Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

ОСАГО, теория и реалии.

Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 46

#31 А6422

А6422

оптимист

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9991 сообщений

Отправлено 12 April 2019 - 10:48

Говорят, кое-где есть такая штука -- франшиза. Применительно к страхованию она означает, что ущерб до некоторой суммы виновник добровольно обязуется оплачивать самостоятельно
 ну тута тоже засада, у нас на это ответ, деревня и  дедушка на ох как древней 2101, от с ним как быть, отнять авто, и вот коровке сена нетути а вот ко мне на ремонт  приезжают такие, так чта не всё так верно, я понимаю что этим вёдрам на дорогах не место, но каково этим дедушкам, у них на другое денег нету, а корова есть хочет

#32 Харитонов Владимир

Харитонов Владимир
  • Новички
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 12 April 2019 - 12:27

А я всегда предлагал страховать СОБСТВЕННОЕ авто от повреждения третьими лицами.
Плюсы в том, что страхователь не зависит от наличия полиса у виновника.
Выплата не зависит от честности виновника, в случае, если ДТП произошло на стоянке/парковке в отсутствии одной стороны, а виновник ДТП скрылся.
Появляется возможность ремонта авто при аварии по вине дорожников, коммунальщиков (сход снега с крыш) и пр.

Кто-то запретил покупать КАСКО?

#33 amd 19

amd 19

инспектор

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 14326 сообщений

Отправлено 12 April 2019 - 13:11

Запрещать не запрещают, но нынче КАСКО вещь в себе. За пять лет запросто высосет стоимость застрахованного автомобиля...

Если все , то не я....

#34 DDD

DDD

инструктор

• Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3021 сообщений

Отправлено 12 April 2019 - 13:48

а зачем мне КАСКО? В себе я уверен. Я хочу чтобы мое возмещение по ДТП не зависело от того факта, есть у этого оленя полис ОСАГО или нет. Иначе хрень какая-то - вы страхуйтесь, но если в вас въехали вам ничего не гарантировано. Мне тетки дважды на парковках машину стукали у преспокойненько уезжали. Нахера мне такое ОСАГО? А вот если бы я страховал свое собственное авто, то мне было бы абсолютно фиолетово уехала она или нет и есть ли у нее вообще полис - выплата гарантирована.

Все остальные моменты аналогичны нынешнему ОСАГО. 

Сущность буквы О в ОСАГО в том, что, предполагается, этой страховкой будут охвачены все авто и все водители. Поэтому законопослушный гражданин и считает, что ущерб ему должны компенсировать в любом случае.

ну да. Только забыли в какой стране живем.

Сообщение отредактировал DDD: 12 April 2019 - 13:51

#35 Витал

Витал

Пришёл потрындеть)))

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 41448 сообщений

Отправлено 12 April 2019 - 16:23

каково этим дедушкам
Эти дедушки, как правило, живут в таких .бенях, что там можно ездить даже на козлевичском Лорен-Дитрихе оригинальном. А если эти дедушки по травку ездют в мегаполисы, то тут что-то не клеится.

Только забыли в какой стране живем.
Чёйта забыли? Изначально  говорили, что ОСАГО в нашенской реализации -- кормушка.

"Abermeine Herren, das ist keine Physik!" 

Попугай немецкого физика П. Эренфеста.

#36 amd 19

amd 19

инспектор

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 14326 сообщений

Отправлено 12 April 2019 - 16:36

Эти дедушки, как правило, живут в таких .бенях, что там можно ездить даже на козлевичском Лорен-Дитрихе оригинальном. А если эти дедушки по травку ездют в мегаполисы, то тут что-то не клеится.

Иногда баушку в райцентр свозить надо к витлинару. А внучечку и в область, карандашей купить к школе....

Если все , то не я....

#37 Витал

Витал

Пришёл потрындеть)))

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 41448 сообщений

Отправлено 12 April 2019 - 16:53

В райцентр -- нормально, я ж грю про мегаполис. Тудой тот дедушка не сунется ни на 2101, ни на новой БМВ. Либо поедет на чём угодно не смотря н на что.

#38 DDD

DDD

инструктор

• Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3021 сообщений

Отправлено 12 April 2019 - 17:12

Чёйта забыли? Изначально говорили, что ОСАГО в нашенской реализации -- кормушка.

а, точно. Это я похоже,забыл :)

#39 А6422

А6422

оптимист

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9991 сообщений

Отправлено 12 April 2019 - 17:36

В райцентр -- нормально, я ж грю про мегаполис. Тудой тот дедушка не сунется ни на 2101, ни на новой БМВ. Либо поедет на чём угодно не смотря н на что.

Витал, вот у меня в саратове дочки и внуки, а вот я реально боюсь туда ехать, несмотря на то что я таксовал в этом городе когда очень уж тяжко было, я реально город знаю, вроде и не мегаполис, и я не стар, но вот мля ссыкотно, хотя вот и в маскву сцикотно, а в касимов к брату и ничё, хотя остерегался очень

я к чему, несмотря на то что я немного занимался гонками раньше, у меня уже не та реакция...

Сообщение отредактировал А6422: 12 April 2019 - 17:43

#40 Витал

Витал

Пришёл потрындеть)))

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 41448 сообщений

Отправлено 12 April 2019 - 17:53

Витал, вот у меня в саратове дочки и внуки
Александр, не надо меня убеждать в подленькой сущности нашей ОСАГО. В нашей местности автомобиль, увы, не роскошь, и приходится народу ездить на всяком транспорте.

Я говорю про другое: если какой дедок вынужден использовать свой старый авто, то это не значит, что он каждый день мотается по крупным городам. 

#41 K.Serg

K.Serg

Полковник

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19983 сообщений

Отправлено 12 April 2019 - 22:33

да не кричите так, все все поняли.
Нет, КАСКО - это очень дорого и далеко не всем нужно. По ней две трети выплат - в рез-те собственных косяков вождения.

я шопотом... :shok:

..............

Сущность буквы О в ОСАГО в том, что, предполагается, этой страховкой будут охвачены все авто и все водители. Поэтому законопослушный гражданин и считает, что ущерб ему должны компенсировать в любом случае.

Не в Японии живете...

Errare humanum est...

#42 K.Serg

K.Serg

Полковник

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19983 сообщений

Отправлено 12 April 2019 - 22:46

а зачем мне КАСКО? В себе я уверен. Я хочу чтобы мое возмещение по ДТП не зависело от того факта, есть у этого оленя полис ОСАГО или нет. Иначе хрень какая-то - вы страхуйтесь, но если в вас въехали вам ничего не гарантировано. Мне тетки дважды на парковках машину стукали у преспокойненько уезжали. Нахера мне такое ОСАГО? А вот если бы я страховал свое собственное авто, то мне было бы абсолютно фиолетово уехала она или нет и есть ли у нее вообще полис - выплата гарантирована.

Все остальные моменты аналогичны нынешнему ОСАГО. 

ну да. Только забыли в какой стране живем.

Не все так безнадежно...

Был у меня один знакомый (в смысле он наверное и сейчас есть... знакомым был).

Сбила авто и скрылась. Не нашли. Хорошо сбила. Обратился в союз автостраховщиков. 

Те ему и титан оплатили и реабилитацию в санатории... Но через суд.

Сообщение отредактировал K.Serg: 12 April 2019 - 22:48

Errare humanum est...

#43 А6422

А6422

оптимист

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9991 сообщений

Отправлено 12 April 2019 - 23:30

Не все так безнадежно...

Сбила авто и скрылась. Не нашли. Хорошо сбила. Обратился в союз автостраховщиков. 

а моей бмв в зад въехали на стоянке, аж 9 тысяч выплатили, от я рад был, крышку багажника бу дороже купил

#44 K.Serg

K.Serg

Полковник

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19983 сообщений

Отправлено 13 April 2019 - 00:59

а моей бмв в зад въехали на стоянке, аж 9 тысяч выплатили, от я рад был, крышку багажника бу дороже купил

В мой Лансер коза на Мазде въехала Росгосстрах 4 тыщи отвалил... за ремонт... армяне 18 тыр взяли...

Я пришол в Росгосстрах права качать... они на меня как на идиота смотрят, ибо у меня с ними никаких отношений... Маразм.

Если я страхуюсь в Ингосстрахе, то и обращаться должен туда. Ингострах должен меня ремонтировать, а как он урегулирует с Росгосстрахом (где коза застрахована) это не мое дело.

Но... не в Японии живем.

Errare humanum est...

#45 А6422

А6422

оптимист

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9991 сообщений

Отправлено 13 April 2019 - 01:17

коза на Мазде въехала Росгосстрах 

вот и мне росгосстрах вот я и думаю меня он трах или я его

#46 K.Serg

K.Serg

Полковник

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19983 сообщений

Отправлено 13 April 2019 - 21:40

вот и мне росгосстрах вот я и думаю меня он трах или я его

Он... Всегда.

Errare humanum est...

#47 DDD

DDD

инструктор

• Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3021 сообщений

Отправлено 15 April 2019 - 11:17

Не все так безнадежно...

однако... У меня товарищ так же под замес попал, в реанимации даж полежал, но там чЮрка на нехии был, дело вроде открыли даже... Затянулось все неимоверно, хз че там, кажись даже по СК и ОСАГО забыли.

Яндекс.Метрика