Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Мотоциклы


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 53

#31 karlson

karlson

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2252 сообщений

Отправлено 12 August 2019 - 16:00

А может на сбросить годы и на новые "две мягкие... округлости пассажирки"?


Округлости это приходящее, уходящее, мозги едящее, насто....ее. Мотоцикл это вечное )

#32 karlson

karlson

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2252 сообщений

Отправлено 12 August 2019 - 16:08

А у меня метания. Ну как метания, так, вялые размышления "а почему бы и не па?")))
В собственности был Юпитер, приятные воспоминания, одиночкой ел 3,5 литра на сотню, чего ещё хотеть? Но вспоминается звук выхлопа Явы и....
А потом подумается, что есть же вполне себе приятные скутеры, этакие "крейсера", мне-то мощный мотор уже без надобностев....
И только отсутствие места в гараже оставляет эти мысли вялыми)))


Чего нить лошадей на 40-50, с парой четырёхтактных цилиндров, классической внешности, что бы солидно булькало на холостых и трахтело на ходу. И каску с рогами )

#33 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 12 August 2019 - 16:13

Чего нить лошадей на 40-50, с парой четырёхтактных цилиндров, классической внешности, что бы солидно булькало на холостых и трахтело на ходу
Как-то к Уралам и Днепрам не лежит душа... Чем хорош Юпитер -- и звук приличный, и не вибрирует. 

Форум не место для дискуссий!


#34 karlson

karlson

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2252 сообщений

Отправлено 12 August 2019 - 16:29

Как-то к Уралам и Днепрам не лежит душа... Чем хорош Юпитер -- и звук приличный, и не вибрирует.

Юпитер тоже ничего. У племянника был с жидкостным охлаждением, вообще прикольно. Который сейчас у сына старшего гремит жутко. Он цилиндры перепутал, когда на расточку отдавали. Один старый отдал. Он прослаблен. Но с места рвет здорово. Мы его и делали чисто полихачить, в результате никто не ездит. Я вот ещё думаю может свою планету 5 подремонтировать и ездить на ней. На ней документы и номер ещё старые. Попробовать новые получить, привести в состояние и ездить на работу )

#35 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 12 August 2019 - 16:34

Не, если б на халяву, то, пожалуй, извернулся бы как, а покупать по рыночным ценам....

у сына старшего гремит жутко
НА своём была такая шняга: снял цилиндр, потом начинают кольца тарахтеть, противно так... Приходилось всякий раз менять. ХЗ, почему...

Форум не место для дискуссий!


#36 karlson

karlson

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2252 сообщений

Отправлено 12 August 2019 - 17:07

Не, если б на халяву, то, пожалуй, извернулся бы как, а покупать по рыночным ценам....НА своём была такая шняга: снял цилиндр, потом начинают кольца тарахтеть, противно так... Приходилось всякий раз менять. ХЗ, почему...


Пишут, что неудачная точка крепления шатуна к поршню, юбка колотит. На жидкостном конструкцию сменили и такой склонности к грохоту нет.

#37 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 12 August 2019 - 17:12

Пишут, что неудачная точка крепления шатуна к поршню, юбка колотит
Не, заменишь кольца, и всё успокаивается... До следующего вскрытия. Дело не в поршне.  

Форум не место для дискуссий!


#38 karlson

karlson

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2252 сообщений

Отправлено 12 August 2019 - 17:27

Может и так. Есть способ, под кольца фольгу суют и не гремит, только не перестараться, клин будет.

#39 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 12 August 2019 - 17:28

Есть способ, под кольца фольгу суют и не гремит, только не перестараться, клин будет
Нунах, проще сменить было. 

Форум не место для дискуссий!


#40 Happy Ananas

Happy Ananas

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9986 сообщений

Отправлено 12 August 2019 - 18:13

 

Вспоминается поездка ТопГир по Украине))) Там со скуки чего только не предпринимали, Джереми даже пытался украинский учить))) Это не в пику Украине, сам так скучал по дороге от Волгограда до Мск и обратно)))

 

 А мне помнится поездка на мотах Эвана Макгрегора с напарником, Украина-Россия скучно, но еще ничё так, а в степях Казахстана они вконец одурели от однообразности..


Мне больше понравилось как она по Азии тарахтела. 

 Да, дошел до ролика из Индии, там такие дороги горные на утёсах - чуть крутанул газку или руль из рук на ухабе - костей не соберешь...

 

Седьмая минута

 

 


Сообщение отредактировал Happy Ananas: 12 August 2019 - 18:15

Вернувшись с фронта, эти люди уже не могли снова жить нормальной жизнью: после пережитых ужасов войны всё остальное казалось им мелочным, не достойным внимания


#41 Happy Ananas

Happy Ananas

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9986 сообщений

Отправлено 12 August 2019 - 18:44

А, это не она, фууух, это мне уже ютуб пихает тематическое...


Вернувшись с фронта, эти люди уже не могли снова жить нормальной жизнью: после пережитых ужасов войны всё остальное казалось им мелочным, не достойным внимания


#42 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений

Отправлено 13 August 2019 - 10:56

 А мне помнится поездка на мотах Эвана Макгрегора с напарником, Украина-Россия скучно, но еще ничё так, а в степях Казахстана они вконец одурели от однообразности..


 Да, дошел до ролика из Индии, там такие дороги горные на утёсах - чуть крутанул газку или руль из рук на ухабе - костей не соберешь...

 

Седьмая минута

 

 

Эван Макгрегор вор мотоциклист конечно авторитетный, но когда они поехали по Монголии, Якутии, он похоже плохо представлял что это такое. Он привык ездить от отеля до отеля , ну иногда  для  куража ночь в палатке.При том что они ехали с автосопровождением и при поддержке БМВ.... А тута не дорог, не мостов, не отелей  и тьма, тьма, тьма  комара и гнуса......

 Ничо такая дорожка. И мужики отчаяные , меж обрывом и скотом едут...

 На сколько я понял, многие едут в Индию, покупают на 2000тыщи эти индурики и едут путешествовать...


Если все , то не я....


#43 Lexxандр

Lexxандр

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1469 сообщений

Отправлено 14 August 2019 - 19:11

Неееееееее,Мот это вечное согласен с karlson!!!,буду копить деньги на Хонду врх 400 родстер с V-твином,наверное зимой будет лучше брать (чуть дешевле)и наверное в Москве,они там в салоны тянут из яповских аукционов,там и состояние не меньше 4,и пробеги небольшие.

#44 karlson

karlson

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2252 сообщений

Отправлено 15 August 2019 - 19:49

Доконал меня младший. Раскидали питбайк на части, покрасили раму. Кое где поправил и подварил. На маятнике подшипники оказались заклинены. Как меня угораздило вляпаться? Надо было подождать, поискать. Но беда рядом не продают, то сто, то двести км. И сыну прям щас подавай ) Ну ладно, подделаем. Пластик сменим. Там меняется все быстро, узлами. Разборка простая и зч универсальные, как мне кажется. Байки разных производителей выглядят во многом одинаково, по узлам. Китайцы где то срисовали и не заморачиваются.

#45 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24872 сообщений

Отправлено 15 August 2019 - 23:32

Округлости это приходящее, уходящее, мозги едящее, насто....ее. Мотоцикл это вечное )

Это, да!

Ностальжи... в 14 - 17 лет играли в догонялки на моцациклах и мопедах (у кого что было) по лесу... Обалдеть!


Errare humanum est...


#46 karlson

karlson

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2252 сообщений

Отправлено 16 August 2019 - 04:40

Да помню гонялись как то по лесу. Я был на Минске с пассажиром. Я извернулся, а пассажир задел плечом дерево. Упасть ему не дала самодельная спинка на сиденье, но погнулась она сильно ) Чего только не вытворяли, крепкие мотоциклы были. По крайней мере в сравнении с нынешним Китаем. Драли их неимоверно. На Минске всегда ездил "скока едет", он был дефорсирован под село и больше 90 не ехал. Один друг на восходе покрышки в хлам сточил, ибо по его мнению тормозить стоило только юзом и со свистом )

#47 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 16 August 2019 - 07:07

по его мнению тормозить стоило только юзом и со свистом

:good:biggrin

трогаться тоже!!!

yespardon:drinks:


Сообщение отредактировал А6422: 16 August 2019 - 07:07


#48 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24872 сообщений

Отправлено 16 August 2019 - 22:49

Да помню гонялись как то по лесу. Я был на Минске с пассажиром. ................

Ага! Я брата так терял. На повороте не заметил как он слетел (спинки не было)... Тоже на М1М.


Errare humanum est...


#49 Lexxандр

Lexxандр

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1469 сообщений

Отправлено 19 August 2019 - 18:21

Анек в тему,остановил гаишник мацациклиста,так почему без шлема!?
Тот удивлённо оборачивается назад,-шлема,ты шо упал!!!?

#50 Mirton

Mirton
  • Новички
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 07 September 2019 - 13:24

Был у меня итальянец, но я не нём долго не катал, пришлось продать по неким обстоятельствам. Да и брал я его с рук, в соц сети https://bike.net/theme:service , у знакомого. Хотя техника переживёт ещё многих, если конечно за ней следить и ухаживать постоянно. Тем более детали есть, с ним проблем не возникало никогда. На данный момент катаю на японце, у младшего брата Р1, тот летает на нем как неугомонный, хочу забрать, и отдать ему свои 600 куб. 



#51 Lexxандр

Lexxандр

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1469 сообщений

Отправлено 24 September 2019 - 20:11

Наконец то сбылась мечта,взял вчера в Москве за 155тыров Honda vrx400 без пробега по России,с оценкой 4 аукционного листа,и пробегом в япии 41 тыща.

Прикрепленные изображения

  • IMG_20190923_094610.jpg
  • IMG_20190923_094602.jpg

Сообщение отредактировал Lexxандр: 24 September 2019 - 20:13


#52 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений

Отправлено 25 September 2019 - 10:24

Наконец то сбылась мечта,взял вчера в Москве за 155тыров Honda vrx400 без пробега по России,с оценкой 4 аукционного листа,и пробегом в япии 41 тыща.

Поздравляем!!!

p/s/ теперь страдания до весны начнутся.....


Если все , то не я....


#53 Lexxандр

Lexxандр

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1469 сообщений

Отправлено 25 September 2019 - 21:07

Неееееееее,яж не подросток))),буду не спеша экип приобретать к сезону.

#54 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 08 November 2019 - 03:56

мля на 125 кросс  по стадиону кайф в 55 то лет






Яндекс.Метрика