Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Рено Логан2. Проблема со сцеплением или особенность работы


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 9

#1 Лёха71

Лёха71
  • Новички
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 09 April 2018 - 12:33

Добрый день! Рено Логан 2. 2016 год выпуска. Пробег 22500км. Проблема такова! При выжиме сцепления появляется посторонний шум, похожий на рокот. При отпущенном сцеплении тишина. Звук появляется даже если педаль нажать на один сантиметр. На холодную при выжиме сцепления тишина! Звук начинает появляться только после минут 15 движения и продолжает усиливаться до определённого момента. При включенном кондиционере этот звук громче! 

Так как машина на гарантии, то ездил к официалам. Поменяли выжимной - ничего не изменилось. Говорят что это стопорные кольца на пятой передачи и от вибрации они издают такой звук. Тут я с ними не согласен. При выжиме сцепления в КПП ничего не крутится. Да и как они могут вибрировать?! К работе КПП нет вообще никаких претензий, передачи переключаются хорошо, при движении на передачи (любой) никаких шумов от КПП нет. Единственное этот рокот при Выжиме сцепления(((

Может кто с этим сталкивался или у кого такая же машина, есть ли шумы после выжима сцепления. 



#2 Андрей_kz

Андрей_kz

    инспектор

  • Модераторы
  • 11441 сообщений

Отправлено 09 April 2018 - 16:54

А не рассматриваете вариант левого выжимного? По описанию больше похоже что новый такой же как и старый.


Правда как там кондер может влиять на шум не понятно. 



#3 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 09 April 2018 - 17:12

Ну тут или выжимной, или КВ сдвигается на упорных полукольцах, или как там у Рено сделано.

Поехать к другому дилеру.


Форум не место для дискуссий!


#4 Лёха71

Лёха71
  • Новички
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 17 April 2018 - 20:45

А не рассматриваете вариант левого выжимного? По описанию больше похоже что новый такой же как и старый.


Правда как там кондер может влиять на шум не понятно. 

Вот и я думаю, что либо новый выжимной бракованный, либо вообще не в нём дело. А в чём хз



#5 Лёха71

Лёха71
  • Новички
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 17 April 2018 - 20:49

Ну тут или выжимной, или КВ сдвигается на упорных полукольцах, или как там у Рено сделано.

Поехать к другому дилеру.

 

По поводу КВ ездил  в другой сервис (обращался туда со старой машиной) Но послушав как работает двигатель, вариант с КВ отпал. Там сказали, что как вариант мало смазки в выжимном подшипнике. Косвенное подтверждение, то что на холодную всё тихо.



#6 Лёха71

Лёха71
  • Новички
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 17 April 2018 - 20:53

А не рассматриваете вариант левого выжимного? По описанию больше похоже что новый такой же как и старый.


Правда как там кондер может влиять на шум не понятно. 

 

Кондёр даёт нагрузку на двигатель, но при чём тут сцепление и как всё это связано с этим звуком не знаю. За год звук не изменился. Зимой даже как то его вообще не слышал)



#7 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений

Отправлено 18 April 2018 - 10:36

Кондёр даёт нагрузку на двигатель, но при чём тут сцепление и как всё это связано с этим звуком не знаю. За год звук не изменился. Зимой даже как то его вообще не слышал)

"Хороший стук наружу выйдет"(с)


Если все , то не я....


#8 Лёха71

Лёха71
  • Новички
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 18 April 2018 - 21:09

"Хороший стук наружу выйдет"(с)

Проехал 10000 км. с этим звуком, может и вправду просто характерный звук



#9 Prapor_Tula87

Prapor_Tula87

    любитель

  • Граждане
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 08 May 2018 - 11:03

Это как на первом логане(у меня 2 фаза) при включении задней передачи характерный звук, как будто я "воткнул передачу на зиле". Причем, если сначала включить первую(или любую другую) и сразу же переключить на заднюю, то включение задней передачи происходит без этого звука... Вот такой лайф-хай получается...

 

Предыдущий владелец ездил к официалам, те сказали, что это особенность такая.


Я в инстаграме vadim_traveler


#10 radiotochka

radiotochka

    любитель

  • Граждане
  • PipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 01 January 2019 - 11:49

Добрый день! Рено Логан ..

Может кто с этим сталкивался или у кого такая же машина, есть ли шумы после выжима сцепления. 

Посторонний звук на МКПП у реношников зависит от производителя "корзиныдиска сцепления".

У Симболов с завода диск стоял LUK который на холостых издавал посторонние звуки - это колбасились компенсационные пружины в диске. Если выжать сцепление - то звуки пропадали. На других производителях таких звуков не было. На ходимость эта "особенность" не сказывалась (быть может только могло быть редкое не плавное трогание с места).






Яндекс.Метрика