Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Снятие авто с учета


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 66

#61 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений

Отправлено 08 September 2018 - 22:56

Автосалон не обязан регистрировать находящееся в его собственности ТС, если оно до этого не было снято с регистрационного учета. А новое (с завода) ТС не состоит на учете в ГИБДД. Если же ТС продается по трейд-ин, то оно может и должно продаваться не снятым с прежнего учета прежнего собственника. Вот откуда это следует (Приказ МВД "О порядке регистрации ТС):

4. Собственники транспортных средств либо лица, от имени собственников владеющие, пользующиеся или распоряжающиеся на законных основаниях транспортными средствами, обязаны в установленном порядке зарегистрировать их или изменить регистрационные данные в течение срока действия регистрационного знака "ТРАНЗИТ" или в течение 10 суток после приобретения, таможенного оформления, снятия с регистрационного учета транспортных средств, замены номерных агрегатов или возникновения иных обстоятельств, потребовавших изменения регистрационных данных.

Вы почему-то забили выделить то, што я выделил синим. ТАким образом, получаеццо, што и салон с момента приобретения или растаможки также обязан зарегистрировать авто. Што есть бред и никто так не делает



#62 Опытный Люб

Опытный Люб

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5390 сообщений

Отправлено 09 September 2018 - 19:55

Вы почему-то забили выделить то, што я выделил синим. ТАким образом, получаеццо, што и салон с момента приобретения или растаможки также обязан зарегистрировать авто. Што есть бред и никто так не делает

Могу ошибаться, но вот что я вижу на примере собственного авто: первым собственником  стал завод ООО "ХММР", выпустив автомобиль 13.02.17 г. В тот же день новым собственником стал продавец ООО "ХМ СНГ". Автосалону право собственности по дилерскому договору перешло 20.02.17 г.  Я купил у автосалона авто 24.02.17 г. и зарегистрировал в ГИБДД 28.02.17 г. став первым, получившим свидетельство о регистрации. Выходит, что никто из участников передачи  закон тоже не нарушил.



#63 правдаруб

правдаруб

    не толерантен

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10212 сообщений

Отправлено 09 September 2018 - 21:14

Выходит, что никто из участников передачи  закон тоже не нарушил.
Вам не знакомы случаи, когда автомобили в салонах по году  ( и даже дольше) продаются?
Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#64 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений

Отправлено 09 September 2018 - 21:38

Могу ошибаться, но вот что я вижу на примере собственного авто: первым собственником  стал завод ООО "ХММР", выпустив автомобиль 13.02.17 г. В тот же день новым собственником стал продавец ООО "ХМ СНГ". Автосалону право собственности по дилерскому договору перешло 20.02.17 г.  Я купил у автосалона авто 24.02.17 г. и зарегистрировал в ГИБДД 28.02.17 г. став первым, получившим свидетельство о регистрации. Выходит, что никто из участников передачи  закон тоже не нарушил.

однако, бывает, авты в салонах и дольше стоят. На дворе весна, а то и лето, а где-то еще прошлогодние авто со скидками впаривают



#65 Опытный Люб

Опытный Люб

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5390 сообщений

Отправлено 09 September 2018 - 22:00

Вам не знакомы случаи, когда автомобили в салонах по году ( и даже дольше) продаются?

А чьим приобретением они являются, находясь в салоне? В ПТС есть строка, где указывается дата продажи (передачи) ТС. Что в ней записано, когда авто стоит в салоне?



#66 правдаруб

правдаруб

    не толерантен

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10212 сообщений

Отправлено 09 September 2018 - 22:03

А чьим приобретением они являются, находясь в салоне? В ПТС есть строка, где указывается дата продажи (передачи) ТС. Что в ней записано, когда авто стоит в салоне?

Всё зависит от договора, владелец заключает договор купли продажи с автосалоном и автосалон  ПОКУПАЕТ данный авто у владельца с соответствующей записью в ПТС с датами, затем бывший владелец идёт через 10 дней в ГИБДД и прекращает свою регистрацию.


Сообщение отредактировал правдаруб: 09 September 2018 - 22:03

Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#67 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений

Отправлено 09 September 2018 - 22:36

А чьим приобретением они являются, находясь в салоне? В ПТС есть строка, где указывается дата продажи (передачи) ТС. Что в ней записано, когда авто стоит в салоне?

по разному бываит. Бываит авто стоит в салоне дилера, но числицца в собственности марки, например какого-нить Хундай-Мотор-Русь. В этом случае, Хундай не вписывается в ПТС в графы, куда вписывается собственник. В этом случае первой записью о собственнике в ПТС будет тот, кто купит авто. А бывает, дилер выкупает авто с записью в ПТС. И первый реальный собственник покупает авто уже не с девственно чистым ПТС, а с записью о салоне как о первом собственнике. А бывает и не один салон.


Сообщение отредактировал Fantomas: 09 September 2018 - 22:37





Яндекс.Метрика