Согласен с журналистами - производители первого эшелона неизбежно и вынужденно подтянутся до уровня нового "флагмана", или будут им "сожраны", особенно с учетом не то чтобы запредельно высокой цены на него. А там и до "середнячков" технологии дойдут.


Never wrestle with a pig. You both get dirty, and the pig likes it.

#3 PavelGhost

PavelGhost

    Не Забуду Мать Родную, Партию И Правительство !!!

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17733 сообщений

Отправлено 30 October 2019 - 23:21

Не то, чтобы меня интересовали шипованные шины (пользуюсь только и исключительно "липучками"), но такие изменения и прорывы видеть отрадно. Согласен с журналистами - производители первого эшелона неизбежно и вынужденно подтянутся до уровня нового "флагмана", или будут им "сожраны", особенно с учетом не то чтобы запредельно высокой цены на него. А там и до "середнячков" технологии дойдут.

Это все хорошо, но цена 100+ баков с переобувкой как то на фоне ЗряПлат не очень Коррелирует Коллега ?


Сообщение отредактировал PavelGhost: 30 October 2019 - 23:21

Не Забуду Мать Родную, Партию И Правительство !!!


#4 St4n

St4n

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3028 сообщений

Отправлено 31 October 2019 - 11:29

Это все хорошо, но цена 100+ баков с переобувкой как то на фоне ЗряПлат не очень Коррелирует Коллега ?


Мне тоже в нашей стране нравится не все, то приплетать зарплаты, Путина и прочие пенсии в каждую первую тему я бы не стал.

Ездить на машине вообще не дешево. Нет денег на топовые 16-дюймовые зимние покрышки - купи покрышки подешевле и попроще. И такие дорого? Купи Ладу Гранту, туда можно поставить 14", а то и 13" колеса. Вот Линглонг за 1500, вот Кумхо за 2500, вот Нордман за 3000.

Мое мнение: нет денег, дорого - не езди, как-то так.
Never wrestle with a pig. You both get dirty, and the pig likes it.

#5 Alex-72rus

Alex-72rus

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3024 сообщений

Отправлено 31 October 2019 - 12:33

Мое мнение: нет денег, дорого - не езди, как-то так.

У меня бабло есть,но с вами в данном случае я не совсем согласен.Если допустим человек живёт в сельской местности,то он практически получается не должен ездить?Потому как там нет работы,а чтобы выжить ,людям приходиться ездить" за три девять земель" на вахту.Или вы считаете сельское хозяйство нам не нужно?Хотя и во многих не крупных городах ни нормальной работы ни зарплаты нет.Что тогда всем пешком ходить ? Или всей страной в Москву или на севера ехать?


Сообщение отредактировал Alex-72rus: 31 October 2019 - 12:36


#6 PavelGhost

PavelGhost

    Не Забуду Мать Родную, Партию И Правительство !!!

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17733 сообщений

Отправлено 31 October 2019 - 12:48

Мне тоже в нашей стране нравится не все, то приплетать зарплаты, Путина и прочие пенсии в каждую первую тему я бы не стал.

Ну в Разных Странах живем однако - Ты, Я и Путин. 


Не Забуду Мать Родную, Партию И Правительство !!!


#7 Alex-72rus

Alex-72rus

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3024 сообщений

Отправлено 31 October 2019 - 12:53

Ну в Разных Странах живем однако - Ты, Я и Путин. 
 Ну с пу ,то это точно.

#8 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений

Отправлено 31 October 2019 - 13:08

И такие дорого? Купи Ладу Гранту, туда можно поставить 14", а то и 13" колеса. Вот Линглонг за 1500, вот Кумхо за 2500, вот Нордман за 3000.

 

 

даже не Фокуса 15' шины стоют недорого. Вот 16 уже ощутимо, а у мну на Мазде 17 уже комплектик резины кусаецца.  Причом даж меж 16 и 17 за одну и ту же модель разница можыть порядка 2000 за шутчку.  А на 15 шина целиком 2000 стоит


Сообщение отредактировал Fantomas: 31 October 2019 - 13:08


#9 St4n

St4n

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3028 сообщений

Отправлено 31 October 2019 - 13:12

У меня бабло есть,но с вами в данном случае я не совсем согласен.Если допустим человек живёт в сельской местности,то он практически получается не должен ездить?Потому как там нет работы,а чтобы выжить ,людям приходиться ездить" за три девять земель" на вахту.Или вы считаете сельское хозяйство нам не нужно?Хотя и во многих не крупных городах ни нормальной работы ни зарплаты нет.Что тогда всем пешком ходить ? Или всей страной в Москву или на севера ехать?

 

Простите, а вы что предлагаете? Каждому селянину - по машине на зимней резине, а в каждое село - по "нормальной" работе? Я бы может, и не против, но какое это имеет отношение к тестам 16-дюймовых покрышек?

Автомобиль в наше время доступен так, как никогда раньше. Имея в кармане всего 100 тысяч рублей (1500 долларов!) можно купить вполне способную ездить машину, заменить в ней технические жидкости и расходники, застраховать, купить зимнюю резину (не Michelin XIN4, конечно, жалость) и ездить. Автокредиты сейчас тоже дают если не каждому первому, то каждому полуторному уж точно.

Я не вижу ни малейшего смысла плакать о том, что цена топовых зимних шин в не самой бюджетной размерности плохо коррелирует с реальными зарплатами. И да, я действительно считаю, что если у человека нет денег на адекватное техническое обслуживание, страховку, налоги и зимнюю резину - пусть валит нафиг с дорог общего пользования. Не поймите неправильно - я не против того, чтобы по улицам ездили дешевые и старые автомобили, я против того, чтобы плачевное техническое состояние, резина не по сезону и отказ от ответственности при аварии неимущие автомобилисты оправдывали мантрой "ну денег нет, а ездить надо". Ему просто "нужно ездить", а мне "нужно ездить безопасно".


Сообщение отредактировал St4n: 31 October 2019 - 13:19

Never wrestle with a pig. You both get dirty, and the pig likes it.

#10 supermario

supermario

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6217 сообщений

Отправлено 31 October 2019 - 13:38

Обожаю шинные тесты с их субъективными оценками!
"четкими реакциями, отличной информативностью и надежным поведением Гольфа, обутого в эти шины"

Сколько же работы в стране у психиатров....


#11 Андрей_kz

Андрей_kz

    инспектор

  • Модераторы
  • 11440 сообщений

Отправлено 31 October 2019 - 13:50

Гольфа

кстати да а если это будет не гольф ? 



#12 supermario

supermario

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6217 сообщений

Отправлено 31 October 2019 - 14:00

Особенно доставляет отсутствие итоговой сравнительной таблицы с результатами замеров тормозного пути. В метрах !

Сколько же работы в стране у психиатров....


#13 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений

Отправлено 31 October 2019 - 14:09

кстати да а если это будет не гольф ? 

недотест будет без Гольфа.


Если все , то не я....


#14 supermario

supermario

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6217 сообщений

Отправлено 31 October 2019 - 14:19

Особенно доставляет отсутствие итоговой сравнительной таблицы с результатами замеров тормозного пути. В метрах !
Извиняюсь , итоговая табличка есть по сноске. С компа обнаружил. 

Сколько же работы в стране у психиатров....


#15 PavelGhost

PavelGhost

    Не Забуду Мать Родную, Партию И Правительство !!!

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17733 сообщений

Отправлено 31 October 2019 - 19:56

Обожаю шинные тесты с их субъективными оценками! "четкими реакциями, отличной информативностью и надежным поведением Гольфа, обутого в эти шины"

Все это БлаБлаЛа тесты.

Главный тест - скока их продадут. 


Не Забуду Мать Родную, Партию И Правительство !!!


#16 maximum13

maximum13

    Жизнь продолжается, внучка растёт, на семейном фронте всё прекра

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1003 сообщений

Отправлено 01 November 2019 - 18:05

Здравствуйте Всем, хочу сказать про шины, которые я катаю--- это Нордман 7. Шины комфортные, но за снежную дорогу, не сугробы, цепляются очень плохо. Катал раньше советскую всесезонку, ИЯ 170, Гизлавед 3 и 5-й, рядом не поставить. В поворотах просто плавно сносит. Плюс в том, что аккуратнее прохожу повороты. Сын с новым Фольцом тоже взял такие, вернее в салоне навалили и за то , что он их взял предложили набрать подарков на круглую сумму. Немного поездив на них, он их снял и одел, оставшийся от предыдущего Фольца Гудьир, сношенный на половину. Намного лучше стоит на дороге, правда срыв в занос происходит резче, но на ней хоть можно нормально ехать.

 В общем, кто ездит по очищенным снежным дорогам я не советую данные шины, за рулём 38лет, правда не профессионал,но в среднем 14ккм в год накатываю.


Сообщение отредактировал maximum13: 01 November 2019 - 18:08


#17 PavelGhost

PavelGhost

    Не Забуду Мать Родную, Партию И Правительство !!!

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17733 сообщений

Отправлено 01 November 2019 - 22:45

И да, я действительно считаю, что если у человека нет денег на адекватное техническое обслуживание, страховку, налоги и зимнюю резину - пусть валит нафиг с дорог общего пользования.

Чота Хлопецт Ты Стал Похож На Медвежонка. 

Отливаешь Прямо В Гранит.

С Буя Дороги Общего Пользования Стали Платными ?


Сообщение отредактировал PavelGhost: 01 November 2019 - 22:50

Не Забуду Мать Родную, Партию И Правительство !!!


#18 Wess

Wess

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5530 сообщений

Отправлено 02 November 2019 - 19:55

У меня бабло есть,но с вами в данном случае я не совсем согласен.Если допустим человек живёт в сельской местности,то он практически получается не должен ездить?Потому как там нет работы,а чтобы выжить
 когда работал в сельской школе насмотрелся на это сполна. Без машин там вообще труба-автобусы могут и не ходить запросто. Ездят на всяких москвичах-жигулях-09, ну 2110...приора-логан...это вообще космос. А уж какая там резина стоит на авто... Есть там такое понятие-зимняя с шипами, зимняя уже без шипов и стертая зимняя... Какие хакапеллиты, к черту?! Там еле на кордиант-контайер хватит людям-уже праздник.

Обожаю шинные тесты с их субъективными оценками!
"четкими реакциями, отличной информативностью и надежным поведением Гольфа, обутого в эти шины"

ну так...



#19 Кошелев

Кошелев

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18482 сообщений

Отправлено 02 November 2019 - 20:20

А уж какая там резина стоит на авто... Есть там такое понятие-зимняя с шипами, зимняя уже без шипов и стертая зимняя... Какие хакапеллиты, к черту?!
На шиномонтажках покупают по цене 300-500 за колесо в сборе. 

#20 Maxim73

Maxim73

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10406 сообщений

Отправлено 03 November 2019 - 10:15

 когда работал в сельской школе насмотрелся на это сполна. Без машин там вообще труба-автобусы могут и не ходить запросто. Ездят на всяких москвичах-жигулях-09, ну 2110...приора-логан...это вообще космос. А уж какая там резина стоит на авто... Есть там такое понятие-зимняя с шипами, зимняя уже без шипов и стертая зимняя... Какие хакапеллиты, к черту?! Там еле на кордиант-контайер хватит людям-уже праздник.

 

В субботу ездил по магазинам, обратил внимание, что в крупных гипермаркетах перестали выкладывать  стопками приличную зимнюю резину. Раньше и Нокиан выкладывали и Пирелли с Гудьером, а сейчас - Кордиант и Виатти. Нездоровая фигня.


Будь спокоен и твёрд как просроченный пряник!


#21 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений

Отправлено 03 November 2019 - 11:26

В субботу ездил по магазинам, обратил внимание, что в крупных гипермаркетах перестали выкладывать  стопками приличную зимнюю резину. Раньше и Нокиан выкладывали и Пирелли с Гудьером, а сейчас - Кордиант и Виатти. Нездоровая фигня.

Продвинутые покупают в инетмагазах...А это для колхозников лежат, куда еще интернет не дотянули...


Если все , то не я....


#22 Maxim73

Maxim73

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10406 сообщений

Отправлено 03 November 2019 - 19:38

Продвинутые покупают в инетмагазах...А это для колхозников лежат, куда еще интернет не дотянули...

Это в Москве-то и Подмосковье? Ох не знаю...


Будь спокоен и твёрд как просроченный пряник!


#23 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений

Отправлено 04 November 2019 - 12:19

Это в Москве-то и Подмосковье? Ох не знаю...

Та я Вас умаляю. Оглянитесь вокруг. Половина народонаселения умеют только вкл и выкл.....


Если все , то не я....


#24 Maxim73

Maxim73

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10406 сообщений

Отправлено 04 November 2019 - 19:05

Та я Вас умаляю. Оглянитесь вокруг. Половина народонаселения умеют только вкл и выкл.....

Я на родителей своих смотрю - они пенсионеры, так без проблем общаются с компами, смартфонами, робота-пылесоса терзают. Но в принципе соглашусь - дремучий народ.


Будь спокоен и твёрд как просроченный пряник!


#25 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений

Отправлено 04 November 2019 - 22:27

Та я Вас умаляю. Оглянитесь вокруг. Половина народонаселения умеют только вкл и выкл.....

+100500 знаю людей, сидят в тырнетах, все с тилипонами и планшетами ходют, но используют их только для соцсетей и всякой ерунды. А то, што по тырнету можно купить што угодно, получить какие-то услуги... они как-то не приучены


Я на родителей своих смотрю - они пенсионеры, так без проблем общаются с компами, смартфонами, робота-пылесоса терзают. Но в принципе соглашусь - дремучий народ.

Мотивация. По моим наблюдениям, людям лень с чем-то разбирацца и они ставят блок - уууу... это все очень сложно,  я не смогу,  яне сумею... Но когда НАДО, все разбираюцца. Моим предкам-пенсинерам еще давно навялили банковские карты. Одно время почта пыталась отмазацца от доставки пензий и всех слали в СБер за картами. По началу, батька просил прохожих помочь снять деньги в банкомате, но со временем научились хотяб базовым операциям деньги там снять... с мобилой тож кой-как разобрались. Еще сосед есть, он архитектор, но всю жисть не пользовался компом, комп он купил уже за 60, когда стал делать проекты на дому. Месяца 2 он меня просил чо-то помочь - то диск CD записать то файл он какой-то потерял... но месяца через 2 перестал просить о помощи.



#26 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений

Отправлено 05 November 2019 - 11:37

+100500 знаю людей, сидят в тырнетах, все с тилипонами и планшетами ходют, но используют их только для соцсетей и всякой ерунды. А то, што по тырнету можно купить што угодно, получить какие-то услуги... они как-то не приучены


 

у меня напарник, цельный рабочий день на ноуте в косынку гоняет. Даже инета нет . дома только новости о футболе, футболистах и футбольных полях и стадионах, трансферах, игроках и тренерах...А так,  я его даже к дохтору записываю... А что такое "скачать фильм" для него , что для меня синхрофазотрон в разрезе....


Если все , то не я....


#27 St4n

St4n

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3028 сообщений

Отправлено 05 November 2019 - 12:03

Чота Хлопецт Ты Стал Похож На Медвежонка. 
Отливаешь Прямо В Гранит.
С Буя Дороги Общего Пользования Стали Платными ?

 

А где я написал, что ДОПы должны быть платными? Поддержание машины в исправном состоянии и покупка зимних шин требует и всегда требовало некоторых затрат, в любой стране и при любой власти. Или клятый Пу виноват уж тем, что бесплатно не раздает мишлены всем желающим?

 

В упор не понимаю, с чем конкретно вы спорите и зачем абсолютно любую тему (даже про зимние покрышки!) обязательно сводить к "жизнь говно и власть плохая".  pardon


Never wrestle with a pig. You both get dirty, and the pig likes it.

#28 manyak

manyak

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1193 сообщений

Отправлено 05 November 2019 - 12:49

Я не вижу ни малейшего смысла плакать о том, что цена топовых зимних шин в не самой бюджетной размерности плохо коррелирует с реальными зарплатами. И да, я действительно считаю, что если у человека нет денег на адекватное техническое обслуживание, страховку, налоги и зимнюю резину - пусть валит нафиг с дорог общего пользования. ......... Ему просто "нужно ездить", а мне "нужно ездить безопасно".
 

Двумя руками "За". На все свои старенькие машины покупал хорошую резину. 



#29 manyak

manyak

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1193 сообщений

Отправлено 05 November 2019 - 13:02

 когда работал в сельской школе насмотрелся на это сполна. Без машин там вообще труба-автобусы могут и не ходить запросто. Ездят на всяких москвичах-жигулях-09, ну 2110...приора-логан...это вообще космос. А уж какая там резина стоит на авто... Есть там такое понятие-зимняя с шипами, зимняя уже без шипов и стертая зимняя... Какие хакапеллиты, к черту?! Там еле на кордиант-контайер хватит людям-уже праздник.

ну так...

 

  эт какие года? В деревнях у каждого дома не рухлядь какая, а вполне приличные нестарые автомобили. У кого Гранта, у кого Дастер, у кого кореское ассорти. А порой, и не одна машина. Одна корова, как жига старая стоит, а их по нескольку в каждом дворе. Это каким надо быть бездельником, чтобы в деревне голодать. Деревенские , в отличие от городских, машины предпочитают наличными брать, а не в кредит без первого взноса.


Здравствуйте Всем, хочу сказать про шины, которые я катаю--- это Нордман 7. Шины комфортные, но за снежную дорогу, не сугробы, цепляются очень плохо.

Брал новую, тоже не понравилась резина. Выглядит, как конфетка, шипы навороченные, а на ходу держак не ахти. Не провал, но и не супер. Откатал зиму, взял нордман 4 или 5, более предсказуемые, хоть и в в камушках весь протектор. На 7ке меньше узких ламелей, которые присутствуют на липунах, может, в этом дело? 



#30 WAW

WAW

    главный любитель

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3457 сообщений

Отправлено 05 November 2019 - 19:14

  эт какие года? В деревнях у каждого дома не рухлядь какая, а вполне приличные нестарые автомобили. У кого Гранта, у кого Дастер, у кого кореское ассорти. А порой, и не одна машина. Одна корова, как жига старая стоит, а их по нескольку в каждом дворе. Это каким надо быть бездельником, чтобы в деревне голодать. Деревенские , в отличие от городских, машины предпочитают наличными брать, а не в кредит без первого взноса.


 

 Ну да, в каждом доме почти майбах Если регион на 6 месте по продажам новых авто.

А вот когда регион на 80 или хотя бы 72. Тогда ... Съездите посмотрите Россию то.

 

Ах. да. И не смотрите на деревню в выходные, туда дети из городов приезжают. 


Сообщение отредактировал WAW: 05 November 2019 - 19:15

Опасайтесь тех, кого послали подальше: они могут далеко зайти
Советую вам не следовать моим советам




Яндекс.Метрика