Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Резина для VW Polo


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 5

#1 unlik

unlik
  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 24 April 2019 - 17:14

Что посоветуете лучше взять из этого в размере 195/60/15?
 
Nokian Hakka Green 2
Bridgestone Turanza T001
Toyo Proxes CF2
Hankook Ventus Prime 3
 
Или же Continental ContiPremiumContact 5 но в размере 185/60/15? (Такой размер потому что 195/60 в наличии нет 4 штуки нигде)
 
Ищу что-то среднее между мягкостью, тишиной и прочностью. Ну и на первом месте соответственно безопасность.


#2 Maxim73

Maxim73

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10406 сообщений

Отправлено 25 April 2019 - 09:25

Cordiant Comfort 2 и не морочьте себе голову дорогим Континенталем. У вас не настолько дорогая машина, чтобы ставить такую дорогую покрышку. Это я вам говорю как бывший обладатель калужского Поло.


Будь спокоен и твёрд как просроченный пряник!


#3 maximum13

maximum13

    Жизнь продолжается, внучка растёт, на семейном фронте всё прекра

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1003 сообщений

Отправлено 26 April 2019 - 22:41

Здравствуйте, Всем, Нокию брать бы не стал, дочери в том году поставили Нордман 2 вроде, 1855, на Солярис, очень шумная. Бочины очень мягкие, а протектор жёсткий. Я на своего фольца два года назад поставил Ханкук 1950 , модель вроде 715, сейчас не помню точно, made in Korey. Резина немного пошире и диаметр больше на 13мм, не критично, резина очень нравится, комфортная, со штатной Камой не сравнить. В нашей размерности 1850 ничего не нашёл. Есть один недостаток, после грунтовки застрявшие камешки бьют по крыльям. Протектор АСИММЕТРИЧНЫЙ, с четырьмя продольными канавками.


Сообщение отредактировал maximum13: 26 April 2019 - 22:55


#4 Stansfield

Stansfield

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2485 сообщений

Отправлено 27 April 2019 - 15:36

 

Что посоветуете лучше взять из этого в размере 195/60/15?
 
Nokian Hakka Green 2
Bridgestone Turanza T001
Toyo Proxes CF2
Hankook Ventus Prime 3
 
Или же Continental ContiPremiumContact 5 но в размере 185/60/15? (Такой размер потому что 195/60 в наличии нет 4 штуки нигде)
 
Ищу что-то среднее между мягкостью, тишиной и прочностью. Ну и на первом месте соответственно безопасность.

 

На Фабию себе брал Nokian Nordman SX2 - очень был доволен. Тихая, мягкая, изнашивалась не быстро. Хакка Грин, пожалуй, слишком быстро будет истираться.

Почему, кстати, 185/60? Я бы брал профиль повыше для наших дорог, 185/65 хотя бы. 



#5 АЛЬФ

АЛЬФ

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2814 сообщений

Отправлено 29 April 2019 - 00:23

 А зачем 195/60 ? Диаметр великоват, вес лишний, особых профитов не вижу, кроме "красиво". Со штатной "Камой" что ни сравни - все божий дар)) У меня стоит заводская "Pirelli" кировского разлива 185/60/15, неплохо, но не шедевр. "Hakka-green 2" на Акценте нравилась больше (хотя, конечно некорректно - разные размеры и носители, но тем не менее).

 "Conty" - это всегда как минимум 4 балла, так что обоими руками "за".

 "Тuranza" из Ульяновска - это "Бриджи", как они есть, хоть в Зимбабве их пеки)) Жестко, прочно, надежно. Но в "Поло" шумновато и жестковато.

 "Toyo" - вполне приличный выбор. Прошлый сезон была просто хитом. Хотя, конечно, цена влюбляет даже больше, чем таланты))

 "Hankook" - вот они сотрутся скорее всего первыми. Но отзывы о "тройке" неплохие, хотя "двойка" была штатным вариантом на многих корейцах и ничего хорошего о ней не слышал. Видимо, работают нехристи)) Кстати, в венгерские "Hankook" обувают на заводе "Фольксвагены" и даже "Мерседес". Сам глазам не поверил!)) Это у корейцев все так круто или у немцев так кисло?))  


  И вам того-же!


#6 maximum13

maximum13

    Жизнь продолжается, внучка растёт, на семейном фронте всё прекра

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1003 сообщений

Отправлено 07 May 2019 - 18:59

Здравствуйте Всем, я не нашёл в нашем размере и по оптимальной цене ничего подходящего, вот из-за этого и взял 195 на 60. Мне нравится, у сына Фольц 18года--- штатные Пирелли, доволен полностью. У нас в семье это уже третий Фольц седан.


Сообщение отредактировал maximum13: 07 May 2019 - 19:01





Яндекс.Метрика