Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Хочу минимойку


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 146

#1 Monstrik

Monstrik

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4318 сообщений

Отправлено 24 July 2018 - 09:54

Вот решил порадовать себя и машинку минимойкой

Смотрю фирму Интерскол

https://www.citilink.ru/catalog/power_tools_and_garden_equipments/pressure_washers/472485/

https://www.citilink.ru/catalog/power_tools_and_garden_equipments/pressure_washers/471466/

https://www.citilink.ru/catalog/power_tools_and_garden_equipments/pressure_washers/477887/

Ещё придётся докупить насадку пеногенератор и фильтр  очистки подаваемой воды, т.к.  их нет в комплекте

Имеет ли смысл брать с давлением 140Бар или 120бар хватит? Будет чувствоваться эта разница в давлении?

Мыть собираюсь только машину, которая ни разу не доходила до состояния "ком грязи"


Сообщение отредактировал Monstrik: 24 July 2018 - 10:00


#2 supermario

supermario

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6217 сообщений

Отправлено 24 July 2018 - 10:04

Если учесть , что 100 бар не моет от слова совсем , то разница в давлении чувствуется. Берите с бОльшим давлением.

Сообщение отредактировал supermario: 24 July 2018 - 10:04

Сколько же работы в стране у психиатров....


#3 Monstrik

Monstrik

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4318 сообщений

Отправлено 24 July 2018 - 10:23

Если учесть , что 100 бар не моет от слова совсем , то разница в давлении чувствуется. Берите с бОльшим давлением.

Спасибо!



#4 Татарин

Татарин

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7988 сообщений

Отправлено 24 July 2018 - 10:49

Купил весной нечто, дешевый чемпион. Поигрались, помыли машинки. Больно хорошо деревья опрыскивать)))


Очевидное - чаще неверное.

#5 Monstrik

Monstrik

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4318 сообщений

Отправлено 24 July 2018 - 11:06

Купил весной нечто, дешевый чемпион. Поигрались, помыли машинки.

Какое там заявленное давление? Машины отмывает?

 

 Больно хорошо деревья опрыскивать)))

biggrin



#6 Татарин

Татарин

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7988 сообщений

Отправлено 24 July 2018 - 11:36

Машины отмывает?
светлую да, темную нет, все одно протирать pardon 

Какое там заявленное давление?
номинальное 8,5МПа, максимальное 13МПа по пачпорту... думаю лукавят, хотя асфальт режет :ph34r: 
Очевидное - чаще неверное.

#7 Monstrik

Monstrik

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4318 сообщений

Отправлено 24 July 2018 - 19:24

светлую да, темную нет, все одно протирать

Ни одна мойка самообслуживания на которых я был не отмывает машину так, чтоб потом протирать не потребовалось. У меня светлая машина.

#8 Татарин

Татарин

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7988 сообщений

Отправлено 24 July 2018 - 19:46

Ни одна мойка
Я без фанатизма - свою снаружи не вижу :dance2:
Очевидное - чаще неверное.

#9 Непатриот

Непатриот

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4603 сообщений

Отправлено 24 July 2018 - 20:18

То же самое, удовольствия от напи..... вания не получаю. Когда совсем уж неприлично становицца - то да, приходицца. А ща жена стала ездить, так она еще тот енот-полоскун)))..
А ваще, мне шланга со щеткой - за глаза.

Сообщение отредактировал Непатриот: 24 July 2018 - 20:17


#10 Monstrik

Monstrik

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4318 сообщений

Отправлено 24 July 2018 - 20:48

А я не могу не мыть... Раз в неделю- полторы на мойку заезжаю, даже если просто пыль сбить...

Сообщение отредактировал Monstrik: 24 July 2018 - 20:48


#11 Lexxандр

Lexxандр

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1469 сообщений

Отправлено 24 July 2018 - 22:54

Мини керхером никто не владеет,там цена в районе 6-7 т.р,как он?

#12 Андрей_kz

Андрей_kz

    инспектор

  • Модераторы
  • 11434 сообщений

Отправлено 25 July 2018 - 05:27

140Бар или 120бар

Это у них указывается максимально возможное  давление. Рабочее давление будет ниже. 

У меня тоже интерскол 70/100 бар. В принципе на белой хватало просто пройти мойкой. На черной тряпка и мыло в обязаловку.  Разница в давлении чувствоваться будет, но  на бытовых аппаратах не так уж и сильно. Это если сравнивать с профессиональным аппаратом то там да разница большая.  

По надежности ничего плохого не скажу - третий год работает без проблем.

пеногенератор и фильтр 

Фильтр керхеровский подходит.  А пеногенератор я купил универсальный себе на рынке - стоил копейки и работает приемлемо.

Кстати запитывать как будете? От водопровода или из емкости?

 

Мини керхером никто не владеет,там цена в районе 6-7 т.р,как он?

У керхера все что до "К5" идет с пластиковой помпой. Говорят не очень надежные они.   



#13 supermario

supermario

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6217 сообщений

Отправлено 25 July 2018 - 06:57

Мини керхером никто не владеет,там цена в районе 6-7 т.р,как он?

Херня херней. Забросил это чудо. Щетка , ведро в гараже это если чуть освежить.   И через пару-тройку раз на мойку. Благо не дорого.


Сколько же работы в стране у психиатров....


#14 Кошелев

Кошелев

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18482 сообщений

Отправлено 25 July 2018 - 07:19

Купил себе минимойку Деу 165 бар помпа люминий, пенный генератор встроен. Помыл машины раза три, ковры, диван, окна дома с наружи, двор, стены и ...... забросил это баловство. Стоит уже без работы месяц. У нас мойка Дастера стоит 250 р, Тииды 200 р. Легче на мойку заехать, чем в выходной день тратить время вместо огорода и хозяйства на мытьё машин. Когда то давно в 90- е мыл машины сам , отвык я от этого дела. )))

#15 Lexxандр

Lexxандр

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1469 сообщений

Отправлено 25 July 2018 - 07:23

Короч,баловство это всё.Нормально все равно,только на профессиональной отмоешь,а по мелочи можно и этой приблудой помыть.Потратишь воды намного меньше,чем с ведром и губкой.

Прикрепленные файлы



#16 Андрей_kz

Андрей_kz

    инспектор

  • Модераторы
  • 11434 сообщений

Отправлено 25 July 2018 - 10:11

Нормально все равно,только на профессиональной отмоешь

Вот тут не соглашусь. У меня аппарат мелкий слабенький, но с тряпкой не сравнится.  Минимойка при наличии гаража и воды рядом это очень удобно.  Профессиональной просто быстрее получится мыть, но ей водопровод нужен уже. Или бочка литров на 200. А так мне 120 литровой бочки раза на 3 хватает помыться. 



#17 чел2012

чел2012

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11950 сообщений

Отправлено 25 July 2018 - 10:15

Покупал себе Хамер. Через несколько лет прохудился шланг высокого давления.

У друга навернулся пеногенератор на Кёрхере.

Сейчас проще на мойку самообслуживания...



#18 Pit

Pit

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25769 сообщений

Отправлено 25 July 2018 - 10:45

Купил себе минимойку Деу 165 бар помпа люминий, пенный генератор встроен. Помыл машины раза три, ковры, диван, окна дома с наружи, двор, стены и ...... забросил это баловство. Стоит уже без работы месяц. У нас мойка Дастера стоит 250 р, Тииды 200 р. Легче на мойку заехать, чем в выходной день тратить время вместо огорода и хозяйства на мытьё машин. Когда то давно в 90- е мыл машины сам , отвык я от этого дела. )))

biggrin Точно. Мне то же в лом самому машину мыть. Единственно что делаю этим Керхером, так это раз в год летом ковры мою. Вот здесь он не заменим.



#19 KAA

KAA

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7249 сообщений

Отправлено 25 July 2018 - 11:41

Давление главным образом необходимо, чтоб грязь из арок и прочих труднодоступных для щётки мест по-быстрому отбить. А чтоб без контакту хорошо помыть нужен хороший пенник и хороший шампунь для бесконтактной мойки. Если же без оных до усгачки фигачить с 10 см, то ЛКП пожалуй что про себя подумает "шо за придурок меня хочет со свету сжить не иначе?". 

Я всё равно использую хорошую большую мягкую щётку на длинной ручке и обычный шампунь или шампунь с воском. 

Если не очень грязная и лень подключать керхер, то можно и с помощью садового шланга с распылителем. Но керхером сподручнее.  И обмывать после шампуня лучше. И ваще понимаешь, что ты не лох со шлангом и прям чувствуешь как жисть удалась. 


biggrin Точно. Мне то же в лом самому машину мыть. 

 Не скажити... мытие определяет сознание  :rolleyes:


Сейчас проще на мойку самообслуживания...
 

Я когда смотрю на эти мойки никак не могу понять как я выйду в дольчехабана из своего джээга и шо?.... таки буду весь пачкаться...?  unknown  :huh:

цыгель-цыгель -ай-лю-лю  :o



#20 Monstrik

Monstrik

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4318 сообщений

Отправлено 25 July 2018 - 12:18

 Разница в давлении чувствоваться будет, но  на бытовых аппаратах не так уж и сильно. 

Но я всё равно склоняюсь к 140бар. Там переплата по сравнению с 120Бар 1500р, но плюсом в комплекте шланг длинее


Фильтр керхеровский подходит.  А пеногенератор я купил универсальный себе на рынке - стоил копейки и работает приемлемо.

Ясно. 


По надежности ничего плохого не скажу - третий год работает без проблем.

Меня вот напрягло, что сделано в Китае. У меня дрель интерсколовкая в России сделана.


Кстати запитывать как будете? От водопровода или из емкости?

 

В гараже из ёмкости.

P.S. А можно ко мне на ты?


 У нас мойка Дастера стоит 250 р, Тииды 200 р. Легче на мойку заехать, чем в выходной день тратить время вместо огорода и хозяйства на мытьё машин. 

Комплексная мойка моей Калины 300р без багажника. На мойку уходит примерно 30мин. Сам я её тоже минут за 30-40 помою. Выигрыша во времени нет ни какого.


Сейчас проще на мойку самообслуживания...

Но там очереди бывают, а когда ветер то протираешь машину, а на тебя из боксов грязная вода летит и пена



#21 Андрей_kz

Андрей_kz

    инспектор

  • Модераторы
  • 11434 сообщений

Отправлено 25 July 2018 - 12:39

но плюсом в комплекте шланг длинее

кстати да это вот как раз существенно - меньше таскать за собой мойку

 

 

А можно ко мне на ты

 

можно  ... привычка тудыть ее...  pardon

 

 

30-40

ну да я свою верх салон мою за час в гараже.

 

 

 

В гараже из ёмкости.

 

я себе в пластиковой бочке внизу кран врезал - гораздо удобнее чем как они в инструкции советуют шланг сверху и обратный клапан ставить. Там делов то  - врезки с прокладками продаются кран накрутить не проблема да и быстроразъемные соединения купить копейки.

 

 

Меня вот напрягло, что сделано в Китае.

да вроде тоже китай, но тьфу 3 раза никаких проблем небыло за 3 года  (хотя интерсколовского инструмента у меня море).  Это  с учетом, что иногда у меня ее еще родня выпрашивает для работы ( то кондиционер промыть то машина пришла на ремонт жесть какая чистая).

 

 

А по поводу цены я в первый же год стоимость мойки "отбил" - сколько раз помыл ковры да машину.... Так что удачи  :hi:

РС керхер конечно круче, но есть пара "но"

1. Что-то поговаривают что какчество у них упало до уровня интерскол и компания в бытовой линейке. Что называется подтвердить  не могу, но пока сам рыл форумы многие отговаривали. 

2. Конский ценник по сравнению с остальными. 


Сообщение отредактировал Андрей_kz: 25 July 2018 - 12:41


#22 чел2012

чел2012

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11950 сообщений

Отправлено 25 July 2018 - 12:39

Я когда смотрю на эти мойки никак не могу понять как я выйду в дольчехабана из своего джээга и шо?.... таки буду весь пачкаться...?   

У нас на улице свой дольчехабана быстрее запачкаешь...

Но там очереди бывают, а когда ветер то протираешь машину, а на тебя из боксов грязная вода летит и пена

У нас эти самобслуживаемых на каждом углу...

Везде свои плюсы и минусы. 



#23 KAA

KAA

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7249 сообщений

Отправлено 25 July 2018 - 13:37

У нас на улице свой дольчехабана быстрее запачкаешь...

 

Ну не знаю...У нас на улице я спокойно могу переодеться в специальные труссарди и Kaloshi и ни о чём плохом не думать.  :rolleyes:   :crazy:



#24 Опытный Люб

Опытный Люб

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5390 сообщений

Отправлено 25 July 2018 - 18:39

И ваще понимаешь, что ты не лох со шлангом и прям чувствуешь как жисть удалась.

Еще бы! То ты простой мойщик, а то - оператор высокого давления. И вообще с приобретением минимойки жизнь становится немного разнообразнее, приятнее и осмысленнее. yes



#25 supermario

supermario

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6217 сообщений

Отправлено 25 July 2018 - 19:45

Машину отбить с пеной 100руб...... Нахрена козе баян?

Сколько же работы в стране у психиатров....


#26 Андрей_kz

Андрей_kz

    инспектор

  • Модераторы
  • 11434 сообщений

Отправлено 26 July 2018 - 07:23

Нахрена козе баян?

А помедитировать в гараже с пистолетом в зубах ? biggrin  



#27 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 26 July 2018 - 07:39

Я, с месяца 2 назад, подключил свою во дворе, помыли с благоверной свои машины, коврик с коридора, смыл грязь с асфальта, погонял кобеля(играет со струёй), занёс в старый дом, и..., больше её не трогал, опять года три валяться будет... . 

А так то да, приятно было вечерок побаловаться.... biggrin  yes  :good:  :drinks:



#28 supermario

supermario

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6217 сообщений

Отправлено 26 July 2018 - 07:50

А помедитировать в гараже с пистолетом в зубах ? biggrin  

Шланги-провода размотай.....потом опять смотай-помой-прибери.... Лень. biggrin


Сообщение отредактировал supermario: 26 July 2018 - 07:50

Сколько же работы в стране у психиатров....


#29 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 26 July 2018 - 07:57

Шланги-провода размотай.....потом опять смотай-помой-прибери.... Лень. biggrin

Ну когда в охотку то разок - даже приятно под шашлычок и коньячок, да и весело вдвоём с благоверной biggrin  :good:  :drinks:



#30 Кошелев

Кошелев

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18482 сообщений

Отправлено 26 July 2018 - 07:59

Но я всё равно склоняюсь к 140бар. Там переплата по сравнению с 120Бар 1500р, но плюсом в комплекте шланг длинее
Ясно. 
Меня вот напрягло, что сделано в Китае. У меня дрель интерсколовкая в России сделана.
В гараже из ёмкости.
P.S. А можно ко мне на ты?
Комплексная мойка моей Калины 300р без багажника. На мойку уходит примерно 30мин. Сам я её тоже минут за 30-40 помою. Выигрыша во времени нет ни какого.
Но там очереди бывают, а когда ветер то протираешь машину, а на тебя из боксов грязная вода летит и пена

За длиной шланга не гонитесь , его любого будет мало 6 или 8 м разницы ни какой. Я в профильной компании заказал себе доп шланг 10м с переходниками, цена вопроса 2000 р . Теперь ставлю Мойку и со шлангом в 16 м хожу вокруг машины или по двору как хочу, если не лень.)))

Помыть за 30 мин на мойке или дома есть разница. На мойку я заеду в городе когда там по работе. Рядом с мойкой АЗС с кафе. Сел за столик кофе попил в планшете на форуме пообщался, да дальше поехал. А дома надо тратить золотое выходное время . Все таки есть большая разница.




Яндекс.Метрика