Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Телематика


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 10

#1 oleg.zimin.77

oleg.zimin.77
  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 30 March 2019 - 21:43

Товарищи, форумчане, задался тут вопросом поставить себе в машину современную игрушку – телематический блок Элемент. В целом я разобрался с устройством, но хотелось бы понять специфику и некую надёжность, стабильность устройства. Может есть где подвох? Есть те, у кого уже установлен? Поделитесь, пожалуйста, опытом.



#2 kril0v.a

kril0v.a
  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 01 April 2019 - 13:33

Не скажу, что претендую на звание эксперта, но небольшой опыт уже есть. Устройство занятное. В отличие от большинства сигналок с обратной связью тут всё управление идёт с телефона. Но это вы и так уже знали. Но в этом есть свои плюсы и минусы. Важно чтобы телефон всегда был заряжен. Конечно, если что, то можно открыть и завестись ключом, но в этом случае теряется смысл в подобных устройствах. Также важно понимать в какую машину вы хотите поставить блок и в каком комплекте?



#3 oleg.zimin.77

oleg.zimin.77
  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 02 April 2019 - 08:20

 

Не скажу, что претендую на звание эксперта, но небольшой опыт уже есть. Устройство занятное. В отличие от большинства сигналок с обратной связью тут всё управление идёт с телефона. Но это вы и так уже знали. Но в этом есть свои плюсы и минусы. Важно чтобы телефон всегда был заряжен. Конечно, если что, то можно открыть и завестись ключом, но в этом случае теряется смысл в подобных устройствах. Также важно понимать в какую машину вы хотите поставить блок и в каком комплекте?

 

Я хочу сначала поставить в машину жены. В KIA Soul. Какой-то крутой пакет пока брать не готов. Сначала хочу понять нужно ли это или это так, баловство. И, конечно, нужен автозапуск.



#4 manyak

manyak

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1193 сообщений

Отправлено 02 April 2019 - 10:17

Еще один каргласс.



#5 kril0v.a

kril0v.a
  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 02 April 2019 - 10:30

 

Я хочу сначала поставить в машину жены. В KIA Soul. Какой-то крутой пакет пока брать не готов. Сначала хочу понять нужно ли это или это так, баловство. И, конечно, нужен автозапуск.

 

Ну смотрите, если у неё на ручке, то автозапуск поставить реально, но пользоваться немного хлопотно. Т.е. её нужно будет правильно глушить, чтобы потом она заводилась удалённо. Если на автомате, то тогда всё вообще просто. У меня тоже кореец - Соната, и всё поставили только в путь. С немцами, я слышал, бывают сложности, но в итоге ставят вроде бы в любую машину.
С вашей машиной можно брать и в базовом пакете. Соулы, вроде бы не угоняют, но если есть сомнения, то можно доплатить до пакета Безопасность. А автозапуск в обоих пакетах идёт опционно и стоит около двадцати или чуть больше.



#6 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений

Отправлено 02 April 2019 - 11:39

Диалог чем то напоминает....


Если все , то не я....


#7 oleg.zimin.77

oleg.zimin.77
  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 02 April 2019 - 11:56

 

Ну смотрите, если у неё на ручке, то автозапуск поставить реально, но пользоваться немного хлопотно. Т.е. её нужно будет правильно глушить, чтобы потом она заводилась удалённо. Если на автомате, то тогда всё вообще просто. У меня тоже кореец - Соната, и всё поставили только в путь. С немцами, я слышал, бывают сложности, но в итоге ставят вроде бы в любую машину.
С вашей машиной можно брать и в базовом пакете. Соулы, вроде бы не угоняют, но если есть сомнения, то можно доплатить до пакета Безопасность. А автозапуск в обоих пакетах идёт опционно и стоит около двадцати или чуть больше.

 

Спасибо. Учту. А что с надёжностью и оценками вождения? Сильно придирается? А то у моего коллеги стоял блок от страховой, так тот с трудом показывал приличный балл, при том, что ездит очень аккуратно.



#8 kril0v.a

kril0v.a
  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 02 April 2019 - 12:02

 

Спасибо. Учту. А что с надёжностью и оценками вождения? Сильно придирается? А то у моего коллеги стоял блок от страховой, так тот с трудом показывал приличный балл, при том, что ездит очень аккуратно.

 

На надёжность жаловаться не буду. Системой пользуюсь только около 2 месяцев и никаких глюков не было. Но я вообще не слышал, чтобы кто-то активно жаловался. У меня до этого на старой машине стоял Шepхaн, так я измучался с ним. Ну а на новую машину поставил новую систему. По оценкам, в целом хорошо. Я не самый тихий водитель, но пока 8.3. При том, что система часто на меня ругается за резкие манёвры. Да и вообще, честно говоря, я был уверен, что мне и 5 баллов не поставит : ) . Видимо, жалеет меня.



#9 oleg.zimin.77

oleg.zimin.77
  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 02 April 2019 - 12:06

Спасибо. Вселили уверенность в выборе.



#10 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 02 April 2019 - 13:18

Диалог чем то напоминает....

 

:rofl:  :good:  yes


Сообщение отредактировал А6422: 02 April 2019 - 13:18


#11 hnetcell

hnetcell

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4517 сообщений

Отправлено 02 April 2019 - 17:51

Никогда не слышал о "телематике".

Но почему-то вспомнилась моя работа в евпаторийском ЦУПе, где я работал с телеметрией и автоматикой ("телематикой"?) аппаратов Венера 11 и Венера 12.






Яндекс.Метрика