Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Оглянемся в прошлое. Телевизор КВН.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 162

#31 чел2012

чел2012

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11950 сообщений
  • ГородРостовская обл.
  • Ваше имя:моё
  • Машина:моя

Отправлено 07 April 2019 - 00:18

А у некоторых и с пассатижами :-).

Было дело.))))


  • 0

#32 Happy Ananas

Happy Ananas

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9986 сообщений
  • ГородDnipro
  • Ваше имя:Руслан
  • Машина:VW Caddy

Отправлено 07 April 2019 - 00:36

Адекватные люди и сейчас бьют за дело. Иначе вырастают не пойми разбери кто.  

 

 А жену Вы тоже бъёте для профилактики? :) Стебанешь разок - как шелковая станет?
 
 
 Адекватные по каким критериям, по меркам стран третьего мира с традициями средних веков? В любой цивилизованной стране это уголовное преступление. Даже в Украине с января этого года( влияние ЕС). Для справки - за год в России от домашнего насилия гибнут 12 тысяч женщин и 2 тысячи детей. А органы даже не воспринимают домашнее насилие как что-то серьезное( пока нет трупа). Ведь у них такое же мышление как у Вас, про баб "бьёт - значит любит", про детей "ну а что же выростет, если не бить". Вы серьезно всё еще живёте такими понятиями?  :shok:
 
 
Не говоря уже о развитии детей как личностей. Ведь человеческий потенциал в странах постсовка весьма низок, а почему? Я вот в США и Израиле касался темы детей( школ)просто в разговорах и знаете что поразило, знаете какое самое большое дисциплинарное наказание для ребенка в средней школе? Отстранение от уроков( на несколько дней или неделю). Это трагедия, потому-что лишение нормальной школьной жизни воспринимается как ограждение от чего-то интересного, у ребенка ощущение, что он оторван, пропустит множество классных моментов. А у нас это скорее в радость "о, в школу не ходить", огромное давление с плеч. Быть может, наш совковый подход насилия и угнетения с малых лет хорошо сказывается на образовании и потенциале вырощенного человеческого материала? Так нет же, этого не видно, скорее всё наоборот - забитое и пассивное озлобленное общество с весьма низким уровнем достижений и качеством жизни. 
 
Попробуйте не бить ребенка. Психологических воспитательных методов со временем станет достаточно. 

Вырастают Ананасы...

Причем сами бьют из-за угла.. из снайперских винтовок на Майдане... в Одессе, по мирным пассажирским самолетам.  :diablo:

 Почему, мои родители тоже хомо-советикусы, я был бит много чем, что было под рукой))  Выбивалка для ковров, шнур от пылесоса, эспандер, я уж молчу про ремень. Вас тоже били в детстве? Или уже в армии крепили так, что Вы решили остаться служить? Хорошо, видать, крепили, напрочь))


  • 0

Вернувшись с фронта, эти люди уже не могли снова жить нормальной жизнью: после пережитых ужасов войны всё остальное казалось им мелочным, не достойным внимания


#33 чел2012

чел2012

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11950 сообщений
  • ГородРостовская обл.
  • Ваше имя:моё
  • Машина:моя

Отправлено 07 April 2019 - 01:03

Не говоря уже о развитии детей как личностей.

У Вас есть дети?


Быть может, наш совковый подход насилия и угнетения с малых лет хорошо сказывается на образовании и потенциале вырощенного человеческого материала?

Вы угнетены? Плохо образованы и у Вас низкий потенциал вырощенного человеческого материала?


  • 1

#34 Happy Ananas

Happy Ananas

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9986 сообщений
  • ГородDnipro
  • Ваше имя:Руслан
  • Машина:VW Caddy

Отправлено 07 April 2019 - 01:16

Вы угнетены? Плохо образованы и у Вас низкий потенциал вырощенного человеческого материала?

 Он ниже, чем мог бы быть, расти я в более свободных условиях. У меня есть ряд проблем в реализации. Я побаиваюсь выйти за рамки, скреативить чего-то, что не принято( даже если такое реализую в проекте, то это остаётся только у меня на компе и никому не показывается). Также есть проблемы с предприимчивостью, мне всё время кажется, что "столько денег брать нельзя", а партнер берет и запросто говорит в 3 раза больше заказчику и тот с радостью соглашается - мне приходится все финансовые вопросы поручать ему, т.к. сам я словно "зажат", что-то внутри меня не позволяет "наглеть", а потом оказывается, что я отдаю больше, чем получаю( тупое самопожертвование, никому в конечном счете не приносящее пользы). Уверен, многое закладывается в детстве, особенно те черты и качества, которые объяснить не можешь, а они по жизни влияют. Совковое воспитание с упором на насилие и "рамочность" далеко не лучшее, прямо скажем.


Сообщение отредактировал Happy Ananas: 07 April 2019 - 01:17

  • 0

Вернувшись с фронта, эти люди уже не могли снова жить нормальной жизнью: после пережитых ужасов войны всё остальное казалось им мелочным, не достойным внимания


#35 чел2012

чел2012

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11950 сообщений
  • ГородРостовская обл.
  • Ваше имя:моё
  • Машина:моя

Отправлено 07 April 2019 - 01:24

чем мог бы быть,

Но с другой стороны зато у Вас есть возможность свою слабость и ущербность списать на родителей. Типа - "не виноватая я"... Ведь это так удобненько...


Сообщение отредактировал чел2012: 07 April 2019 - 01:28

  • 1

#36 Happy Ananas

Happy Ananas

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9986 сообщений
  • ГородDnipro
  • Ваше имя:Руслан
  • Машина:VW Caddy

Отправлено 07 April 2019 - 01:30

Но с другой стороны зато у Вас есть возможность свою слабость и ущербность списать на родителей. Типа - "не виноватая я"... Ведь это так удобненько...

 Не на родителей, а скорее на ту модель воспитания, что была принята в Совке. 

 И дело ведь не в удобстве, а в том, чтобы не продолжать эту вредную практику


  • 0

Вернувшись с фронта, эти люди уже не могли снова жить нормальной жизнью: после пережитых ужасов войны всё остальное казалось им мелочным, не достойным внимания


#37 Опытный Люб

Опытный Люб

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5390 сообщений
  • ГородТула
  • Ваше имя:Юрий
  • Машина:Hyundai Creta

Отправлено 07 April 2019 - 01:36

Адекватные по каким критериям, по меркам стран третьего мира с традициями средних веков? В любой цивилизованной стране это уголовное преступление. Даже в Украине с января этого года( влияние ЕС). Для справки - за год в России от домашнего насилия гибнут 12 тысяч женщин и 2 тысячи детей.

Ну вот, от телевизора КВН плавно перешли к домашнему насилию. Возможно мне только кажется, что Happy Ananas проявляет, как говорили раньше, низкопоклонство перед Западом, или нет? Откуда взялось такое представление о дикости и "нецивилизованности" наших общих соотечественников? Вот, к примеру, возьмем статистику изнасилований. Думаю, никто не будет спорить, что изнасилование по антигуманности ещё хуже, чем домашнее насилие. Статистикой того и другого можно оценивать здоровье общества, уровень его гуманитарного развития. И что мы видим? Вот данные ООН  по статистике за 2 года по доле изнасилованных или испытавших сексуальное насилие по отношению к общему числу населения (ТОП-10, мировые лидеры):
1. Соединенные Штаты
2. Южная Африканская республика
3. Швеция
4. Индия
5. Великобритания
6. Германия
7. Франция
8. Канада
9. Шри-Ланка
10. Эфиопия. 

Общая доля развитых стран - лидеров по изнасилованиям в ТОП-10 составляет 60%.
По последним данным статистики следует, что каждая 4-я женщина в Швеции была изнасилована и Швеция лидер Европы по изнасилованиям.
Знаете ли Вы, что изнасилование не считалось преступлением во Франции до 1980г.? Финляндия признала изнасилование как криминальное преступление лишь в 1994г., последней из стран Евросоюза.
В Канаде лишь 6% изнасилованных сообщают в полицию, видимо за-за отсутствия результатов.
https://fishki.net/1729392-ssha-n1-po-iznasilovanijam-mire-v-lidery-iznasilovanij-vhodjat-4-strany-evrosojuza-narjadu-s-afrikoj.html. А вы говорите совок, средние века...

Сообщение отредактировал Опытный Люб: 07 April 2019 - 01:40

  • 5

#38 чел2012

чел2012

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11950 сообщений
  • ГородРостовская обл.
  • Ваше имя:моё
  • Машина:моя

Отправлено 07 April 2019 - 01:40

 Не на родителей, а скорее на ту модель воспитания, что была принята в Совке. 

 И дело ведь не в удобстве, а в том, чтобы не продолжать эту вредную практику

А чего не на родителей? ведь они воплотили ту модель воспитания в жизнь.

Попались бы Вам родители хорошие, как у Вашего партнёра, глядишь и получился из Вас не побаивавшийся выходить за рамки, великий креативщик. Или он получал воспитание не в совковое?


  • 1

#39 Happy Ananas

Happy Ananas

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9986 сообщений
  • ГородDnipro
  • Ваше имя:Руслан
  • Машина:VW Caddy

Отправлено 07 April 2019 - 01:55

Вот данные ООН  по статистике 

 


Источник: Fishki.net

 

  Мусорные желтушные сайтики, лайфжурнальчики и прочая срань не котируется. Если в тексте есть ссылка на "данные ООН"( например, как в Вашем случае) - то желательна ссылка на данный репорт на сайте ООН или на ПДФ файл с их сайта, а не на сайт Фишки нет))) Анализ - привествуется, ибо что считается сексуальным насилием в США( и вообще на Западе) и в России, к примеру,  - это таки разные вещи, и мне придётся Вам это разжевывать, если Вы сами это не сделаете. Желательно Вам сначала углубиться во все аспекты, прежде чем выкладывать что-либо. Скоропоспешные выкладки первой попавшейся инфы ни к чему, нужна переработка инфы, нужно убедиться, уметь доказать объективность и ответ нести за то, что выкладываете. У Вас несерьезное отношение к делу


Сообщение отредактировал Happy Ananas: 07 April 2019 - 02:01

  • 0

Вернувшись с фронта, эти люди уже не могли снова жить нормальной жизнью: после пережитых ужасов войны всё остальное казалось им мелочным, не достойным внимания


#40 Опытный Люб

Опытный Люб

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5390 сообщений
  • ГородТула
  • Ваше имя:Юрий
  • Машина:Hyundai Creta

Отправлено 07 April 2019 - 01:58

Итак, что Вы хотели сказать? :)

Я хотел сказать, что каков привет, таков и ответ.


  • 0

#41 Happy Ananas

Happy Ananas

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9986 сообщений
  • ГородDnipro
  • Ваше имя:Руслан
  • Машина:VW Caddy

Отправлено 07 April 2019 - 02:06

Я хотел сказать, что каков привет, таков и ответ.

 Так ответили бы проще - "в США негров линчуют" :) 

 

 

 

Ну вот, от телевизора КВН плавно перешли к домашнему насилию. 

 

 Верно, сорри за офтоп, чёт на ночь глядя занесло, действительно начали за телеки, а получилось как всегда)) Всем спокойной ночи 

 


  • 0

Вернувшись с фронта, эти люди уже не могли снова жить нормальной жизнью: после пережитых ужасов войны всё остальное казалось им мелочным, не достойным внимания


#42 Кошелев

Кошелев

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18482 сообщений
  • ГородТольятти
  • Ваше имя:Андрей
  • Машина:Два Рено Дастера

Отправлено 07 April 2019 - 08:39

Вырастают Ананасы...
Причем сами бьют из-за угла.. из снайперских винтовок на Майдане... в Одессе, по мирным пассажирским самолетам.  :diablo:

Еще бендеровцы очень любят бить из дальней артиллерии по мирным сёлам . Убивать женщин и детей их старая традиция .
  • 1

#43 Babaй

Babaй

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5927 сообщений
  • ГородНабережные Челны
  • Ваше имя:Николай
  • Машина:Volvo

Отправлено 07 April 2019 - 10:10

Шли бы вы....в соответствующие темы, а.
  • 2

#44 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:dam
  • Машина:"Бобик"

Отправлено 07 April 2019 - 12:03


 Почему, мои родители тоже хомо-советикусы, я был бит много чем, что было под рукой))  Выбивалка для ковров, шнур от пылесоса, эспандер, я уж молчу про ремень. Вас тоже били в детстве? Или уже в армии крепили так, что Вы решили остаться служить? Хорошо, видать, крепили, напрочь))

 

Да Вам коллега крепко не повезло в педагогической подготовкой родителей. Точнее ее отсутствием. Поверьте. даже , как вы говорите , в "совке",  битие детей не была нормой воспитания.....

 И таки да,  шо ви подразумеваете под "бить детей"? Поливальным шлангом до синий спины,или шлепок? Согласитесь, что то, что то есть насилие....

p/s/ А еще про армию. В учебке не то что рукоприкладства не было, даже по "матушке" ругаться было запрещено. .....И таки не ругались....Вот!


Сообщение отредактировал amd 19: 07 April 2019 - 12:05

  • 3

Если все , то не я....


#45 marrylapa13

marrylapa13
  • Новички
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 07 April 2019 - 19:01

Да, темка интересная. 


  • 1

#46 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24874 сообщений
  • ГородСлавный город Химки
  • Ваше имя:К.Сергей
  • Машина:KIA RIO X-line.

Отправлено 07 April 2019 - 21:09

.................

 Почему, мои родители тоже хомо-советикусы, я был бит много чем, что было под рукой))  Выбивалка для ковров, шнур от пылесоса, эспандер, я уж молчу про ремень. Вас тоже били в детстве? ................

Мои родители дорогие мне люди и любили меня.


  Мусорные желтушные сайтики, лайфжурнальчики и прочая срань не котируется..........

...только свидомые и самостийные сайтики... там истинная правда. :bad:


Сообщение отредактировал K.Serg: 07 April 2019 - 21:11

  • 0

Errare humanum est...


#47 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений
  • ГородЛас-Вегас
  • Ваше имя:Fantomas
  • Машина:Škoda Kodiaq

Отправлено 08 April 2019 - 12:03

 Да, помню это.

 А в этом есть что-то символичное. В Совке били детей, чтобы слушались( 

 

вот-вот... а щас я вижу массу людей, которых явно не били, а надо бы


 

 
 Адекватные по каким критериям, по меркам стран третьего мира с традициями средних веков? В любой цивилизованной стране это уголовное преступление.
 
 

вот в этом и беда - люди полностью теряют какие-то внутренние понятия и принципы и везде суют дебильный закон и право. Не живут люди в семье по законам и договорАм, это бред и сатанизьм. Не везде уместен юридический подход.

 

И педагогический поджопник разок-другой это не насилие - вырастет еще благодарить будет, што этим поджопником на путь истинный наставили. А в явропах щас не только бить запрещают, так ваще отбирают всякие рычаги воздействия - типо нашкодил, а родаки например денег на пивас морожено не дали типо в наказание, так этот ребенок идет стучит, што мол родаки морально насилуют и всячески щемят... А главно потом органы опеки дитятю конфискуют в детдом или чужую семью. И кому хорошо будет?


Сообщение отредактировал Fantomas: 08 April 2019 - 12:04

  • 5

#48 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений
  • ГородЛас-Вегас
  • Ваше имя:Fantomas
  • Машина:Škoda Kodiaq

Отправлено 08 April 2019 - 12:10

 Он ниже, чем мог бы быть, расти я в более свободных условиях. У меня есть ряд проблем в реализации. Я побаиваюсь выйти за рамки, скреативить чего-то, что не принято( даже если такое реализую в проекте, то это остаётся только у меня на компе и никому не показывается). Также есть проблемы с предприимчивостью, мне всё время кажется, что "столько денег брать нельзя", а партнер берет и запросто говорит в 3 раза больше заказчику и тот с радостью соглашается - мне приходится все финансовые вопросы поручать ему, т.к. сам я словно "зажат", что-то внутри меня не позволяет "наглеть", а потом оказывается, что я отдаю больше, чем получаю( тупое самопожертвование, никому в конечном счете не приносящее пользы). Уверен, многое закладывается в детстве, особенно те черты и качества, которые объяснить не можешь, а они по жизни влияют. Совковое воспитание с упором на насилие и "рамочность" далеко не лучшее, прямо скажем.

к битию это не факт, што относицца. Меня почти не били )) но я  тож такой - не лезу на рожон, не очень предприимчив, не беру на себя слишком много, живу по принципу "лучче синица в руках, чем утка под кроватью". Соглашусь, што, вероятно, это действительно результат русского воспитания (не только савейского, дореволюционный уклад жизни тоже как-от больше пропагандировал личную скромность и общинность, быть частью общины, а не яркой индивидуальностью). Да, иногда меня тож посещают мысли, што вот другие везде лезут, а я такой скромный с краю постою.... Но с другой стороны, а где написано, што это плохо? Да, есть люди, которые в кажной бочке затычке, а из чегно следует, што всем надо таким быть? Мож это просто шаблоны? У них свои шаблоны, своя мода каким надо быть, у нас своя. Чо, надо всегда быть как все?


Сообщение отредактировал Fantomas: 08 April 2019 - 12:12

  • 4

#49 чел2012

чел2012

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11950 сообщений
  • ГородРостовская обл.
  • Ваше имя:моё
  • Машина:моя

Отправлено 08 April 2019 - 12:12

людей, которых явно не били, а надо бы

И орущее, бьющиеся в истерике что-то выпрашивая, беснующееся дети сегодня это обязательно - дети индиго.

Моя супруга говорит - не детей сейчас надо воспитывать, а их родителей.

И кому хорошо будет?

Работающим в органах опеки. 


  • 4

#50 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений
  • ГородЛас-Вегас
  • Ваше имя:Fantomas
  • Машина:Škoda Kodiaq

Отправлено 08 April 2019 - 12:24

 Он ниже, чем мог бы быть, расти я в более свободных условиях. 

откуда вам знать как бы оно могло быть? а вдруг было бы еще хуже


Моя супруга говорит - не детей сейчас надо воспитывать, а их родителей.

 

вотименно. Бить или не бить - это не вопрос. Проблема  в том, што очень много быдла откуда-то взялось и оно плодицца как тараканы. При коммунизьме как-то народ был повоспитанней. А если родители быдло, они ничего кроме по образу своему и подобию не вырастят как правило. И бьют ли они детей или нет на результат влияет слабо.


бывает на Ютубе или по ТВ кажут как ученики чморят учителей. Щас вроде меньше, а лет 10 назад часто такое встречалось. И мне это всегда дико. Я учился в конце 80х начале 90х, но мы как-то побаивались и родителей и учителей во главе с завучем. И вызов родителей в школу реально пугал есличо. А щас походу никто ничего не боицца, ваще страх потеряли. Мож, конешно, это единичные случаи и на самом деле не все так печально...


Сообщение отредактировал Fantomas: 08 April 2019 - 12:24

  • 4

#51 Андрей_kz

Андрей_kz

    инспектор

  • Модераторы
  • 11442 сообщений
  • ГородУсть-Каменогорск
  • Ваше имя:Андрей
  • Машина:ГАЗ 31105

Отправлено 08 April 2019 - 13:51

это единичные случаи

увы и ах не единичные.  


  • 1

#52 чел2012

чел2012

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11950 сообщений
  • ГородРостовская обл.
  • Ваше имя:моё
  • Машина:моя

Отправлено 08 April 2019 - 14:05

увы и ах не единичные.  

Всё это не ново, а хорошо забытое старое. Вспомните "Републику ШКИД".


  • 0

#53 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений
  • ГородЛас-Вегас
  • Ваше имя:Fantomas
  • Машина:Škoda Kodiaq

Отправлено 08 April 2019 - 14:27

Всё это не ново, а хорошо забытое старое. Вспомните "Републику ШКИД".

у нас так не было. Даж явные хулюганы имели какие-то рамки. И если учитель не мог с кем-то совладать, то завуч хвоста накрутит


  • 1

#54 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений
  • ГородПрохладный
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:Иж-Комби на лифте без палки

Отправлено 08 April 2019 - 18:49

Вспомните "Републику ШКИД"
Вспомните контингент  той республики. 
  • 1

Форум не место для дискуссий!


#55 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24874 сообщений
  • ГородСлавный город Химки
  • Ваше имя:К.Сергей
  • Машина:KIA RIO X-line.

Отправлено 08 April 2019 - 21:17

.......................

бывает на Ютубе или по ТВ кажут как ученики чморят учителей. Щас вроде меньше, а лет 10 назад часто такое встречалось. И мне это всегда дико. Я учился в конце 80х начале 90х, но мы как-то побаивались и родителей и учителей во главе с завучем. И вызов родителей в школу реально пугал есличо. А щас походу никто ничего не боицца, ваще страх потеряли. Мож, конешно, это единичные случаи и на самом деле не все так печально...

Я учился в конце 60-х, начале 70-х. Учитель был подобен Богу, так в деревне относились к учителю. Иногда мама начнет чот плохое про учителя, так я его (учителя) защищаю...

 

Ну раз пошла такая пьянка разговор, то...

Доча в школе училась... рассказала. Захожу, грит, в гамазин, а там историчка с двумя своими киндерами. И один ноет и ноет - купи-купи-купи... Она ноль внимания. Тот ноет - купи-купи-купи. Ей надоело. Щелк - подзатыльник. Киндер успокоился. Смотрит на нее снизу вверх... и так спокойно и жалостно; "не купишь, да?"...


Сообщение отредактировал K.Serg: 08 April 2019 - 21:18

  • 1

Errare humanum est...


#56 чел2012

чел2012

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11950 сообщений
  • ГородРостовская обл.
  • Ваше имя:моё
  • Машина:моя

Отправлено 08 April 2019 - 22:17

Вспомните контингент  той республики. 

Обыкновенный контингент. Дети тех кого убили пока боролись за их блага.


Сообщение отредактировал чел2012: 08 April 2019 - 22:29

  • 0

#57 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений
  • ГородПрохладный
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:Иж-Комби на лифте без палки

Отправлено 09 April 2019 - 09:16

Дети тех кого убили пока боролись за их блага.
 Не только.
  • 0

Форум не место для дискуссий!


#58 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:dam
  • Машина:"Бобик"

Отправлено 09 April 2019 - 10:56


Доча в школе училась... рассказала. Захожу, грит, в гамазин, а там историчка с двумя своими киндерами. И один ноет и ноет - купи-купи-купи... Она ноль внимания. Тот ноет - купи-купи-купи. Ей надоело. Щелк - подзатыльник. Киндер успокоился. Смотрит на нее снизу вверх... и так спокойно и жалостно; "не купишь, да?"...

   Стою в магазе. Мама с детенышем лет 5. Отдел игрушек. Тот забегает вперед и не пускает маму на выход. та его отодвигает в сторону,  пытается пройти. Тот опять забегает и держит ее за ноги . И так несколько  раз. И вс еэто под нытье -"купикупикупи........." Потом поднимете на нее голову и четко громко -

"Гандонка ты **аная!!!


Правда ли, что всыпать ремня — самый доходчивый способ коммуникации для детей?

Сему очень ждали.
И дождались.
Когда уже потеряли надежду. Девять лет ожидания — и вдруг беременность!
Сема был закормлен любовью родителей. Даже слегка перекормлен. Забалован.
Мама Семы — Лиля — детдомовская девочка. Видела много жесткости и мало любви. Лиля любила Семочку за себя и за него.
Папа Гриша — ребенок из многодетной семьи.
Гришу очень любили, но рос он как перекати-поле, потому что родители отчаянно зарабатывали на жизнь многодетной семьи.
Гриша с братьями рос практически во дворе. Двор научил Гришу многому, показал его место в социуме. Не вожак, но и не прислуга. Крепкий, уверенный, себе-на-уме.

Гришины родители ждали Семочку не менее страстно. Еще бы! Первый внук!
Они плакали под окнами роддома над синим кульком в окне, который Лиля показывала со второго этажа.
Сейчас Семе уже пять. Пол шестого.
Сема получился толковым, но избалованным ребенком. А как иначе при такой концентрации любви на одного малыша?
Эти выходные Семочка провел у бабушки и дедушки.
Лиля и Гриша ездили на дачу отмывать дом к летнему сезону
Семочку привез домой брат Гриши, в воскресенье. Сдал племянника с шутками и прибаутками.
Сёма был веселый, обычный, рот перемазан шоколадом.
Вечером Лиля раздела сына для купания и заметила… На попе две красные полосы. Следы от ремня.
У Лили похолодели руки.

— Семен… — Лилю не слушался язык.
— Да, мам.
— Что случилось у дедушки и бабушки?
— А что случилось? — не понял Сема.
— Тебя били?
— А да. Я баловался, прыгал со спинки дивана. Деда сказал раз. Два. Потом диван сломался. Чуть не придавил Мурзика. И на третий раз деда меня бил. В субботу.
Лиля заплакала. Прямо со всем отчаянием, на какое была способна.
Сема тоже. Посмотрел на маму и заплакал. От жалости к себе.

— Почему ты мне сразу не рассказал?
— Я забыл.
Лиля поняла, что Сема, в силу возраста, не придал этому событию особого значения. Ему было обидно больше, чем больно.
А Лиле было больно. Очень больно. Болело сердце. Кололо.
Лиля выскочила в кухню, где Гриша доедал ужин.

— Сема больше не поедет к твоим родителям, — отрезала она.
— На этой неделе?
— Вообще. Никогда.
— Почему? — Гриша поперхнулся.
— Твой отец избил моего сына.
— Избил?
— Дал ремня.
— А за что?
— В каком смысле «за что»? Какая разница «за что»? Это так важно? За что? Гриша, он его бил!!! Ремнем! — Лиля сорвалась на крик, почти истерику.
— Лиля, меня все детство лупили как сидорову козу и ничего. Не умер. Я тебе больше скажу: я даже рад этому. И благодарен отцу. Нас всех лупили. Мы поколение поротых жоп, но это не смертельно!
— То есть ты за насилие в семье? Я правильно понимаю? — уточнила Лиля стальным голосом.
— Я за то, чтобы ты не делала из этого трагедию. Чуть меньше мхата. Я позвоню отцу, все выясню, скажу, чтобы больше Семку не наказывал. Объясню, что мы против. Успокойся.
— Так мы против или это не смертельно? — Лиля не могла успокоиться.

— Ремень — самый доходчивый способ коммуникации, Лиля. Самый быстрый и эффективный. Именно ремень объяснил мне опасность для моего здоровья курения за гаражами, драки в школе, воровства яблок с чужих огородов. Именно ремнем мне объяснили, что нельзя жечь костры на торфяных болотах.
— А словами??? Словами до тебя не дошло бы??? Или никто не пробовал?
— Словами объясняют и все остальное. Например, что нельзя есть конфету до супа. Но если я съем, никто не умрет. А если подожгу торф, буду курить и воровать — это преступление. Поэтому ремень — он как восклицательный знак. Не просто «нельзя». А НЕЛЬЗЯ!!!

— К черту такие знаки препинания!
— Лиля, в наше время не было ювенальной юстиции, и когда меня пороли, я не думал о мести отцу. Я думал о том, что больше не буду делать то, за что меня наказывают. Воспитание отца — это час перед сном. Он пришел с работы, поужинал, выпорол за проступки, и тут же пришел целовать перед сном. Знаешь, я обожал отца. Боготворил. Любил больше мамы, которая была добрая и заступалась.
— Гриша, ты слышишь себя? Ты говоришь, что бить детей — это норма. Говоришь это, просто другими словами.
— Это сейчас каждый сам себе психолог. Псехолог-пидагог. И все расскажут тебе в журнале «Щисливые радители» о том, какую психическую травму наносит ребенку удар по попе. А я, как носитель этой попы, официально заявляю: никакой. Никакой, Лиль, травмы. Даже наоборот. Чем дольше синяки болят, тем дольше помнятся уроки. Поэтому сбавь обороты. Сема поедет к любимому дедушке и бабушке.

После того, как я с ними переговорю.
Лиля сидела сгорбившись, смотрела в одну точку.

— Я поняла. Ты не против насилия в семье.
— Я против насилия. Но есть исключения.
— То есть если случатся исключения, то ты ударишь Сему.
— Именно так. Я и тебя ударю. Если случатся исключения.

На кухне повисла тяжелое молчание. Его можно было резать на порции, такое тугое и осязаемое оно было.

— Какие исключения? — тихо спросила Лиля.
— Разные. Если застану тебя с любовником, например. Или приду домой, а ты, ну не знаю, пьяная спишь, а ребенок брошен. Понятный пример? И Сема огребет. Если, например, будет шастать на железнодорожную станцию один и без спроса, если однажды придет домой с расширенными зрачками, если… не знаю… убьет животное…
— Какое животное?

— Любое животное, Лиля. Помнишь, как он в два года наступил сандаликом на ящерицу? И убил. Играл в неё и убил потом. Он был маленький совсем. Не понимал ничего. А если он в восемь лет сделает также, я его отхожу ремнем.

— Гриша, нельзя бить детей. Женщин. Нельзя, понимаешь?

— Кто это сказал? Кто? Что за эксперт? Ремень — самый доступный и короткий способ коммуникации. Нас пороли, всех, понимаешь? И никто от этого не умер, а выросли и стали хорошими людьми. И это аргумент. А общество, загнанное в тиски выдуманными гротескными правилами, когда ребенок может подать в суд на родителей, это нонсенс. Просыпайся, Лиля, мы в России. До Финляндии далеко.
Лиля молчала. Гриша придвинул к себе тарелку с ужином.

— Надеюсь, ты поняла меня правильно.
— Надейся.
Лиля молча вышла с кухни, пошла в комнату к Семе.
Он мирно играл в конструктор.
У Семы были разные игрушки, даже куклы, а солдатиков не было. Лиля ненавидела насилие, и не хотела видеть его даже в игрушках.
Солдатик — это воин. Воин — это драка. Драка это боль и насилие.
Гриша хочет сказать, что иногда драка — это защита. Лиля хочет сказать, что в цивилизованном обществе достаточно словесных баталий. Это две полярные точки зрения, не совместимые в рамках одной семьи.

— Мы пойдем купаться? — спросил Сема.
— Вода уже остыла, сейчас я горячей подбавлю…
— Мам, а когда первое число?
— Первое число? Хм… Ну, сегодня двадцать третье… Через неделю первое. А что?

— Деда сказал, что если я буду один ходить на балкон, где открыто окно, то он опять всыпет мне по первое число…

Лиля тяжело вздохнула.

— Деда больше никогда тебе не всыпет. Никогда не ударит. Если это произойдет — обещай! — ты сразу расскажешь мне. Сразу!
Лиля подошла к сыну, присела, строго посмотрела ему в глаза:
— Сема, никогда! Слышишь? Никогда не ходи один на балкон, где открыто окно. Это опасно! Можно упасть вниз. И умереть навсегда. Ты понял?

— Я понял, мама.
— Что ты понял?
— Что нельзя ходить на балкон.
— Правильно! — Лиля улыбнулась, довольная, что смогла донести до сына важный урок. — А почему нельзя?
— Потому что деда всыпет мне ремня...©


  • 9

Если все , то не я....


#59 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений
  • ГородЛас-Вегас
  • Ваше имя:Fantomas
  • Машина:Škoda Kodiaq

Отправлено 09 April 2019 - 11:04

   Стою в магазе. Мама с детенышем лет 5. Отдел игрушек. Тот забегает вперед и не пускает маму на выход. та его отодвигает в сторону,  пытается пройти. Тот опять забегает и держит ее за ноги . И так несколько  раз. И вс еэто под нытье -"купикупикупи........." Потом поднимете на нее голову и четко громко -

"Гандонка ты **аная!!!

 

отец семейства, видимо, так мамку величает. высокие отношения.


  • 6

#60 Spandem

Spandem

    не модератор...

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2628 сообщений
  • ГородГород, Калужская обл.
  • Ваше имя:Слава
  • Машина:Sorento 2.4 XM

Отправлено 09 April 2019 - 11:32

Пардон что вмешиваюсь, но давайте разделять понятия "бить" и "наказывать". К последнему я отношу традиционные наказывания типа без мороженного или пару, тройку раз ремнем, не более. Ремень как правило довольно быстро отпадает, так как главное от дитяти это знание о таком виде наказания. И да, откуда нам знат как там реально в европах, ибо декларирование намерений и реалии весьма разные вещи (примеров предостаточно даже на наших родных просторах). :-) Ну как то так.

По теликам. Жили мы не богато и телевизор (новый) из разряда шика. Да и не помню изобилия на полках. Я помню даже как то приволок от подъезда огромную цветную (в молодости) ламповую "гробину". Худо-бедно данный аппарат как то работал. И да, в комнате становилось теплее... :-) Прикольно. А еще были рассуждения на тему покупки буржуйской техники по поводу ее будущего ремонта. А телик (айва) до сих пор на даче пашет и не ломается!


Сообщение отредактировал Spandem: 09 April 2019 - 11:39

  • 3




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика