Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Готовимся к проверкам на дорогах. Освидетельствовать на опьянение станут по-новому


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 94

#1 Leporem

Leporem

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1615 сообщений

Отправлено 03 July 2018 - 15:19

Вступили в силу поправки, позволяющие проверять уровень алкоголя не только в выдыхаемом воздухе, но и в крови.

 

https://www.zr.ru/co...m-proverkam.-o/

 



#2 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 04 July 2018 - 16:11

Вступили в силу поправки, позволяющие проверять уровень алкоголя не только в выдыхаемом воздухе, но и в крови.

 

https://www.zr.ru/co...m-proverkam.-o/

мне бы полезно было, развели однако однажды с утра, а кровь у них не предусматривалось,  хотя деньги никто не отменял, ну он и сам потом сказал, цель - деньги



#3 профан

профан

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1271 сообщений

Отправлено 04 July 2018 - 23:13

мне бы полезно было, развели однако однажды с утра, а кровь у них не предусматривалось,  хотя деньги никто не отменял, ну он и сам потом сказал, цель - деньги

в крови на много дольше спирт держится чем в выдыхаемом воздухе



#4 Prapor_Tula87

Prapor_Tula87

    любитель

  • Граждане
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 04 July 2018 - 23:19

На сколько я понимаю - из крови будут брать в том случае, если не возможно продуться, например человек не находится в сознании.


Я в инстаграме vadim_traveler


#5 профан

профан

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1271 сообщений

Отправлено 04 July 2018 - 23:43

На сколько я понимаю - из крови будут брать в том случае, если не возможно продуться, например человек не находится в сознании.

в том то и дело что закон изначально делали под "если не возможно", а на выходе получилось кровь будут брать у всех по желанию инспектора



#6 blinckof

blinckof

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3000 сообщений

Отправлено 05 July 2018 - 07:53

Запах алкоголя в выдыхаемом воздухе берется из легких, там из крови алкоголь испаряется, так что в крови и в выдыхе алкоголь держится одинаковое время.

Фельдшер, если он не в сговоре с гаишником, глядя на водиителя-поциента без внешних признаков опьянения или одурманивания посчитает бессмысленным забор крови.



#7 mik82

mik82

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23779 сообщений

Отправлено 05 July 2018 - 11:35

в крови на много дольше спирт держится чем в выдыхаемом воздухе

и что? 0,16 мг/л в выдохе соответствует 0,3 г/л в крови... Если в выхлопе меньше 0,16, то в крови меньше 0,3 - в чем загвоздка?



#8 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24872 сообщений

Отправлено 05 July 2018 - 21:34

Всегда необходимо помнить условия обследования.

- АКТ, в котором ГАИшник обязан записать, почему он проводит тестирование (красная рожа, неуверенные движения и пр.). По Закону он не может остановить любого и заставить дуть.

- 2 понятых.

Если эти условия нарушены или если прибор показал меньше - звонок в службу собственной безоппасности ГИБДД.

 

ЗЫ. Недавно ГАИшник пытался заставить меня открыть багажник. Напоминание о выполнении ст.27/9 КОАП отбило у него охоту сразу.

 

ЗЫЗЫ. А вообще, лучше бы они эффективнее боролись с теми, кто из за руля вываливается, а не промили мерили...


Сообщение отредактировал K.Serg: 05 July 2018 - 21:41

Errare humanum est...


#9 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 06 July 2018 - 06:12

Напоминание о выполнении ст.27/9 КОАП отбило у него охоту сразу.  
странно, у нас как бы по полной сразу принимают, и пока дозвонишься весело  

#10 профан

профан

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1271 сообщений

Отправлено 06 July 2018 - 11:32

странно, у нас как бы по полной сразу принимают, и пока дозвонишься весело  

там основания должны быть, можно потом жалобу в прокуратуру накатать, только вряд ли накажут



#11 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений

Отправлено 06 July 2018 - 13:17


 

ЗЫ. Недавно ГАИшник пытался заставить меня открыть багажник. Напоминание о выполнении ст.27/9 КОАП отбило у него охоту сразу.

 

....

 Не очень понял, а что его испугало то? В смысле в этой статье....


Если все , то не я....


#12 mik82

mik82

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23779 сообщений

Отправлено 06 July 2018 - 13:38

 Не очень понял, а что его испугало то? В смысле в этой статье....

лень...



#13 Lexxандр

Lexxандр

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1469 сообщений

Отправлено 06 July 2018 - 14:45

У нас на работе строго,продувают утром немецким драггером,должно быть 0,00!,как при медведеве.Если даже 0,1 штраф 30 000р.и увольнение.

#14 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений

Отправлено 06 July 2018 - 15:15

У нас на работе строго,продувают утром немецким драггером,должно быть 0,00!,как при медведеве.Если даже 0,1 штраф 30 000р.и увольнение.

 Лютуют опричники...


Если все , то не я....


#15 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 06 July 2018 - 15:17

Если даже 0,1 штраф 30 000р.и увольнение.
Обоснование? 

Форум не место для дискуссий!


#16 Lexxандр

Lexxандр

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1469 сообщений

Отправлено 06 July 2018 - 18:41

Таковы правила конторы Витал!,возбухать буишь за забором.

#17 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 06 July 2018 - 19:35

Нифига! ТК и вообще федеральное законодательство имеют приоритет перед всякими выдумками. И у медиков есть вполне себе определённая цифра, 0,5 промилле, вроде как, превышение которой даёт право считать гражданина нетрезвым.

А завтра введут положение без трусов на работе ходить, и что?


Форум не место для дискуссий!


#18 профан

профан

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1271 сообщений

Отправлено 07 July 2018 - 00:05

А завтра введут положение без трусов на работе ходить, и что?

если деффчонкам я за ))



#19 Lexxандр

Lexxандр

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1469 сообщений

Отправлено 07 July 2018 - 00:31

Витал,да эт всё понятно!,только вот если будешь возбухать практически в любой коммерческой конторе,тыкая трудовым кодексом и требуя соблюдения своих прав,как правило долго там не проработаешь!

#20 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 07 July 2018 - 08:54

Если мурководство конторы страдает таким дебилизмом, полюбому там долго не проработаешь.


Форум не место для дискуссий!


#21 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений

Отправлено 07 July 2018 - 11:04

Если мурководство конторы страдает таким дебилизмом, полюбому там долго не проработаешь.

Кхм, а на кануне не пить, не судьба?

Не, я конечно понимаю, кум приехал. Это ж святое!!!


Если все , то не я....


#22 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений

Отправлено 07 July 2018 - 11:08

Таковы правила конторы Витал!,возбухать буишь за забором.

я бы повозбухал в трудовой инспекции и суде.  Наша контора как-то давно имела такое удовольствие... а трудовая ищо и с налоговой бывает приходит



#23 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 07 July 2018 - 11:09

Кхм, а на кануне не пить, не судьба?
Ээээ.... А Вы правда amd, а не ДАМ? Тот тоже, помнится, так рассуждал. 

Форум не место для дискуссий!


#24 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений

Отправлено 07 July 2018 - 11:14

Кхм, а на кануне не пить, не судьба?

Не, я конечно понимаю, кум приехал. Это ж святое!!!

Да. Не судьба. Законы не должны доходить до маразма и мешать людям жить. И выискивать в организьме  какие-то ничтожные остатки - маразм. Водитель темболее личного авто - не пелод самолета, нет такой нужды бороцца с кристальной трезвостью. В Германии и некоторых Штатах дозволено порядка 0,6 - 0,8 промилле. Если в ДТП попадешь, то это тебе, конешно, припомнят. А если ты вчерась тяпнул, а сенни неспеша едешь на роботу - какие собсно проблемы-то?


Сообщение отредактировал Fantomas: 07 July 2018 - 11:15


#25 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений

Отправлено 07 July 2018 - 11:17

Ээээ.... А Вы правда amd, а не ДАМ? Тот тоже, помнится, так рассуждал. 

  Та я чо? я ни чо. Если Вы считаете что, бухнуть накануне,, и потом идтить на работу рискуя ее потерять, это нормально. Не возражаю. Не я конечно понимаю, что там права человека, свобода слова, толерантность и т.п. Но ответственный мужчина знает что у него за спиной семья, дети, родители. 

  p/s/ Я не тот ДАМ, но ФИО мое, именно такое....


Если все , то не я....


#26 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений

Отправлено 07 July 2018 - 11:25

Да. Не судьба. Законы не должны доходить до маразма и мешать людям жить. И выискивать в организьме  какие-то ничтожные остатки - маразм. Водитель темболее личного авто - не пелод самолета, нет такой нужды бороцца с кристальной трезвостью. В Германии и некоторых Штатах дозволено порядка 0,6 - 0,8 промилле. Если в ДТП попадешь, то это тебе, конешно, припомнят. А если ты вчерась тяпнул, а сенни неспеша едешь на роботу - какие собсно проблемы-то?

  Вы(как работник) вольны идти несколькими путям ив данной ситуации.

1.Бороться с помощью "законов" Т.е. встать на путь конфронтации с администрацией предприятия.

2.Подстроиться под систему и не пить алкоголь в предверии.

3.Или рисковать, употреблять алкоголь, надеясь на свою печень, что она "вывезет"

  Когда мне было 20 с +, я выбирал первый вариант.

  Когда мне было б 20 с + , я возможно выбрал бы и 3й. Но мне за 50. У меня есть обязательства перед родными. Я выбираю 2й.

p/s/ А так да, можно потом стать даже героем  репортажа местного ТВ. либо как победитель, но  за воротами, либо как потерпевший,   тоже за теми же воротами.... 

 А дома детки, ручки тянут, сиську просят...

 p/s/ 2.2 Не знаю как там в мериках, н овот в Канаде разрешили канабис употреблять, а каком то Сингапуре ,за это же,  голову откручивают враз.... Как быть нам?


Сообщение отредактировал amd 19: 07 July 2018 - 11:28

Если все , то не я....


#27 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений

Отправлено 07 July 2018 - 11:39

  Вы(как работник) вольны идти несколькими путям ив данной ситуации.

1.Бороться с помощью "законов" Т.е. встать на путь конфронтации с администрацией предприятия.

2.Подстроиться под систему и не пить алкоголь в предверии.

 

 

конешно, 2 вариант благоразумнее. Но бесит произвол работодателей. С ним надо жоско бороцца - не ради пьянства на рабю месте, а просто народ должен быть нетерпим к нарушению своих прав (кторых и так все менше и менше) и у работодателей не должно даж мысли возникатиь придумать какие-то свои порядки хоть на грамм выходящие за рамки законодательсва



#28 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 07 July 2018 - 11:40

Если Вы считаете что, бухнуть накануне,, и потом идтить на работу рискуя ее потерять, это нормально
Вы прирождённый мастер навалить всё в кучу с невиннейшим видом))) А почему именно бухнуть? А что Вы понимаете под этим словом?

ответственный мужчина знает что у него за спиной семья, дети, родители.
Ответственный руководитель знает, что сотрудники -- люди, а не автоматы. И если он начнёт придираться по надуманным поводам, работать у него будут только залётные.

 Кстати, употребление спиртных напитков совершенно законно, если так-то. 

Подстроиться под систему и не пить алкоголь в предверии.
Вот не пьёте Вы. А прибор рраз -- и намерял. Ваш начальник не постовой ДПС, ему не нужно предъявлять Вам никаких документов, обоснований, сертификатов и тыды. То ли прибор глюканул, то ли он давно в поверке не был, а может Вы перестали нравиться, и вуаля. Вам милостиво предоставляют право быть уволенным по собственному, или по статье.

Подобная ситуация вполне возможна, если работодателю край нужно сократить рабочие места, А платить пособия ему наоборот, не хочется.

Как быть нам?
А нужно кого-то копировать, или всё же быть самими собой? Вот есть установленные Минздравом нормы, пусть работодатель обоснует ужесточение их конкретно у себя.

Форум не место для дискуссий!


#29 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений

Отправлено 07 July 2018 - 12:01

конешно, 2 вариант благоразумнее. Но бесит произвол работодателей. С ним надо жоско бороцца - не ради пьянства на рабю месте, а просто народ должен быть нетерпим к нарушению своих прав (кторых и так все менше и менше) и у работодателей не должно даж мысли возникатиь придумать какие-то свои порядки хоть на грамм выходящие за рамки законодательсва

 К.м.к. для этого нужно создавать,  (должны создаваться) профсоюзы. В одиночку хрен переломишь ситуацию.  И даже если завтра ВВП издаст указ о всеобщей справедливости к наёмным рабочим, то же хрен что изменится...


Если все , то не я....


#30 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений

Отправлено 07 July 2018 - 12:09

Вы прирождённый мастер навалить всё в кучу с невиннейшим видом))) А почему именно бухнуть? А что Вы понимаете под этим словом?

 

 

Ответственный руководитель знает, что сотрудники -- люди, а не автоматы. И если он начнёт придираться по надуманным поводам, работать у него будут только залётные.

 Кстати, употребление спиртных напитков совершенно законно, если так-то. 

 

 Умничать с  кефиром и квасом будете за воротами.

 Пейте по закону, хоть упейтесь. Не надо меня убеждать что руководители предприятия не правы. Я это без Вас знаю. Я выше расписал 3 варианта. Я выбрал 2й. Вы вольны бороться....

 


Вот не пьёте Вы. А прибор рраз -- и намерял. Ваш начальник не постовой ДПС, ему не нужно предъявлять Вам никаких документов, обоснований, сертификатов и тыды. То ли прибор глюканул, то ли он давно в поверке не был, а может Вы перестали нравиться, и вуаля. Вам милостиво предоставляют право быть уволенным по собственному, или по статье.

Подобная ситуация вполне возможна, если работодателю край нужно сократить рабочие места, А платить пособия ему наоборот, не хочется.

 

  И метеорит в диспетчерскую,  Херак!!!! Короче все умерли....

Если прибор показал +, перепроверили опять +, и далее по списку, вся заступающая смена + показала, даже самый тупой человек на свете что то заподозрит....

 Мне как руководителю , как два (2) (Два, ДВААААА!) пальца обасфальт Вас уволить. Т.е еще вчера Вы работали, а уже  через неделю бегаете с бегунком....


Если все , то не я....





Яндекс.Метрика