Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Покупка нового авто


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 93

#31 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 18 January 2019 - 19:11

Машина как машина, если душу греет -- нужно брать, хотя, думаю, сравнения с Тигуаном не выдержит.


Форум не место для дискуссий!


#32 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 18 January 2019 - 19:12

Что именно не понравилось ?

Жесткая очень, валкая, с моим ростом (192 в молодости) что то не уютно, хотя не особо и тесно

#33 Кошелев

Кошелев

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18482 сообщений

Отправлено 18 January 2019 - 19:30

Жесткая очень, валкая, с моим ростом (192 в молодости) что то не уютно, хотя не особо и тесно

Проще назвать кроссовер с не жесткой подвеской. Я такого не знаю. У Дастера более менее из всех ,что катал, но все равно не идеал. Кроссоверы все жесткие,а вот полноразмерные джипы бывают и комфортными,например Крузер,уж больно он мне нравится,корабль.Патруль новый нравиться,старый был тряский,пока в Абхазию съездил,из семьи всю душу вытряс,по ровной дороге хорошо,но волны,колеи,трещины,ямы все в салоне. 



#34 правдаруб

правдаруб

    не толерантен

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10212 сообщений

Отправлено 18 January 2019 - 20:04

Коллеги! Вот при оформлении продажи-покупки непонятки. Я что, при продаже авто должен сам вписывать данные продавца и покупателя? Пункт 3. И потом ходить с покупателем в ГИБДД п.4?
Данные покупателя разумеется вы должны вписывать, а кто ещё? Впрочем это не принципиально, договор может составлять кто угодно, лишь бы подпись продавца была. А вот в ГИБДД вам делать нечего, после подписания договора. к автомобилю вы не имеете никакого отношения  
Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#35 правдаруб

правдаруб

    не толерантен

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10212 сообщений

Отправлено 18 January 2019 - 20:16

Коллеги, поясните, плиз... столкнулся с особенностями отечественного авторынка. Вот, например, хочу я купить новую машину в автосалоне. Хожу по сайтам, в т.ч. официальных дилеров.  И еще везде хотят выкупить мою старую машину по трейд-ин и предлагают льготы при покупке нового...  Т.е. меня не ждут, если я тупо пришел с мешком денег и хочу как лох просто купить авто... В чем цимус?  Бизнес по русски?
 Меня тоже это бесит, но что поделать, сейчас объясню, концепция у них такая, они хотят вторичный рынок тоже под себя забрать, а как конкурировать с перекупами которые предлагают более высокую цену? Только скидками на новую. Например лет 10 назад салон продаёт новую машину за 500 тысяч рублей ( а им она в закупке обходится 400) , вашу машину по трейдину они оценивают в 100 тысяч рублей, а перекупы за вашу машину дают 120, вы разумеется отдаёте перекупам её за 120 и покупаете в салоне новую за 500 (навар автосалона 100 тысяч). 

Что они сделали сейчас - в закупке новая машина для салона так и осталась 400 тысяч , но они её выставляют на продажу не 500 как раньше, а 600.  Вашу машину по трейдину они оценивают так же в 100 тысяч, перекупы вам так же дают за вашу машину 120. Но !!!!! Автосалон предлагает вам скидку в 50 тысяч если вы им отдаёте свою машину по трейдину за 100 тысяч рублей.

Что получается - перкупы вроде дают больше (120), но если учесть скидку, то салон даёт 150 !! (100+50)  и радостный покупатель разумеется отдаёт свою тачку в автосалон за 100, а они её потом впаривают за 150.  В итоге навар автосалона по новой схеме 400+150+50=200 тысяч


Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#36 профан

профан

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1271 сообщений

Отправлено 18 January 2019 - 20:27

А если написано "КАСКО в подарок"???

это полковник уже вам откат за покупку машины pardon



#37 Babaй

Babaй

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5926 сообщений

Отправлено 18 January 2019 - 20:45

Меня тоже это бесит, но ......
Что получается - перкупы вроде дают больше (120), но если учесть скидку, то салон даёт 150 !! (100+50)  и радостный покупатель разумеется отдаёт свою тачку в автосалон за 100, а они её потом впаривают за 150.  В итоге навар автосалона по новой схеме 400+150+50=200 тысяч

А плохо от этого кому? Окромя бизнесменов перепродажниковю то бишь перекупов, кто-то покупая машину задумывается о их благополучии что ли?
Думаете без этой схемы машины бы стояли по 500?
Или я чего не понял?

#38 Опытный Люб

Опытный Люб

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5390 сообщений

Отправлено 18 January 2019 - 21:04

Что они сделали сейчас - в закупке новая машина для салона так и осталась 400 тысяч , но они её выставляют на продажу не 500 как раньше, а 600.

"Сегодня я сэкономил 20 рублей. Не поехал на трамвае, а дошел пешком". "Дурак! Ты бы мог сэкономить больше, если бы не поехал на такси."



#39 правдаруб

правдаруб

    не толерантен

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10212 сообщений

Отправлено 18 January 2019 - 21:34

А плохо от этого кому?
Покупателям плохо, из того что  автосалоны продвигают тему трейдин, они завышают цены на новые машины, очень сильно завышают, а человек с полной суммой наличных денег получается никому не нужное чмо, никаких скидок ему, разве это справедливо? Хотя раньше самым желанным покупателем был именно тот у кого есть полная сумма наличных денег

"Сегодня я сэкономил 20 рублей. Не поехал на трамвае, а дошел пешком". "Дурак! Ты бы мог сэкономить больше, если бы не поехал на такси."
ну типа того  
Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#40 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений

Отправлено 18 January 2019 - 21:48

Покупателям плохо, из того что  автосалоны продвигают тему трейдин, они завышают цены на новые машины, очень сильно завышают, а человек с полной суммой наличных денег получается никому не нужное чмо, никаких скидок ему, разве это справедливо? Хотя раньше самым желанным покупателем был именно тот у кого есть полная сумма наличных денег

 

 

ну типа того  

 

ну на сколько я понимаю автосалоны ничего не повышают. Им что производитель скажет, то они и слушают... В принципе автосалоны такие же терпилы как и покупатель авто. Просто покупатель последний в пищевой цепочке...(или первый)


Если все , то не я....


#41 hnetcell

hnetcell

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4517 сообщений

Отправлено 18 January 2019 - 21:58

банки салонам откаты платят,  там далее по цепочке если в кредит то обязательно каско от страховой и т.д.

у нас вся экономика построена на откатах

У нас то же самое: если берешь в кредит, то обязательна двухсторонняя страховка. То есть на случай, если тебя стукнут, и на случай, если сам вмазался в столб. Обычно страховка до 5 млн баков.
 


Покупателям плохо, из того что  автосалоны продвигают тему трейдин, они завышают цены на новые машины, очень сильно завышают, а человек с полной суммой наличных денег получается никому не нужное чмо, никаких скидок ему, разве это справедливо? Хотя раньше самым желанным покупателем был именно тот у кого есть полная сумма наличных денег

 

 

ну типа того  

 

Трейд ин (Trade In) не имеет никакого отношения к ценам на новые машины. Более того, вы может trade in свою старую машину, и купить опять же подержаную, но более новую, которую сдал (traded in) другой владелец. И вообще, когда покупаешь автомобиль, торгуешься с продавцом отдельно по приобретаемой машине, и отдельно по сдаваемой (traded in).


Ты можешь (если есть талант) сбить цену покупаемой машины и задрать цену своей сдаваемой (traded in).


Кстати слово "trade" означает "обмен", то есть бартерную сделку. Я тебе даю свою старую машину, а ты мне - новую, с доплатой. И как ты сумеешь провернуть эту сделку, зависит лишь от твоих талантов.



#42 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24869 сообщений

Отправлено 18 January 2019 - 22:19

 Меня тоже это бесит, но что поделать, сейчас объясню, концепция у них такая, они хотят вторичный рынок тоже под себя забрать, а как конкурировать с перекупами которые предлагают более высокую цену? Только скидками на новую. Например лет 10 назад салон продаёт новую машину за 500 тысяч рублей ( а им она в закупке обходится 400) , вашу машину по трейдину они оценивают в 100 тысяч рублей, а перекупы за вашу машину дают 120, вы разумеется отдаёте перекупам её за 120 и покупаете в салоне новую за 500 (навар автосалона 100 тысяч). 

Что они сделали сейчас - в закупке новая машина для салона так и осталась 400 тысяч , но они её выставляют на продажу не 500 как раньше, а 600.  Вашу машину по трейдину они оценивают так же в 100 тысяч, перекупы вам так же дают за вашу машину 120. Но !!!!! Автосалон предлагает вам скидку в 50 тысяч если вы им отдаёте свою машину по трейдину за 100 тысяч рублей.

Что получается - перкупы вроде дают больше (120), но если учесть скидку, то салон даёт 150 !! (100+50)  и радостный покупатель разумеется отдаёт свою тачку в автосалон за 100, а они её потом впаривают за 150.  В итоге навар автосалона по новой схеме 400+150+50=200 тысяч

 

Вот. Показал свою на трейд-ин... оценили в 650. Я что похож на идиота? Если средняя по рынку 950. А моя немытая-некрашеная-от одного хозяина. Пшли нафих. Но задрали перекупы. Каждый день звонят - мы готовы купить вашу машину за 700. Если бы я хотел продать за 700, я и в ценнике указал 700. Идиёты!

А еще нытье меня умиляет... типо тормозные колодки надо менять и резина на подходе... Я, блин!!! треть стоимости от 1,3 млн скинул на что? На колодки и резину. Или вы хотите за рупь с полтиной машину без недостатков?! Так купайте новый Тигуан 1,4 с роботом за 2 лимона с хвостиком...

 

Так. Развлекаюсь пока. Не получится продать как хочу, буду ездить сам. Еще 5 лет и 100 тык проеду без проблем и с конфортом!... yahoo


Сообщение отредактировал K.Serg: 18 January 2019 - 22:25

Errare humanum est...


#43 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24869 сообщений

Отправлено 18 January 2019 - 22:26

Машина как машина, если душу греет -- нужно брать, хотя, думаю, сравнения с Тигуаном не выдержит.

Заметте... новая Крета и старый Тигуан. Хоть мой машин и хороший, но почти 6 лет и 100 с лишним тык....

Почему Крета?

Во первых до 150 л/с... налог в 2 раза меньше. КАСКУ седня прикинул в Ингосстрахе - 17 тыр!!!!!!!

Двигатель не форсирован, бензин 92, без турбин ресурс больше. Мне гонять резону нет по возрасту.

Почему 2ВД? Сзади балка... вечная. Нет кардана и муфты. Я в лес заезжаю раз в год.

Двиг надежный АКПП тоже, не робот... настоящая!

Гарантия на основные агрегаты 5 лет и 150 тык. "Что еще нужно человеку, чтобы встретить старость?"(с) yes

Цена около 1250 тыр за мою комплектацию.... Вчера смотрел новый Солярис уже мильён!!!! А Спортаж под два!!! Что ждать-то.


Сообщение отредактировал K.Serg: 18 January 2019 - 22:39

Errare humanum est...


#44 Владимир Белонин

Владимир Белонин

    ЗАБАНЕН ПРАОСЛАВНЫМИ БЛЯДЯМИ: ПОЛЯКОВЫМ И Taks(ом)... Ну на то о

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2752 сообщений

Отправлено 19 January 2019 - 00:40

Заметте... новая Крета и старый Тигуан. Хоть мой машин и хороший, но почти 6 лет и 100 с лишним тык....

 

И что? Вы по сути только треть рассчетного ресурса отъездиили. И если нет проблем по автомобилю, то это как бы сказать... Допустим у Вас есть пистолет H&K USP и Вы с него настреляли 10 000 выстрелов. И по тому, что он старый и БУ (хотя и без проблем), хотите поменять на какой - нибудь корейско - кетаиски Norinco QX 4, на которого в том же кеате дают гарантию аж на 5 000 тысяч выстрелов. Для старости хватит... правда ресурс у H&K - 25 000+ выстрелов, но не менее 20 000. Плюс эргономика, точность, кучность и т.д.

 

 

Двигатель не форсирован, бензин 92, 

 

Ага, щас! Будете лить АИ - 92 - через пару десятков тысяч угробите каталитический нейтрализатор со всеми вытекающими. А 95 данный мотор жрет как не в себя.

 

 

Двигатель не форсирован …. без турбин ресурс больше. 

 

Угу, а Вы не задумывались почему производитель дает гарантию в 150 тысяч, а не 200 как тот же VW? На деле ресурс моторов Thetta II и его продолжения в виде NU тысяч 250, в то время как минимальный рассчетный ресурс моторов TSI 1,8 - 2,0 второго поколения составляет ОТ 300 тысяч, дизельных - 500 - 700 и до лимона включительно.

 

 

 АКПП тоже, не робот... настоящая!

С современными коробками Hyundai - KIA дело далеко не однозначно. Они могут ездиить и 200 тысяч, а могут сдохнуть и до 60, поскольку качество их, скажем так, очень волатильно.


Мой "ВК": https://vk.com/id441889020Там иногда интересное бывает.


#45 Владимир Белонин

Владимир Белонин

    ЗАБАНЕН ПРАОСЛАВНЫМИ БЛЯДЯМИ: ПОЛЯКОВЫМ И Taks(ом)... Ну на то о

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2752 сообщений

Отправлено 19 January 2019 - 01:00

 Так купайте новый Тигуан 1,4 с роботом за 2 лимона с хвостиком…

Ну, допустим, с двумя миллионами Вы загнули... Tiguan с мотором 1,4 в 150 сил и роботом в 6 ст. можно купить и приемрно за 1,6 миллиона, причем в довольно таки хорошей комплектации.

 

Но если хотите именно кореского, то советую присмотреться к KIA SOUL - это один из достойнейших автомобилей Hyundai - KIA. И едет очень прилично, и управляеться, и плавность хода на высоте. Да и стоимость владения довольно таки невысока. 

 

И, ктсати, почему именно кроссовер?


Мой "ВК": https://vk.com/id441889020Там иногда интересное бывает.


#46 PavelGhost

PavelGhost

    Не Забуду Мать Родную, Партию И Правительство !!!

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17733 сообщений

Отправлено 19 January 2019 - 01:08

Заметте... новая Крета и старый Тигуан. Хоть мой машин и хороший, но почти 6 лет и 100 с лишним тык....

Почему Крета?

Во первых до 150 л/с... налог в 2 раза меньше. КАСКУ седня прикинул в Ингосстрахе - 17 тыр!!!!!!!

Двигатель не форсирован, бензин 92, без турбин ресурс больше. Мне гонять резону нет по возрасту.

Почему 2ВД? Сзади балка... вечная. Нет кардана и муфты. Я в лес заезжаю раз в год.

Двиг надежный АКПП тоже, не робот... настоящая!

Гарантия на основные агрегаты 5 лет и 150 тык. "Что еще нужно человеку, чтобы встретить старость?"(с) yes

Цена около 1250 тыр за мою комплектацию.... Вчера смотрел новый Солярис уже мильён!!!! А Спортаж под два!!! Что ждать-то.

Ехал седня 2 часа 20 км - да нахер такое щастье нужно за свой счет.

Я бегал на такие расстояния в молодости за то же время.

Надо пробовать ходить на 5 км в день, не платя Путинской Банде.

Правда обязательно какойнить Ментенышь Пристанет

Не так идешь, или не там...


Сообщение отредактировал PavelGhost: 19 January 2019 - 01:09

Не Забуду Мать Родную, Партию И Правительство !!!


#47 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 19 January 2019 - 08:43

новая Крета и старый Тигуан
Такичё? Тига-то родная, своим проперженная, каждый чих уже привычен.

А в Крете будет не хватать того-этого...

Гарантия на основные агрегаты 5 лет и 150 тык
Пишут, что вовсе не на всё...

Форум не место для дискуссий!


#48 правдаруб

правдаруб

    не толерантен

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10212 сообщений

Отправлено 19 January 2019 - 10:03

Трейд ин (Trade In) не имеет никакого отношения к ценам на новые машины.
Если не имеет, то почему при сдаче авто в трейдин дают огромные скидки на новое авто? Почему я придя с полной суммой наличных денег  , не могу купить машину со скидкой? Где логика? Трейдин и цена новой машины связаны очень хорошо 
Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#49 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7765 сообщений

Отправлено 19 January 2019 - 11:22

У Дастера более менее из всех ,что катал, но все равно не идеал.
Не знаю. Мне у Дастера подвеска понравилась. Именно мягкостью. 

#50 Михель Тамбовский

Михель Тамбовский

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11077 сообщений

Отправлено 19 January 2019 - 15:21

Правда обязательно какойнить Ментенышь Пристанет Не так идешь, или не там...

 

к дохтуру тебе надо.

 Манию лечить.

Если предложат лоботомию, - сразу соглашайся.



#51 Кошелев

Кошелев

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18482 сообщений

Отправлено 19 January 2019 - 15:42

Не знаю. Мне у Дастера подвеска понравилась. Именно мягкостью.

Мне тоже понравилась , особенно на фоне конкурентов . Но нет предела совершенства . )))

#52 Кошелев

Кошелев

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18482 сообщений

Отправлено 19 January 2019 - 15:51

Если не имеет, то почему при сдаче авто в трейдин дают огромные скидки на новое авто? Почему я придя с полной суммой наличных денег  , не могу купить машину со скидкой? Где логика? Трейдин и цена новой машины связаны очень хорошо

Не сможете только в дилеров ВАЗа ,там и трей-дин на ходовые модели не действует и кредиты самые не удобные , у остальных всегда можно договориться . Корейцы ещё не сговорчивые , скидки по трей-дину минимальные , на некоторые модели Ее вообще нет и с подарками туго.

#53 PavelGhost

PavelGhost

    Не Забуду Мать Родную, Партию И Правительство !!!

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17733 сообщений

Отправлено 19 January 2019 - 21:09

к дохтуру тебе надо.

 Манию лечить.

Если предложат лоботомию, - сразу соглашайся.

Это тебе надо к Дохтуру - идти 10 мин до гамазина, но надо ехать 30 мин на ГовноМобиле, при этом еще заплатив Уродцам.


Не сможете только в дилеров ВАЗа ,там и трей-дин на ходовые модели не действует и кредиты самые не удобные , у остальных всегда можно договориться . Корейцы ещё не сговорчивые , скидки по трей-дину минимальные , на некоторые модели Ее вообще нет и с подарками туго.

Там сидят такие же Уроды как и везде - выбора то нет.


Не Забуду Мать Родную, Партию И Правительство !!!


#54 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24869 сообщений

Отправлено 19 January 2019 - 22:31

И что? Вы по сути только треть рассчетного ресурса отъездиили. И если нет проблем по автомобилю, то это как бы сказать... Допустим у Вас есть пистолет H&K USP и Вы с него настреляли 10 000 выстрелов. И по тому, что он старый и БУ (хотя и без проблем), хотите поменять на какой - нибудь корейско - кетаиски Norinco QX 4, на которого в том же кеате дают гарантию аж на 5 000 тысяч выстрелов. Для старости хватит... правда ресурс у H&K - 25 000+ выстрелов, но не менее 20 000. Плюс эргономика, точность, кучность и т.д.

 

Ага, щас! Будете лить АИ - 92 - через пару десятков тысяч угробите каталитический нейтрализатор со всеми вытекающими. А 95 данный мотор жрет как не в себя.

 

Угу, а Вы не задумывались почему производитель дает гарантию в 150 тысяч, а не 200 как тот же VW? На деле ресурс моторов Thetta II и его продолжения в виде NU тысяч 250, в то время как минимальный рассчетный ресурс моторов TSI 1,8 - 2,0 второго поколения составляет ОТ 300 тысяч, дизельных - 500 - 700 и до лимона включительно.

 

С современными коробками Hyundai - KIA дело далеко не однозначно. Они могут ездиить и 200 тысяч, а могут сдохнуть и до 60, поскольку качество их, скажем так, очень волатильно.

Пистолет обычно нужен на 1-2 выстрела... ну, если не война и не бандит (бандиту на 1)... на войне тоже раньше 5 000 выстрелов убивают...

Нормально льют... Весь 95 у нас делается из 92-го, с помощью нафталина. Или где-то уже делают первичный крекинг 95-го?

Производитель ФВагена дает гарантию 100 тык и 3 года... Вам ли не знать. Расчетный ресурс от лукавого.

И фиг с ним. Пусть ремонтируют 5 лет хоть каждый год.


Ну, допустим, с двумя миллионами Вы загнули... Tiguan с мотором 1,4 в 150 сил и роботом в 6 ст. можно купить и приемрно за 1,6 миллиона, причем в довольно таки хорошей комплектации.

..........................

Наверное можно. Но не нужно.

 

Я не хочу корейскую... я хочу Крету. yahoo


Не знаю. Мне у Дастера подвеска понравилась. Именно мягкостью. 

Дустер неприличен на вид...

Каптер еще так-сяк... но сзади барабаны, древняя АКПП4 и даже подлокотника нет... Раз такой подход к покупателю.... Нуегонафиг.


Errare humanum est...


#55 Владимир Белонин

Владимир Белонин

    ЗАБАНЕН ПРАОСЛАВНЫМИ БЛЯДЯМИ: ПОЛЯКОВЫМ И Taks(ом)... Ну на то о

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2752 сообщений

Отправлено 19 January 2019 - 23:25

Пистолет обычно нужен на 1-2 выстрела... ну, если не война и не бандит (бандиту на 1)... на войне тоже раньше 5 000 выстрелов убивают...

Кому как и где. Полицейские в США отстреливают за год по пару тышш. Я тож за недолгое время работы кое - где магазинов наверное 5 - 6 из ПСМ израсходовал.

 

 

Нормально льют... Весь 95 у нас делается из 92-го, с помощью нафталина. Или где-то уже делают первичный крекинг 95-го?

Крекингом даже АИ-92 не сделать. Наш АИ-95 получают путем ввода антидетанационных присадок, например метил трет бутилового эфира. Так производят примерно 60% бензина, кторый продаеться у нас. Московский же НПЗ производит АИ - 98 и АИ - 100 путем изомеризации, тоесть без всяких антидетонаторов.

 

И тем не менее - само по себе наличие антидетонатора не есть что - то плохое, тем более современного. Важно ОЧИ и процесс сгорания.

 

 

Производитель ФВагена дает гарантию 100 тык и 3 года... Вам ли не знать. Расчетный ресурс от лукавого.

И фиг с ним. Пусть ремонтируют 5 лет хоть каждый год.

На мой VW Passat 8 TDI 2 года или 200 тысяч, в зависимости от того, что раньше наступит. На некоторые AUDI и вовсе 400 тысяч.

 

 

Я не хочу корейскую... я хочу Крету. yahoo

А типа Creta - это не из Кореи. АвтоТор производит ДОСБОРКУ автомобиля, тоесть навешивает двери, капот и колеса. Все. Остальная Creta производиться в Кетае и на базе Hyundai Solaris. KIA Soul же - это также досборка Автотора, но машинокомплекты идут из Кореи, а сам Soul - это сильно модернезированный KIA Seed предыдущего поколения.


Мой "ВК": https://vk.com/id441889020Там иногда интересное бывает.


#56 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24869 сообщений

Отправлено 19 January 2019 - 23:42

Кому как и где. Полицейские в США отстреливают за год по пару тышш. Я тож за недолгое время работы кое - где магазинов наверное 5 - 6 из ПСМ израсходовал.

 

Крекингом даже АИ-92 не сделать. Наш АИ-95 получают путем ввода антидетанационных присадок, например метил трет бутилового эфира. Так производят примерно 60% бензина, кторый продаеться у нас. Московский же НПЗ производит АИ - 98 и АИ - 100 путем изомеризации, тоесть без всяких антидетонаторов.

 

И тем не менее - само по себе наличие антидетонатора не есть что - то плохое, тем более современного. Важно ОЧИ и процесс сгорания.

 

На мой VW Passat 8 TDI 2 года или 200 тысяч, в зависимости от того, что раньше наступит. На некоторые AUDI и вовсе 400 тысяч.

 

А типа Creta - это не из Кореи. АвтоТор производит ДОСБОРКУ автомобиля, тоесть навешивает двери, капот и колеса. Все. Остальная Creta производиться в Кетае и на базе Hyundai Solaris. KIA Soul же - это также досборка Автотора, но машинокомплекты идут из Кореи, а сам Soul - это сильно модернезированный KIA Seed предыдущего поколения.

Вам повезло. Я за 27 лет службы в СА столько не настрелял... А полицай США? Мексиканцев полно... вот и стреляют... :diablo:

Кстати 5-6 магазинов ПСМ, это 40-48 патронов... до 5 тыщ далековато...

 

Вот я и написал - нафталин.... как его по научному не назови... yes

 

На Тигу 3 года и 100 тыщ, что раньше наступит.

 

В кетае все делают и Крету и Солярис и Ваш Пассат... :rofl:

Кстати KIA Seed???????????????? Что это за чудовище? Я такого авто не знаю... unknown  Может серато? biggrin 


Сообщение отредактировал K.Serg: 19 January 2019 - 23:51

Errare humanum est...


#57 профан

профан

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1271 сообщений

Отправлено 20 January 2019 - 00:11

У нас то же самое: если берешь в кредит, то обязательна двухсторонняя страховка. То есть на случай, если тебя стукнут, и на случай, если сам вмазался в столб. Обычно страховка до 5 млн баков.

да в курсе я, все дерьмо к нам от вас идёт



#58 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24869 сообщений

Отправлено 20 January 2019 - 01:07

А вот наберусь смелости и предложу.

Всем, кто считает, что 5-ти летний Тигуан (в хорошем состоянии) лучше новой Креты.

Купите Крету, какую я выше написал и поменяйте на мой Тигуан. 1 к 1. Выгода ваша.

Я меняю без вопросов, даже доплату брать не буду. pardon

Ну здесь же усира... рубаху рвали, про 5 000 выстрелов...

 

А если нет, то язык в ж... не надо здесь трындеть...

Извините. если грубо sorry Но за свои слова надо же отвечать из конца-то в конец. Иначе - ботало, а не эксперт... :bad:


Errare humanum est...


#59 supermario

supermario

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6217 сообщений

Отправлено 20 January 2019 - 06:58

к дохтуру тебе надо.
Манию лечить.
Если предложат лоботомию, - сразу соглашайся.

А чё сразу так радикально? Пару-тройку инсулиновых ком для разгона , электросудорожная опять же...)

Сколько же работы в стране у психиатров....


#60 Кошелев

Кошелев

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18482 сообщений

Отправлено 20 January 2019 - 08:31

Дустер неприличен на вид...
Каптер еще так-сяк... но сзади барабаны, древняя АКПП4 и даже подлокотника нет... Раз такой подход к покупателю.... Нуегонафиг.

Хотели сказать не гламурный? Есть такое . Анкару подождите , по весне обещают . Древний не значит плохой , ему больше подходит проверенный, ремонтопригодный . Подлокотник стоит две тысячи , ставиться за 15 мин , зато Рено дарит зимнюю Мишлен четвёртый , а , что дарят за Крету ?




Яндекс.Метрика