Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Россия глазами марокканского болельщика: Шах и мат негативщикам)))


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 32

#1 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 15 July 2018 - 13:25

уалет нужен всегда. И за эту необходимость никто из нас не должен платить. В Москве, столице России, как и в других городах страны, туалеты находятся повсеместно. Как будто случайно они появляются в нужное время и в нужном месте. Это очень удобно, будьте уверены. Люди могут тратить свою энергию на самое важное, а об остальном уже позаботились. Не беспокойтесь.


Общественные туалеты: преимущества перевешивают эстетику


Общественные туалеты расположены повсеместно в Москве. А также во всех местах, которые мы посетили в городах Санкт-Петербург и Калининград. Расположение туалетов довольно интересно. Они находятся на станциях метро, а также снаружи у дверей. Туалеты находятся в туннелях, которые были построены под длинными улицами, чтобы облегчить путь тем, кто хочет перебраться на другую сторону. Они находятся в парках, торговых центрах и других общественных местах.

Разумеется, они все разные. Одни туалеты постоянные, а другие были поставлены по случаю ЧМ-2018. Постоянные туалеты вписываются в российскую архитектуру. Они представляют собой прочную конструкцию, которая выкрашена специальной краской для сохранения металла, из которого они сделаны. В России долго держится очень холодная погода и часто идет дождь. Любое пренебрежение к материалу приведет к ржавчине, чья ликвидация повлечет дополнительные расходы. В конечном счете, все связано с экономикой.


Другие туалеты, которые были разработаны по случаю Чемпионата мира, изготовлены из армированного пластика. Они похожи на грибы. Куда вы не повернетесь — они везде. Вы найдете их на тротуарах, где они были поставлены для многочисленных болельщиков. Например, перед входом на Красную площадь, как справа, так и слева, перед вами будет длинная линия пластиковых туалетов, выстроенная в удивительном военном порядке. Они представляют собой небольшие домики, высотой два метра и более, с белым или серым изогнутым потолком и большой дверью.

Туалеты довольно красивые. Благодаря им сохраняются экологические и городские стандарты Москвы и городов, в которых они были размещены. Обычно туристы, такие как я, внимательно за всем следят, поэтому обращают внимание на что-то лишнее или неприглядное. Однако российские туалеты похожи на украшения и органично вписываются в окружающую обстановку, а их преимущества перевешивают эстетику.

 

Стационарные туалеты: цены выше

Большинство российских туалетов, размещенные для болельщиков Чемпионата мира, бесплатны. Однако подобная халява не всегда доступна. Есть также туалеты за которые необходимо платить либо наличными, либо кредитными картами.

Бесплатные туалеты были поставлены на всех стадионах, на которых проводятся матчи ЧМ-2018. Именно из-за проведения соревнований и большого количества болельщиков возникла необходимость в большом количестве пластиковых туалетов. Поэтому нецелесообразно было взимать плату за использование. Многие вещи были бесплатными, включая транспорт: метро, трамваи, поезда и автобусы. Также необходимо принять во внимание медленный вход на стадион, чтобы сотрудники службы безопасности могли работать более комфортно.


Но иногда надо и заплатить, не жадничая. Здесь цена выше в несколько раз. Когда мы вошли в красивый парк Санкт-Петербурга, где находится один из самых великолепных фонтанов города, мы были удивлены множеством пластиковых туалетов, которые выстроились в ряд на площади около 500 метров возле главного входа на стадион.


Эти туалеты были не бесплатными. Женщина в возрасте 50 лет стояла возле них в специальной форме. Нужно было ей заплатить, если была необходимость в использовании туалета. От использования ее туалетов остаются положительные впечатления. Она улыбается, что позволяет людям чувствовать себя как дома. Это особенно важно для молодежи. Когда мы проходили мимо нее, она привлекала внимание, обращаясь с молодежью, как заботливая мать, но потом приходит время платить.

В других местах, например, в торговом центре на Красной площади, туалеты предоставляются по очень высоким ценам. По крайней мере, для такого туриста, как я. Например, платить 50 рублей за туалет, чтобы вымыть руки, не разумно. Мы говорим о 15 дирхамах всего за несколько секунд.


Горячая вода и мыло


В России нет общественного туалета без горячей воды. Это обязательный атрибут. Удивительно, но как только мы отправились в московский аэропорт, нам понадобилось сделать омовение и мы обнаружили, что в уборных есть горячая вода. Нам это очень понравилось. Горячая вода редко бывает в наших уборных. Если в нашей дорогой стране будут общественные туалеты, будет ли в них доступна горячая вода?

В туалетах из армированного пластика не используется вода, а только специальная бумага. Это странное исключение действительно удивительно, так как туалет постоянно очищается и любой новый человек заходит в туалет без чувства отвращения. Дизайнер разработал уборную с высокими потолками, где есть отличная вентиляция, свет и большая тара с отходами, которые быстро разлагаются благодаря фантастическому химическому веществу, выделяющее прекрасный аромат для предотвращения неприятных запахов.


В общественном туалете в Москве или другом городе невозможно почувствовать отвращение. Когда дело доходит до общественных туалетов в частных местах, в том числе в мечетях, все тоже потрясающе. Когда мы вошли в туалеты Соборной мечети в российской столице, которые находятся на нулевом этаже, мы оказались в очень чистом месте. Просто невероятно.


Уборщики стремятся очистить отхожее место от загрязнения и сделать его приятным для посещения. В туалетах есть водонагреватели, автоматические краны для воды, горячая вода и быстродействующие сифоны, так что неприятные запахи и отходы исчезают очень быстро. В российских туалетах не только очень чисто, но и витает приятный аромат.


Туалеты вызывают печаль


Мы подошли к Соборной мечети в Москве, где я встретился с молодым 18-летним марокканцем. На нем был красивый марокканский шарф и рюкзак. Он улыбнулся и спросил меня: «Вы марокканский журналист?». Я ответил: «Да». Тогда он сказал: «Клянусь Богом, могли ли мы представить раньше, какой будет организация Чемпионата мира по футболу?» Я сказал ему: «Возможно. Я не уверен в этом». И спросил у него: «Почему вы задаете этот вопрос?»

жертвоприношения Курбан-Байрам в Московской Соборной мечети


Здесь он очень широко улыбнулся, а затем сказал мне: «Я вошел в мечеть и обомлел. Одни только уборные являются достаточным доказательством нашей отсталости. Я не хочу говорить о городе и его инфраструктуре. Возможно, вы все сами уже заметили, как и я. Однако уборные доказывают, что русские уважают людей, заботятся об их нуждах и ставят их на первое место. Мне действительно жаль из-за того, какие мы».


Он рассказал, что привык путешествовать в одиночку и сообщил, что как и все мы, он был поражен прогрессом России. Затем, когда мы вошли в мечеть, в которой первый этаж предназначен для молитвы, второй этаж — прекрасный музей, а на нулевом этаже туалеты, я понял, что молодой марокканец был прав в своей глубокой печали.


Существует достаточно вещей, чтобы заставить вас радоваться или печалиться. Когда вы видите вещи, которые демонстрирует уважение к людям, вы радуетесь. И наоборот.

 

http://www.alyaoum24.com/1113986.html

 

https://inosmi.ru/social/20180714/242744869.html

 

вот и   такой  взгляд есть, не такие  уж  мы   и неумытые и  отсталые! как думают  некоторые канадчики  :rofl:


Сообщение отредактировал nazildar: 15 July 2018 - 13:27

если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#2 Happy Ananas

Happy Ananas

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9986 сообщений

Отправлено 15 July 2018 - 16:33

Эти африканцы тоже будут довольны, хотя и кинули сначала, но Россия не без добрых людей и, наверняка, они запомнят хорошую историю, что с ними приключилась :)

 


Вернувшись с фронта, эти люди уже не могли снова жить нормальной жизнью: после пережитых ужасов войны всё остальное казалось им мелочным, не достойным внимания


#3 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 15 July 2018 - 17:59

Эти африканцы тоже будут довольны, хотя и кинули сначала, но Россия не без добрых людей и, наверняка, они запомнят хорошую историю, что с ними приключилась :)

 

африканцам  не привыкать)

 у  бомжей  им  было  безопасней  и  свободней  чем  на  родине)


если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#4 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 17 July 2018 - 14:18

про туалеты зачётней


вот и   такой  взгляд есть, не такие  уж  мы   и неумытые и  отсталые! как думают  некоторые канадчики 
ну и правильно

#5 чел2012

чел2012

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11950 сообщений

Отправлено 17 July 2018 - 14:57

хотя и кинули сначала,

А кинули ли их вообще? Они что с 500 долларами на 5-х (или сколько там их) приехали на чемпионат мира в другую страну на 2 недели? 



#6 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 17 July 2018 - 21:12

Добавлю сюда же:

Отзыв  российского полицейского  о  ЧМ:

 Я честно говоря вообще не представляю, как это все эти милые болельщики учинили в прошлый раз такой разгром во Франции?! Милые, милые люди! Поляки спрашивали разрешения сходить в магазин и вечером дойти до метро? Им разрешали, но они все равно не шли! Безопасно ли спрашивали?! В их глазах читалась плохо скрытая просьба, чтобы их проводили... Их провожали. Англичане все время улыбались! Как дело до вывиха челюстей не дошло-загадка природы! Иранцу нашли телефон оставленный им в такси-иранец прослезился! Аргентинцы проживающие в одной из гостиниц Москвы выходя на улицу курить стояли в очередь к двум урнам, чтобы стряхнуть пепел с сигарет. Аргентинцев было много. Американцы были и не мало, но их как бы не было! Как они просачивались в свои номера... Один дед американский с бабушкой подошел и на ломанном русском языке сказал-спасибо у вас так безопасно и вы такие строгие... Вот блин, а я то думал мы такие лояльные?!?! Многие группы приезжали со своими полицейскими. Здесь хочу сказать пару слов в отношении израильтян. Молодцы! С их офицерами вообще никаких проблем не возникло. Все четко и грамотно. Уверяю вас им тоже понравилось. Много разговаривал с ними-вполне вменяемые люди в отличие от того, что иногда можно услышать от израильтян на ВО. Короче не будем загадывать-сегодня день сложный! Однако могу констатировать я думал, что работы будет несравнимо больше.)


если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#7 Leporem

Leporem

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1615 сообщений

Отправлено 18 July 2018 - 09:30

Добавлю сюда же:

Отзыв  российского полицейского  о  ЧМ:

 Я честно говоря вообще не представляю, как это все эти милые болельщики учинили в прошлый раз такой разгром во Франции?! Милые, милые люди! Поляки спрашивали разрешения сходить в магазин и вечером дойти до метро? Им разрешали, но они все равно не шли! Безопасно ли спрашивали?! В их глазах читалась плохо скрытая просьба, чтобы их проводили... Их провожали. Англичане все время улыбались! Как дело до вывиха челюстей не дошло-загадка природы! Иранцу нашли телефон оставленный им в такси-иранец прослезился! Аргентинцы проживающие в одной из гостиниц Москвы выходя на улицу курить стояли в очередь к двум урнам, чтобы стряхнуть пепел с сигарет. Аргентинцев было много. Американцы были и не мало, но их как бы не было! Как они просачивались в свои номера... Один дед американский с бабушкой подошел и на ломанном русском языке сказал-спасибо у вас так безопасно и вы такие строгие... Вот блин, а я то думал мы такие лояльные?!?! Многие группы приезжали со своими полицейскими. Здесь хочу сказать пару слов в отношении израильтян. Молодцы! С их офицерами вообще никаких проблем не возникло. Все четко и грамотно. Уверяю вас им тоже понравилось. Много разговаривал с ними-вполне вменяемые люди в отличие от того, что иногда можно услышать от израильтян на ВО. Короче не будем загадывать-сегодня день сложный! Однако могу констатировать я думал, что работы будет несравнимо больше.)

Ну, тут кстати, все вполне объяснимо. Франция - свободная Европа, а про нас все думали, что за отсутствие документов при себе сразу без суда и следствия на Колыму. А за беспорядки - расстрел. Поэтому наверно и шугались по углам, и офигевали, что их за рукав никто не хватал и лампой в глаз не светил.

Я умиляюсь, чесслово. Железного занавеса нет, русские ездят по всему миру, про инет ваще молчу. И такие стереотипы про нас. Неужели правда нас так боятся, а??.......


Сообщение отредактировал Leporem: 18 July 2018 - 09:31


#8 hnetcell

hnetcell

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4517 сообщений

Отправлено 18 July 2018 - 16:54

Ну, тут кстати, все вполне объяснимо. Франция - свободная Европа, а про нас все думали, что за отсутствие документов при себе сразу без суда и следствия на Колыму. А за беспорядки - расстрел. Поэтому наверно и шугались по углам, и офигевали, что их за рукав никто не хватал и лампой в глаз не светил.

Я умиляюсь, чесслово. Железного занавеса нет, русские ездят по всему миру, про инет ваще молчу. И такие стереотипы про нас. Неужели правда нас так боятся, а??.......

Никто Россию не боится, но и мало кто Россией интересуется. Согласитесь, гораздо больше людей в мире хотят посмотреть Италию, Францию, Швейцарию, США, Мексику, Китай, Австралию, Японию, чем Россию.

А благодаря Кубку Мира интерес к России сейчас значительно возрос. И это здорово.



#9 Михель Тамбовский

Михель Тамбовский

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11077 сообщений

Отправлено 18 July 2018 - 18:35

 но и мало кто Россией интересуется.

 

Достал ты уже своей пропагандисткой тупнёй.

особенно ты не интересуешься....

И про РОССИЮ, КАНЛИЛАТЫ В ПРЕЗИДЕНТЫ НЕ ГОВОРЯТ, И КОНГРЕСС НЕ ГОЛОСУЕТ, И ФЕЙК-НЬЮС НЕ РАЗГОВАРИВАЕТ....

 

только кулинарные шоу, и мадонна с элвисом пресли в филме рейгана....

 

ты дебил, но почему ты думаешь, что и все остальные такие же?



#10 Babaй

Babaй

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5926 сообщений

Отправлено 18 July 2018 - 18:35

.....И это здорово.


Да ладно. Ты ли это?)))

#11 Stansfield

Stansfield

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2485 сообщений

Отправлено 18 July 2018 - 21:41

Всерьёз считаете, что восхищение Москвой (!) со стороны каких-то марокканцев и прочих бурундийцев (!!) есть повод для гордости?

Пущай отъедут километров на 100-200 от крупного города. Там у нас в избытке и деревянные сортиры с дырами в полу.

Весь этот чемпионат - потёмкинская деревня в масштабе нескольких городов в стране. На английских пролов действует, это понятно. Но и на нашего соотечественника почему-то тоже. 20% НДС, пакеты яровой, пенсии - всё нипочем. Зато "лучший ЧМ в истории" и "русские тоже люди". 

Комплексы что ли у сограждан? Самим недостаточно знать, мы люди и без признания со стороны? Нам это надо?

 

P.S. У нас даже на потёмкинскую деревню в полной мере денег не нашлось - новый асфальт положили только в центральной части города перед началом ЧМ, а в 5 километрах от центра, в промзоне (там же нет съёмного жилья, где могут оказаться иностранцы), впервые на моей памяти не стали восстанавливать разъ-ную вхлам после зимы дорогу. Наверное, потому что и так долгов на много лет вперед. Праздник в кредит закончился, теперь похмельные будни на дворе.



#12 Happy Ananas

Happy Ananas

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9986 сообщений

Отправлено 18 July 2018 - 22:36

Всерьёз считаете, что восхищение Москвой (!) со стороны каких-то марокканцев и прочих бурундийцев (!!) есть повод для гордости?

 По моему, сарказм в посте Иля таки присутствует)

 

 

Комплексы что ли у сограждан?

 А то! Испокон веку русским интересно что о них говорят и думают за бугром. Отсюда и показушность и особые условия для интуристов. В Сев Корее такое сохранилось, кстати.

 Интересно народу, вон даже ютуб наводнился "обзорами" прессы по теме России. А пропагандоны типа Пучкова как активизировались, зачитывают статьи целиком и каждое слово разбирают. Критику называют западной пропагандой и стереотипами, но уж похвалу сладостно смакуют со всех сторон, причмокивая. Комплекс что-то кому-то показать и доказать, принюхиваться что о тебе думают и т.д. проходит когда "сам себе всё доказал", со зрелостью и успехом. У людей. У государств и обществ, наверное, так же. Подождем))
 


Вернувшись с фронта, эти люди уже не могли снова жить нормальной жизнью: после пережитых ужасов войны всё остальное казалось им мелочным, не достойным внимания


#13 Pit

Pit

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25771 сообщений

Отправлено 19 July 2018 - 09:31

Всерьёз считаете, что восхищение Москвой (!) со стороны каких-то марокканцев и прочих бурундийцев (!!) есть повод для гордости?

Пущай отъедут километров на 100-200 от крупного города. Там у нас в избытке и деревянные сортиры с дырами в полу.

Весь этот чемпионат - потёмкинская деревня в масштабе нескольких городов в стране. На английских пролов действует, это понятно. Но и на нашего соотечественника почему-то тоже. 20% НДС, пакеты яровой, пенсии - всё нипочем. Зато "лучший ЧМ в истории" и "русские тоже люди". 

Комплексы что ли у сограждан? Самим недостаточно знать, мы люди и без признания со стороны? Нам это надо?

 

P.S. У нас даже на потёмкинскую деревню в полной мере денег не нашлось - новый асфальт положили только в центральной части города перед началом ЧМ, а в 5 километрах от центра, в промзоне (там же нет съёмного жилья, где могут оказаться иностранцы), впервые на моей памяти не стали восстанавливать разъ-ную вхлам после зимы дорогу. Наверное, потому что и так долгов на много лет вперед. Праздник в кредит закончился, теперь похмельные будни на дворе.

Вы действительно не понимаете о чем идет речь? Суть не в нас, суть в том, что у этого условного "марокканца" шоры с глаз спадают. Им действительно вбили в мозги, что в России повсеместно вечная мерзлота, медведи бродят по улицам и жопу русские до сих пор вытирают лопухом, а тут оказывается в гальюне не воняет и есть горячая вода.

Да, не везде такое счастье. И действительно стоит иногда отъехать от "туристических" мест, что бы увидеть, что есть на самом деле "среднестатистическая Россия". Но ... а Вы отъезжали от центра Парижа или Рима, где тусуются в основном такие же туристы-"марокканцы"? Да такая же хня как и у нас, ни чем не лучше, бомжатник на бомжатнике. Но это нормально. Не реально вылизать все до блеска. Вот где тусуются гости-туристы можно и нужно, а за углом бесполезно, ибо засрут местные "бомжи". Нет, один раз власть вылизать может, как постоянно лижет условный "центр", а "за углом" денег не хватает и ответственность за "чистоту" лежит на местных "бомжах". А тем то ли лень, то ли пох. И так везде, что в России, что в "европах". Вылизать до приемлемого уровня можно в густонаселенной, достаточно богатой и не большой по площади стране, с годовым климатом выше ноля, что и представляет в основном из себя Европа. Но и они этого добиться толком не могут. А что говорить за нас, когда у нас площадь 17 миллионов кв.км., жителей на ней всего 146 миллионов и среднегодовая температура "вечно зеленые помидоры" ...  ;)

Так что вылизанный "центр" для гостей это хорошо, и это нормально. И удивляться тут нечему и обижаться на это не стоит. А вот гордиться, что гостей встретили по людски, как это и подобает у русских, и гости остались довольны, надо. Это то же нормально.



#14 Pit

Pit

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25771 сообщений

Отправлено 19 July 2018 - 10:56

В ту же тему -

 

Симоньян – немецкому журналисту: Попробуйте заменить слово «русские» на «евреи»

 

...

Ее поддержал журналист и блогер Максим Кононенко:

«Андреас Руттенауэр констатирует, что чемпионат мира по футболу в России превратил русских в людей. Правда, оговаривается, оное превращение русских в людей произошло только на те четыре недели, которые длился чемпионат. После чего русские, видимо, опять превратились в тыквы», – пишет Кононенко.

По его словам, и это следует признать большим достижением, поскольку «в 1941 году соотечественники господина Руттенауэра были уверены, что русские не могут стать людьми даже на четыре недели, а поскольку русские людьми не считаются, они подлежат полному уничтожению».

Кононенко отмечает, что почти за 80 лет немецкая гуманистическая мысль таки продвинулась немного вперед, «что, конечно, вселяет некоторые надежды в русских».

...

https://vz.ru/news/2018/7/18/933123.html

 

Или вот - 

 

Корреспондент WP удивился отсутствию пустых полок в московских магазинах

 

Москва "не оправдала" ожиданий журналиста "Вашингтон Пост" Стивена Гоффа, посетившего российскую столицу во время чемпионата мира по футболу. Корреспондент рассчитывал увидеть пустые полки в магазинах, но его встретил современный европейский город.

...

Читателям американского издания, интересующимся, какова на самом деле жизнь в России, Гофф сообщил, что Москва "выглядит как любой крупный европейский город, хотя и с некоторыми реликтами советской эпохи". В ней есть суши-бары и ирландские пабы, система платежей Apple Pay, а по улицам ездят европейские и японские автомобили. (вот жешь засада !!! biggrin )

 

Он отметил музеи и предприятия мирового уровня, метро "с изысканным антуражем, подходящим для частной коллекции", парки, а грузинскую кухню назвал "чудесной".

...

РИА Новости https://ria.ru/mediawars/20180621/1523151917.html
 


Сообщение отредактировал Pit: 19 July 2018 - 10:57


#15 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 19 July 2018 - 18:26

Отправлено Сегодня, 00:41 Всерьёз считаете, что восхищение Москвой (!) со стороны каких-то марокканцев и прочих бурундийцев (!!) есть повод для гордости?

отвечу как тот еврей, вопросом на вопрос: как  думаете, я  заходил   в придорожные  туалеты где- нибудь  у  нас  в  глубинке? 


если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#16 Stansfield

Stansfield

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2485 сообщений

Отправлено 19 July 2018 - 19:20

Вы действительно не понимаете о чем идет речь? 

Если был сарказм - тогда ещё как-то понимаю. Если не было - не понимаю.


Суть не в нас, суть в том, что у этого условного "марокканца" шоры с глаз спадают. Им действительно вбили в мозги, что в России повсеместно вечная мерзлота, медведи бродят по улицам и жопу русские до сих пор вытирают лопухом, а тут оказывается в гальюне не воняет и есть горячая вода.

А вам это для чего? Вам очень важно, что о вас думают марокканцы или англичане? Не слишком ли высока плата за то, чтобы убедить каких-то иностранцев в том, что в России кое-где есть асфальт и горячая вода?


Да, не везде такое счастье. И действительно стоит иногда отъехать от "туристических" мест, что бы увидеть, что есть на самом деле "среднестатистическая Россия". Но ... а Вы отъезжали от центра Парижа или Рима, где тусуются в основном такие же туристы-"марокканцы"? Да такая же хня как и у нас, ни чем не лучше, бомжатник на бомжатнике. Но это нормально. Не реально вылизать все до блеска.

Отъезжали. Всё там гораздо ухоженнее, опрятнее, чище. Бомжатник, как выражаетесь, там найти наголову сложнее, чем у нас. У нас даже пытаться особо не надо.


Вылизать до приемлемого уровня можно в густонаселенной, достаточно богатой и не большой по площади стране, с годовым климатом выше ноля, что и представляет в основном из себя Европа. Но и они этого добиться толком не могут. А что говорить за нас, когда у нас площадь 17 миллионов кв.км., жителей на ней всего 146 миллионов и среднегодовая температура "вечно зеленые помидоры" ...  ;)

Ну да, поэтому лучше и не начинать. Лучше вбухать ахулиард в стадионы для ногомяча под заведомо нелепое разглагольствование о том, что это даст толчок развитию спорта и улучшит имидж страны. Я как-то полагал, что стране в текущей ситуации не спорт надо в первую очередь развивать.


 

Так что вылизанный "центр" для гостей это хорошо, и это нормально. И удивляться тут нечему и обижаться на это не стоит. А вот гордиться, что гостей встретили по людски, как это и подобает у русских, и гости остались довольны, надо. Это то же нормально.

Ну обалдеть теперь - вы чтобы каких-то там гостей незнакомых накормить-повеселить своих домочадцев обделяете, когда они и так по будням кашки вместо мяса едят?


отвечу как тот еврей, вопросом на вопрос: как  думаете, я  заходил   в придорожные  туалеты где- нибудь  у  нас  в  глубинке? 

Полагаю, что как живущий в РФ человек, вы делали это с вероятностью, стремящейся к 100%.



#17 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 19 July 2018 - 19:50

Не слишком ли высока плата за то, чтобы убедить каких-то иностранцев в том, что в России кое-где есть асфальт и горячая вода?
Тема стоимости сего вполне себе обсуждаема. Другое дело, что уже была Олимпиада с теми же целями, и как-то с имиджем после неё не сложилось.

А как иначе, с другой стороны? Раша Тудей давят, инотуристы ехать боятся, запуганные своими правительствами.

разглагольствование о том, что это даст толчок развитию спорта
Вот это чушь, да.

Форум не место для дискуссий!


#18 Михель Тамбовский

Михель Тамбовский

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11077 сообщений

Отправлено 19 July 2018 - 20:09

Самим недостаточно знать, мы люди и без признания со стороны? Нам это надо

 

ясен перец не надо

 

Вот интересные мысли. Мне лично понятные

 

http://www.iarex.ru/articles/58799.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Чем сильнее мы хотим и стараемся понравиться остальному миру – тем с большим непониманием и враждой с его стороны сталкиваемся. Это аксиома. И автору этих строк непонятно ни то, почему каждое новое поколение, считающее себя патриотами, но зараженное врожденным стихийным западничеством, считает своим долгом сначала обязательно отыскать и наступить на уже имевшиеся исторические грабли, а потом об этом жалеть, ни другое – патологическое неумение делать выводы из собственного провального опыта. Ответом Запада на хрущевский фестиваль стал Карибский кризис. На московскую Олимпиаду – ее бойкот под надуманным «афганским» предлогом,

Зачем нам настырно вбивают в головы весьма сомнительное «все люди - братья», заведомо зная, что это не так? Что любой, подчеркиваю, любой, даже самый малый успех России – в любом ее историческом обличье – вызывает на Западе не позитивные, а самые черные и низменные чувства – зависть, злость и ненависть, помноженные на собственный, глубоко зоологический комплекс неполноценности, связанный со стремлением к господству и недостатком «Lebensraum». Именно отсюда родом вся западная геополитика – от Мэхана, Маккиндера и Спайкмена до Бжезинского и марионеток Запада, вроде Пилсудского и Маннергейма.

Николай II, когда помещал деньги царской семьи в западные банки и участвовал в учреждении «Мировой финансовой системы», тоже наивно полагал и верил, что средства будут в сохранности, а Россия займет «подобающее» ей место в мировых раскладах.


Сообщение отредактировал Михель Тамбовский: 19 July 2018 - 20:10


#19 Михель Тамбовский

Михель Тамбовский

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11077 сообщений

Отправлено 19 July 2018 - 20:29

Подождем

 

хрен ли там ждать.

Вы же не Россия, вам ждать не нада. Дождались некотрые....Всё.

А для чего мы революцию достоинства делали, я вас спрашиваю, а? :diablo:

Вы теперича европейцы, и все блага цывилизации теперича ваши.

все туалеты тёплые. Не в орде, чай.


Сообщение отредактировал Михель Тамбовский: 19 July 2018 - 20:30


#20 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 20 July 2018 - 19:37

Полагаю, что как живущий в РФ человек, вы делали это с вероятностью, стремящейся к 100%.
 ну  тогда  разве не  понятно какая  ухмылка   может  появится  при   чтении данной статьи)  мне кажется  немножко  иронии   не помешает)

если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#21 Pit

Pit

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25771 сообщений

Отправлено 09 August 2018 - 10:55

Француз о поездке в Россию: «Я был мысленно готов к городским окраинам, бандам и клоповникам».

 

Жульен из Марселя побывал в России в качестве волонтера на международном спортивном мероприятии. ...

...

«Я был мысленно готов к городским окраинам, бандам и клоповникам. Именно такими я как правило и знал окраины больших городов. Исходя из этого своего опыта, я и представлял свою жизнь в России».

Жульен признается, что отправляться в подобную поездку ему было немного страшно, а с учетом присутствующих во французском обществе стереотипов о России, помноженных на знание обстановки в Парижских окраинах, он представлял, что жизнь в нашей стране, станет не самым приятным его воспоминанием, попутно недоумевая, от чего организаторы не смогли разместить волонтеров где-то в более удобном и безопасном месте.

...

Уже на месте, он понял, что все страхи и опасения были не просто напрасны, а еще и абсолютно беспочвенны. Окраины Казани, оказались ничуть не менее ухоженными, уютными, комфортными и безопасными, чем ее центр. Поначалу он подумал, что просто попал в такой район. Однако пообщавшись с россиянами, он узнал, что россиян от чего-то удивляют его рассказы о бедных и криминальных районах на окраинах Парижа и других крупных европейских городов. Некоторые и вовсе не верили французу, будучи уверенными, что в Европе, всего того, о чем он им рассказывал, попросту не может быть.

...

https://zen.yandex.ru/media/opinion_of_people/francuz-o-poezdke-v-rossiiu-ia-byl-myslenno-gotov-k-gorodskim-okrainam-bandam-i-klopovnikam-5b6b302e7546aa00a87b4b7e?from=feed



#22 Nikolskii

Nikolskii
  • Новички
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 15 August 2018 - 16:24

Подобного рода статьи меня почему-то настараживают.

 

Но с другой стороны приятно осозновать, что в принципе все нормально)



#23 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 15 August 2018 - 16:28

иносми  принадлежит Усманову странно бы чтобы  писали что-нить другое))


если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#24 PavelGhost

PavelGhost

    Не Забуду Мать Родную, Партию И Правительство !!!

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17733 сообщений

Отправлено 15 August 2018 - 22:36

Уже на месте, он понял, что все страхи и опасения были не просто напрасны, а еще и абсолютно беспочвенны. Окраины Казани, оказались ничуть не менее ухоженными, уютными, комфортными и безопасными, чем ее центр. Поначалу он подумал, что просто попал в такой район. Однако пообщавшись с россиянами, он узнал, что россиян от чего-то удивляют его рассказы о бедных и криминальных районах на окраинах Парижа и других крупных европейских городов. Некоторые и вовсе не верили французу, будучи уверенными, что в Европе, всего того, о чем он им рассказывал, попросту не может быть.

Я вот шел после ночных съемок под утро домой - попался на глаза двум нашим Органистам, спасло только то, что успел до подъезда добежать. 

Был бы помоложе - точно не убегал бы.


Сообщение отредактировал PavelGhost: 15 August 2018 - 22:37

Не Забуду Мать Родную, Партию И Правительство !!!


#25 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 16 August 2018 - 08:46

Кстати, Паш, сейчас вона Марс кажут, говорят, в хорошем качестве. Будешь фотать?


Форум не место для дискуссий!


#26 Pit

Pit

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25771 сообщений

Отправлено 16 August 2018 - 11:12

Кстати, Паш, сейчас вона Марс кажут, говорят, в хорошем качестве. Будешь фотать?

В хорошем был 26 июля. Но и сейчас у нас его четко видно не вооруженным взглядом вечером когда стемнеет (часов с 10) на горизонте на Юге (такая "звезда" красноватого оттенка), тем более что Луна сейчас "растет" на Западе и не мешает его наблюдать. Но лучше таки иметь телескоп ...  biggrin



#27 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 16 August 2018 - 11:19

лучше таки иметь телескоп
Паша у нас завзятый астрофотограф, такие фоты выдаёт -- закачаешься!

В галерее у него есть кой-чё, рекомендую!


Форум не место для дискуссий!


#28 PavelGhost

PavelGhost

    Не Забуду Мать Родную, Партию И Правительство !!!

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17733 сообщений

Отправлено 16 August 2018 - 11:45

Да надо бы сфоткать, но честно уже времени на это мало - надо крутиться вертется как уж под вилами, чтобы совсем в нищету не попасть.

По поводу Марса - да он всегда виден неворуженным глазом, а сейчас на нем песчаные бури - по этому несмотря на противостояние деталей нет нихрена на снимаках.


Сообщение отредактировал PavelGhost: 16 August 2018 - 11:47

Не Забуду Мать Родную, Партию И Правительство !!!


#29 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 16 August 2018 - 14:04

он всегда виден неворуженным глазом, а сейчас на нем песчаные бури - по этому несмотря на противостояние деталей нет нихрена на снимаках
Ну хоть что-то, полярные шапки, Фобос там, Кюрьёзити)))) 

Форум не место для дискуссий!


#30 PavelGhost

PavelGhost

    Не Забуду Мать Родную, Партию И Правительство !!!

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17733 сообщений

Отправлено 16 August 2018 - 14:11

Ну хоть что-то, полярные шапки, Фобос там, Кюрьёзити)))) 

Седня завтра попробую, но думаю кроме полярных шапок ничего  :rofl:

Низко он в наших ШыРотах - вот в Марокке бы - другое дело.


Сообщение отредактировал PavelGhost: 16 August 2018 - 14:12

Не Забуду Мать Родную, Партию И Правительство !!!





Яндекс.Метрика