Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Хочу минимойку


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 146

#121 mik82

mik82

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23779 сообщений

Отправлено 11 August 2018 - 22:27

ЛКП у Skoda хреновое

Нормальное, нихрена ему от керосина, бензина и т.п. не бывает... 



#122 Кошелев

Кошелев

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18482 сообщений

Отправлено 11 August 2018 - 22:45

Начитался Владимира, помыл сегодня сам Тииду, Дастер на недели помыл на мойке. Часа два потратил, салон, пылесос, ковры , багажник, верх. Рублей 500 съэкономил. Как говорил мой дед, съэкономил, что заработал. )))

#123 Владимир Белонин

Владимир Белонин

    ЗАБАНЕН ПРАОСЛАВНЫМИ БЛЯДЯМИ: ПОЛЯКОВЫМ И Taks(ом)... Ну на то о

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2752 сообщений

Отправлено 11 August 2018 - 23:20

Нормальное, нихрена ему от керосина, бензина и т.п. не бывает... 

Бывает и еще как бывает.


Тогда откуда уверенность, что вся химия кроме Кёрхера и ФВ - говно?

Вы не переводите тему в другое русло. Я говорил про химию для очистки салона, кожи, пластика. Химия Керхер не очень справляеться с битумными пятнами и смолами, такая химия как Тортал Вакс, Сонакс, Вюрт, Хай Гир - тоже. Все что наше содержит безумное количество растворителей, которые ОТМЕННО растворяют практически все смоля и битум... а еще и ЛКП. Химия VW хорошо отмывает битум, смолы и не трогает ЛКП.


Мой "ВК": https://vk.com/id441889020Там иногда интересное бывает.


#124 Monstrik

Monstrik

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4318 сообщений

Отправлено 12 August 2018 - 08:38

Вы не переводите тему в другое русло. Я говорил про химию для очистки салона, кожи, пластика. Химия Керхер не очень справляеться с битумными пятнами и смолами, такая химия как Тортал Вакс, Сонакс, Вюрт, Хай Гир - тоже. Все что наше содержит безумное количество растворителей, которые ОТМЕННО растворяют практически все смоля и битум... а еще и ЛКП. Химия VW хорошо отмывает битум, смолы и не трогает ЛКП.

Вернись на страницу назад и прочитай свои же сообщения про ЛКП. И не уходи от ответа.. Если ты не тестировал всю химию, то откуда уверенность, что всё говно кроме кёрхера и ВАГ?
И про салонную химию тот же вопрос можно задать, если так хочется.

Сообщение отредактировал Monstrik: 12 August 2018 - 08:39


#125 Владимир Белонин

Владимир Белонин

    ЗАБАНЕН ПРАОСЛАВНЫМИ БЛЯДЯМИ: ПОЛЯКОВЫМ И Taks(ом)... Ну на то о

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2752 сообщений

Отправлено 12 August 2018 - 11:14

Вернись на страницу назад и прочитай свои же сообщения про ЛКП. И не уходи от ответа.. Если ты не тестировал всю химию, то откуда уверенность, что всё говно кроме кёрхера и ВАГ?
И про салонную химию тот же вопрос можно задать, если так хочется.

Может Вы меня неправильно поняли, тогда повторюсь:

 

1. Я тестировал на купленной на собственные средства куске ткани с сидения и взятой боковой панели внутренней облицовки центральной стойки VW Golf 7 такие средства как:

   - Wurth;

   - Sonax;

   - Turtle Wax;

   - Luqui Molu;

   - ряд Российских средств.

 

 Так вот - самым эффективным оказался именно Оригинальный очиститель оббивки салона VW, тем паче, что ценник не сильно выше того же LM, а еще нет риска забелить ткань.

 

2. Исходя из практики использования - не портит кузов и отмывает практически все загрязнения - это шампунь Керхер 3 в1 для бесконтактной или контактной мойки. А вот Керхеровские средства для удаления мух, спол и чистки дисков - не очень, на 4 с -. Поэтому для вышеназванных целей (удаление смол, битума, стойкие загрязнения колесных дисков) Я использую Оригинальную химию VW (очень хороший эффект и ценник приятный) или Audi (тож самое, что и VW, тока ценник конский). Также Я видел примеры использования российских средств по удалению битума и даже народные советы - эффект печальный, ЛКП попорчено.

 

3. Для очистки кожистости, также кое - что тестировал - от салфеток для жыж, так вот самым лучьшим с точки зрения очистки и защиты кожистости - Оригинальный набор для этих дел Audi - как ни странно, за набор (оччиститель, салфекти многоразовые, губка и крем - защита) - около 1 000. Хватит ДОХРЕНА НА СКОЛЬКО ЧИСТОК, но лучьше чистить руль как минимум раз в неделю.

 

Ну как то так.


Мой "ВК": https://vk.com/id441889020Там иногда интересное бывает.


#126 klema60

klema60

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 959 сообщений

Отправлено 12 August 2018 - 18:49

Химия VW хорошо отмывает битум, смолы и не трогает ЛКП.

Володя, химия VW не трогает ЛКП WAG, т.к. она своих не трогает, а к другим маркам она очень агрессивна :excl: , ты разве этого не знал?

Я тестировал на купленной на собственные средства куске ткани с сидения и взятой боковой панели внутренней облицовки центральной стойки VW Golf

Ты купи на собственные средства куски ткани с сидений МВ, BMW, и т.д( что за дурдом, кто продает куски тканей?) и потом всем расскажешь, когда протестируешь.  :rofl:



#127 mik82

mik82

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23779 сообщений

Отправлено 14 August 2018 - 23:37

Бывает и еще как бывает.

Мож хватит езыком попусту теребонькать? НУ у же не смешно...  


но лучьше чистить руль как минимум раз в неделю.
 

Наждаком, чтобы наверняка...


Если ты не тестировал всю химию, то откуда уверенность, что всё говно кроме кёрхера и ВАГ?
 


Я тестировал на купленной на собственные средства куске ткани с сидения и взятой боковой панели внутренней облицовки центральной стойки VW Golf 7 такие средства как:    - Wurth;    - Sonax;    - Turtle Wax;    - Luqui Molu;    - ряд Российских средств.



#128 Monstrik

Monstrik

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4318 сообщений

Отправлено 15 August 2018 - 14:29

С видюхи про кота ржал до слёз. Дико плюсую :)

#129 Monstrik

Monstrik

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4318 сообщений

Отправлено 16 August 2018 - 03:51

Чёт мысль в голову пришла - а фильтры тонкой очистки для мойки существуют?

#130 Владимир Белонин

Владимир Белонин

    ЗАБАНЕН ПРАОСЛАВНЫМИ БЛЯДЯМИ: ПОЛЯКОВЫМ И Taks(ом)... Ну на то о

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2752 сообщений

Отправлено 16 August 2018 - 11:04

Чёт мысль в голову пришла - а фильтры тонкой очистки для мойки существуют?

Нет, в помпе не таки микроскопические зазоры чтобы какие - то микроскопические загрязнения могли ее повредить.


Мой "ВК": https://vk.com/id441889020Там иногда интересное бывает.


#131 Monstrik

Monstrik

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4318 сообщений

Отправлено 16 August 2018 - 13:35

Нет, в помпе не таки микроскопические зазоры чтобы какие - то микроскопические загрязнения могли ее повредить.


Спасибо

#132 Monstrik

Monstrik

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4318 сообщений

Отправлено 22 August 2018 - 17:08

Купил я себе мойку, пеногенератор (можно было не покупать - в мойке есть ёмкость под шампунь и пенная насадка, но как я понял, пена будет идти пока вся ёмкось не опустошится), шланг и фильтр.
Пока не опробовал и до выходных наверное не получиться опробовать.
В комплекте есть входной фильтр, но что-то там сетка крупновата

#133 Кошелев

Кошелев

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18482 сообщений

Отправлено 23 August 2018 - 06:35

Купил я себе мойку, пеногенератор (можно было не покупать - в мойке есть ёмкость под шампунь и пенная насадка, но как я понял, пена будет идти пока вся ёмкось не опустошится), шланг и фильтр.
Пока не опробовал и до выходных наверное не получиться опробовать.
В комплекте есть входной фильтр, но что-то там сетка крупновата

Расскажите как будут ощущения испытать себя в роли мойщика .)))

#134 Monstrik

Monstrik

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4318 сообщений

Отправлено 23 August 2018 - 11:22

Расскажите как будут ощущения испытать себя в роли мойщика .)))

Как испытаю, то обязательно расскажу :)

Расскажите как будут ощущения испытать себя в роли мойщика .)))

Как испытаю, то обязательно расскажу :)

#135 manyak

manyak

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1193 сообщений

Отправлено 23 August 2018 - 13:04

Купил я себе мойку, пеногенератор (можно было не покупать - в мойке есть ёмкость под шампунь и пенная насадка, но как я понял, пена будет идти пока вся ёмкось не опустошится), шланг и фильтр.
Пока не опробовал и до выходных наверное не получиться опробовать.
 

Поздравляю с покупкой! 

Крайне не рекомендую заливать химию в саму мойку, помпу разъест или ещё что, а пены нормальной не получите, только расход моющего средства быстрый. На Каршере первом химией клапан растворило. В новой пытался через аппарат пускать, так потом в режим высокого давления с трудом переходит.  Перепробовав разные варианты, остановился на итальянской насадке-пеногенераторе. В плюсах мин расход (грамм 50 на авто), пена, как шуба, расходники все продаются(сеточка распылитель, емкости, муфты). Только цена года 3 назад почти 3 рубля. Сейчас такие аналоги на алике по 1200 видел.

Пену пробовал Каршеровскую - не понравилась. Раньше в спец магазе для сервисов на разлив, густую, как сметану брал. Сейчас ерунда идет. беру в ашане.



#136 Monstrik

Monstrik

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4318 сообщений

Отправлено 23 August 2018 - 16:19

Поздравляю с покупкой!
Крайне не рекомендую заливать химию в саму мойку, помпу разъест или ещё что, а пены нормальной не получите, только расход моющего средства быстрый. На Каршере первом химией клапан растворило. В новой пытался через аппарат пускать, так потом в режим высокого давления с трудом переходит. Перепробовав разные варианты, остановился на итальянской насадке-пеногенераторе. В плюсах мин расход (грамм 50 на авто), пена, как шуба, расходники все продаются(сеточка распылитель, емкости, муфты). Только цена года 3 назад почти 3 рубля. Сейчас такие аналоги на алике по 1200 видел.
Пену пробовал Каршеровскую - не понравилась. Раньше в спец магазе для сервисов на разлив, густую, как сметану брал. Сейчас ерунда идет. беру в ашане.

Спасибо.
Пеногенератор купил Патриот с разными насадками за 1300р. По любому Китай.
Шампунь хочу Грасс найти

#137 mik82

mik82

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23779 сообщений

Отправлено 24 August 2018 - 10:00

Пеногенератор купил Патриот с разными насадками за 1300р. По любому Китай.

https://www.drive2.ru/l/475296887528751498/такой?



#138 Monstrik

Monstrik

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4318 сообщений

Отправлено 24 August 2018 - 11:54

https://www.drive2.ru/l/475296887528751498/такой?

Такой

#139 manyak

manyak

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1193 сообщений

Отправлено 24 August 2018 - 13:23

У мну такой

http://www.devona.ru/catalog/avtomoechnoe_oborudovanie/prinadlezhnosti_dlya_avtomoechnogo_oborudovaniya/penokomplekty/70351/

 

Брал там же. Увидел нынешнию цену, обалдел, мягко говоря, а он у меня во-дворе валяется без присмотра. 

Сама мойка на 160 бар. Что скажу, сама не моет, приходится протирать тряпкой. Для себя сделал вывод, что ценность всего моющего оборудования именно в хорошем пеннике.



#140 Monstrik

Monstrik

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4318 сообщений

Отправлено 24 August 2018 - 15:04

Купил химию Астрохим. Хотел Грасс, но не нашёл.

#141 mik82

mik82

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23779 сообщений

Отправлено 24 August 2018 - 20:22

Такой

Что-то как-то не впечатляет по отзыву с драйва... С такой шампунью китайский аналог этого

http://www.devona.ru/catalog/avtomoechnoe_oborudovanie/prinadlezhnosti_dlya_avtomoechnogo_oborudovaniya/penokomplekty/70351/
делает гораздо более лучшую пену...

#142 Monstrik

Monstrik

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4318 сообщений

Отправлено 28 August 2018 - 12:11

Опробовал мойку сегодня. Давление из канистры слабое, поэтому нужен хороший шампунь. Пена Астрохим понравилась, а вот пеногенератор не очень - пена жиденькая получилась. Поллитрового бочёнка пены хватило, чтоб опенить всю машину. 20 литров воды хватило впритык. Надо канистру на 30л купить. Ну м мыть в гаражах надо вечером. При +27 градусах пока тряпку доставал машина высохла на солнце и остались разводы. Пришлось ещё раз водой обдать.


Сообщение отредактировал Monstrik: 28 August 2018 - 12:12


#143 Monstrik

Monstrik

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4318 сообщений

Отправлено 29 August 2018 - 21:14

Сегодня мыл с небольшим изменением в конструкции - в быстросъёме выломал клапан "аквастоп". В итоге напор из канистры стал сильнее

#144 manyak

manyak

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1193 сообщений

Отправлено 30 August 2018 - 06:45

Поллитрового бочёнка пены хватило

мне столько на полгода хватит. 



#145 Monstrik

Monstrik

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4318 сообщений

Отправлено 30 August 2018 - 09:58

мне столько на полгода хватит.

В смысле разбавленной :). В пеногенераторе бочек на поллитра. Химии грамм 100 в него заливал.

#146 manyak

manyak

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1193 сообщений

Отправлено 30 August 2018 - 10:48

я неразбавленную заливаю, на пеннике есть настройка концентрации. До этого пенник был, как не регулируй, выплевывает всё быстро, пена жиденькая, тоже приходилось разбавлять.



#147 Warhammer

Warhammer

    Поднимая Знамя, не доживших до седин!

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2879 сообщений

Отправлено 02 September 2018 - 20:29

по теме разговора, тож хочу, но .....после сварки........ток в следущем году)))


кода бабулечек накоплю)))


и конечн надо брать с большим давлением, иначе смысла нет.


будет дороже , но вещь)))



как говорят, я не такой богатый чтоб покупать дешевые вещи)))






Яндекс.Метрика