Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Учоные писали чушь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1235

#631 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24872 сообщений
  • ГородСлавный город Химки
  • Ваше имя:К.Сергей
  • Машина:KIA RIO X-line.

Отправлено 20 March 2020 - 21:37

Ага, только без указания, что за лаборатория делала, без указания, кто конкретно делал, без указания места публикации результатов (а желательно еще и рецензентов, причем место публикации должно быть рецензируемым, уважаемым, повторюсь: уровня Science или Nature, а не уровня Рен-ТВ и Комсомольской правды). Исходя из всего этого, ерунда это: а не экспертиза. 

 

В факты и источники. А не в подтасовки и домыслы.

А фотки камушков в песке с заявлениями, что их пилили (но не допилили :rofl: ) для пирамид...

что за лаборатория делала, ...бла-бла-бла... Исходя из всего этого, ерунда это: а не экспертиза. 

 

ЗЫ. Еще раз хочу заметить, что все предположения Фоменко и к... изложены именно в виде предположений, призывающих перепроверять и сомневаться...

В отличие от их агрессивных оппанентов, со 100% доказательством "этого не может быть, потому что..... не может быть". biggrin

...ибо в учебнике истории за 4 класс сказано, что великие монголы резали вены на шее лошадей и пили лошадиную кровь... а их могучие кони и оставшись без крови несли их через тайгу и болота к великим победам... :rofl: А великие египтяне шелковой медной нитью днями и ночами пилили гранит и могучим плечём 100 тонные блоки поднимали... и пр. бред... Но это уровень ТБВ - т.е. сказки.

 

ЗЫЗЫ. И нет запрета эти сказки рассказывать своим малолетним детям-внукам на ночь. Но когда на полном серьезе взрослым образованным людям... тогда... :rofl:  :rofl:  :rofl:


Сообщение отредактировал K.Serg: 20 March 2020 - 21:50

  • 1

Errare humanum est...


#632 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7767 сообщений
  • ГородПенза
  • Ваше имя:Дмитрий
  • Машина:Лада Веста СВ и куча служебных

Отправлено 21 March 2020 - 11:46

А фотки камушков в песке с заявлениями, что их пилили (но не допилили ) для пирамид...
А что, не так? Это природное образование? 

В отличие от их агрессивных оппанентов, со 100% доказательством "этого не может быть, потому что..... не может быть".
Конечно не может быть, когда у тов.Фоменко сыновья раньше отцов почему-то на трон восходят.
  • 1

#633 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений
  • ГородПрохладный
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:Иж-Комби на лифте без палки

Отправлено 22 March 2020 - 10:57

все предположения Фоменко и к... изложены именно в виде предположений, призывающих перепроверять и сомневаться... В отличие от их агрессивных оппанентов, со 100% доказательством "этого не может быть, потому что..... не может быть"
Почему же "потому что не может быть"? Как раз "не может быть, потому что а) ...; б) .... и т.д."

ибо в учебнике истории за 4 класс сказано
Если Вам охота рассуждать об истории по учебнику 4 класса, то это характеризует Ваше желание разобраться как никакое.

А великие египтяне шелковой медной нитью днями и ночами пилили гранит и могучим плечём 100 тонные блоки поднимали... и пр. бред...
А не бред про 2,5 млн кубометров перемолотого известняка с добавлением ракушек -- для крепости, что ли? -- и заливка пирамид)))

Что ж опалубку так криво ставили?

нет запрета эти сказки рассказывать своим малолетним детям-внукам на ночь. Но когда на полном серьезе взрослым образованным людям... тогда...
Если образованными считать людей с уровнем "образования" в 4 класса, то даааа.... 
  • 1

Форум не место для дискуссий!


#634 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24872 сообщений
  • ГородСлавный город Химки
  • Ваше имя:К.Сергей
  • Машина:KIA RIO X-line.

Отправлено 23 March 2020 - 22:07

.............

Если образованными считать людей с уровнем "образования" в 4 класса, то даааа.... 

Вот поэтому с Вами и не спорю ибо не считаю "образованными людей с уровнем "образования" в 4 класса"


А что, не так? Это природное образование? 

 

Конечно не может быть, когда у тов.Фоменко сыновья раньше отцов почему-то на трон восходят.

 

Мы наверное о разном... ибо я увидел, что мужик ходит по какой-то "шахматной доску" с равносторонними квадратами?

А-а-а, это оказывается "природное образование". Откуда этот махающий руками чувак "с образованием 4 класса" рассказывает, как "брали и тащили"... А взял бы сам и потащил... Тогда я бы поверил ему... :rofl:

 

Вы бы прочитали чтоль. А то чужой бред "историков из кулька" повторяете... Непириятно слушать. unknown


Сообщение отредактировал K.Serg: 23 March 2020 - 22:12

  • 0

Errare humanum est...


#635 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7767 сообщений
  • ГородПенза
  • Ваше имя:Дмитрий
  • Машина:Лада Веста СВ и куча служебных

Отправлено 23 March 2020 - 23:03

Мы наверное о разном... ибо я увидел, что мужик ходит по какой-то "шахматной доску" с равносторонними квадратами? А-а-а, это оказывается "природное образование". Откуда этот махающий руками чувак "с образованием 4 класса" рассказывает, как "брали и тащили"... А взял бы сам и потащил... Тогда я бы поверил ему...  

 

Вы бы прочитали чтоль. А то чужой бред "историков из кулька" повторяете... Непириятно слушать.

Да об одном и том же. Это следы чего на видео были? Про образование 4 класса сами выдумали? Я в соседней ветке скидывал видео про то, как пилили и сверлили - что ж Вы не поверили? 

 

А, ну конечно бред. Открывается энциклопедия и смотрится, кто и когда правил. Только вот у Фоменки почему-то дети раньше отцов оказываются. Не из кулька, а из РАН, если что. Кстати, может объясните, почему математику в истории верите больше, чем историкам? Ведь Фоменко критикуют все историки. Переход на личности (вроде "историк из кулька") означает отсутствие аргументов.


Сообщение отредактировал Dmitry_D: 23 March 2020 - 23:05

  • 1

#636 Опытный Люб

Опытный Люб

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5390 сообщений
  • ГородТула
  • Ваше имя:Юрий
  • Машина:Hyundai Creta

Отправлено 23 March 2020 - 23:19

Только вот у Фоменки почему-то дети раньше отцов оказываются.

А чему удивляться, если у математиков i2 = -1 yes


  • 1

#637 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24872 сообщений
  • ГородСлавный город Химки
  • Ваше имя:К.Сергей
  • Машина:KIA RIO X-line.

Отправлено 24 March 2020 - 00:12

Да об одном и том же. Это следы чего на видео были? Про образование 4 класса сами выдумали? (Ученый из Прохладного). Я в соседней ветке скидывал видео про то, как пилили и сверлили - что ж Вы не поверили? 

 

А, ну конечно бред. Открывается энциклопедия и смотрится, кто и когда правил. Только вот у Фоменки почему-то дети раньше отцов оказываются. Не из кулька, а из РАН, если что. Кстати, может объясните, почему математику в истории верите больше, чем историкам? Ведь Фоменко критикуют все историки. Переход на личности (вроде "историк из кулька") означает отсутствие аргументов.

Аргументы есть... и их много. Только "критики" их не признают, потому что (писал уже) им "учоным" детишек надо кормить. У них фактов нет, желания разбираться нет, поэтому основное оружие - хи-хи.... biggrin

Того же Фоменко критикуют "историки". которые на первых минутах своего критического-разоблачительного видео заявляют, что у них не хватило ума и времени осмыслить чего там тот Фоменко пишет... :rofl:  Ну и дальше слушать про "пильщиков и сверлильщиков" как-то не хочется... ибо оне сами не пилят и не сверлят... yes

 

ЗЫ. Не напомните, где Фоменко поставил на Престол внука или сына вперед отца-деда... Это Вам кто-то из критиков сказал (у которого ума прочитать не  хватило)? unknown


А чему удивляться, если у математиков i2 = -1 yes

Что "кулек" и математиков готовит? :shok:


Сообщение отредактировал K.Serg: 24 March 2020 - 00:13

  • 2

Errare humanum est...


#638 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7767 сообщений
  • ГородПенза
  • Ваше имя:Дмитрий
  • Машина:Лада Веста СВ и куча служебных

Отправлено 24 March 2020 - 08:48

Аргументы есть... и их много. Только "критики" их не признают, потому что (писал уже) им "учоным" детишек надо кормить. У них фактов нет, желания разбираться нет, поэтому основное оружие - хи-хи.... Того же Фоменко критикуют "историки". которые на первых минутах своего критического-разоблачительного видео заявляют, что у них не хватило ума и времени осмыслить чего там тот Фоменко пишет...   Ну и дальше слушать про "пильщиков и сверлильщиков" как-то не хочется... ибо оне сами не пилят и не сверлят...  

 

ЗЫ. Не напомните, где Фоменко поставил на Престол внука или сына вперед отца-деда... Это Вам кто-то из критиков сказал (у которого ума прочитать не  хватило)?

не не признают, а указывают на ошибочность. У альтернативщиков всегда так: если их кто критикует, сразу начинают орать, что де это у вас тут заговор, это все сговорились и т.д., "я вот академик, а ты кто такой?", т.е. полная невосприимчивость к критике. Как раз с фактами и с источниками теория Фоменко не согласуется.

Так Вам же видео скидывали, где и пилят и сверлят, но Вам опять слон на слона не похож. 

 

Там, где он византийских императоров за английских королей выдает.


Сообщение отредактировал Dmitry_D: 24 March 2020 - 08:49

  • 1

#639 Татарин

Татарин

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7988 сообщений
  • ГородЛениногорск
  • Ваше имя:Ирек
  • Машина:ГАЗ-69А

Отправлено 24 March 2020 - 09:12

Только "критики" их не признают, потому что...
 ...уровень интеллектуального развития настолько отличается, что о каком-то диалоге не приходится вести речь. А, что до критики... собака лает - караван идет.
  • 1
Очевидное - чаще неверное.

#640 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24872 сообщений
  • ГородСлавный город Химки
  • Ваше имя:К.Сергей
  • Машина:KIA RIO X-line.

Отправлено 24 March 2020 - 21:35

.............Как раз с фактами и с источниками теория Фоменко не согласуется.

Так Вам же видео скидывали, где и пилят и сверлят, но Вам опять слон на слона не похож. 

 

Там, где он византийских императоров за английских королей выдает.

С какими такими фактами и источниками? unknown

Видел. Сверлят и пилят... целых 3 миллиметра... Потом устали и сказали, мол, дальше вы пилите... :rofl:

А кто чей сын, а кто дед? :shok:  


  • 0

Errare humanum est...


#641 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7767 сообщений
  • ГородПенза
  • Ваше имя:Дмитрий
  • Машина:Лада Веста СВ и куча служебных

Отправлено 25 March 2020 - 08:37

С какими такими фактами и источниками?

 

Видел. Сверлят и пилят... целых 3 миллиметра... Потом устали и сказали, мол, дальше вы пилите...

 

А кто чей сын, а кто дед?   

С историческими. Документов полно (хотя, конечно, как всегда недостаточно). Правда Вам Фоменко сказал, что они не настоящие, только почему не настоящие - он не сказал  lol

 

Ну не 3 миллиметра, а поболе. А сколько надо? В считанные минуты пропилили, показали - можно, зачем целиком? А еще и всякие амфоры делают.

 

Переведите.


  • 1

#642 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24872 сообщений
  • ГородСлавный город Химки
  • Ваше имя:К.Сергей
  • Машина:KIA RIO X-line.

Отправлено 25 March 2020 - 20:36

С историческими. Документов полно (хотя, конечно, как всегда недостаточно). Правда Вам Фоменко сказал, что они не настоящие, только почему не настоящие - он не сказал  lol

 

Ну не 3 миллиметра, а поболе. А сколько надо? В считанные минуты пропилили, показали - можно, зачем целиком? А еще и всякие амфоры делают.

 

Переведите.

А назовите настоящие источники.... А то все говорят, что есть, а где (гусары молчать!) не говорят... pardon

 

Что?! Кто-то целых 5 мм пропилил?! :shok: Амфоры на гончарном круге делают... есличо.

 

Вы меня к себе переводчиком нанимаете? Условия озвучьте... biggrin


  • 0

Errare humanum est...


#643 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7767 сообщений
  • ГородПенза
  • Ваше имя:Дмитрий
  • Машина:Лада Веста СВ и куча служебных

Отправлено 26 March 2020 - 09:16

А назовите настоящие источники.... А то все говорят, что есть, а где (гусары молчать!) не говорят...  

 

Что?! Кто-то целых 5 мм пропилил?!  Амфоры на гончарном круге делают... есличо.  

 

Вы меня к себе переводчиком нанимаете? Условия озвучьте...

ПВЛ, Ливонская рифмованная хроника - вот Вам навскидку 2 источника.

 

Пропилили, показали, что это вполне возможно. Что не так? Амфоры и из камня были.

 

Ну так Вы бессвязную фразу написали в предыдущем посте, я и прошу Вас перевести на нормальный русский язык. 


Сообщение отредактировал Dmitry_D: 26 March 2020 - 09:17

  • 1

#644 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7767 сообщений
  • ГородПенза
  • Ваше имя:Дмитрий
  • Машина:Лада Веста СВ и куча служебных

Отправлено 26 March 2020 - 09:23

И ведь вот, гранит медью сверлят:


  • 0

#645 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений
  • ГородПрохладный
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:Иж-Комби на лифте без палки

Отправлено 26 March 2020 - 09:50

поэтому с Вами и не спорю ибо не считаю "образованными людей с уровнем "образования" в 4 класса"
Ну и ладно. Продолжайте верить в сказочки диванных исследователей. 

Фоменко
Кстати, сам Фоменко, вроде как, свою хронологию именует лишь гипотезой.
  • 1

Форум не место для дискуссий!


#646 maximilov

maximilov

    Кондуктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3667 сообщений
  • ГородАстрахань
  • Ваше имя:Максим
  • Машина:Конь

Отправлено 26 March 2020 - 19:19

 

Кстати, сам Фоменко, вроде как, свою хронологию именует лишь гипотезой.

 

Так и остальную историю можно считать гипотезой, ведь никто из нас не держал свечу ;)


  • 0

#647 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений
  • ГородПрохладный
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:Иж-Комби на лифте без палки

Отправлено 26 March 2020 - 19:32

остальную историю можно считать гипотезой
"Остальная история" построена на имеющихся фактах и свидетельствах, в отличие от "историй", основанных лишь на своеобразной интерпретации некоторых источников. 
  • 1

Форум не место для дискуссий!


#648 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24872 сообщений
  • ГородСлавный город Химки
  • Ваше имя:К.Сергей
  • Машина:KIA RIO X-line.

Отправлено 26 March 2020 - 21:55

ПВЛ, Ливонская рифмованная хроника - вот Вам навскидку 2 источника.

 

Пропилили, показали, что это вполне возможно. Что не так? Амфоры и из камня были.

 

Ну так Вы бессвязную фразу написали в предыдущем посте, я и прошу Вас перевести на нормальный русский язык. 

Т.е Вы не знаете, что ПВЛ в оригинале нет... В смысле нет ВООБЩЕ!!! Есть типо переписанная (или написанная кем-то) копия.  yes

Начальная часть хроники, описывающая удалённые от хрониста события, малодостоверна. События середины XIII века представляют больший интерес, поскольку описаны либо со слов очевидцев....

Имеются две её копии: рижская, сделанная в середине XIV века, и гейдельбергская, относящаяся к XV веку. Обе копии лишены окончания (видимо..... 

 

Я тоже могу три раза копнуть, а потом меня Сталин за подкоп в Англию посадят... :diablo:

На Ваш бессвязный вопрос, мой бессвязный ответ...


Сообщение отредактировал K.Serg: 26 March 2020 - 22:00

  • 0

Errare humanum est...


#649 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24872 сообщений
  • ГородСлавный город Химки
  • Ваше имя:К.Сергей
  • Машина:KIA RIO X-line.

Отправлено 26 March 2020 - 22:11

Ну и ладно. Продолжайте верить в сказочки диванных исследователей. 

 

Кстати, сам Фоменко, вроде как, свою хронологию именует лишь гипотезой.

Таки я не верю в Ваши сказки....

 

Я об этом давно трактую... Это только "учоные из кулька" говорят что ТБВ это истина....


"Остальная история" построена на имеющихся фактах и свидетельствах, в отличие от "историй", основанных лишь на своеобразной интерпретации некоторых источников. 

А Фоменко говорит, что до 12 века НЕТ!!! фактов и свидетельств. 

Правда современные "учоные из кулька" с ним пытаются спорить.... НО! фактов и свидетельств не предоставляют... так... только ала-бу-бу...


  • 0

Errare humanum est...


#650 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24872 сообщений
  • ГородСлавный город Химки
  • Ваше имя:К.Сергей
  • Машина:KIA RIO X-line.

Отправлено 26 March 2020 - 22:22

И ведь вот, гранит медью сверлят:

https://yo..tu.be/GDRSLLsLafY

Ну так я про эти 5 мм и рассказывал... Кстати, может пару дырок зачем-то и просверлили в граните.... 

Надо спросить, медные сверла на каком китайском предприятии заказывали? unknown Не из медного же листа гнули... biggrin

 

А потом, перекурили и начали медной проволокой со страшной силой многотонные кубы гранитные пилить... :rofl:


  • 0

Errare humanum est...


#651 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений
  • ГородПрохладный
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:Иж-Комби на лифте без палки

Отправлено 27 March 2020 - 08:40

ПВЛ в оригинале нет... В смысле нет ВООБЩЕ!!! Есть типо переписанная (или написанная кем-то) копия
Известный факт. Ну так на неё одну никто и не опирается, только в  связке с другими источниками. 

я не верю в Ваши сказки
В мои Вы и не можете верить, ибо их у меня нет)))

Вы верите в сказки диванных "историков". Которые вдруг узнали, что "ПВЛ ненастоящая", и ну наворачивать свои построения. Анализ египетских блоков с дивана и проч.

только "учоные из кулька" говорят что ТБВ это истина
Хрен знает о ком Вы, но ТБВ не единственная, и она лучше прочих объясняет имеющийся комплекс данных.

 И в отличие от построений "опровергателей", в ТБВ весь комплекс факторов, делающих её именно теорией, а не выковырянной из носу "гипотЭзой".

А Фоменко говорит, что до 12 века НЕТ!!! фактов и свидетельств
А он откуда знает? С дивана увидел?

фактов и свидетельств не предоставляют... так... только ала-бу-бу...
Ага, ага. В Эрмитаже египетская мумия лежит, неа, не факт))))

Надо спросить, медные сверла на каком китайском предприятии заказывали? Не из медного же листа гнули.
И про это есть видео, и из медного листа, ИЧСХ, в египетском музее навалом и трубок медных, и пил с характерными следами. 
  • 1

Форум не место для дискуссий!


#652 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7767 сообщений
  • ГородПенза
  • Ваше имя:Дмитрий
  • Машина:Лада Веста СВ и куча служебных

Отправлено 27 March 2020 - 10:03

Т.е Вы не знаете, что ПВЛ в оригинале нет... В смысле нет ВООБЩЕ!!! Есть типо переписанная (или написанная кем-то) копия.
И что, что оригинал утерян? Есть списки с него. 

Я тоже могу три раза копнуть, а потом меня Сталин за подкоп в Англию посадят... На Ваш бессвязный вопрос, мой бессвязный ответ...
Вопрос был от Вас: "Кто чей сын, кто чей дед?" Вот и прошу перевести на нормальный русский.

Ну так я про эти 5 мм и рассказывал... Кстати, может пару дырок зачем-то и просверлили в граните....  Надо спросить, медные сверла на каком китайском предприятии заказывали? Не из медного же листа гнули...   А потом, перекурили и начали медной проволокой со страшной силой многотонные кубы гранитные пилить...
во первых, там не 5 мм, а сантиметров 15-20. Во-вторых, Вы видели, чем они сверлили? Там же, кстати, показано и то, как они такое "сверло" изготовили - то той же "технологии" древнего Египта.

А Фоменко говорит, что до 12 века НЕТ!!! фактов и свидетельств.  Правда современные "учоные из кулька" с ним пытаются спорить.... НО! фактов и свидетельств не предоставляют... так... только ала-бу-бу...
Он-то откуда знает? Сам лично исследовал и датировал, сидя в кабинете? Объявить документы подделкой - много ума не надо, а вот предоставить доказательства того, что это подделка - надо факты иметь. Какие факты приводит Фоменко в доказательство того, что источников нет?
  • 2

#653 maximilov

maximilov

    Кондуктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3667 сообщений
  • ГородАстрахань
  • Ваше имя:Максим
  • Машина:Конь

Отправлено 28 March 2020 - 14:17

"Остальная история" построена на имеющихся фактах и свидетельствах, в отличие от "историй", основанных лишь на своеобразной интерпретации некоторых источников. 

Какие факты? Какие к черту свидетельства? Мы толком даже свою столетнюю историю не знаем. Её постоянно переписывают - враньё на вранье, фейк на фейке! 

У меня появились сомнения о ее действительности и значит имеет место быть теории Фоменко. Ни кому не пытаюсь доказывать, кто хочет, тот сам выберет для себя сою историю)) 


  • 3

#654 Опытный Люб

Опытный Люб

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5390 сообщений
  • ГородТула
  • Ваше имя:Юрий
  • Машина:Hyundai Creta

Отправлено 28 March 2020 - 20:27

Какие факты? Какие к черту свидетельства? Мы толком даже свою столетнюю историю не знаем. Её постоянно переписывают - враньё на вранье, фейк на фейке! 

У меня появились сомнения о ее действительности и значит имеет место быть теории Фоменко. Ни кому не пытаюсь доказывать, кто хочет, тот сам выберет для себя сою историю)) 

Несуразный подход. Если уж во всем сомневаться, то следует сомневаться и в теории Фоменко. Таким образом всё вокруг - фейки, белый шум. А раз так, то зачем что-то изучать, чем-то интересоваться, в чем-то разбираться и что-то доказывать. Смысл познания пропадает, человек как субъект исчезает и превращается в растение перекати-поле.


  • 1

#655 maximilov

maximilov

    Кондуктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3667 сообщений
  • ГородАстрахань
  • Ваше имя:Максим
  • Машина:Конь

Отправлено 28 March 2020 - 22:37

Несуразный подход. Если уж во всем сомневаться, то следует сомневаться и в теории Фоменко. Таким образом всё вокруг - фейки, белый шум. А раз так, то зачем что-то изучать, чем-то интересоваться, в чем-то разбираться и что-то доказывать. Смысл познания пропадает, человек как субъект исчезает и превращается в растение перекати-поле.

Если появится такая теория, обязательно буду.

А у вас спрошу - как хорошо вы знаете свою ветку ваших предков? По имени, дате рождению, роду занятий? Могу поспорить, что уже на прабабушке запнетесь


  • 0

#656 Опытный Люб

Опытный Люб

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5390 сообщений
  • ГородТула
  • Ваше имя:Юрий
  • Машина:Hyundai Creta

Отправлено 29 March 2020 - 00:15

Если появится такая теория, обязательно буду. А у вас спрошу - как хорошо вы знаете свою ветку ваших предков? По имени, дате рождению, роду занятий? Могу поспорить, что уже на прабабушке запнетесь

 

Что "буду"? Мои предки не были аристократами, а потому у меня о них отрывочные сведения. Самой старой фотографии, а точнее дагерротипу, которым я могу подтвердить их существование, всего полторы с небольшим сотни лет и корни моего генеалогического древа как раз там примерно и начинаются. И если найдется какой-нибудь фоменко, ставящий под сомнение умение делать фотоснимки в 19 веке, я посмеюсь над ним.

 

Прикрепленные файлы


  • 2

#657 maximilov

maximilov

    Кондуктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3667 сообщений
  • ГородАстрахань
  • Ваше имя:Максим
  • Машина:Конь

Отправлено 29 March 2020 - 19:16

Что "буду"? Мои предки не были аристократами, а потому у меня о них отрывочные сведения. Самой старой фотографии, а точнее дагерротипу, которым я могу подтвердить их существование, всего полторы с небольшим сотни лет и корни моего генеалогического древа как раз там примерно и начинаются. И если найдется какой-нибудь фоменко, ставящий под сомнение умение делать фотоснимки в 19 веке, я посмеюсь над ним.

Я же говорил на прабабушке и споткнешься, а паришь мне за столетия. Особенно интересна подпись под фотографией) Именно так и писали историю))) Дальше все твои предположения не имеют доказательной базы. Можешь что добавить? Или опять Фоменко виноват?


  • 0

#658 Опытный Люб

Опытный Люб

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5390 сообщений
  • ГородТула
  • Ваше имя:Юрий
  • Машина:Hyundai Creta

Отправлено 29 March 2020 - 21:17

Я же говорил на прабабушке и споткнешься, а паришь мне за столетия. Особенно интересна подпись под фотографией) Именно так и писали историю))) Дальше все твои предположения не имеют доказательной базы. Можешь что добавить? Или опять Фоменко виноват?

Давайте не будем забалтывать простую истину: как оно было "на самом деле" не так уж и важно. Параллельно с реальными событиями одновременно или с временным лагом создавалось множество виртуальных историй. Именно эти самые виртуальные истории и есть суть культурно-исторического наследия человечества. Так ли уж теперь важно, как строили пирамиды, жил ли ли некий Иисус Христос две с лишним тысячи лет назад? А важно ли, кто на самом деле сбил MH-17? Независимо от того, что было "на самом деле" история уже написана, а если ее перепишут, то это будет уже другая более поздняя история. Историки люди. Они могут ошибаться, могут попадать в яблочко, а могут врать. Но чтобы разобраться в этом, надо самому стать историком, а не быть болельщиком. Я не историк и не болельщик за "правду".


  • 0

#659 maximilov

maximilov

    Кондуктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3667 сообщений
  • ГородАстрахань
  • Ваше имя:Максим
  • Машина:Конь

Отправлено 29 March 2020 - 21:38

Давайте не будем забалтывать простую истину: как оно было "на самом деле" не так уж и важно. Параллельно с реальными событиями одновременно или с временным лагом создавалось множество виртуальных историй. Именно эти самые виртуальные истории и есть суть культурно-исторического наследия человечества. Так ли уж теперь важно, как строили пирамиды, жил ли ли некий Иисус Христос две с лишним тысячи лет назад? А важно ли, кто на самом деле сбил MH-17? Независимо от того, что было "на самом деле" история уже написана, а если ее перепишут, то это будет уже другая более поздняя история. Историки люди. Они могут ошибаться, могут попадать в яблочко, а могут врать. Но чтобы разобраться в этом, надо самому стать историком, а не быть болельщиком. Я не историк и не болельщик за "правду".

Так я вам об этом и говорю, что не считаю её как науку, а всего лишь роман. Прочитал, сделал выводы, согласился или нет дело десятое. Вот и Фоменко имеет место быть, хотите вы или нет


  • 0

#660 Опытный Люб

Опытный Люб

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5390 сообщений
  • ГородТула
  • Ваше имя:Юрий
  • Машина:Hyundai Creta

Отправлено 29 March 2020 - 22:16

Так я вам об этом и говорю, что не считаю её как науку, а всего лишь роман. Прочитал, сделал выводы, согласился или нет дело десятое. Вот и Фоменко имеет место быть, хотите вы или нет

Так-то оно так, но всё-таки история - это наука. И вот почему. Противники утверждают, что история не наука, потому что объект её изучения не находится в настоящей действительности. А значит классический научный эксперимент в отношении исторического знания неприменим. О произошедших в прошлом событиях мы знаем только по более поздним источникам, в объективности и подлинности которых возникает масса сомнений. Разумеется, верить всему, о чём написано в письменных источниках, никто не собирается. Историк понимает, что, скорее всего, в источнике достоверные сведения смешаны с вымыслом, его задача — суметь отделить одно от другого. Так вот, научность истории заключается в том, что факты истории находятся под "перекрестным допросом" многих других вполне объективных наук: археологии, антропологии, лингвистики, топонимики, радиоуглеродного анализа, анализа ДНК, астрономии и т.д. И Фоменко тут бледно выглядит.


Сообщение отредактировал Опытный Люб: 29 March 2020 - 22:16

  • 2




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика