Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Подбираю себе компрессор как думаете хватит такого?


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 76

#1 Андрей_kz

Андрей_kz

    инспектор

  • Модераторы
  • 11442 сообщений

Отправлено 29 June 2019 - 19:33

Вот присмотрел такой. https://www.komfort.kz/compressors/kompressor-zubr-master-vozdushnyy-1952748.html#для сэбе в гараж. Задачи подкачать колеса, гайковерт подключить. Ну может пульверизатор изредка да продуть чего. Постоянной работы для него не будет. Хватит для бытового использования или мож добавить и мощнее что взять?

#2 makc.pst

makc.pst
  • Новички
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 01 July 2019 - 15:56

https://www.fiak.ru/articles/kompressor-dlya-gaykoverta/ - 1 минута в гугл) 

Для бытового использования за глаза. А там уже смотря какой быт и какой гайковерт, может и мощнее нужен будет



#3 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 01 July 2019 - 17:52

https://www.komfort.kz/compressors/kompressor-zubr-master-vozdushnyy-1952748.html#

смотря какой гайковёрт, нужно смотреть по расходу 

для серьёзной покраски маловато, я когда красил - мне СО-2 с 600 л мин , с 300л ресивером впритык хватало лить почти без остановки


Сообщение отредактировал А6422: 01 July 2019 - 17:58


#4 Андрей_kz

Андрей_kz

    инспектор

  • Модераторы
  • 11442 сообщений

Отправлено 01 July 2019 - 19:27

Не ее я так мастеря по дому что подкрасить. Я так то понимаю что для покраски в теории от 400 литров в минуту надо. Гайковерт погляжу в гараже... но опять же вопрос в чем. Открутил 5 гаек и перекур. Это когда колеса менять по сезону. Самое большое что могу придумать ворота гаражные покрасить. Но опять же меня никто там не подгоняет . Просто не хочется взять совсем игрушку.

#5 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 02 July 2019 - 07:03

Я так то понимаю что для покраски в теории от 400 литров в минуту надо.
Тут очень много от краскопульта и навыка зависит, у меня знакомый кузовщик-маляр вполне обходится таким, как Ты указал, с доп 300л ресивером, ну и гайковёртом видел - пользуется мелким. А вот шлифмашинка, пневмомолоток и пневмозубило...   увы . 

У меня в одном из цехов стоит такой как на картинке, в статье по ссылке, что Максим давал. Так вот, я не помню что там у него заявлено в ттх, но на 9кгсм он реально выдает всего  литров 200мин. Жирно конечно для дома, да и 3 Фазы нужно(не у всех есть), но для твоих задач будет удобен. Им я красил пару десятков бамперов, пару камазовских кабин, очень много антигравийки, с перекурами тащит пневмодрель, мелкий гайковёрт, мелкую шлифмашинку. Лет 10 ему уже. Для профессионального применения он откровенно слаб(даже там где он у меня стоит, мелкосрочка и сход-развал в том цеху) - но нужно понимать, что например мои древние двухступенчатые компрессора с производительностью 1200л требуют 7квт+ электромотора, так что ещё и об этом не забудь. 

Я сейчас практически всех на электроинструмент перевел. Воздух - удобно, безопасно, но дорого.



#6 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 02 July 2019 - 07:29

Если бы я сейчас себе домой захотел компрессор, то брал бы ну ничуть не меньше чем например

https://www.techelement.ru/catalog.html?itemid=19193

и закопал бы к нему "бочку" литров на 500++,  у друга похожий тащит даже лёгкий пескоструй(художественно матует зеркала, для шкафов купе), для указанных Тобою задач точно хватит.

но скорее такой

https://www.techelement.ru/catalog.html?itemid=18328


Сообщение отредактировал А6422: 02 July 2019 - 07:36


#7 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 02 July 2019 - 07:39

и переделал бы его еще, для возможности работы на мал ресивер(пару баллонов из под фреона) когда нужно тупо подкачать колёса



#8 Андрей_kz

Андрей_kz

    инспектор

  • Модераторы
  • 11442 сообщений

Отправлено 02 July 2019 - 10:45

Блин ну это больно круто для меня.

#9 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 02 July 2019 - 10:56

ну бери как присмотрел, только перекур после каждого болта без доп ресивера



#10 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 02 July 2019 - 12:52

Ну, ёлы-палы, если уж ворота гаража иначе, как краскопультом не покрасить....


Форум не место для дискуссий!


#11 Андрей_kz

Андрей_kz

    инспектор

  • Модераторы
  • 11442 сообщений

Отправлено 02 July 2019 - 20:58

Саш я не готов отдать за компрессор 42000 которым буду пользоваться раз в месяц.

Виталия ворота это предел того что могу придумать. Из автомобильного красил петли багажника . Попался тогда хороший баллон. Повезло. Обычно на полках хреновый Китай. Проще с перекурами но нормальной краской пульверизатором...

Сообщение отредактировал Андрей_kz: 02 July 2019 - 20:59


#12 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 03 July 2019 - 01:13

Саш я не готов отдать за компрессор 42000 которым буду пользоваться раз в месяц.

так я ж и не призываю, я ж написал

 

Если бы я сейчас себе домой захотел компрессор

потому как, в своё время, так же мучался с выбором, делал всякие разные из автомобильных, восстанавливал готовые строительные типа СО-1Б(кстати для дома выше крыши) которые покупал в чермете по цене лома +поллитра, два таких до сих пор в рабочем состоянии имеются(один тащит шиномонтажку, второй - запасной), жаль - больше 6кгсм и 600 лмин использовать убийственно для них. Но просто меньшие, без ресивера хотяб в 300л - это очень уныло. Никакой пневмоинструмент нужный и удобный для меня не тащат, а его у меня достаточно много, шлифмашинки разные, пневмодрели, пневмозубила, заклёпочники(использую как микро пневмозубило), пневмоножницы, пневмодомкрат и т.п. ... Правда дорого это сейчас, плющить воздух, а потом сплющенным сверло крутить biggrin

А покупать домой такой, которого хватит только на то - чтоб "продуть карбюратор" и накачать колёса, я не готов. Я это всё могу сделать на работе, благо сам себе хозяин. Покрасить ворота - так мне проще баллон кислорода или углекислоты выдуть на это дело, либо привезти с работы запасной компрессор с шиномонтажки, 3 фазы дома есть , но это мне.

Вот как-то так... . :drinks:


Сообщение отредактировал А6422: 03 July 2019 - 01:17


#13 Андрей_kz

Андрей_kz

    инспектор

  • Модераторы
  • 11442 сообщений

Отправлено 03 July 2019 - 06:49

Не ну если бы я мог на работе воздухом пользоваться я бы даже не парился. Только у нас нас работе охрана как сказал один товарищ "мы на зоне зэков хуже охраняем" на работу не завезти не вывезти ничего. А после того как у нас при разгрузке стороннего авто погиб сотрудник на территорию чужие машины не пускают.

#14 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 03 July 2019 - 08:18

ну так и бери тогда тот что присмотрел, двести литров при 8 атм в минуту он конечно не отдаст, но "лёгкий" пульверизатор (с станцией подготовки воздуха на 2,5-4 кгсм, там кстати на нём по моему редуктор уже стоит на одном из выходов), потянет на ура, хороший гайковёрт 1/2" с "перекурами" тоже, видел в шиномонтажках очень похожие пользуют, правда с ресивером дополнительным л на 250-300. Для гаражных затей много чего можно с ним придумать. Но серьёзно с ним работать увы...


и это, я так понял Ты большие объёмы никогда не красил, рука не "набита" на малярке. тогда точно хватит Тебе ворота покрасить... :drinks:  biggrin


я по молодости компрессором от бытового кондиционера с 50л пропановым баллоном пару авто окрасил полностью, плюс по мелочи чего, так что всё возможно yes  :good:  :drinks:


Вот никогда не пользуюсь гайковертом на своих машинах, не люблю я их(гайковёрты) :rofl:  :drinks:


вру, пользовался один раз, чтоб колесо на А6 после "шиномонтажки на трассе" открутить biggrin  pardon


Сообщение отредактировал А6422: 03 July 2019 - 08:19


#15 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 03 July 2019 - 08:21

Виталия ворота это предел того что могу придумать.
Да лан, свои я кисточкой нормально покрашу)) Просто заради чего-то на раз в десять лет заморачиваться компрессором...

А раз в пятилетку можно и к профи обратиться, всяко дешевше будет. 

Даве понадобилось раму на велике заварить, поехал к ближайшему кузовщику и за сто рублей он мне заварил. 

А накой в личном гараже пневмоинструмент я даже и представить не могу...


Форум не место для дискуссий!


#16 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 03 July 2019 - 09:21

А накой в личном гараже пневмоинструмент я даже и представить не могу...

Ну есть много людей, что в качестве любимого занятия, чойта мастЫрят в гараже, как я например до своей СТО, ггы . Я когда первый свой дом достроил(93г весна), первым делом себе отапливаемый гараж 6х8 заббабахал. Правда им как гаражем и не пользовался почти, как склад под  пиво и водку в основном использовал, да кабинетик там отгородил себе 2х4, некогда было. Но во дворе, под навесом, много чего было из инструмента, в т.ч. пневмо(спасибо саратовскому авиационному заводу, на рынке за бесценок чёрта купить можно было). Из техники - пару ИЖ-2715, ГАЗ-53, КАМАЗ-5320, всё это нужно было обслуживать, иногда чинить, но это уже ага, не мастырить...

 


А сейчас времени и инструмента полно, а вот здоровья..., да и желания нету... от слова совсем :drinks:  :diablo:


Сообщение отредактировал А6422: 03 July 2019 - 09:22


#17 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 03 July 2019 - 09:30

А сейчас времени и инструмента полно
Так ведь для личного рукоблудия и электроинструмента за глаза, чтобы ещё и пневмой заморачиваться... 

Форум не место для дискуссий!


#18 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 03 July 2019 - 11:40

Так ведь для личного рукоблудия и электроинструмента за глаза, чтобы ещё и пневмой заморачиваться... 

так то да, но вот если как у меня пневмоинструмента полно, на СТО его уже не пользую почти, почему б и нет,  хотя ну иво нафиг, свет накручивать :rofl:  :diablo:  :drinks:


в домашнем хозяйстве, для меня точно, хороший метровый титановый вороток 1/2" всяк поважнее гайковёрта yes  :good:  biggrin



#19 Андрей_kz

Андрей_kz

    инспектор

  • Модераторы
  • 11442 сообщений

Отправлено 03 July 2019 - 12:37

Саш ты не родственник моему начальнику? Он тоже пневму не любит. Гайковерт у меня не ахти какой мощный. 160 советских еще в масле нм . А расход по воздуху вечером гляну.
Не набита да и не собираюсь особо много красить. Но вот изредка надо по мелочи но какчественно.

Виталия я терпеть не могу бегать искать у кого где что попросить. У меня сварочник свой есть. Худо бедно и глушитель верил и крыло. Я бы еще настольный токарный взял себе... но пока жаба душит.
Электро много что есть. Но вот пневматика тоже иногда нужна. Да и Гайковерт халявный достался с прошлой работы и пульверизатор лежит без дела... подарок так сказать.

#20 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 03 July 2019 - 13:47

Он тоже пневму не любит.
Дык пошутил я. Я очень люблю пневмоинструмент, но - на производстве. Просто сплющенный воздух нынче дорого для мелкой СТО. А к пневмогайковертам у меня отвратное отношение не как к инструменту, а скорее из-за проблем и последствий, что приносят криворукие шиномонтажники у моих клиентов. За только этот год я раз пять видел как матерятся мои слесаря, откручивая кому нибудь колесо которое гайковёртом прикрутили на шиномонтаже. Ладно люди на болты попадают, попадают часто и на ступицы.  И это..., я далеко не всё вижу. 

На пассате весной пацан приехал, я смотрю часа два слесарь возится с задним колесом, спросил мол чавой так  , а он мне - так мол и так, не открутил, так и отправили человека греть резаком к друзьям.

Друг с внуками ехал этой зимой, проколол колесо. Штатным ключем открутить не смог, сломался ключ. Чуть не плача мне рассказывал, как он благодарен был остановившемуся камазисту, и тот здоровенным ключом ему помог. И это головки у болтов у него на 19мм, а были бы на 21, чем бы ему камазист помог. А так то чо, удобно ага



#21 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 03 July 2019 - 17:30

Виталия я терпеть не могу

Андрюх, за что ж ты меня терпеть перестал?))


Сообщение отредактировал Витал: 03 July 2019 - 17:31

Форум не место для дискуссий!


#22 Андрей_kz

Андрей_kz

    инспектор

  • Модераторы
  • 11442 сообщений

Отправлено 03 July 2019 - 19:18

Андрюх, за что ж ты меня терпеть перестал?))

не не не ты шо как ты мог подумать такое. мир дружба жвачка  :drinks:

 

 

 

Дык пошутил я.

Да понятно. Ударные гайковерты вещь опасная в руках "обезьянки". Мне не понятна патологическая нелюбовь моего начальника к пневмогайковертам с учетом того, что ударным инструментом мы не работаем. У нас инструмент атлас копко, настроенный по моменту затяжки. И все равно не хочет шеф тянуть воздух. А электроинструментом у нас можно только аккумуляторным пользоваться без проблем. А для 220 нужна группа по электробезопасности. 


Сообщение отредактировал Андрей_kz: 03 July 2019 - 19:28


#23 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 03 July 2019 - 19:25

ты шо как ты мог подумать такое
Вона Виталией звать начал с чего-то...

Форум не место для дискуссий!


#24 Андрей_kz

Андрей_kz

    инспектор

  • Модераторы
  • 11442 сообщений

Отправлено 03 July 2019 - 19:29

Гы. Сори с телефона дюже неудобно. Исправлюсь я уже дома буду с компа писать)))



#25 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 04 July 2019 - 08:52

И все равно не хочет шеф тянуть воздух.

вероятно считать умеет...

 

 

Правда дорого это сейчас, плющить воздух, а потом сплющенным сверло крутить

biggrin  yes  pardon  :drinks:


прикинь вот, нормальный винтовой для 5-10 постов почти лям руб, жрёт оно электрочества - мама не горюй, плюс по мелочи шланги, быстросъёмы, инструмент, станция подготовки и т.д. .

Не три копейки... sorry  unknown


а так то да, безопасность, производительность, часто даже удобство, прям одни плюсы, но дорого ...


Сообщение отредактировал А6422: 04 July 2019 - 08:43


#26 Андрей_kz

Андрей_kz

    инспектор

  • Модераторы
  • 11442 сообщений

Отправлено 04 July 2019 - 09:23

https://www.pnevmoteh.ru/pnevmogaykovert-ip-3127во агрегат )))

Саш ситуация немного другая У нас в воздух по заводу есть нам для того чтобы на участок затянуть нужно 10 м трубы быстросъемы и шланги всё есть в наличии гайковёрты есть в наличии нужна только 10 м трубы протянуть вот в этом-то и вся загвоздка

#27 UELL

UELL

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3620 сообщений

Отправлено 04 July 2019 - 11:05

Ну, ёлы-палы, если уж ворота гаража иначе, как краскопультом не покрасить....


А как же эстетика.
Лёчик?
Иногда, вообще-то я эндокринолог.

#28 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 04 July 2019 - 11:08

У нас в воздух по заводу есть нам для того чтобы на участок затянуть нужно 10 м трубы быстросъемы и шланги всё есть в наличии
ну что тогда сказать,  чудаки на букву м встречаются, это уже доказанный факт :rofl:  :drinks:

мягко намекнуть вышестоящему как-бы случайно...



#29 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 04 July 2019 - 11:23

во агрегат )))

Прикрепленный файл  2019-07-04 12-12-17.JPG   84.83К   0 скачиваний

да так себе, валяется, много воздуха просит для старта


Сообщение отредактировал А6422: 04 July 2019 - 11:24


#30 Андрей_kz

Андрей_kz

    инспектор

  • Модераторы
  • 11442 сообщений

Отправлено 04 July 2019 - 17:11

мягко намекнуть вышестоящему как-бы случайно...

нееее не наш метод. 

Мы тупо приперли на участок шлангом воздух из-за стены с соседнего участка и  демонстративно работаем гайковертом biggrin . Но приходится каждый день убирать сматывать да и до поры до времени пока начальство не увидело. В лоб говорим нужен воздух а тот уперся((( 

 

да так себе, валяется, много воздуха просит для старта

ну как сказать достался за спасибо с предыдущей работы))) так что имеем то что имеем.  






Яндекс.Метрика