Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Большой тест шипованных шин: восемь соперников и две сенсации


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 10

#1 Андрей_kz

Андрей_kz

    инспектор

  • Модераторы
  • 11442 сообщений

Отправлено 20 November 2018 - 11:37

https://www.zr.ru/co...shiny-r16-test/

 

 

Тест популярных «шиповок» для небольших кроссоверов (размерностью 215/65 R16) породил сразу две сенсации. Одна марка провалилась, другая неожиданно затесалась в тройку лидеров.

#2 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений

Отправлено 20 November 2018 - 11:41

недавно где-то видел тест, там Мишлен Х-айс в лиедрах был, а Хакка на 3 месте. Континенеталь как и тут на 2м



#3 Maxim73

Maxim73

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10406 сообщений

Отправлено 20 November 2018 - 17:42

Йокогама? Она-же всегда сражалась с бюджетными конкурентами. Почему тогда не взяли новый Cordiant Snow Cross 2 или Viatti Bosco Nordico V-523?


Будь спокоен и твёрд как просроченный пряник!


#4 Непатриот

Непатриот

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4603 сообщений

Отправлено 20 November 2018 - 21:54

У нас от ей плююцца

#5 Maxim73

Maxim73

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10406 сообщений

Отправлено 21 November 2018 - 13:40

У нас от ей плююцца

Я плевался от Йокогамы ИГ-50 (фрикционная, зимняя).


Будь спокоен и твёрд как просроченный пряник!


#6 manyak

manyak

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1193 сообщений

Отправлено 21 November 2018 - 15:20

С каких пор Виатти(Кама) и Кордиант стали делать хорошую резину? Напомните этот момент. Может, я что-то пропустил не ту резину выбираю? То, что об этом во-всех зарублем пишут и проплаченные блогеры вещают мы и так знаем.


Сообщение отредактировал manyak: 21 November 2018 - 15:21


#7 Monstrik

Monstrik

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4318 сообщений

Отправлено 21 November 2018 - 16:18

У меня летняя Viatti. Какие-то непонятные ощущения от неё. При старте колёса в пробуксовку постоянно срываются если газ чуть пережать

#8 Maxim73

Maxim73

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10406 сообщений

Отправлено 21 November 2018 - 20:45

С каких пор Виатти(Кама) и Кордиант стали делать хорошую резину? Напомните этот момент. Может, я что-то пропустил не ту резину выбираю? То, что об этом во-всех зарублем пишут и проплаченные блогеры вещают мы и так знаем.

А с каких пор Йокогама стала соревноваться с шинами первого эшелона? И да, Нордман - это не Хаккапелиитта, а как-раз бюджетная линейка. Так почему вас так возмутило моё предложение?


Будь спокоен и твёрд как просроченный пряник!


#9 Кошелев

Кошелев

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18482 сообщений

Отправлено 21 November 2018 - 22:07

недавно где-то видел тест, там Мишлен Х-айс в лиедрах был, а Хакка на 3 месте. Континенеталь как и тут на 2м

Мишлен вероятно четвёртый был , новинка с 250 шипами, а в этом тесте третий . У меня четвёртый Мишлен на новом Дастере , на первом Гудиер сделан ещё в Германии . Катался по переменке на обоих Дастерах , на сухом асфальте по мягкости одинаковы, по шуму Мишлен чуть тише не смотря на рекордное число шипов . Посмотрю как зимой будет . Гудиер две зимы откатал , не одного шипа не потерял , вёл себя, что на льду, что на снегу достойно.

#10 йцукерт

йцукерт

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 875 сообщений

Отправлено 24 November 2018 - 20:29

Йокогама? Она-же всегда сражалась с бюджетными конкурентами. Почему тогда не взяли новый Cordiant Snow Cross 2 или Viatti Bosco Nordico V-523?

Боско не ахти. У меня такая на Ниве 3-х дверки. В городе в принципе норм. Но. Из колеи выпрыгивать это аттракцион. Может и занести. Глубокий снег бесполезна. Очищается плохо. По трассе можно ехать. В пределах разрешенных скоростей и не резких маневрах. В целом на три из пяти. Но я смотрю с позиции нивавода. У меня в управлении машиной свои нюансы. Да и сам я езжу не торопясь. Применяю комбинированное торможение, тормоз+двигателем, резких маневров не делаю. На следующий год хочу взять китайский maxxis не шипованный. Их at bravo 771 мне очень понравились в межсезонье. Даже в ледяной дождь ехал спокойно. И на снегу первом хорошо показали себя. И на льду. Да. Не зимние. Но и не чистое лето. В городе был уверен. Трассу не испытал. 



#11 Maxim73

Maxim73

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10406 сообщений

Отправлено 25 November 2018 - 00:06

Боско не ахти. У меня такая на Ниве 3-х дверки. В городе в принципе норм. Но. Из колеи выпрыгивать это аттракцион. Может и занести. Глубокий снег бесполезна. Очищается плохо. По трассе можно ехать. В пределах разрешенных скоростей и не резких маневрах. В целом на три из пяти. Но я смотрю с позиции нивавода. У меня в управлении машиной свои нюансы. Да и сам я езжу не торопясь. Применяю комбинированное торможение, тормоз+двигателем, резких маневров не делаю. На следующий год хочу взять китайский maxxis не шипованный. Их at bravo 771 мне очень понравились в межсезонье. Даже в ледяной дождь ехал спокойно. И на снегу первом хорошо показали себя. И на льду. Да. Не зимние. Но и не чистое лето. В городе был уверен. Трассу не испытал. 

Да это-то понятно, мне не понятен выбор резины журналистами.


Будь спокоен и твёрд как просроченный пряник!





Яндекс.Метрика