Перейти к содержимому


Фотография

Ослепляющие стоп-сигналы новых авто.


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 29

#1 bob2104

bob2104
  • Новички
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 23 November 2018 - 20:23

Сегодня поднимал эту тему в сообществе ЖЖ.

Новые автомобили с новомодными светодиодными стоп-сигналами просто выжигают сетчатку.

Сегодня тянулся в пробке за бмв, после этого минут пятнадцать пытался проморгаться. Глаза режет.

А ведь в ГОСТе есть предельный уровень интенсивности света для стоп-сигналов. Вот только подозреваю, что никто их не проверяет при выдаче одобрения на ввоз. Уважаемый производитель и т.п.

Излишне ярким светом грешат новые модели Ауди, Фольксвагена, Порше.

Не хочет ли уважаемый журнал озадачиться этой темой и проверить интенсивность свечения стоп-сигналов у нескольких новых моделей на предмет соответствия ГОСТу, ну и на реальную безопасность для зрения участников дорожного движения? 



#2 Takc

Takc

    Модератор

  • Модераторы
  • 12243 сообщений

Отправлено 24 November 2018 - 09:20

И что накидали сказали на этот счёт в  сообществе ЖЖ?   biggrin 



#3 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений

Отправлено 24 November 2018 - 14:08

И что накидали сказали на этот счёт в  сообществе ЖЖ?   biggrin 

Энергично выразили озабоченность...


Если все , то не я....


#4 Владимир Белонин

Владимир Белонин

    ЗАБАНЕН ПРАОСЛАВНЫМИ БЛЯДЯМИ: ПОЛЯКОВЫМ И Taks(ом)... Ну на то о

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2752 сообщений

Отправлено 24 November 2018 - 14:53

Сегодня поднимал эту тему в сообществе ЖЖ.

Новые автомобили с новомодными светодиодными стоп-сигналами просто выжигают сетчатку.

Сегодня тянулся в пробке за бмв, после этого минут пятнадцать пытался проморгаться. Глаза режет.

А ведь в ГОСТе есть предельный уровень интенсивности света для стоп-сигналов. Вот только подозреваю, что никто их не проверяет при выдаче одобрения на ввоз. Уважаемый производитель и т.п.

Излишне ярким светом грешат новые модели Ауди, Фольксвагена, Порше.

Не хочет ли уважаемый журнал озадачиться этой темой и проверить интенсивность свечения стоп-сигналов у нескольких новых моделей на предмет соответствия ГОСТу, ну и на реальную безопасность для зрения участников дорожного движения? 

Если у Вас зеньки бо - бо, то это к окулисту, а не на форум. Ничего нигде и никак не слепит и не выжигает. Конечно, если не пялиться специально в фару подолгу.


Мой "ВК": https://vk.com/id441889020Там иногда интересное бывает.


#5 SergeySHJ

SergeySHJ

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3225 сообщений

Отправлено 24 November 2018 - 14:57

Выжигает. И на многих. Вчера за мерсом свежим ехал - та же история. Стопари маленькие, но яркость запредельная.


Сообщение отредактировал SergeySHJ: 24 November 2018 - 14:58


#6 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений

Отправлено 24 November 2018 - 15:00

Если у Вас зеньки бо - бо, то это к окулисту, а не на форум. Ничего нигде и никак не слепит и не выжигает. Конечно, если не пялиться специально в фару подолгу.

  Коллега, возможно вы плохо видите? Проблема есть. особо в долгих , долгих пробках, когда перед тобой человек удерживает машину с АКПП...


Если все , то не я....


#7 Андрей_kz

Андрей_kz

    инспектор

  • Модераторы
  • 11440 сообщений

Отправлено 24 November 2018 - 18:13

одобрения на ввоз

Ну не одобрения на ввоз а ОТТС.

 

Если интересно ищите Правила ЕЭК ООН N 48 или ГОСТ Р 41.48-2004 http://www.vagzakaz.ru/DRL/gost.pdf%C2%A0%C2%A0.А там ну обращайтесь в компетентные органы. Кто они у вас ХЗ. А сотрясать воздух в ЖЖ ... ну скажем бесполезно. 


Сообщение отредактировал Андрей_kz: 24 November 2018 - 18:19


#8 Владимир Белонин

Владимир Белонин

    ЗАБАНЕН ПРАОСЛАВНЫМИ БЛЯДЯМИ: ПОЛЯКОВЫМ И Taks(ом)... Ну на то о

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2752 сообщений

Отправлено 24 November 2018 - 18:34

  Коллега, возможно вы плохо видите? Проблема есть. особо в долгих , долгих пробках, когда перед тобой человек удерживает машину с АКПП...

Проблема есть у тех, кто эту проблему ищет... ну или просто от зависти.


Мой "ВК": https://vk.com/id441889020Там иногда интересное бывает.


#9 Владимир Белонин

Владимир Белонин

    ЗАБАНЕН ПРАОСЛАВНЫМИ БЛЯДЯМИ: ПОЛЯКОВЫМ И Taks(ом)... Ну на то о

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2752 сообщений

Отправлено 24 November 2018 - 18:48

Выжигает. И на многих. Вчера за мерсом свежим ехал - та же история. Стопари маленькие, но яркость запредельная.

А нечего пялиться в этот стоп - сигнал. Ну и подлезать под самую жопу тоже.


Мой "ВК": https://vk.com/id441889020Там иногда интересное бывает.


#10 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений

Отправлено 24 November 2018 - 20:36

............ ну или просто от зависти.

К фонарям? :hang1:


Если все , то не я....


#11 maximilov

maximilov

    Кондуктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3667 сообщений

Отправлено 24 November 2018 - 21:43

Всякую куйню обсуждаете,  у многих передние фары при ближнем слепят, а это на много опаснее 



#12 yuri_i

yuri_i
  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 24 November 2018 - 23:26

Выжигает. И на многих. Вчера за мерсом свежим ехал - та же история. Стопари маленькие, но яркость запредельная.

Кадиллак-аналогично.



#13 bob2104

bob2104
  • Новички
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 26 November 2018 - 13:15

Всякую куйню обсуждаете, у многих передние фары при ближнем слепят, а это на много опаснее


Да не сказал бы... Промаргивался долго после.

#14 bob2104

bob2104
  • Новички
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 26 November 2018 - 13:17

И что накидали сказали на этот счёт в сообществе ЖЖ? biggrin


По-разному.
Кто-то сиськи в комменты кидал, а кое-кто подтвердил наличие проблемы. Посоветовали для начала обратиться в уважаемый журнал.

#15 bob2104

bob2104
  • Новички
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 26 November 2018 - 13:20

Если у Вас зеньки бо - бо, то это к окулисту, а не на форум. Ничего нигде и никак не слепит и не выжигает. Конечно, если не пялиться специально в фару подолгу.


Зеньки в порядке, пулевой стрельбой занимаюсь.
В пробке пялься не пялься, глаза режет.
Если вам не резало ничего, значит эта модель не попадалась. Не на всех такая проблема.

#16 bob2104

bob2104
  • Новички
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 26 November 2018 - 13:23

Проблема есть у тех, кто эту проблему ищет... ну или просто от зависти.


Ну конечно из зависти, другого быть не может. И вообще все наезды на богатых исключительно из зависти.

#17 bob2104

bob2104
  • Новички
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 26 November 2018 - 13:24

И тут возникает вопрос.
Редакция форум вообще читает? Или это крик в пустоту?

#18 Андрей_kz

Андрей_kz

    инспектор

  • Модераторы
  • 11440 сообщений

Отправлено 26 November 2018 - 13:43

Кто-то сиськи в комменты кидал

Блин ну могут же иногда правильное решение предложить. Сиськи на сидение рядом и не будет повода пялиться в окна biggrin  


 

 

Редакция форум вообще читает?

Если коротко то НЕТ. Редакция на форум давно плюнула увы и ах. Хотя вот такое общение им тоже было бы полезно даже в плане идей для статей. Но они сейчас форумом считают тот срач что в коментах под статьей висит. А мы тут так сами по себе по сути. Пока не прикрыли форум. 


На самый край попробуйте постучаться в личку к тому же Колодочкину. https://www.zr.ru/users/?type=paper  вот тут его найдете. Может и ответит...


Сообщение отредактировал Андрей_kz: 26 November 2018 - 13:43


#19 Владимир Белонин

Владимир Белонин

    ЗАБАНЕН ПРАОСЛАВНЫМИ БЛЯДЯМИ: ПОЛЯКОВЫМ И Taks(ом)... Ну на то о

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2752 сообщений

Отправлено 26 November 2018 - 13:51

Зеньки в порядке, пулевой стрельбой занимаюсь.
В пробке пялься не пялься, глаза режет.
Если вам не резало ничего, значит эта модель не попадалась. Не на всех такая проблема.

Ну допустим Я тоже IDPA Занимаюсь и иногда, по возможности, бенчрестингом. И такой вопрос - почему мне ничего в пробке не слепит? Причем не только диодные задние огни, но и головная оптика, как на ближнем свете так и на дальнем? Так что все таки скорее всего дело не в бобине.


Мой "ВК": https://vk.com/id441889020Там иногда интересное бывает.


#20 bob2104

bob2104
  • Новички
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 26 November 2018 - 14:25

Ну допустим Я тоже IDPA Занимаюсь и иногда, по возможности, бенчрестингом. И такой вопрос - почему мне ничего в пробке не слепит? Причем не только диодные задние огни, но и головная оптика, как на ближнем свете так и на дальнем? Так что все таки скорее всего дело не в бобине.


Ну вот видите. Вам не слепит, а троим в комментариях слепит. Сильно. На кого ориентироваться? На одного из троих или наоборот?
Ехидничать легко, только зачем?

#21 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений

Отправлено 26 November 2018 - 14:26

Ну допустим Я тоже IDPA Занимаюсь и иногда, по возможности, бенчрестингом. И такой вопрос - почему мне ничего в пробке не слепит? Причем не только диодные задние огни, но и головная оптика, как на ближнем свете так и на дальнем? Так что все таки скорее всего дело не в бобине.

 Как говорят в народе, талантливый человек, талантлив во всем. Вам и здесь повезло, и с глазами и с фонарями и с бенчрестингом


Сообщение отредактировал amd 19: 26 November 2018 - 14:26

Если все , то не я....


#22 bob2104

bob2104
  • Новички
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 26 November 2018 - 14:33

Блин ну могут же иногда правильное решение предложить. Сиськи на сидение рядом и не будет повода пялиться в окна biggrin



Если коротко то НЕТ. Редакция на форум давно плюнула увы и ах. Хотя вот такое общение им тоже было бы полезно даже в плане идей для статей. Но они сейчас форумом считают тот срач что в коментах под статьей висит. А мы тут так сами по себе по сути. Пока не прикрыли форум.

На самый край попробуйте постучаться в личку к тому же Колодочкину. https://www.zr.ru/users/?type=paper вот тут его найдете. Может и ответит...


Спасибо. Попробую.
А так печаль, да. Раньше редакция поживее была.

Блин ну могут же иногда правильное решение предложить. Сиськи на сидение рядом и не будет повода пялиться в окна biggrin



Если коротко то НЕТ. Редакция на форум давно плюнула увы и ах. Хотя вот такое общение им тоже было бы полезно даже в плане идей для статей. Но они сейчас форумом считают тот срач что в коментах под статьей висит. А мы тут так сами по себе по сути. Пока не прикрыли форум.

На самый край попробуйте постучаться в личку к тому же Колодочкину. https://www.zr.ru/users/?type=paper вот тут его найдете. Может и ответит...


Спасибо. Попробую.
А так печаль, да. Раньше редакция поживее была.
Нашел Колодочкина. Нашел кнопку "написать". Ввел логин-пароль.
Вход не удается.
У него в блоге заново региться надо? Данные для этого форума не годятся?

#23 supermario

supermario

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6217 сообщений

Отправлено 26 November 2018 - 14:37

Когда вокруг как днем от встречных и попутных , включаю внутрисалонное освещение на потолке. Глазам становится намного легче.


Сколько же работы в стране у психиатров....


#24 bob2104

bob2104
  • Новички
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 26 November 2018 - 14:41

Когда вокруг как днем от встречных и попутных , включаю внутрисалонное освещение на потолке. Глазам становится намного легче.


У меня от тех стопов экран регика засвечивался.

#25 supermario

supermario

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6217 сообщений

Отправлено 26 November 2018 - 14:45

У меня от тех стопов экран регика засвечивался.

Регик региком , а офтальмолога надо бы посетить. Из профиля не понятен ваш возраст , но  иногда  повышенная  светочувствительность это один из признаков начинающейся катаракты. 


Сообщение отредактировал supermario: 26 November 2018 - 15:00

Сколько же работы в стране у психиатров....


#26 Владимир Белонин

Владимир Белонин

    ЗАБАНЕН ПРАОСЛАВНЫМИ БЛЯДЯМИ: ПОЛЯКОВЫМ И Taks(ом)... Ну на то о

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2752 сообщений

Отправлено 26 November 2018 - 14:50

Ну вот видите. Вам не слепит, а троим в комментариях слепит. Сильно. На кого ориентироваться? На одного из троих или наоборот?
Ехидничать легко, только зачем?

А остальные трое пусть попробуют жрать вместо мясоколбасасосиски например рыбу, морепродукты, да и витаминами не пренебрегать. А еще, если предстоит дальняя поездка ночью в сложных условиях использовать нечто типа Систейн, "Ультра" или "HD" на выбор. Вот тогда и с глазами все в порядку будет.


Мой "ВК": https://vk.com/id441889020Там иногда интересное бывает.


#27 Андрей_kz

Андрей_kz

    инспектор

  • Модераторы
  • 11440 сообщений

Отправлено 26 November 2018 - 16:44

Да по идее данные для входа одни. Может просто глюк сервера. Попробуйте попозже.

#28 SergeySHJ

SergeySHJ

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3225 сообщений

Отправлено 26 November 2018 - 19:01

Ну допустим Я тоже IDPA Занимаюсь и иногда, по возможности, бенчрестингом. И такой вопрос - почему мне ничего в пробке не слепит? Причем не только диодные задние огни, но и головная оптика, как на ближнем свете так и на дальнем? Так что все таки скорее всего дело не в бобине.

Да вы батенька уникум. Всем бы такие глаза - хоть сварку ему в глаз - а не слепит и все тут :). Дело действительно не в бобине. Я что то сомневаться стал - а вы вообще на машине когда либо за рулем то сидели? Сильно подозреваю что нет :).



#29 Владимир Белонин

Владимир Белонин

    ЗАБАНЕН ПРАОСЛАВНЫМИ БЛЯДЯМИ: ПОЛЯКОВЫМ И Taks(ом)... Ну на то о

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2752 сообщений

Отправлено 26 November 2018 - 19:15

Регик региком , а офтальмолога надо бы посетить. Из профиля не понятен ваш возраст , но  иногда  повышенная  светочувствительность это один из признаков начинающейся катаракты. 

А еще всякого рода неврологических и оториноларингологических проблем и … бешенства  :crazy:


Мой "ВК": https://vk.com/id441889020Там иногда интересное бывает.


#30 andrey26.69

andrey26.69
  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 09 December 2018 - 18:19

я бы вообще запретил эти светодиоды спереди и сзади и ксенон. слепят даже с боку






Яндекс.Метрика