Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

10 вредных советов начинающему водителю


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 17

#1 Андрей_kz

Андрей_kz

    инспектор

  • Модераторы
  • 11442 сообщений

Отправлено 18 March 2019 - 13:04

https://www.zr.ru/co...chemu/#comments

 

 

Тому, кто готовится стать водителем или недавно начал водить машину, нужно с осторожностью относиться к советам бывалых и «старших товарищей». Особенно тех, кто проводит выходные в гаражах.

#2 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений

Отправлено 18 March 2019 - 13:11

Матвей настоящий специалист выдумщик.

p/s/ И таки чем выдумщику ручник помешал?


Если все , то не я....


#3 Андрей_kz

Андрей_kz

    инспектор

  • Модераторы
  • 11442 сообщений

Отправлено 18 March 2019 - 13:21

И таки чем выдумщику ручник помешал?

Ага мне тоже интересно. У меня уже рефлекс - остановился поставил на ручник. Ни разу проблем не испытывал.   



#4 Babaй

Babaй

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5927 сообщений

Отправлено 18 March 2019 - 14:40

"Бывалые говорят, что стояночный тормоз надо затягивать каждый раз, паркуя автомобиль. Это легко объяснимо: у старых автомобилей эффективность тормозной системы низкая, потому водители стараются подстраховаться."

 

Ребята объясните мне какая связь между эффективностью тормозной системы (во завернул), т.е. рабочего  тормоза наверно и стояночного тормоза.

По мнению автора стал быть на стоящем запаркованном автомобиле эффективность тормозной системы (нравится мне это словосочетание)  biggrin должна быть высокой, похоже кирпич на педаль надо положить прежде чем машину покинуть. :shok: 



#5 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений

Отправлено 18 March 2019 - 16:48

"Бывалые говорят, что стояночный тормоз надо затягивать каждый раз, паркуя автомобиль. Это легко объяснимо: у старых автомобилей эффективность тормозной системы низкая, потому водители стараются подстраховаться."

 

Ребята объясните мне какая связь между эффективностью тормозной системы (во завернул), т.е. рабочего  тормоза наверно и стояночного тормоза.

По мнению автора стал быть на стоящем запаркованном автомобиле эффективность тормозной системы (нравится мне это словосочетание)  biggrin должна быть высокой, похоже кирпич на педаль надо положить прежде чем машину покинуть. :shok: 

 Можно , и наверное нужно стебаться над "статьями".... Печально только что журнал, который большинство из нас любили и почитали , канул в лета.... То бишь накрылся медным тазом, в угоду чему-то там....


Если все , то не я....


#6 Lexxандр

Lexxандр

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1469 сообщений

Отправлено 18 March 2019 - 16:52

Закон энтропии, всё движется от порядка,к хаосу.

Сообщение отредактировал Lexxандр: 18 March 2019 - 16:53


#7 PavelGhost

PavelGhost

    Не Забуду Мать Родную, Партию И Правительство !!!

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17733 сообщений

Отправлено 18 March 2019 - 17:24

Закон энтропии, всё движется от порядка,к хаосу.

А должно было быть наоборот после Большого Бабаха?

Хаос это тоже по сути порядок. pardon


Не Забуду Мать Родную, Партию И Правительство !!!


#8 Андрей_kz

Андрей_kz

    инспектор

  • Модераторы
  • 11442 сообщений

Отправлено 18 March 2019 - 20:10

Философ блин)))

#9 PavelGhost

PavelGhost

    Не Забуду Мать Родную, Партию И Правительство !!!

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17733 сообщений

Отправлено 18 March 2019 - 20:14

Философ блин)))

И тут не подгадал под политику ?


Не Забуду Мать Родную, Партию И Правительство !!!


#10 Андрей_kz

Андрей_kz

    инспектор

  • Модераторы
  • 11442 сообщений

Отправлено 19 March 2019 - 06:38

И тут не подгадал под политику ?

?



#11 Чвирёв Сергей

Чвирёв Сергей

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 321 сообщений

Отправлено 19 March 2019 - 11:02

На самом деле в Госавтоинспекции серьезно закрутили гайки. Низовая коррупция, конечно, до конца не побеждена, но носит эпизодический характер. Задумайтесь сами — если вы ничего не нарушали (см. предыдущий пункт), то как инспектору удастся получить взятку?

 

Как? Очень просто! Если инспектору ты не понравишся- подкинут наркотики, напишут неповиновение, пересечение сплошной(достаточно что инспектор "видел нарушение")- нужное подчеркнуть.

мне так один мой знакомый говорил.



#12 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 19 March 2019 - 11:12

Как? Очень просто! Если инспектору ты не понравишся- подкинут наркотики, напишут неповиновение, пересечение сплошной(достаточно что инспектор "видел нарушение")- нужное подчеркнуть. мне так один мой знакомый говорил.
Это нужно ну очень неадекватно себя вести. Со сплошной вообще детство: причём тут видел, если видеофиксации нет? 

Форум не место для дискуссий!


#13 Чвирёв Сергей

Чвирёв Сергей

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 321 сообщений

Отправлено 19 March 2019 - 12:08

Это нужно ну очень неадекватно себя вести. Со сплошной вообще детство: причём тут видел, если видеофиксации нет? 

В журнале За рулем -отвечает гл.милиционер: для суда достаточно слов ДПСника и протокола....



#14 Lexxандр

Lexxандр

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1469 сообщений

Отправлено 19 March 2019 - 12:44

Ща регистратор стоит небольших дених,пусть попробует "впаять" то чего не совершал!

#15 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений

Отправлено 19 March 2019 - 13:15

На самом деле в Госавтоинспекции серьезно закрутили гайки. Низовая коррупция, конечно, до конца не побеждена, но носит эпизодический характер. Задумайтесь сами — если вы ничего не нарушали (см. предыдущий пункт), то как инспектору удастся получить взятку?

 

Как? Очень просто! Если инспектору ты не понравишся- подкинут наркотики, напишут неповиновение, пересечение сплошной(достаточно что инспектор "видел нарушение")- нужное подчеркнуть.

мне так один мой знакомый говорил.

   Что значит не понравишься? Или  ИДПС возит пакет герыча в кармане за просто так? 

p/s/ Вот делать нех как   ИДПС разбрасываться коксом по чужим машинам....


Если все , то не я....


#16 Babaй

Babaй

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5927 сообщений

Отправлено 19 March 2019 - 13:22

Я наверно в другой стране живу, чёт езжу себе каждый день, когда ДПСники тормозили даже и не вспомню сразу, разводить пытались как-то ага, правда это было так давно, что и год наверно уже припомнить не смогу biggrin



#17 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 19 March 2019 - 13:48

отвечает гл.милиционер: для суда достаточно слов ДПСника и протокола.
Хрен знает. В моей практике фразы "есть доказательства?", "напишу в протоколе, что не нарушал, и вот свидетель" и, если не в своём регионе: "буду ходатайствовать о рассмотрении дела по месту жительства" сильно смягчают сердце не в меру ретивого ИДПС. 

Так же повторюсь, неадекватных гайцов не видал давно. Не прёшь на рожон, и к тебе вопросов нет. Проверят доки, да и отпустят. 

Или  ИДПС возит пакет герыча в кармане за просто так?
Опять же, чтобы что-либо подбросить, нужно заставить  открыть багажник, например. Как это сделать без соответствующего оформления, понятых и т.д.? НА каких основаниях? 

У нас КТО -- штука, можно сказать, привычная, и никого особо не досматривают, они и так знают, кого подозревать.


Форум не место для дискуссий!


#18 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений

Отправлено 19 March 2019 - 14:07


Опять же, чтобы что-либо подбросить, нужно заставить  открыть багажник, например. Как это сделать без соответствующего оформления, понятых и т.д.? НА каких основаниях? 

У нас КТО -- штука, можно сказать, привычная, и никого особо не досматривают, они и так знают, кого подозревать.

 

    Как мне кажется эти истории имеют происхождение из сообщества начинающих, молодых водителей, падкие как на специфические развлечении, так и на красивые истории...

p/s/ хотя вполне допускаю что где то ,когда то,  кому то и положили..... Но я сомневаюсь что этот кто то, есть простой обыватель...


Если все , то не я....





Яндекс.Метрика